Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Хищник в сердце


Хищник в сердце

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Людмила
Название: Хищник в сердце
Бета: Людмила
Фэндом: Гарри Поттер
Персонажи: Гарри Поттер/Джинни Уизли и другие персонажи
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Психология, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Размер: Миди

0

2

Глава 1. Тяжкое существование.
- Авада Кедавра!

Сириус зажмурился, как будто от сильной боли, которая на мгновение пронзила все его тело. Я беспомощно протянул руки к нему, еще даже не осознавая, что произошло. Он покачнулся, медленно повернул голову в мою сторону...

"Сириус. Стой! Подожди!". Секундная мысль, пронесшаяся в моем воспаленном сознании.

Он запрокинул голову и закрыл глаза. Белая дымка из врат утянула его за собой, он растворился в ней. Просто исчез...

Время как будто замедлилось. Тяжело дыша, я смотрел в тот клубящийся туман, вглядывался в нее, судорожно искал глазами лицо крестного... Где же он?!

Он погиб... Нет. Нет. Это - ошибка! Неужели..?

Я закричал. Закричал оттого, что меня вдруг пронзила чудовищная боль. Холодным копьем на поражение.Удивляюсь, что сердце не остановилось...

Нет, Сириус! Вернись, не оставляй меня, прошу тебя!

Сзади кто-то обхватил меня руками, отчаянно зашептав что-то успокаивающее. Я не слушал. Уши как будто заложило, колени подгибались, рыдания сотрясали тело...

- Гарри!

Голос Люпина раздавался будто бы издалека, гремя в ушах эхом. Я слышал его, но не слушал. Пустота и боль пронзали тело, разрывая душу и счастье в клочья...

Меня била дикая дрожь. Я озирался по сторонам, ища помощи хоть у кого-нибудь. И тогда я увидел ее лицо. Лестрейндж...

Беллатрикс усмехнулась и, развернувшись, попыталась скрыться. Она убила Сириуса, чёрт бы ее подрал!

Внутри вспыхнула такая ярость, что из глаз хлынули слезы, кровь прилила к лицу, я закричал...

Я вырвался, оттолкнув Римуса в сторону, побежал следом и сбил ее с ног заклятием. Но не убил... Тогда я, возможно, был слишком слаб. А, может, я не способен на убийство?

***

Я открыл глаза. Из-за белесых облаков пробивались робкие лучи восходящего солнца, ослепляя привыкшие к темноте глаза. Еще одна бессонная ночь.

Снова я не спал всю ночь. Усталость, боль и потерянность пронизывали все мое тело, связывали его тяжелыми путами, не давали двигаться и спокойно жить дальше...

Еще один день я проживу бессмысленно, буду существовать, а не жить. Я не знаю, что мне делать, ничего не понимаю, круговерть событий сбивает меня с ног, придавливает тяжелым прессом к полу.

Жить одному.

Без него. В одиночку.

Слезы снова навернулись на глаза. Я утер их тыльной стороной ладони и тихо шмыгнул носом.

- Сириус... Если ты меня слышишь, то, пожалуйста, наблюдай за мной, чтобы я не наделал глупостей.

Собственный голос показался мне писклявым и робким.

"Я с тобой."

Эта фраза пронеслась в сознании, внутри меня. Руки дрожали, в глазах блестели предательские лучики слез.

Обессиленно прислонившись к стеклу руками и положив на них голову, я дал волю рыданиям...

***

- Гарри, что у тебя за вид?! - испуганно воскликнула миссис Уизли, глядя на меня, когда я спустился вниз.

Осторожно взглянув в зеркало, висящее на стене я непроизвольно сморщился. Оттуда на меня глядело осунувшееся лицо, под опухшими глазами красовались темные круги, волосы растрепаны, а губы сжаты в тонкую полоску.

- Простите, - хрипло ответил я и прошел мимо нее в ванную.

Она с нескрываемым сожалением смотрела мне вслед.

Ненавижу, когда меня начинают жалеть, не-на-ви-жу! Проявить понимание - это хорошо, сочувствие - тоже нормально, но когда все начинают задумываться о моей судьбе мальчика-сироты, постоянно перешептываются, что я одинокий ребенок, выросший без родителей, то это просто выводит из себя. Я уже взрослый парень, а все сюсюкаются со мной как с маленьким ребенком!

За завтраком все молчали. Мне это не нравилось, то и дело я ловил на себе противный взгляд сожаления.

- Спасибо! - сказал я и, отодвинув пустую тарелку, встал из-за стола и удалился в комнату. Это была комната Рона, но так как я стал слишком громко кричать по ночам, его пришлось переселить к близнецам.

Плюхнувшись на скрипучий матрас кровати, я уткнулся лицом в подушку.

Сейчас мне, как никогда раньше, важна рука помощи, важны теплые глаза и добрая улыбка... Кроме Сириуса никто меня не понимает! Даже Букля улетела вчера вечером и сегодня еще не вернулась.

Перекатившись на спину я уставился в дощатый потолок. В мозгу пульсировала только одна мысль... "Все изменилось..."

В дверь постучали. Резко сев на кровати, я некоторое время тупо смотрел перед собой.

- Входите! - хрипло сказал я.

В дверь осторожно заглянула Джинни.

- Гарри, как ты? - полушепотом спросила она. - Сидишь целыми днями тут, заперевшись от всех...

- Все нормально! - слишком жестко бросил я и отвел взгляд.

Она фыркнула и присела рядом со мной, аккуратно приобнимая за плечи.

- Гарри, мы все знаем, как много Сириус значил для тебя... - начала она ровным спокойным голосом.

Я вскочил и гневно пнул пустовавшую клетку Букли. Она с грохотом покатилась по полу.

- Нет, не знаете!

Голос дрожал от нестерпимой ярости. Мерлин, что со мной происходит?!

- Гарри, послушай меня! - упорствовала Джинни, но совершенно не хотелось ее слушать.

- Вы ничего не понимаете! - продолжал я. - Сириус был мне как отец, как брат, как лучший друг! Никто не сможет его заменить!

Обессилев, я рухнул на скрипучую кровать и спрятал лицо в ладонях.

Джинни вздохнула.

- Гарри, в любом случае, мы не оставим тебя.

Медленно я поднял глаза на подругу. Она улыбалась. Улыбалась той самой улыбкой, от которой на душе становилось светлее, от которой хотелось жить дальше, хотелось обнимать весь мир и кричать о своем счастье. В какой-то момент я совершенно забыл о том, что я никому не нужен, о том, что Сириуса больше нет, забыл о том, что я один-одинешенек... Я любовался Джинни и про себя молился, чтобы ее улыбка всегда согревала меня. Чтобы Джинни не уходила никуда... Была рядом со мной.

Не выдержав потока эмоций, я бросился ей на шею, крепко стиснув в объятиях. Когда ее руки обвили меня, я понял, что она не даст мне умереть от одиночества и боли. Я выживу благодаря ей.

- Джинни...

Я уткнулся лицом в ее плечо и тихо всхлипнул. Все наваливалось на меня, я не выдерживал, однозначно погибал от боли, она душила меня, делала мою жизнь бессмысленной. И остался только один путь к спасению - Джинни...

Внезапно я понял, насколько сильно нуждаюсь в ней, как она дорога мне.

- Не уходи, - прошептал я, крепко зажмурившись.

- Не уйду, Гарри, - ответила она, поглаживая меня рукой по спине.

Отредактировано Людмила (2012-06-12 16:22:58)

0

3

Ну, я добралась и до этого фанфика)
1) Тяжкое существование
***
- Авада Кедавра!

Я так понимаю, что "тяжкое существование" - это название главы? Если да, то напиши так: "Глава 1. Тяжкое существование" и убери *** после названия главы.
2) "Сириус. Стой! Подожди!". Секундная мысль, пронесшаяся в моем воспаленном сознании.
***
Он запрокинул голову и закрыл глаза. Белая дымка из врат утянула его за собой, он растворился в ней. Просто исчез...

Зачем здесь знак ***?

3) Я слышал его, но не слушал.
Тавталогия. Лучше написать так: "Я слышал его, но не понимал, о чем он говорит"

4)  ... в глазах блестели предательские маленькие лучики слез.
Как-то не звучит. Либо убери слово "маленькие", либо напиши так: ... в глазах блестели предательские слезы".

5) Если не брать во внимание эти ошибки, то можно сказать, что текст написан хорошо)
Жду проду)

0

4

EmmaF
Спасибо!
С русским я не дружу) Прода готова. щас выложу

0

5

И где прода, хотела я Вас спросить?

0

6

Людмила написал(а):

Автор: Людмила
Название: Хищник в сердце
Бета: Людмила
Фэндом: Гарри Поттер
Персонажи: Гарри Поттер/Джинни Уизли и другие персонажи
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Психология, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Размер: Миди

Хм...
Заполни графы:
Размещение,
Дисклеймер,
Пейринг,
Описание,
Жанр.
В "шапке" фанфика должна быть ОБЛОЖКА!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Хищник в сердце