Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Believe in me (Сверхъестественное)


Believe in me (Сверхъестественное)

Сообщений 11 страница 11 из 11

1

Автор: Kseniya

Название: Believe in me

Бета: Сама себе бета

Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Герои принадлежат великому и ужасному Эрику Крипке. Всё остальное плод моей фантазии.

Рейтинг: R, возможен NC-17

Пейринг: Кастиель/Адисон

Жанр: Action, romance, angst

Размещение: Только на этом форуме!

Описание: Что такое вечная жизнь и огромная сила, по сравнению с всепоглощающей любовью? Это и предстоит узнать небесному войну, когда он встречает молоденькую эксцентричную особу, в жизни которой существует только бесконечное веселье и не совсем приличные развлечения, которые позволяют отвлечься и на время забыть о том, что жизнь - это череда испытаний. И не всегда они заканчиваются удачно.

http://s004.radikal.ru/i206/1211/00/e0fb2b1c8e54.jpg

P.s Фанаты Миши Троллинза все сюда, ибо тут его будет ооочень много :D
Жду первых комментариев, чтобы начать :)

Отредактировано Kseniya (2013-01-15 12:13:55)

+1

11

2 глава.

Когда есть такая болезнь, как онкология, – многолетняя, многомесячная, и все родственники больного об этом знают, – жизнь человека сразу меняется. Появляется возможность повиниться, попрощаться, доцеловать. В такой болезни есть свое достоинство – время. А в мгновенной смерти времени нет, а значит, и нет возможности что-то исправить. (с) Вера Миллионщикова

Прокипятив воду, девушка вернулась в комнату и поставила тазик на небольшой кофейный столик у дивана:

-Может, уже расскажите, что случилось? На вас напали?

Ангел зашипел от боли, когда девушка аккуратно прикоснулась к ране мокрым полотенцем:

-Потерпите минутку, нужно обработать

-Думаю, вы примете меня за сумасшедшего, если я расскажу всю правду - он поморщился и чуть приподнялся на локтях

-А вы попробуйте.

Ангел внимательно посмотрел на девушку, словно проверяя, можно ли ей доверять:

-Дело в том, что я не совсем из этого города

-И что же вы забыли в нашем захолустье? – Адисон улыбнулась и снова смочила полотенце в теплой воде.

Чистая вода мгновенно окрасилась в красный цвет:

-Вроде как…мимо проходил

-Неудачное время вы выбрали для прогулки по городу, у нас тот ещё райончик, то ограбят, то убьют кого-нибудь

-А вам не страшно здесь жить?

Девушка с улыбкой покачала головой:

-Я полюбила этот город, как только переехала сюда и не боюсь, встречи с каким-нибудь психом убийцей из фильма «Пила»

Ангел нахмурился, пытаясь понять, что она имела в виду:

-Не смотрел такой фильм…

Девушка снова улыбнулась и сменила полотенце на чистое:

-Почему вы полюбили этот город?

-По-моему мы сейчас разговариваем не обо мне

-Простите, я просто пытаюсь вас понять – ангел заглянул девушке в глаза.

Адисон смущенно опустила взгляд. Она не любила, когда на неё так смотрят. Вообще не любила, когда на неё смотрят:

-Не думаю, что вы сможете меня понять…

-А я попробую.

Девушка закусила губу и сосредоточилась на ране:

-Все слишком сложно, чтобы вот так просто это рассказать. Я не знаю с чего начать

-Начните с начала – посоветовал ангел

-Я приехала сюда из Сан-Франциско. Большой город с большими возможностями. Но знаете, когда твои возможности ограничены, все это становится не нужным. У меня была семья. Я жила с любимыми родителями в большом доме почти рядом с океаном – девушка улыбнулась своим воспоминаниям – Знаете, бывало, выйдешь утром из дома на веранду и прямо чувствуешь запах океана, такой терпкий солоноватый. Всю свою жизнь я не знала, что такое грусть и жила, словно в сказке, окруженная заботой и вниманием.

Ангел заворожено слушал её рассказ, боясь перебить:

-Потом всё изменилось. Перешла в старшие классы, связалась с плохой компанией – она на секунду замолчала и глубоко вздохнула – Все закончилось тем, что я подсела на наркотики. Первое время все было отлично. Такие ощущения не передать, но потом начиналась жуткая ломка, я любыми способами пыталась достать очередную дозу. Родители заметили, что со мной что-то не так, а я устала жить в постоянном поиске кайфа и во всем созналась.

Адисон с силой закусила губу:

-Потом, разумеется, последовало бесконечное лечение, бесконечные сеансы у психолога. Наконец, мне удалось бросить это дело. Я перешла в другую школу, нашла новых друзей и почти забыла прошлую жизнь, спрятав её в самый дальний уголок памяти. Но на этом ничего не закончилось…

Ангел заметив, что девушка сжалась, аккуратно прикоснулся пальцами к её руке:

-Мне поставили страшный диагноз – онкология. Не знаю, связано ли это с наркотой или передалось наследственно. Я не вникала в это. Мне было неважно. Помню, как вышла из больницы и присела на лавочку под большим зелёным кипарисом. Дело было в конце весны. Я не заплакала. Нет. Меня просто мучил единственный вопрос: «Почему я?» - Адисон грустно усмехнулась – Глупый вопрос.

-Мне так жаль… - ангел сочувственно сжал руку девушки.

Она быстро замотала головой:

-Не надо! Самое ужасное – это жалость. Мне было невыносимо слушать постоянные наставления родителей и врачей, видеть, как на меня смотрят, словно моя жизнь вот-вот угаснет. Что они понимают? Доктора разводили руками и только и делали, что говорили, что все будет хорошо, современная медицина поможет!

Она глубоко вздохнула, пытаясь, справится с внезапно нахлынувшей болью:

-Мне никто не в силах помочь… – она снова грустно улыбнулась – Все мы умираем, но я, по крайней мере, знаю, сколько мне осталось.
-Вам страшно?

Адисон покачала головой:

-Знаете, когда тебе осталось жить от силы несколько месяцев, глупо тратить их на страхи. Наоборот, теперь мне хочется жить полной жизнью, радоваться каждому дню, словно он и есть последний. Словно я должна умереть, а мне неожиданно подарили ещё сутки. Я прилетела сюда, в этот маленький городок подальше от яркой жизни огромного города. Прилетела оттуда, где для меня все кончилось…

-Простите, что заставил все это рассказывать

-Нет что вы! – Адисон улыбнулась – Иногда необходимо кому-то все рассказать, просто, чтоб высказаться, даже не ожидая чего-то взамен.

Ангел слабо улыбнулся:

-Ваша рана…она затягивается? – девушка, выпучив глаза, уставилась на некогда кровавое светящееся месиво

-Я же говорил – Кастиель выпрямился и тоже посмотрел на рану

-Я ничего не понимаю…

-Я обещал, что все объясню. Понимаете, я не простой человек – он пожал плечами – Да я вовсе не человек. Я ангел.

Девушка непонимающе уставилась на мужчину:

-У вас, похоже, ещё и травма головы

-Нет! Поверьте мне, рана светилась, я не умер от кровопотери, да мне даже не понадобился врач!

-Зачем вы все это говорите? – девушка поднялась на ноги и сделала пару шагов назад

-Не бойтесь, прошу вас, вы сами просили все рассказать!

-Я просила рассказать мне правду, а не притворяться чокнутым психопатом!

-Я не знаю, что такое…чокнутый психопат, но я никем не притворяюсь

-Ну конечно, вы ангел, а я тогда феечка Динь Динь! Господи, вам нужно в больницу!

Ангел устало закатил глаза. Ему начинало досаждать доказывать людям, что он действительно небесное создание. Кастиель медленно поднялся с дивана и, сконцентрировавшись, освободил оперённые белоснежные крылья.

Людям не дано видеть всю красоту и изящность ангельских крыльев. Их взор ограничен, поэтому они видят лишь огромные тени на ближайших стенах.

Тени проползли по сливочным стенам и окутали почти всю комнату, накрывая её мраком. Адисон почувствовала неожиданное спокойствие и теплоту, а в следующую секунду провалилась в темноту.

Отредактировано Kseniya (2013-01-15 13:46:40)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Believe in me (Сверхъестественное)