Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Темный (Царство Ночи)


Темный (Царство Ночи)

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Елёнка написал(а):

Там все дело в том, что вампиры могут управлять сознанием людей. И довольно сильные вампиры могут управлять снами и совершать различные поступки наяву)

Обалдеть!!! o.O
Эрик её так совсем затерроризирует!!!
Но он мне всё равно нравится :blush:

0

12

Да он лапочка) :love:

Но почему же в жизни всегда так:
                  С виду - Лапочки, а на деле - Засранцы!   :mad:

Отредактировано Елёнка (2011-10-01 13:32:19)

0

13

Елёнка написал(а):

Но почему же в жизни всегда так:
                  С виду - Лапочки, а на деле - Засранцы!

В тихом омуте черти водятся! ^^

0

14

Глава 4.
      Наверно больше всего меня в тот момент удивила моя реакция. Я стояла посреди темного коридора, сжимая в руке черную розу, и смеялась. Истерика. У меня началась истерика. Слезинка скатилась по лицу. Я не буду плакать. Не за что! Сегодня приедут родители. Нужно успокоиться! Но как? Может сходить с подругой в кино?
      От одной мысли о темном замкнутом помещении у меня по спине поползли мурашки. Нет, лучше пройтись по магазинам! Хорошо, что мама оставила мне побольше денег на всякий случай! Куплю новенькую кофту. С высоким воротом…
      Я подошла к зеркалу. Теперь у меня остались лишь более светлые точки на коже. Как же они быстро зажили. За один день. Вдоль позвоночника пробежала новая волна мурашек. Как же мне избавиться от него? Может ему надоест это и он уйдет.
      Так, пора взять себя в руки, а то недолго крышей двинуться, от этих раздумий. Меня спасет бодрящий душ и прогулка по магазинчикам после школы. Приведя себя в порядок, я пошла в школу. Приду на пол часика пораньше. Зайду к подруге. Одной становилось не выносимо.
       На улице было пасмурно. Облака заволокли весь горизонт, пресекая на корню все попытки солнца добраться до земли. Наверно пойдет дождь. Мои вьющиеся волосы, кое-как уложенные, от влажности стали завиваться. Я нервно поправила, сползшую на глаза, косую челку и быстрыми шагами стала преодолевать зону Х. Так, для себя я обозвала часть пути, который мне надо преодолеть в одиночку, без защиты.
        Казалось, что за мной наблюдают, сверля взглядом мою спину. Будто перед глазами моргает лампочка, которая предупреждает: Опасность, опасность. Я почти бежала. Я бешено стреляла глазами по сторонам. Мне казалось, что еще секунда и бархатный голос скажет…
- Привет! – я подпрыгнула на месте от  неожиданности.
           Не дыша, я повернулась и шумно выдохнула. Со мной поздоровался мой одноклассник.
- Ты чего? – он добродушно улыбнулся. – У тебя вид какой-то запуганный. Да и ведешь ты себя странно… Что-то случилось?
- Нет, Миша. Все в порядке. Я просто устала, - как же я была рада что это Миша. Обычно мы с ним не особого общались, но сейчас… Я была очень рада.

       День прошел не заметно, но Катя (моя подруга) с охотой согласилась пройтись по магазинам. Как же мне хотелось ей все рассказать. Я знаю ее так давно… У нас никогда не было секретов друг от друга. Но это может быть для нее опасно, да и не поверит она мне. А если и поверит? Что тогда? Смысл?
       
        Наконец-то я смогла присесть. Мы часа 4 уже, не переставая, бродим. Результат весьма плачевный. У меня всего одна (но красивая) кофточка, а у нее комплект из брюк с жилеткой. Ей очень понравилось, да и мне. У меня же все простенько и со вкусом.            Удлиненная темно-синяя кофта с высоким воротником и рисунком в виде черного абстрактного дракона на плече.
          Вот мы находились-то. Я ждала, пока Катя пошла забежать по своим делам (вроде ей надо племяннице погремушку, ну или что-то в этом роде купить). А я так устала, что решила посидеть и поесть мороженное.
          Я сидела на барном стульчике и разглядывала проходящих мимо людей. Они бегали туда-сюда как тараканы. Очень много людей. Ну уже вечер, да и это же «Мега». Куча магазинов в которых продают абсолютно все.
           По спине пробежал холодок. Я передернула плечами. И сама не заметила, как впилась в столешницу руками. «Он сюда не придет. Тут же много людей!» – успокаивала я себя. Что-то долго нет ее.
            Вдруг кто-то закрыл мне глаза руками. Неужели Тим. Он все время так делает.
- Тим, отпусти, - смеялась я. – Ты что тут делаешь?
            Но ответ был совсем не таким, какой я ожидала. У меня внутри будто вспыхнул пожар, который сразу же залили ледяной водой. Все похолодело. Сердце забилось с перебоями, потому что ответил мне не Тим:
- У тебя есть еще одна попытка, - прошептал мне Эрик на ухо.
- Убирайся, - мой голос походил на писк. В легких разом закончился весь кислород.
- Эх, ну что так грубо! Я же хотел просто пообщаться. Мне вот скучно стало! -  он мимолетным движением пробежал по шее. От его холодных пальцев по моему телу  пробежала дрожь.
- Отойди от меня! – я почти шептала, но мой голос приобрел твердость. – Тут слишком много людей. Тебя точно заметят.
- А я и не по тв… - внезапно он отстранился и сел рядом.
              Я непонимающе уставилась на него. На нем была черная кожаная куртка и черные штаны. Под курткой была коричневая рубашка, которая ему очень шла. Конечно он красавец. С этим не поспоришь. Он весь так и светился уверенностью и превосходством. На губах опять была эта ухмылка. Надменная, дерзкая и… такая притягательная. Взгляд его темно-карих глаз бегал от меня к чему-то за моим плечом. Глаза у него тоже очень красивые. О боже, о чем я думаю? Вообще, что он делает? И тут до меня дошло.
            Я оглянулась как раз в тот момент, когда Катя была в нескольких шагах. На ее лице играла улыбка. Нет. Только не это! Он не посмеет ее тронуть. Мы дружили с ней с детства. Она моя лучшая подруга. Я не могу допустить, чтобы он ее укусил. Вдруг он ее убьет. Или сделает такой же, как он? Я резко развернулась и прошептала ему:
- Ее не смей трогать.
- А кого же мне тогда трогать? Ты же так этого не хочешь! – он расплылся в улыбке, отвечая мне таким же шепотом. – Или уже хочешь?
- Привет, - Катя расплылась в улыбке. Она конечно не дурочка, но тогда казалось, она повесится ему на шею, не задумываясь. А потом я вспомнила себя. Такая же впечатлительная девочка. Пошла с незнакомцем погулять в лес! Вот блин. – Я Катя, а ты…
- Эрик. А ты подруга Саши. Я правильно понимаю?
- Вот так всегда. Не успела я отойти, а ты уже познакомилась с кем-то, - она улыбнулась и подмигнула мне.
- А мы были еще раньше знакомы. Да Саша?
- Да, - сквозь зубы процедила я. – Так что ты хотел?
- А, я очки хотел забрать, - я вспомнила, что действительно подобрала его очки, сама не понимая зачем. – Да и пообщаться с такими девушками тоже не плохо.
          Работает «на публику». Как же его выпроводить? Хотя это бесполезно. Тогда надо выпроводить Катю. Это единственный способ ее спасти. Я лихорадочно соображала. Может убежать? Но он все равно догонит. А идти одной по улице, когда тебя преследует какой-то маньяк–вампир, тоже не шикарно. Я все равно от него не смоюсь. Значит надо каким-то способом это все провернуть по-быстрому, и пусть он уйдет. От его присутствия мне становилось плохо. Меня бросало то в жар, то в холод.
         Вот как так можно? Сначала напал на меня, а теперь сидит тут такой весь из себя «superman», такой невозмутимый. Он заметил, что я на него смотрю, и облизал быстрым движением верхнюю губу. Серединки ладоней так свело от страха, что я не удержалась и с  силой сжала столешницу. Опять.
- Катя, - мой голос слегка дрогнул, но это не обходимо. – Ты вроде говорила, что тебе надо еще уроки доделать? Да и много времени. И до дома еще долго добираться. Ты наверно иди,  завтра увидимся.  А мне еще кое-что надо сделать.
- А ну ладно, - она улыбнулась и подошла меня обнять. Как же я на это надеялась. Она наверно подумала, что я хочу побыть с ним наедине. Она в этих вопросах всегда была спокойная и ни когда не обижалась на меня. Но пока обнимала, добавила мне шепотом. – Завтра все расскажешь.
- Пока, - была рада, что она ушла, но в тот момент я поняла, что я наделала. Я не оставила себе не шанса. Но ее я спасла.
          Я наблюдала за ней с все более леденящим чувством страха. И когда она скрылась из виду, я почувствовала, что он пристально смотрит на меня.
- Доволен? – я обернулась к нему, стараясь не показывать свой страх.
- Честно? Не очень. Я надеялся на двойную дозу, но раз ты так решила…
- Ее не трогай, - опять отчеканила я.
- Да и не больно то и хотелось, тебя мне вполне хватает, - Эрик опять улыбнулся. – Как тебе мой подарочек? И кстати, нельзя прыгать с крыш домов.
            Я не могла ответить. Сердце сбилось с ритма, мне показалось, что я начала задыхаться. Мне нигде не укрыться от него.
- Запах страха, - он наклонился еще ближе ко мне. – Я так люблю его. Неужели так страшно? Я ведь даже не начал!
            «Куда теперь?» подумала я про себя. Сейчас мое тело категорически отказывалось слушаться меня. Я знала, что он услышит мои мысли.
- Так быстро? Вижу, кому-то не терпится. Ну, я думаю, доберемся до твоего дома, а там и лес не далеко…
              Почему до дома!? Мне хотелось кричать. Я не выдержу так долго. Он специально! «Зачем тебе это надо? Тебе же нужна моя кровь, и только. Возьми и оставь меня в покое.» я до сих пор не могла  произнести и слова.
- Мне так одиноко! – он встал и подал мне руку, чтобы я тоже встала. Я, не беря его руки, поднялась. Но он все равно положил ее на мое плечо. Таким образом, мы стали похожи на парочку, только я ни как не могла его от себя отпихнуть.- Да не старайся ты. Не получится.
            Он притянул меня к себе, и мы уже стоим в обнимку. Меня почти видимо трясло. Что он делает? «Отпусти!», но он стал вести себя только хуже. Он свободной рукой смахнул волосы с моего плеча и стал наклоняться. Неужели он укусит? «Ты в своем уме?» я хотела закричать, но горло сдавил спазм.  Сердце забилось вдвое сильней. Нет, нет. Только не это. Я не готова. Но вместо этого, он лишь нежно прошелся губами по шее. И отстранился. Продолжая сжимать меня в объятиях. Мои ноги подогнулись. От страха я ничего не соображала. Он лишь по удобнее меня обхватил и повел в сторону выхода. В опускавшуюся на землю ночь.
           Я поняла, что смогу говорить лишь когда, Эрик подвел меня к машине.
- Это твоя? – из всего случившегося почему-то меня взволновало только то, что он украдет машину.
- Да. Я ее купил! Честно, - он расплылся в улыбке. Машина была черная, но у меня все плыло перед глазами, и я никак не могла разобрать, что это за машина. Да и не хотела в общем. – Садись.
             Я с опаской посмотрела на машину, но выбора все равно не было. Это была явно дорогая машина. Откуда у него деньги? Не понятно… Не важно. Пусть все закончиться как можно быстрей. Пожалуйста.
- Почему я? – наконец выдавила я, когда мы уже отъехали.
- Ты особенная, - он недобро блеснул глазами в мою сторону. – У тебя обалденная кровь, да и пахнешь ты по-другому. Очень ярко, по сравнению с другими. И в тебе есть искра. Я чувствую ее. Ореол силы. Но очень легкий, почти незаметный.
- Значит ты меня не оставишь в покое, - мертвым голосом проговорила я.
- А тебе этого так хочется? Неужели я тебе не нравлюсь? – его голос становился мягким и вкрадчивым. – Ты в душе рада, что я выбрал тебя. Я знаю, я тебе нравлюсь, но ты не хочешь это принять.
          Он гнал на полной скорости, но я не боялась. Он же супер-быстрый. Если что, успеет остановиться. Я больше боялась его самого. Намного больше. И что он собирается убить меня? Или как? Однажды уйдет и все? Пусть он уйдет. Но с чем я не могла поспорить, а то с тем, что он был чертовски красив.
- И что ты хочешь услышать?
- Правду, - он остановил машину. Я не знала этого места. Мне было все равно, где мы. Он посмотрел мне в глаза и сказал таким голосом, что мне вдруг стало жарко. – Ты хочешь, чтобы я тебя поцеловал.
           Сердце опять сбилось с ритма, но теперь не только из-за страха. Вдруг я засомневалась, а Эрик все приближался ко мне. Его взгляд пронизывал меня насквозь. Закружилась голова. Что со мной происходит? Мой взгляд ни как не мог оторваться от нежных идеальных губ, которые приближались ко мне. Вдруг все мысли разбежались, и я пыталась вспомнить, почему я так против того, что должно случиться. Я посмотрела в его глаза и тут мой мозг отключился.
- Эрик, - бессильно пробормотала я.
           В нем была чистая страсть, в них плавилось темное желание, и я сдалась. Он нежно коснулся меня своими губами, а по мне будто пропустили разряд тока. Но он лишь коснулся и стал отстраняться, но медленно. Я сама не заметила, что потянулась в след за ним и прильнула своими губами к его. И тут он поцеловал меня со всей страстью, что была в его глазах. У меня на мгновение остановилось сердце, но потом забилось с удвоенной силой. Он перебирал мои волосы руками,  потом стал спускаться все ниже и вот его руки на моей талии, а сам он навис надо мной. Он оторвался от мои губ и стал поцелуями покрывать шею, спускаясь к тому месту, где он в прошлый раз «приложился».
          А потом я поняла, что наделала. Вторая моя ошибка. Я отпихнула его, а он вдруг зарычал. Сердце оборвалось и похолодело. Он тихо прошептал:
- Поздно одумалась, - и впился зубами в мою шею.

0

15

Блииин, ну ведь может же он быть нежным и обходительным! :love:
Неужели он совсем не может без укусов?
Так жаль Сашу, ей действительно некуда от него деться.
Даже во сне от него покоя нет!
Замечательная прода, но я очень надеюсь, что в будущем Эрик будет нежнее! :yep:

Отредактировано INFERN (2011-10-04 03:22:04)

0

16

Глава 5.
          Кажется, я потеряла сознание, потому что когда я открыла глаза, я увидела свой подъезд. Я все еще была в машине, и вспомнив что произошло, невольно потянулась к шее. Чувствовалась жуткая слабость. Пальцы наткнулись на две ранки, а я не сдержавшись всхлипнула.
- А ты сама виновата! У тебя могли бы остаться исключительно положительные эмоции, - от голоса Эрика я пришла в еще больший ужас. Я даже не заметила, что он в машине. Испуганно вжавшись в дверь, я пыталась нащупать ручку, но все мои попытки заканчивались провалом. И даже нащупав, наконец, ручку, дверь не открылась.
            Я еще раз дернула ручку, но ничего не получилось. Тут я, наконец, посмотрела на него. Эрик сидел в расслабленной позе и с ухмылкой наблюдал за мной. В его взгляде было такое превосходство, а сам он прямо таки светился. В голове промелькнула мысль. Что сейчас он меня убьет, и мне стало… все равно. Я уставилась на него стеклянным взглядом, думая лишь о том, что мне просто не повезло оказаться не в том месте, не в то время.
- Не строй тут из себя великомученицу! – Эрик почему-то пришел в бешенство и наклонился так, что я почувствовала его дыхание на своей щеке. – Ты. Будешь. Жить. Хочешь ты того или нет! Ты особенная. И было бы жутким расточительством убить тебя за просто так!
- Тогда отпусти меня, - мой голос был чуть громче шепота. – Я хочу жить, но как все. Сотри мою память. Ну, вспомню я глаза и что? Пожалуйста, уйди. Отпусти меня! Что тебе еще от меня нужно? Я думаю ты прекрасно проживешь без моей крови. Я не хочу помнить. Я не хочу знать.
- А я хочу, чтобы ты помнила и знала. Не беспокойся, в ближайшую неделю меня не будет, так как если я возьму еще, то ты умрешь. Я не могу тебя отпустить! В тебе так много силы для человека! У тебя слишком сладкая кровь для человека! И если не я, то тебя найдет кто-нибудь другой. И заберет всю кровь. И далеко не так осторожно как я! Ты должна быть мне благодарна!
- Тогда стирай мою память. Я не хочу бояться!
- А тебе и не надо! Прими это. Тебе же это нравиться. Только ты боишься себе в этом признаться, - последние слова он прошептал мне на ухо. Меня же трясло от ужаса и безысходности. Он прикоснулся губами к моей шее, и я еле сдержала всхлип. – Не бойся. Я не этого хочу. Останься со мной. Не уходи.
- А у меня есть выбор?
- Есть. Остаться со мной и просто покататься по городу, - в его глазах блеснул огонек. - Или подарить мне поцелуй и идти домой.
             Что? Боже, о чем он говорит. Я не могу с ним больше находиться, но поцеловать? И то и другое выше моих сил. Я не могу. Я не выдержу. От безысходности из глаз покатились слезинки. Горло сковали, рвущиеся наружу, рыдания.
- Неужели я такой плохой? На твоем месте я бы выбрал меньшее из зол. То есть 2. Так сказать отстрелялась и вперед, - Я не видела его глаз. Он все еще находился рядом с моей шеей, и когда говорил, иногда задевал ее, от этого по мне будто электрический разряд проходил. Что он говорит? Я не смогу.
- Не смогу…
- Так давай я помогу? – Эрик чуть-чуть отстранился и завис в паре сантиметров о моих губ так, что мы касались носами. Это было не выносимо. Я закрыла глаза и, переступив через себя, наклонилась вперед. Наши губы соприкоснулись, и меня окатило ярким желанием. Поцелуй получился очень страстным, а страх куда-то пропал. Я попыталась отстраниться, но он не дал мне такой возможности. На меня опять накатил страх и я лишь смогла заставить себя не разреветься. Эрик, наконец, отстранился. – Он был таким же сладким, как и твоя кровь. Можешь идти. У тебя есть неделя.
- Спасибо, а что ты попросишь в следующий раз? – с сарказмом спросила я. Вопрос сорвался с моих губ и я тут же пожалела, накрытая волной ужаса от его улыбки.
- Узнаешь… - с этими словами послышался щелчок, и я, судорожно сжав ручку, открыла дверь.
             Кубарем вывалившись на улицу, я поднялась и почти бегом дошла до квартиры.
Почти 10. Скоро придут родители. Надо привести себя в порядок. Я старалась не думать об Эрике. Это слишком страшно. У меня есть неделя. Как же этого мало…

+1

17

Очередная шикарная прода!
Жаль конечно, что маленькая, но зато какая...[взломанный сайт]
Эрик на самом деле оставляет противоречивые чувства :suspicious:
Он может быть и нежным и коварным %-)
Я когда читаю, у меня у самой мурашки по коже :confused:
Но всё таки он великолепен в своей  притягательности :love:
Не удивительно, что девочка запуталась ^^
Елён, прода шикарная!!! :cool:

0

18

Спасибо.
Очень приятно что ты читаешь)

INFERN написал(а):

Эрик на самом деле оставляет противоречивые чувства 
Он может быть и нежным и коварным

А Эрик - он просто не умеет по другому)

0

19

Глава 6.
             Меня трясло как в лихорадке. Надо срочно успокоиться. Нельзя допустить, чтобы мама увидела меня в таком виде. Зачем ему это? Ну конечно,  ему нравиться меня мучать. Иногда он даже выглядит нормальным, но потом…
              Голова беспощадно кружилась, и я присела на край ванны. Я как раз смотрела на себя в зеркало. Бледная, как поганка, с красными глазами – у меня даже сложилось впечатление, что я наркоманка! А что скажут родители? Скажу, что приболела… Или за компом пересидела. Главное сейчас успокоиться.
                Я поймала себя на мысли, что опять нервно кручу кольцо. Что же его так заинтересовало в нем? И у него есть кольцо. И вообще он говорил, что такое обычно вампиры носят. Бред. Или… может, есть какая-то тайна? Он говорил, что вокруг меня ореол Силы. Что он имел в виду? И я чувствую настроение других людей… Может это он и имел в виду? Куча вопросов. Но кто мне на них ответит? Я могу спросить только про кольцо. А остальные? Слезы начали наворачиваться на глаза. Я одна. Совсем одна! Мне ни кто не поможет. И что-то подсказывает мне, что это не может закончиться как в доброй сказке: Happy end-ом. Чувство  бессилия начало давить на меня с такой силой, что наверно бы я сломалась и наделала бы таких глупостей…, если бы не звонок в дверь.
                   Быстро утерев влажные ресницы, я натянула улыбку и открыла дверь. Родители стояли на пороге, такие счастливые и немного уставшие. Я, сама того не ожидая, бросилась им на шеи.
- Наверно вредно тебя одну дома оставлять! – смеялись они в два голоса.
- Ну что вы? Что, по вам и соскучиться нельзя? – я боялась, что мой голос дрогнет, и тогда я разревусь.
- Ты что-то бледная, - мама потрогала мой лоб своей рукой.
- Да ни чего, просто чуть-чуть приболела, - сказала я, отведя глаза.
                     Разобравшись с вещами, мы уселись ужинать. Я быстренько сварила пельмени, так что было чем ужинать. Они рассказывали о своей командировке, а я толь и ждала удобного момента. Тут они закончили, повисла тишина.
- Мааам, - начала я. – А откуда это кольцо?
                      Мама вдруг резко стала серьезной и между бровями пролегла складка.
- А что?
- Ну мне просто интересно! – я упорно изображала детскую наивность. – Почему ты говорила его не снимать. И откуда оно? Оно же старое?
- Ну… - мама явно замялась, это меня насторожило. Папа вообще не проявлял ни кого интереса к нашему разговору. – Это все очень сложно.  Зачем это тебе?
- Как понять сложно? – в душе появилось не хорошее предчувствие. Мама, я это чувствовала, как и папа заметно напрялась. От них шло скрытое волнение. -  Что в этом такого?
- Тебе нельзя снимать кольцо.
- Почему? – меня мамины ответы полностью сбивали. – Я хочу ответа. Мне интересно знать.
- Ну ты наверно не поверишь… - мама смотрела мимо меня и в глазах ее мелькало что-то не понятное. Какое-то далекое воспоминание. И вдруг мама выпалила. – У тебя какая-то редкая болезнь, и если ты снимешь кольцо, то твоя кожа покроется ожогами.
- Что? Причем тут кольцо? – моя голова взорвалась тысячью вопросами. – Какая болезнь? О чем ты вообще говоришь?
- Успокойся, - папа наконец включился в разговор. – Ты тогда только родилась. И когда мы тебя выносили из роддома, ты вдруг покраснела на солнце. Мы очень испугались и занесли тебя обратно. Скоро приехало несколько врачей, и они осмотрели тебя. Они были в недоумении. Твоя кожа очень сильно реагирует на солнце. Причем есть какие-то болезни с такими же симптомами, но не так резко реагирующих. При этом часто бывают умственные отклонения. Тебя поместили под наблюдение. Но с тобой все было в порядке. Мы же с твоей мамой в это время были в недоумении. Как так? Что случилось? Но ответа не было. Твоя мама даже обращалась к разным гадалкам, и однажды она узнала от одной цыганки. Что тебе нужно кольцо. Но особенное. Мы отвалили ей кучу денег и она принесла это кольцо. Это была последняя надежда. Мы боялись, что тебе придется всю жизнь провести в тени, но эта надежда оправдалась. Твоя кожа осталась нормальной, когда мы подвесили это кольцо на цепочку к тебе на шею, так как  оно было большое. Счастью не было предела. Вот и вся история.
                       Я не знала, что ответить. В голове была пустота. Я перестала соображать. Слишком много информации. Солнце, болезнь, ожоги… да еще этот вампир. Стоп. В голове сложилась цепочка из мифов преданий и прочей белиберды, но…
                       Как там говорили легенды? Если вампир выйдет на солнце, то его сожжет божественными лучами и т.д. и т.п. А если это правда? Но тогда какое отношение это имеет ко мне? Почему у нас одинаковые кольца? Ну, или очень похожие? Может, родители не все рассказали? Вопросов только больше… За то у меня появился план действий.
- Я немного устала. Я пойду, - встав из-за стола я отправилась в свою комнату.
                           Нужно найти всю информацию о вампирах. Кто они, что, как их готовить и с чем их едят. Закрыв дверь, я уселась за компьютер. Пол ночи поисков в инете не принесли особых плодов. Вот что я нашла:
1. Они боятся солнца (похоже на то)
2. Боятся святой воды (очень сомневаюсь)
3. Можно убить осиновым колом (это совсем навряд ли)
4. Можно отпугнуть чесноком (вообще бред какой-то)
5. Обитают в заброшенных склепах (у нас тут кстати где-то кладбище есть)
6. Чрезвычайно сильны и питаются человеческой кровью (точно)
                              Так. Что мы имеем. Можно попробовать снять с него кольцо, воткнуть осиновый кол и облить святой водой. А после этого я буду валятся, где-нибудь без своей дурной башки. И ежу понятно, что я не смогу ни чего из этого сделать. Он умеет читать мысли, и он намного быстрее. Что, я ему скажу: «Подожди чуть-чуть, я сейчас размахнусь получше, да прицелюсь хорошенько»?
                               Последние 2 дня, были самыми страшными в моей жизни. А что будет через неделю, я даже представить боюсь. Сегодня пятница, ах, нет, уже суббота. Надо прожить как-нибудь эту неделю. Желательно провести ее спокойно.
                               Надо лечь спать. Завтра рано встать.
______________________________________________     
Следующий день пролетел быстро, не считая утра. Катя меня за мучала расспросами о таком таинственном незнакомце, как Эрик.
- А почему ты мне о нем не рассказала? – обиженно надув губы, спросила Катя.
- Да потому-что он придурок! – не выдержала я.
- И поэтому ты попросила меня уйти? – коварно спросила она.
- Мне надо было с ним разобраться. И пожалуйста, если он начнет к тебе подкатывать, беги от него со всех ног. Я серьезно, - мой тон видно произвел на нее впечатление.
- Что все так серьезно? Он что-то сделал? Не молчи! – Катя выглядела очень обеспокоенной.
- Да ни чего он не сделал. Просто держись от него подальше, - я отвернулась и пошла. Как же это было трудно! Она моя лучшая подруга, а я так с ней. Хотелось бросится ей на шею и разреветься. Но нельзя. Это я делаю для нее, напоминала я себе…

+1

20

Всё становится ещё более запутано %-)
Никак не пойму, что с её кожей???
Может и Эрик такой же?
Интересно, как она собирается с ним бороться?
Неделя-то к концу подходит...
Елён, прода потрясающая! :cool:
Столько тайн и загадок %-)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Темный (Царство Ночи)