Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Каллены и все-все-все. Вампирский апокалипсец


Каллены и все-все-все. Вампирский апокалипсец

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каллены и все-все-все. Вампирский апокалипсец
Автор: Kitiara
Бета: нету
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, Брэму Стокеру и еще куче людей.
Герои из "Саги", "Дракулы", сериала "Настоящая кровь", фильма "Интервью с вампиром".
Рейтинг: G
Жанр: Пародия, Юмор, Экшн
Пейринг: Эдвард/Белла + остальные, Билл/Соки/Эрик и другие комбинации.
Статус: завершен
Разрешение: Есть)

Саммари: 2012 год. Люди узнали о существовании вампиров. Кровопийцы всего мира вынуждены объединиться перед лицом страшной угрозы...

0

2

«Да, неудачно начался 2012 год. Не зря эти гребанные майя столько столетий пугали всех массовым концом. Нам-то точно конец угрожает. Причем как ни есть массовый. Перебьют нашего брата осиновыми колышками – да и дело в шляпе!». Граф Дракула поздно вечером сидел в шикарном кожаном кресле в своем кабинете в центре Бухареста и вяло обтесывал ножом кол из осины.
- Эй, Ренфилд, поди сюда!

Из приемной высунулось угодливое лицо.

- Ты там небось опять в «Блэйда» своего играешь?! Лучше делом займись, вон, колышки делай, нам же нужно делать вид, что мы тоже охотимся за вампирами.

Ренфилд, его самый преданный слуга, трижды поклонился, чуть не разбив лоб об пол и вышел.

Тьфу ты! Дракула гневно бросил кол на стол и предался воспоминаниям. «Как же хорошо нам жилось до всего этого бардака! Еды вдосталь! Благо, гастарбайтеров в Европе никто не пересчитывает. Денег валом! Правда, для этого вот уже который год приходилось прикидываться приличным бизнесменом – Владусом Дракулосом. Граф громко расхохотался. Ну, какой из меня нафик грек? Впрочем, люди велись. Наверное, природный дар очаровывать помогал. Встречи проводить, правда, приходилось после заката солнца. Но это уж издержки вампирической природы. И из старого замка пришлось переехать в особняк в Бухаресте. С большим подвалом-спальней и гробом ручной работы. Но это, как выяснилось, даже к лучшему.

Все пошло кувырком пару месяцев назад. Какой-то молодой вампиришка, которому отрывать руки и ноги каждый вечер, а каждое утро цеплять обратно, - это слабое наказание, умудрился укусить какую-то старую кошелку прямо в центре Лондона! Сразу после заката. И не заметить при этом группу папарацци, которые дежурили за углом под отелем, карауля какую-то долбанную американскую звезду. Этот беспредел засняли на сотню фото и видеокамер и выложили на всех известных ресурсах Интернета! А этого придурка нервные прохожие поймали и вогнали кол в сердце. Фильмы-то о вампирах все смотрели, да… »

Дракула опять развеселился. «И кто бы мог подумать, что я буду знать, что такое Интернет! И даже смотреть там веселые истории про вампиров. Атас просто».

После этого скандала люди словно ошалели. Часть из них принялась преследовать вампиров, чтобы те их укусили. Часть обвешалась чесноком и осиновыми кольями и начала сколачивать армию для охоты на таких, как мы. Еще часть тоже обвешалась чесноком и серебром и просто старалась не выходить из дома после заката.

По телевизору шли длинные передачи о том, как изготавливать колья. Продажи святой воды и крестов возросли безмерно! А серебро в мире так и вовсе продавалось по цене золота

Все приличные люди держали дома и в офисах осиновые колья. На всякий случай. Стало модно изготавливать их самостоятельно.

Дракула угрюмо откинулся на кресле. За последний месяц армии «мракоборцев» прибили с десяток его знакомых вампиров. А он ведь знал их не одну сотню лет, между прочим!

Его родовой замок разнесли по щепочкам, какой-то умник нашел в архивах его точное местонахождение.

«Да, скоро нас таки перебью по одному», - грустно подумал вампир.

В двери опять показалась физиономия Ренфилда.

- Господин?

- Чего тебе?

- Вам письмо.

Слуга протянул на подносе – надо же, как старомодно в эпоху e-mail! – красивый конверт с золотой окантовкой.

Дракула распечатал конверт. Там был маленький листок картона с текстом, написанным красивым каллиграфическим почерком.

«Великоуважаемый граф! Спешим донести до Вашего сведения, что ситуация не терпит отлагательств. В Соединенных Штатах Америки собирается огромная армия «мракоборцев». Они намерены убить нас поодиночке. Поэтому вампиры всего мира едут в штат Вашингтон. Точные координаты указаны в конце письма. Будем рады видеть Вас там не позднее следующего понедельника. С глубоким почтением, Ваш А.
P.S. Если Вы не соизволите найти время для того, чтобы присоединиться к вампирской армии сопротивления, мы будем вынуждены сообщить Ваше местонахождения и мирское имя румынским мракоборцам».

Дракула вскочил и непроизвольно обнажил клыки.

- Ренфилд, черт тебя дери! Кто принес это письмо?!

- Не смею знать, господин! – затрусился слуга. - Оно лежало под дверью!

- Тупица! – Дракула выпустил пар и рухнул в кресло. «Я раскрыт! И кто такой этот А.? Анонимус что ли? Бред, бред!!».

0

3

Девочки выкладывать?

0

4

Огромная вилла в лесах штата Вашингтон готовилась принять гостей. Свежеокрашенная, она сияла чистыми окнами и помытым крыльцом. Под ней были огромные подвалы, полные пахнущих свежим деревом гробов из разных пород дерева на любой вкус.
Граф Дракула подъехал к крыльцу особняка под утро. Ему и так еле удалось добраться в Штаты так, чтобы не попасть под смертельные лучи солнца.

В аэропорту его ждали. Мужчина в темных очках с табличкой «Владус Дракулос» вежливо провел вампира в машину с затемненными окнами и помчал к месту назначения. Кто-то чудесно осведомлен о его передвижениях? К тому же шофер ведь был человеком! Влада как-то даже затрясло.

Шофер высадил его и рванул с места не задерживаясь. Ах, ну да, человек, боится вампиров-то! Умница. Дракула слегка взбодрился.

Дверь в особняк открыл… тоже человек?! «С ума сойти! – Дракула остолбенел. – Что, все американцы знают, где генеральная тусовка вампиров?! Или людишек приготовили на десерт?». Влад облизнулся: «Поесть бы».

Будто услышав его мысли, из гостиной вышла горничная в передничке. И снова человек! У Дракулы уже не было сил удивляться. Он испытал новый приступ голода. Но кушать слуг в чужом доме – плохой тон.

- Уважаемый граф, - обратилась к нему горничная. – В столовой Вас ждет стаканчик свежей донорской крови. К сожалению, мои хозяева просили передать Вам, что охотиться на людей в окрестностях ста миль от этого места небезопасно. И просили воздержаться.

Дракула поморщился, но отправился в столовую промочить горло хоть чем-то, после чего та же услужливая горничная провела его в спальню с чудесными свежими гробами. Рассвет был близко…

Следующим вечером Влад мирно посиживал в столовой за стаканчиком крови, когда дверь распахнулась, и в холл вошли новые гости. Двое из них были вампирами, слава Дьяволу! Дракула даже обрадовался.

Лохматый и слегка потрепанный вампир с темными волосами, высокий атлетического телосложения кровосос в спортивном костюме, а с ними, тьфу ты, опять человек. Милая девушка. Блондиночка. Влад даже облизнулся.

Потрепанный вампир это заметил и одним прыжком метнулся к Дракуле.

- Даже не думай ее тронуть! – занес он руку для удара. Щелкнули клыки.

Атлет был не менее быстр. Он подскочил и схватил невежу за руку.

- Простите, мистер! Мой друг крайне горяч, когда речь идет о его подружке. Разрешите представиться – я Эрик Нортман, этой мой друг Билл Комтон и его герл-френд Соки Стекхаус.

«Фу, ну хоть кто-то здесь знает правила приличия». Дракула поднялся, сделал вежливый поклон и представился.

- Что Вас сюда привело, уважаемый Эрик?

- Нам пришло письмо странного содержания. Отказаться от приглашения не было возможности. Эрик оскалился.

- Странно, - произнес Дракула. – Я здесь по этой же причине. Придется нам вместе ждать кого-то, кто расскажет нам, зачем нас сюда вызвали. Не хотите ли стаканчик свежей крови?

Эрик церемонно уселся за стол, заставил сесть Билла и вежливо пригласил сесть Соки.

- Конечно, граф, конечно.

0

5

Не прошло и часа, как дверь в особняк вновь открылась. На сей раз вошло три вампира. Один весь такой красавчик с длинными светлыми волосами, второй – коротко стриженный, похож на какую-то голливудскую звезду, третий – явный латинос, взгляд дикий.
Увидев уже сидевшую кучку вампиров, новички не растерялись, а вежливо представились.

- Арман, - поклонился латинос.

- Лестат, - буркнул «киноактер».

- Луи, - пропел красавчик.

Через пару минут выяснилось, что им тоже пришли те странные письма. И что все собравшиеся, кроме румына Дракулы, американцы.

- Слушайте, а может, спросим у горничной и дворецкого, кто хозяин этого борделя? – задумчиво произнес Лестат.

- Я уже пробовал, они молчат и трясутся от страха, - отмахнулся Дракула.

- А если пытками? – промурлыкал милашка Луи.

- Пожалуй, я рискну, у меня богатый опыт, - подскочил Эрик.

Он приволок в гостиную перепуганную горничную.

- Кто твой хозяин?! И главное – где он? – рявкнул Эрик и обнажил клыки. Горничная плакала и только мотала головой.

- Эрик, стой! Она и правда ничего не знает! – с дивана вскочила блондиночка Соки. – Я прочитала ее мысли. Ее наняли через Интернет, велели приехать сюда, на столе лежал конверт с деньгами. Она даже не знала, что будет обслуживать вампиров.

- Ой, так ее можно съесть? – обрадовался Арман.

- Она умеет читать мысли? – громко удивился Дракула.

- Нет! – Соки кинулась к вампиру. – Не нужно!

Билл немедленно рванул следом. Эрик страдальчески закатил глаза.

- Спокойно, спокойно, никто никого кушать не будет, в конце концов, у нас достаточно донорской крови! – Луи примиряюще поднял руку. – Рано или поздно все равно тут кто-то появится. Тот, кто знает о нас слишком много… Но, возможно, именно он сможет нас спасти.

Вампиры расселись за огромным столом в гостиной и принялись вспоминать прошлое. Тут же образовались группы по интересам – Средние века, Эпоха Возрождения, Первая мировая. Соки стало скучно до тошноты. Среди них она была единственной, кому было меньше сотни лет.

Поэтому она с большим интересом выглянула в холл, услышав звонок в дверь.

Дверь распахнулась, и холл заполнился без остатка. Четыре парочки вампиров. Это она поняла по тому, что не могла прочитать их мысли. А вот глаза у них были нетипичные – цвета ириски. Все хорошенькие донельзя! Соки даже позавидовала внешнему виду высокой блондинки. А та явно знала, что хороша! Тряхнула блондинистыми волосами и презрительно глянула на Соки. А уж высокий вампир с бронзовыми кудрями! У Соки аж дух перехватило. Она в жизни не видела такой красоты. Точеные черты лица, аристократическая бледность. Ох!

- Даже не думай, милая, он мой! – мягко пропела интересная брюнетка, обернулась к парню и впилась в его губы своими. Тот явно не возражал.

0

6

Фик не мой, но рада,что хоть кто-то читает)))

0

7

- Эдвард, Белла, прекратите целоваться! Вы не одни, - остановил любовные игры парочки один из новоприбывших. Брюнетка с недовольством слезла с красавчика, на которого уже успела запрыгнуть, обвив ногами за талию.
Вошедшая восьмёрка и сидевшие в гостиной с интересом уставились друг на друга.

- Я Карлайл Каллен, и это моя семья – Эсми, Розали, Эмметт, Элис, Джаспер, Эдвард и Белла. Мы вампиры.

- Ну это мы уже поняли, - сверкнул красными глазами Арман. – Здесь все вампиры. Нас заманили сюда шантажом! И я уж уши этому шантажисту пооткручиваю! Пусть только явится.

- Здравствуйте, господа! – навстречу новоприбывшим двинулся Дракула. – Меня зовут граф Дракула, я прибыл из Ру…

- Офигеть!!! – заорал Эмметт. – Ты че, правда настоящий Дракула? Я ж про тебя сотню фильмов смотрел! Но ты же миф, выдумка! Я думал, тебя Вольтури придумали, чтобы никто не догадался, какие вампиры на самом деле!

Дракула оторопел.

- В каком, смысле, миф?

- Ну в смысле, боятся чеснока, серебра и прочей фигни. Святой воды там, бугага, - Эммет весело заржал. – В гробах спят, ой не могу!

- Стоп-стоп, - Эрик встал со стула. – А вы, что ли, не в гробах спите?

- Мы в общем-то не спим. Совсем, - Карлайл выглядел изумленным. – Эй! Так что же, это получается, что в мире есть и другие вампиры?! Как в кино?

Вся честная компания опять оторопело уставилась друг на друга.

- Спокойствие, только спокойствие, нам нужно все как следует обдумать. Предлагаю присесть, - Карлайл первым пришел в себя.

Вампиры расселись за столом, не переставая таращиться на своих сородичей «другого сорта».
Соки с перепугу забралась на колени к Биллу, а Белла – к Эдварду. Хоть она явно и не с перепугу, потому что уже через минуту она вновь принялась к нему грязно приставать.

- Хм, а я не вижу их будущего, они как оборотни, - фыркнула Элис.

- Зато я хорошо слышу их мысли, - с трудом оторвав от себя Беллу, сказал Эдвард.

Лестат неожиданно закрыл глаза и начал сползать со стула, слегка похрапывая. Луи его подватил и водрузил обратно.

- А я, кажется, вполне могу управлять его чувствами! – радостно заявил Джаспер.

- Интересно, а кто сильнее, мы или они? - принялся напрягать бицепсы Эмметт.

- Сейчас и проверим! – рявкнул Арман, выпустил клыки и прыгнул на стол.

- Офигеть!!! – опять заорал Эмметт. – У них и клыки есть! Как в кино!

Арман от неожиданности застыл, а потом спрятал клыки и спрыгнул со стола.

- Они над нами издеваются, - жалобно проныл он, обращаясь к Луи, который с самым невозмутимым видом достал пилочку из кармана и поправлял маникюр.

Дракула так и вовсе сник. Его всерьез ранила мысль о том, что он – выдумка. Надув губы, он сидел молча, соображая, как же докатился до такой жизни. А еще ему было страшно интересно, кто такие Вольтури, но гордость не позволяла спросить.

- Дедушка, - вежливо обратился к нему Эдвард, опять еле отлепив от себя Беллу, - Ты не обижайся, но мы нормальные американские вампиры, мы видели много фильмов о Дракуле. А в Румынии мы не были, да и вообще были уверены, что вампиры – они такие, как мы!

«Дедушка! Да я мужчина в самом расцвете сил!», - Дракула окончательно разобиделся и нахохлился.

- Ааааааааа! – неожиданно заорал Эрик. Из-за его спины со счастливой улыбкой выглянул Эммет, который вроде бы пошел к буфету взять себе стаканчик крови.

- Офигеть! – опять заржал Эммет, отрывая руку от шеи Эрика. – Они и правда серебра боятся!

Эрик потер стремительно заживающий след от серебряного кольца.

- Я тебе голову оторву, - пообещал Эрик с самым серьезным видом.

- Только попробуй! – вежливо оскалилась Розали. – Я тебе тогда колышек вгоню знаешь, куда?! Колышков вы же тоже боитесь?

Со всех сторон раздалось злобное шипение.

- А вы и кольев что ли не боитесь? – невозмутимо спросил, не отрываясь от маникюра, Луи, разрядив тем самым обстановку. – Как же вас тогда прихлопнуть?

- Ага, все тебе расскажи! – огрызнулся Эмметт.

Отредактировано Керолайн (2011-10-17 01:06:42)

0

8

Аноним

- Парни, успокойтесь.
Элис грациозно выпорхнула из-за стола.

- Так или иначе, мы все вампиры, а значит, должны держаться вместе! Я уже вижу, как люди сколачивают отряды и скоро начнут массово истреблять нас. И так многих наших уже по ветру развеяли.

- Ну, не так уж легко будет нас убить, мы же все-таки вампиры, - ухмыльнулся, блеснув клыками, Лестат. – Мы быстрые и сильные!

- И красивые, - поправил прическу, мило улыбнувшись, Луи. – Обаяние немало значит!

- Увы, мы уже не в средних веках, господа, - вмешался Карлайл. – И люди вооружены не только кольями и чесноком, как в те темные времена. Сейчас у них ружья, пушки, гранаты. Ядерная бомба на крайний случай. Если будет серьезная война, наши шансы мне не очень нравятся.

Сидящие за столом пригорюнились.

- Стойте, но у того или тех, кто привел нас сюда, должен же быть какой-то план? – воскликнул Лестат.

Словно в ответ на его слова, входная дверь распахнулась, и в холл вплыла фигура в темном плаще.

- А план, мои дорогие, мы составим вместе, - промурлыкал гость и откинул капюшон.

- Аро! – воскликнула Элис. – Как же я не увидела, что как обычно за этим стоят Вольтури!

- О, моя милая, ты знаешь еще не все мои секреты, - прошелестел Аро с ехидной улыбочкой.

- Это что еще за крендель? – меланхолично поинтересовался Луи.

- «Черный плащ», блин, Кряк Лапчатый, - протянул с классической вампирской ухмылочкой Лестат.

- Это те самые Вольтури, которые, как мы думали, придумали Дракулу и иже с ним, - пояснил Карлайл. – Так это ты тот самый таинственный А. из письма, Аро?

- Я, мой юный друг, - сверкал голливудской улыбкой Аро.

- О, так именно тебе я сейчас ухи-то и пооткручиваю, шантажист чертов!

Арман оскалился и прыгнул. И немедленно отлетел, впечатавшись в красивый резной буфет, а затем рухнул на пол. Ему на голову с тихим звоном посыпались осколки хрустальных бокалов.

- Круто! Наши все-таки сильнее! – немедленно развеселился Эмметт.

Билл и Эрик зашипели.

Аро стряхивал невидимые пылинки с плаща.

- Между прочим, этот буфет из Италии, антиквариат! - сверкнул он красным глазом на Армана, который вскочил и злобно скалился. – Стоял в Вольтерре триста лет, благородной пылью припадал. И зачем я только притащил его сюда! Знал же, что тут никто не оценит! А хрусталь! Варвары!

Аро разошелся. Был бы человеком, уже гипертонический криз схлопотал. А так только хвостик растрепался.

- Вначале выслушайте меня!

- Вообще-то Буш завещал не вести переговоров с террористами, - протянул Луи.

- Милые мои! – не обращая внимания на красавчика, развел руками Аро. – Мы, Вольтури, раньше вас всех начали думать о том, как спасти нашу расу. Как вы уже, наверное, поняли, мы, вампиры, очень разные. По одной из теорий, прародитель каждого из вампирских ответвлений был генетическим мутантом. И разными способами распространял эту мутацию среди обычных людей.

Карлайл заинтересовано присвистнул.

- С научной точки зрения…

- Хватит тут сопли разводить, - перебил его Эрик. – Как ты нас спасать-то собираешься, макаронник фигов?

Аро скривился, но ответил.

- Мы собираем вампиров по всему миру. Мои любезные Джейн и Алек сейчас проводят совещания с другими вампирами в других специально построенных под нужды вампиров особняках. Мы ищем вариант, который мог бы спасти вампиров от расправы.

- Лучше скажи, как ты нашел нас, Вольтурий подлый! – Арман никак не мог угомониться.

- О, в этом ему наверняка помог Деметрий, я тебе потом расскажу, кто это, - Белла наконец насладилась Эдвардом и подошла к Аро. – А как там малютка Джейн? Не впала в депрессию? Комплексы неполноценности не замучили после нашей последней встречи?

Аро поморщился от неприятных воспоминаний об истериках Джейн после неудачного вояжа Вольтури в Форкс. По дороге от части леса с гектар размером одни щепочки остались! А в родовом замке пали смертью храбрых кушетки старинные – три штуки, стол антиквариатный – две штуки, стульев – без счету. Особенно жалко было картины руки да Винчи. 200 миллионов за три минуты – в клочья!

Довольная его выражением лица Белла, улыбаясь, отошла и опять устроилась поближе к Эдварду.

- Не будем отвлекаться, милые мои, - Аро взял себя в руки. – Перейдем к делу и рассмотрим варианты спасения вампиров.

Итальянец принялся расхаживать по столовой, загибая пальцы.

- Итак, вариант первый – объявить войну людям и, используя все наши способности, перебить их, как тараканов.

Аро обернулся к вскочившему Каллену.

- Карлайл, не напрягайся! Этот вариант и мне не по душе, наши потери могут быть слишком велики. Тем не менее, мы вынуждены его рассмотреть!

- Следующий вариант – провести разъяснительную кампанию о том, что вампиры не опасны. Но для этого нам придется отказаться от человеческой крови и перейти на синтетическую, причем пить ее демонстративно, не таясь. Мы уже наняли специалистов для ее разработки.

- Ну уж нет! Я крашеную дрянь пить не буду, - рявкнул Дракула. – Эдак вы скоро предложите нам животными питаться! Оленями там, медведями вонючими. Фууу.

- Дядя, а ты медведей не трожь! – влез Эмметт. – Вполне себе приятная закуска!

- Мы вот давно отказались от человеческой крови, и, как видите, бодры, веселы и прекрасно себя чувствуем, - ослепительно улыбнулся Эдвард.

- Извращенцы! – буркнул Лестат.

- Я согласен на заменитель, - вмешался Билл.

- Зато я вот вряд ли смогу отказаться от того, чтобы не пососать свежачка из молоденькой красотки, - у Эрика щелкнули клыки.

- До голосования мы еще не дошли! Устроим его только после того, как озвучим варианты всем вампирам и дадим им время обдумать. – У нас есть и еще идеи…

- Нам пора спать, - зевнул Луи. – Петухи уже досматривают последний сон.

Аро же, заявив, что вернется вечером, а пока проверит, как там справляются Джейн и Алек, величественно выплыл в дверь.

0

9

Укуси меня!!!!!


«Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…» А потом как долбанет по дурной башке! Соки расстроено стояла у дверей комнаты Эдварда и Беллы, мурлыча девчоночью песенку. Пока ее Билл отсыпался в своем уютном гробике – он выбрал сосновый, трогательно заявив, что тот напоминает о запахе ее волос – она, забыв об отдыхе, бродила по особняку. Странные вампиры с глазами цвета вареной сгущенки расположились в комнатах на втором этаже. Но ноги так и несли блондинку к номеру, в котором скрылся потрясный лохматый вампирчик.
Соки уже смирилась с тем, что ее тянет исключительно на кровососов. В любовниках у нее ходил кровожадный Билл… Девушка рассеянно потерла следы от многочисленных укусов, задолбал он засовывать в нее клыки по случаю и без, конечно. Кроме того, ее мучили эротические сны об Эрике после того, как она пососала немножко его крови. А теперь еще этот Эдвард!

Из комнаты раздавались недвусмысленные звуки. Кроме стонов и рычания девушка слышала жалобный скрип дерева и треск рвущейся ткани.

Соки отчаянно завидовала брюнетке. Когда звуки вдруг стихли, она поняла, что ее занятие под дверью выглядит довольно двусмысленно и попыталась сбежать. Не успела, конечно. Из комнаты выпорхнула Белла. Завернутая в простыню, волосы спутанные и вся в птичьих перьях. Они что там, подушками дрались?

- Уничтожать подушки во время секса – наша старая семейная традиция, - будто прочитав мысли Соки, заявила Белла. – Ты чего торчишь под нашей под дверью? Твое дыхание слышно за километр!

Белла подозрительно прищурилась. А Соки растерялась и покраснела.

Из двери высунулось прекрасное лицо вампира. Ой! У Соки аж ноги подкосились.

- Я люблю тебя, Эдвард! – неожиданно для самой себя проорала девушка и бросилась к нему на шею.

Эдвард рефлекторно ее поймал. Белла зашипела, как рассерженная кошка, схватила Соки за шкирку и отшвырнула в другой конец коридора.

- Белла, я не хотел, я случайно! – залебезил Эдвард. Белла, продолжая шипеть, толкнула его в комнату и с грохотом захлопнула дверь.

Истеричка, подумала Соки, потерла шишку на голове и пошла в подвал, решив вздремнуть поближе к любимым вампирам. Пусть будет синица в руке, хоть и кусачая.

С заходом солнца в особняке воцарилось оживление. Отдохнувшие вампиры захотели перекусить и дружно столпились в столовой. Горничная с ног сбилась, таская им бутылки с кровью. Каллены пить человеческую кровь отказывались, поглядывали на людопивцев презрительно и сидели отдельно.

- Эй, а Арман где? – вдруг заметил Лестат.

- Не знаю, он, кажется, встал пораньше, - ответил Луи, поправляя прическу.

Дверь в особняк распахнулась от удара ногой, чуть не слетев с петель. В холл ввалился Арман. Шатаясь и едва не падая, он уцепился за вешалку, сорвал ее со стены и рухнул на пол.

- Как упоительны близ Форкса вечера!!! – заорал он, поднимаясь и дирижируя деревянной вешалкой.

Вампиры оторопело уставились на пришельца.

- Офигеть!!! Пьяный вампир! – первым ожил Эмметт.

- Ты где был, друг? – спросил Лестат.

Арман с трудом сфокусировался, подгреб к столу и пьяно икнул.

- Завтракал! – и отобрал стакан с кровью у Дракулы.

- Небось, лесника поймал, идиот! – презрительно бросила Розали. – Они ж все накачанные виски под завязку.

Карлайл подлетел к Арману и схватил его за шкирку.

- Не смей есть людей поблизости нашего дома! – прокричал Каллен ему в лицо.

Арман отцепил руки Карлайла от одежды и рухнул на стул.

- Ай-ай, какие мы порядочные! Я вампир! Вампир, а не гребанный оленежор! Имею право попить кровушки, - он опять икнул, пьяно заржал и вырубился, упав головой на стол. Стакан с кровью упал на пол, заляпав светлый ковер.

- Нет! Этот ковер из настоящей шерсти! Штука евро, - заорал незаметно вошедший в особняк Аро. – Варвары! Как есть варвары!

Ой! – вдруг воскликнула Элис и вцепилась в сидевшую рядом Эсми.

- Что, детка? – перепугалась та.

- Я вижу… Отряд. Люди. Они уже рядом…

Вампиры оживились. Дракула был настроен пообедать наконец как следует. Соки испугалась и испытала страшное желание спрятаться на коленях у Эдварда. Каллены напряглись.

- Мы не будем убивать людей, - выразила общую мысль семьи Эсми.

Обсудить этический вопрос вампиры не успели. В дверь ворвалось два десятка человек. А если точнее – девушек. Все, как одна, в коротких розовых юбочках и топиках с надписью «Team Vampire».

Девицы хором завизжали и ринулись в столовую.

- Укуси меня!!! – сразу пятеро облепили ошалевшего Эдварда.

Еще троица взобралась на Джаспера, парочка одолела Эммета. Остальные выбрали в жертвы Билла, Эрика, Луи и Лестата. Одна пыталась растолкать Армана. Еще одна девица почти скромно подошла к Дракуле и откинула волосы с шеи.

– Дядя, укуси меня. Пожалуйста… - и глазками влажными, коровьими, хлопает.

«Два раза просить не будешь, милая», - мурлыкнул про себя Дракула и выпустил клыки.

Послышался еще один щелчок.

- Иди ко мне, деточка, - выбрал себе жертву Эрик.

- Стоять!!! – заорал неожиданно Карлайл. С такой силой, что даже Арман проснулся и сонно заморгал. – Девочки!

Повинуясь сигналу, Белла, Эсми, Розали и Элис со скоростью вихря собрали по комнате визжащих девиц и загнали их в угол. Те замолчали и только оторопело таращились.

- Блин, опять эти тушканчикоеды! Еда сама пришла! Свежая, розовая, - облизывался Эрик. – Ну, дайте пососать, хоть немножко!

- Никто этих несчастных девочек есть не будет, - Карлайл был непререкаемым. Он подошел к загнанным в угол подросткам и нежно спросил у ближайшей.

- Зачем вы пришли, маленькие?

- Мы не маленькие! Мы хотим стать вампирами! Красивыми, бессмертными! Это так круто! – закатила глаза девчонка.

- Откуда вы узнали, что здесь есть вампиры?

- В Twitterе написали, - моргнула девица. – И карту проезда выложили! Типа там есть вампиры, которые обратят красивых девчонок!

- Мы давно уже пытаемся найти вампиров! – гордо заявила соседняя девица. – Быть вампиром - это же так романтично! У нас и слоган есть.

- Укуси меня!!! – истошно завопили двадцать девиц.

Вампиры слегка оглохли.

- О, Господи, что же делать теперь с этими несчастными девочками? – Эсми чуть не плакала.

- У меня есть идея, - подошел к Карлайлу Билл. – Я могу их зачаровать, загипнотизировать.

Он подошел к стоящему ближе подростку, заглянул ей прямо в глаза и тягуче заговорил:

- Ты никогда здесь не была. Ты не хочешь стать вампиром. Когда ты вернешься домой, ты ничего не будешь помнить об этом вечере. Ты ляжешь спать, а с завтрашнего дня ты начнешь хорошо учиться и не будешь заниматься любовью до свадьбы. А сейчас ты заснешь….

- А это еще нафига?- заржал Эрик.

Билл злобно на него зыркнул.

- Будет наука!

Последовательно вампир обработал всех. Девочки дружно захрапели на полу.

Аро, который на время разборок куда-то делся, вновь величаво вплыл в гостиную. Он пообещал, что его помощники отвезут девиц в город, а потом задумчиво нахмурился.

- Нас кто-то сдал! Адрес нашего штаб-особняка засвечен! Этих в розовом наш враг прислал явно ради смеха, но в следующий раз может быть не смешно. Кстати, и тот скандал с укушенной бабушкой в центре Лондона, с которого началось наше разоблачение, тоже, видимо, не случаен. Того мальчика кто-то надоумил, а, может, и загипнотизировал. Вампиров хотят погубить. Причем, кто-то из своих!

Вампиры в ужасе уставились на Аро.

0


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Каллены и все-все-все. Вампирский апокалипсец