Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)


Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)

Сообщений 1 страница 10 из 79

1

Название:Один день Тьмы(сумеречная жница-2)
Рейтинг:PG-13
Жанр:Романтика
http://uploads.ru/t/p/Z/t/pZtQU.jpg

Отредактировано SaRtDay (2011-12-23 18:37:01)

0

2

Глава 1

Прошло несколько прекрасных дней, в котором мы забывали обо всем мире и жили только друг для друга. Огромный дом и уютный парк, где можно было есть только что сорванные с ветки мандарины, стал для меня целым миром. Я засыпала после Себастьяна и, просыпалась, видела его рядом. А еще каждое утро у моих ног лежала темно-бардовая роза.
А еще я стала просыпаться от голоса девушки, доносившегося сквозь сон. Каждый раз, когда ночью я выходила в сад, я чувствовала на себе холодный и пристальный взгляд. Совершенно человеческий взгляд. «Глупо, - успокаивала я себя.- Кто здесь может быть» .
Эти мысли спасали лишь тогда, когда я нежилась в объятьях Себастьяна.
Однажды, проснувшись, я не увидела Себа рядом.
Встав с кровати я закутанная в одеяло прошмыгнула на кухню. Оттуда моего носа коснулся аппетитный запах клубники.
Я подошла к Себу сзади и начала наблюдать за его кулинарными способностями.
-Ага, ты уже проснулась- сказал он и повернулся и чмокнул меня в губы.
Я плюхнулась на диванчик и поджала под себя ноги. Запах клубничного пирога, рядом самый прекрасный демон. Девчонки? О чем можно мечтать?
-А что ты так рано встал?- спросила я потянувшись.
-Что бы порадовать тебя. Или зря тут пожог все пальцы!- сказал он и показал мне свои руки. Ожоги затягивались - типичное явление.
-Я тебе не наскучила?- ляпнула я.
-Нет, ты мне ни когда не наскучишь. Ты такая…живая. Иди, приведи себя в порядок. И иди к столу. Иначе я тебя отшлепаю - сказал он и покрутил полотенцем.
Я вскочила и показала ему язык. И под звук его смеха побежала в ванную.
Утренний душ смыл все страхи. Я одела легкое платье на бретельках, запелела косичку и выбежала из ванной и наткнулась на Себастьяна. Меня аж на пополам от хохота переломило.
-Ой, не могу- выдавила сквозь слезы я.
-Ни вижу ничего смешного- сказал он и прибавил словам серьезности.
Волосы дыбом. Лицо немного темное. Одежда в жирных пятнах.
-Взгляни в зеркало кулинар- сказала я толкнула его ванную.
-О черт тебя дери!- сказал он и улыбнулся.- Вот что сделала со мной женщина!
-Иди я тебя пожалею- сказала я и взяв полотенце начала вытирать его лицо.-Горе мое луковое.
-С этим я готов поспорить вредитель- сказал он и притянул меня к себе.
-Себастьян я тебя убью! Я теперь грязная!- сказала я и ударила его полотенцем.
-Ей ей! Ай больно же.- выдавил он из себя. –Ну все!Дея Я тебя убью- сказал он зловеще прищурив глаза.
-Да чего ты.-сказала я и начала медленно отступать.
Себастьян перекинул меня через плечо и побежал в сад.
-Не смей-всекрикнула я.-Пожалей мое платье.
Поздно!Я вся мокрая и побежденная!
-Ну как вода русалочка-сказал Себ присаживаясь край бортика бассейна.
-Я тебя убью! Обещаю!

+1

3

Глава 2

Из темно-синего небо становилось черным, как-будто на бархатный занавес кто-то плеснул смолой и та кляксой растеклась  во все стороны. Сад окрасился бледно Розовым светом - уходящего солнца.
Развалившись на диване я лениво переключала каналы. Мелькали картинки, сменяли одну другую, не привлекая моего внимания. Плюнув на все я решила пойти чего-нибудь выпить.
Только я сделала шаг, свет начал моргать и дом погрузился во тьму
-Черт!Только этого не хватало!
Нащупав дорогу в комнату, я рухнулась на кровать. Себастьян еще не пришел. В последнее время я проводила больше времени в одиночку. Глаза привыкли к темноте. Вокруг стояла полная тишина. И только ветер заставлял ветви биться в окно.
-Пойду поищу фонарик- прошептала я будто меня мог кто-то услышать. Я пошла вперед, и тут же остановилась на пересечении коридоров – я услышала какой-то звук.
-Себ это ты?
Мне не ответили. Сердце стучало сильнее. У меня была идея вернуться в комнату и закрыться. Мне было страшно! Мой страх подпитывали те голоса , которые я слышала ночью.
Но я решила идти до конца. Сделав шаг, я почувствовала на своем плече чью-то тяжелую руку.
-Кто вы!!?Пустите!
-Тише, тише. Не двигайся. В доме кто-то есть.-послышался над ухом знакомый голос.
-Ты меня напугал.-шикнула я и повернулась к Себу.- Смерти моей хочешь.
-Нет не хочу. Просто иди за мной как можно тише.
Себ шел впереди. Я остановилась на шорох и обнаружила, что потеряла Себа из вида.
За моей спиной раздались какие-то звуки.Внезпно я почувствовала сильный толчок в сторону. В тот же момент раздался выстрел.
-Себастьян-вскрикнула я и забилась в угол.
Совершив фантастический прыжок мой спаситель оказался за спинами у нападавших.Мощным ударом отшвырнул в сторону одного из нападавших.  Второй направил дуло в меня, но не успев нажать курок он взвыл от боли оныпустил оружие и упал на пол.
-Я не причиню тебе вред.
Я смотрела на моего спасителя  и не видела го лица всеровно поверила ему и протянула руку. Он помог мне подняться.
-Отпусти ее- послышался рык сзади.
-Себ- я кинулась к нему и вжалась в его грудь.-Он спас меня.Он не опасен…я так думаю.
-Тогда живи- и улыбнулся обворожительной улыбкой.
Себастьян в своем репертуаре! За это я его и люблю.
Разом включился свет и я смогла увидеть своего спасителя.
Его лицо не отличалось классической красотой, но необычные, темные как ночь глаза под густыми бровями прягивали и завораживали. У него был таинственный и гипнотический взгляд.Бледную кожу оттеняли длинные темные волосы, блестящие и волнистые. У него была отличная спортивная фигура.
-Свет дали- сказал незнакомец и улыбнулся.
- Радость та какая- съязвил Себ. И окинул парня ревностным взглядом.
-Ох.Хотите чаю?-спросила я и подошла к парню.
- Спасибо, я не пью чай.
- Тогда пройдемте просто на кухню. Вы нам притставитесь.
- Мне его имя особо не надо знать- пробурчал Себ и оперся на дверной косяк.
- Меня зовут Лео.- он поднес мою руку к губам и поцеловал ее.
Сзади послышалось приглушенное рычание.
-Скажите своему другу пусть не беспокоится. Я не соблазняю пока занятых девушек.
Он сделал ударение на слове пока.
«Пока..»- у вас у всех это слово любимое!
- Да кому ты нужен. К тебе рвеновать.- усмехнулся Себ и подошел ко мне сзади.
Я была почти зажата между двумя парнями.
-Угомонитесь. Себ! Иначе я буду выглядеть хуже отбивной- прошептала я и вытеснулась между парнями.
-Все я молчу.- сказал Себ и демонстративно прошел на кухню.-Чайничек поставлю! А вы поболтайте.
Лео призрительно хмыкнул.
-Простите. Он не так себя обычно ведет.- сказала я и покраснела.
-Ревнует. Такую девушку будет жаль потерять. И давайте на «ты».
-Давайте…ой давай – я улыбнулась. – Пошли чай готов.
-Жаль мне уже пора. Скоро рассветет.
Он открыл окно и сказав: «Мы еше встетимся» скрылся в темноте. С кухни послышалась занкомая брань.

+3

4

Инусь, как интересно!!!! Умничка офигеная 2 часть Сумеречной жницы!!! + тебе, жду проду!!! Само собой в ПЧ я прописана первой как верний фанат!!!!

0

5

ух как суперски))))))

0

6

Так уже заинтриговала! Лео ;) таинственный и красивый! И Чувства ревности! Класс- пусть Себ поднапряжется

0

7

Я интриганка еще та! :)
Спасибки девчонки***за коменты

0

8

Глава 3

Несмотря на предупреждения Себа Я не стремилась сменить место жительства. Жила, как и прежде. Просыпалась, жила и засыпала.
Я отправилась за покупками. Пробежалась по магазинам.
Последние события немного выбили меня из колеи. Не смотря на то что была середина дня, тихий переулочек оставался безлюдным. Только тишину знойного летнего дня нарушил шорох шин – в переулок въехала черная «Ауди». Она медленно ехала вдоль тротуара, настигая меня. Встревожено я остановилась и обернулась.
Машина поравнялась со мной, притормозила, ее двери открылись, и оттуда выскочил парен лет 25.
Я сделала шаг, парень схватил меня за руку и потянул в машину.
-Пусти, пусти!
Я отчаянно лягалась, кусалась, вертелась, как уж на сковороде, но в это время вышел еще один парень- со шприцем в руке. Он подошел ко мне сзади и вонзил иглу в плечо. Тело мое обмякло, и повисло на руках у похитителя, а спустя мгновенье черное «Ауди» уже мчалась по улицам Города.

Сквозь черный туман пробивались желтые пятна света. Я вскочила, дернулась и замерла, обнаружив, что меня удерживают цепи. Стоявший перед глазами туман окончательно рассеялся. Я взяла себя руки и начала рассматривать помещение. Я находилась в подземелье, здорово смахивавшем на  средневековые застенки. Сходство усиливали ввинченные в каменные стены кольца, к каким приковывают пленников. Подвал освещали несколько тусклых свечей. Присмотревшись, я обнаружила у противоположной стены черную неподвижную фигуру. Я с силой дернула цепь, потом, попыталась высвободить из стального браслета запястье, потом вспомнив о мобильнике начала пытаться вынимать его из кармана.
-Не трать силы. Сигнал здесь не проходит.- нарушил тишину подземелье знакомый голос.
-Лео?!
-Мне тоже нет повезло.
-А ты что тут делаешь?
-Я же говорил мы встретимся.-Только я надеялся в не какой обстановке наше свидание.
Пропустив фразу насчет свидания я начала пытаться вырваться из цепей.
Я села на пол и замолчала.
-Начнем с того что я вампир! И я читаю втои мысли. О свидании подумай.
-Вампиров не бывает,-наконец произнесла я.
-Твой дружок демон! И ты говоришь о небылицах!?!
-Ну…ладно ты вампир- я осеклась на полуслове.- Зачем они похитили нас?
-Есть древний ритуал, и я думаю что мы им нужны для него.
-Я тут при чем? Из всех людей выбрали меня?-сказала я и ударила кулачком по стене и дернула цепь, та жалобно звякнула.
-Ты Сумеречная Жница. Вас не так уж много.
-Тьфу! Что за Жница? Ты второй человек, который мне это говорит и таинственно улыбается при этом.
-Я расскажу тебе потом об твоей сущности…если выберемся - сказал он и натянул цепи.
Сжавшись в комок, я украдкой следила за вампиром, который после четных попыток сидел в расслабленной позе.
«За что мне все это?»
                                                               ***
Хозяин прошелся по подземелью. И остановившись у камеры, расхохотался.
-Скоро сбудется древнее пророчество. Юная, Сумеречная Жница. Я думал найти ее труднее, чем ожившего мертвеца гуляющего меж могил.
Он что-то бормотал под нос, и радость этого жуткого, мало похожего на человека существа пугало больше, чем все остальное.

0

9

Глава 4

Свечи догорали. Пленники думали каждый о своем.
-Слушай! Неужели мы не попытаемся удрать отсюда. Будем вот так и сидеть ждать своей погибели. Я не хочу умирать.
Вампир оставил без внимания мои слова, а  потом неожиданно поднялся, зазвени цепями. Он легко, как гнилой шпагат, разорвал цепи, освободил меня. Я словно проглотила язык.
-Я не поняла. Мы торчали тут час или больше. А ты потом вот так взял и…и освободился!
-Те люди, которые заманили меня не знаю что я не мелкая вампирическая шушара.Я просто ждал, когда придет мое время-ночь.
-Не заметила у тебя часов.
-Хватит болтать. Мы еще не на свободе.
Мы пошли вперед. В подземелье было темно. Лео это не напрягало - а вот я была как кот в мешке! Чтобы не отстать я взяла его за руку:
-Какие пальцы ледяные…
-Тише.
Мы свернули в один из боковых коридором и получили порцию света в лицо.
-А вы шустрые ребята. Но надо все же вас остановить.
Один из охотников преградил нам путь. Лео усмехнулся и развернувшись заехал охраннику ногой в челюсть и завоевал оружие.
-Ничего пригодится- сказал Лео покручивая пистолет в руке.
-Не уйдешь- крикнул другой парнишка и налетел на Лео сзади. Я отскочила в сторону, с ужасом наблюдая за дракой Метавшимися на полу фигуры, удары и крики, брань! Луч фонаря скользнул на пол и увидев с собой пистолет я взяла его в руку, и нацелившись надавила на курок.Шум драки стих из темноты вышел Лео.
-Бежим! И стреляешь ты метко!
-Спасибо- прошептала я и швырнула пистолет на пол. Словно он прокаженный какой-то.
Не успела я помниться как оказалась в сильных обьятиях вампира.Он подхватил меня, как пушинку и стремительно понесся вперед. Сзади были слышны выстрелы, крики преследователей, а потом все стихло.

Отредактировано SaRtDay (2011-12-20 19:29:13)

0

10

Лео рулит!!!!Инусь умничка)))

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)