Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Темный (Царство Ночи)


Темный (Царство Ночи)

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Автор: Елёнка
Название: Темный
Дисклеймер: сделано не с целью излеченя прибыли. Все герои принадлежат мне. Раньше где не выкладовалось.
Только с моего разрешения!

Рейтинг: PG -13
Жанр: POV - Horor - Romantica

Описание: Что если тебе снился страшный сон, который оказался явью? Что если нечто, что могло сойти только со страниц книг ужасов ворвалось в твою жизнь и не хочет отпускать тебя. Что если не от кого ждать поддержки и понимания, так как все тебя считают сумасшедшей? Выход только один. Бороться.

Пролог

     Солнце ярко лилось из открытых окон. Прохлада улицы нежно обволакивала всю комнату. Под порывами легкого ветерка приглушенно шелестели страницы какой-то книги. А в постели посапывала Клэр.
     Внезапно идиллию разбил ее крик. Девушка сидела в кровати и кричала, безумна вращая глазами, пытаясь понять где она.
- Спокойно. Все хорошо, -  Девушка проговорила это вслух. – Сон, просто сон.
     С этими словами она поправила длинные золотые волосы и с ужасом замерла. На шее остались две маленькие ранки круглой формы. Ранки от укуса.

Отредактировано Елёнка (2011-09-28 14:57:30)

0

2

Глава 1. Глаза
    Я вспомнила! – я содрогнулась от этой мысли. Слава богу я была одна дома и меня никто не слышал. Ни мой истеричный крик, ни мои разговоры с самой собой.
     Глаза. Темно-карие, но такие глубокие. Почти черные. Почему-то это все что я вспомнила.  Не считая сна. Мне приснилось что… Ужас. Меня начинало бросать в дрожь от одной мысли об этом. 
     Я видела сон, но с каждой секундой все больше сомневаюсь в этом. Там я шла под руку с каким-то парнем. Я громко смеялась, а потом… он повернулся. Я ни как не могу вспомнить лицо. Оно все время расплывается. Я вспомнила только глаза. А еще я помню, что случилось потом. В темноте у него вдруг блеснуло две тонких полоски на губах.  И все…
     Самое страшное, я не помню, как я дошла до дома. Я отходила от автобусной остановки. Был уже поздний вечер. А потом… Я проснулась от ужасного сна.
     Ладно, надо собираться, подумала я про себя. Пора в школу. Быстро натянув на себя кофту с длинным воротником, уже похолодало, да и не видно укус. От этой мысли меня опять пробило в дрожь. Я села на кровать готовая опять разрыдаться.
     Меня как всегда успокаивало мое кольцо. Изящное, серебряное, с завитушками белого  золота кольцо всегда мне помогало. Я просто смотрела на синий камень, вставленный между серебряным и золотым завитком.  Оно было у меня с самого детства. Раньше я носила его на цепочке, так как оно было мне велико, а теперь на пальце. Не знаю почему, мама мне всегда говорила, чтобы я его ни за что не снимала.
     Я выглянула в окно. Солнце было очень ярким. Надо будет не забыть взять очки. Я встряхнула головой. Что бы это ни было, его уже нет.
- Все пучком! – я наигранно улыбнулась, за то мне полегчало.
     Быстренько умывшись и позавтракав, я выскочила на улицу. Меня солнце всегда почему-то сильно слепило и я носила солнечные очки при ярком солнце. Дул легкий прохладный ветерок, но в целом на улице было ещё не совсем холодно. Не настолько что бы натянуть куртку.
     Вскоре я была уже в школе. День пролетел быстро. Я даже забыла на некоторое время о случившимся. До того момента, как я оказалась одна. Мы с друзьями обычно проводим друг друга до дома, но я живу дальше остальных и мне приходиться идти некоторое время одной. И вот в это самое время у меня почему-то появилось очень не хорошее предчувствие. Я ускорила шаг. Так, за поворотом я увижу свой дом. А там еще чуть-чуть, и пришла! – успокаивала я себя.
     Внезапно, я даже не заметила когда, ко мне подошел какой-то парень. От него так и исходило спокойствие, превосходство и еще что-то. Я ни как не могла понять это чувство. Я по каким-то неведомым мне причинам, всегда чувствовала эмоции людей, но предпочитала ни кому об этом не говорить. А это парень мне показался каким-то подозрительным, так что я еще прибавила шагу.
- Куда-то торопишься? – голос мне показался знакомым, я не стерпела и оглянулась. Я увидела, наверно, ангела. Шоколадные волосы вились во все стороны, обрамляя идеальные черты лица. Высокий лоб, четкие, но не острые скулы, прямой нос, красивая форма губ… Я невольно сделала шаг вперед и тут же остановилась. Я его не знала. Может мне помешали его очки?
     Я, не отвечая, развернулась и пошла домой. Сердце громко стучало в груди. Почему-то я чувствовала потребность в том, чтобы уйти от него подальше.
- Погоди! – он подошел и мягко коснулся моей руки. Я впала в ступор. Почему-то я просто стояла и смотрела на это самодовольное, ухмыляющееся лицо. – Я просто хотел познакомиться.
- Саша, - я пробормотала имя на автомате и тут же пожалела. – Мне пора.
- Эрик, - он лучезарно улыбнулся. – К чему же так торопиться? Может погуляем?
     Его голос  стал притягивать и рушить все барьеры. Мне очень захотелось ответить ему утвердительно, и я сдалась:
- Ну… можно, - я была как будто в тумане.
- Так давай сейчас! - тут он расплылся в улыбке. – А твою сумку и я могу понести.
     Я вдруг поняла, что сопротивление бесполезно. От него волнами исходила уверенность. Я отдала сумку, не задумываясь о том, что этого человека я знаю 2 минуты. Он еще шире улыбнулся.
- Расскажешь о себе? – он так это говорил, что я не могла сопротивляться.
- Ну а что рассказывать-то? Учусь в 11 классе. Выпускной год. В голове с начала года путаница, а что в конце будет, я вообще не представляю, - я ему улыбнулась. Все мои страхи вдруг испарились. Ну что мне теперь каждого встречного боятся?
     Мы разговорились. Он рассказал, что он живет тут неподалеку. Что они с родителями несколько лет назад приехали из Англии. А я только тогда заметила легкий акцент. Он немного картавил на «р», как бы произносил с трудом. Мы уже смеялись и я не заметила. Что мы стали сворачивать с основной дорожки в сторону леса. А лес был рядом с домом.
- А куда мы идем? – Я вдруг спохватилась, что мы уже далеко. В груди забилась тревога.
- Да не куда, просто гуляем, - он опять улыбнулся. Сюда солнце уже почти не пробивалось и я решила снять очки.
- А ты что не снимешь? – я стала понижать голос. На меня вдруг навалилась тревога. Внезапно все происходящее мне стало напоминать дежавю. Будто это уже когда-то было. Он улыбнулся и снял очки.
     У меня подкосились ноги, и я упала, если бы он меня не поймал. Мы оказались очень близко. А я даже не могла закричать. Я поняла, что мне это напоминает. Мой кошмар. А все потому, что я узнала эти глаза.

0

3

Елёнка, спасибо за приглашение!
Мне очень понравилось!
Теперь этот Эрик опять её тяпнет.
Эх, не надо было с ним идти...

+1

4

Глава 2.
- Ты меня узнала, - это был не вопрос, а утверждение. – А я ведь чувствовал какой-то подвох. Что-то было не так, когда я воздействовал на тебя.
     Его голос был очень тихим и вкрадчивым, но мне не составляло особого труда услышать его. Его лицо было на 30 см от меня. Я попыталась вырваться. Крик застрял в горле. Он рассмеялся. Его улыбка стала ухмылкой. От него так и перло чувство превосходства. Так оно и было. Он был сильнее.
- Что, забыла выключить утюг? – Эрик опять рассмеялся. – Очень жаль, я никуда не собираюсь тебя отпускать.
     Я вдруг поняла, что совершила самую жуткую ошибку в своей жизни. И возможно последнюю.
- Да ладно, ты, драматизировать! – Эрик картинно закатил глаза. – Да забудешь  ты все! Хотя в тебе есть нечто странное. Может я просто плохо тебе мозги промыл… Но вот кольцо. Откуда у тебя это кольцо?
- Я… - мысли разбегались как тараканы. Нужно что-то придумать. Он сумасшедший. – С детства его носила. Мама говорила. Чтобы я никогда его не снимала.
- Так вот, посмотри, - он немного отстранился и показал свою руку. Кольцо было очень красивым, но золотым и в нем все так же красовался в центре синий камешек. – Такое обычно вампиры носят. А ты не вампир. Хотя странная. Вокруг тебя будто есть Сила, но другая…
     Голова закружилась. Я отошла на несколько шагов назад. Вампиры. Три ха-ха четыре раза! Больной на всю голову!
- Я больной? Да я уж здоровей тебя буду, - он опять ухмылялся.
     Как он мог ответить? Я же это произнесла про себя! Я начала пятиться назад, но вдруг споткнулась и упала. Я подняла взгляд вверх, но… Эрика там не было. Он пропал. Он не мог так быстро уйти с этого места. Нужно бежать. Он еще где-то здесь. Я чувствовала его. Я быстро поднялась на ноги и… врезалась прямо в него.
- Ох, я тебя напугал? – он состроил перепуганное лицо. – Так вот это малое из того, что я могу сделать. Я очень могущественный. Я живу уже давно. На много дольше тебя.
- Ты. Не подходи ко мне, - страх поглотил меня полностью. Мне никогда не было так страшно. – Отпусти меня. Я же тебе не нужна. Я никому не скажу. Меня же сразу в дурдом отправят! Я не хочу. Давай разойдемся и все.
- Я знаю, что ты ничего никому не скажешь. И да, ты мне не нужна. Мне нужно то, что у тебя есть. – глаза Эрика вспыхнули золотой искрой.
- Деньги, телефон? Забирай. Я скажу что потеряла.
     Он резко шагнул вперед и притянул меня к себе. Я чувствовала, что он страстно чего-то желает. В голове появились самые не пристойные варианты. Только не это. А потом я поняла, что ему нужно.
- Какая догадливая! – он облизал губы. – А сейчас я очень голоден. Так что будь хорошей девочкой. В тот раз все прошло как по маслу. Ты даже не сопротивлялась. И сейчас не сопротивляйся. Иначе будет очень больно.
- Не надо! – мой голос сорвался на шепот.
     Эрик смахнул волосы с моего плеча и с легкостью оттянул высокий ворот свитера. Он улыбался. Мне показалось, что у него стали вытягиваться клыки. Это не возможно!
- Я же вампир. А теперь расслабься.
     Мой мозг пытался что-нибудь придумать. Я попыталась оттолкнуть его, но он даже не пошевелился.
- Это тебе не поможет. Если будешь драться, - он показал мне свои клыки во всей красе.  – То я буду кусаться. Хотя кусаться я буду по любому. Но вот будет это больно или приятно, решать тебе. Тсс.
     У него были очень холодные пальцы. Но меня бросило в дрожь не от этого. Он нежно положил свою руку на мою голову и наклонил ее таким образом, что шея осталась беззащитной.
     Я зажмурилась и приготовилась. Уже ничего не изменить. Больше я не увижу солнца.
- Глупая, я не собираюсь тебя убивать, - его голос гипнотизировал. Это было похоже на то, как шипит кобра перед броском на мышь.
     Я почувствовала дыхание на шее, а потом мою шею пронзили два острых как иглы зуба. Это было не очень больно, но Эрик начал пить кровь, и это было больно. Очень больно. Он осушал меня. Я чувствовала, как у меня отбирают кровь против моей воли. Это было очень больно. Я пыталась расслабиться. Но тогда, казалось, он забирал еще больше. Слёзы не произвольно катились по моим щекам. И тут я сдалась. Я обмякла в его руках, и боль прошла.
     Я почувствовала, что он торжествует. Все его существо находилось в блаженстве. Силы начали покидать меня. Кажется, я начала терять сознание. И тут он отстранился.
- У тебя очень не обычная кровь, - его взгляд горел. – И за то, что ты позволила мне испить своей крови, я предлагаю тебе испить своей.
     Он достал какой-то предмет и чиркнул им над ключицей. Меня передернуло при этом предложении, но когда я увидела тонкую струйку, я припала к ней губами и насытилась его кровью. В этот момент, как мне показалось, мы стали одним целым. Я стала чувствовать такое же блаженство. Потом он отстранил меня от себя и просто укачивал на своих руках.
     Он взглянул на меня своими темными глазами и сказал:
- Тебе же понравилось? – Эрик расплылся в улыбке.
     Это было круто, но так страшно.
- Это только первый раз. Потом ты уже знаешь что тебя ждет.
- Эрик я не хочу больше. Мне страшно. Я теперь буду такая же как ты? – вдруг меня пробила дрожь. Боже, что я делаю? Надо бежать. Он меня так просто не отпустит. Волна страха накатилась на меня. Что я наделала.
- Нет, этого очень мало. Да и для этого надо умереть, - он ухмыльнулся. – А ты хочешь?
- Нет. Отпусти. Я не хочу.
- Неужели ты не хочешь быть со мной? Тебе же понравилось.
- Это ты специально сделал. Я чувствую! Я не хотела этого.
- И кто же помешает мне сделать это снова? – в карих глазах блеснул не добрый огонек. – Неужели ты? Мы же совсем одни. Я бы был не против, – в его губы опять уперлись два клыка. – Что ты скажешь на это?
- Эрик, прошу. Не надо, – слезы стали наворачиваться на глаза. – Ты взял достаточно. Отпусти меня.
     Он сузил глаза, но тут же расплылся в ухмылке:
- Можешь идти. Но помни. Я вернусь.
     С этими словами он развернулся и пошел в глубь леса, добавив одну фразу:
- Спроси, откуда у тебя это кольцо.
    Я, недолго понаблюдав за ним и подхватив лежащую на земле сумку и очки, бросилась в сторону города. Домой.

Отредактировано Елёнка (2011-09-29 21:14:20)

0

5

И тебе спасибо, что прочитала. Очень приятно)
Очень рада что тебе понравилось)

Кстати, если вы читаете, поставьте хотя бы смайл или +. Мне важно знать что вам нравится. Или не нравится.

Отредактировано Елёнка (2011-09-28 16:40:52)

0

6

Ни фига себе!!!
Эрик такой кровожадный, но в то же время в нём что-то есть.
Какой-то природный магнетизм.
Но он же вампир всё таки.
Мне очень нравится!
Ты потрясающе пишешь!!!

0

7

Спасибо, но ты лучше)

Хотя я всегда говорила: Вот опять бредятину написала.
А комменты хорошие. Читаешь чужой фик: "Простите за мой бред", а там произведение искусства.
Эх... Скромничаем, скромничаем)

0

8

Глава 3.
     Первый час я просидела под дверью. Я не могла найти в себе силы сделать хоть шаг. Родители вернуться завтра. Я совсем одна. Можно конечно к подруге зайти, но… Я провела пальцами под воротником и содрогнулась. Нет. Она точно заметит. Остается терпеть. Ждать.
     Спустя час я наконец нашла в себе силы хоть как-то передвигаться. Я решила заняться своими обычными делами. Позвонить подруге, сделать домашнюю работу. Но… мысли снова и снова возвращались к демону в обличии ангела. Конечно он был красив, но он был демоном.
      Набрать телефон подруги я так и не смогла. У меня сильно дрожал голос. Если бы я начала говорить, то обязательно бы расплакалась. Села за стол, но так и не смогла написать и строчки. Даже дату. Надо отдохнуть. Вот мой любимый плеер.
      Тишина дома всегда меня угнетала. Все время мне казалось, что сейчас кто-то выйдет из темного угла и вцепится мне в шею. Легла, включив плеер на полную громкость. Не заметила, как уснула.
______________________________________________________________________________________________________

     Весь следующий день все было как в тумане. Я не могла не на чем сосредоточиться. Мне казалось, что я стала лучше слышать и видеть. Но мне было безразлично. Я вздрагивала каждый раз, когда кто-нибудь подходил ко мне сзади или выкрикивал мое имя. Слишком страшно.
     Но страшнее было, когда я шла домой. Стараясь идти по самым людным местам, я добралась до дома, с облегчением захлопнув дверь. За что я? Какой смысл в этом? Теперь я буду, как запуганная мышь ждать, когда кот соизволит меня достать из банки, а потом, вдоволь наигравшись, засунет обратно. По щеке скатилась слезинка. Наверно потекла тушь. Я подошла к зеркалу и внимательно стала себя разглядывать. Меня волновала не потекшая тушь. Я приоткрыла рот и внимательно разглядела свои клыки. Вроде не становятся длиннее. Ужас.
     Я зашла на кухню попить воды, как вдруг почувствовала пристальный взгляд. Кто-то сверлил мою спину взглядом. По спине побежали мурашки.
- Здесь ни кого нет! – успокаивала я себя. – Я одна дома.
     И все же желание повернуться взяло свое. Сердце бешено забилось, набирая скорость. Бух, бух, бух. Удары эхом разносились по пустой кухне. Наконец я повернулась и чуть не подпрыгнула на месте. За окном, на подоконнике сидела большая черная птица. Я резко махнула руками, и она сорвалась с подоконника. Что она делала на 13 этаже? И какая-то она странная была. Похоже вся моя жизнь теперь странная. Это мягко говоря.
      Остаток дня пошел долго и мучительно. На город спустилась ночь, раскинув свои темные покрывала над городом. Мне с детства казалось, что это просто дырявые покрывала черного цвета. Сделав все вечерние процедуры и уложившись в кровать, я провалилась в сон.
       Я стою на краю крыши нашей 17-тиэтажки. Холодные порывы ветра разметали волосы по моему лицу. Что я туту делаю? Заходящее солнце окрасило горизонт фиолетовыми тонами. Загорались огни города. Красиво. Вниз я старалась не смотреть. Очень высоко, слишком низкий бортик. Страшно, очень страшно, но не потому что я на краю, а по другой, непонятной мне причине.
       Шаг назад. Должно бы полегчать, но мне только страшнее. Я не могла заставить себя сделать еще шаг назад. Страх пронизывал меня насквозь, создавая неприятное покалывание в ладонях. Всегда, когда я чего-то боялась – у меня колет ладони. Сейчас же их просто раздирало от этого ощущения.
        Сердце опять стучит возле самого горла. Громко. Я слышала лишь биение своего сердца, а потом…
- Чего-то боишься? – прошептал мне на ухо до боли знакомый голос. – С чего бы это вдруг?
        Он меня нашел! Нужно бежать, пока есть шанс. Если спрыгнуть с крыши, он же меня недостанет? Тогда меня уже никто недостанет. Вдруг я вспомнила, что прямо передо мной находятся балконы. Я резко сделала два шага и прыгнула вниз. Похоже они с другой стороны…
          Разбудил меня от этого кошмара звонок в дверь. Может, приехали родители? Я быстро соскочила и подбежала  к двери. Заглянув в дверной глазок, я застыла в ступоре. Там никого не было. Посмотрела на часы 5:55. Шутники, блин. Все же я приоткрыла дверь, посмотреть, не прилепили ли чего на дверь.
            На ней ни чего не было, но когда я уже хотела закрыть дверь, мой взгляд упал на пол. Перед дверью лежала черная роза. Их же не бывает. Я взяла ее и закрыла дверь. При детальном рассмотрении было заметно, что она раскрашена из баллончика, но очень мастерски. И все же мое внимание привлекла записка. Я развернула ее с тревогой и в ужасе застыла.
«Красивый сон, не так ли? Только вот выбор не правильный. Я думал, ты не станешь прыгать. Запомни, в жизни нет второго шанса»

+1

9

Елёнка написал(а):

Спасибо, но ты лучше)

Ты уж извини, но с этим я точно поспорю :yep:

Елёнка написал(а):

Хотя я всегда говорила: Вот опять бредятину написала.

Можешь называть это как хочешь, но я в восторге от того как ты пишешь!

Ты так реалистично описываешь все страшные моменты, что я сама начала вздрагивать. :confused:
Я вообще девушка впечатлительная, а твой фанф меня ооочень впечатлил!
Я вот только не совсем поняла, так это сон был или Эрик опять что-то мудрит??? :huh:
Может он ей теперь и во сне управляет? o.O
Да... пожалуй это действительно похоже на игру в кошки-мышки!
С нетерпением жду проду! :yep:

0

10

Очень рада, что тебе нравиться!

INFERN написал(а):

Я вот только не совсем поняла, так это сон был или Эрик опять что-то мудрит??? 
Может он ей теперь и во сне управляет?

Там все дело в том, что вампиры могут управлять сознанием людей. И довольно сильные вампиры могут управлять снами и совершать различные поступки наяву) О как! (Это я взяла со Дневников Вампира)

Спасибо тебе за все) :)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Темный (Царство Ночи)