Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Судьба


Судьба

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Киса*
Бета: моя знакомая,спасибо ей большое)
Название: Судьба
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на героев принадлежат Стефани.Некоторые мои!
Рейтинг: G
Размещение:только на этом сайте.
Пейринг: Ренесми/Джейкоб.,семья Джейкоба,Семья Ренесми
Жанр:POV, Романтика.
Размер: миди
Предупреждение:все люди!
Описание:Ренесми-дочь богатого папы,мама умерла,когда Ренесми была маленькой,есть мачеха!Добрая,общительная,хорошо учится,в свободное время занимается модельным бизнесом!Джейкоб-сын богатых родителей!Любит тусовки,забывает про учёбу и использует деньги родителей,но в душе он добрый и романтичный!Их отцы работают вместе и решили свести их детей!Что же будет,когда Ренесми и Джейкоб узнают об этом?...
От автора:Это мой самый первый фанфик!Я давно на этом форуме и читала разные фики,но никогда не решалась написать свой,а сейчас решилась!Оцените пожалуйста!К критике отношусь спокойно,она помогает!
Обложка:
http://s1.uploads.ru/t/KJasP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TqF7H.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6Fbjt.jpg

0

2

Пролог
В обычном офисе Лос-Анджелеса,в кабинете начальника сидят двое мужчин:
-Мой оболтус совсем про учёбу забыл,домой за полночь приходит!Я уже не знаю что делать!
-А моя молодец!И учится хорошо и про любимое дело не забывате!...Слушай,а что если нам их свести?
-А знаешь,неплохая идея!

1 глава
POV Автор
К школе Лос-Анджелеса подъехала красная феррари.Из машины вышла симпатичная,на вид 17 летняя,школьница,к ней подбежала симпатичная девушка и завизжала:
-Аааа,Несси ну наконец то ты приехала!У нас в школе двое новеньких-Джейкоб Блек и Эммет  Латс!Эммет такой классный,у нас вечером свидание!
-Господи,Роуз ты как всегда!Извини что задержалась,просто были непредвиденные съёмки!-сквозь смех ответила Несси.
-Ладно,ничего!Пошли,у нас литература первая!-сказала Роуз
Девушки направились к дверям школы,как всегда к ним были прикованы все взгляды!Ещё бы,ведь они самые красивые девушки школы!Несси и Роуз зашли в школу и направились к кабинету литературы,когда они зашли,то увидела что у одной парты столпилась толпа народу и это парта оказалась партой Джейкоба Блека.Ренесми прошла к своей парте и случайно задела Джека логтём:
-Эй,ты,смотри куда прёш!-рассердился Джейк.
-Извини,пожалуйста!Я не хотела!-ответила ему Несси.
-Ещё чего!Смотреть надо,не хотела она!
К ним подбежала Роуз и забрала Ренсми,а напоследок крикнула:
-За собой бы лучше смотрел,остолоп!
Девушки сели за парты и в класс зашла учительница.Отсльные роки прошли спокойно и Несси ,попрощавшись с подругой,села в машину и поехала домой.
Ренесми зашла в дом.
-Я дома!Есть здесь кто-нибудь?
-Несси,милая это ты?Иди кушать!-Ренесми услышала голос своей любимой мачехи.
-Да,Белла это я!Иду,только руки помою,а папа дома?
-Нет,он ещё не приехал!
-А,ну ладно тогда!
Ренесми зашла в свою комноту и переоделась в домашние вещи,кода она хотела зайти в ванну,услышала звонок мобильного телефона.На экране высветилось «Папуля»
-Да,папуль привет!-взяла трубку Несси.
-Привет,дорогая,как дела в школе?
-Всё хорошо папуль,ты что-то хотел?
-Да,милая,сегодня вечером у меня будет ужин с моим партнёром,я хочу что бы ты присутствовала и познакомилась с его сыном!Я за тобой заеду!
-Хорошо,пока!
Несси помыла руки и пошла кушать.Она поела,сделала уроки и стала собираться к ужину!Выглядела она сногшибательно!Ренсми услышала сигнал гудки и выбежала на улицу.Она села в машину к отцу и они уехали в дом к партнёру отца,но несси не знала что её там ждёт сюрприз…
Они вышли из машины и направились в дом.Дверь им открыл Билли Блэк:
-Эдвард,ну наконецно мы уже заждались!Ох,ты не говорил что у тебя такая красавица дочь!Здравствуй,Ренесми!
-Здравствуйте!-ответила Несси.
-Проходите!-улыбнулся Билли.
Они подошли к столу и к Билли подошёл его сын:
-Ренесми,Эдвард это мой сын Джекоб.Джекоб это мой партнёр Эдвард и его прелестная дочь Ренесми!-Сказал Билли.
-ТЫЫЫЫЫЫЫ?-заорали на весь дом Джейк и Несси….

Отредактировано Киса* (2012-10-19 17:31:16)

0

3

2 глава
POV Автор

-ТЫЫЫЫЫ?-зорали на весь дом Джейк и Несси…
-Дети,вы чего так кричите?...Вы что знакомы???-спросил Билли.
-Ещё как!Ваш сын наорал на меня за то,что я его случайно задела локтем ,причём я извинилась!-ответила Несси.
-Ходить надо осторожней и хотя бы смотреть куда идёшь!-закричал на неё Джейк.
-Что?Да ты разлёгся на всё парту,так что проход заслонил,да ещё и вокруг тебя такая толпа!Я не виновата и извиняться не должна была вообще,а вот тебе стоит извиниться!-Тоже перешла на крик Несси.
-Ах,это я должен извиниться?!Знаешь что…-недоговорил Джейк.
-Кхм-кхм,мы вам не мешаем?-перебил их  Эдвард.
-Папа,надо предупреждать к кому ты меня везёшь!-всё ещё кричала Несси.
-Так,всё успокойтесь!Хватит ругаться и садитесь за стол!Моя жена приготовила чудесный ужин,но сама к сожалению не может быть сейчас с нами.Она у меня певица,сами понимаете концерты и всё такое!Джекоб,Ренесми садитсь и пообщайтесь-узнайте друг друга получше!-сказал Билли.
Все уселись за стол и начали трапезу.Затянулось молчание и Билли решил начать разговор:
-Несси,твой папа сказал,что ты увлекаешься модельным бизнесом?
-Да,я очень люблю фотографироваться и участвовать в показах-сухо ответила Несси.
-Так ты ещё и модель,а вас там что не учат как ходить по подиуму не задевая никого?-язвительно сказал Джейк.
-Джейкоб,прекрати!-Закричал на сына Билли.
Джейкоб кинул вилку на стол и с грохотом встал со стула,так ,что тот упал.Несси опустнила голову и было видно,что она вот-вот заплачет,но Несси не из робково десятка,как могло показаться в начале!Она вышла из-за стола и сказала:
-Спасибо за ужин!Всё было очень вкусно!Так и передайте своей жене!Па,я поеду на такси,оставайся!Досвидания,мистер Блэк!
-Пока,Несси!
Ренесми поцеловала отца в щёку и убежала на улицу!Она не стала ждать такси,а решила пройтить по парку.Она шла и думала о Джейке:
-«А ведь он ничего такой,красивый!Но слишком уж грубый!Или он просто притворяется таким…Надо позвонить Роуз и поговорить с ней!»
Несси пришла домой и увидела,что Белла заснула у телевизора.Она взяла одеяло,накрыла её и поцеловала в щёчку.Несмотря на то что Белла мачеха она её всё равно очень любит!Несси зашла в комнату,взяла пижаму и пошла в ванну.Выйдя из ванны,она набрала телефон Роуз:
-Гудки…..Ало,да солнышко!-сонным голосом ответила Роуз.
-Роуз,дорогая я так рада тебя слышать!Ты не представляешь что со мной случилось!-и Несси рассказала всю историю подруге.
-Даа,подруга,ну и дела!Ты прям притягиваешь неприятности!-сказала,прослушавшая историю,Роуз.
-А я о чём!Роуз,что мне делать
-Не паниковать!Подойди к нему завтра и поговори!А сейчас ложись спать,люблю тебя!
-И я тебя!
Несси положила трубку,выключила свет и легла спать!
В доме Блеков:
-Да они не навидят друг друга!-сказал Эдвард.
-Знаешь,Эд,а ведь от ненависти до любви один шаг!-Сказал Билли.
-Может быть,Билли,может быть!
А на верхнем этаже,в свой комнате, ходил туда сюда Джейкоб и думал:
-«Да кто она такая чтобы так со мной разговаривать?Все девчонки вешаются мне на шею,а тут!Ох,а ведь она красотка,да ещё и модель!Даже подумать о таком не мог,она ведь отличница!Так сейчас мне ясно дно-завтра надо с ней поговорить!»-с такими мыслями Джейк лёг спать.

3 глава
Несси снился прекрасный сон и тут она услышала песню будильника и упала с кровати.Поднявшись,она потёрла место ушиба и выключила будильник.Она взяла полотенце и пошла принимать душ.Выйдя,она направилась к шкафу с одеждой,она долго выбирала,но всё-таки выбрала замечательный наряд.Она спустилась вниз,где её папа ел блинчики,приготовлные Беллой,Несси хотела сесть позавтракать,но обратила в нимание на часы,она кинулась к машипе,крикнув папе с Белой,что-то не внятное,вроде пока!
Несси села в машину и подъехала к школе,к ней как всегда подбежала Роуз:
-Привет,солнышко,ты как?Я вчера такой классный день провела с Эмметом!Жаль что он у нас с ним вместе только физ-ра,кстати первый урок у нас химия -на одном дыхание произнесла Роуз.
-Роуз дыши между предлажениями!-Смеясь произнесла Несси.
-Да,дышу!Рассказывай говорю-как ты?
-Всё со мной нормально!Ты лучше скажи этот самовлюблённый индюк в школе?
-Блек?Да он приехал!
-Отлично,так Роуз встретимся на уроке!
-Хорошо,удачи!
Несси направилась к дверям школе.Она была очень уверенна в себе!Ренесми зашла в школу и стала глазама искать Джейка.Она увидела его возле шкафчика,в окружение толпы девушек.Она решительно подошла к нему,растолкала толпу и взяв Джейка за руку,повела его в другое более тихое место.Она отпустила его руку и поврнулась к нему лицом:
-Нам надо поговорить!
-Ну это я уже понял,только не обязательно вот таким способом просить меня о разговоре.-Сказал шокированный Джек.
-Ох,да прости.Просто другим способом тебя от туда нельзя было вытащить.
-Ха,говори уже,что хотела?
-Эмм..ну,вообщем  почему ты так меня не взлюбил?Почему ты так грубо отреагировал на такую глупость?-проговорила на одном дыхании Несси.
-А как я должен был реагировать?Пришла тут такая и толкает меня,а потом ещё и высмеивает при отце-закричал Джейк
-Что?Да ты просто удивлён,что есть такая девушка которая не вешается тебе на шею!-тоже перешла на крик Ренесми.
-Чего?...просвинел звонок и Джейк не успел договорить.Они гордо развернулись в разные стороны и направились на урок.Они пришли в кабинет химии и учитель попросил тишины:
-Здравствуйте ребята!С сегоднешнего дня начинаются практические работы!Я разделю вас на пары…Так:Розали и Эванс,Селена и Марк….Ренесми и ...............Джейкоб.
Несс и Джейк посмотрели друг на друга ненавестным взглядом….

4 глава
Прозвенел звонок с урока,и Несси подошла к Джейку:
-Когда ты сможешь прийти?-спросила Несс.
-Нуууу….После школы в клуб,а это надолго,если повезёт-ответил ей Джейк.
-Таааак,ладно.А завтра?
-Дай подумать….Нет!Я иду …..в клуб.
-Ну и пёс с тобой!Ты,что надеешься,что я буду делать всю работу одна,а оценку получим оба?Не надейся!-разозлилась Несси.
-Эээ,ну что ты?Не кипишуй!Я могу послезавтра,но только я домой заеду после школы.-сказал Джейк.
-Ладно.Пока.
-Бай.
После уроков Несси попращалась с Розали,которая собралась на свидение с Эмметом.
-«Итересно когда она меня с ним познакомит?!»-думала Несс
Она села в машины и уехала.Несси слушала свою любимую песню и как обычно,подпевала,когда услышала звонок мобильного.Это была агент Ренесми-Амелия:
-Нес,привет.Приезжай,я устроила тебе фотосессию для рекламы духов.
-Хорошо,Амелия,еду!
Немного об Амелии:это красивая,темнокожая,30-35 лет девушка.Она очень добрая в прошлом модель,однажды увидела Ренесми на улице и предлажила,чтобыона стала её агентом.С этого и началась модельная карьера Несси.
Несси нажала на газ и направилась к агенству.Она вышла из машина,а на улице её ждала Амелия:
-Привет ещё раз.Идём!
-Привет.Да,пошли.
Несси переодели,накрасили и она стала заниматься любимым делом-фотографироваться.Вот только в мыслях был один Джейк:
-«У меня тоже много дел…причём важных,а не таких как у него.Но…боже не знаю,он такой…такой… не могу объяснить.Он мне нравится,но меня отталкивает его характер и….»
-Несс,ау.Мы закончили,молодец!Сегодня отработала,так,как никогда раньше.-сказала Амелия.
-А?Да я задумалась.Спасибо,пока!
-Пока.
Несси не стала переодеваться и сразу спустилась в машину.До дома она быстро доехала,но там её ждал неожиданный сюрприз….

0

4

5 глава

POV Джейкоб

-Ну и пёс с тобой!Ты,что надеешься,что я буду делать всю работу одна,а оценку получим оба?Не надейся!-разозлилась Несси.
-Эээ,ну что ты?Не кипишуй!Я могу послезавтра,но только я домой заеду после школы.-сказал Джейк.
-Ладно.Пока.
-Бай.
Я попращался с Несси,сел на байк и поехал к Эммету.Его довно не было и я решил узнать в чём дело.Я как всегда мчался на полной скорости и поэтому быстро подъехал.Подойдя к дому я начал трезвонить в дверь.Дверь мне открыла знакомая девушка,кажется мы с ней в одном классе.Да,точно-подруга Несси Розали кажется:
-Привет недоумок,что надо?
-Оё-ёй как грубо.Я вообще то к другу пришёл.
Она ччто-то ещё сказала,но я не стал слушать,а вошёл в дом.
-Эммет.Где ты?
-Джейк?Я в зале.
-Ооо,привет дружище.Чё это у тебя за мигера в доме поселилась?
-Кто?Роуз?Какая же она мигера?Она моя девушка!
-Даа,брат всегда знал что у тебя плохо со вкусом.Теперь то понятно почему тебя так долго не было в школе.
У меня зазвенел мобильный,на экране высветилось «Мама».
-Алло,мама.
-Привет,сынок.Ты где?
-Я у Эмма.
-Ааа,хороше приезжай пожалуйста домой.Тебя папа хочет видеть.
-Хорошо,мам.
Я положил трубку и развернулся к Эммету,он сидел на диване в обнимку с Розали.
-Эмм,я пошёл.Увидимся!
-Да,друг,пока.
Я вышел из его дома,сел на байк и направился к дому.Меня пугает Эммет,да теперь там у его ещё и эта мигера!.В раздумьях я и не заметил,как подъехал к дому.Я быстро забежал .Мама была на кухне и разговаривала по телефону.Она жестами показала на верхний этаж и я понял,что отец ждёт меня в кабинете.Я зашёл в комнату и кинул туда сумку,а потом пошёл в кабинет.
-Па,привет.Ты меня звал?
-Да сынок,у меня новость.Ты ведь помнишь Эдварда,моего партнёра,у него ещё дочь Ренесми.
-Ну конечно пап.
-Замечательно.Так вот,нам надо съездить на Бали,для важных переговоров,а мы никак не можем.Вообщем мы решили,что туда поедети ты и Ренесми…Можете взять своих друзей.
-Па,ты чего?С дубу чтоли рухнул?Я и Несс?Да мы переубиваем друг-друга!
-Ничего не переубиваете.Туда нужно где-то на неделю,не больше,а Ренесми с этими перегаворами прекрасно справится,но мы не можем отправить её одну!Вывод:ты едешь с ней!Да и плюс-с вами будут друзья.
-Хорошо….
Я выбежал из кабинета и хлопнул дверью.Да что они о себе возоомнили?А нас они спросить не хотели?Интерсно,как отнесётся к этому Несс…

0

5

6 глава
POV Несси
Я подъехала к дому и вышла из машины.Зайдя в дом,я увидела Беллу,которая готовила ужин:
-Привет,милая,скоро будет готов ужин,а пока зайди к папе.Он тебя ждёт-сказала мне Белла.
-Хорошо-ответила я,поцеловав её в щёчку.
Я поднелась на верх,где был кабинет папы.Зайдя туда я увидела папу,как всегда курящего сигура:
-Па,привет.Ты звал меня?
-Привет,родная.Да я тебя ждал.Садись.
Я села на кресло напротив отца и посмотрела на папу вопросительным взглядом.
-Так,вот дочь.Мне и моему партнёру нужно съездить на Бали для важных переговоров,но мы не можем.Ты прекрасно справишься с этими переговорами!Но дело в том,что одну мы тебя отпустить не можем.
-Нет проблем.Я поеду с Роуз.
-Нет,Несси ты поедешь с Джейкобом и это не обсуждается!....Можешь взять Розали с собой.
-Папа,но почему?Ты мог хоть меня об этом спросить?!
-Я же сказал,что это не осуждается.Иди к себе и собирай вещи,рейс завтра утром.
Я выбежала из кабинета громко хлопнув дверью.Я не понимаю они что все сговорились?Физик в пару поставил,предки вместе отправляют на отдых…Могли хоть спросить.Думаю у Джейка такая же рекция…
POV Автор

А тем временем,в кабинете отца Ренесми,Эдвард берёт телефон и набирает номер на быстром вызаве.
-Алло,Эд,привет.Ну что,как Несси отреагировала?-послышался голос в трубке.
-А ты как думаешь?Джейкоб также?
-О,да!Я думаю даже похлеще,чем Ренесми.
-Ничего,они проведут вместе отдых и поймут,что созданы друг для друга.Ты договорился со своим другом?
-Да,он сыграет нашего крупного партнёра и заключит с Несси сделку.
-Молодец.Всё будет хорошо.В скором времени мы с тобой породнимся.До завтра.
-До завтра,друг.
Эдвард положил трубку и закурил сигару,а в руке он держал фотографию своей первой жены,мамы Несси.
-Вот увидишь,наша дочь будет счастлива!

7 глава
POV Несси
Утром я проснулась и заорала на всю комнату,а дело сё дело в том,что у меня в комнате папа поковал мои вещи (которые я вчера не стала собирать,решив что он пошутил)
-Папа,что ты делаешь?Повесь мои вещи обратно!-заорала я на отца.
-Не кричи на меня!Я вещи твои собираю,которые ты не соизволила вчера собрать.Иди в душ,одевайся,позавтракай и бегом в машину.Рейс в 10,а уже 9:05.И поторапливайся.
Я не стала ему возражать,а пошла в душ.Одежду я ели выбрала (для кого это я прихорашиваюсь вообще?).Спустившися,я учуяла запах моих любимых блинчиков,по рецепту Беленой мамы.
-Доброе утро,малышка,садись завтракать.
-Доброе,Белла-сказала я поцеловав её в щёчку.
Я съела блинчики.И встала из-за стола
-Белла,они волщебны,что я буду делать без тебя и твоих блюд?
-Не знаю,родная,но желаю тебе удачного полёта и хорошо отдохнуть.
-Спасибо,пока.
Я выбежала на улицу.там меня ждал папа.Я села в машину и мы поехали в аэропорт.Всю дорогу мы молчали.Подъехав к месту назначения я увидела Джейка и Роуз с Эмметом (ну я так поняла,что это Эммет).Я вышла из машины и побежала к любимо подруге.
-Роуз,родная,как я рада,что ты летишь с нами!
-Я тоже,солнце моё.Познакомься:это мой любимый человек-Эммет.Эммет,это моя самая лучшая подруга с детства-Ренесми.
-Очень приятно,Ренесми.
-Взаимно,Эммет.
-Можно просто-Эмм.
-Тогда можно просто-Несси.
-Хорошо,Несси полетели!
Роуз и Эммет зашли в салон,а я осталась с Джейком на улице (папа уже уехал).
-Что стоишь залезай давай.Я ждать теья не собираюсь-сказал Джейк.
Дааа,чувствую  веселёнький будет отпуск…

8 глава
POV Джейк

Я зашёл в кабину самолёта и крикнул Ренесми, чтобы поторапливалась.В салоне было уютно, все сделано в голубых тонах. Устроившись на своё место и понял, что кресла очень мягкие, а значит я смогу уснуть. Почти весь полёт проспал,как вдруг услышал слова пилота «Самолёт вошёл в зону турбулентности, пожалуйста сядьте все на свои места и пристегните ремни.Спасибо!» Я пристегнул ремень,но посмотрев на кресло рядом с собой,понял что Несси рядом нету.Может она села с Роуз, но обернушись и увидив двух милых голубков, понял что это не так.Я непонятно почему забеспокоился и первое, что пришло мне на ум,это то что она в туалете,я не раздумывая побежал туда,самолёт жутко трясло.Я вбежал в туалет и увидил возле зеркала Ренесми:
- Ты что не нормальная? Совсем спятила. Самолёт трясот,а она тут прихорашивается.
- Не ори на меня!А куда я по твоему должна пойти? К тебе чтоли сесть?
Я хотел ещё на неё покричать,но в этот момент,самолёт жутко затрясло, было ощущение,что мы падаем.Я не раздумывая подбежал к Ренесми и закрыл её своим телом. Трясучка прекратилась и мы услышали пилота «Полёт завершен. Рад приветствовать вас на Бали. Удачного отдыха и обращайтесь к нашим авиа-линиям. Спасибо.»Я посмотрел Ренесми в глаза и просто не мог не радоваться, так испугался за неё. Встав помог и ей:
-В следующий раз я тебя спасать не собираюсь! Осторожней надо быть - почему то нагрубил ей я. Даа, странный я какой-то. Я вышел из самолёта и взял свой чемодан, обернувшись я увидел Ренесми,которая взяла свой тяжеленный чемодан. Мне стало так смешно наблюдать за тем как она пытается его тащить, но смотреть на это долго я не мог, подошёл и забрал у неё чемодан. Она ели поспевала за мной, а в переди нас шли в обнимку Роуз и Эммет. Все вместе спустя какое то время мы оказались возле гостиницы ,она была очень красивой и большой, похожей на дворец.Мы взяли ключи от наших номеров и пошли туда. Я был в номере с Эмметом, а Ренесми с Розали.Было видно,что Эмму и Роуз такой расклад не очень то понравился, но а что делать?Зайдя в наши номера и первое что я сделал, это подошёл к окну и открыл занавески, вид был на пляж, очень красивы и многолюдный пляж. Я понял :вот он-рай!

9 глава
POV Ренесми
Мы с Роуз зашли в наш номер и он нам сразу понравился.Выглядел он очень уютным.Хотя и цветовая гамма была немного экзотичной.Здесь все было оформеленно в фиолетовых тонах.Кровати были очень большие и мягкие , с целой кучей подушек,а над ними висели картины,в основном на них была изображена сакура,Очевидно здешние очень любят её,т.к. во многих местах гостиницы было нарисовано это дерево.Пока я разглядывала наши апортаменты,к нам пришли парни.И не одни,а с подносами еды,что очень радовало.Я очень проголадалась и поэтому налетела на еду,как коршун на добычу.Джейк посмотрел на меня удивлёнными глазами:
-Модель,вечно на диете?-усмехнулся он.
-Нет,просто в самолёте ничего не поела и есть жутко хочется-ответила я.
-Ладно,ладно.Ешь,никто не отнимает.-сказал Джейк.
после обеда мы так заболтались,что я не сразу заметила время.
-О,черт!у меня через час встреча с компаньоном отца,а мне даже не чего одеть.Роуз,побежали за одеждой-быстро!А вы,мальчики,не разгромите гостиницу,пожалуйста,ну или хотя бы почините потом все!
Мы с Роуз ушли по магазинам.Времени у нас было от силу полчаса,а я должна хорошо выглядеть.Мы обшарили все бутики,но то что мне понравилось,было найдено не скоро.Я с ужасом посмотрела на часы и крикнув Роуз «пока» ,убежала на встречу к партнёру отца.Я пришла к нему с опозданием всего в пять минут,а секретарша сказала,что он меня не дождался и ушёл.Даа,терпением этот партнер не отличается..В гостиницу я вернулась поздно и Роуз там не обнаружила.Я поужинала и уже было легла спать,как услышала стук в дверь,накинув халат,я открыла и удивилась.Там стоял с одеялом и подушкой в руках никто иной,как Джейк...

10 глава

POV Джейк

Возращаюсь я уставший как собака в свой номер,а там Роуз с Эмметом в обнимку... В общем швырнув мне подушку с одеялом,Эмм с извинениями вроде "так вышло" выгнал меня за дверь.А я что,а я все понимаю.Вдруг у Эммета все сложится с Роуз? Глядишь на их свадьбе Шафером побуду.Делать нечего-иду к Несси.Может она приютит полуспящего приятеля. Стучусь,долго мне открывают,наверно уже спит.Снова собираюсь постучать,но дверь открывается-встречаюсь с удивлёнными глазами Ренесми.Надо же.Без косметики и в обычном халате она совсем другая.Моложе и красивей что-ли? Такая уютная,домашняя... Но спать все равно хочется,от разглядывания Несси сил не прибавится.
-Завтра поговорим.-устало произнес я и прошёл мимо неё в комнату.На мягкой кровати сон пришел моментально.
Проснувшись,я почуял запах свежеприготовленного кофе.Открыв глаза я увидел Несси с двумя кружками кофе.
-Доброе утро соня.Вот тебе кофе,выпей и не забудь рассказать какими судьбами ты зашел ко мне в гости, так поздно!-Сказала мне Несси.Я взял у неё кофе,отхлебнул его и обжегся.Постави напиток остывать,я стал объснять ситуацию:
-Ты заметила,что Роуз нету?Так вот,она ночевала у Эммета.Ты ведь заметила что им не понравилось,что они в разных номерах?Вот эта парочка и решила свою проблему-голубки блин.
-Мда…Ясно,пойду-ка я ,разбужу этих голубков.
-Постучаться не забудь!-Прокричал я ей в догонку.
Несси ушла,а я вылез из кровати,вымыл кружки.Решил сходить в душ и случайно задел фотографию на тумбочке Ренесми.Я поднял фотку,она выпала из рамки.На фотографии я увидел красивую женщину,Несси на неё была очень похожа,а на обратной стороне было написано «Мамочка,я тебя никогда не забуду»…У Ренесми,же совсем не такая мама. Сколько же секретов у этой девченки! А мне нравится их разгадывать.

Отредактировано Киса* (2012-10-19 17:40:20)

0

6

11 глава

POV Ренесми

Я подошла к номеру ребят, и как мне успел посоветовть Джейк,постучалась.Дверь мне открыла сонная закутанная в простыню ,Роуз:
-Привет,солнышко,а ты чего так рано?-зевая спросила меня Роуз.
-Рано?Вообще-то сейчас полдень!
-Сколько?Эмм,подъём!- вытаращив глаза,сразу же проснулась Розали.
-Вот ты мне расскажи,почему ночью ко мне в комнату заявился Джейк, и устроился там спать?
-Эммм..Ну,понимаешь…-краснея начала оправдываться Роуз.
-Да ладно.Я понимаю и мешать не буду,но надеюсь Джейк сегодня будет спать у себя....-улыбнувшись сказала я и тихо, на ушко Роуз ехидно добавила:чур у ребенка крестной мамой буду я!.
-А кому же еще. А крестным папой будет Джейк!-захохотала Роуз и глядя на мое вытянувшееся лицо,закрыла дверь.Я пошла к себе в номер.Смотрю,а эта наглая рожа с детским любопытством рассматривает мой альбом.
-Эй,а разрешения спросить не надо?-Возмутилась я.
-Ой,Несси,прости.Просто жутко захотелось глянуть.А ты оказывается маленькая была,такая пухленькая!Сколько тебе тут?-Сказал Джейкоб ,тыча пальцем в одну из фотографий.
-Я взяла фото у него из рук и увидела себя,это был мой самый нелюбимый праздник.
-Это мой День рождения,мне здесь исполняется всего пять лет.Именно в этот день умерла моя настоящая мама.-Я постаралась сдержать свои эмоции,но воспоминания были настолько сильными,что они все таки прорвались наружу. И я со слезами убежала в ванную,не желая чтоб Джейк меня успокаивал.Очевидно он всё понял и тактично не пошел за мной.Когда я вошла в комнату,то увидела Джейка готовящего завтрак,а единственный его вопрос был «подожду ли я пол часика» я согласилась и пошла смотреть телевизор.
-Несси,завтрак готов.
Я зашла на кухню и увидела прекрасную лазанью.Она очень вкусно пахла и аппетитно выглядела.
-Присаживайтесь,мадам.Что пожелаете выпеть?
-Ох,какие мы с утра галантные.Может мне с тобой только по утрам и общаться?Я выпью сок….Мультифруктовый.-Улыбаясь сказала я.
Мы вместе засмеялись.Потом долго болтали о том как провели вчерашний день,смеялись над Роуз и Эмметом.И тут мне пришла мысль:
-Джейк,а пошли на пляж?
-Давай.Я не прочь погреть свои старые косточки-Изображая старика, весело произнес мой...Друг?
12 глава

POV Джейк

Я ушел в свой номер переодеваться.С Несси мы договорились встретиться в холле отеля. Прождав Ренесми, я уже собирался подняться к ней в номер,когда она наконец спустилась.На Несси был купальник,а сверху прозрачная накидка,сквозь которую проглядывала неплохая фигура. Но нельзя было не признать,что все при ней и грудь, и попа и осиная талия.Мы вышли из гостиницы не обмолвившись не единым словом.:
-Ну,что?На пляж?-спросил её я.
-Да-задорно проговорила Несси.
По дороге на пляж,Ренесми захотела мороженного и я оставив её у витрин магазина,пошёл его покупать.В тот момент когда я с двумя мороженными вернулся обратно,то заметил,что Ренесми кокетничает с каким-то парнем.Ну это-то нормально,флиртовала бы и дальше,Но меня напряг её собеседник. Подозрительный тип. Маленькие,какие-то крысиные глазки торопливо бегали из стороны в сторону, а из под ворота футболки выглядывал край наколки. Я торопливыми шагами пошёл к Несси. А парень увидев меня поспешно убежал.
-Вот твоё мороженное,Несси,на будущее,не надо говорить с незнакомыми тебе людьми.Или тебя родители в детстве этому не научили?
-Джейк!Зачем ты так?Это Жан-Пьер он француз.
-Ну да француз! Это меняет дело. Конечно !
-Прекращай.Не надо на меня орать!
-А,что ты тут общаешься с хрен знамо кем!?Несси,это другая страна!!-мы уже так громко кричали,что на нас начали оборачиваться прохожие
-Джейк,это не твое дело.-отчеканила она. -И вообще, я была права,когда при встрече посчитатала тебя избалованным и эгоистичным папиньким сынком! Ты таким и был все это время!
-Да пошла ты!-Я развернулся и сделал пару шагов,когда раздавшиеся сзади визг тормозов и визг Несси заставили меня обернуться.Я увидел,как какой-то амбал затаскивает её в черный джип,без номеров.Я швырнул мороженное и со всех ног рванул к машине,но не успел. Несси похители.... А я стоял посреди дороги и чувствовал ,как во мне появляется слепая ярость к похитителям Несси... Желание спасти и желание наказать...

13 глава

POV Джейк

Я рванул в гостиницу,в надежде узнать номер местного отделения полиции.Через пять минут я уже спрашивал у портье:
-Девушка,скажите номер местного отделения полиции быстро!
-могу я узнать ваше имя и номер?
-Джейкоб Блек,номер 69,быстрее!
Медлительность портье бесила. Тут такое дело , а она тормозит!
-Вы то мне и нужны,в вашем номере вам оставили письмо, сказали прочитать срочно.
-Ага,но номер-то вы мне дайте!
-А?Что?Ааа,номер,он написан на телефоне.
Я побежал на верх и сшиб сног маленькую девочку,её мама крикнула мне вслед,что-то вроде «совсем придурок!» ,но мне было все равно.Забежав в номер я задел столик,который упав,разлетелся на части.На меня уставились две пары удивлённых глаз:
-Некогда объяснять…Несси похитили.. Все вопросы потом!
В тишине я нетерпеливо разорвал конверт лежащего рядом письма и начал читать.Весь текст был составлен из вырезанных и приклеянных газетных букв.
«Здравствуй,Джейкоб,я знаю ваших с Ренесми отцов.И знаю о их деньгах.Но сейчас это все неважно. Просто передай папашам-хотят увидеть Несси живой,пусть платят миллион в зеленой валюте.И если узнаю про обращение в полицию,твоей подружке не поздоровится.Встретимся завтра в полудень у пляжа. Я тебя найду. Ты должен быть с деньгами и один."
Я сразу позвонил отцу, он обещал переслать деньги.Папа Несси был недоступен. Но вот платить этим уродам я не хотел.Да и не факт ,что они потом отпустят Несси или не станут продолжать тянуть деньги. Япосмотрел на Роуз и Эмма и увидел,как друг успокаивает ревущую подружку.Всю ночь неспав, утром я понесся в банк и снял этот миллион. Уложив его в сумку, я подумал и решил взять пистолет. О том,что у меня есть такая игрушка не знал никто. Я пошел к пляжу, где ко мне пошел мужчина,который тогда у ларька с мороженным говорил с Несси.Он улыбнулся гнелыми зубами и протянул руку за сумкой. А на меня нашло упомрачение. Глянув вокруг и увидев что людей нет, я ударил его в уязвимую точку на шее,после чего он отключился. Я обыскал его карманы где нашел визитку одного офиса. Рискнув, я понесся туда. И не прогадал. Здание оказалось заброшенным и идеально подходило для держания заложников.Взяв в руку пистолет, я тихо вошел туда. Страха не было. Было желание спасти Несси...

14 глава

POV Джейк
Пройдя пару комнат я увидел увидел заплаканную и связанную Несси. За столом сидели и играли в карты два типа. Увидев меня ,они сразу полезли в драку. Одного я вырубил ударом по голове ,тем же стулом ,на котором он сидел. Второй подкрался сзади. Тут я уже никаких приемов применить не мог. Противник оказался довольно сильным и вскоре я оказался на полу,а он душил меня. В глазах уже замельтяшили черные точки,когда я смог его скинуть. Мы начали опять кататься по полу, когда раздался выстрел. Очевидно , мы налетели на валявшийся рядом пистолет. Мой противник свалился замертво,остекляневшими глаза смотря в потолок. Пуля попала прямо в шею.Но зацепила и меня. Плечо было разодрано. Нос похоже разбит и болят ребра. Но я рванул к Несси. Развязывая её,мы услышали сирены, а через пару минут в здание ворвались копы,позади них был мой отец. Он оглядел помещение и кивнув на пистолет и труп мрачно спросил:
-Твой?
Я только кивнул.
Вокруг выли сирены,стояли полицейские машины и скорая помощь. Люди суетились,бегали,орали. А я стоял , прижимал вздрагивающую от рыданий Несси к груди и гладя её по голове шептал:
Теперь все будет хорошо...
Позже ,уже в своей стране и в кабинете, я стоял понурив голову и слушал отца.
-Как у тебя вообще оказался пистолет!?Зачем ты полез туда,не дождавшись меня?
-Несси угрожала опасность! Они все равно её бы не отпустили
-Ох Джейк. Откуда в тебе такая горячность?-Уже спокойно сказал папа.- Ладно, с копами я все улажу. В конце концов это была случайность и самозащита. Да и этих бандитов второй год ищут. Они похищали детей богатых родителей и требовали выкуп,причем жертвы не всегда возвращались...Ладно,садись-выпьем.- Устало улыбнулся отец и плеснул мне в фужер дорогой коньяк...

Эпилог

Молодой человек сел на байк и направился к одному из университетов Лос-Анджелеса,из дверей здания вышла молодая,симпатичная девушка и увидев парня,подъезжающего к ней ,со счастливой улыбкой кинулась к нему.Парень же слез с байка и открыв свои руки для объятий,подхватил девушку и закружил в воздухе:
-Меня приняли,Джейк,меня приняли-кричала девушка в объятиях парня.
-Я никогда не сомнивался в тебе,Несси.-сказал Джейк и поцеловал девушку.
-Джейк,а во сколько свадьба Роуз и Эммета?
Парень посмотрел на часы и закричал:
-Несси у нас пол часа на переодевания и сбор.
-Как?-изумилась девушка,они сели на мотоцикл марки "Харлей" и уехали в уже известном им направление,а именно в их общий дом.Подъехав к дому,девушка тут же кинулась к двери и забрав платье,забежала в ванную комнату.Парень же спокойно поднялся,оделся и спустился вниз,ждать девушку.Он посмотрел на фотографии на стене и вспомнил всё…Дни на Бали,где он спас свою девушку,"хорошо что Несси поняла меня и не упоминает мне, что я тогда убил человека",день когда они стали парой,помолвку и…свадьбу.Свадьба была весёлой,но для него было главное,то,что с ним было она-его любимая Ренесми.
-Джейк,я готова-бежим.
Они сели уже в машину,т.к. Ренесми наотрез отказалась на каблуках и в платье залезать на байк,и уехали в кафе,где проходила свадьба их лучших друзей.Они подъхали и Джекоб,оббежав машину,помог выйти жене.Они зашли в кафе и увидели очень милую картину:гости считаю уже 35 раз,а их лучшие друзья целуются и не могут оторваться друг от друга.Несси с Джейкобом не выдержали и очень громка крикнули «ПОЗДРАВЛЯЕМ!» настолько громко,что Розали аж подскочила на месте,а потом все дружно рассмеялись.
Все уселись за стол и стали кушать.Потом подошла очередь говорить тосты и последняя выпала на Ренесми:
-Дорогая моя Розали.Я знаю тебя с самого детства,ты самый мой дорогой человек,не считая Джейка,я очень за тебя рада.А ты Эммет,с тобой я знакома не так давно,но уже узнала,что ты самый добрый и смешной человек на свете,и я могу доверить тебе свою подругу-Ренесми подмигнула.
-Ох,в общем мы с Джекобом вас поздравлям,желаем счастья и знайте,от нас вы всё равно не отвяжетесь!-Все рассмеялись,а Роуз всплакнула и подбежала к Ренесми с объятиями.
-Несси,спасибо тебе большое,я тебя очень люблю.
-Роуз,не реви.Я тебя тоже люблю!Ребят,это ещё не всё,я должна сообщить вам приятную новость…..Я БЕРЕМЕННА!
Все заулыбались,а особенно Джейк,Роуз и Эммет.Джек встал и закружил свою жену,вместе с будущим ребёнком,в воздухе.
-Любимая,ты для меня всё!-С этими словами они поцеловались.
Из-за стола вышли двое мужчин и закурили на улице сигару:
-Ну,что-у нас всё получилось!-сказал один из них.
-Да нет,мне кажется,что это не у нас получилось.Просто им сужденно быть вместе.Это судьба,Эдвард,это судьба!

Отредактировано Киса* (2012-10-19 17:52:58)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Судьба