Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Твоя. Душой и телом 2


Твоя. Душой и телом 2

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

катюня написал(а):

Я провела весь день в этом доме. Здесь осталась частичка настоящей меня. Наивной, ранимой и безумно любящей девочки. Хотелось ли мне снова стать ей? Нет. Без него нет. Это было бы сродни самоубийству. Я не прожила бы и дня так. Да и рассуждать об этом глупо, ведь такой я больше никогда не буду.

Лишь в одну комнату я ни разу не заходила за последние несколько месяцев. Она таила в себе столько воспоминаний, и я опасалась их, будучи не уверенной в своей стойкости.

Лето подходило к концу, и световой день неумолимо уменьшался. Небо было затянуто тучами свинцового цвета, не дававшими ни одному лучу заходящего солнца пробиться сквозь них.

Решив, что лучше уехать отсюда до наступления темноты, я уселась в машину. Включив кондиционер на режим обогрева, я еще раз взглянула на фасад дома сквозь лобовое стекло.

- Пора ехать, - прошептала я, выруливая на подъездную дорожку.

Сдав назад, я обратила внимание на то, что управление давалось сложнее. Следующий оборот колес прозвучал так глухо, что я резко затормозила. Явно было что-то не так. Выйдя из автомобиля под начинающийся дождь, я обошла его со всех сторон, внимательно разглядывая колеса.

Какого черта?

Я зло вздохнула. Задняя правая шина была проткнута. И где я умудрилась?
Дождь закапал еще сильнее. Вот-вот и он вовсе перерастет в ливень. Разумеется, закон подлости еще никто не отменял.

***

- Элис, я не приеду сегодня домой.
- Что-то случилось? Белла, ты в порядке? – послышался обеспокоенный голос.
- Я в порядке, чего не скажешь о моей машине… У нее спущено колесо, а я вряд ли смогу сама поменять его, - произнесла я, покосившись на запаску.
- Я попрошу Эммета, чтобы он приехал за тобой. Заодно поменяет колесо.
- Нет! – воскликнула я. – Я не хочу, чтобы Эммет ехал в такую погоду… Нет, ни за что. Ты моешь попросить его заехать завтра утром? Надеюсь, погода успокоится.
- Но… как же ты будешь там?... Нет, Белла, это однозначно плохая идея. Оставаться одной, тем более ночью… нет. Я зову Эммета.
- Элис, я не хочу, чтобы Эммет ехал на автомобиле в такую погоду, - разделяя каждое слово, твердо произнесла я.

Похоже, ход моих мыслей стал понятен и Элис.

- Ладно… Белла, ради всего святого, будь аккуратна. Пожалуйста, закрой все двери и окна.
- Все в порядке, Элис.
- Может быть, ты ляжешь спать в моей комнате? Или в комнате для гостей… И, прими, пожалуйста, успокоительное... - умоляюще произнесла подруга.

Разумеется, она боялась того, что обычно случалось со мной, стоило только дать волю мощнейшим воспоминаниям.

- Все будет нормально. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Белла… - ее голос все еще был тревожным.

Отключив мобильник, я окинула взглядом холл и глубоко вдохнула. Еще ни разу я не ночевала здесь одна. Всегда в доме находились либо служанки, либо родственники. А теперь… только я.

Удары дождевых капель о крышу и окна дома создавали сплошной, мерный и тихий гул, изредка прерываемый громкими раскатами грома. Немного ужасающе. Постаравшись не обращать внимания на такую обстановку, я решила, что самым лучшим сейчас будет принять душ и укутаться в теплое одеяло. Прикусив губу, полминуты я обдумывала, какой ванной лучше воспользоваться. Решение пришло на удивление быстро. Поднявшись по лестнице вверх, я направилась в спальню Элис, а из нее в примыкающую ванную. К счастью, здесь остались и полотенца и средства для душа. Вдоволь погревшись под горячими, почти обжигающими струями воды я накинула на себя махровый халат. Пока все шло хорошо.

Но вскоре я остановилась в нерешительности. Я не хотела спать в спальне подруги, хоть она и предложила это. В голове даже промелькнула идея устроиться на диване в гостиной. Однако мне хотелось зайти в ту комнату… Повинуясь непонятному и наверняка неразумному порыву, я направилась к ней. Несколько минут я стояла напротив закрытой двери, все еще сомневаясь в правильности своего решения. Наперекор рассудку моя рука потянулась к ручке. Одно движение… и препятствий больше нет. Щелкнув выключателем и глубоко вздохнув, я все-таки переступила порог нашей с мужем спальни.

Мой взгляд скользил по полу, стенам, мебели… здесь все было так же, как и раньше. За исключением некоторых деталей… с тумбы исчезли ноутбук и телефон, на туалетном столике больше не стоял флакон с одеколоном, а вешалки в шкафу были пусты.

Пока я обходила комнату по кругу, взгляд цеплялся за каждую вещь на моем пути.

Зеркало…

Флэшбэк

– Девочка моя, не нужно стесняться. Грешно закрывать такую красоту…

Он отошел к туалетному столику и уже через секунду вернулся обратно, держа в руках обитую черным бархатом коробочку.

– Я подумал, оно будет прекрасно смотреться на тебе. Ты позволишь?
Заручившись моим кивком, он убрал волосы с моей спины и приложил холодное украшение к коже, которая начинала пылать. Благородные, глубокого синего цвета камни, сплетенные между собой нитями бриллиантов, полукругом оплетали мою шею.
Изумившись такой красоте, я посмотрела на свое отражение и легонько прикоснулась рукой к камням.

– Оно… прекрасно, Эдвард.
– Для меня нет ничего прекраснее тебя, моя маленькая.

Конец флэшбэка

Я отшатнулась, словно от огня. Этого и следовало ожидать. Я должна была быть готова это вынести, зайдя сюда.

Кресло, в котором он так часто сидел, просматривая свои бумаги…

Флэшбэк

– Что такое, малыш? – подняв глаза, спросил он.
– Дай мне попробовать? – робко произнесла я, указывая взглядом на бокал.
Послышался его смешок.
– Ты никогда не пробовала алкоголь? Иди сюда.
Я быстро забралась на его колени, наслаждаясь тем, что его ладонь скользила по моей талии, прижимая ближе.
Он вложил бокал мне в руки.

– Много не пей, он довольно крепкий.
Я кивнула и сделала небольшой глоток, затем слегка поморщилась.
– Эдвард…
– Тшш, молчи.
Его руки скользили мо моим коленям, бедрам, все выше, даруя невероятное тепло и дрожь от предвкушения…

Конец флэшбэка.

Дверь в ванную… Это было совсем недавно, но кажется, что в другой жизни. Это и была другая жизнь.

Флэшбэк

- Подразнить решила? – произнес он, обхватывая рукой мою талию и прижимая близко к своему телу. Носом он зарылся в мои волосы, так, что я чувствовала его дыхание. – Твой запах сведет меня с ума, - шептал он, медленно перемещая губы на мою шею, оставляя на каждом миллиметре влажный и такой приятный поцелуй.

Я шумно выдохнула. Хотя, это было больше похоже на тихий стон.

- Твои губы тоже сведут меня с ума, - на выдохе сказала я. – Поцелуй меня.

Усмехнувшись, он приподнял мой подбородок, заставляя смотреть прямо в его глаза. Наши губы воссоединились, с жадностью вбирая в себя мякоть друг друга. Язык Эдварда властно проник в мой рот, щекоча небо и десны, заставляя меня едва ли не стонать от наслаждения. Было трудно устоять под его напором. Мои ноги уже не так уверенно стояли на мягком ковре, грозясь подкоситься. Я первая разорвала связь, боясь не выдержать. Моему мужу, по всей видимости, не понравилось это действие - одна его рука легла на мой затылок, притягивая к себе вновь, не давая право на выбор.

Конец флэшбэка.

Подоконник, скрытый вуалью штор…

Флэшбэк.

Я чувствовала, как он подошел ко мне, ласково погладив по плечам, но я не повернулась в его сторону.

– Столько ненависти. Столько жестокости. И, я не понимаю, почему? За что? Почему тогда моя мать не сделала аборт или не отдала меня в детский дом? Почему мой отец не убил меня, в таком случае? Зачем так растягивать. Раз и всё. Было бы лучше.
– Не говори так больше никогда, – твердо сказал он.
– Мне всегда так хотелось, чтобы он обнял меня, – мой голос звучал совсем тихо, – или хотя бы хоть однажды улыбнулся. Знаешь, когда он сказал, что отдает меня тебе, я отказалась и начала возмущаться. И тогда он чуть не задушил меня. Это так страшно, когда не можешь дышать…

Стоило мне взглянуть на него, в его глазах отразилась боль. Он действительно очень переживал за меня. В эту секунду я оказалась в теплом кольце его объятий.

– Почему… за что, – всхлипнув, прошептала я.
– Белла. Белла, посмотри на меня, – Я сделала то, что он просил, – Любимая, пожалуйста, постарайся это забыть, прошу тебя. Просто забудь. Хватит переживать это внутри раз за разом. Это всё закончилось, всё прошло.
– Обещай мне, что никогда не оставишь меня. У меня кроме тебя никого нет. Если с тобой что-то случится или ты бросишь меня, я не смогу дальше жить… просто не смогу.
– Малыш, я тебя никогда не оставлю. Никогда. Девочка моя, всё будет хорошо. Давай вытрем слёзки, не плачь. Я рядом, я с тобой, я тебя люблю и никогда и никому не дам в обиду, – шептал он, стирая большими пальцами слезы с моих щек.

Конец флэшбэка

Он обещал…

Я с силой нажала на виски. Я справлюсь. Сегодня я не буду плакать.

И… наша постель. Кончики пальцев пробежались по гладкой ткани покрывала. Сколько же ночей мы провели здесь, вместе, слыша сердцебиение друг друга, чувствуя дыхание, касаясь кожей…
Нет того, чего бы я не отдала всего за минуту одной такой ночи.

Аккуратно присев на краешек, я закрыла глаза и слегка улыбнулась, впервые за этот месяц, вспоминая то, как хорошо, как прекрасно и как естественно было находиться рядом с ним.
За окном послышался раскат грома, заставивший меня вздрогнуть. Откинув одеяло, я забралась в холодную постель, сжимаясь комочком, чтобы побыстрей согреться вновь.

***

Есть такие ночи, в которые грань между реальностью и сном блекнет, временами стираясь вовсе. Ты просыпаешься, слышишь что-то и откидываешься обратно на подушки, а затем открываешь глаза и не можешь понять, было ли произошедшее, услышанное ранее сном или же это действительно случилось.

Это была одна из таких ночей.

Я долго ворочалась в постели, прежде чем уснуть, а потом несколько раз просыпалась, оглушенная новым раскатом или же сбитая с толку дурным сном.

В очередной раз, совершенно сонная, приподнявшись на подушках, я взглянула в окно. На улице поблескивала молния, ослепляя мои и без того утомленные глаза. Послышался какой-то звук. Я прислушалась, но ничего кроме шума дождя не услышала. Убрав разметавшиеся волосы с лица, я легла обратно, развернувшись лицом к двери.

Мои веки, словно магниты, стремились притянуться друг к другу. Я чувствовала, как слабость ото сна распространяется по всему телу, с каждой секундой все больше одолевая мозг.
Послышался слабый щелчок. Мне потребовалось неимоверное количество сил, чтобы хоть на миллиметр приоткрыть глаза. Затуманенным взглядом я постаралась рассмотреть хоть что-то. Все было так мутно, как будто я старалась смотреть сквозь воду. Тусклый свет проник в спальню из приоткрытой двери.

Ничтожно маленькая часть моего разума пыталась донести до меня, что так не должно быть, но вскоре умолкла. Прежде чем мои веки снова слиплись, в дверном проеме появился какой-то силуэт, показавшийся мне знакомым.

- Побудь со мной немного, не уходи, - прошептала я, словно инстинктивно.
- Не выходи отсюда до утра, - Смогла различить я едва слышный шепот, прежде чем разум полностью покинул меня.

***

Лучи солнца освещали потолок, который был первым из того, что я увидела, распахнув глаза. Потянувшись, я вздохнула. Это утро было так похоже на все остальные, что я встречала в этом доме. Вот только от мысли о том, что это всего лишь иллюзия, хотелось царапать кожу на лице до крови. Еще раз набрав в легкие воздух, я перевернулась на бок и моему взгляду предстала закрытая дверь. Я тут же вскочила, словно ошпаренная. В моей памяти остались отголоски этой ночи. Я не могла вспомнить почти ничего, кроме этого света и шепота… Встряхнув головой, как будто это могло помочь, я зажмурилась, попытавшись вспомнить хоть что-то. Безрезультатно.

Я начинаю сходить с ума?

***

Из открытого настежь окна донеслось шуршания гравия под шинами. Эммет. Быстро спустившись на первый этаж, я распахнула дверь и вышла на крыльцо, чтобы поприветствовать его.
Эммет вышел из своего автомобиля и пошел по направлению к дому, смотря исключительно под ноги и даже ни разу не подняв взгляд. Мне показалось, он не заметит меня даже на расстоянии нескольких сантиметров и собьет с ног, поэтому я поспешила сказать хоть что-то.

- Доброе утро, Эммет.

Он остановился и только через несколько секунд повернул голову в мою сторону, как будто не сразу услышал мои слова. Его выражение лица меня насторожило. Я словно отвлекла его от каких-то серьезных раздумий.

- Привет, Белла, - быстро произнес он, поднявшись по ступенькам. – Давай, садись в машину, поехали, нам лучше… - тараторил он, что было совсем на него не похоже, хватая меня за руку.
- Эммет, Эммет, подожди секунду, - произнесла я, пытаясь высвободиться из железной хватки.
- Что такое? – он посмотрел на меня, как будто действительно не понимал.
- Вообще-то в моей машине спущено колесо и его нужно заменить… Элис не сказала тебе?
- Черт, как глупо было забыть об этом, - произнес он, устало потирая переносицу.
- Эммет, - Я постаралась заглянуть в его глаза. – Что происходит?
- Давай я потом объясню, когда закончим, - раздраженно ответил он.
- Эммет, что происходит? – на этот раз я произнесла слова в два раза громче.

Эм сел на одну из ступенек, подперев голову двумя руками, хватаясь за волосы.

- Карлайл… Я не знаю, что произошло, Эсме позвонила нам в слезах и сказала, что его увезли в полицию. Черт, Белла, я не знаю, что там у них происходит! Элис и Роуз пытаются связаться с шерифом.
- Нам лучше сделать все поскорее, - внимательно выслушав его, проговорила я.

***

- Это какой-то бред, - прошептала я, сидя в столовой.

Только спустя две недели нам удалось полностью выяснить, что происходит. Это просто не могло уложиться в моей голове – до того абсурдным оно было.

- Райли Беннет, обратившийся в отделение городской больницы, жаловался на боли в животе. Проведя осмотр, дежурный врач Карлайл Каллен пришел к выводу, что это всего лишь спазмы, вызванные на почве нервного состояния, и дал больному обычный спазмолитик. Через пару часов тот же Райли Беннет был доставлен в реанимацию скорой помощью с внутренним кровотечением. Его состояние было крайне тяжелым с угрозой для жизни. Следствие считает, что Карлайл Каллен умышленно не оказал необходимую помощь во время, так как обратившийся больной являлся льготником и не намеревался оплачивать услуги, - вновь зачитала я краткий конспект Элис.

- Я бы предположил, что это начало неудачного детектива, написанного автором с хреновой фантазией, - прокомментировал Эммет, стоящий неподалеку от меня, опираясь о край стола.
- Какой срок глубокоуважаемый судья хочет дать? – Элис обвела присутствующих в комнате.
- Пять лет, - Роуз, сидящая возле барной стойки, допивала рюмку чего-то крепкого.
- Почему дело рассмотрели в невероятно короткий срок? Почему вердикт вынесли так безоговорочно, при этом стараясь не распространять информацию среди журналистов и простых жителей? По-моему, до невозможности ясно, - проговорила я.
- Но это же бред! Это чистый бред. Если бы я не знала Карлайла, я бы может и поверила… Но это Карлайл! Он скорее сам у себя вызвал внутреннее кровотечение, чем позволил бы пострадать своему пациенту. А про деньги… я даже комментировать отказываюсь. И почему его сразу забрали в участок, а затем поместили в камеру? Как будто серийный маньяк, опасный для населения.
- Следователь не взял взятку, которую я предлагал взамен на то чтобы отца выпустили до суда. Знаете, взятка была нехилая. И знаете, что? Я вижу только одну причину, по которой жалкий следователь полиции не возьмет такую взятку. Кто-то дал ему взятку в энное количество раз больше, - произнес Эммет.
- Кому это нужно? – я непонимающе уставилась на него, однако было ясно, что ответа на этот вопрос никто не знал.

***

- Возьмите кто-нибудь эту чертову трубку! – прокричал Эммет сонным голосом, высунув голову из двери своей спальни.

На часах было семь утра. Конечно, все нормальные люди спали воскресным утром. Я же всегда вставала рано, не находя никакого смысла видеть во сне то, что пыталась забыть. Хотя, и в призрачном хождении целый день тоже особого смысла не наблюдалось…
Быстрым шагом я направилась к стационарному телефону.

- Слушаю, - произнесла я, рассчитывая на то, что звонящий ошибся номером.
- Изабелла Каллен? – раздался в трубке мужской голос.
- Да… - слегка помедлив, произнесла я.

Это был совершенно не знакомый для меня человек, в этом можно было быть уверенной на сто процентов.

- Доброе утро. Наверняка вы обеспокоены ситуацией с Карлайлом…

***

- Это безумие. Это просто безумие. Глупый, необдуманный поступок, - думала я, паркуя машину возле здания офиса Cullen’s corp.

Совершенно незнакомый мужчина звонит и говорит, что знает что-то по поводу следствия и назначает личную встречу в офисе. Кто согласится прийти? Только человек без намека на чувство самосохранения.

Однако я уже стояла в зеркальном лифте, поднимаясь на нужный этаж. Тот этаж, на котором когда-то находился кабинет моего мужа…

Сейчас компания по сути не принадлежала никому, ей управляла группа приближенных бывшего владельца… Вскоре ее судьба должна была решиться. Наверняка кто-то выкупит компанию, ведь завещания нет.

Двери лифта открылись, и я зашла в просторную приемную. Все было выдержанно в светлых тонах, дорого и со вкусом. Здесь не было никого кроме меня и девушки, сидящей за столом около противоположной от лифта стены.

- Миссис Каллен? – голос секретарши звучал вопросительно.

Я окинула взглядом девушку, внешность которой как раз подходила для роли секретарши молодого и влиятельного бизнесмена. Она так и осталась работать тут, по всей видимости.

- Вы что-то хотели? – продолжила она, не дождавшись от меня приветствия.

В ее интонации читалось раздражение. Разумеется, ей определенно не за что меня любить. Наверняка год назад я стала крестом на ее плане выбиться в фаворитки босса.
Ой, как нехорошо с моей стороны. Язвительные мысли заставили меня усмехнуться.

- Да. Но я разберусь сама, - ответила я, проследовав к нужному кабинету.

Девушка, встрепенувшись, быстро вскочила со стула, стоило мне только приблизиться к двери. Спустя секунду она перегородила дорогу.

- Извините, но вам нельзя туда…
- И почему же?

Даже притом, что компания находилась буквально в свободном плаванье, у семьи Калленов, включая меня, все же был авторитет.

Она округлила глаза то ли от моей наглости то ли от не знания что ответить.

- Все в порядке, дорогая. Можете принести нам кофе, - дверь открылась, и из нее послышался мужской голос.
Я взглянула на мужчину, которому он принадлежал. Он выглядел очень… эффектно. Нужно быть слепым, чтобы не запомнить такую внешность. Черные как смоль волосы практически достигали плеч, контрастируя с очень светлой кожей. Черты лица были аристократичны и благородны. Мужчина был высок. Нельзя сказать, что он обладал спортивным телосложением, но в его теле была явная сила. Он не был слишком молод... Я бы дала ему больше тридцати пяти.

- Изабелла, - произнес он, переведя оценивающий взгляд на меня. – Входите.

В моей голове крутилась куча вопросов. Почему он здесь? Как он может распоряжаться сотрудниками, как он может находиться в этом кабинете? Кто он такой, в конце концов?
Но я просто перешагнула через порог. Дверь за мной закрылась. Теперь в кабинете находились только двое.

- Аро Вольтури, - произнес он. Мне показалось знакомым это имя… но я так и не смогла вспомнить, где слышала его. Я и сама не заметила, как моя рука оказалась в его ладони. Его губы слегка коснулись моей кожи, перед тем как отпустить кисть. – Рад знакомству.

Совершенно обескураженная, я продолжала стоять на месте. Я не это ожидала здесь увидеть. Идя сюда, я представляла, что на меня посыплются угрозы, требования и все в таком духе. Все, что обычно показывают в фильмах о преступниках.
Мужчина, как не в чем ни бывало, отошел в сторону, приблизившись к большому дубовому столу. Без каких-либо колебаний он опустился в кожаное кресло. То кресло, которое принадлежало моему мужу… Я глубоко вдохнула.
Дверь позади меня распахнулась и в нее вошла секретарша, неся в руках поднос с двумя чашками. Она поставила их на стол и, убедившись, что ее ни о чем не попросят, покинула кабинет.

- Изабелла, не хотите ли кофе?
- Зачем вы это делаете?
- Делаю что? – спросил он, глядя мне в глаза.
- Делаете вид, как будто я пришла сюда просто так. Мы оба знаем, почему я здесь, так может быть нам перейти к делу?
- Я не люблю торопиться, - произнес он. Это звучало так, как будто у фразы есть два смысла.
- Присядьте, - Аро указал взглядом на кожаную софу, находящуюся недалеко от стола.

Я села, слегка облокотившись о подлокотник. Набраться терпения. Спокойствие.

- Да, действительно мы оба знаем, зачем вы здесь. И действительно, с вашим свекром случилась такая неприятная ситуация… Но, по счастливому стечению обстоятельств, я тот, кто может помочь, - произнес он, поднимаясь со своего места и направляясь в центр комнаты.
- Что если мы заключим сделку? Очень выгодную для нас обоих…
- Сколько денег вы хотите? – не выдержав, произнесла я.
- Что вы, дорогая. Мне не нужны деньги, нет, совершенно нет. Какой вздор! Нет, деньги – это было бы лишним…
- Что вы хотите? И почему я должна доверять вам?
- А у вас есть выход? В любом случае, вы можете позвонить сейчас домой. Новость, которую сообщат вам ваши родственники, вас приятно удивит.

Я с недоверием на него посмотрела. Это было странно. Очень странно. Я покосилась на мою сумочку, в которой лежал мобильный.

- Звоните, - еще раз сказал он, и на его лице появилась самодовольная улыбка.

Я была сбита с толку. Я набрала номер Элис и спросила, все ли хорошо. Сказанное ей просто не укладывалось в голове. Карлайл. Его привезли домой. Он находился сейчас с ними. Полиция сказала, что в деле была допущена ошибка, и оно подлежит новому рассмотрению.

Совершенно шокированная, я отключила телефон.

- Убедились?

Я слабо кивнула, стараясь не встречаться с его взглядом.

- Изабелла, надеюсь, вы понимаете, что результат повторного суда целиком и полностью зависит от вас.
- Что вам нужно? – мне не удалось скрыть панику.

Мужчина медленно приблизился ко мне. Мне пришлось смотреть на него снизу вверх. Нас разделяло всего несколько сантиметров. Его рука приблизилась к моему лицу, тыльной стороной кисти он провел по моей щеке. В его глазах загорелся какой-то огонь, который не означал ничего хорошего для меня. Я сглотнула.

- Изабелла, вы должны кое-что сделать для меня…




Мне все очень понравилось!!!!Жду продку!

0

12

Автор, фанфик СУПЕР http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif , я прочла первую часть и просто в восторге!!! Но... очень жаль Эдварда http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , ну зачем вы его убили? С нетерпением жду проду!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

13

СУПЕР,но я хочу проду!

0

14

Где можно почитать первую часть? Очень интересная история) Можно меня в пч?

0

15

Глава 2
Isabella Pov

Я провела весь день в этом доме. Здесь осталась частичка настоящей меня. Наивной, ранимой и безумно любящей девочки. Хотелось ли мне снова стать ей? Нет. Без него нет. Это было бы сродни самоубийству. Я не прожила бы и дня так. Да и рассуждать об этом глупо, ведь такой я больше никогда не буду.

Лишь в одну комнату я ни разу не заходила за последние несколько месяцев. Она таила в себе столько воспоминаний, и я опасалась их, будучи не уверенной в своей стойкости.

Лето подходило к концу, и световой день неумолимо уменьшался. Небо было затянуто тучами свинцового цвета, не дававшими ни одному лучу заходящего солнца пробиться сквозь них.

Решив, что лучше уехать отсюда до наступления темноты, я уселась в машину. Включив кондиционер на режим обогрева, я еще раз взглянула на фасад дома сквозь лобовое стекло.

- Пора ехать, - прошептала я, выруливая на подъездную дорожку.

Сдав назад, я обратила внимание на то, что управление давалось сложнее. Следующий оборот колес прозвучал так глухо, что я резко затормозила. Явно было что-то не так. Выйдя из автомобиля под начинающийся дождь, я обошла его со всех сторон, внимательно разглядывая колеса.

Какого черта?

Я зло вздохнула. Задняя правая шина была проткнута. И где я умудрилась?
Дождь закапал еще сильнее. Вот-вот и он вовсе перерастет в ливень. Разумеется, закон подлости еще никто не отменял.

***

- Элис, я не приеду сегодня домой.
- Что-то случилось? Белла, ты в порядке? – послышался обеспокоенный голос.
- Я в порядке, чего не скажешь о моей машине… У нее спущено колесо, а я вряд ли смогу сама поменять его, - произнесла я, покосившись на запаску.
- Я попрошу Эммета, чтобы он приехал за тобой. Заодно поменяет колесо.
- Нет! – воскликнула я. – Я не хочу, чтобы Эммет ехал в такую погоду… Нет, ни за что. Ты моешь попросить его заехать завтра утром? Надеюсь, погода успокоится.
- Но… как же ты будешь там?... Нет, Белла, это однозначно плохая идея. Оставаться одной, тем более ночью… нет. Я зову Эммета.
- Элис, я не хочу, чтобы Эммет ехал на автомобиле в такую погоду, - разделяя каждое слово, твердо произнесла я.

Похоже, ход моих мыслей стал понятен и Элис.

- Ладно… Белла, ради всего святого, будь аккуратна. Пожалуйста, закрой все двери и окна.
- Все в порядке, Элис.
- Может быть, ты ляжешь спать в моей комнате? Или в комнате для гостей… И, прими, пожалуйста, успокоительное... - умоляюще произнесла подруга.

Разумеется, она боялась того, что обычно случалось со мной, стоило только дать волю мощнейшим воспоминаниям.

- Все будет нормально. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Белла… - ее голос все еще был тревожным.

Отключив мобильник, я окинула взглядом холл и глубоко вдохнула. Еще ни разу я не ночевала здесь одна. Всегда в доме находились либо служанки, либо родственники. А теперь… только я.

Удары дождевых капель о крышу и окна дома создавали сплошной, мерный и тихий гул, изредка прерываемый громкими раскатами грома. Немного ужасающе. Постаравшись не обращать внимания на такую обстановку, я решила, что самым лучшим сейчас будет принять душ и укутаться в теплое одеяло. Прикусив губу, полминуты я обдумывала, какой ванной лучше воспользоваться. Решение пришло на удивление быстро. Поднявшись по лестнице вверх, я направилась в спальню Элис, а из нее в примыкающую ванную. К счастью, здесь остались и полотенца и средства для душа. Вдоволь погревшись под горячими, почти обжигающими струями воды я накинула на себя махровый халат. Пока все шло хорошо.

Но вскоре я остановилась в нерешительности. Я не хотела спать в спальне подруги, хоть она и предложила это. В голове даже промелькнула идея устроиться на диване в гостиной. Однако мне хотелось зайти в ту комнату… Повинуясь непонятному и наверняка неразумному порыву, я направилась к ней. Несколько минут я стояла напротив закрытой двери, все еще сомневаясь в правильности своего решения. Наперекор рассудку моя рука потянулась к ручке. Одно движение… и препятствий больше нет. Щелкнув выключателем и глубоко вздохнув, я все-таки переступила порог нашей с мужем спальни.

Мой взгляд скользил по полу, стенам, мебели… здесь все было так же, как и раньше. За исключением некоторых деталей… с тумбы исчезли ноутбук и телефон, на туалетном столике больше не стоял флакон с одеколоном, а вешалки в шкафу были пусты.

Пока я обходила комнату по кругу, взгляд цеплялся за каждую вещь на моем пути.

Зеркало…

Флэшбэк

– Девочка моя, не нужно стесняться. Грешно закрывать такую красоту…

Он отошел к туалетному столику и уже через секунду вернулся обратно, держа в руках обитую черным бархатом коробочку.

– Я подумал, оно будет прекрасно смотреться на тебе. Ты позволишь?
Заручившись моим кивком, он убрал волосы с моей спины и приложил холодное украшение к коже, которая начинала пылать. Благородные, глубокого синего цвета камни, сплетенные между собой нитями бриллиантов, полукругом оплетали мою шею.
Изумившись такой красоте, я посмотрела на свое отражение и легонько прикоснулась рукой к камням.

– Оно… прекрасно, Эдвард.
– Для меня нет ничего прекраснее тебя, моя маленькая.

Конец флэшбэка

Я отшатнулась, словно от огня. Этого и следовало ожидать. Я должна была быть готова это вынести, зайдя сюда.

Кресло, в котором он так часто сидел, просматривая свои бумаги…

Флэшбэк

– Что такое, малыш? – подняв глаза, спросил он.
– Дай мне попробовать? – робко произнесла я, указывая взглядом на бокал.
Послышался его смешок.
– Ты никогда не пробовала алкоголь? Иди сюда.
Я быстро забралась на его колени, наслаждаясь тем, что его ладонь скользила по моей талии, прижимая ближе.
Он вложил бокал мне в руки.

– Много не пей, он довольно крепкий.
Я кивнула и сделала небольшой глоток, затем слегка поморщилась.
– Эдвард…
– Тшш, молчи.
Его руки скользили мо моим коленям, бедрам, все выше, даруя невероятное тепло и дрожь от предвкушения…

Конец флэшбэка.

Дверь в ванную… Это было совсем недавно, но кажется, что в другой жизни. Это и была другая жизнь.

Флэшбэк

- Подразнить решила? – произнес он, обхватывая рукой мою талию и прижимая близко к своему телу. Носом он зарылся в мои волосы, так, что я чувствовала его дыхание. – Твой запах сведет меня с ума, - шептал он, медленно перемещая губы на мою шею, оставляя на каждом миллиметре влажный и такой приятный поцелуй.

Я шумно выдохнула. Хотя, это было больше похоже на тихий стон.

- Твои губы тоже сведут меня с ума, - на выдохе сказала я. – Поцелуй меня.

Усмехнувшись, он приподнял мой подбородок, заставляя смотреть прямо в его глаза. Наши губы воссоединились, с жадностью вбирая в себя мякоть друг друга. Язык Эдварда властно проник в мой рот, щекоча небо и десны, заставляя меня едва ли не стонать от наслаждения. Было трудно устоять под его напором. Мои ноги уже не так уверенно стояли на мягком ковре, грозясь подкоситься. Я первая разорвала связь, боясь не выдержать. Моему мужу, по всей видимости, не понравилось это действие - одна его рука легла на мой затылок, притягивая к себе вновь, не давая право на выбор.

Конец флэшбэка.

Подоконник, скрытый вуалью штор…

Флэшбэк.

Я чувствовала, как он подошел ко мне, ласково погладив по плечам, но я не повернулась в его сторону.

– Столько ненависти. Столько жестокости. И, я не понимаю, почему? За что? Почему тогда моя мать не сделала аборт или не отдала меня в детский дом? Почему мой отец не убил меня, в таком случае? Зачем так растягивать. Раз и всё. Было бы лучше.
– Не говори так больше никогда, – твердо сказал он.
– Мне всегда так хотелось, чтобы он обнял меня, – мой голос звучал совсем тихо, – или хотя бы хоть однажды улыбнулся. Знаешь, когда он сказал, что отдает меня тебе, я отказалась и начала возмущаться. И тогда он чуть не задушил меня. Это так страшно, когда не можешь дышать…

Стоило мне взглянуть на него, в его глазах отразилась боль. Он действительно очень переживал за меня. В эту секунду я оказалась в теплом кольце его объятий.

– Почему… за что, – всхлипнув, прошептала я.
– Белла. Белла, посмотри на меня, – Я сделала то, что он просил, – Любимая, пожалуйста, постарайся это забыть, прошу тебя. Просто забудь. Хватит переживать это внутри раз за разом. Это всё закончилось, всё прошло.
– Обещай мне, что никогда не оставишь меня. У меня кроме тебя никого нет. Если с тобой что-то случится или ты бросишь меня, я не смогу дальше жить… просто не смогу.
– Малыш, я тебя никогда не оставлю. Никогда. Девочка моя, всё будет хорошо. Давай вытрем слёзки, не плачь. Я рядом, я с тобой, я тебя люблю и никогда и никому не дам в обиду, – шептал он, стирая большими пальцами слезы с моих щек.

Конец флэшбэка

Он обещал…

Я с силой нажала на виски. Я справлюсь. Сегодня я не буду плакать.

И… наша постель. Кончики пальцев пробежались по гладкой ткани покрывала. Сколько же ночей мы провели здесь, вместе, слыша сердцебиение друг друга, чувствуя дыхание, касаясь кожей…
Нет того, чего бы я не отдала всего за минуту одной такой ночи.

Аккуратно присев на краешек, я закрыла глаза и слегка улыбнулась, впервые за этот месяц, вспоминая то, как хорошо, как прекрасно и как естественно было находиться рядом с ним.
За окном послышался раскат грома, заставивший меня вздрогнуть. Откинув одеяло, я забралась в холодную постель, сжимаясь комочком, чтобы побыстрей согреться вновь.

***

Есть такие ночи, в которые грань между реальностью и сном блекнет, временами стираясь вовсе. Ты просыпаешься, слышишь что-то и откидываешься обратно на подушки, а затем открываешь глаза и не можешь понять, было ли произошедшее, услышанное ранее сном или же это действительно случилось.

Это была одна из таких ночей.

Я долго ворочалась в постели, прежде чем уснуть, а потом несколько раз просыпалась, оглушенная новым раскатом или же сбитая с толку дурным сном.

В очередной раз, совершенно сонная, приподнявшись на подушках, я взглянула в окно. На улице поблескивала молния, ослепляя мои и без того утомленные глаза. Послышался какой-то звук. Я прислушалась, но ничего кроме шума дождя не услышала. Убрав разметавшиеся волосы с лица, я легла обратно, развернувшись лицом к двери.

Мои веки, словно магниты, стремились притянуться друг к другу. Я чувствовала, как слабость ото сна распространяется по всему телу, с каждой секундой все больше одолевая мозг.
Послышался слабый щелчок. Мне потребовалось неимоверное количество сил, чтобы хоть на миллиметр приоткрыть глаза. Затуманенным взглядом я постаралась рассмотреть хоть что-то. Все было так мутно, как будто я старалась смотреть сквозь воду. Тусклый свет проник в спальню из приоткрытой двери.

Ничтожно маленькая часть моего разума пыталась донести до меня, что так не должно быть, но вскоре умолкла. Прежде чем мои веки снова слиплись, в дверном проеме появился какой-то силуэт, показавшийся мне знакомым.

- Побудь со мной немного, не уходи, - прошептала я, словно инстинктивно.
- Не выходи отсюда до утра, - Смогла различить я едва слышный шепот, прежде чем разум полностью покинул меня.

***

Лучи солнца освещали потолок, который был первым из того, что я увидела, распахнув глаза. Потянувшись, я вздохнула. Это утро было так похоже на все остальные, что я встречала в этом доме. Вот только от мысли о том, что это всего лишь иллюзия, хотелось царапать кожу на лице до крови. Еще раз набрав в легкие воздух, я перевернулась на бок и моему взгляду предстала закрытая дверь. Я тут же вскочила, словно ошпаренная. В моей памяти остались отголоски этой ночи. Я не могла вспомнить почти ничего, кроме этого света и шепота… Встряхнув головой, как будто это могло помочь, я зажмурилась, попытавшись вспомнить хоть что-то. Безрезультатно.

Я начинаю сходить с ума?

***

Из открытого настежь окна донеслось шуршания гравия под шинами. Эммет. Быстро спустившись на первый этаж, я распахнула дверь и вышла на крыльцо, чтобы поприветствовать его.
Эммет вышел из своего автомобиля и пошел по направлению к дому, смотря исключительно под ноги и даже ни разу не подняв взгляд. Мне показалось, он не заметит меня даже на расстоянии нескольких сантиметров и собьет с ног, поэтому я поспешила сказать хоть что-то.

- Доброе утро, Эммет.

Он остановился и только через несколько секунд повернул голову в мою сторону, как будто не сразу услышал мои слова. Его выражение лица меня насторожило. Я словно отвлекла его от каких-то серьезных раздумий.

- Привет, Белла, - быстро произнес он, поднявшись по ступенькам. – Давай, садись в машину, поехали, нам лучше… - тараторил он, что было совсем на него не похоже, хватая меня за руку.
- Эммет, Эммет, подожди секунду, - произнесла я, пытаясь высвободиться из железной хватки.
- Что такое? – он посмотрел на меня, как будто действительно не понимал.
- Вообще-то в моей машине спущено колесо и его нужно заменить… Элис не сказала тебе?
- Черт, как глупо было забыть об этом, - произнес он, устало потирая переносицу.
- Эммет, - Я постаралась заглянуть в его глаза. – Что происходит?
- Давай я потом объясню, когда закончим, - раздраженно ответил он.
- Эммет, что происходит? – на этот раз я произнесла слова в два раза громче.

Эм сел на одну из ступенек, подперев голову двумя руками, хватаясь за волосы.

- Карлайл… Я не знаю, что произошло, Эсме позвонила нам в слезах и сказала, что его увезли в полицию. Черт, Белла, я не знаю, что там у них происходит! Элис и Роуз пытаются связаться с шерифом.
- Нам лучше сделать все поскорее, - внимательно выслушав его, проговорила я.

***

- Это какой-то бред, - прошептала я, сидя в столовой.

Только спустя две недели нам удалось полностью выяснить, что происходит. Это просто не могло уложиться в моей голове – до того абсурдным оно было.

- Райли Беннет, обратившийся в отделение городской больницы, жаловался на боли в животе. Проведя осмотр, дежурный врач Карлайл Каллен пришел к выводу, что это всего лишь спазмы, вызванные на почве нервного состояния, и дал больному обычный спазмолитик. Через пару часов тот же Райли Беннет был доставлен в реанимацию скорой помощью с внутренним кровотечением. Его состояние было крайне тяжелым с угрозой для жизни. Следствие считает, что Карлайл Каллен умышленно не оказал необходимую помощь во время, так как обратившийся больной являлся льготником и не намеревался оплачивать услуги, - вновь зачитала я краткий конспект Элис.

- Я бы предположил, что это начало неудачного детектива, написанного автором с хреновой фантазией, - прокомментировал Эммет, стоящий неподалеку от меня, опираясь о край стола.
- Какой срок глубокоуважаемый судья хочет дать? – Элис обвела присутствующих в комнате.
- Пять лет, - Роуз, сидящая возле барной стойки, допивала рюмку чего-то крепкого.
- Почему дело рассмотрели в невероятно короткий срок? Почему вердикт вынесли так безоговорочно, при этом стараясь не распространять информацию среди журналистов и простых жителей? По-моему, до невозможности ясно, - проговорила я.
- Но это же бред! Это чистый бред. Если бы я не знала Карлайла, я бы может и поверила… Но это Карлайл! Он скорее сам у себя вызвал внутреннее кровотечение, чем позволил бы пострадать своему пациенту. А про деньги… я даже комментировать отказываюсь. И почему его сразу забрали в участок, а затем поместили в камеру? Как будто серийный маньяк, опасный для населения.
- Следователь не взял взятку, которую я предлагал взамен на то чтобы отца выпустили до суда. Знаете, взятка была нехилая. И знаете, что? Я вижу только одну причину, по которой жалкий следователь полиции не возьмет такую взятку. Кто-то дал ему взятку в энное количество раз больше, - произнес Эммет.
- Кому это нужно? – я непонимающе уставилась на него, однако было ясно, что ответа на этот вопрос никто не знал.

***

- Возьмите кто-нибудь эту чертову трубку! – прокричал Эммет сонным голосом, высунув голову из двери своей спальни.

На часах было семь утра. Конечно, все нормальные люди спали воскресным утром. Я же всегда вставала рано, не находя никакого смысла видеть во сне то, что пыталась забыть. Хотя, и в призрачном хождении целый день тоже особого смысла не наблюдалось…
Быстрым шагом я направилась к стационарному телефону.

- Слушаю, - произнесла я, рассчитывая на то, что звонящий ошибся номером.
- Изабелла Каллен? – раздался в трубке мужской голос.
- Да… - слегка помедлив, произнесла я.

Это был совершенно не знакомый для меня человек, в этом можно было быть уверенной на сто процентов.

- Доброе утро. Наверняка вы обеспокоены ситуацией с Карлайлом…

***

- Это безумие. Это просто безумие. Глупый, необдуманный поступок, - думала я, паркуя машину возле здания офиса Cullen’s corp.

Совершенно незнакомый мужчина звонит и говорит, что знает что-то по поводу следствия и назначает личную встречу в офисе. Кто согласится прийти? Только человек без намека на чувство самосохранения.

Однако я уже стояла в зеркальном лифте, поднимаясь на нужный этаж. Тот этаж, на котором когда-то находился кабинет моего мужа…

Сейчас компания по сути не принадлежала никому, ей управляла группа приближенных бывшего владельца… Вскоре ее судьба должна была решиться. Наверняка кто-то выкупит компанию, ведь завещания нет.

Двери лифта открылись, и я зашла в просторную приемную. Все было выдержанно в светлых тонах, дорого и со вкусом. Здесь не было никого кроме меня и девушки, сидящей за столом около противоположной от лифта стены.

- Миссис Каллен? – голос секретарши звучал вопросительно.

Я окинула взглядом девушку, внешность которой как раз подходила для роли секретарши молодого и влиятельного бизнесмена. Она так и осталась работать тут, по всей видимости.

- Вы что-то хотели? – продолжила она, не дождавшись от меня приветствия.

В ее интонации читалось раздражение. Разумеется, ей определенно не за что меня любить. Наверняка год назад я стала крестом на ее плане выбиться в фаворитки босса.
Ой, как нехорошо с моей стороны. Язвительные мысли заставили меня усмехнуться.

- Да. Но я разберусь сама, - ответила я, проследовав к нужному кабинету.

Девушка, встрепенувшись, быстро вскочила со стула, стоило мне только приблизиться к двери. Спустя секунду она перегородила дорогу.

- Извините, но вам нельзя туда…
- И почему же?

Даже притом, что компания находилась буквально в свободном плаванье, у семьи Калленов, включая меня, все же был авторитет.

Она округлила глаза то ли от моей наглости то ли от не знания что ответить.

- Все в порядке, дорогая. Можете принести нам кофе, - дверь открылась, и из нее послышался мужской голос.
Я взглянула на мужчину, которому он принадлежал. Он выглядел очень… эффектно. Нужно быть слепым, чтобы не запомнить такую внешность. Черные как смоль волосы практически достигали плеч, контрастируя с очень светлой кожей. Черты лица были аристократичны и благородны. Мужчина был высок. Нельзя сказать, что он обладал спортивным телосложением, но в его теле была явная сила. Он не был слишком молод... Я бы дала ему больше тридцати пяти.

- Изабелла, - произнес он, переведя оценивающий взгляд на меня. – Входите.

В моей голове крутилась куча вопросов. Почему он здесь? Как он может распоряжаться сотрудниками, как он может находиться в этом кабинете? Кто он такой, в конце концов?
Но я просто перешагнула через порог. Дверь за мной закрылась. Теперь в кабинете находились только двое.

- Аро Вольтури, - произнес он. Мне показалось знакомым это имя… но я так и не смогла вспомнить, где слышала его. Я и сама не заметила, как моя рука оказалась в его ладони. Его губы слегка коснулись моей кожи, перед тем как отпустить кисть. – Рад знакомству.

Совершенно обескураженная, я продолжала стоять на месте. Я не это ожидала здесь увидеть. Идя сюда, я представляла, что на меня посыплются угрозы, требования и все в таком духе. Все, что обычно показывают в фильмах о преступниках.
Мужчина, как не в чем ни бывало, отошел в сторону, приблизившись к большому дубовому столу. Без каких-либо колебаний он опустился в кожаное кресло. То кресло, которое принадлежало моему мужу… Я глубоко вдохнула.
Дверь позади меня распахнулась и в нее вошла секретарша, неся в руках поднос с двумя чашками. Она поставила их на стол и, убедившись, что ее ни о чем не попросят, покинула кабинет.

- Изабелла, не хотите ли кофе?
- Зачем вы это делаете?
- Делаю что? – спросил он, глядя мне в глаза.
- Делаете вид, как будто я пришла сюда просто так. Мы оба знаем, почему я здесь, так может быть нам перейти к делу?
- Я не люблю торопиться, - произнес он. Это звучало так, как будто у фразы есть два смысла.
- Присядьте, - Аро указал взглядом на кожаную софу, находящуюся недалеко от стола.

Я села, слегка облокотившись о подлокотник. Набраться терпения. Спокойствие.

- Да, действительно мы оба знаем, зачем вы здесь. И действительно, с вашим свекром случилась такая неприятная ситуация… Но, по счастливому стечению обстоятельств, я тот, кто может помочь, - произнес он, поднимаясь со своего места и направляясь в центр комнаты.
- Что если мы заключим сделку? Очень выгодную для нас обоих…
- Сколько денег вы хотите? – не выдержав, произнесла я.
- Что вы, дорогая. Мне не нужны деньги, нет, совершенно нет. Какой вздор! Нет, деньги – это было бы лишним…
- Что вы хотите? И почему я должна доверять вам?
- А у вас есть выход? В любом случае, вы можете позвонить сейчас домой. Новость, которую сообщат вам ваши родственники, вас приятно удивит.

Я с недоверием на него посмотрела. Это было странно. Очень странно. Я покосилась на мою сумочку, в которой лежал мобильный.

- Звоните, - еще раз сказал он, и на его лице появилась самодовольная улыбка.

Я была сбита с толку. Я набрала номер Элис и спросила, все ли хорошо. Сказанное ей просто не укладывалось в голове. Карлайл. Его привезли домой. Он находился сейчас с ними. Полиция сказала, что в деле была допущена ошибка, и оно подлежит новому рассмотрению.

Совершенно шокированная, я отключила телефон.

- Убедились?

Я слабо кивнула, стараясь не встречаться с его взглядом.

- Изабелла, надеюсь, вы понимаете, что результат повторного суда целиком и полностью зависит от вас.
- Что вам нужно? – мне не удалось скрыть панику.

Мужчина медленно приблизился ко мне. Мне пришлось смотреть на него снизу вверх. Нас разделяло всего несколько сантиметров. Его рука приблизилась к моему лицу, тыльной стороной кисти он провел по моей щеке. В его глазах загорелся какой-то огонь, который не означал ничего хорошего для меня. Я сглотнула.

- Изабелла, вы должны кое-что сделать для меня…

0

16

Глава 3
Isabella POV.

- Изабелла, вы должны кое-что сделать для меня…

Смотря на него так, снизу вверх, будучи такой беспомощной, я почувствовала, как по позвоночнику пробежали мурашки.

От страха ли они были…?

Ни один мужчина не подходил ко мне настолько близко за все это время, тем более, не прикасался. Кроме Эммета, разумеется.

Вольтури так и продолжал смотреть на меня, однако его рука не задержалась долго на одном месте. Пальцы скользнули ниже, опустились с подбородка на шею, туда, где кожа вздрагивала от пульса, который был сильно учащен. Мое волнение не было достаточно сильным, чтобы заставить сердце так часто сокращаться.
Но почему же оно так колотится?..

- Bellezza... Paura... Desiderio*, - задумчиво произнес Вольтури.

Я могла предположить, что это было сказано на испанском или итальянском, но значения слов совершенно не знала.

Повернув лицо в сторону, тем самым разорвав зрительный контакт и освободившись от прикосновения, я почувствовала себя лучше. Но, все же, понимание того, что самое страшное впереди, не давало мне вздохнуть глубоко.

- Что я должна сделать? – произнесла я, постаравшись придать голосу твердости.

К моему удивлению, Аро отошел на несколько шагов от меня. Сделал ли он это просто так или специально, видя мое состояние? Ответа на этот вопрос я не знала. Но я была благодарна, если это можно так назвать. Во всяком случае, когда никто не вторгался в мое личное пространство, я была спокойна.

Я ждала его слов. Мне даже не хотелось думать о том, что услышу.

- Поехать со мной.

Эти слова прозвучали словно гром среди ясного неба, заставляя меня приоткрыть рот и вновь взглянуть на Аро в полном недоумении.
Я ожидала чего угодно. Но это было последним, что я могла предположить.

- Что? – переспросила я, надеясь, что просто не расслышала.
- Изабелла, вы все прекрасно слышали. Если вы поедите со мной, то с вашими родственниками будет все в полном порядке.
- Куда?! – Мой мозг все еще пытался переварить услышанное.
- Италия. Флоренция.

Я несколько раз сморгнула.

- Зачем я вам? Для чего? Что вы сделаете? Кто вы такой?!
- Такая юная, а столько вопросов… Три года вы проведете со мной во Флоренции. С моей стороны будет гарантия, что ни с кем из вашей семьи больше не случится таких ужасных неприятностей. Спустя три года вы можете вернуться домой, если, конечно, вообще захотите возвращаться…
- Почему я должна вам верить?

Он пожал плечами.

- Например, потому, что Карлайл уже дома.
- Мне нужен свежий воздух, - произнесла я, схватив свою сумочку и вскочив на ноги.

Пулей вылетев из кабинета и воспользовавшись лифтом, я спустилась на первый этаж.
Ходя туда-сюда по асфальтированной дорожке напротив здания, я вдыхала прохладный утренний воздух, стараясь прояснить мышление.

- Безумие! – воскликнула я уже который раз за день. Благо, в это время никто не проходил мимо меня, иначе приняли бы за сумасшедшую.

Остановившись, я сделала пару глубоких вдохов. Сейчас не время возмущаться. Совсем не время. Нужно думать. Нужно.

Каким-то образом, но Карлайл сейчас был в безопасности. Он действительно больше не в полиции. И будет находиться дома, работать, спокойно жить и дальше, если только я выполню условие…
Уехать с абсолютно незнакомым человеком из страны. На три года. На три года! С человеком, которого я впервые увидела двадцать минут назад. Любой здравомыслящий человек сразу же дал бы ответ, и он был бы категорически отрицательным. А я еще и размышляю по этому поводу…

Со мной может случиться все, что угодно… Сколько людей похищают в год в США? Сейчас я на грани того, чтобы оказаться одной их них. Меня могут убить, в конце концов.

- В крайнем случае, ты была бы этому рада, - ехидно заметило подсознание, молчавшее такой продолжительный отрезок времени.

Я горько усмехнулась. Мне и правда нечего терять. Кроме жизни… Да кого я обманываю, я уже давно не держусь за нее. Звучит безответственно и глупо? Пусть так. Это чистейшая правда.

Три месяца назад я потеряла дорогого сердцу человека. Случайность. Происшествие. И я не могла это изменить, я не могла ничего сделать. Совершенно ничего. Разве не предприняла бы что-нибудь, зная? Я сделала бы все. Конечно. Отдала бы свою жизнь взамен, в конце концов.
Но никто не спрашивал меня. Никто не предлагал варианты. Так случилось. Я просто не имела возможности. Сейчас возможность есть. Я могу это сделать. От моего решения зависит жизнь Карлайла.

По сути, у меня нет выбора. Вернее, он есть, но один из вариантов изначально чудовищно неправильный, я никогда бы не выбрала его, и Аро каким-то образом это знал. Остается только дать ответ, и мы оба знаем, каким он будет.
Глубоко вдохнув, я приняла решение, которое приведет меня неизвестно к чему, но взамен сохранит жизнь близких.

***

Вернувшись домой, я обнаружила, что вся семья расположилась в гостиной. Сидя за чашкой чая, они обсуждали что-то, то и дело обнимая Карлайла. На их лицах играла улыбка. Эсме тоже приехала и теперь ни на шаг не отходила от мужа. Я присоединилась к ним, стараясь выглядеть как обычно, чтобы ничего не выдало меня. Они не должны знать, куда я уеду. Это - часть договора, нарушать который я не могу.

После ужина все начали расходиться по своим спальням. Обняв Эсме и Карлайла, чему они очень удивились, ведь я держалась ото всех в стороне, я пожелала им спокойной ночи, а так же Роуз и Эммету.

Спустя некоторое время, я заглянула в комнату Элис. Хоть и каждого члена семьи Каллен я считала своим родным, она мне была ближе всех. С нашего первого знакомства. С того момента, когда она дала мне почувствовать себя не одинокой, с того момента, как она стала моим первым другом. Я не могла с ней попрощаться. Вернее, я не могла сделать это правильно. Оставалось только провести совсем немного времени вдвоем с Элис. Когда она проснется утром, меня не будет здесь.

- Ты еще не спишь? – произнесла я.

Сидя возле зеркала, она обернулась на мой голос, и ее лицо озарила улыбка. Как бы я хотела улыбнуться в ответ. Как бы я хотела, чтобы все было как раньше.

- Нет, конечно, заходи.

Я закрыла за собой дверь.

- Я так рада, что Карлайла отпустили. Надеюсь, все будет хорошо… И чем думал судья, когда выносил приговор? Глупости.
- Я тоже очень рада, - сказала я тихо, присаживаясь на край ее кровати.
- Белла… - произнесла Элис, взглянув на меня. В ее глазах промелькнуло беспокойство. – Все нормально? - неуместный вопрос в моей ситуации. Я уже и не знаю, что такое "нормально".
- Да, да, все хорошо… Просто, я подумала, мы давно вот так не сидели…
- Это верно, - она опустилась на матрас рядом со мной, взяв меня за руки. Она вглядывалась в мое лицо, а ее улыбка меркла с каждой секундой. Я отвела взгляд.
– Белла, отпусти его… - прошептала Элис.

Я приняла ее слова с каменным выражением лица.

- Элис…
- Белла, ты не сможешь прожить всю жизнь так. Нельзя… От этого не будет легче, пойми. Все, о чем прошу – не закрывайся. Белла, ради Бога, не закрывайся хотя бы для меня! Ты не подпускаешь к себе никого, но этим делаешь себе еще хуже… Ты не справишься одна.

Одинокая слезинка скатилась по моей щеке. В следующую секунду я почувствовала теплые и ласковые объятия Элис.

- Тише… Боже, за что тебе все это… ты не должна была столько страдать, ты такая юная для этой боли… - шептала она, прижимая меня ближе.
- Элис, - вновь произнесла я, не в силах высказать то, что так хотела. Не в силах сказать, как я люблю ее. Язык просто отказывался подчиняться.

Что я буду делать без нее? Как я буду справляться?

- Все будет хорошо, Белла. Я тоже люблю тебя. Мы все тебя любим, - произнесла Элис, будто зная, о чем я думаю.

***

Будильник, установленный мною на четыре часа утра, прозвенел. Впрочем, в нем не было никакого смысла. Эта была длинная, бессонная ночь. Мне совершенно не хотелось верить, что я не увижу этот дом, город, мою семью целых три года. Что-то на гране фантастики, как мне казалось. Я отказывалась думать об этом. Застелив постель, я надела с вечера приготовленные джинсы и кофту. Около двери уже стоял чемодан. Я собрала совсем не много вещей, чтобы проще было добраться до нужного места. Подойдя к зеркалу, я расчесала волосы, собрала их в высокий хвост. Потянувшись к шкатулке, я вытащила из нее подвеску в виде сердца, которую когда-то подарил мне мой муж. Замочек щелкнул, и теперь она висела на моей шее. Наши сердца вместе. Его – холодное и недвижимое и мое – трепещущее до боли в груди.
Пора идти… Глубоко вздохнув и бросив еще один взгляд в зеркало, я взяла в руку чемодан и вышла из комнаты. Учитывая мой вес и телосложение, было очень сложно поднимать багаж, особенно делая это бесшумно. Однако, затаив дыхание, я спускалась по лестнице, молясь, чтобы мои руки оказались достаточно сильными, чтобы не разжаться и не позволить багажу с диким шумом покатиться вниз. Достигнув последней ступени, я с облегчением поставила его на пол. Теперь чемодан можно было катить. Войдя в столовую, найдя ручку и чистый лист бумаги, я присела на стул и начала писать. Сколько бы раз за ночь я ни проговаривала текс, все равно каждое выведенное слово давалось мне очень тяжело, я не знала, как можно выразить свою благодарность, свою любовь к семье, уместив это все всего на одном листке. Слезы катились из глаз, я старалась вовремя их стирать ладонью свободной руки, но все же половина из них попадала на бумагу, смазывая чернила. Закончив, я положила лист на центр стола. Еще один вдох. Я знала, что еще могла остановиться. Я могла разорвать послание и выбросить его в мусорное ведро. Я могла набрать нужный номер и сказать, что передумала.
Но последствия были бы ужасающими.

Я сильная. Я должна быть сильной. Я справилась уже со многим, так неужели я не переживу три года в другой стране? Я смогу. Ровно через три года я зайду в этот дом, я обниму Элис. И Эсме. И Эммета. И всех моих близких.

А сейчас остается накинуть пальто на плечи и закрыть за собой дверь. Выйдя за пределы участка, я бросила еще один взгляд на стены дома. Пути обратно нет. Они проснутся тогда, когда я буду уже находиться в самолете.

Таксист ждал меня. В запасе было несколько часов до регистрации на рейс.
Я назвала нужный адрес. Вскоре мы были на месте.

Попросив водителя подождать, я взяла розы, срезанные мной сегодня в саду, закрыла за собой дверцу машины и двинулась по направлению к старым кованым воротам. Первое время я до дикого ужаса боялась этого места.

Дойдя до его могилы… Господи, это сочетание слов так чудовищно неправильно звучит.
Дойдя до нужного места, я села на небольшую скамейку. Бросив взгляд на каменное изваяние, получила ответный. Прекрасные глаза, увековеченные на мраморе, пронзали меня насквозь.

- Доброе утро, моя любовь, - прошептала я, выбираясь из неги этих глаз. Даже так они пленили меня.

Взяв в руки цветы, совершенно не заботясь о том, что стебли с шипами травмируют мою кожу, я присела около надгробья и положила их на землю.

- Раньше ты дарил мне цветы… а теперь я.

Следующие несколько минут я так и сидела на корточках, поглаживая ладонью холодный мрамор.

- Я была в нашей спальне… Знаешь, я слышала что-то ночью. Правда, слышала. Я… я бы сделала все, что угодно, чтобы это оказалось не сном… Боже… почему ты – там, а я – тут? Это неправильно, так не должно быть! Я знаю, ты смотришь на меня сейчас. Я верю что там, где ты есть, ты все видишь, ты оберегаешь меня. Милый, почему ты не заберешь меня к себе? Ты хотел бы, чтобы я продолжала жить. Но для чего мне такая жизнь? В ней нет тебя. А значит никакого смысла, - в такие минуты, когда я находилась рядом с ним, я могла открывать свою душу.

Только ему я рассказывала, как мне на самом деле плохо. Больше никому.
Я обхватила свои плечи руками. Не плакать. Никаких слез. Ни одной слезинки.

- Это… так наивно… Но… быть может это не ты покоишься здесь, в холодной земле? Боже, я поверю во что угодно! Только бы не думать о том, что это твое прекрасное тело, обезображенное огнем, находится в гробу. Я не хочу верить. Я не хочу! Почему ты не рядом, когда я так нуждаюсь в тебе? Если бы вернуться в тот день… если бы я не тратила время на злость, а все таки уговорила бы тебя остаться… Какой была бы жизнь…?

Слезинка все же скатилась по щеке. Всего одна. Я выплакала уже все слезы, не было ничего.
Спустя некоторое время я успокоилась и продолжила.

- Я уеду. На три года. Страшно ли мне? За себя – нет. Я боюсь только за семью. Самое главное – чтобы больше никто не пострадал… Я совсем не знаю, кто этот человек и что меня ждет. Но я справлюсь. Правда, справлюсь, должна.

Я взглянула на часы и грустно вздохнула. Время летело слишком быстро.

- Мне пора, - прошептала я, проведя пальцами по его изображению. – Я очень люблю тебя. Всегда буду любить.

На этих словах я поднялась на ноги, и, развернувшись на триста шестьдесят градусов, пошла по направлению к выходу из кладбища. Специально не оглядываясь, потому, что иначе я не смогла бы так быстро уйти от него. Обычно я проводила часы рядом с ним.

Ворота уже были передо мной. Глубокий вдох. И снова я надеваю маску отчужденности.

***

Alice POV.

Утром, заглянув в комнату Беллы, я не обнаружила ее там. Вздохнув, я закрыла дверь спальни. Она опять поехала в дом Эдварда. Я никак не могла понять, зачем она это делает? Как будто проверяет себя на прочность, каждый раз вскрывая только-только зарубцевавшиеся раны. Я боялась, что она никогда не сможет это отпустить… Нам всем было безумно тяжело. Но ей вдвойне.

Никто кроме меня еще не проснулся. Решив приготовить завтрак, я спустилась на кухню. Разбив яйцо на раскаленную сковороду, я прислонилась спиной к столешнице, ожидая, когда яичница поджарится. Спустя несколько минут я сняла ее с огня и переложила на тарелку. Я так проголодалась, что решила перекусить сначала самой, а потом приготовить еду для этих сонь.

Поставив тарелку в столовой, я заметила белый листок в самом центре стола. Взяв его в руки, я поняла, что эта записка от Беллы – ее подчерк.

Простите, что я не попрощалась. Я просто не могла.
Мне безумно сложно и больно писать эти слова. Еще больнее – уезжать. Но так надо.
Я должна сделать это. Важно только то, что вы все живы и здоровы, что вы дома, все вместе. Со мной все будет в порядке. Обещаю.
И вы пообещайте мне кое-что… Пожалуйста, не ищите меня. Ради Бога, выполните эту просьбу. Не нужно. Пожалуйста, умоляю, не надо. Я сама вернусь, когда настанет время.
Одних слов мало, чтобы выразить мою благодарность за то, что вы сделали для меня.
Я вас люблю. Больше жизни.
Изабелла.

Забыв обо всем на свете, я немедленно вытащила мобильник из кармана. Ее телефон был отключен.

- Господи, Белла, - прошептала я.

***

- Готова? – спросил меня Аро, когда чемодан был помещен в багажник его автомобиля.

Я, видимо, пропустила тот момент, когда он начал обращаться ко мне на «ты».

Как я могла быть готова? Нет, разумеется. Нет, нет и еще раз нет.

- Готова, - соврала я, садясь на переднее сидение.

Я все еще надеялась, что сплю. Все было абсолютно нереальным и день, казалось, был длиной в целый год. Мы сели в самолет. Удивительно. Только вчера я отдала Аро свои документы, а уже сегодня держала в руках билеты и визу.

Двенадцать часов полета с пересадкой. Аэропорт Флоренции. Таможня, получение багажа. Автомобиль, который встретил нас около аэропорта. Мелькающие пейзажи за окном. Они были сплошным фоном для моих глаз. Дом. По-настоящему огромный, красивый дом с садом. Но мне было не до этого. Просторная прихожая. Служанка, которую Аро попросил отвести меня в комнату. Спальня. Кровать. Кровать! Все мои мысли в тот момент были сосредоточены на ней. Словно на автомате, не заботясь абсолютно ни о чем, и даже не удосужившись переодеться, я свалилась на мягкий матрас и сразу же уснула, как по щелчку.

***

Открыв глаза, я не сразу поняла, где нахожусь. Морщась и фокусируя взгляд на предметах, я оглядывала помещение, находясь словно в ступоре. Немного отойдя ото сна, я вспомнила то, что произошло за день и все встало на свои места. Тот момент, когда я еще сидела в столовой дома, казалось, был несколько лет назад. Сердце больно кольнуло, при воспоминании о доме. Элис… что она сейчас делает? Я молилась о том, чтобы они сделали так, как я просила в послании.
В любом случае, я уже здесь и это никак не изменить. Три года в чужой стране в компании незнакомого мужчины. Все прекрасно.

Похоже, я спала очень долго. Когда вчера я зашла в эту комнату, был вечер, а сейчас уже во всю светило солнце я не могла даже предположить, который час – мой телефон был на самом дне чемодана, да и на нем все еще было Нью-Йоркское время.

Сев в постели, я оглядела спальню. Ладно, если быть честной, то в моем пребывании здесь я видела еще один плюс помимо свободы Карлайла. Заключался он в том, что мне будет хотя бы приятно спать в этой комнате. Она была средних размеров, но очень светлой и просторной. Ничего лишнего: кровать, две тумбы, комод, зеркало и шифоньер. На полу светлый ковер с длинным ворсом, возле комода выход на балкон, закрытый полупрозрачной вуалью штор.
Оторвавшись от изучения интерьера, я взглянула на себя и поморщилась. На мне все еще была вчерашняя одежда и макияж, а волосы наверняка были уже не очень чистыми. К моему счастью, к спальне примыкала ванная. Зайдя туда, я обнаружила стопку чистых полотенец и различные флакончики на полке в душевой. С трудом догадавшись, что из этого шампунь, а что гель, ведь все названия были на итальянском, я помылась. Это значительно улучшило мое состояние, если эта фраза уместна в такой ситуации.

И, на счет состояния… мне хотелось есть. Впервые за три месяца я действительно очень сильно хотела поесть. Стресс давал о себе знать. Заколов все еще влажные волосы в хвост, я натянула на себя джинсы и майку и остановилась в нерешительности у двери.

Что делать? Я не имела ни малейшего представления. Однако, собрав всю свою смелость, я нажала на ручку и вышла из спальни в широкий и длинный коридор.

Я напрягла память, воссоздавая в сознании картинки вчерашнего дня. Все было так туманно, но все же я вспомнила, что лестница находилась слева от этой комнаты. Пройдя по коридору, минуя еще несколько дверей, я убедилась в верности своего пути. Спустившись на два этажа вниз, я оказалась на первом. Вот и та большая прихожая. Еще один коридор, еще лестница… похоже, у здания есть и нулевой этаж.

Так. Я была полностью уверенна, что столовая располагалась на этом этаже. Мне не оставалось ничего, кроме как действовать по наитию.

Эти коридоры были бесконечными! Завернув за очередной угол, я совершенно неожиданно столкнулась с чем-то. При детальном рассмотрении обнаружилось, что на самом деле я столкнулась с «кем-то», и это был не кто иной, как Вольтури.

- О, наша прекрасная Изабелла наконец проснулась. Как тебе спальня?
- Хорошо, - рассеянно кивнула я, отходя на пару шагов назад. – Аро… мне хотелось бы поесть…
- Разумеется. Миранда, - обратился он к из неоткуда взявшейся женщине, - будь любезна, позаботься о том, чтобы гостья осталась довольна. А после проводи в мой кабинет.

Служанка предложила мне несколько блюд. Я согласилась на первое попавшееся, это был не тот случай, когда стоило долго и рассудительно выбирать завтрак. Поздний завтрак. Съев целую тарелку овсяной каши, я выпила чашку крепкого кофе.

Поставив пустую чашку на стол, я бросила недоверчивый взгляд на служанку.

Это была довольно молодая женщина с отличными внешними данными.

- Похоже, мистер Вольтури не отказывает себе в развлечениях, - язвительно подумала я.

С этой мыслью пришло такое чувство… весьма странное, что-то сродни дежавю. Как будто я окунулась в атмосферу… очень знакомую, очень близкую и привычную. Тряхнув головой, я постаралась отвлечься от мыслей об этом.

- Так что там он говорил насчет своего кабинета? – напомнила я о себе служанке, которая не была в восторге от моего присутствия.

Это уже закономерность. У большинства представительниц слабого пола я вызываю открытую антипатию. Скоро мне это начнет нравиться, хоть каким-то образом смогу развлечься. Язвительные мысли вновь проникли в голову.

- Следуйте за мной, - монотонно произнесла она.

Она провела меня через большой холл, еще один, затем, дойдя до конца коридора остановилась возле темной дубовой двери.

Постучавшись, Миранда отворила передо мной дверь, открывая вид на комнату, выполненную в темных тонах, в воздухе которой витал запах кожи и сигарет.

Я сделала всего пару шагов, как дверь позади меня закрылась с мягким щелчком. В кабинете было только двое. Я, стоящая почти посередине, и Вольтури, расположившийся в кожаном кресле, покуривающий сигару.

Решив не показывать ничего, кроме спокойствия, я оглядела кабинет, и как только в поле моего зрения попал небольшой кожаный диван в цвет кресла Аро, не спеша опустилась в него. Нужно держать лицо в любой ситуации, даже когда хочется с дикими криками убежать из помещения. От того, что он будет видеть волнение на моем лице, никому лучше не станет, мне особенно.
Он сделал еще одну затяжку. Я с жадностью взглянула на его губы, выпускающие дым. Черт, я хотела курить. Встряхнув головой, я прогнала прочь мысли о табаке.
"Только тогда, когда совсем плохо" - твердила я про себя, вспоминая о том, что не позволяла себе заниматься этим баловством слишком часто.

- Мистер Вольтури, возможно вы захотите что-то сказать, иначе у меня складывается впечатление, что я летела во Флоренцию исключительно ради того, чтобы поспать в вашем доме, неплохо позавтракать и воспользоваться душем, - с легким сарказмом произнесла я, глядя ему в глаза. Раз уж мне придется жить здесь, под одной крышей с этим странным мужчиной, мне придется научиться разговаривать с ним. Самое время начать. Верно…?

Вольтури усмехнулся.

- Давай прогуляемся.

Меня поражал этот мужчина. Или пугал… или удивлял? Он совершенно спокойно разговаривал со мной, как будто мы были знакомы не два дня, а, по крайней мере, месяц. Как будто в моем пребывании здесь не было ничего особенного.

За этим определенно что-то стоит. Он преследует какую-то цель. Это очевидно. Но какую? Подсознание подсказывало, что ответ на этот вопрос я узнаю совсем не скоро.

Мне не оставалось ничего кроме как согласиться.

Сад, выполненный в итальянском стиле, был весьма привлекателен своим буйством растений и искусственными небольшими водоемами, с обилием камней и садовых скульптур. (прим. автора: вот вам несколько фотографий для примерного представления Фото 1 Фото 2 Фото 3)

Мы прогуливались по дорожкам, мощенным каменной плитой. Мой взгляд был обращен в сторону.

- Ты не учишься? – ни с того ни с сего задал вопрос Аро.
- Я закончила школу, - просто сказала я, не собираясь вдаваться в подробности моего домашнего обучения.
- Теперь будешь учиться.

Не вопрос. Не предложение. Простая, уверенная констатация.

- Что?!
- Ты будешь учиться в коммерческом университете Флоренции. (прим.автора: не кидаемся тапками и предполагаем, что он существует ) Ты уже зачислена в группу. Занятия начнутся четырнадцатого сентября. Ты можешь не волноваться насчет языка, группа будет англоязычная. Но все же итальянский придется учить, - спокойно сказал он.

Я остановилась, то ли ошарашенная, то ли разозленная его словами.

- Мистер Вольтури, - начала я, повернув лицо в его сторону, - Вам не кажется, что я имею право сама принимать решения распоряжаться своей жизнью? – Четко проговаривала я каждое слово.
- Rabbia… Impulsività…** Тебе идет это, - задумчиво произнес он. Если значение второго слова я могла разобрать, то первое оставалось для меня загадкой, чем изрядно выводило из себя.
- Ты не собиралась ничего делать, верно? – тем временем продолжил он. – Ты находилась дома целыми днями, услащая чьи-то ночи, и всего то. Это ты называешь распоряжаться жизнью? Дать тебе такую свободу – каким глупым и безрассудным это было… - В этих словах я слышала упрек. Ничем не прикрытый упрек в сторону моего мужа. Это насторожило меня.

Да, мой муж не заставлял меня и ни на чем не настаивал. Он давал мне право выбора. В этих действиях я не видела ничего, кроме заботы.

- Что вы хотите от меня? – вновь я задала вопрос, который был главным в моей голове, а оттого и самым пугающим.

- Постарайся заняться чем-нибудь до вечера. Ci vediamo***, - на этих словах он развернулся и, размеренной походкой покинул сад, оставляя меня наедине с мыслью о том, что просто необходимо учить итальянский.

* Bellezza... Paura... Desiderio - Красота... Страх... Желание
** Rabbia… Impulsività… - Гнев... Импульсивность...
*** Ci vediamo - До встречи

0

17

Глава 4
Isabella Pov

Стоя в спальне перед зеркалом, я никак не могла освободить голову от мыслей, связанных с Вольтури. А надо ли от них освобождаться? Не думаю. Он привез меня сюда не просто так, и чем скорее я пойму, что за всем этим стоит, тем лучше будет для меня.

Для чего ему нужно было освобождать Карлайла, привозить меня во Флоренцию, устраивать в этот колледж, в конце концов? Мысль об альтруизме исчезла так же стремительно, как и появилась.

Кроме того, откуда он вообще узнал, что Карлайл в таком положении, ведь даже пресса оставалась в неведении? То, что у него есть неплохие связи мне стало понятно еще тогда, когда он умудрился за сутки оформить визу. Но что это за связи?

Вопросов много, и ни на один из них я не имела возможности дать вразумительный ответ. Я могла спросить у Вольтури. В которой раз. И в который раз он не ответил бы мне.

- Да что это за глупый ребус, - прошипела я, натягивая на себя одежду, более привычную, чем джинсы. Да, мои вкусы кардинально изменились.

Платье глубокого синего цвета, доходящее до середины бедра, сидело на мне довольно хорошо. Вообще, теперь я старалась всегда выглядеть хорошо. Мой муж любил, когда я была красиво одета и причесана, когда на лице был свежий, аккуратный макияж. Мне кажется, с моей стороны было бы, по меньшей мере, неуважительно выглядеть не должным образом. И к тому же, проводя больше времени за работой над собой, я, хоть и немного, но отвлекалась от реальности.

Вещей было мало. На то, чтобы разложить все по полкам и ящичкам потребовалось бы не больше десяти минут, если бы я делала это в нормальном темпе. Но я не спешила. Медленно доставала, разглаживала, сворачивала и определяла на место каждую вещь. Когда чемодан был освобожден от одежды и прочих личных предметов, моему взгляду предстал мобильник, одиноко лежащий на самом дне.

Взяла в руки. Включила. Приветствие. Заставка. Инициализация данных.

Спустя несколько секунд пришло несколько сообщений, все они были от оператора.

Первое – информация о балансе. Удалить.

Второе – уведомление о подключении роуминга. Удалить.

Открывая третье, я и не думала о том, что в нем будет что-либо сильно отличающееся от предыдущих двух. Но сердце больно сжалось, стоило лишь прочесть первую строчку.
Информация о пропущенных вызовах.

Элис. Двадцать вызовов.

Эммет. Пятнадцать.

Роуз. Четырнадцать.

Домашний телефон. Четырнадцать.

В следующую секунду телефон завибрировал в моих руках, а комнату огласила звонкая трель. С огромной тоской и волнением я посмотрела на Экран. Элис…

Один только Бог знает, как бы я хотела ответить. Как бы я хотела услышать ее голос.
Нельзя. Мне нужно взять себя в руки. Отбой. Открыла заднюю панель и вытащила сим-карту. Секунда – и она летит в чемодан, бесшумно ударяясь о дно. Было бы слишком эгоистично нарушить договор и ответить на вызов.

На уме было только одно – Они звонили столько раз, значит, вероятность того, что они выполнят мои просьбу, катастрофически близка к нулю. Что мне делать? Что предпринять для того, чтобы они не искали меня? Сидеть здесь и надеяться – единственное, что могу, ведь дать о себе знать, пусть даже и смс сообщением, было бы так же необдуманно, как и просто позвонить, сообщив точное местоположение этого дома.

Забавно. Уже в который раз все, что у меня остается – надежда. Только она.
Она привела меня к избавлению от этой ужасной жизни в доме отца. Она подтолкнула меня к любви мужа. Она позволила мне забеременеть. Все это время надежда действительно спасала меня, помогала карабкаться дальше. Я часто спрашивала себя, пришел ли этому теперь конец? И сама боялась отвечать на этот вопрос…

Всякий раз, отчаиваясь и теряя все силы, чтобы бороться, я неожиданно получала вознаграждение, позволяющее мне не сдаваться и дальше. Будет ли судьба снисходительна ко мне и в этот раз?

Моя жизнь – безбрежный океан. Гладь сменятся штормом. И тогда, когда силы на исходе, а на губах застывает последний отчаянный вскрик, волны успокаиваются, давая мне покой и легкость. А затем заново. Но с каждым разом ненастье набирает обороты.

Сломаюсь ли я, в конце концов? Или выдержу все, что мне пошлют? И будет ли за этим что-то действительно стоящее всех приложенных усилий?

***

Я спустилась на первый этаж. Стоило мне преодолеть последнюю ступеньку, как в мою сторону обратилась пара изучающих взглядов. В центре гостиной на просторной софе расположились двое мужчин. Они были той же масти, что и Вольтури: обеспеченные, холеные. Высший свет Флоренции, а то и всей Италии. Статус я могла безошибочно определить по одежде, часам, вальяжным позам и даже по манере держать бокал в руке.

Их взгляды скользили по моему телу, сначала оценивающие, затем одобрительные, останавливающиеся на некоторых изгибах и цепляющиеся за детали отделки платья. И пусть любуются, если хотят. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

- Buongiorno, dolce signora!* – первым произнес мужчина со светлыми волосами, с улыбкой поднявшись на ноги. Какая была улыбка я так и не смогла понять. То ли заигрывающая то ли самодовольная.
- Добрый день, - ответила я.

Он подошел ближе, глядя на меня с большим интересом.

- Англичанка? – теперь он говорил на моем языке, но все же с итальянским акцентом.
- Я из Америки, - поправила я, всеми силами стараясь сделать выражение лица помягче – холодность моего взгляда не вызывает в собеседниках ничего хорошего, а этих людей я не знаю, поэтому лишние проблемы мне не нужны.
- Хм, - протянул он. – Как ваше имя? – голос не выражал ничего плохого, во всяком случае, так казалось с первого взгляда.
- Изабелла.
- Говорящее имя, - усмехнулся он, и, ловко взяв мою кисть в руку, запечатлел поцелуй на тыльной стороне ладони. Похоже, молва о менталитете итальянцев ни сколько не преувеличена.
- Я Деметрий. Позвольте представить вам моего компаньона, - Он указал рукой на другого мужчину, все еще сидящего на софе. – Феликс.
- Какое приятное знакомство, Изабелла, - откликнулся тот, поднимаясь и направляясь в мою сторону. Вскоре на моей руке был еще один поцелуй.

Оба мужчины были довольно высокими, я наверняка казалась очень маленькой рядом с ними, даже стоя на каблуках.

- Присоединитесь к нам? Мы ожидаем Аро, вы могли бы составить нам неплохую компанию, - улыбнулся Деметрий, за руку подводя меня к софе.

Ну, разве случится со мной что-нибудь, если я проведу несколько минут с ними? Наверное, нет. Хотя, в свете недавних событий могу ли я быть уверенна хоть в чем то?

Я присела. Феликс занял свое прежнее место – на другом диване, стоящем напротив этого, а вот Деметрий опустился рядом со мной. Я взглянула небольшой столик (прим. автора: хотя на фотографии этот столик довольно внушительный, мое воображение говорит мне, что он не должен быть таким большим), стоящий посередине комнаты. Несколько бокалов, два из которых уже наполнены. Феликс взял в руку один из пустых, заполнив его четверть золотистой жидкостью – виски, затем протянул мне. Я приняла бокал я легкой улыбкой.

Знал бы он, что предлагает выпить семнадцатилетней девочке.

Я не подходила для своего возраста ни внешне, ни внутренне. Год назад – может быть еще хоть как-то, но не сейчас. За семнадцать лет я вытерпела столько, сколько и не снилось некоторым людям, прожившим куда дольше. Конечно, это закаляет и оставляет свой отпечаток и на внешнем виде. Мой взгляд вряд ли был похож на взгляд семнадцатилетней девчонки-подростка. В нем не было уже той мечтательности, беспечности и того легкого безумия, присущего сверстникам. Я как будто выпала из временных рамок, смешивая в себе несколько возрастов.

Сделав небольшой глоток, я загнала напиток под язык. Так лучше чувствуется вкус виски – мой муж знал толк в алкоголе, и кое-что я переняла от него.

Пряный и крепкий виски обволакивал изнутри, будоража ощущения, оставляя искристое послевкусие, расслабляя тело и позволяя расслабленно прислониться к мягкой спинке софы. Да, этот виски был определенно крепок. Я прикрыла глаза, наслаждаясь ароматом напитка. Он чувствовался даже на расстоянии, щекоча обоняние то ли древесным, то ли цветочным ароматом. Спустя секунду я почувствовала еще один запах. Густой, терпкий запах кубинских сигар. Я распахнула глаза. Мужчины закурили.

- Видимо, все решили дразнить меня запахом табака сегодня, - прокомментировала я.
- Хотите? – поинтересовался Деметри, выпустив дым.

Разумеется, хочу.

- Нет, спасибо, - мягко отказалась я, держа в голове мысль о том, что сейчас необходимости в табаке нет.

В качестве морального удовлетворения я сделала еще один глоток виски.

- Я не видел вас раньше в доме Аро. Когда вы приехали? – Феликс тоже включился в разговор.

Я заметила, что он смотрит на меня слишком пристально, будто пытаясь что-то понять. Какой-то
изучающий, анализирующий взгляд.

- Утром. Я впервые в Италии.
- Значит, вы не успели еще увидеть его, - Деметрий вновь улыбался. – Здесь очень красиво.

Я просто кивнула. Если бы он знал, почему я здесь...

- Перелет из Нью-Йорка был довольно долгим, я совершенно сбита с толку, - хлопая ресницами, ответила я, надеясь, что никто не захочет спросить о цели моей поездки. Я и сама ее не знаю.
В глазах Феликса промелькнула какая-то искра, словно мои слова привили к какой-то мысли.

- Вы - Изабелла Каллен? – внимательно наблюдая за моим лицом, заинтересованно спросил он, покачивая в руке бокал виски, заставляя жидкость колыхаться из стороны в сторону, согреваясь.

Несколько секунд я продолжала смотреть на это маленькое представление, а затем медленно подняла глаза и встретилась с ним взглядом.

- Да, - произнесла я, стараясь не дать ни одной эмоции отражения в мимике.

Мужчины переглянулись в каком-то непонимании. Деметрий нахмурился. Они что-то, черт возьми, знали, и это что-то привело их в явное недоумение. Что-то, чего не знаю я. Я уже тысячу раз пожалела о том, что сказала свою фамилию.

- Почему вы здесь?

Финальный удар. То, чего я боялась. Все. Вопрос задан. И это чертовски не вовремя.

Я сглотнула, судорожно прокручивая в голове варианты ответа. Пауза затянулась. От них не скрылось мое замешательство.

Я приоткрыла рот, пытаясь что-то сказать, хотя, слабо представляла, как это будет выглядеть, но мне не пришлось этого делать… сзади меня раздался мужской голос.

- Buona sera, cari colleghi!** – Аро прошел в гостиную, пожав руки мужчинам. Наверняка они были компаньонами по работе или кем-нибудь в том же роде. Меня посетила мысль, над которой я не задумывалась ранее. Кем работает Аро?...
- Добрый день, Изабелла, - теперь он обращался ко мне, внимательно всматриваясь в мои глаза.

Легкие потребовали глубокого вдоха.

- Добрый день, Аро, - произнесла я, отводя взгляд.
- Деметрий, Феликс, почему бы нам не пройти в мой кабинет? Изабелла, - он подошел ближе. Еще ближе. Медленно и грациозно Вальтури сокращал сантиметры между нами. Я поспешно поднялась на ноги. От мысли о том, что я вновь буду смотреть на него снизу вверх, когда он настолько близко стало так… неспокойно. Рука сжала бокал, а я подняла глаза и встретилась с его взглядом. Каким же он был? Задумчивым? Немного. Заинтересованным? Не совсем. Я была не в силах угадать, какие мысли были в его голове в ту минуту.

- У нас состоится разговор, когда я закончу дела.

Краем глаза я заметила, как Деметрий и Феликс вновь переглянулись. Спустя минуту все трое мужчин покинули гостиную, скрывшись в одном из коридоров.

Я выдохнула. Голова словно раскалывалась, в ней было слишком много мыслей. Взглянув на бокал, все еще крепко сжатый рукой, я сделала глоток, полностью опустошив его.
Что хочет сказать Вольтури? Что он вообще хочет, черт возьми? Скоро эти вопросы станут риторическими.

Переговоры и обсуждения сделок обычно длятся долго. Если эти двое действительно партнеры Аро, то это значит, что ближайшие пару часов мне не придется видеть никого из этой троицы. Поставив бокал на столик, я приняла решение вернуться в спальню. Бродить по дому совершенно не хотелось, да и тем более я недостаточно уверенно себя чувствую для этого.

Похоже, мне придется заново учиться жить ближайшие три года. В Нью-Йорке я проводила дни, находясь с мужем. Или плача. Или гуляя по городу в одиночестве. А здесь… Города я совсем не знаю, и прежде чем это изменится, пройдет немало времени. Плакать при Вольтури я ни за что не стала бы, да и слез у меня уже нет. Глубокий вдох. Я справлюсь. Я как-нибудь справлюсь, обязательно.

Не придумав ничего лучше, я взяла полотенце и направилась в ванную комнату. Просто для того, чтобы постоять под душем, тем самым убивая время.

В голове я прикидывала, что буду делать завтра. И послезавтра. И еще две недели до начала учебного года. Мыслей о том, чтобы возмущаться насчет колледжа больше не возникало. Причиной тому было мое весьма резко возникшее желание поменьше находиться рядом с Аро. Черт возьми, происходило что-то странное. И странность заключалась не только в бесконечных вопросах. Было что-то еще, что я объяснить не могу. Моя реакция…

Я мотнула головой. Было куда полезнее освободить ее от раздумий сейчас, чтобы я окончательно не свихнулась.

Закрыв кран, я вышла из душа. Ступая по прохладной плитке, подошла к зеркалу и распустила собранные в пучок волосы.

Взяв со столика флакон духов, я нанесла несколько капель на шею, ключицы, ямочку на грудной клетке, запястья. Томный, пьянящий и дурманящий аромат обволакивал мое тело словно дымка, создавая невидимый, но почти осязаемый ореол. Dior Poison. Любимые духи моего мужа. Любимые мной духи.

Он часто целовал мою шею, наслаждаясь этим ароматом.

И ключицы. И ямочку на грудной клетке. И запястья.

И когда я надеваю этот аромат, я словно ощущаю губы мужа на своей коже. Чувственность, которую пробуждали во мне его умелые прикосновения. Словно слышу звуки поцелуев и его тяжелого, учащенного дыхания.

Действительно, яд. Яд памяти. Сладкое отравление сознания.

Обернувшись полотенцем, я еще раз взглянула на свое отражение и открыла дверь в спальню. Мне, наверное, пора бы стать более внимательной. Странно, что я до сих пор этому не научилась. Только когда дверь сзади меня закрылась с глухим щелчком, я подняла взгляд и тут же замерла.
Вольтури находился в спальне, облокотившись о туалетный столик, он держал в руке этот чертов бокал виски, который, наверняка скоро будет мерещиться мне на каждом углу. Слишком уж часто я видела подобную картину.

Я сглотнула, вспомнив, что выгляжу не так, как следует выглядеть перед Вольтури. Возможности исправить это не было, а потому, выпрямив спину и приподняв подбородок, я посмотрела ему в глаза.

- Я не одета.
- Я вижу, - усмехнулся тот.

Поставив бокал на столешницу, он медленно двинулся ко мне. Я знала, что сзади меня на расстоянии нескольких сантиметров дверь, поэтому не стала отступать назад вопреки желанию. Иначе у меня было бы положение загнанного кролика. Незавидное, однако.
Рука крепче сжала ткань на груди. Внутри появилась какая-то тяжесть. Но я продолжала стоять так, не собираясь демонстрировать внутренние переживания.

0

18

Alissya
первая часть Твоя. Душой и телом

0

19

Глава 5. Часть 1
Isabella Pov

Он был так близко, что я смогла почувствовать тепло и исходивший от него запах. Смесь сигаретного дыма, едва уловимые нотки алкоголя и легкий аромат мужского парфюма. Склонив голову набок, он медленно наклонялся ко мне. Мои зрачки, должно быть, были словно два блюдца, а глаза округлились до невозможности. Мозг кричал… нет, вопил о том, что немедленно нужно оттолкнуть его, отойти самой, хоть что-то сделать! Но я не могла пошевелиться. Словно на ватных ногах, приросших к прохладному гладкому паркету, я стояла там, пребывая в каком-то ступоре, в прострации. Тело не слушалось. И это не глупое преувеличение, я ощущала, что просто физически не способна двигаться.

Жаркое дыхание обожгло кожу. Только дыхание. Только дуновение воздуха. Он не прикоснулся ко мне, оставаясь на расстоянии сантиметра от моей шеи. Я вздрогнула, будто изнутри что-то толкнуло меня. В голове был только шум и бессвязные обрывки мыслей.

- Тебе идут эти духи, - негромко произнес Аро, отстраняясь.

Я перевела взгляд на него. Не знаю, что он в нем увидел, но, видимо, это показалось ему весьма забавным. На лице Вольтури промелькнула тень самодовольства.

- Успокойся, - усмехнулся он. – Оденься.

Я словно резко отошла от гипноза, словно только сейчас поняла, что происходило. Как щелчок. Секунда. Как молниеносное переключение. Мыслить связно все еще не получалось. Шаткой, но торопливой и от этого не слишком изящной походкой я подошла к шкафу, схватила первое попавшееся платье и как можно быстрее скрылась в ванной, чувствуя взгляд Вольтури на себе. Все действия были словно на автомате. Я не была в состоянии даже обдумать случившееся. Прислонившись к холодной стене, я сделала несколько глубоких вздохов, сжав пальцами переносицу. Чувства были просто отвратительными. Кое-как натянув платье, я пригладила волосы и вновь вернулась в спальню. Вольтури расположился в кресле.

Было бы слишком тяжело и некомфортно стоять перед ним, встречаясь взглядом, поэтому, я приняла решение отойти к балконной двери, находившейся напротив. Отодвинув невесомый тюль, я взглянула сквозь стекло на сад, погружающийся в сумерки. В теплых странах темнеет раньше. Скульптуры и кусты казались полупрозрачными и сияющими в приглушенном свете. Моя рука вцепилась в косяк двери, ища поддержки. Было тихо. Слишком тихо. Наверное, можно было услышать, как в воздухе кружатся пылинки. Мой язык отказывался двигаться, а все тело было в тянущем напряжении. Воздух вдруг показался густым и тяжелым.

- Нет смысла спрашивать, зачем я здесь, верно? – наконец собравшись, произнесла я. Умение говорить безразличным тоном, выработавшееся за три месяца, очень спасало.
- Смысл есть во всем, - хмыкнул он.
- Вы не ответите.
- Отвечу.

Эти слова не вселяли абсолютно никакой надежды.

- Почему три года? Зачем колледж? – бесцветно спросила я.
- Твой отец – Чарльз Свон.
- Да, - ответила я. В памяти не осталось ничего хорошего. Я не вспоминала о нем очень давно и не чувствовала никаких угрызений совести по этому поводу. Этот кошмар мне удалось забыть, в отличии от второго, пропитывающего каждый мой день уже на протяжении шестидесяти семи дней с лишним.
- Это был не вопрос, - невозмутимо поправил он. - Около полугода назад он обанкротился.
- Я знаю, - я совершенно не понимала, зачем Вольтури говорит о нем. Конечно, я могла допускать возможность того, что они знали друг друга.
- А знаешь ли ты, Изабелла, куда он переехал?
- Меня не интересует это.
- Ты задала вопрос. Позволишь ответить? – Я кивнула. – Он переехал в Италию. Мы были давними знакомыми. Увы, его сердце не выдержало, и он скончался. Но, - Аро поднялся с кресла, - задолго до этого Чарли успел попросить меня о чем-то, в чем я не мог не помочь.
- О чем он попросил? – тихо спросила я.
- О твоем образовании. Он взял с меня слово, что когда тебе исполнится восемнадцать, я позабочусь о том, чтобы ты начала учебу. Курс длится три года. Теперь вопрос времени тебя не мучает?
- Чарли похоронен в Нью-Йорке, а не в Италии, - сухо произнесла я, в голове тщательно переваривая его ответ.
- Самолеты летают быстро.
- Почему именно здесь? Почему итальянский колледж? Почему не в США?
- Проще контролировать что-то, когда видишь это каждый день.
- Если бы… я до сих пор была бы замужем, я не уехала бы. Что тогда? – прищурившись, продолжила я.
- В таком случае, эта обязанность легла бы не на мои плечи.
- А что насчет Карлайла? – Главный вопрос, мучавший меня.
- Им действительно была допущена ошибка. У меня хорошие связи, Изабелла. Я смог повлиять на судью.
- Зачем нужно было ставить мне ультиматум?
- Иначе ты не поехала бы.
Я поджала губы. Было похоже на правду. Но, только похоже…
- Почему никто не должен знать, где я?
- Если бы Карлайл узнал, что ты находишься со мной, он предпринял бы любе меры, чтобы изменить это.
- Почему же? – нахмурилась я.
- Видишь ли, компания Cullen’s corp раньше называлась несколько иначе и принадлежала двум людям. Затем, большее число голосов сотрудников стало принадлежать одному из них.
- Карлайлу.
Вольтури кивнул, задумчиво глядя сквозь стекло.
- Карлайл был ослеплен успехом. Порой, это закрывает глаза на некоторые вещи. Пребывая в эйфории, он опасался, что этого всего не станет. Именно поэтому до сих пор уверен, что я каким-то образом претендую на компанию, - Еще один смешок.
- Почему вы назначили встречу в здании компании?
- Выражал свои соболезнования работникам. Совет управляющих по старой дружбе любезно предоставил единственный пустующий кабинет на пару часов, чтобы состоялась встреча с тобой.
- Почему нельзя было встретиться в другом месте?
- Полагаю, знакомое здание и знакомые люди в нем несколько успокоили тебя, ведь так?

Я проигнорировала вопрос. Могла ли я верить его словам? Никаких гарантий. Никаких.

Тем временем Аро подошел ближе, находясь у меня за спиной. Я чувствовала это физически. Тяжесть, переставшая быть ощущаемой, снова появилась внутри. Тянущее чувство, заставляющее тело прибывать в напряжении, разлилось по венам. Послышался мой шумный выдох. Рука крепче сжали раму, отчего костяшки пальцев побелели, корпус медленно развернулся в сторону Вольтури.

Его пальцы коснулись моего подбородка, приподнимая, заставляя взглянуть на него. Снова прострация.

- Прекрасная Изабелла теперь довольна? – тихо произнес он, глядя совсем не в мои глаза. Немного ниже… Я чувствовала это.

- Отойдите, - с попыткой на твердость произнесла я.

Прикосновения больше не было. Вольтури теперь был в паре шагов от меня. Я несколько раз сморгнула, возвращаясь к норме. Еще вдох.

Аро заинтересованно наблюдал за мной, словно за любопытным ходом игры.

Прошло пару минут, прежде чем я сказала хоть что-то.

- Это заточение, - прошипела я. – Насилие. Принуждение.
- Ты вольна делать почти все, что захочешь, дорогая. Просто отучись три года и будь хорошей девочкой.

Ярость возрастала внутри меня.

- Я уже не девочка, - твердо произнесла я.
Девочкой я была только для любимого. Его девочкой.
- Я хочу побыть одна, - глубоко выдохнув, произнесла я, утихомиривая гнев.
- Конечно, - внимательно изучая мое лицо, Вольтури стоял на месте еще пару секунд. Затем, взяв в руку свой бокал с малым количеством виски, направился в сторону двери. Открыв ее, еще раз остановился.
- Ужин будет через два часа. Будь готова, - сверкнув глазами, Вольтури покинул мою спальню.

Я присела на край кровати в каком-то полнейшем опустошении. Я как никогда чувствовала себя абсолютно потерянной и одинокой. Сбита с толку. Правдивы или нет слова Вольтури, но мне придется быть здесь. Даже бесполезно рассуждать на тему того, действительно ли Свон заботился об этом чертовом образовании. В любом случае, три года в Италии неизбежны.
А мне даже некому это рассказать. Сердце сжалось.

Поднявшись, я подошла к шкафу и вытащила из нижней полки чемодан. Порывшись в отдельных карманах, я выудила оттуда маленький блокнотик и ручку.

Никогда так не делала… и даже не представляла, как именно ведут дневник. Хотя, это будет не совсем дневник.

Присев около невысокой прикроватной тумбы для того, чтобы под бумагой была твердая поверхность, я вывела несколько строчек. Затем еще. И еще.

Привет… Сейчас я даже не могу прийти на кладбище, чтобы быть хоть немного ближе. Оттуда, где ты сейчас, ты же можешь видеть меня, да? И, наверное, можешь видеть этот блокнотик. И текст в нем…
Мне так не хватает тебя. И, о Господи, я не могу выразить, насколько!
Знаешь, теперь мне кажется, что видеть тебя – это какое-то волшебство, случившееся в моей жизни однажды. Как сон. Слишком реалистичный, но давно ушедший сон, оставивший за собой лишь сладкую полутень памяти.
Мне так хочется вновь почувствовать себя слабой. Хочется, чтобы я могла позволять себе быть маленькой девочкой, у которой есть кто-то, кто смог бы защитить ее. Но это невозможно сейчас. И вряд ли когда-нибудь станет возможным.
Я так устала пытаться быть сильной. Я не хочу! Я не хочу быть сильной! Так тяжело. Так невыносимо тяжело. Я так измучена всем этим. Вымотана. Мне надоело справляться со всем тем, что наваливается на меня каждый день. Я не готова к этому, совсем не готова.

Прикусив губу, я перечитала запись. Стало легче, действительно, хоть и немного, но легче. Как будто я действительно рассказала ему все, поделилась мыслями. Удовлетворенно вздохнув, я спрятала блокнот обратно в чемодан. Вероятность того, что кто-то будет рыться в моих вещах, мала, но страховка никогда не помешает.

Взглянула на часы. Скоро ужин. Фыркнув, я стянула с себя платье, и, оставаясь в нижнем белье, залезла под одеяло. Не хочу ужинать.

***

Десять дней, проведенные здесь, были долгими и однообразными. Я старалась избегать встреч с Вольтури, но это было неизбежно во время приемов пищи. Остальное же время я убивала за прогулками в саду, чтением книг, которые мне любезно предоставила служанка, и редкими записями в сокровенном блокнотике. Изредка мой взгляд предательски цеплялся о чемодан, в котором находился мобильник. Но я пресекала любую мысль, связанную со звонками.

Близилось четырнадцатое сентября, а значит, что с наступлением этого дня я перестану постоянно находиться в доме… и видеть Аро. И даже перспектива проводить более чем шесть часов в день в душной аудитории казалась мне радостной.

Этим вечером я не хотела идти на ужин. После целого часа нахождения в постели я так же осознала, что сна мне не видать. Оставаясь в пижамной обтягивающей майке, я натянула на себя шорты. Достала из тумбочки ключ от двери в сад – на ночь ее закрывали. Стараясь создавать как можно меньше шума, я покинула спальню. Эти длинные коридоры в ночной полутьме казались бесконечно пугающими и наводящими какое-то смятение. Тем не менее, я продолжала свой путь, пока не оказалась на заднем рыльце дома. На улице, должно быть, было около двадцати градусов, прохлады совсем не ощущалось.

Присев на край одного из водоемов, я огляделась по сторонам. Тихо. Только легкий, приглушенный полушепот шелестящих листьев, тревожимых теплыми и невесомыми дуновениями ветра, прерывал эту вакуумную тишину. Хорошо. Спокойно.

Небо было чистым и таким завораживающим, словно подсвеченное как бы изнутри. Одинокие точки горящих звезд пленили своей безмолвной таинственностью. В такие минуты как никогда ощущаешь свою ничтожность перед вечностью, являющейся уделом этих непостижимых огней.
Я поежилась. Стало как-то не по себе после столь долгого взгляда в бесконечность. Опустив глаза, я принялась разглядывать лежащий на ладошке ключ. Такие ключи с большими ручками и витиеватыми гравировками обычно рисуют в детских сказках. Было в нем что-то винтажное.

- С ума сойти можно, теперь ты интересуешься ключами. Что дальше? Скоро будешь с любопытством разглядывать чистые бумажные листы? - фыркнуло подсознание.

Усмехнувшись, я продела палец в колечко ручки и покрутила ключом, словно в этом был какой-то глубокий смысл. Похоже, даже это действие стало для меня сродни сложнейшему акробатическому этюду. Сделав всего пару-тройку оборотов вокруг моего пальца, это злополучный гадкий ключик ни секунды не сомневаясь, слетел с него и, конечно же, угодил именно в водоем в сопровождении короткого и приглушенного всплеска. С саркастическим смешком я потерла переносицу. Разумеется, чего я могла еще ожидать от себя самой?
Ну ладно. Не страшно.

Надеясь, что этот прудик неглубокий, я слегка отклонилась назад и опустила руку в воду. До дна не достала. Наклонилась еще ниже. Никак.

Еще, еще чуть-чуть… кончиками ногтей я могла притронуться ко дну, но этого было недостаточно. Не удосужившись даже подстраховаться, я наклонилась слишком низко. Пытаясь нащупать ключ, я продолжала тянуться, но не рассчитала силу и в мановении ока плюхнулась в этот самый пруд. Благо, ничем не ударилась. Отплевываясь и пытаясь подняться на ноги, в душе я благодарила того прекрасного человека, который не ленится и следит за чистотой воды в этих водоемах. Найдя, наконец, виновника всего этого ироничного кошмара, я вылезла. Стоя на траве, словно бродячая кошка после ливня, я отжимала на себе одежду, чтобы несильно наследить в доме. Более-менее успешно. Решив, что хватит на эту ночь конфузов, я побрела обратно.

Уже видя дверь свой спальни и блаженно представляя, как через несколько минут залезу в постель после душа, я заметила, как в конце коридора зажегся свет и послышались чьи-то шаги. Вольтури? Кто-то еще? Не важно, главное – у меня появилось желание как можно быстрее убраться отсюда. Подойдя к нужной двери, я только-только нажала на ручку и приоткрыла дверь, как вдруг чья-то рука не дала этой двери открыться и на пару сантиметров, захлопнув ее.
Интересно, кто бы это мог быть? Конечно же, я знала ответ.

Он был очень близко, всего в паре сантиметров от моей спины. Постаравшись успокоить дыхание, я медленно повернула сначала голову, а затем и весь корпус, стараясь почти не касаться его тела. Переведя взгляд немного в сторону, я наткнулась на его руку, упирающуюся в поверхность двери. Сглотнув, я заметила, что и вторая его рука взметнулась вверх, остановившись по другую сторону от моей головы, отрезая все пути к отступлению. Дыхание сбилось.

- Ты не ужинала, - раздался его голос, негромкий и спокойный.
- Я… мне…кхм. Я не хотела, - выравнивая тон, произнесла я в ответ.

Снова было тяжело. Очень. Особенно в тот момент, когда я вспомнила, в каком виде. В тот момент, когда взгляд Вольтури скользнул куда ниже, чем мое лицо. Стало холодно, будто только сейчас вода, пропитавшая эту майку, напомнила о себе. Словно маленькие иголки щекотали тело под кожей.

Его взгляд задержался. Там, где совсем не надо было. Но затем вернулся к моим глазам.
Послышался мой глубокий выдох. Слишком шумный. Казалось, что меня слегка пошатывает. Немного знакомое ощущение, но сейчас оно было совсем не таким. Слишком примитивным.
Тем временем, он продолжал смотреть на меня.

- Мне стоит спрашивать, что произошло? – теперь голос не был таким спокойным, как прежде. В нем явно слышалась толика хрипоты.

Приоткрыв рот, я не смогла ничего сказать. Все онемело. Лишь медленно покачала головой в знак отрицания, сама до конца не понимая, что именно отрицаю.

- Через три дня состоится один прием. Ты поедешь со мной. Думаю, это лучше обсудить завтра.
Я слабо кивнула, осознавая, что сделала бы то же самое на любую его фразу, лишь бы быстрее уйти.

Медленно, очень медленно он убрал сначала одну руку, затем вторую, высвобождая меня. Тем не менее, я не чувствовала себя лучше.

- Сладких снов, Изабелла.

Не соображая абсолютно ничего, я развернулась и, отрыв дверь, влетела в спальню. На ходу стягивая с себя одежду, я прямиком направилась в ванную, стараясь сделать все действия как можно более быстрыми. Схватив мочалку и гель, я стала яростно натирать каждый участок тела, словно пытаясь смыть эти ощущения. Кожа болела, но я продолжала, сама не замечая того, как по щекам начали катиться слезы. Включив воду, я с остервенением смывала пену. Все действия были бессмысленны. Схватившись за голову, я села прямо на эмалированную поверхность душевой.

Нет. Нет. Нет. Это невозможно. Это отвратительно и мерзко. Этого не может случиться.

Капли теплой воды согревали спину, а я продолжала сидеть так, теперь уже обхватив колени руками.

Прошло время, и я стала успокаиваться. Все чувства пришли в норму, а дыхание выровнялось.
Я люблю обманывать себя.

Люблю думать, что сильная, когда это на самом деле не так. Считать, что все когда-нибудь пройдет и что время действительно вылечит.

Или, например, отрицать то, что является очевидным.

простите за перерыв были проблемы с сайтом на котором выкладывался этот фанф , но к счастью проблемы решены

0

20

Спасибо) Очень интересно)
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Твоя. Душой и телом 2