Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)


Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

Скажу одно Дея круче чем Себ будет))

0

12

Офф, интреганка))))

0

13

ух главки отпад))

SaRtDay написал(а):

Скажу одно Дея круче чем Себ будет))

ох ну и заитриговала же ты меня

0

14

Глава 5

Луна низко едва горизонтом, освещая старинный парк. Мерцала серебристыми бликами вода пруда, не смотря на поздний час, по дорожкам прогуливались влюбленные парочки. Пышные заросли раздвинула чья-то  рука. Вышли двое я и Лео.
-Не ожидала, что мы выберемся здесь!
-Раньше тут стояла усадьба.
Мы прошли дальше по дорожке, обсаженной цветами, будто светящимися в темноте, кустами цветущей спиреи. Чарующая обстановка летней ночи подействовала на меня успокаивающе – все страхи и тревоги рассеялись.
Серебристая луна, дурманящий запах цветов. Мы поднялись по маленькому мостику, остановившись на его середине. Я смотрела на луну и совсем легким движение руки задела руку Лео, которая лежала на перилах моста.
-Почему они такие холодные?
-Потому что я вампир. По сути - ходячий труп.
-Не говори так.
-Я успел уже свыкнуться со своим положением.
Мимо них прошла парочка - они шли, обнявшись мило болтая. Эта жаркая ночь, словно ночь любви. Я заметила, что Лео искоса смотрит на меня.
-Все это так необычно, но, наверное, случайных встреч не бывает.
-Как знать- я слегка отстранилась. Не нравится мне его слова…куда это он гнет?
-Парни гуляют с девушками, а мне было скучно с ними- сказал он и опустил глаза на пруд.
-Ты еще встретишь такого человека, который заставит тебя полюбить.
-Дея?
-Что?
-Нам надо идти…они могут начать прочесывать этот участок- его голос стал  чужим , а взгляд равнодушным.
Мы покинули мостик, медленно шли по дорожке , всюду был слышен смех и музыка.
Вскоре Я заметила стоянию в тени пустующую скамейку.
-Может, отдохнем?
-Тебе и вправду нужен отдых. Я забыл ты  же человек.
Я приняла это как оскорбление.
-Прости, я ничего плохо не имел ввиду.
Мы опустились на скамью, сильные руки Лео обвили мою талию, длинные волосы скользнули по моей щеке. Мое тело  напряглось, но вскоре расслабилось, мне было тепло.
Я повернула голову и встретилась с лицом к лицу с Лео.
-Дея…-прошептал он. Его губы были в миллиметре от моих.
В его глазах отражалась луна.
-Лео я…
Он двинулся к его губам.
«Господи! Сделай что нибудь.!»
Карман завибрировал и вскоре послышалась мелодия…
-Нужно ответить может это Себ- сказала я и отстранилась.
Он промолчал.
Я встала и отошла от скамейки.
-Себ?
-Черт! Где ты!!!! И почему я уверен что ты не одна!
-Я..я..- моя голова ничего не соображала.-Скамейка…Лео..
-Что?!??! Немедленно домой- прорычал Себ в трубку.
Послышались гудки. Еще одной проблемой больше.
-Лео мне надо..-я повернулась к скамейке.

Он торопливо шел по дорожке. Я осталась одна. Что-то жалось в груди!! Возможно, мне было невыносимо больно, я ведь не смогла бы прервать поцелуй! Обманула Себа и чувства Лео…почему все случается со мной.
Я побрела в сторону дома, где меня ждал разъяренный демон, но мною любимый.

Отредактировано SaRtDay (2011-12-22 17:16:36)

0

15

... А он ей нравица или она ему? ... Мда, зай, круто)))...

0

16

Глава 6

По каменным сводам подземелья металась безобразная тень.
-Мне нужна кровь Жницы! Кровь Жницы! Вся до последней капли.
Его одетая в черную перчатку рука,  начала сжимать фотографию, с изображением девушки. Черные волосы, зеленые глаза! Все так завораживало его.
-Ваш завтрак Хозяин.
Монстр оживился. Послышались крики.
По полу заструилась густая, алая жидкость.
-Я выпью тебя Жница до последней капли. И я вновь стану повелителем!

                                                                     ***
Быстро поднявшись по паркетной лестнице, я вошла в дом. Я закрыла дверь, не обращая внимания на гулкий стук двери, который разнесся по всему особняку.
-Уже полночь.
-Прости меня, но ты все не так понял Себ-  стояла и оправдывалась я, как школьница забывшая дневник.
-Я не так понял. Да он тебя пахнет им – прорычал Себ и вскочил с дивана. Его глаза горели адским пламенем- он был зол.
-Послушай! Ты сидел и ждал меня!? То есть тебе не показалось странным, что я ушла в магазин и пропала почти на целый день?- начала свое наступление я.
«Лучший способ обороны – нападение!»
-Ну а что с тобой могло произойти…в объятьях вампира.
На глаза навернулись слезы. Он не доверяет мне! Он усомнился в моей верности ему!
-Прости Дея…я- его уверенность рассеялась. Гнев сменился на вину.
- Убирайся!- голос был тверд и не колеблется.-Убирайся! Я тебя ненавижу!Ты такого обо мне мнения?!? Иди найди себе другую временную игрушку.Мне было хорошо без тебя! Ты испоганил всю мою жизнь! Хочешь знать! Он хотел меня поцеловать! И я была не против.
Я не понимала, как мои слова стебли больно его по лицу. Лицо окаменело, глаза выражали тоже чувство,когда я почти убила его...когда Эрик запутал меня.Словно история повторяется.
Я стояла к нему спиной, закрыв глаза, и переваривала все слова, что я сказала. Когда я поняла, что я совершила очень огромную ошибку, было слишком поздно.
"Он хотел меня поцеловать и я была не против!"- слова крутились в голове. Сердце бешено билось.
-Себ я люблю только тебя. Я твоя...навсегда-слова улетели в пустоту.
Окно было открыто настежь. Ветер орудовал в комнате. Я подбежала к окну, ночное небо и луна И я осталась одна.
Я сидела на окне, глотая слезы. Я готова принадлежать ему душой, телом, готова отдать свою жизнь за него…а что теперь!? Несколько брошенных слов и мир рухнул словно карточный домик.

Отредактировано SaRtDay (2011-12-22 17:48:33)

+2

17

ууу печалька((я даже поплакала((главка просто супер))

0

18

... Черт ...

0

19

печально.Лео этот блин!Жду проду как самый верный фанат

0

20

Глава 7

Безмятежное утро радовало чистым бирюзовым небом и легкой прохладой. Солнце еще не раскалило землю, дало небольшую передышку иссохшей траве. Было очень рано, и на улицах почти не было прохожих, за исключением нескольких любителей бега трусцой, проследовавших мимо меня. Я вышла из парка  и медленно брела вдоль трамвайных путей. Я выглядела неважно- растрепанные волосы выбелись из косы, красное лицо от слез, длинная через все лицо царапина. Я искала Себа - я прошла все улицы Рима, но негде его не было. И Лео пропал. Сейчас я иду по назначенному адресу, один шанс на миллион...
                                                                           ***
Быстро поднявшись по замызганной лестнице, я остановилась у железной двери, нажала на звонок. Спустя некоторое время раздались шаркающие шаги, скрежет многочисленных замков, и дверь отворилась. За ней стояла худощавая старуха с черным котом возле ног. Кот ошитинился при виде меня. Я отошла назад.
-А ты быстро соображаешь, такому существу как ты надо думать быстрее.
Она говорила с опаской. Словно боялась быть наказанной за сказанные слова.
-Простите меня, за мое бестактное появление.
-Что тебе надо?
-У меня мало времени.
-Я знаю зачем ты пришла- сказала женщина и вышла из комнаты с книгой в руках.-Держи ее и убирайся! Не говори, что я дала ее тебе.
Дверь скрежетом захлопнулась , едва успела отскочить.
-Меня уже люди боятся - прошептала я и направилась в сторону центрального парка.                             
                                                                      ***
Голодная, уставшая от поисков я шла по парку и всматривалась в темноту.
-Лео! – звала я, но ответом мне было полное молчание.
-Где же его искать? Он же где-то рядом.-Я задумалась, рассеянно рассматривая аккуратные, похожие на кладбище оградки, решетки вдоль газонов.-Точно вампиры бывают на кладбищах!
Ободренная своей догадкой, я побежала к остановке автобуса и вскоре же бродила по старому кладбищу.
Прошмыгнув через ограду я вышла к аллее. Кладбище занимало довольно приличное место, и разыскать на нем то, что я хотела нелегко.
-Во всяком случае, не у церкви.
Сделав такое заключение, я решительно пошла прочь от стоявшей на территории кладбище церкви. Когда я была на приличном расстоянии от церкви я поняла, что дышать стало легче и тело уже не билось в малых кольвунсиях. Царапина на моей щеке кровоточила.
Я бродила среди старинных надгробий, вновь и вновь повторяя имя своего знакомого. Я обследовала несколько старинных склепов, но судя по всему, в них давно никто не заглядывал.
-Лео! Лео!
-А погромче ты кричать не можешь?- дверь одного из склепов отворилась, и за ней показалась знакомая фигура.- Что тебе потребовалось?
Я до конца не верила, что мои поиски увенчались успехом, и поэтому вздрогнула от испуга.
-Мне  нужна помощь.
-Я прочел это уже в твоей голове. Мой ответ нет!
-Пожалуйста – прошептала я и подошла к нему.
-Нет. Это опасно.
Прости Себ это только ради тебя.
Я подошла к вампиру и обняла его.
-Пожалуйста- пробубнила я в его рубашку.
Раз, два, три.
-Так и будем стоять. Время тикает!- сказал он напряженно.
-Я очень тебе благодарна.Это очень важно для меня.-  я мило улыбнулась ему и поняла! Я победила.
-Если б не знал как это важно для тебя и помогать не стал- сказал он и последовал по тернистой дорожке.Он был недоволен, ну и пусть! Он тоже во всем этом виноват.
Я посмотрела на ночное полотно. Луна всходила и приближалась к часам своего владычества.

Отредактировано SaRtDay (2011-12-23 22:01:10)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)