Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Мой любимый мародер


Мой любимый мародер

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Деймс Поттер

-Поттер , как ты мог ? Знаешь ,такого я от тебя не ожидала ! Да,детские шалости , но это было подло ! Хотел себя крутым выставить?! Ну что ж ,молодец, считай,что у тебя получилось!
Я знаю,что потом буду жалеть о всём сказанном , но сейчас во мне бушует боль, злоба и обида . Да уж, сегодня определенно не самый лучший день. Интересно , как давно Северус изменился? И, что более интересно, почему я этого не заметила? . Почему он решил сорваться именно на мне ? Ведь я всего лишь хотела за него заступиться! Да,не стоило влезать в розборки между пацанами , надо было дать Северусу самому за себя постоять. Возможно этим я показала, что не верю в него...Думала,что он сам не справится! Верно говорят: «Благими намерениями дорога в Ад стелица». Но как я могла стоять в стороне когда друга ….Бывшего друга унижали перед всей школой? А в голове до сих пор звучат его слова: «Грязнокровка»
Вскоре Джеймс подошёл ко мне и заговорил:
-Лили, я не хотел.Прости меня! – он виновато опустил глаза в пол.
-Это случайно получилось,- пробормотал он чуть слышно.
-Ах , значит случайно получилось? То есть ты случайно подвесил Снейпа вниз головой и продемонстрировал всему Хогвартсу его нижнее белье ?! Ну я понимаю, если бы он тебе что - то сделал: ударил , оскорбил …Но просто так подойти и унизить человека! Это выше моего понимания!
Хоть я и старалась изо всех сил держаться уверенно , но мой голос дрожал. Стеклянный шарик в моей груди, который олицетворял дружбу и привязанность к Северусу , разбился на маленькие кусочки, и теперь он больно резал меня изнутри осколками.
- Это была всего лишь шутка , да, глупая шутка,– Джеймс нервно ковырял пальцем диван , не осмеливаясь поднять на меня глаза.
/Мысли/ Думаю со стороны мы никак не выглядим сверстниками ,скорее я похожу на учительницу, которая отчитывает ученика за не прилежное поведение.
-Ты бы хоть представил себя на его месте . Как бы себя чувствовал подвешенным за ноги к дереву , когда все смеются над тобой?! – силы кричать больше не было. Ужасно устала за сегодня . Я села рядом с Поттером на диван . Он сначала удивлённо посмотрел на меня , а потом снова начал ковырять диван...

-Но мы ведь ничего страшного ему не сделали!- пробормотал Джеймс.
- Возможно для тебя ничего страшного! И будь ты на месте Снейпа - то уже через пол года смеялся со своими дружками с этого случая ! Но для него это совсем другое.Ты просто не понимаешь, каково это - жить в доме, где отец с мамой постоянно ругаются и до сына им нет никакого дела! Тебя то родители постоянно вылизывали!

-Мои родители умерли,Лили. Я была в шоке. Около 30 секунд мне понадобилось, чтобы осознать услышанное .
-Как умерли?! Не может быть! Боже,какая я дура , что завела эту тему,прости.
-Они умерли всего пол года назад…- закрыл лицо руками . Я осторожно положила руку эму на спину , но Джеймс легонько убрал ее.
-Сочувствую…
-Не надо! Все,что угодно: ненавидь меня , презирай , кричи,но жалеть меня не надо!
–Я даже не знаю, что делать в таких ситуациях , ну честно, какой из меня психолог?
-Джеймс,тебе надо с кем - то поговорить об этом,не держи это в себе.
- А я и не держу. Я благодарен Сириусу и Римусу , они мне очень помогли , и с похоронами ,и со всем остальным .
Джеймс Поттер был совсем другим , не таким, как я привыкла его видеть . Во взгляде больше не было того высокомерия и эгоизма. Теперь же я видела истину,которая скрывалась за его маской лицемерия.
Эта истина - боль и одиночество.
Я хотела помочь ему,поддержать хоть как - то,но не могла подобрать нужных слов утешения.

-Знаешь , ты оказывается совсем не такой,каким я видела тебя до сегодня...
-А какой я?
-Сейчас ты настоящий.
Аккуратно наклонив его голову к себе на плече , я зарылась в ураган его шевелюры.В этот момент я поняла - теперь всё изменится в лучшую сторону...

Отредактировано ♠Анкирам♠ (2012-08-24 20:50:46)

0

12

Мне про Педигрю больше понравилось^_^

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Мой любимый мародер