Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Отзеркалье ночи


Отзеркалье ночи

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

http://i072.radikal.ru/1211/75/51c77f720172.jpg
Автор: Saida
Бета: Asme(до 2 главы) 
Дисклеймер: Ориджинал
Рейтинг: R
Пейринг: Рита | Дима [
Жанр: Мистика | Романтика  | POV  | Deathfic
Описание:  Ирония судьбы в том, что отражение тьмы в зеркале всегда был день. Это вечная война противоположностей, которые ближе друг другу чем они сами того понимают. Свет и мрак, словно любовь и ненависти. Ибо без любви не будет ненависти, как и без ненависти не будет любви.
Как не сможет наступить  день, пока не будет ночи.
Люди часто ищут синонимы к слову день и ночь. А разгадка перед глазами. Они словно ангелы и демоны.  Их вечная война, в которой не когда не будет победителя, пока между воюющими сторонами не встанет третий войн, чье могущество на много сильнее этих существ. Которое сможет одержать победу. Имя ей любовь…
Статус: в процессе
Размер: макси


http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/8.html

Видео

http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/10.html

Обложки|Обложки

Спасибо большое Галечке)
http://savepic.su/1146037.jpg
а за это Кате)
http://i050.radikal.ru/1109/a2/9406021ee02c.png

0

11

Глава девять. Belle
Анна Константиновна продолжала классный час, но от независимости плавно перешла к литературе и какие испытания нас ждут в этом году.
-Вы все успешно прошли ПГК, все присутствующие набрали более 50 баллов. Так что надеюсь, с ЕНТ больших проблем не будет, но пробники будут еженедельно, так что я прошу  отнестись серьезно. От этого теста зависит ваше будущее. Ладно, хватит о грустном. Я поговорила с директором в этом году, и  надеюсь, ближе к ноябрю  будет проведен литературный вечер за место одного урока литературы. В этом году я хотела взять Лермонтова, но  поговорив с другими учителями, мы все-таки решили оставить Пушкина. Так что готовим стихи. – Анна Константиновна перевела дух и  продолжила
-Рит, ну ты готовься по письму Татьяны к Онегину. Из учеников кто прошел через «мои руки» ты единственная рассказала с нужными эмоциями, жестами и мимикой. Я всегда знала, что ты талантливо рассказываешь стихи и монологи, но именно это письмо заставило меня прослезиться, можно сказать, я  и поддержала  идею с Пушкином, что бы опять услышать этот шедевр твоими устами.
Я почувствовала, как мои щеки стали полыхать, а на лице расцвела улыбка.
-Не смущайся дорогая, талант надо раскрывать  и тем более мы начнем этот год не много - иначе, я хочу начать с произведения Гюго Собор Парижской Бога Матери. Так что ты у нас и на фортепиано играешь – она показала на школьное пианино, которое стояло в углу класса.
Анна Константиновна настояла на появление здесь этого инструмента, конечно, пришлось  перенести нашу раздевалку вниз к другим, но зато у нас теперь ей этот красавиц.  Классная любила музыку и когда узнала, что у меня есть три, ну на тот момент два года музыкальной школы (не так уж и много, но все, же ноты я знаю хорошо) то теперь по произведениям, если есть песни или просто композиция она заставляла меня играть
Человек любящий свою работу, не чего не скажешь
Каждый раз сама себя спрашиваю, какого черта я пошла в музыкальную школу?? Мало того что меня туда еле приняли, была бы нормальным человеком пошла бы в компьютерный центр «Надежда».
Ну в 13 лет я это объяснила, как паника оставаться наедине со своими мыслями. А вот сейчас
Ну, наверно, хожу только из-за того что слишком много свободного времени. А что?? С подругами часами по телефону не болтаю, не гуляю, шопингом не увлекаюсь, мама сама все купит и без меня
-Так что Рит, ты будешь у нас играть композицию всем известную «Belle». Ноты у меня есть, так что жду. Ну нам еще понадобятся трое парней, но по ходу разберемся. - Дальше классная стала ходить по классу и что-то еще говорить, но слушать ее, меня мешал очень симпатичный сосед, сидячий  рядом сом ной
-Так ты у нас творческая личность?? Умеем читать  монологи и играть на пианино? – раздался рядом бархатистый голос Димы.
Я повернула голову и опять увидела это совершенное лицо.
Он смотрел на доску, а его голос был до боли пропитан безразличием
Какого черта спрашивать, если тебе все равно?
-Умею - мой голос прозвучал не много резко и нервно. Цыганков не как не прокомментировал мой тон, он  все еще продолжал смотреть на доску.
Ему что там медом помазано, раз он туда все время смотрит. Смотри, как бы глаза не засахарились. 
Пусть лучше молчит

Я с облегчением выдохнула, когда поняла, что классный час закончился и мне спокойно можно идти домой.
Закинув в сумку дневник, я вылетела из класса и побежала на улицу. Мое лицо просто полыхало, мне было ужасно не комфортно в классе. Я не могла больше там находиться
Перескакивая через ступеньки, я выбежала на улицу.
Прохладный осеней ветерок ударил мне в лицо. Я блаженно прикрыла глаза и немного перевела дух
Черт возьми, этот парень Дима до чертиков странный
Я сделала пару глубоких вдохов и поняла, что немного успокоилась и пошла уже спокойный шагом домой.
Этот гад противоречит сам себе. Двуличный черт.
Хотя нет,  с чертом я переборщила. Это я одержимая чертиком, не он. Так тогда пусть будет…хм… индюком. Да с его завышенной самооценкой и этим гордо поднятым подбородком по-другому его не назовешь
Но мою руку до сих пор предательски жгло. Этот жест, когда он сжал мою руку, немного успокоил меня, но когда от одной мне ненавистной особы пришла записка. Я только видела ее краем глаза и много чего не поняла. Настя писала очень красиво, но оказывается очень мелко. Дима прикрыл записку локтем, но когда стал писать ответ. Чертово мое любопытство… он отвечал на другой стороне листка, причем на этот раз убрал руку. 
   Этот индюк Цыганков, даже не улыбаясь, его глаза все еще были такими безразличными ответил ей довольно просто и ясно, что сразу стало понятно, что написала это мегера
«Буду очень рад, если такая красивая и интересная особа поможет мне освоиться»
Интересная??
Да он сам мне 20 минут назад говорил, что он можно сказать пустая, что бы я ни обращала на нее внимание.
А сам.
«Красивая и интересная особа» – я презрительно фыркнула 
Выдрала бы  ей волосы.
Ненавижу таких парней как Дима, говорят одно, а на деле другое. Говорить дура и смотреть ей под мини юбку.
Индюк напыщенный
Стоп, все надо успокоиться. Он некто и звать его ни как!!

Я спала на удивление спокойно,  без сновидений. Что было большой редкостью. Да что кривить душой последние года три я все время просыпалась с криками и опухшим лицом от слез.
Я нервно провела рукой по своим волосам, пытаясь хоть мне много вернуть их в  нормальный вид
Поразительно, только в Караганде, возможно, такое, вчера святило солнце, а сейчас оно спрятано за пеленой туч и дует бешеный ветер.
Изумительно, я просто обожаю наш резко континентальный климат.
В  такие моменты я жалею, что не поступила в 23 школу,  вернее сказать, что родители сказали идти в  пятую, потому что понимаете ли, у  них директор друг моего отца и тот без разговоров меня возьмет. Хоть в этом и есть смысл. Мое личное дело очерняет надпись, что я лежала в психушке.
Но сейчас дело в другом. Пятая находилась дальше, чем 23, но на автобусе нет толку ехать, так что приходиться идти пешком.
Пройдя по дворам выйдя прямо к детскому саду обогнув, его я сразу вышла на свою «любимую» школу.
Подойдя к воротам, я  тяжело вздохнула, но все пошла внутрь
«Улыбайся дорогая, теперь ты 10-классница»
Даже у моего внутреннего я было похабное настроение, если судить по сарказму в ее голосе

Я подошла к кабинету математики, ручка двери оказалась с обратной стороны измазана мелом. Только у  моих одноклассников могло хватить на это ума. Но что скажешь, видно приматы, правда наши предки, вот только мой класс от них отличался только внешне, а все остальное на подобие   ум и хоть малейшие человеческие положительные качества для них были не опознаны как и собственно обезьянам 
Все сидели на своих местах. Слишком тихо — учитывая то, что в классе не было учителя. Что-то определенно не так. Только сделав первые шаги в класс, я поскользнулась и упала
Масло.
Кто-то налил на пол подсолнечное масло.
Грохнувшись на паркет, я разодрала колготки и в кровь разбила коленку.
-Вот только Чернышева с присущей ей грацией может так эффектно заходить в класс – сказала Настя и указательным пальцем показала на меня,  и после ее слов весь класс взорвался смехом
Больше всего мне хотелось сейчас заплакать, но я сдерживалась изо всех сил: нельзя показывать им как мне больно. 
Ненавижу
По моей щеке предательски скатилась слеза, я провела рукой по лицу и сразу же почувствовала запах мела
Нет
Они не могли так со мной поступить
Я попыталась встать, но видно масло было много, и я опять упала на пол, чем была вознаграждена бурой аплодисментов моих одноклассников.
Но тут нежные и сильные руки обвились вокруг моей талии и помогли встать, класс сразу, же притих 
Волна боли опять прошлась по телу. Я не могла  разогнуть колени
-Сильно больно? Может мне тебя отнести в медпункт?- услышала я возле уха  бархатистый баритон, от которого по телу прошлись мурашки
Повернув голову,  я встретилась с пронзительными изумрудными глазами Димы
-Я сама дойду, спасибо
-Но все, же лучше, если я тебя отнесу – Другая его рука перешла к задней стороне моих калений, и он резко поднял меня
Я сразу обняла его за шею.
-Отпусти, я  сама дойду
-Калека, помолчи, я лучше тебя донесу, а то вдруг ты кубарем с лестницы скатишься, там просто ушибом не обойдешься - С этими словами он вынес меня из класса

0

12

Глава десять
Ненавижу больницы
В ней всегда пахнет как в психбольнице. Медикаментами и еще чем-то не понятным, возможно у меня паранойя,  но я в этом аромате ощущала запах смерти
Не понимаю, почему  я ассоциирую этот запах со смертью. Пришлось списать все это, за годы окутанный этим запахом. В психбольнице там пах даже туалет. Что очень сильно раздражало. Но все же
Я побаивалась этот запах. Он нес за собой не очень приятный аспекты жизни вместе с воспоминаниями
Наш медпункт был пропитан этим ароматом.  От него у меня закружилась голова и причиной тому было не плохое самочувствие, а прошлое которое накрыло меня с головой. На долю секунд в моей памяти появлялись фрагменты из кабинета доктора Шевченко и тем моменты, когда он издевался надо мной. Кричал, что я ничтожество и что помру в этом клинике и что я больше не кому и не когда не буду нужна.
Эти воспоминание было словно ударом в солнечное сплетение 
Я проглотила слезы, и мысленно себя ударила за то, что не держу обещания данной самой себе, что больше не когда не буду вспоминать ни доктора Шевченко ни клинику
Но это давалось сложно, уверена, если бы не мой шиза. Я бы все ночи видела наглую и злобную улыбку доктора, слышала его смех,  черные и безумные глаза
Я вздрогнула… нельзя помнить это. Просто нельзя если я не хочу сорваться, но по-другому не выходит. Прошлое все еще глубоко сидит во мне. Оно портит мою жизнь
Надежда Михайловна подошла ко мне в руках она держала зеленку и по-доброму мне улыбнулась
-Повезло, что ты упала на не спину, а то бы позвоночник сломала бы.- Она потеребила меня по волосам и присела на колени, пытаясь, открыла крышку с этой зеленой жидкостью 
Я не вольно зашипела, когда зеленка соприкоснулась с моей раной.
-Боже мой, надо будет сказать техничке, что бы мыла полы хотя бы поаккуратнее, а то от мокрого пола страдают дети – Надежда Михайловна подмигнула мне 
Наша медсестра была молодой девушкой. Всегда улыбчивая, добрая и нежная.  Очень трепетно относилась к детям и с любовью выполняла свою работу. Я не произвольно улыбнулась ей, отгоняя мысли в сторону
Хотя я не могла не сравнить ее с другими докторам. Ну, например Шевченко и Цыганков. Понятно, что она медсестра. Но мне кажется, выполняет свои обязанности качественней и лучше их.
С другой стороны сравнивать врачей в психбольнице с просто медсестрой глупо и не правильно.
Надежда Михайловна закончила обрабатывать мою рану и встала с корточек
-Не бойтесь, я напишу записку, почему вы опоздали- с этими словами она посмотрела на Диму, который прислонившийся к дверному косяку стоял, и с безразличием смотрела на нас
Да что с ним такое??
Он все время такой. Такое ощущение, что ему на все и вся все равно. И меня, почему то его безразличие задевает. Не могу объяснить почему, он может помочь, начать не принужденный разговор, но при этом, не показав не одну эмоцию. Хотя это правильно, не обязательно показывать всем, что ты думаешь и ощущаешь в данный момент. Но в мою голову прокладывались мысли, что он просто пофигист и что происходит рядом не его дело
Как я говорила раньше. Странный тип, красивый, но со своими тараканами в голове
Но, а с другой стороны не смотря, ни на что, он помог мне
Наплевал он на мои протесты, Цыганков буквально внес меня в кабинет к Надежде Михайловной
Значит, ему не нравиться когда кого-то трогают без причины.
А какие у него сильный руки 
Стоп. Чернышева, забудь, и не смей думать про его руки и вообще он нем - кричал мой внутренний голос.
Я сглотнула. Слишком часто я стала думать о нем... это не правильно
-А ты смотрю у нас герой,  не бросил даму в беде или вы встречаетесь?- спросила медсестра все с той же улыбкой и села за стол и стала писать
Я подавилась слюной от этого
Встречаетесь
Да что за бред. Я не хочу не с кем встречаться. Тем более с Димой.
Хотя если подумать логично, кому нужно такое чудо как я?
- Как я мог оставить Даму в беде?- Дима театрально прикрыл глаза и стал покачивать головой - Мы не встречаемся, просто мне стало ее жалко. С каждым мог случиться подобный казус
-Ты прав, но ты принес ее сюда на руках... не каждый бы это сделал - Надежда Михайловна все еще писала что-то, но губы растянулись в еще более счастливой улыбке
-Она не сказано легкая и колени было лучше не тревожить, так что мне не составило труда ее принести - пожал плечами Дима, показывая, что не чего такого не сделал
Представьте себе, короче того что он пожал плечами и прикрыл глаза больше не чего в нем не изменилось. Опять нуль эмоций, простая маска «ал-я, что тут так скучно»
-Ладно, молодые люди можете идти. - Она протянула мне записку  и ее глаза упали на мои калении
-Дима, выди за дверь и подожди Риту за дверью, бесплатное шоу с голыми ногами тут демонстрировать тебе не будут - Мои щеки не произвольно окрасились румянцем. Я услышала, как Дима хмыкнул, и захлопнулась дверь
Надежда Михайловна встала со стула и подошла к шкафу и достала оттуда какую-то тоненькую  пачку
-Мы с тобой одинакового роста, так что колготки должны быть тебе как раз- с этими словами медсестра протянула мне эту пачку
Я взяла в руки колготки и непонимающе посмотрела на нее. Она присела рядом сом ной
-От твоих колготок не чего не осталась, а это черный, плотный  капрон. Так что твоих ран боевых не будет видно. Рит - она взяла мою руку в свою и нежно сжала
-То, что он помог тебе, причем непросто помог, а  принес сюда, о многом говорит. Не упускай шанс. Ты сама задерживала на нем свой взгляд. Не совершай ошибок, из-за которых потом сама будешь жалеть всю жизнь. Так что надевай колготки, приведи себя в порядок и завоевывай этого красавца, а то заберут ненароком

Если сказать честно, то я не думала что Анастасия Павловна такая истеричка
Она кричала на нас пару минут, на секунду я даже призадумывалась, не порвет ли она себе голосовые связки и была просто уверена, что нас слышно даже на втором этаже. Кричала она о том, что мы такие безалаберные, что как можно было поскользнуться, надо что-то по оригинальнее придумать, что записка липовая и что мы где-то «зажимались» в углу, и она обязательно спросит у Надежды Михайловны, были ли мы у нее. А если ее доводы правдивы, то мы пожелаем что родились на свет. Анастасия Павловна припомнила нам, какое же безответственное наше поколение и все в таком духе. 
Самое противное было то, что она зло размахивала руками и все время смотрела на меня. Как будто опоздала только я, а  Дима тут не причем.
Злость уже подступило к горлу и слезы скопились вокруг глаз. Ненавижу, когда на меня орут, тем более, когда я не виновата
Я почувствовала на себе взгляд, и было ощущение, что кто-то дотронулся до моего лица. Краем глаза я заметила, что на меня смотрит Цыганков. Мои щеки не произвольно окрасились румянцем
-Может, хватит кричать уже? Лично у меня от вашего не уравновешенного поведение начала болеть голова. – Прервал нашу учительницу Дима. Его голос был пропитан холодом и его баритон словно прорезал пелену ее крика.   
Анастасия Павловна перевела свой «смертельный» взгляд на Цыганкова и сразу же замолчала
Она, не отрываясь, смотрела на него. Его зеленые глаза пропитались льдом.  Теперь эти изумруды больше напоминали нефрит. И он не отвел свой обледеневший взгляд от нее
Такое ощущение, что они вели немой диалог, понятен только им
-Сядьте на свои места - уже спокойно сказала она и прошла к своему месту
Что за черт?!
Я с непониманием взглянула на него. Он перехватил мой взгляд и лишь пожал плечами
Мы подошли к своей парте. Я моей голове творился бардак, шок охватил меня.
Он просто смерил ее взглядом,  и наша 53 летняя учительница растаяла и успокоилась
Понимаю, он не сказано, хорош, но не для Анастасии Павловной, у которой есть годовалый внук
Хотя, какая разница? Она больше не орет и на том спасибо
Дальше урок прошел спокойно. В классе все сидели тише воды ниже травы. Но иногда я ловила на нашей парте заинтересованные взгляды класса. Но чей-то взгляд прожигал во мне дыру, и я  была уверена,  кто именно это был 
И взгляд Насти было очень тяжело игнорировать, я  уже подумывала, что она меня там проклинает
Я пыталась слушать Анастасию Павловну, но я не могла сосредоточиться и восстановить из своей памяти теорему синусов и косинусов
Возле меня приземлился лист. Я посмотрела на соседа. Дима смотрел на доску, но пальцем показывал на лист
«НЕ переживай, у тебя глаза на мокром месте. Просто постарайся не обращать внимание на такие мелочи. Человеческая жизнь слишком мала, что бы заворачиваться на таком»
Я горько улыбнулась и взяла ручку
«Все слишком сложно. Это просто жалкое опоздание и ненависть одноклассников, не чего такого, я понимаю. Просто знаешь, я так устала от сего этого, слишком много боли. Да и это навязчивая мысль о суициде жить не дает»
Моя рука сама писала все это. Хоть разум не позволял. Но мне нужно выговориться не только дневнику, но и живому человеку. А то я могу так и сорваться 
Но я заметила одну разницу. Его почерк был очень каллиграфическим и аккуратным, я  не когда на свой не жаловалась, но по сравнению с Диминым мой был просто ужасен. Так что  я писала медленней и хоть как-то улучшить ситуацию с почерком.
Дима посмотрел на меня своими изумрудными глазами и пытался словить мой взгляд, но я уводила его. Не хочу, что бы кто-то видел даже не много мою слабость
  «Знаешь, я очень религиозная личность и суицид- грех. И ты понимаешь, что этим поступком причинишь боль родным. Это эгоистично, кто дал тебе право оставлять твоих родителей сиротами? Выше нос, Рит, не бывает проблем, которых невозможно решить»
Я хмыкнула, к сожалению, он не прав. Нельзя решить проблему   с моей одержимостью. Нельзя решить проблему с моим прошлым и просто невозможно решить проблему с моими швами в душе
Но от его словно где-то внутри растаяла глыба льда. Я сморгнула слезу, сама мысль, что хоть кто-то заботиться обо мне даже самую малость вызывало легкую эйфорию
«Я все понимаю, но Дим, просто, лучше не вникай»
«Может, я хочу вникнуть в них и помочь тебе?»
«А оно тебе-то надо?»
«Вообще-то мисс Чернышева, вы мне очень нравитесь, и я надеюсь стать вашем другом. Новая школа - тяжелый период. И ты единственная кто мне реально по душе»
От этой записки я улыбнулась. Все-таки Господи ты существуешь, раз даришь мне такой шанс зависти друга
«Со школой я готова помочь, но пока я не хочу раскрыть и обнажать перед вами моя душу»
«А я пока этого и не прошу, просто хочу иметь друга»
«Считай, что ты его нашел»
«Как твоя коленка?? Ты сильно упала»
«Жить буду, не боись=)»
От моей последней записки на его губах образовалась что-то наподобие полуулыбки. Этот жест сделал его более красивым. Она украсила его
«Ты сказал, что я единственная кто тебе реально по душе. Но ты толком не с кем не общался еще»
«Ошибаешься, когда ты выбежала из класса,  меня окружили наши одноклассники и потащили с ними гулять. Я понял одну очень интересную истину. Что в этом классе учатся полоумные дети и то еще доказала что они так поступили с тобой»
«А ты был в этот момент в классе, когда они лили подсолнечное масло?»
«Нет, я зашел в класс и увидел тебя на коленях и по смеху понял, что они это все утроили. А почему они так плохо к тебе относятся?»
«Без понятия»
Тут между рядами стала проходить Анастасия Павловна и я, к сожалению не сразу ее заметила, а только когда она остановилась возле нашей и я перепугалась, что она заметит записку. С ее дурным характером, она позорила тем, кто переписывается,  читав содержимое листка перед всем классом
Но на парте исчезла записка.
Я посмотрела на Диму, его лицо было не проницаемым,  он делал вид, что пишет с доски
-Чернышева, почему ты не пишешь?- строго спросила моя «любимая» учительница
-Когда она поскользнулась, то сильно ударилось рукой. Есть еще вопросы?- сказал Дима,  и опять взглянув в глаза Анастасии Павловной
Она, молча, кивнула и пошла дальше по рядам
-Как ты это делаешь?- шепотом спросила я. Она бы просто так не поверила, что  у меня болит рука, хоть она у меня реально не болела, только коленка немного ныла. Не больше
-Что делаю?
- Убеждаешь ее?
-Может я ей просто понравился?- словно ранее читая мои мысли, сказал Дима
-Не пари горячку- с обидой в голосе сказала я. Что с ним вообще такое? 
-Ладно, я  просто хорошо умею убеждать. Довольна?
-Нет
-Ну тогда это твои проблемы - вместе со словами Димы прозвенел звонок,  он собрал свои вещи и вышел из класса
А я наблюдала за ним,  пока его фигура не скрылась за дверью

0

13

Глава одиннадцать. Артур. 
«Просыпаясь, каждое утро я понимала, что веду войну с окружающим меня миром. Это вечное сражение швами отражалось на моей душе, победителем выйти я не смогу и каждый раз убеждаюсь в этом. Это жизненная игра слишком сложная, слишком правильная. Каждое действие подчиняется определенным законом и видно все эти законы вселенной составлены для того что бы отравлять мне жизнь.
Где-то Дима был прав, что суицид не выход и я не имею право оставлять такой груз на родителей.
Почему все так сложно?
Надоело себя жалеть. Хочу проснуться как-нибудь утром и понять, что жизнь полна не только черно- белой гаммой.  Есть и другие цвета не только темные, а есть цвета радуги и света. Которые просто на просто помогут жить и видеть хоть какое-нибудь, но будущее. Сегодняшнее утро было чем-то далеким и смутно напоминающее, то, что я  хочу. Но меня переполняли эмоции.
Начало утро было  без страха и слез, без пота и криков. Я не могла поверить своему счастью. Одна мысль, что я не видела свою шизу сутки вызывала эйфорию. Я была готова танцевать, петь. И все то, что сегодня не было сновидений
Как же не много нужно для счастья 
Но видно у судьбы все, же были свои планы.
Рассвет, который я встречала с улыбкой,  стал тонуть в  тучах.
Скажу честно.  Мне было больно, обиду жгло из самого сердца. Я не могла понять ненависть в глазах одноклассников. Я не чего не сделал им плохого, но, увы, отношения с годами становилось все хуже и хуже.
Хоть я и понимаю,  что сама виновата, что три года назад позволила себе такое отношения
Но и меня можно понять, тогда три года назад, когда меня выписали, мой мир был сконцентрирован в страхе. Я боялась шороха, громких звуков  дошло до того что страх наводила на меня жалкая тень.
Абсурд.
Сейчас это кажется даже смешным, но тогда как-то мне было не до шуток. Мир просто  перестал существовать . Ответы на мое не здоровое моральное состояние оказался словно смертельным диагнозом. . Родители хотели что бы я еще позанималась с доктором, чертов, Цыганковым, но у меня тогда случилась истерика. Вспоминать об этом крайне неприятно, но я пережила этот момент. А это , на мой взгляд, самое главное.
Сегодня все казалось таким безнадежным, пока руки Димы не оказали мне помощь. Цыганков помог, реально помог мне. Без смешков и иронии. Просто по-человечески помог.
И зависти себе такого друга как Диму был не большим даром небес. Красивый, добрый, но, увы, странный. Хоть кто в этом мире без странностей?! У каждого зарыт свой скелет в шкафу, и я не хочу лесть в его душу.
Но сегодня видно счастье немного взглянула на меня, я познакомилась с еще один парнем. Парень, от которого я не услышала в свой адрес гадостей, который не принуждено, общался со мной, улыбался нежной и открытой улыбкой и не прятался за маской поддонка, как поступали многие в нашей школе и самое главное – он открыто показывал свои эмоции в отличие от моего соседа по парте.
Голубые глаза Артура были глубокими и добрыми, от них не веяло таким соблазном как от изумрудов Димы. Простые…скорее даже человечнее, нежели у Цыганкова.
Сравнивать двух противоположных людей нельзя. Но все, же я за сегодняшний день не раз ловила себя на этой мысли. Димы был очень красивы, да что там говорить даже в свои 16 лет он выглядел уже сексуальным парнем, как те мачо из Голливуда. Его глаза  заставляли тебя таить, словно мороженое  на солнце. А вот Артур был парнем…земным что ли. Симпатичным, с красивыми глазами и не таким высоким как Цыганков, а он аномально высокий»
Только когда я пишу в своем дневнике, то понимаю что не такая одинокая, еще вещь, хоть не одушевленная, но все же даст мне высказаться. Выплеснуть эмоции из моей души и просто дать себе передышку. Я стерла на своем лице слезы.
Я стала замечать за собой, что плачу, когда пишу в дневнике.  И часто не могу остановиться.
Я только опять взяла ручку и начала писать, как мою беседу с лучшим другом  прервал сотовый. Раздался короткая мелодия, оповещая хозяйку о смс
Я  закрыла свой дневник и положила на подоконник и подошла к столу и взяла телефон
На экране святилось всего лишь 5 букв. Но эти жалкие буквы заставили мои руки дрожать, а губы растянуться в широкой улыбке
«Надеюсь, вы Маргарита  уже не забыли обо мне? Все-таки как говорится у девушек девичья память, я напомню, что меня зовут Артур»
Черт возьми, какой же он милый!
«Как я могла вас забыть? Невозможно не вспоминать  парня, который заблудился в школе»
Ситуация была до ужаса абсурдной. Ко мне на перемене подошел парень, как выяснилось потом Артур, искал кабинет русского языка и попросил помочь
Ну мы так и познакомились, потом еще, оказывается, еще живем в одном дворе и вдвоем из школы шли.   
Это единственный человек, который заставил меня столько улыбаться. Он не прекращал шутить. Все время говорил, делал комплименты и просто был отличный парнем. 
«Ну у всех бывают такие казусы. И я рад, что ты запоминали меня, лично я не могу не думать о тебе»
От его последнего смс щеки залились румянцем. На губах все еще продолжала играть улыбка
Все таки хорошо, что мы обменялись номерами сотовых
«Я тоже тебя сейчас вспоминала»
Я отошла к окну,  в руках держа сотовый телефон. Пейзаж за окном был не самым лучшим. Небо затянуло тучами, мир стал каким-то серым. Одиночки ветки колыхались из-за  ветра, который уносил уже пожелтевшие листья. Осень – одна из самых  любимых времен года. Но последние года она не радует нас своим золотом, проливные дожди бывали, шли неделями, а после них потом только не много солнце до первых снегов радовала своим теплом. С середины августа  вплоть до первого сентября было солнечным, но погода словно почувствовала первые дни осени и решила показаться во всей красе
  Людей толком не было видно, даже дети не резвились в песочнице. Так необычно было наблюдать за такой хмурой картиной.   Телефон запищал.
«Вау, я польщен. Ну и с кем ты меня уже успела обсудить?»
Я присела на подоконник и облокотилась головой об окно и стала отвечать
«С дневником»
«Дневник?? Ты видишь дневник?»
«А это что так странно?»
«Нет, просто, сколько бы я не общался с девушками, некто не вел никогда дневники»
«Ну значит я  первая)»
« =) Ну вообще как ваши дела?»
«Пока ты не позвонил, было хорошо»
Я не знала, куда деть свой сарказм. Он регулярно присутствовала в моей речи, и очень сильно портил отношение с людьми
«Ой-е-е, какие мы злые»
«А то»
«Ты не можешь дать мне свой домашний телефон, что бы мы поговорили по нему?»
«Конечно, могу. **-**-**»
Ответ на эту смс не дал себя долго ждать. Домашний телефон стал переливаться нежной мелодией.
Я встала с подоконника и пошла в зал, искать этот аппарат. Не когда не была фанаткой болтовни по телефону. Всегда да и сейчас считаю что он отнимает без того ценное время. Так что надеюсь, с Артуром я не буду долго болтать
-Я вас слушаю- с этими словами я  повалилась на диван
-Приятно опять слышать твой голос – услышала я на той стороне трубки голос Артура.
-Ты смотрю, горазд на комплименты
- Грех не делать тебе их - я взяла в руки своего мишку и стала тормошить его. От его слов на душе становилось тепло и уютно. 
Не когда не когда не делал мне комплиментов. Особенно парни. Я не знала, куда деть свои руки и стала дергать мишки лапы
-Ты что там молчишь?
-Призадумалась
-Оу, ты там что-то говорила про дневник, ты, что правда ведешь его?

-Уже поздно, мне надо спать - протянула я, глядя на часы возле тумбы. Зеленые цифры показывали 23:25. Боже мы проговорили три часа, а казалась,  и не прошло минуты
-Спокойно ночи, завтра увидимся - Артур зевнул в трубку - да заболтались мы, а я уроки даже не сделал
-Боже, прости, стоп, какие у вас завтра уроки?- мой  голос звенел беспокойством, я отвлекла его, и он не смог нормально подготовится. Артур нежно рассмеялся
-Успокойся, милая, нам задали только казахский, а как я говорил, в Астане учился в школу с уклоном на наш государственный язык. Так что перевод текста не  будет проблемой, а пересказ и подавно
-Если нужна будет помощь, говори – помогу. Все-таки я виновата, что ты не готов
-Глупышка, не переживай ты так, все будет ок – его голос был пропитан оптимизмом, но на середине он зевнул
-Спокойно ночи - сказала я и нажала кнопу отключить
Я потянулась на кровати. Мои глаза блаженно прикрылись.  Я ходила все эти часы по комнатам, не могла сдержать возбуждение,  что прибыло во мне. Конечная точка оказалась кровать в моей комнате.
Я не думала, что от болтовни можно получать такой удовольствие. Вроде мы разговаривали обо всем, а сразу не о чем. Странно так,… но до жути хорошо и приятно
Как только я села то в дверном проеме увидела маму
-С кем же ты так оживленно болтала?- она улыбалась, его карие глаза блестели от счастья.
Я улыбнулась ей, искрини улыбнулась. Такую улыбку я не кому еще не дарила лет так шесть. Внутри меня все кипело и пело.
Всего-то нужно было для счастья друга  и больше не кого.
-С новым мальчиком из параллели…Артуром зовут - я покраснела, но улыбка все еще освящала мое лицо
Она скрестила руки на груди и прижалась к косяку.
-Хочешь это обсудить?
-Нет, спасибо, пока не чего
-Будь аккуратна- с этими словами она вышла из комнаты я все смотрела в одну точку
Все так все не так плохо

0

14

Глава двенадцать . Люблю
-Артур, хватит,…ай, боже… я тебе не чего не скажу, хватит меня щекотать - уже сквозь смех кричала я.
Но руки моего друга все еще продолжали терроризировать  мои бока.
-Ну нет Ритусь, пока я не узнаю, что ты там мне за подарок на день рождение купила, я успокоюсь
Я смеялась так сильно, что у  меня уже болели бока, и я начинала задыхаться. Из глаз прыснули слезы. 
-Какой ты любопытный, через три дня узнаешь. Это сюрприз – мой голос надрывался на каждом слове
-Ненавижу сюрпризы
-Я тебя начинаю уже ненавидеть и обещаю, что мой сюрприз тебе понравится
Он перестал меня мучить
  Я открыла глаза и посмотрела на него
Его лицо было счастливым, Артур  выглядел таким  красивым, когда так улыбался. Его голубые, словно небо, глаза мерцали. Он не сводил с меня глаз словно любуясь мной
Артур  стер слезы с моего лица, но не убрал свои пальцы. Они прошлись по контору скул, и остановилась на губах. Он нежно провел по ним пальцами
У меня сбилось дыхание.
По тело прошлись мурашки, я не могла не на чем сконцентрироваться кроме ощущений, что дарили его руки
-Ты такая красива - прошептал Артур, я еле слышала его голос. Он терялся в тишине комнаты
Он наклонился ко мне. Наши лица разделяли всего пару сантиметров.
«ТЫ же мечтала об этом» - шептал мой внутренний голос «Поцелуй его»
Но не совсем Артура я хотела поцеловать.
На дворе 15 сентября и с числа 5  я не могу смотреть на лицо Димы и не мечтать поцеловать его, уже не открытие  что мне до жути нравится этот зеленоглазый парень.
Руки Артура прошлись по моему телу. Я вздрогнула от прикосновений
Все это не правильно, он мне не нравится, хотя нет, нравится, но не так как Цыганков. Так нельзя
-Артура, не надо - мой голос больше напоминал писк
-Почему?- его голос стал хриплым - я не могу больше без тебя, ты же знаешь, что ты мне очень нравишься, ты видишь это
-Мы знакомы всего две недели
-И что дальше? Возможно, полюбить за этот срок – против его слов не поспоришь.
Чувства – очень сильное и мощное явление. Но я не хочу этого
-Ты мне просто друг – наши губы теперь были на расстоянии пару сантиметров, я ощущала его дыхание на своей коже
-А я не хочу быть просто другом – с этими словами он прикоснулся к моим губам
Я отстранилась и взглянула ему  в глаза. В этих небесных омутах блестела боль, он убрал от меня руки
-Я не могу еще пока, прости - я провела рукой по его лицу, он отвел взгляд в сторону - ты даже примерно не знаешь, что со мной было..
-Да, черт возьми, я о тебе не чего толком не знаю!- перебил меня Артур, его голос просто звенел от ярости - ты знаешь обо мне все, начиная от моего первого слова (спасибо маме!) заканчивая последней девушки. А я вообще тебя не знаю – он встал с кровати и стал ходить по комнате, словно не зверь в клетке
Я села и стала смотреть на него
Что я могу ответить? Прости дорогой, я  тут лежала в психушке, но оказывается - я здорова, но у меня был придурошный доктор, который почти сам довел меня до сумасшествия, но увы все мои страдания были напрасны . Я оказалась одержимой. Моя шиза- демон, а я сосуд для нее
А так моя жизнь просто офигенна
Я воздохнула
Могу ли я ему доверять?
-Ты после моей истории не захочешь меня видеть - я прижала колени в груди и уткнулась подбородком.
Я почувствовала на своих плечах руки. Они прижал меня к себе
-Я все пойму - он поцеловал меня в макушку 
- Я дам тебе дневник один.  Я вела его три года. Там есть все- все имеется, веду кроме одержимости - прошу, не говори не кому об этом, когда прочитаешь
Для меня это был равноценен прыжку с обрыва. Но мне надо, что бы он знал.
Я хочу, что бы Артур все знал. Хочу
-Не бойся, это все между нами
-Говорю сразу, я здорова, у нас самые лучшие доктора в Караганде, блин – по моим щекам скатились слезы. Я не могла сдерживать их. Столько всего накопилось. Я устала, хочу отдыха, хочу понимающую меня душу. И понимаю, что это душа уже рядом и обнимает меня 
-Хей, не плачь. Я не отвернусь от тебя, слышишь – он взял мое лицо в свои руки. Артура глаза были обеспокоены. В них плескался целый коктейль эмоций, которые я не могла прочитать.
-Я знаю, ты будешь рядом - Артур стер с моего лица слезы.
-На данный момент жизни ты самая дорогая, что  у меня есть
Я молчала, без единого понятия, что ему сказать в ответ 
Самая дорогая. 
Приятно слышать, но сердце обливалось кровью.
Если бы не было бы Цыганкова

Когда я зашла в класс английского языка,  мое лицо святилось счастьем. Я была просто в  этом уверена. Улыбка с самого утра не сходила с моего лица.
Счастье  переполняло меня до краев. Мама с утра ворковала, что я влюблена. Но была другая причина моего хорошего настроения
Первая из них то, что я 16 ночей не вижу свою шизу. А вторая что Артур обо всем узнает и три.
Цыганковков вернулся в школу
Два дня его не было, и на меня напала черная тоска, я скучала по нему. Но сегодня когда я проходила мимо Настенной компании, то услышала,  как они обсуждали, что Дима сегодня пришел.
И они были правы. Он сидел на нашей парте.
Я прошла к месту и села
Дима что-то выводил на листке бумаги. Черты его лица были расслаблены. А на губах играла что-то подобие улыбки
Я пару раз моргнула
И, правда, что-то наподобие улыбки, вернее сказать его губы интересно изогнулись, что очень сильно походило на ухмылку
-Привет - окутал меня его бархатистый баритон. Он оторвался от своего рисунка и взглянул на меня
От взгляда его изумрудных глаз я просто растаяла.
Как же я по нему соскучилась
-Привет, ты, где пропадал?
-Ну, приболел не много – сказал Цыганков и вернулся к своему рисунку. – Ты такая счастливая
-Есть не много
-Можно спросить причины, хотя догадаться не труда не составит - его голос резко поменялся, в них появились нотки стали
-Не поняла? – ошарашена сменой его настроением спросила я
-Ты перед уроками встречалась с Артуром. – Не спрашивал, а утверждал он.
-И?
- Как там ваша парочка поживает?- с какой-то иронией спросил Дима
-Ты что паришь горячку, какая парочка? Он мне как брат, и вообще мне кажется,  ты ревнуешь
-Не ревную – ответил через какое-то время Дима успокоившийся – просто мне не нравится этот парень
-Как я знаю, ты не гей, он тебе не должен нравиться– Цыганков покачал головой от моего ответа
-Язва
-Гей
На такой доброй ноте прозвенел звонок, и мы с Димой перестали разговаривать
Но все же, даже такие мелкие перепалки с ним доставляют мне не сказанное удовольствие
Он хоть замечает меня.
На уроки английского языка наше напряжение можно было резать и ощутить на вкус. От Димы отходила ярость. А я не могла понять, чем же так разозлила его. Вроде бы не чего такого не сказала, а он сразу злится
Но черт подери, я запуталась!
И сейчас это любопытство Артура меня убивает. После того как он понял что может немного узнать обо мне - успокоился. Сегодня утром я отдала ему свой дневник. Но его фраза «А я не хочу быть просто другом» все еще звенела в ушах. И напряжение между нами нарастала, и полпути до школы мы молчали.
Но, боже мой, как я люблю этого парня, видно, когда Артуру надоело наше молчания, он стал доставать меня по Онегину и просить, мол, он не увидит, как  я сегодня буду рассказывать письмо Татьяны.
Сегодня наконец-то будет этот литературный вечер, ну то есть урок. Я весь вечер, после того как пришла от Артура читала и вспоминал все письмо, рассказав маме она расплакалась и обняла меня.  И пришла в двум выводом во мне умирает актриса, и я влюблена. И она точно уверена, что моя любовь это мой лучший друг.
Абсурд и бред
Я много думала ночью, смогу ли стать девушкой Артура, но понимала что это почти не возможно.
Он симпатичный – да. Нравится мне – да. Хочу, что бы он был рядом – да.
Но что-то внутри меня мешает сделать этот шаг и имя этого «что-то» Дима.
Мама права. Я влюблена, но повелась на красивую мордашку и волшебный голос, как последняя дура.
Ненавижу себя за это. Единственный раз за свои 16 лет мне очень сильно нравится парень
Но я не когда не смогу понравится ему. И даже если случится такой казус. То его отец
Да он не позволит встречаться своему сыну с такой как я. Цыганков старший тот человек, который знает обо мне лучше меня самой, и вот за это я  его ненавижу. 
Да и что я об этом думаю? Я ему не понравлюсь

-ТЫ прости меня за мою грубость…просто я - Дима схватил меня за руку, когда я выходила из кабинета.
Офигеть, он впервые не может подобрать слова
Я улыбнулась ему
-Просто ты повел себя как полный дурак- его черты лица разгладились и на губах опять заиграла ухмылка
Дважды офигеть. Он улыбнулся за час уже два раза.
-Да, я дурак и придурак
-Вот и отлично, что мы сошлись во мнениях – я взглянула в его глаза. Изумруда Димы переполнены эмоциями и светились.
Помню при первых нашей встречах он прятал, свои эмоции . Теперь почти весь его внутренний мир был как на ладони.
Он, тоже не отрываясь, смотрел мне в глаза. Мое сердце бешено стучало в груди, в венах кипела кровь, а кисть  жгло, он до сих пор держал ее
Мои губы дрожали и молили прикоснуться к его губам.
-Димочка, миленький мой, как я соскучилась по тебе- услышала я до жути не приятный голос возле себя
На шеи Димы повисла Настя,  и вписал в его губы с поцелуем. Я смотрела на них долю секунды, и буквально этого хватило, что бы мой мир рухнул.
Я думала,  мое сердце разлетится на мелкие кусочки.
Вырвав свою руку, я выбежала из класса
Дура, дура, дура
Я бежала сквозь учеников, обида и ревность душили
Я так и думала, что они будут вместе, но закрывала глаза на это.
Черт
Почему же мне так больно? 
Я бежала по лестнице на четвертый этаж, там, где был старый спортзал.
Я облокотилась об дверь и села на ступеньку. Не буду плакать из-за него. Не буду
Не достояна такая ерунда моих слез. Не достояна
И что в том такого, что он любит другую.
На губах я почувствовала привкус соли. Я вытерла рукавом кофты свои глаза, но слезы продолжали струиться по щекам
Ненавижу ее. Ненавижу его
Прозвенел звонок, но я не собиралась идти на казахский. Не хочу опять видеть его.
Не желаю
Я так и продолжала плакать и глотать боль.

-Маргарита, Рита, дорогая, просим тебя представить там письмо Татьяны к Онегину - сказала Анна Константиновна и захлопала в ладоши, вслед за ней стали хлопать другие дети
Цыганков что-то прошептал сроду «Удачи», но я даже не посмотрел на него, вышла к доске
Словно на ладони передо мной сидел мой класс. Все ждали начала этого шедевра. Я вздохнула и пыталась сфокусироваться в одном месту. Чтобы не растеряться и не смотреть на Диму

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

   Ровно до этих строк я смотрела на пустующую парту на втором ряду. Но мой взгляд переместился  на третий рад, и я встретилась взглядам с Димой
Мир просто растворился, остался только он и его прекрасные изумруды.  Я продолжала говорить. Но я чувствовала, как у меня поменялась интонация, как голос стал тише.

Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,

Ты не когда не узнаешь об моих чувствах. Не когда. Не позволю я себе, что бы такой как ты думал,  что можешь забрать так мою душу и сделать с ней что угодно. Не хочу, что бы ты знал, как я уязвима рядом с тобой.

Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим;
А мы... ничем мы не блестим,
Хоть рады вам и рады простодушно.
Все мои мысли о тебе родном. Ты забрал не только сердце, ну и душу и тело. 
Зачем вы посетили нас?
В глуши забытого селенья
Я никогда не знала б вас,
Не знала б горького мученья.

Зачем? Зачем ты пришел в мою жизнь? Зачем рушишь и так оставшиеся руины. Кем бы ты ни был в моем сердце. Ты не имел право на этом, не имел отобрать последнюю тростинку моего счастья

Души неопытной волненья
Смирив со временем (как знать?),
По сердцу я нашла бы друга,
Была бы верная супруга
И добродетельная мать.

Другой!.. Нет, никому на свете
Не отдала бы сердца я!
То в высшем суждено совете...
То воля неба: я твоя;

Твоя я и, правда, та воля неба. Не нужен мне другой, только ты.
Его глаза, не отрываясь, смотрели в мои. Сейчас он выглядел таким уязвимым, таким робким и таким родным

Вся жизнь моя была залогом
Свиданья верного с тобой;
Я знаю, ты мне послан богом,
До гроба ты хранитель мой...

Когда из моих уст вышли эти строчки, то слезы стали бежать по щекам.

Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил,
В душе твой голос раздавался
Давно...нет, это был не сон!
Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, заплыла
И в мыслях молвила: вот он!

Не забуду не когда встречу нашу первую. Запомню на всю жизнь твою красоту небесную.
Вот она первая любовь. Горька безответная, но первая

Не правда ль? Я тебя слыхала:
Ты говорил со мной в тиши,
Когда я бедным помогала
Или молитвой услаждала
Тоску волнуемой души?
И в это самое мгновенье
Не ты ли, милое виденье,
В прозрачной темноте мелькнул,
Проникнул тихо к изголовью?
Не ты ль, с отрадой и любовью,
Слова надежды мне шепнул?
Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это все пустое,
Обман неопытной души!
И суждено совсем иное...
Но так и быть! Судьбу мою
Отныне я тебе вручаю,
Перед тобою слезы лью,
Твоей защиты умоляю...
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.
Я жду тебя: единым взором
Надежды сердца оживи
Иль сон тяжелый перерви,
Увы, заслуженный укором!


Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю…

¬
Под конец письма я уже еле сдерживала рыдания.  Эмоции переполняли меня, сейчас глядя в его глаза , я поняла:
Я люблю его
Люблю, как некого еще не любила
Мое тело содрогнулась в мелких судорогах.
Класс взорвался аплодисментами. Жанибек сидящей за последней партой,  начал свистеть.
Я покрылась румянцем от таких теплых жестов
-Господи, Рита- Голос Анна Константиновной был переполнен слезами, я перевела взгляд на нее и увидела, как она вытирает свое лицо платком
-Как же эмоционально, девочка моя, у тебя актерский дар. Я поговорю же сегодня с Юлией Анатолиевной. Чтобы она взяла тебя в свою труппу. Нельзя зарывать такой дар
Не зная, что сказать я пожала плечами и проговорила «Спасибо» и пошла на свое место. На лице играла фальшивая улыбка. А сердце разрывалось на кусочки.
Внутри меня что-то обрывалось. Боль была сильной. Я еле сдерживалась, чтобы не заплакать уже в третий раз за день
-Что ты со мной творишь? – услышал  возле себя я бархатистый баритон Димы. Я перевела взгляд на его красивое лицо. Он не шевелился, и смотрела перед. В его глазах застыл шок
-Такой не возможно… я же не…матерь Божья, Анна Константиновна, можно я выду?- голос Цыганкова был очень замученным, как будто его кто-то душевно терзал
Не дождавшись ответа,  он выскочил из класса

0

15

Глава тринадцать.  Когда истина прошлого накатывает словно настоящее
Когда прозвенел звонок с литературы, Димы так и не было. Его вещи все еще были в классе. Я уже хотела их собрать и потом найти его. Как возле меня появилась это фурия в юбке
-Уйди, я сама смогу собрать вещи своему ПАРНЮ – Настя подчеркнула слово парень и язвительно посмотрела на меня
Стерва
Я хмыкнула, взяла свои вещи и вышла из класса
Ненавижу ее.
Но когда я переступила порок, то врезалась во что-то высокое, но когда подняла глаза, то чуть не застонала от увиденного   
Ей богу я могла врезаться в любого. Но столкнулась именно с Димой
-Прости - пробурчала я и обошла его. Но Цыганков  схватил меня за руку, не давая идти дальше
-Ты была превосходно - прошептал он. Самое странное я даже не покраснела от его комплимента, хоть должна была. Мне было так обидно. Что его любые слова казались просто водой, которое точило мое сердце
-Спасибо – не смотря на него, сказала я. Меня еще жгла  ревность. Он встречается с такой... с это дрянью, хотя сам говорил, что она ему не интересна
Вот она мужская логика
-Меня там Артур ждет, отпусти - хватка Димы ослабла, и я вырвала руку
-А ну да твой парень, забыл, прости - в его голосе было явное раздражение
Да в чем его проблема?
-Иди к своей девушке, а то она там, наверное, скоро огонь извергать начнет – я вышла из класса, Дима там что-то еще говорил
Но я не хотела его слушать
Уж слишком много боли приносит даже его голос
Я бежала по лестнице вниз и благодарила бога, что литература на сегодня последний урок. Усталость и безысходность навалились на меня. Я была опустошена
Выйдя на школьный двор, что увидел моего любимого русого парня, и побежала к нему. Когда он увидел  меня у  него лице расцвела улыбка.
Почему я полюбила Цыганкова? Лучше бы мое сердце принадлежало Артуру
Я подошла к нему и крепко обняла
Его родной аромат окутал меня,  я блажено прикрыла глаза. Руки Артура  стали нежными движениями гладить по моей спине
-До меня дошли слухи как ты выступила. По рассказам ты была великолепна - Артур поцеловал меня в макушку
Я отстранилась и взглянула в его глаза цвета неба.
Пошло все к черту.
-Ты сказал, что не хочешь мне  быть просто другом - от моих слов на его лице образовался румянец, а в глазах поселилась паника
-Нет, я не настаиваю,…все понимаю, что тебе я не нравлюсь,…но я... просто - я не хотела слушать его бессвязную речь, а просто сладко поцеловала
Его тело моментально ответило на мой поцелуй. Артур прижал меня ближе к себе
До этого я не с кем не целовалась, и ощущения были в новинку. Но  я не чувствовала трепета, как по описанию должно быть. Сердце билось почти ровно, не было не каких эмоциональных взрывов или что-то в этом роде.
Я отстранилась от него.
Все равно это не правильно, от легкого касания Димы я просто таю, растворяюсь в нем, а даже такой любовный жест как поцелуй не чего не задел в моей душе.
-Не поворачивайся, на нас смотрит это гадина Настя и ее парень…ну новенький, который - мои щеки покрылись румянцем. Я прижалась к Артуру, пытаясь спрятаться
По голосу мой друг  был очень веселым, но я  не осмелилась взглянуть на него.
Мне стало стыдно за то, что я  его поцеловала. 
-Пошли домой - прошептала я
Артур не чего не сказал приобнял меня за плечи, и мы пошли в сторону дома
Вот только я опять почувствовала на себе взгляд, как будто кто-то дотрагивался до меня. Но в этот раз обладатель этого взгляда прожигал дыру на моей спине
Мы шли молча. Каждый летал в своих раздумьях, с каждым порывом ветра мое тело вздрагивало. Заметив это, Артур снял свой пиджак и накинул мне на плечи, но стал прижимать к себе крепче
Когда мы дошли до моего подъезд, а я решилась посмотреть ему в глазах
В его голубых омутах был целый коктейль эмоций, была радость, была любовь, но так, же и какое-то смятение
-Давай ты домой, передавайся и ко мне, я пока еду подогрею, только быстро - я не узнала свой голос. Звучал он тихо и как-то безысходно
-Хорошо – он наклонился и поцеловал меня в щечку и побежал к соседнему подъезду.

После того как мы пообедали, то пошли в мою спальню.
Я улеглась на свою пастель, Артур, не отставая, ляг рядом. Мы долго смотрели друг в глаза. Я начала расслабляться в глубине этого неба 
-Зачем ты меня поцеловала?- его голос прорезал нашу тишину молчания. Я вздрогнула от боли в его голосе
-А ты что этого не хотел?- я перевела взгляд к потолку.
-Хотел и сейчас хочу, но так, же хочу, что бы это желание было обоюдным – Он навис надо мной. Я увела взгляд, но он взял мое лицо в свои руки и повернул к себе
Я не знала, что ему сказать.
-Ответь мне только зачем? - он убрал одной рукой мою прядь волос, которая закрывала мой правый глаз и заправил ее за ухо
-Скажу честно, мне это реально захотелось
-Но сейчас больше чувствую, не хочется
Внутри меня сжалось от его тона. В его голосе звенела боль, Артур  пытался скрыть ее, но выходило плохо
-Я все понимаю, давай не будем затрагивать больше эту тему. Я тебя люблю. Но это не чего не меняет, я буду просто другом. Не буду требовать большего - мое сердце защемило от его слов.
Господи, ну почему все так? Почему я не люблю его?
-Спасибо большое - он улыбнулся, вымучено, но улыбнулся.
У меня и у него безответная любовь. Чувства вены накатило на меня, я не имею право делать ему так больно
-Зная тебя, ты сейчас себя винишь. Не смей, слышишь, не смей! Ты мне не чего не должна и вообще я принес твой дневник, разбираться в твоем прошлом будем вместе. Я вижу, оно тебя пугает. Тебе надо освободится от страхом – он встал с кровати и взял свой пакет
Я улыбнулась ему и села
-Артур, ты настоящий друг - он сел на кровать, а я улеглась ему на колени.
Что будет,  то будет, не чего уже не переделаешь
Он взял мою фиолетовую книжечку   и раскрыл ее. Зная, какая первая карикатура в этой странице мне стало дурно
-Это что еще за черт? Не думал что ты такая садистка – Артур посмотрел на меня не много испугано, а я провела рукой по лицу доктора Шевченко и даже не испытывала вины за этот рисунок
Ему так и надо
Нарисованный он выглядел почти как настоящий. Тем же странные черты лица, курносый нос и эти злые глаза, которые были открыты, когда она по вешался 
-Кто это, Рита?-  не обращала внимания на Артура, просто взяла дневник и открыла следующую станицу
У меня был примета не писать в дневнике на первой странице. И в этом дневнике это было как раз кстати
-Не спрашивай об этом человеке пока не чего. Дальше сам все поймешь
Это продолжалось пару часов. Артур спокойно читал и задавал вопросы, но иногда его волнение и страх выдавал  голос
Но он держался молодцом, но, увы, не сдерживал себя замечаниями о докторе Шевченко
-Вот ублюдок, Господи, Рита, милая моя, как ты все это пережила? – он посмотрел на меня газами полных ненависти я спокойно пожала плечами
-Я тогда была уверена что сумасшедшая и мне было так все равно
-Но этот дневник вела нормальная девочка, которую пичкают таблетками,  и запугал доктор - он нежно погладил меня по волосам
В глубине души потеплело от его слов. Нормальная
Как давно я хотела это услышать
В дневнике не было части про сны. Я забросала этот дневник и попросила маму купить мне новый с приходом доктора Цыганкова
К семи часам пришли родители и дневник закончился. Три года в психбольнице перенеслись перед глазами, меня начала бить мелкая дрожь от воспоминаний, но Артур прижал меня к себе и стал качать, словно маленькую девочку
-Теперь я понимаю, почему ты не хотела не кому об этом говорить – я хмыкнула и прижалась ближе к нему
-Ты меня не ненавидишь?
-Нет – сразу ответил он - ты не виновата, что с тобой так поступили
-Но моя Шиза…
-Чувствую, она просто побочное явление после той страшной аварии - он поцеловал меня в макушку
Легкость сразило тело на повал. Мне не было так хорошо много лет. Мне нужно было высказаться, даже просто что бы меня поняли, и Артур был как раз тем человечком, который меня понял
-Спасибо, мне нужно было, что бы ты все узнал
-Теперь задача усложняется - сказал он через некоторое время - мы должны поставить тебя на ноги
Я подняла глаза и взглянула на него. Его небесные омуты были переполнены любовью и нежность так сильно, что у меня защемило сердце.
-Что бы я без  тебя делала - Артур наклонился ближе, наши губы теперь ли в расстоянии 5 сантиметров друг от друга
Я смотрела на его губы, не зная, что делать дальше, он видно сам был в смятении
Его дыхание обдувало мое лицо
-Рита, Артур идем те уж…- услышав голос матери,  я отскочила от Артура и взглянула на дверь
В дверном проеме стояла  мама и загадочно улыбалась
-Продолжайте, меня ту не было – она захлопнула дверь,  оставляя нас одних

0

16

Глава четырнадцать. Цепочка
-Я завтра в больницу, не жди меня – сказал Артур, пока завязывал свои кроссовки.
-Ну и ладно, обойдусь и без тебя – скала я нервно. Все внутри меня горело ярым пламенем. Я не могла успокоиться.  Все бы не чего, Артур принял мое прошлое, все вроде  бы хорошо, но, то, что мама застукала нас, когда мы чуть не поцеловались
Знаю мою мамашу,  она не скоро забудет это
-Смотри, не потеряйся
-Постараюсь - Артур подошел и поцеловал меня в щечку и скрылся за дверью
Я выдохнула и пошла к себе.
И кто бы сомневался, что на моей кровати лежала мама и теребила моего мишку
- Ну рассказывай все - ее голос был переполнен возбуждением. Я закатила глаза и села возле нее
-Что тебе нужно рассказать?
-Все, вы встречаетесь?- она была счастлива. Мама любила Артура как собственного сына.
-Нет 
-Но вы сегодня, же целовались, я видела - она с потерянным видом посмотрела на меня. Я тяжело вздохнула и легла рядом
-Я его сегодня поцеловала, он сказал, что любит меня, но мама я люблю другого - ответа не последовала и я не хотела смотреть в лицо матери, просто смотрела в потолок.
-Кто он?
-Мама давай закроем тему, я не хочу про это говорить пока - она села  и посмотрела на меня
В ее глазах была нежность и сочувствие. Она поцеловала меня в лоб и улыбнулась
- Я просто волнуюсь за тебя, пойми, ты пережила много чего и я хочу, что бы ты была счастлива
-Я счастлива – мой голос даже не дрогнул когда,  пока я говорила это
Возможно, я  и, правда, смогу стать актрисой
Поняв, что от меня больше не нечего не добьешься, мама встала и вышла из комнаты

Я долго стояла перед классом математики. Боясь зайти туда.  Этой ночью мне приснился кошмар, но не  со своей подругой шизой, а с участием Насти и Димы.
Я была словно фантомом во снах. Они меня не видели и не слышали. За то мое зрение великолепно улавливало эту картину, от которой вся моя подушка к утру была мокрой
Они гуляли, целовались, все время друг другу шептали что любят. Все было так реалистично. Я не могла сдерживать внутри себя боль и ревность, мир словно рухнул как карточный домик. Я пыталась уйти от этой «сладкой парочки», но все было четным, ноги меня не слушались
Сделав глубокий вдох,  я отварила дверь и прошла в класс
Открывшиеся передомной картина не менялась уже три года. Все сидели и разговаривали в своих  компаниях, но самое приятно Настя не крутилась возле Димы, а была со своими марионетками.
А мой зеленоглазый принц сидел в гордом одиночестве за нашей партой
Это заметно подняло мне настроение
-Я хочу с тобой поговорить, ты свободна после школы?- сказал Дима, когда я села на место
Я подняла бровь  и вопросительно посмотрела на него
Его зеленые глаза изучающие смотрели на меня,  эти изумруды бегали по моему лицу, словно запоминая каждую черточку
Я прикусила губу, но не отвела глаза
-И тебе привет, а повод? Твоя подружка не будет ревновать? – я была бы ни Чернышевой если бы, не сказала что, то в  таком духе
Он зло выдохнул и отвернулся
-У меня нет девушки
-А Настя??
-Я ее проводил до дома один раз,  и она черт знает, что себе навыдумывала – я его голосе было явное раздражение
А у меня на сердце, словно камень упал
Настя с ним не встречается
Они не пара
-Но этот поцелуй? – аккуратно стала задавать вопросы я, мне нужна еще информации, что они не пара
-Как я выяснил,  ты с Артуром тоже не встречаешься, но все равно его поцеловала – он не сдерживал свои эмоции. В голосе Димы сквозила не понятная ненависть. И как это по- своему пугало. Выглядел сосед не много агрессивно.
-Это не твое дело
-Давай сегодня поговорим, и возможно это станет нашим общим делом
Опять нас прервал звонок. Дима отвернулся  к доске, а я, даже не смущаясь, стала разглядывать его. Смена его настроение настораживало меня, то он не скрывать все внутри себя, то картина предоставляется в ярких красках
Дима  изменился!
Не знаю как в чем, но изменился
Вроде все такой же души раздирающи красивый. Но что, то не то.

Когда я оказалась на улице, то облегчено выдохнула. День сегодня был не сказано тяжелым, Анна Константинова весь русский заставляла меня играть «Belle» и я почти выучила это произведения, а пальцы уже его ненавидели. Завтра на уроки литературы  трое пока нам всем известных певцов  будут исполнять свои куплеты. И мне было очень любопытно,  кому из класса досталась участь петь эту песню
Ветер ласково прошелся по моему лицу, я блажено прикрыла глаза и остановилась, вдыхая запах осени. Дожди прошли, и нам наконец-то дали возможность  насладится этой прекрасной парой. Осень обычно творило чудеса с моим городом. Я любила это время года, потому что оно давало немного времени забыться и раствориться в природе, почувствовать на языке красоту окружающего нас мир и немного скрыть листьями хмурость повседневных дней
Чьи-то руки дотронулись до моей руки и взяли мою ладошку в свою
Я вздрогнула от этих прикосновений, сердце застучало быстрее.
Повернув голову,  я встретилась двумя прекрасными изумрудами
-Дима? – не много шокирована, спросила я.
-Ты не подождала меня, ну я решил тогда тебя проводить - он улыбнулся и крепче сжал мою ладонь. Я пару раз моргнула и опять посмотрела на меня. Он, черт возьми, улыбался. Очень счастливо улыбался
Я засмотрелась на него. Это улыбка не сказано украшало его. Он святился словно гирлянда. Вид был завораживающий. Мое сознание туманилось,  пока я смотрела на его лицо, я начала  забывать, где мы находимся, что с нами происходит, кто  вообще такая. Было только его прекрасное лицо и незабываемые глаза
Господи, как же сильно я его люблю
Свободной рукой он заправил прядь волос за ухо, которая выбилась из хвостика из-за ветра.
Когда его рука дотронулась до моего лица по телу прошлись мурашки. Эмоции зашкаливали. Как собственно и мое сердце биение
-Такая нежная и такая красивая, невинная и такая хрупкая – Дима говорил так тихо, что его голос растворился  в воздухе, но я слышала каждое его слово. Он дотронулся до моего лица и провел пальцам по моим скулам
Я жадно вбирала в себя его ласки. Мир казался сном, таким сладким сном. И я боялась проснуться, осадок от такого счастье будет невыносим
-Ты ведь любишь меня – голос Дим  был нежнее шелка.
Я оцепенела от его слов, но не чего не сказала.
Отпираться нет смысла, я ведь и, правда, люблю его
-Нам нельзя,…что же я творю! Но не существует сил, которые могут дать мне возможности оторваться от тебя. Ты нужна мне и я не могу объяснить это. – С каждым, словом его голос становился все тише и тише.
Он наклонился и легонько поцеловал. Когда его губы соприкоснулись со мной, по телу прошелся приятный электрический ток. Сердце боль стучало в груди. Оно бешено отбивало ритм.
Дима целовал меня не уверено, едва касался. Но даже из-за этого мои ноги стали подкашиваться, меня растерзывали эмоции.
Время перестало существовать
Были только его губы.
Он оторвался от меня и долго смотрел мне в глаза
-Некто не когда не заставлял меня чувствовать. А эмоции вещь очень дешевая, но, увы, очень сильная и я не справляюсь – я не имела понятия, о чем он вообще говорил. Я только хотела спросить про что он, но в горле пересохло
-Я тебе не понимаю – мой голос звучал очень хрипло и не уверено
-А тебе  и не нужно понимать. – Он наклонился и поцеловал меня в лоб, я зажмурила глаза, но когда открыла, то некого не увидела рядом
Я пару раз моргнула и пыталась понять, что сейчас было
Оглядевшись, я поняла, что бы одна, в радиусе тридцати метров некого не было

Дима точно был там!
Я ощущала его, чувствовала запах его тела, ощущала его губы. Не могло быть, так что бы это было всего лишь плодом моего воображения.
Я села на кровать и провела пальцами по губам. Мои губы еще помнили приторный вкус его губ
Как он смог так быстро раствориться? И почему вообще говорил мне эти слова?
По щекам потекли слезы.
Внутри меня опять начала гореть боль.
Ненавижу
Ненавижу
Ненавижу себя за эту слабость. Я просо растворилась в его объятиях. Это уязвимость в его руках пугала.
Я нервно провела рукой по волосам. Было ощущение, что по моим нервам проехался трамвай.
Поганое чувство. Мой разум пытался мне доказать что его не было, но тело твердило, что его дотрагивался любимый человек.
Я хмыкнула и легла на кровать.
Все слишком сложно, чем я становлюсь старше, тем мир сильнее ложиться на мои плечи. И теперь еще и эта любовь.
Мне всегда казалась, что любовь относится к такому разряду чувств, которые обычно идут в ногу со счастьем и пониманием, нежности и страсти. Но события прошедших дней показывают, что это не всегда так. Взять хотя бы меня с Артуром, он любит, я – нет. Это не правильно. Почему все так сложно? Зачем вселенной такие игры? Для чего?
После того как на моей душе появилось клеймо- одержимая у меня было ощущение что я не смогу больше любить. Что все, что несет свет, вымерло во мне, но, оказывается, есть не большая искра, которая не много, но придает надежду
Из моих раздумий меня вывел звук смс. Я  взяла свой телефон с тумбочки.
На экране святилось «Артур». От имени друга в душе начало зарождаться приятное тепло. Улыбка не своевольно появилось на моем лице. Хоть я не испытывала к нему не чего в плане любовных отношений, но своеобразная братская любовь была очень сильной.
«Рит, привет, у меня тут не самые радостные новости, короче говоря, мама на работе прочитала, что на днях придут пробники, ну ты поняла ЕНТ и все такое. Смотри, готовься, литератор мой ненаглядный»
Я хмыкнула…черт, ЕНТ его только не хватало на мою больную голову.
«Литератор очень вам благодарен за такую ценную и до такой степени не приятную  информацию. Ты как там? Живой? Врачи на органы не продали?»
Я ужасно соскучилась по нему за этот день, что не видела его. И по своему жалела, понимая какая,  же пытка сидеть в очереди в больнице
«В очереди сижу, скука смертная, очень соскучился, блин, жалкую справку получаю уже полдня. Беспредел! И обойдешься, мои органы при мне и умирать в этой чертовой больнице я не намерен»
«Крепись! Я с тобой) »
«Остался один человек, минутная болтовня с доктором и я могу кричать о свободе,  ты надеюсь, поняла намек, что мы с тобой встретимся примерно через полчаса в парке Победы?!»
Парк победы - излюбленное место всех людей проживавших на юго-востоке. Одно из самых  красивых мест в городе. Я очень любила его. Там тихо и спокойно. Парк будто сам скорбит по погибшим на фронте людям. 
«Я там буду)»
Захлопнув свою лягушку,  я подошла к шкафу, ответа от Артура можно и не ждать, а мне надо развеяться, а то мысли заполняют голову и от них становиться только хуже.
Не хочу вспоминать Цыганкова. Пусть катиться с моими галлюцинациями куда подальше.
Надев простые синие джинсы и обычную кофту, я вышла из дома прихватит с собой плащ.
Я шла недолго и пыталась не думать не о чем, блокировать мысли было тяжело.
ДИМА
Мне кажется, что я скоро возненавижу это имя. Уж слишком много боли приносит оно.
Дорога занимала считанные минуты, хоть погода была далеко не солнечная, но довольно комфортная.
Когда я проходила мимо торгового дома «Корзина» то почувствовала дыхание возле своей шеи и чьи-то руки закрыли мои глаза.
Запах этого человека окутал меня, и я точно знала, кому именно он принадлежит!
И дай бог, что бы это был не глюк! 
-Привет, красавица! Куда это мы направляемся?- бархатистый голос Димы растворялся в воздухе.
Мое дыхание сбилось, а сердце отбивало бешеный ритм. Грудную клетку сдавило от боли, но такой сладкой и тягучей
Я дотронулось до его пальцев, хоть темнота было доказательством, что он реален, то мне нужно было убедиться еще раз.
От соприкосновений наших пальцев по телу прошел легкий электрический ток. И я была уверена, что не я одна его почувствовала, Дима немного дрогнул.
-Дима?- мой голос немного сел. Он убрал руки от моего лица.
Я повернулась и встретилась с его прекрасным лицом. На его губах играла улыбка, а изумрудные глаза блестели.
Я все больше и больше поражаюсь, какой же он красивый. Каждый день, видя его, я упивалась просто видом его глаз.
Воздух потрескивался от электричества, а по телу  проходила дрожь, и потом я поняла. Мы держимся за руки, наши пальцы были переплетены. Голова шла кругом от этих ощущений. Вся моя кожа горела. Я чувствовал, как в теле поднимается температура.
И все из-за жалкого прикосновения.
-А ты кого другого хотела увидеть?- его голос звучал ровно, всегда так респектабельно, словно все происходящее не мело смысла.
-Я, нет, просто я шла к Артуру и тут ты, нет, конечно я должна была встретиться с ним в парке. Но не ожидала увидеть тебя. Но ... боже, что я несу?- заикаясь, начала говорить я и покраснела. Мысли разбегались в разные стороны, когда он вот так рядом
  Его изумрудные глаза немного потемнели, а на губах появилось раздражение
-Ты шла к своему парню? – его голос вообще потерял какие-либо эмоции. Я скептически подняла бровь.
-Ты что ревнуешь?
Я увидела, как у него заходил кадык, он опустил глаза
-Я, черт возьми, оказывается,  умею ревновать и да я ревную тебя к Колосову. Это чувство убивает меня – На последнем слове он застонал и поднял свои глаза. Если его голос не выражал не чего, то глаза были красноречивее любых слов
Он и, правда, ревновал меня
Странно, как я должна понимать то у меня должно быть смущение, но внутри меня зародилась какая-то надежда, и не сказано льстило моему эго его ревность. Холодный ветер стал трепать мои волосы, и они стали лесть в глаза.
-Я не имею не какого права говорить тебе это. – Дима словил прядь волос и заправил мне ее за ухо,  от этого нежного и простого жеста внутри меня все сжалось в тугой узел - Мы друг другу в принципе не кто. Но почему мне так больно?- его глаза стала проникать боль, а на губах исчезла улыбка.
Я осознала, что делаю только тогда, когда мои руки дотронулись до его лица.
Всего три слова крутилось на языке, а в голове было ясно одно: я хотела что бы ему было дело всего того что меня касается.
Я перевела взгляд от его глаз к его губам. Я хотела опять ощутить это ощущение, когда мы целовались, пусть даже если мне тогда это показалось, наши лица разделяли ровным счетом не чего, пару сантиметров, наши тела были так близко, что у меня стала кружиться голова. Такая прекрасная не может быть реальность
-Рита, пожалуйста, пойми, я хочу понять, что это значит любить, но сразу понимаю, что нам нельзя быть вместе - Дима замолчал, его последние слова были произнесены так, словно из его легких выкачали весь воздух и он говорил на последнем вздохе
-Сегодня после школы ты меня поцеловал? – я знала, насколько рискованно задавать эти вопросы. Но сразу понимала, что не задать его невозможно.
-Да, это был я
-Тогда куда ты делся? Мы были в почти пустынном месте, как ты убежал, ладно все равно как. Почему ты ушел?- внутри меня зародилась обида, сильнейшая обида. Он ушел после того как поцеловал, без объяснений и сейчас так спокойно так про это говорит.
-Я испугался - начала через некоторое время Цыганков - я не знаю что со мной, я шел сюда без всяких мыслей, но какая-то сила заставила меня свернуть именно сюда. Я искал встречи, мне хотелось опять увидеть тебя
На моих щеках образовался румянец, его слова эхом отдавались у меня в голове. Но все равно я не понимала его поведения. Один день: целует Настю, другой - ревнует меня, в третий: целует, но уже не Настю, а меня. Что не так с ним? Что он собственно от меня хочет? Я устала от его игр.
-Что я значу для тебя? Ты говоришь красивые речи, что эмоции дешевая вещь, что хочешь понять, что такое любовь. Говоришь, что ревнуешь меня к моему лучшему другу. Но зачем? Что это все значит для тебя? Зачем целовать и убегать? Зачем давать какую-то надежду и просто – я замолчала, пытаясь перевести дух, затем продолжила - короче говоря - ты очень скрытный. Я не понимаю, что ты хочешь от меня - мой голос сорвался до фальцет. Все эти слова приносили боль и слабость. Все слишком сложно! Он слишком сложный
Дима молчал, долго молчал, тишина повисла между нами, она давила. Я убрала руку с его лица, еле как, сдерживая слезы, и развернулась, что бы уйти.
Это все спектакль, напыщенный индюк, какие высокие фразы, а в итоге нуль.
Я для  него не чего не значу. Зачем тогда делать мне больно, если догадался, что я люблю тебя?
Он схватил меня за запястье и медленно, но словно смакуя слова на вкус, произнес:
-Я тебя люблю
-Ты что издеваешься надомной?- мой голос дрогнул, а вокруг глаза скопились слезы, но я сдерживала их.
Он не может любить меня, ну просто не может, не меня
Зачем тогда это говорить???
-Почему ты думаешь так?- его глаза смотрели прямо на меня, было ощущение, что эти изумруды читали мою душу. Димин голос был напряжен, словно сталь.
-Потому что ты не можешь меня любить, я - не что и если эти слова, хоть что-то, правда, значат для тебя-то - они причиняют мне боль. Я не хочу быть жалкой и не хочу, что бы ты желал меня - я замолчала на пару секунд пытаясь собрать мысли в кучу.- Я, правда, тебя люблю, но зачем, то врать мне о своих чувства?
Его глаза налились чернотой, а на губах появилось явное раздражение.
-ТЫ считаешь себя не чем? Что за бред ты несешь? Я считаю, что только ты достояно понятия любви в этом мире. Я и, правда, не знал по настоящему: что такое любовь. Но ты дала понять, ты вдохнул жизнь в мое тело. Странно это звучит от уст 16 летнего парня? Пожалуйста, поверь мне. – В его голосе была мольва. Он во время своей речи схватил меня за руки и не выпускал мои глаза из виду. В его изумрудах святилось любовь и надежда.
Часть меня хотело ему верить, что да, он меня любит. Но разумная часть отвергало эти мысли.
-Почему я не могу поверить тебе? – мой голос был очень тих. Я думала, что он не услышит
Ошибалась
-Потому что ты видела, как меня целовала Настя. Ты до сих пор помнишь, это и сердце не допускает другой боли, ты не хочешь открыть себя для меня.
-А ты сам-то хочешь открыться для меня? Ты говоришь загадками, пропускаешь важную информацию между строк
Я подловила его. Дима замолчал и долго смотрел на меня, опять скрывая эмоции. Я знала, что была права, истина казалась такой приятной, но вот что он скрывает?
-Если ты, правда, меня любишь, то, пожалуйста, не чего не скрывай от меня, как я могу тебе поверить в то, что ты меня любишь, если ты такой скрытный, такой таинственный и не понятный?
-Правда в том, что я знаю, что ты лежала в психиатрической клиники, и лечил тебя…мой отец
Меня словно ударили пощечине. Я отшатнулась от него, не веря своим ушам.
Черт, нет, нет
Как он узнал?
Видно я выглядела очень жалкой в этот момент. Потому что он обнял меня.
Меня окутали самые разные эмоции, начиная  страхом заканчивая смущением. Только не он, только не Дима, он не должен был знать об этом. 
Он прижал меня к себе ближе и стал гладить меня по голове, я уткнулась ему в плечо.
-Это не чего не значит. Правда, я все понимаю.  Это не как не влияет на мое отношение к тебе - он поцеловал меня в макушку. По телу опять прошелся электрический ток. Нельзя так реагировать нельзя, но по-другому не получается. Запах его тела мешал здраво мыслить. По сути дела я думала, если он узнает, то это закончиться тем, что он будет тыкать  в меня пальцем (как бы это не банально звучало) и кричать всем вокруг что я сумасшедшая
Но он просто успокаивающе меня гладил по волосам и шептал, что это не чего не значит.
Я хотела поверить ему, что он меня любит, хотела, но он прав: я пока не могу его впустить в свой мир, потому что помню ту боль связанный с тем поцелуем.
Оказывается, это было всего лишь позавчера
-Откуда ты узнал? Папа рассказал про свою «любимую» больную?
-Ну - в его голосе слышалась улыбка - вообще-то да. Рита Чернышева- легенда клиники, не больная, но на антидепрессантах, мило не правда?
Я промолчала. Просто впитывала его ласку.
Но вот этому блаженству подошел конец после того как я услышала знакомый вздох разочарования, вернее сказать стон и он принадлежал Артуру
Я словно опаленная отскочила от Димы, мой друг стоял на шагов так десять недалеко от нас.
Боже, нет, нет, ну что за день? А?
Глаза Артура были пропитаны обидой и болью. Он смотрел то на меня, то на Диму. Когда его взгляд падал на Цыганкова, то его ненависть была ощутима в воздухе.
-Артур - не много возбуждено начала я и сразу закрыла рот. Что я могла ему сказать? – это не то, что ты подумал…мы просто…
-Марго, пожалуйста, не надо отчитываться я тебе не парень, прошу, избавь от подробностей
«Марго» он знал, как я ненавижу это сокращение от своего имени. Он видел, как я кидалась с криками на родителей. Когда они меня так называли. Это имя ассоциируется у меня с клиникой, с моей шизой с Доктором Шевченко. Это был удар ниже пояса, но это меня сейчас мало волновало. Вот сейчас я понимала, что медленно, но верно теряю друга
-Но по ходу события ты был бы не против оказаться на моем месте - Дима с наглой ухмылкой посмотрел на Артура. – Вот так запросто обнимать и целовать ее, что бы она таяла в твоих объятиях.
Артур ответил ему не менее «добрым» взглядом
-Знаешь, Цыганков, мне просто интересно, чем же ты так ее околдовал?? Понимаю, красивая девушка - сносит крышу. Но она не та, которая видится на  красивые обертки.-
Воздухе уже появились искры из-за тестостерона. Они смотрели друг на друга крайне враждебно, и это надо было заканчивать, пока в действия не буду вмещены кулаки
Я встала между ними, но, ни Артур, ни Дима не обратили на меня внимания.
-Вы оба успокойтесь -  я хотела, что бы мой голос звучал громко и устрашающи, но нехотя бы  не как у двухлетней девочки, но, к сожалению это звучало очень жалко
Все действия происходили не далеко от Корзины. Мы находились сзади торгового дома, люди было редкостью, что еще очень затрудняло ситуацию, если они начнут драться, то я, наверное, не смогу разнять их
-Нет причин ссориться, давайте обе стороны капитулируют и пожмут друг другу руки? Флаг белый уже брошен - в моем голосе звучало мольба, но эти осталопы даже не посмотрели на меня, у каждого руки были сжаты в кулаки
Плохо дело
-Рита, ты сюда не суйся, причина, что бы как ты выразилась «ссориться» есть, причем очень весомая - Артур говорил, ровно продолжая сверлить взглядом Цыганкова
-Ну да, банальная людская ситуация- голос Димы был пропитан отвращением - есть одна девушка и двое парней, которые ее любят. Но обычно причина таких конфликтов любит одного из этих парней, а другой остается просто другом, и как я знаю, ты меня любишь, Рита, а он просто друг как не печально
Это было последней каплей Артур, оттолкнув меня, и кинулся к Диме. Не устояв на ногах я упала на землю и больно ударилась.
Подняв глаза, я увидела, как Дима стоит, заломив руку Артура за его спину, а другая рука была у него у карманах джинс. Цыганков немного надавил на спину Артура, и Колосов упал на землю. Дима сразу же поднял глаза на меня
-Видно тебя Артур не учили простым людским правилам  этикета и морали- Дима за два больших шага оказался рядом и помог мне встать- что девушек бить нельзя
Артур подскочил с землю и со злостью стал смотреть на Диму
Я уже стояла на земле и прижималась к Диме, все это происходящее меня пугает
-Рита, то, что он сказал, правда?- Колосов все еще не сводил взгляд с Цыганкова - ты его любишь?
Я виновато опустила глаза - это послужило ответом
-Прости меня - через некоторое время начал Артур - Пожалуйста, посмотри на меня
Он выглядел подавленным, но все-таки улыбался, вымучено, но улыбался
-Мы можем закрыть глаза на мои чувства и продолжать быть друзьями? – он выглядел таким милым и таким, напуганным в этот момент, что у меня защемило сердце
-Прости за взрыв, просто ты мне не говорила, что встречаешься …с кем-то - Он встал и стал отряхивать свои брюки.
Я вышла из объятий Димы и подошла к Колосову и крепко обняла его.
-Спасибо, ты самый лучший
-Я знаю, а ты…Цыганков, будь с ней поаккуратнее - Артур отпустил меня и подошел к  Диме с протянутой рукой
Цыганков не много странно посмотрел на Колосова, но все, же пожал ему руку
-Я с ней буду аккуратен, обещаю. Я, правда, люблю ее - его изумрудные глаза смотрели прямо на меня. В них плескалось нежность и любовь.
Я просто растаяла от этого взгляда. Мысли стали разбегаться в разные стороны.
-Пока, Рита- Артур поцеловал меня в щечку и быстрым шагом ушел во двор и пропал из виду. Я даже не слышала, о чем они разговаривали с Димой, но это меня сейчас мало волновало
Я не знала, что еще сказать. Горло пересохло, а голова загружалась, и множество разных вопросов сводились к одному: «Дима, правда, меня любит?»
-Рита - мое имя в его устах прозвучало как молитва, он пересек разделяющие нас метры и взял мои руки в свои
-Я тебя люблю. Правда, люблю, поверь мне прошу- его глаза опять были красноречивее слов. Сердце кричало: Да, поверь ему – разум твердил, что что-то ту не то
Но я забила на разум и потянулась к его губам
Он наклонился и сам поцеловал меня, этот ощущение нельзя было нечем сравнивать, я была счастлива, моя душа ликовала. Его губы, его глаза, его душа- это было мне нужно, что бы жить дальше
Дима отстранился и долго смотрел мне в глаза, наши лбы соприкасались.
-Ты мне поверила - это звучал не вопрос, Цыганков утверждал это.

Знаете, что такое счастье? Это когда ты паришь над землей, не чувствуешь пальцев ног, все вокруг растворяется и будущие кажется тебе светлым и счастливым.
Сидя за ужином дома, я не могла скрыть своей тупой улыбки. Хоть я не до конца верила в чувства Димы, но его три слова «Я люблю тебя» все еще звенели в ушах
Родители странно поглядывали на меня, но вопросов не задавали, за что я им была очень признательна, все проходило мирно, папа рассказывал про новых партнеров, мама поддерживала беседу, задавала не кому не нужные вопросы. Все как всегда.
Внутри меня росло волнение, а по телу пробежали мурашки, я еле как смогла досидеть до конца ужина, единственное, что я  сейчас хотела увидеть Диму, хоть понимала что это невозможно, но у меня хоть была цель пережить эту ночь.
Папа встал со стола и пошел смотреть телевизор, мама встала следом и стала убирать со стола, а меня послала делать уроки
Зайдя в комнату, я стала снимать с себя уличные вещи, когда я осталась без кофты, то почувствовала прохладу на шеи, словно на мне было какое-то металлическое украшение, я не любила подобные вещи, поэтому очень удивилась, когда опустила голову  и взяла кулон цепочки в руки
На мне красовалось на вид серебряное произведение искусства, на который весел анх. Он был не большим сантиметров пять от силы, в нем были вставки из каково-то черного камня, они напоминали полудрагоценный камень оникс.
Сам по себе анх выглядел изящно и довольно дорого.
Откуда он взялся в меня?
Я покрутила цепочку, но так и не нашла застежку.
Что за черт?  Украшение по длине было не большим и прелесть через мою голову не могло.

0

17

Глава пятнадцать.
Все смешалось в сплошное пятно. Я теперь мало понимала, где нахожусь, картинка менялась как в калейдоскопе. Каждая секунда, каждая минута приносила разные ощущения и разную боль.
Теперь я наблюдала за собой в своих кошмарах. Я была просто фантомом, который  кто не видит, который не чего не может поменять.
Я видела аварию раз за разом, видела, как погибают бабушка с дедушкой, да было очень больно, я стояла и не могла помочь.
Но самое странное было другое. Я вылетела из машины через лобовое стекло и пролетела пару метров, мое тело  было безжизненным. Да я даже с расстояния могла понять, что моя грудная клетка не поднимается, что я мертва, что скорая прибудет еще не скоро
Как я выжила? Как?
Бабушка с дедушкой были пристегнуты, они еще дышали, они просто ударились головой, но погибли, а я вылетела, получила множество переломов и жива.
-Эту ситуацию можно рассмотреть по разным сторонам- до меня доносясь, голос  Димы. Я стала искать его, но не как не могла найти.
Тут сильные мужские руки обняли меня за талию и прижали к себе. Дима положил голову мне на плечо.
Мое сердце стразу начало стучать как не нормальное. Мое тело слишком остро реагирует на него.
Но во сне я не должна чувствовать с роду вообще не чего, не его рук, не его прикосновений.
Господи,  как же все запутано
-Любимая моя, я понимаю как все сложно, но ты должна бороться, бороться, что бы сама себе помочь. Но я рядом, я смогу тебе помочь, если ты не можешь отпустить, ни аварию, ни демоншу, то вперед идти ты не сможешь.
Я повернулась к нему лицом. Его изумрудные глаза святились любовью и нежностью. Я обняла его.
-Что ты имел, веду рассмотреть ситуацию с разных сторон?
- Ты жива, хоть и одержима, но жива - он заправил выбившуюся из хвоста прядь за ухо - ты должна отпустить эту часть жизни. Отпусти и будет легче - я закрыла глаза и прижалась к нему, пытаясь опять не расплакаться.
Авария - было один из самых болезненных моментов моей жизни. Отпустить ее, значит отпустить огромное бремя, висящее на моем сердце.
-Почему смерть не пощадила их - я показала в сторону машины - почему я жива, они - нет?
-ТЫ тоже умирал, Марго, но как, по-твоему, ты стала одержимой? Наверное, твоя демонша просто просчиталась и вселилась в тело 9 летней девчонки, а ей нужно было, что бы ты была старше. Поэтому ты и жива. Ей нужно было тело девушки лет 16-17, а не маленькая оболочка – он дотронулся  моей ключице и провел рукой ниже, цепляя собой мою новую цепочку
-Анх защитит тебя от нее. Единственный способ убить ее - убить и тебя. А я должен это сделать, но не могу - Дима нежно поцеловал меня в лоб
   -Рядом с тобой я уязвим, и меня пугают эмоции, вызванные твоими прикосновениями. Легче было бы, если бы я не влюбился в тебя
-Дим…- он перебил меня, ласково дотронувшись до губы
-Ты сама должна узнать кто я, утром ты не будешь помнить сон, но тебе будет легче, но ты запомнишь, добро не всегда, то, что прячется под солнцем, но обычно зло – есть зло. Я - свет, твоя демонша- ночь

Он стоял возле своего подъезда и улыбался, очень счастливо улыбался. Мое сердце забилось быстрее, когда я увидела его вот таким радостным, от него даже с далека, отходила положительная энергия. Его небесные глаза смотрели прямо на меня 
Я побежала к нему со всех ног и очень быстро преодолела разделяющие нас метры и накинулась на его шею с объятиями.
Артур крепок обнял меня в ответ и зарылся в мои волосы
-С днем рождения – прошептала я ему в ухо и поцеловала в щечку
Взглянув в его глаза, я увидела любовь и нежность, он не пытался подавить свои эмоции ко мне. Он прижал меня еще ближе к себе и ласково улыбнулся.
-Спасибо - мы отстранились друг от друга, он взял мою ладонь в свою. На лице Артура образовался милый румянец.
С моего лица не сходила улыбка. Видеть его таким, было бальзамом для души
-Ну что тебе теперь 16 лет. Большой мальчик уже!
-Да большая ляля как сказала сегодня утром Милана
Милана была младшей сестрой Артура, девочке было всего два года. Но такого прелестного создания я видела впервые. У нее было такие милые ямочки и такие красивые глаза. Артур в ней души не чаял, хотя к такой малышке  нельзя остаться равнодушным
-Да большая ляля- я ущипнула его за щеку в ответ он поморщил нос
-Да именно так утром она и сделала
Мы засмеялись и пошли в школу
Я думала что после того что случилось вчера нам будет тяжело вести не принужденный разговор, но все шло прекрасно, как нельзя лучше!
Артур держал дистанцию и улыбался, в его глаза не было ни ревности, ни боли
Моя душа и сердце ликовало. Я не потеряла друга!

Сев за парту я с удивлением заметила, что Димы не было. Мое настроение пошло на убыль, я все ночь еле проспала дома, мысли были лишь об одном, что бы завтра увидеть его.
«Он просто опаздывает!» - Твердила я сама себе, но в душе шел дождь
Прозвенел звонок, а его не было
Шикарно!
Урок проходил не сказано быстро, я не следила за информацией, которую хотели донести учитель.
День становился все мрачнее и мрачнее
Нет, это надо прекращать! Я так  стану помешанная на нем!
Я попробовала сконцентрироваться на уроке литературы, вспоминая ноты и слова песни, что сегодня ответственный день.
Но даже это не помогало
Как по ведение волшебной палочки дверь распахнулась, и в класс зашел Цыганков
  Вид у него был не много потерянный, его глаза гуляли по классу, пока он не увидел меня. Некое облегчение проскользнуло в его омутах
Учительница жестом показала ему сесть на место, не прерывая лекцию
Он сел рядом и начал смотреть на меня.
-Ты как себя чувствуешь?
-Нормально, а что такое?
Он не ответил и посмотрел на доску. Взгляд был у него не много напряженный, но все, же выглядел он как обычно
Дима зашел в класс за 5 минут до конца урока. Поэтому я не удивилась, что там скоро прозвенел звонок.
Собравшись, мы вместе вышли из класса. Дима молчал, да, как и собственно и я,  мы шли к другому уроку. Я чувствовала себя в своей тарелке, может надо отойти?  Или как то по-другому себя вести?
Ситуации поменялись местами, я думала, что с Артуром все будет труднее, а с Димой легче. Но оказалось наоборот…
Мы зашли в класс литературы первыми, Анна Константиновна сидела за столом и читала какую-то книгу, не поднимая на нас глаза
Тут Дима набросился на мои губы с поцелуем, его руки обняли меня за тали и прижали ближе к себе. Внутри меня сражу же начал полыхать огонь. Мое тело жаждало его прикосновений и вот он рядом .
На моих щеках сразу же образовался румянец, в двух метрах от нас находиться наш классный руководитель. А мы тут целуемся. Но Анна Константиновна все время сидела и смотрела в книгу, не обращая на нас не какого внимания
Странно
Но там это и к лучшему
Поцелуй был довольно быстрым. Но после него у меня остался не приятный осадок, он был переполнен  отчаянием и болью.
-Что случилось?- Мой голос дрожал, я провела рукой по его щеке, глаза Цыганкова были пропитаны не понятными эмоциями, как будто у него что-то отбирали, что-то очень важное и ценное. Дима обнял меня сильнее, его лицо уткнулось в мою шею. Было ощущение, что ему плохо, и он чего-то боится   
Цыганков не отвечал на мой вопрос, просто обнимал. В класс потихоньку заполнялся людьми, но некто не смотрел нас. Как будто ни меня, ни Димы тут не было
Я гладила его по волосам и шептала что все будет хорошо. Он не отвечал, просто прижимал к себе
Когда прозвенел звонок на урок,  он отпустил меня. От этого мне сразу же стало холодно. С ним что-то не то.
Дима был очень подавленным, я не могла объяснить это его поведение. Может проблемы дома? Или что-то еще случилось?
Неведение меня убивало
Анна Константиновна оторвалась от своей книги и посмотрела на класс
-Рита, пожалуйста, займи место возле пианино. Жанибек, Дима и Юра, пожалуйста, займите места вокруг нашей пианистки
Я вопросительно посмотрела на Диму
-Я пою слова Феба де Шатопера- сказал он не смотря на меня  встал с парты и пошел в угол класса я последовала за ним
Как я поняла мальчики встали в том порядке, в котором поют
Первый был Юра, второй Жанибек, а третий Дима
Вокруг она образовался круг из одноклассников,  я сосредоточилась на нотах и попыталась не думать не о чем кроме  мелодии, что бы сыграть отлично и не упасть в  низ лицом надо полностью отдаться порывом страстей песни, как мне всегда говорила учительница по фортепиано. 
Песня началась, и через пару секунд кабинет заполнился голосом Юры. Он был с хрипотой и в точности подходил под описания голоса Квазимодо 

Свет озарил мою больную душу,
Нет, твой покой я страстью не нарушу,
Бред, полночный бред терзает сердце мне опять,
О, Эсмеральда, я посмел тебя желать.
Мой тяжкий крест - уродства вечная печать,
Я состраданье за любовь готов принять.
Нет, горбун отверженный с проклятьем не челе,
Я никогда не буду счастлив на земле.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Его голос был  своеобразным и красивым. Юра передавал все эмоции, которые бы испытывал сам герой. Боль, отчаяние просто витало в воздухе.
Как я помню, следующим был Клод Фролло — священник, архидиакон, настоятель Собора. Его роль сегодня исполнял Жанибек.
Анна Константинова была моим кумиром! Она так идеально подобрала парней!
Рай, обещают рай твои объятья,
Дай мне надежду, о моё проклятье!
Знай, греховных мыслей мне сладка слепая власть,
Безумец, прежде я не знал, что значит страсть.
Распутной девкой, словно бесом одержим,
Цыганка дерзкая мою сгубила жизнь.
Жаль, судьбы насмешкою я рясу облачен,
На муки адские навеки обречен.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Жанибек всегда отличался отличным актерским мастерством, поэтому он пел, размахивая руками, и закрывал глаза, подчеркивая определенные слова. 

Сон, светлый счастья сон мой - Эсмеральда,
Стон, грешной страсти стон мой - Эсмеральда,

Дима стоял рядом со мной, я ощущала его запах и чувствовала его взгляд. Это немного отвлекало. Но он как, то странно подчеркнул слова «грешной страсти стон мой». Словно он адресовал их мне. По телу проходили мурашки
«Чернышева, соберись, тряпка»- кричала я на саму себя
Он сорвался с губ и покатился камнем вниз,
Разбилось сердце белокурой Флёр де Лис.
Святая дева, ты не в силах мне помочь,
Любви запретной не дано мне превозмочь,

Тут он запнулся, как будто забыл слова, но быстро взял себя в руки и продолжил
Стой, не покидай меня, безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Мое сердце билось как ненормальное, его голос был просто волшебным!  Казалось, что когда он запел, то мир просто растворился, я много раз ловила себя на мыслях что фальшивлю, я просто текла по течению его пения

И днем, и ночью лишь она передо мной,
И не Мадонне я молюсь, а ей одной.
Стой, не покидай меня, безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.
За ночь с тобой...

Когда они пели втроем, то голоса Юры и Жанибека просто терялись за басом Цыганкова
Класс взорвался громкими аплодисментами. Посмотрев  на лица одноклассников, я видела, как они тоже пленены.
Цыганков, что же  ты со мной делаешь!

Дима исчез после литературы.
Мы вроде вышли вдвоем из кабинета, но повернув голову, я не увидела его.
Мне стало обидно, что он даже не попрощался.
Возле кабинета математики из моей сумки раздалась знакомая, но старая и любимая мелодия   The Change  группы Evanescence)
«I thought that I was strong I know the words I need to say» она у меня стояла на маме, что очень сильно меня удивило. Она редко звонила мне на сотовый, вернее сказать, она вообще редко с собой брала этот прорыв человечества.
-Гор-газ на связи
-Не бери тупые шуточки своего отца, прошу Рит, ты же девушка - пробурчала мама в трубку – тем более они вообще не смешные
-Хорошо мама - я закатила глаза и, слава богу, что она этого не видела, мама бесилась, когда я закатывала глаза – ты что-то хотела?
-Я что не могу позвонить своей дочери?
-Не можешь, связи с тем, что твой сотовый обычно пылиться на тумбочки в вашей с папой комнате
-Ладно, сейчас особый случай, ты помнишь свою сестру Алину Лавринкович?
-Само собой, она моя лучшая  подруга
-Она приезжает сегодня в 9 вечера, там у них дома проблемы, она пока поживет у нас. Мы с папой не можем ее встретить, связи с конференцией и вечеринкой у  него на работе. Попроси Артура тебе помочь. Она приедет на поезде, вагон не знаю, но время точно в 9. пока, будем дома поздно, не скучать- с этими словами она бросила трубку
Мило
Я улыбалась как дура. Да, приезжает Алина, мы с августа не виделись. Это девчонка была не много странная, но я ее просто обожала. Ближе человека, чем она у меня не было. Даже Артур занимал позиции ниже чем Лавринкович.

Алина  подошла к комоду, на котором стояли рамки с фотографиями. На некоторых фотках  была и я Лавринковичь, на других – мама и папа, вернее сказать их свадьба, была так же моя детское изображение  в виде рисунка. Но внимание сестры привлекло другое фото. На нем я была с Артуром, события четырехдневной давности. Мы были в нашем парке победы и попросили прохожую женщину сфотографировать  нас на фоне фонтана.
-Ты так не рассказала, что за парень, который был с тобой на вокзале - сестра провела указательным пальцем по фотографии
-Мой лучший друг- с этими словами я  плюхнулась на кровать и стала смотреть в потолок
-Друг, который обнимает тебя  за талию и смотрит влюбленным взглядом? Хороша дружба, не чего не скажу - она «упала» рядом
-Ты его не любишь, правда?- я прикрыла глаза
-Да, не люблю
-Но он тебе определено нравится - я выдохнула, но все еще не открывала глаза. Да, черт, да! Я что-то к нему испытывала, возможно, это что-то и есть влюбленность.
Я молчала, Алина понимала меня и сама знала ответ
-Ты лучше расскажи, что с твоим Женей
Я почувствовала, как Алина встала. Открыв глаза, я посмотрела на сестру она отошла к окну и обняла себя руками
-Я все испортила, окончательно испортила! – в ее голосе не было боли, зато сквозило отчаяние
-Становилось все по-другому, я видела, что ему нравлюсь, все что гладко, переписки, разговоры, но в один момент я испугалась. Не знаю чего, он обнял меня - я оттолкнула, он спрашивал: «Скучала?», а я отвечаю, что не дождется, так все и закончилось, не успев нормально начаться, теперь он в колледже, я в школе. Встречаемся крайне редко  и то короткое и банальное Привет, больше не чего - она замолчала.
Я встала с кровати  и обняла ее.
Обычно в нашей дружбе не присутствовали обнимание и поцелуи в щечку и прочая ерунда.
Но я знала, что ей больно, что я нужна ей. Она обняла меня в ответ
-Дура ты, дура, Алина - она не плакала, просто прижималась ко мне
-Я не знаю, что на меня нашло, все так было хорошо, хотя я догадывалась, что воображала себе облака из меда, но все, же я верила и потом все испортила
-Я могу сейчас тебя ругать, говорить, предсказывать нотации в  стиле «А-ля Чернышева», но тебе и так не сладко
Она отстранилась. На ее лице не было ни грамма боли, просто усталость, видно Женя хорошо потрепал ее нервы
Внутри меня образовался ком боли и обиды за подругу. Но она показала что сильная, раз не раскисла, но хотя, что поделаешь, если она у меня дура, которая своими руками ломает свою жизнь?
Алина по сути дела странная, но очень хорошая. Как говориться  у каждого свои тараканы в голове, но, по-моему, в Лавринковичь они были радиоактивными.
Не девушка, а ходячая загадка, имеет две левые ноги (не в прямом смысле этого слова), все время краснеет и чем-то напоминает Беллу Свон из сумерек, конечно, она не так тормозит как это бесящая влюбленная вампира, но все, же сходства есть.
-Значит, мы забили? – я пыталась увернуть разговор в менее болезненную тему
И мне это удалось, она улыбнулась
-Я забивала, забиваю и буду забивать, но, увы, он не гвоздь, по-человечески не забивается – я хихикнула от ее странной фразы, но да, облака из меда, прикол про забивать. В этом вся Алина
-А ты-то как? Раз Артур отскочил как парень, но есть кто-нибудь?
  Я загадочно улыбнулась
-Да, у меня есть парень!- прочти, пропищала я, не веря своему счастью
Алинины глаза расширились и в следующую секунду, я почувствовала резку боль в затылке
Подруга зло на меня смотрела и надула губы
-И я узнаю об этом только сейчас?? – Она толкнула на кровать. Удар был сильным, и я отлетела назад и упала на мягкий матрас, рядом плюхнулась Алина
-Я могу и обидеться! Пока  я рассуждаю дуться на тебя или нет, ты должна максимально быстро рассказать мне про своего парня, иначе, милая, все эти недели, что я проведу здесь, я сделаю их адом
Бонус
Он упал на землю и тяжело дышал, было ощущение, что его легкие плавились, не давая воздуху попадать туда. Ему собственно и не нужна была эта смесь веществ, но боль была адской.
Он провел рукой по своему лицу и поморщился, на его руках была кровь.
Он как загипнотизированный смотрел, как красная жидкость окрасила его руки. Он пытался   не думать о том, что  сейчас сделал, понимал, что убийство простого человека  было даже для него грехом, человеком, который, скорее всего, помогал ИМ.
Но он не понимал, что сейчас с ним, кто-то как будто уничтожал его из нутрии.
Стон сорвался с его губ, когда резкая боль скрутило в районе живота.
И все ради чего?
Ради простой одержимой девчонкой, которую надо убить?
Он уже не разбирал где именно, он находился, все превратилось в сплошное пятно
Если вычислил он, вычислят и они, кто она. В принципе убить доктора казалось и не такой плохой идеей, ведь он вывел его на нее и кто сказал, что он не может работать на два фронта?
Это девочка околдовала его с первого взгляда, он в нем проснулся давно мертвый и глубоко похороненный мужчина, но один взгляд на это невинное создание заставило его сердце биться  по другому, увидеть, то, что нельзя было разглядеть раньше. То, что земля прекрасна, то, что люди - не только смесь пороков, в них есть что-то другое, то, что обычно скрыто под оболочкой.
В принципе любовь была не первая что он почувствовала в своей душе.
Боль?
Нет, он еще не понимал что такое настоящая боль
Страх?
Страх появился только сейчас и он был связан с ней, вернее сказать о мысли, что он может потерять ее
Ненависть?
Он не видел смысла для такого, что бы кого-то так невзлюбить, ведь ненависть- зло, темнота и мрак, а он хочет окунуться только в светлые ощущения
Ревность?
Определенно она. То, что к его девочке прикасался другой - было невыносимо. Его девочка, господи, когда же он успел скатиться до такой пошлоты?  Но ревность сжигала его с первого дня, как он увидел их вместе, он не контролировал себя, эмоции зашкаливали, появилась злость, которая помогала разрушать все.
Слишком часто он был на земле, видел все правления любви людей.
Видеть ее с целующейся с другим было не выносимо.
Он отрицал возможности полюбить, но понимал, что уже пути назад не было,  и понял это,  когда сам ощутил на вкус ее губы
   И это был конец всему

Отредактировано Saida (2012-11-30 10:28:49)

0

18

Глава шестнадцать. Если ты любишь, то умей ждать, пока любимый человек будет готов сказать правду
Что-то не понятное разбудило меня, как будто вытолкнуло из сна. Распахнув глаза, я пыталась сконцентрироваться, но сон и явь перепутались местами, я не могла понять, где сейчас нахожусь
Но какая-то сила заставила меня подняться. В комнате было темно, сквозь занавески даже не проглядывал лунный свет, очертания мебели  не четкими, стараясь идти тихо, чтобы не разбудить Алину,  я пошла в зал
Родителей сегодня можно было не ждать. Обычно корпоратив заканчивался в три или в два ночи, и они ночевали в отелях, связи  с тем, что 90% всех этих мероприятий связанные с отцом проходили в Астане.
Зал освещал лунный свет, и я могла спокойно разглядеть мужской силуэт, который лежал на полу.
Крик уже рвался наружу, как парень поднял глаза, и  встретилась с двумя изумрудами
  Дима
Подбежав к любимому, я села на колени
В воздухе витал запах крови, Димина одежда была все изодрана.
Я взяла его лицо в руки, слезы не произвольно потекли по щекам
Черт возьми, что с ним?
  -Рита…Марго - простонал он
Я не знала что делать, он прикрыл глаза, на его лице была боль
-Дима - подтянув его я, положила Цыганкова к себе на колени
У меня тряслись руки, а  слезы продолжали струиться по лицу, что мне делать?
-Что случилось?
Он молчал
Окончательно перепугавшись, я положила его на пол и хотела уже побежать вызвать скорою, как только я встала, то почувствовала, как его руки схватили мою лодыжку
-Не вызывай скорою, просто побудь рядом, прошу, скоро все пройдет
Посмотрев в низ, я увидела в его глазах мольбу. Его голос был слабым, я еле как смогла разобрать, что именно он говорит
  Я села на пол, он лег ко мне на колени, но глаза больше не закрывал, Дима рассматривал мое лицо 
Я продолжала плакать от безысходности
-Что с тобой случилось? – мой голос был хриплым, и я заикалась.
Дима стер мои слезы и подарил мне полуулыбку
  -Не важно, что случилось - он очертил пальцами контур моего лица, по телу сразу же пробежали электрические импульсы, видно он тоже почувствовал их, потому что на пару секунд замер, прекращая ласкать мое лицо – ты такая красивая - голос уже не был слаб
-Что случилось? – продолжала я настаивать на своем
-Не чего такого, что бы ты, волновалась
-Что случилось?- медленно спросила я. Он зло выдохнул и твердым тоном сказал:
-Ты упрямая
-Я волнуюсь за тебя - он выглядел уже здоровым, словно минуту назад почти не умирал
Что с ним такое?
Тут меня осенило
-Как ты  забрался на 5 этаж!- мой голос повысился на пару октав но, вспомнив, что в соседней комнате Алина я успокоилась, нельзя, что бы это с «радиоактивными» тараканами увидела сейчас Цыганкова
Он повернулся на живот и облокотился на локти
-Я хороший гимнаст
-Да и сразу хорошо умеешь убеждать людей - я помнила то случай, когда он просто сказал слово нашей математички и посмотрел на нее, как она перестала ругаться. Я долго думала об этом, но не чего не додумала.
-Рита - он сел в такую же позу что и я, нас разделяли всего пару сантиметров, наши лица были чересчур, близко. Его близость душила меня, мешая нормально мыслить
-Любимая моя - он взял мое лицо в свои руки и наклонился ближе, что наши носы сопрекосались.– Я расскажу тебе все, что неспроста знаю, что ты лежала у…моего отца, расскажу, как все случилось, была ошибка появляться у тебя, но мне нужно было тебя только увидеть - Дима нежно поцеловал меня - ты для меня словно глоток свежего воздуха, я люблю тебя с того момента как только увидел. - Поцелуй - не заставляй меня пока что-то объяснять.- Поцелуй – будет время,  и ты все узнаешь, но пока дай насладиться тобой, а, то потом случая может уже и быть
С этими словами он поцеловал
Мы целовались до тех пор, пока в легких не закончился воздух. Я забывала о то, что он говорит, я просто растворилась в Диме. Он ласкал мои плечи  и мою шею, меня переполняла нежность.
Вот это настоящая любовь, не то что я чувствую к Артуру. Дима поглощал меня, я теряла реальность, время как будто останавливалось, когда он вот так близко.
Для меня сейчас важнее его некого не было и только сейчас, я ощущала страх, что могу потерять его.
Наши лбы соприкасались, а мы вдвоем тяжело дышали, глядя друг другу в глаза
Спустя минуту он поднял меня на руки и уложил на диван, сам лег рядом, место было мало и я, можно сказать, лежала на нем.
Сейчас мне было хорошо, мысли терзали мою голову, но я забила на них, главное пока что он рядом
Его запах успокоил меня и через пару минут, я провалилась в сон

0

19

Глава семнадцать. Ты не чего не сможешь сделать 
Меня разбудила резка боль в руке, еле как, распахнув глаза, я увидела злую Алину размахивающей телефон возле моего лица. Из этого прибора доносилась мелодия, а на дисплее светилось время 6:30
-Слава богу, проснулась – проворчала Алина и кинула в меня телефон.
Поймав его, я выключила будильник
-Прости, я не слышала- бубнила я, потирая глаза.
Подруга хмыкнула
-Ясен пень, что не слышала, ты вообще как тут оказалась? – Алина показала на диван.- Ладно, не объясняй, мне не интересно, я ушла спать, а ты иди и учись. - Она ударила меня по плечу, Этим жестом показывая, что желает мне удачи и сразу же ушла в комнату
Я плюхнулась опять на подушку. Знакомый запах окутал меня, такой родной и приятный запах
Он действовал как наркотик, я начала погружаться в сон, но тут я вспомнила
Дима
События вчерашней ночи мгновенно пронеслись перед глазами.
Черт, это было реально или сон?
Я села на диван и посмотрела на подушу. Она еще ясно хранило его запах, и я мистическим образом оказалась в зале.
Ясно, верю, он вчера раненый был у меня в зале, появившись,  как я поняла по щучьему велению, ладно, аргумент, пошли дальше.
Где он теперь, черт возьми?
Встав с дивана, я прошлась по всему дому, но не обнаружила даже волоска
Ясно, плохой из меня Шерлок.
Сел на стул в кухне   я пыталась не думать, просто не обращать внимания, но мысли в моей голове жужжали, словно улей пчел.
Столько вопросов и не одного ответа 
Кто ты Дмитрий Цыганков, кто?
Я была готова уже расплакаться от всей этой ситуации. Ненавижу тайны. Но он просил подождать …
Черт
По квартире разнося звук, открывающийся двери. Повернув голову, я увидела входящих в кухню родителей.
Они выглядели уставшими, но до жути довольными.
Мама первая кто увидел меня. Она сразу же полезла обниматься и целоваться. От нее отходил запах дорогого парфюма и еле слышного алкоголя.
-Доченька моя любимая, у нас с отцом для тебя отличные новости – щебетала мама и продолжала меня обнимать - мы вчера познакомились в одной семьей, разговор зашел об их бабашке. По слухам она ведьма, ну вернее сказать из рода ведьм, по рассказам ее дочери она проводит различные сеансы, говорят, что она даже экзорцизмом занимается  и даже проводила спиритический сеанс!- голос мамы был переполнен возбуждением, мне казалось, что она сейчас начнет прыгать от радости. Ее глаза святились надеждой, на вид она помолодела лет так на десять. Отстранившись от меня, она довольная села на стул. Я была счастлива видеть ее такой, но черт, еще одной шарлатанки мне не хватало!
Я побывала вот у таких «ведьм» сотни, раз и не одна не смогла помочь,  давала травы чем-то помахали над головой и все!
Единственный раз, когда кто-то мог дотянуться до моей шизы был только батюшка, который и поставил диагноз: одержимая, но он умер спустя пару недель. Больше не какой священник так не помогал.
Сама церковь лечила меня, медленно, но заталкивала демоншу глубже, не позволяя больше управлять мной. 
Да находиться в церкви было нереально больно, да что там говорить, это была просто адская боль. Было ощущение, что тебе вырвали сердце, а ты живешь и это боль проникала в каждую клеточку тела, уничтожая все на своем пути. Мысли туманились, слова батюшки перемешивались, звон в ушах нарастал и где-то в глубине себя  я слышала стон совей шизы.
Я бывала в церкви чуть ли не каждый день, но до сих пор не могу привыкнуть к такому рода боли. Но я хоть больше не кричу и не выбегаю из церкви,  терплю, не позволяю, ни звуку вырваться из моих уст
Мама посмотрела мне в глаза
-Давай к ней съездим, вдруг она поможет - я опустила глаза и стала рассматривать свои тапочки
Родители отдали сотни тысяч долларов на подобные рода процедуры, но результата нет. Все остановилось три года назад.
-И сколько она берет? В тенге или в долларах?- пробубнила я, пытаясь показать родителям, что она всего лишь наглая женщина, которая зарабатывает деньги чужом  горе
-Она вообще не берет денег - папа присел рядом со мной на корточки и обнял маму за плечи – давай солнце, попробуем, деревня всего в 150 километрах от Караганды.
В их глазах я читала любовь и страх, боль и отчаяние. Мама много раз говорила, как они бояться, что демонша доведет меня, что она убьет меня. Им было боль из-за того что они не могли помочь мне. Отчаяние из-за положения, куда они сами меня вогнали, положив в больницу
Я выдавила из себя улыбку
-Стартуем после школы?

Как выяснилось, что в никакую школу я не иду, папа чуть отдохнул с  дороги, и мы поехали в эту чертову деревню.
Мама осталась с Алиной, что не сказано, огорчало меня. Конечно, папа был рядом, не должно быть так скучно, но когда из динамиков машины доноситься в сотый раз песни типо Синий иней лег на провода и отец, который подпевал на всю машину я была бы рада любой компании.
Но меня спасал Артур
«Это что вообще за бабка?»
«Не в курсе, но родителе верят, что она мне поможет»
«А зачем ты вообще к ней едешь? »
«Мне сняться кошмары, ну они еще со времен психишку, так вот, мы все время ищем людей, которые помогут мне избавится. Пока безрезультатно »
«Не кисни, Рит, все будет отлично! Я верю, что эта бабка тебе поможет, и ты забудешь о психбольнице как о страшном сне) Кстати, тебя твой спрашивал, где ты, мне, что именно ему сказать?»
Меня передернуло, ну да твой, как по-взрослому Артур
Но мое внимание привлекло другое, я думала,…нет, я просто была уверена, что Дима знает, где я.
Хотя, как он мог узнать?
Но, увы, сегодня фортуна была не на моей стороне, связь пропала
Последующий час я слушала группу на-на и ругала саму себя за то, что согласилась ехать к этой бабке
 
Заехав в деревню, я удивилась такому большому количеству заброшенных домов. Мы проезжали через весь этот населенный пункт, и я сосчитала домов так 10 с неразбитыми окнами. Степь только усугубляло ситуацию, вернее сказать тут было пусто, даже таковой травы не было, везде был солончак,  и казалось, что тут все погибло.
По телу прошлись мурашки, я сильнее вжалось в сидение
Какого черта я согласилась поехать в это богом забытое место?
Мы остановились возле довольно большого дома. Он был побелен, и окна были выкрашенные в синий цвет, не чего  особенного, даже не похож на дом злой ведьмы
Блин, так даже не интересно! Банальный дом  у банальной старухи, но не в очень банальной деревне
Мы с папой вошли во двор, тут даже такого забора не было, я не слышала собак
Черт,  что-то не так в этой деревне
Как только мы стали подходить к двери, как она распахнулась и оттуда показалась довольно пожилая бабашка. На вид ей было лет так 70. Волосы были спрятаны в синем платке, а одета она была в простое домашнее платье
-Я ждала вас - прошептала она мелодичным голосом
-Здравствуйте - поздоровался отец - как я понимаю, Маша и Артем предупредили, что мы приедем?
-Да, вернее сказать я и так чувствовала гостей, но не в этом дело, они мне не сказали суть проблемы
Все это время бабушка смотрела исключительно на отца, но на последнем слове она взглянула на меня
ЕЕ серые глаза просто впились в меня, словно прожигая во мне дыру
Мне сразу же стало не комфортно от ее взгляда
-Здравствуйте - пытаясь быть вежливой, сказала я
Уголки ее губ поползли в них, в глаза заметно погрустнели. Но она все еще смотрела на меня
-Кажется, я знаю суть вашей проблемы
Тон бабушки  существенно поменялся, он сквозил холодом и ненавистью
Что, черт возьми, это значит?
С чего это такая ненависть ко мне? 
Она жестом показала нам пройти в дом.
-Меня зовут Венера Николаевна – сказала бабушка и встала посреди не большой комнаты, как я поняла веранды, где был только стол и не большой диван.
-Вы - она пальцем показала отца -  присядьте, это может занять время - она окинула меня  взглядом. От ее серых  глаз мне стало не по себе. И я отвела взгляд
-Пошли милая, твоему отцу надо приготовить чай, и мы начнем - ее голос продолжал сквозить холодом. Я прошла с ней дальше, а отец остался в веранде.
Дальше мы оказались в маленькой прихожей, от которой отходило три двери. Комната просто утопала в темноте, из-за отсутствия окон, но ярко желтые обои хоть не много, но добавляли комнате больше уюта, да и фотографии делали дом более живым
Венера Николаевна, не останавливаясь, прошла в левую дверь.
-Рита, ты не бойся  меня, прошу тебя, просто… - она запнулась и остановилась по среди кухни
Мы оказались в не большой кухоньки, в которой печка занимала почти все пространство. Все выглядело так…по-деревенски, что было, не сказано странно, обычно у таких вот ведьм, у которых я побывала, везде весели иконы,  кресты, черт знает какие-то сувениры и была полная темноты, а тут простой деревянный стол и пара стульев
-Прости, пойми - собралась с мыслями Венера Николаевна – я чувствую то зло что в тебе и вижу как оно тебя губит - она повернулась лицом ко мне и вымучено улыбнулась- пять минут подожди, я приготовлю чай и мы с тобой начнем- она подошла к печке и что-то там начала творить. Я села на стул и стала смотреть в окно.
Дом Венеры Николаевны находился в самой захолустье, поэтому пейзаж был не сказано скучный: степь и вдали мелкая сопка.
Я даже не заметила, как хозяйка вышла из комнаты, но потом я яро почувствовала ее сзади себя.
Не ожидав этого я не произвольно вздрогнула.
Венера Николаевна взяла мою голову в свои руки и прижала к себе и что-то начала шептать мне на ухо
Я плохо понимала те слова, которые вылетали из ее уст, но не понятная дрожь пробежала по телу, потом голос Венеры Николаевны стал громче. Не понятная, такая тягучая боль начала разрастаться в животе, она поднималась все выше. Стон не произвольно слетел с моих губ, я вцепилась рукой в стол, словно это был спасательный круг, который мог меня спасти.
Все внутри горело алым пламенем. Голова была словно в тумане, а перед глазами плясали не понятный пятна.
Господи, когда все это закончится?
Еле слышно, словно под водой я слышала, как моя шиза стонет, но ее медовый голос еле доносился до меня.
Но сейчас это не имело значения, крик застыл на губах, но я стиснула зубы, еле себя сдерживая
Я понимала, что она пытается помочь мне и доказательством была боль, но мне так плохо было только три года назад, когда на меня повесили клеймо: «Одержимая»
Когда боль дошла до уровня моего горла, то не понятный соленоватый привкус появился во рту.
Венера Николаевна перестала читать, и весь этот огонь прекратился, словно кто-то нажал на выключатель.
Но я почувствовала, как будто какая-то желчь поднимается к горлу и буквально через секунду возле меня появилась миска, и меня вырвало в нее.
Мне стало ужасно не комфортно, что я не произвольно закрыла глаза.
Что это вообще было?
Открыв глаза, я увидела, что миска на половину заполнена кровью, вернее сказать, что-то  похожа на кровь, она смесь была гуще и темнее. В ней было больше черного, нежели красного
Теперь я  поняла, что это был за соленоватый вкус.
Облизнув губы, я поняла, что на них тоже кровь
-Что со мной произошло?- мой голос под конец сорвался до фальцет. Я чувствовала, как мои нервы натянулись словно струна
Вернера Николаевна села напротив меня. В ее глазах была жалость и какое-то раскаяние
-Реакция твоего организма - ответила бабушка- кровь темная, потому что смешена с кровью твоей демона
-Такого раньше сом ной не было, что бы вот так меня вывернуло на изнанку кровью - я сморщилась, посмотрел опять на миску и отложила ее в строну
-Вы так легко определили, что я одержимая - опустив глаза, сказал я
-По тебе это видно, но что-то блокирует ее, сейчас она должна была взять над тобой вверх и начать общаться сом ной, но этого не произошло, организм стал отвергать это- Венера Николаевна показала пальцем на миску
-Находила ли ты какую-нибудь вещь, которая появилась в твоей жизни совсем недавно?
Я, молча, достала анх из под кофты и показала хозяйке дома
   Ее брови поползли вверх, а на морщинистом лице образовалось недоумение
-Откуда у тебя это?- она встала из-за стола и подошла ближе, взяв в руке мой кулон
В ответ я пожала плечами
-Не в курсе, я пришла домой, а он уже висел на мне, снять я его не могу
-Это вещь очень сильная - еле слышно проговорила Венера Николаевна - на нем сильнейшее заклинание, я прям, чувствую, как на моих пальцах из-за анха играет сила. Он словно блокиратор, не дает демону взять вверх
-Он защищает меня от нее?
-Да и очень сильно защищает, она не может добраться до твоего мозга и это самое главное, она словно в клетке, запертая, она потерла власть  над тобой. Полностью потеряла
Счастливая улыбка расцвела на моем лице. Вот куда она делась! Вот почему я больше не вижу кошмаров
-Не радуйся, девочка, есть вещи и похуже, чем твоя демонша- Венера Николаевна выпрямилась и прошла за свое место
Я скептически подняла бровь
-В плане?
-Каратели - просто ответила она, как будто мы обсуждали погоду, а не каких-то тварей - полная противоположность демонов, кажется, ты понимаешь, что речь идет об ангелах, и не смейся милая, если есть такая тварь, что осквернила твою душу с чего ты считаешь,  что нет  чего-то доброго?
  Мое лицо покрылось румянцем из-за того, что я не смогла себя сдержать и рассмеялась   
Но она прав, раз есть демоны, почему не должно быть ангелов?
-Простите, просто это странно звучит из ваших уст
Она мне улыбнулась
-Я много видела на этом свете, милая, и демоны и ангелы не несут не чего хорошего, поверь мне. Каратели убивают одержимых людей, выслуживают, устраивают несчастные случаи, уничтожают тело, что бы погиб демон
-Вы говорите правду?
-А, похоже, что я шучу?
Я замолчала, пытаясь переварить все сказанное, получается кто-то, вернее сказать ангелы, пытаются меня убить? Из-за того, что я одержима?
Абсурд
Здравомыслие не позволяло мне в это верить, но факты говорили об обратном.
Голова разрывалась от различных мыслей, во что, черт возьми, мне верить? В то, что у меня есть наемный киллер-ангел?
  -Ты знакомилась с парнем или девушкой, примерно твоего возраста, очень странные, введут себя не так как другие, но красивы, очень красивы - сказав это, Венера Николаевна внимательно посмотрела на меня, видно разглядев ужас в моих глазах
Дима
Меня словно ударили по солнечному сплетению
Странное поведение, непонятная сверх сила и он, конечно же, души раздирающи красивый
Сын доктора Цыганкова, ну конечно!  Неспроста, все это неспроста, знала же с самого начало, что с ним что-то не так, то полное отсутствие эмоций, то не понятные фразы и поступки
Рыдание начало душить меня, все это время он меня обманывал, говоря, что любит, но на самом деле пытался убить? 
Ей богу, я как будто в дешевом сериале! Да что там говорить, моя жизнь одно низкокачественное, плохо снятое и довольно бредовое кино, без ни какого happy end(a) 
Внутри меня что-то оборвалось и мне стало очень больно. Я начала ему верить… в то, что он  не причинит мне боль, верить в то, что я неспроста отдала ему мою душу, мою любовь
Когда на своих губах я почувствовала слезы, то тогда поняла, что плачу.
Весь мой мир медленно разрушался, словно карточный домик, мир опять стал серым.
И вывод и так ясен: Дима- ангел пытающий убить одержимую, то есть меня
Господи, моя жизнь стала еще хуже, а я думала мои мучения прекратились, а  оказывается это только начало

0

20

Глава восемнадцать. Ты всегда в это верила и всегда знала, что  со мной, но просто поддавалась эмоциям
Меня начало трясти, а рыдание сковало тело
Уронив голову в свои ладони, я пыталась успокоиться, хотя бы не начинать плакать при отце.
Он что-то там еще говорил Венере Николаевне, но я закрыла дверь машины и забилась в угол.
«Это уже не исправить!»
Нет, нет,черт возьми, нет! Дышать стало не сказано тяжело, в глаз мигали какие-то пятна.
«Ты такая не единственная и чего не сможешь изменить»
Я сжала голову, пытаясь не думать, но фразы, сказанные этой ведьмой, все продолжали настойчиво стучать в голове
Мне было нереально плохо, я чувствовала себя отвратительно.
-Ну, рассказывай, что сделала Венера Николаевна – я вздрогнула, когда услышала усталый голос отца и подняла на него глаза
Мы уже отъехали от дома этой ведьмы и чем дальше мы были от этого дома, тем тревожнее мне становилась
  Я  вцепилась в сидение и пыталась успокоиться, но сердце бешено стучало в груди
Закусив губу, я посмотрела на переднее сиденье, где был отец
-Рита, дорогая моя, скажи, что там у вас с ней было?
-Не спрашивай не чего!- закричала я и заплакала - просто забей, как ты забил шесть лет назад, когда положил в психушку! Вообще не доставай меня вопросами, не трогай меня, это не ваша жизнь, а моя, не лезь в мою душу!- рыдание сдавило грудную клетку, а слезы продолжали струиться по щекам
   Я не могла остановиться, слова вылетали из моих уст не произвольно, но мне не было стыдно, я хотела выговорить все, что все томилось в душе
-Марго! Что за истерика? – закричал на меня отец и свернул на обочину, мы успели уже выехать из этой чертовой деревни, но небо было затянуто тучами и это меня еще больше напугало
Я сейчас ощущала себя 12 летней девочкой Марго, которая любого шороха, дуновения ветра и скрипа открывающийся двери.
Та, которая боялась собственное отражение в зеркале
-Не смей, слышишь, не смей называть меня этим ужасным именем Марго, ты же знаешь, что я его ненавижу!
Я продолжала плакать, и видно мой пропитанный болью голос как-то остудил отца. Он вышел из машины и залез ко мне на заднее сиденье и прижал к себе, позволяя выплакаться и самое важно - он молчал
Я уткнулась в его накрахмаленную рубашку.
Отец успокаивающе гладил меня по спине, а  я не могла остановиться, вся так боль, которая держалась внутри мен на протяжении 6 лет вышла наружу. Слова Венеры Николаевны сломали стены равнодушия.
Не знаю, сколько прошло времени, но меня начало тянуть в сон
Видно отец это почувствовал
-Поспи дорогая, ты вымоталась - он уложил меня на кресле и укрыл пиджаком, который лежал на переднем сиденье
Дальше я не чего не помнила, потому что медленно стала погружаться в сон

Оглядевшись вокруг, я поняла, что нахожусь в готическом соборе. Посмотрев наверх, я увидела главный витраж «Розу» и не произвольно ахнула от всей красоты окружающий меня. Все было таким высоким, гармоничным и чистым шедевром. Я облокотилась на неф и продолжала любоваться, дух захватывало от того, что сейчас у меня перед глазами.
Тяжело было определить, что именно это за собор. Я стояла возле портала, немного впереди были скамьи, надомной возвышался самый главный витраж, а дальше был крест. Мое плохое зрение не могло сказать точно, что именно там было. Но это не имело значение
Все равно, я мало, что знаю о соборах
Скорее всего, этого шедевра зодчества  вообще не существовало. Я давно провела черту между сном и реальностью. Это величие  готики всего лишь плод моего больного воображения, не больше.
Я отошла от нефа. Мне казалось, что тут воздух и ароматы были не много иные, место было определено святое.
Эти странные сны, где я ощущала аромат и эмоции, физическую боль и могла контролировать себя, стало какой-то обыденностью. Я знала, что я проснусь и максимум, что со мной будет, так это синяки, не больше. 
Но все равно в глубине души мне было страшно. Последняя ночь в больнице, последний раз, когда я общалась со своей шизой с глазу на глаз тоже было в соборе. Моя память смогла только сохранить фрагменты сна, но все, же воспоминания были не самыми радушными. 
Да и собор был иным чересчур темным и устрашающим, слишком злобным и отчаянным, в отличие  от этого, где были только яркие краски.
-Представляешь, а на этом месте когда-то молились язычнику Юпитеру, а сейчас уже Бога Матери. Не считаешь, что это не честно по отношению к Римскому богу? – Голос Димы раздавался как, будто из пустоты и, эхом пронося по собору. Оглядевшись по сторонам, я так его и не увидела
Но буквально через пару секунд я почувствовала его горячее дыхание возле своей шеи и его руки, обнявшие меня за талию
Сейчас все слова бабки выветрились у меня из головы, я блаженно прикрыла глаза
-Но время язычников давно прошло, думаю, Юпитер не обиделся – мой голос звучал тихо, но очень нежно
Дима, услышав мой ответ, рассмеялся
По телу прошлись мурашки от  этого прекрасного звука.
Я развернулась и встретилась с двумя пронзительными изумрудами, они святились такой нежностью и любовью, что у меня защемило сердце.
Но что-то в моей голове щелкнуло.
Почему я не боюсь его? Почему не отталкиваю за ложь? Сейчас как минимум в его сторону должны были полететь едкие комментарии и насмешки с моей стороны. Я бы оттолкнула, забивая на собственную боль   
Ведь он пытается меня убить, а я таю в его объятиях и мило улыбаюсь?
Черт, внушение, он внушал мне все!
Помотал головой,  я пыталась развеять туман в голове.
-Зачем ты  мне внушаешь быть спокойной? И вести себя, так как будто все нормально?- прошипела я, глядя на Диму
А он в ответ, этот напыщенный индюк, просто мило улыбнулся. Да дня два назад, да даже сегодня утром  увидев эту чертову душераздирающи  улыбку,  я бы просто обо все забыла, растворилась в нем и не думала, что это чертов ангел-киллер. Но сейчас я была чересчур злой, что бы восхищаться Цыганковым
-Ты бы начала кричать, ругаться и ударила меня пощечине
-Как мы хорошо меня знаем - огрызнулась я и про себя отметила, что если бы  Цыганков появился вот так без внушения, то я бы правда накричала на него и ударила
-Я знаю о тебе, Рита, абсолютно все, ладно, сейчас это не имеет значения. Нам надо поговорить
-Да неужели - саркастично ответила я, от чего Дима закатил глаза и пошел в сторону скамей
  Скрестив руки на груди, я пошла за ним.
Он сел на самую ближнюю скамейку, причем на самый край
Еле слышно выругавшись, я хотела пройти мимо него на свободную часть скамьи, но видно у Димы были другие планы.
Он схватил меня за талию и посадил к себе на колени
Я хотела встать, но его руки не позволили мне это сделать.
«Тебе приятно сидеть у него на коленях, успокойся и получай наслаждение» - прошипел  мне мой внутренний голос.
Я расслабилась, но руки до сих пор были скрещены на груди
-Милая, ты думаешь, что я могу причинить тебе боль? – его голос звучал не много грустно. Правой рукой он ласкал мою спину, а левой заправил прядь волосы за ухо
Мое тело - мой главный враг. Оно твердило, что слава ведьмы - вранье, что такими ласками он просто любит меня, но разум  твердил, что она сказала правду и мне надо бежать от него куда подальше, самое интересное, что это, же говорил мой инстинкт самосохранения
-Думаю, что можешь. - Мой голос предательски дрогнул и был такой хриплый.
Я совру, если скажу, что прикосновения Димы  были теперь мне не приятны. Но вот за это я и ненавидела свое тело, оно тянулось к нему, требовало его ласок. Говорю же - враг
-Не надо было тебя пускать к этой ведьме - сказал Цыганков как-то грустно и посмотрел мне в глаза- каратели, удивительно, почему она нас к порокам не приписала. Но все, же где-то она была права. Я - ангел
Его руки продолжали манипуляцию с моей спиной, поэтому я частично слышала его информацию, но смысл поняла точно
Дима изучал мои глаза, словно пытался найти в них ответы
-Ты сильно поддаешься эмоциям, они губят тебя, думай не сердцем, а головой, эмоции как я говорил раньше чувство очень дешевое - его руки перешли на мою шею – но самое главное, что бы, ни говорила религии и наука, любовь правит всем миром. Она изменят все устои, все правила, уничтожает все рамки.
Дима замолчал, видно переводил дух
-Да меня послали убить тебя, да, ты уже по сути дела как 4 часа должна быть мертвой. Но ты жива, потому, что я не смог и не смогу убить ту, которую люблю, пусть даже придется отречься от отца ради тебя. Я отрекусь, ты важнее всего, я люблю тебя -  Димы голос звучал все тише и тише, признание он вообще шептал
Смотрят на его измученное выражение лица до меня начал доходить смысл его слов
Ведь, правда, он мог убить меня давно, но я жива. Если бы ему нужно было от меня только бездыханное тело, то зачем морочить мне голову с любовью?
Я начала думать головой, как посоветовал он, переставая доверять эмоциям, да было много противоречий. По сути дела я должна считать себя сумасшедшей, ведь считаю что мой парень ангел.
Но я знала, что со мной все нормально и что Дима говорил правду.
Я легла на его грудь, вдыхая любимый аромат Цыганкова
-Я тоже люблю тебя - прошептала я и, целуя его сквозь его черную футболку – и я верю, что ты не причинишь мне боль
-Ты всегда в это верила и всегда знала, что  со мной, но просто поддавалась эмоциям - прошептал Дима и поцеловал меня в макушку
-Нам надо еще объясниться и много понять, но не сейчас, ты должна поспать - я поднялась и посмотрела на него
-Только в начале поцелуй
-Это даже не обсуждается - улыбнулся Цыганков и потянулся ко мне

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Отзеркалье ночи