В окне появилось лицо Джаспера, а его медовые волосы сверкнули серебром в слабом лунном свечении, которое пробивалось сквозь тучи.

— Не волнуйся, Белла. Мы вернем его домой заранее.

По моему телу разлилось тепло, но не от дара Джаспера, а от его присутствия. Я раньше даже не представляла, что влюбилась не в того вампира, а теперь слишком поздно. Завтра я стану женой Эдварда, уже никогда не…

Стоп! О чем это я? Джаспер – возлюбленный Эллис, а она моя лучшая подруга, почти сестра, я никогда так не поступлю с ней. Ерунда какая-то. Это безумие. Кто бы мог подумать, что я влюблюсь в брата своего парня? Да и еще в того, кто чуть не убил меня.

Это слишком странно. Это все. Моя жизнь изменилась с появлением Калленов. Вампиры, волки – все это изменило мою жизнь настолько сильно, что я не верила своим глазам.
Эдвард. Если бы он знал, что я не люблю его, что бы он сказал? Знаю, что ничего. Он любит меня, а я – эгоистка.

Но что я теперь могу сделать? Уже слишком поздно. Завтра все будет решено.

Джаспер исчез, а с ним чувство безопасности и нежности. Мне искренне жаль Эдварда, он не представляет, что я не люблю его. Не знает, что я не простила его тогда в лесу.… А перед тем, на моем дне рождения, когда Джаспер потерял контроль, я не боялась. Лучше бы, он убил меня, тогда я не причиняла б такой боли им всем. Но я люблю его, и ничего с этим не поделаешь. Я люблю, а он нет… Ну и пусть, так как мы не будем вместе.

Мои раздумья прервала Эллис, внезапно появившаяся в окне:

— Белла. Можно?

— Конечно, ты еще спрашиваешь. – Ответила я, мгновенно натянув на лицо улыбку.

— Белла... – Замялась она. – Я хотела сказать тебе кое-что. Это важно.

— В чем дело? – Взволновано спросила я. – Что случилось? Что-то с Эдвардом? С Джейком?

— Нет. Это совсем другое. Я все знаю! – Сказала вампирша, опустив голову.

— Что знаешь? – Непонимающе осведомилась я, хоть догадывалась о чем она.

— Ты любишь Джаспера. – Еле слышно прошептала она.

— Нет! – Соврала я, ничуть не покраснев. – Я люблю Эдварда, я за него замуж выхожу. Ты вообще спятила что ли? Что на тебя нашло?

— Не надо врать! Я вижу это в твоих поступках и словах, – Вздохнула Эллис – И знаешь, что я думаю? Тебе нужно бежать. Вместе с Джаспером. Сейчас.

— Ты в своем уме? – Возмутилась я. – У меня свадьба завтра. Мои родители, Эдвард, вы, в конце концов! Я не могу все бросить. В любом случае Джаспер любит тебя.

— Не правда! Он... Я еще на твоем дне рождения это видела. — Всхлипнула вампирша, хотя и не
могла плакать. – Я видела, что вы уйдете вместе. Это должно было случиться.

— Но…Эллис! Я так никогда с тобой не поступлю! Ты мне как сестра, я не могу. Вы с Джаспером всегда были вместе. И будете. Ты не можешь отпустить его так просто. Это бред!

— Белла. Я... Я желаю тебе счастья, ты мне как сестра и поэтому я приняла это решение. Так мы избежим войны. Я хочу, чтобы вы с Джаспером были счастливы. Даже такой ценой. Я пойму все это. А Эдвард... Он тоже поймет... Со временем.

— Эллис, а как же ты? Ты ведь не останешься одна? Я не хочу...

— Это совершенно другая история, Белла. Но могу тебя обрадовать – я не останусь одна. Клан Волтури. Эдвард рассказывал тебе о них, да ты и встречалась с ними не раз. Вскоре к нам придет один из них – Деметрий. Мне пора уходить, уже поздно. А ты подумай.

Эллис выскочила в окно и исчезла в темноте, а я осталась одна наедине со своими мыслями.
Как такое могло произойти? Почему Эллис узнала обо всем? И как она узнала? Я же ничего не делала, чтобы был хоть малейший намек. Неужели я настолько предсказуема? Или это Джаспер?

Подумать только. Он не может влюбиться в такую, как я. Хотя, что я говорю? Теперь все возможно. Но все же... Это очень сложно. Что мне делать дальше?

Я так и не смогла уснуть. Сидела на кровати и смотрела на белое платье, которое надену на свою свадьбу. Что делать? Может действительно надо сделать так, как сказала Эллис?

Уже почти рассвет. Ну же, Белла. Решай, что делать.

В полутьме за окном что-то возникло. Я бросилась к окну и тут же попятилась обратно. Джаспер настороженно смотрел меня, готов в любую минуту исчезнуть так же быстро, как и появился.

- Так... Это правда? – Спросила я, после нескольких минут неловкого молчания. – То, что сказала Эллис.

- Думаю, что да. – Кивнул вампир, наконец, залезая в комнату. – Прости.

- Тебе незачем извиняться. Я сама виновата. – Остановила его я, подходя ближе.

— Ну, так что ты решила? – Джаспер явно нервничал. - Ты веришь мне?

— Я верю тебе, но как же моя жизнь тут? – В моей голове царил беспорядок, и я даже не понимала, что я говорю.

— Нельзя же вечно жить ради других. — Слова с трудом срывались с его губ. – Это будет неправильно. Так ты пойдешь со мной?

- Джаспер. – Замялась я. – Я хочу, но что нас ждет там? В этом совместном будущем? Я же не вампир, как ты. Я буду обузой для тебя.

- Не говори так. – Промолвил вампир, осторожно обняв меня. – Это не так.

Никогда раньше он не был так близко ко мне. Я не могла сдержать слез:

— А будет с остальными? Свадьба?

— Эллис объяснит им. Надеюсь, они поймут. А если не поймут, то это будет уже неважно.

Джаспер наклонился ко мне, и его дыхание обожгло кожу, я поднялась чуть повыше и несмело коснулась своими губами его. Джаспер непомерно удивился, но ответил на мой поцелуй, сначала осторожно, но потом с такой страстью, что мне нечем было дышать. Он отпустил меня и посмотрел мне в глаза, я только улыбнулась.

— Нам нужно идти, если Эммет и Эдвард заметят мое отсутствие, то будет поздно. — Прошептал Джас, посмотрев в окно. – Ты готова?

— Но, Чарли, Рене, свадьба… — Очнулась я, когда вспомнила обо всем.

— Эллис придумает, что им сказать. Пойдем.

Я подошла к нему, вампир взял меня на руки и мы помчались к нашему еще неизвестному счастью.

Эллис. Она все знала, но скрывала это.

От меня, от Эдварда. Наверное, ей было очень трудно.

Но она решилась, и вот теперь я благодарна ей за это.

Ценой боли и слез я нашла свое счастье. Свою любовь!

Банально, но все же... Это правда...

Добро пожаловать в новую жизнь Белла Свон!

Отредактировано катя123 (2012-12-20 19:04:53)