Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Я рада что у меня есть ты (Академия вампиров)


Я рада что у меня есть ты (Академия вампиров)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я рада что у меня есть ты

Автор: "З@й|{а"
Бета: Malenka Dampirka
Фэндом: Мид Райчел «Академия вампиров»
Персонажи: все по ав.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Юмор, Флафф, Драма, Фэнтези, Повседневность, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди
Описание:
История началась до книжной серии. Роза с Лиссой покинули академию, потому что там было не безопасно

Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора

Отредактировано "З@й|{а" (2012-12-25 15:09:06)

0

2

Глава 1

Мы пробирались вдоль корпуса к забору, когда нас заметил страж. Он новенький, только перевели. Не высокий, плотного телосложения, бездонные черные глаза, и прическа "ёжик".
-Кто там? - спросил страж, направляясь в нашу сторону.
-Твою мать - ругнулась я. - Лисс, примени принуждение.
Подруга вышла из - за угла корпуса, за которым мы прятались, и неуверенно подошла к дампиру.
-Принцесса Драгомир, что вы тут делаете?
Страж явно был в шоке. Еще бы, он наверно ждал стригоев, ну или еще кого нибудь, но явно не эту милую и симпатичную девушку.
-Ты пропустишь нас, и забудешь, что вообще мы тут были - взяв парня под принуждение начала Лисса - Ты обходил территорию, и никого постороннего не видел.
-Да, принцесса - с этими словами страж направился в другую сторону, а мы с Лиссой к забору.
Дойдя до ворот, мы спокойно вышли и побежали к дороге.
Поймав машину, мы поехали в ближайший город.
В Портленде, найдя нужных людей, мы заказали новые паспорта, и отправились в Аризону. Там жарко, для мороев вообще чистилище, но это последнее место, где нас станут искать.

******************************************************************************

Ранее утро. Розовый горизонт и чистое голубое небо. Очень красиво.
На данный момент мы уже далеко от Монтаны и академии.
За три дня, что мы были в пути, я очень сильно нервничала, боялась, что нас поймают стражи, пока мы были неподалеку. Но этого не случилось.
Сейчас мы едим в такси. Лисса мирно посапывала у меня на плече, а я смотрела на нежно розовый горизонт за окном. Трава у обочины от скорости машины стала размытой. До Аризоны осталось еще около пяти часов.
Через пять часов дня мы уже будим жить в небольшой квартире, которую успели купить по липовым паспортом.
От усталости слепились глаза, но я усердно пыталась все время держать их открытыми. Через некоторое время я сдалась, и они закрылись. "Ну и какой из меня страж?".

*****************************************************************************

Разбудил нас таксист. Расплатившись, мы вышли из машины. Напротив нас было небольшое здание, где мы и будем жить.
Зайдя в задние, мы сразу же поднялись к лифту, а оттуда на третий этаж. Ключи от квартиры были у Лиссы, а я несла наши чемоданы.
Войдя в квартиру, я бросила сумки у входа и пошла, осматривать комнату. Лисса делала то же самое.
"Мда, работать и работать нам с Лиссой в этой квартире. Хорошо, что мы спокойно могли позволить купить себе мебель».
Квартира была двух комнатной, не считая кухни и ванной, и вид из окна прям на парк.
- Ну, что Лисс, добро пожаловать в новую жизнь! - сказала я ей и улыбнулась.
- Ага, это точно. Нам сегодня еще кучу дел надо переделать. Так что руки в ноги и пошли в мебельный - сказала она и мы пошли покупать мебель.

+1

3

2 глава
За последние 3 месяца, мы неплохо обустроились в Аризоне. Конечно, Лиссе очень мешало солнце, которое здесь 16 часов в сутки, но ради выживания, она терпит. Стригоев здесь вообще нет, по той же причине. Солнце.
Жить в мире людей было не трудно. Мы с Лиссой работали в бар - клубе. Вся прелесть этого заведения была в том, что оно находилось под землей (как подвальное помещение), а еще в нем нет окон. Вообще. Все освещение, электрическое, следовательно, Лисса не пострадает от солнца. Работали мы до поздней ночи, точнее до раннего утра, поэтому до дома добирались без проблем.
У нас появились друзья, с которыми мы по выходным зависали в том же Бар - клубе.
Все было хорошо, пока однажды в выходной утром мне не стало плохо.
Я сидела на полу, прислонившись лбом, к бортику ванной.
" Что со мной? Вчера же было все хорошо. Может чем - то отравилась? Да вроде температуры нет".
В ванную зашла Лисса, держа стакан с водой.
- Вот выпей, может, станет лучше – сказала она, протягивая мне стакан.
- Спасибо - сказала я, осипшим голосом забирая стакан у нее из руки.
Немного отпила, стало чуть – чуть легче.
- Ну как легче? - спросила Лисса.
- Да, немного - ответила я ей и попыталась в стать, но ноги меня плохо слушались, и если бы не Лисса, то упала бы.
Придерживая меня под локоть, Лисса отвела меня в комнату и уложила на кровать. Накрывая одеялом, она сказала:
- Если тебе не станет лучше, то я вызову скорую.
- Лисс, давай без скорой - умоляла ее я.
«Ненавижу больницы и врачей».
- Так лежи и не чего не говори, а лучше вообще поспи. Может это просто переутомление.
- Ладно, мамочка – пробубнила я, на что она криво мне улыбнулась и куда - то ушла.
«Наверно звонить друзьям, и говорила, что сегодня мы не куда не пойдем».
На удивление я быстро уснула.
Мне снился маленький мальчик, года 2 наверно, который играл в песочнице на детской площадке, которая находилась в парке, на которую выходят наши окна.
Подойдя к нему, я беру его на руки. Он успокаивается. Всматриваясь в лицо малыша, я замечаю, что он частично похож на меня и... Кристиана.
О Кристиане я решила забыть навсегда и даже не чего не говорила Лиссе об этом случае. Да я этого уже забыла. Я была удивлена этой схожестью. Малышу было удобно на моих руках, потянувшись к моему лицу, он сказал - "Мама".
Резко открыв глаза, я села. И тут же в комнату вошла Лисса.
- Роза что случилось? – обеспокоенно спросила она.
- Нечего, со мной все в порядке, дурной сон - отмахнулась я.
- Как ты? - спросила она, садясь ко мне на кровать.
- На много лучше - ответила я, смотря на нее.
На ней была другая одежда, не та, что была утром.
- Ты куда - то ходила? – настороженно спросила я.
Хоть в городе и нет стригоев, ее могли сбить, украсть и отдать в рабство. В голове сразу по всплывали красноречивые картины, от которых меня замутило.
Она помедлила, но потом ответила.
- Да, я была в аптеке и... купила тебе таблетки. Правда ты будешь чувствовать сонливость - сказала она.
- Лисс, ты вообще чем думала, когда пошла одна? – завелась я. – А если бы что случилось, а если…
-Роза ну что здесь может случиться?
-Лисс, пообещай, что больше никуда одна, ты не пойдешь, хорошо? – я строго на нее посмотрела.
«Зачем говорится, мы из академии сбежали?»
-Хорошо мамочка – передразнила меня подруга, и протянула таблетки.

*****************************************

Принимая эти таблетки, мне и в правду становилось все лучше и лучше, правда, как и говорила Лисса, я чувствую сонливость.
Сегодня был мой рабочий день. Я стояла за барной стойкой и протирала бокал полотенцем, а так хотелось спать. Постоянно твердила себе что нельзя и боролась с зеванием.
Зал был наполнен людьми, за барной стойкой ни кого не было. Похоже, босс увидел мое состояние, и пыхтя от злости подошел ко мне.
- Розмари, хватит спать! – зло прошипел он - Поменяйся с Лиссой и ко мне в кабинет.
Сдав пост Лиссе, я пошла в кабинет босса на втором этаже.
Постучав, я зашла.
Босс сидел за столом, сложа руки веером.
Когда я встала перед ним, он начал меня отчитывать. Под конец он даже кричал.
«За что?»
Я не понимала. Слезы душили меня. Вдруг неожиданно мне стало плохо, и я потеряла сознание.

*********************************************

Очнулась я уже в больнице. Рядом со мной сидела Лисса и держала за руку. С другой страны стоял доктор.
- Что со мной случилось? - спросила я.
Лисса отвела взгляд.
- Не чего плохого, просто в вашем положение вредны стрессы и те таблетки, которые вы пили - ответил врач.
- В каком еще положение? - не понимала я.
«Черт возьми, что происходит?»
- Вы беременны - так спокойно ответил врач - Поздравлю.
От услышанного ответа я впала в шок.
- Что, простите? - переспросила я его.
- Вы скоро станете мамой. Вы можете сегодня уже идти домой. С вами все в порядке. Беременность протекает хорошо - сказав это, врач вышел.
Положив руку на живот, мне сразу же вспомнился мой сон про маленького мальчика.
- Лисс, и что мы будем делать? - спросила я ее.
- Нечего, растить - ответила улыбающаяся подруга – А кто он? Папаша? – заинтересованно спросила она.
Я лишь отвела глаза. Чувствую дома, мне предстоит серьезный разговор.

+1

4

Очень классно!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Но Роза и Кристиан это даже больше, чем не ожиданно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif
А Димка где? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

+1

5

:) написано хорошо.
только вот название, очень мне знакомо, похожее где-то видела

+1

6

Vendetta написал(а):

Очень классно!

спасибо)

Vendetta написал(а):

А Димка где?

скоро появиться)

0

7

Дед Мороз написал(а):

написано хорошо.
только вот название, очень мне знакомо, похожее где-то видела

спасибо)

0

8

Глава 3

Сделав себе чай, мы с Лиссой пошли к себе в комнату. Сев на кровать я сделала глоток чая. Лисса села ко мне на постель.

- Ну, давай рассказывай - начала она первой разговор

- Что тебе рассказать? - спросила я ее

- Кто отец ребенка?

- Не поверишь. Это Кристиан Озера - сказала я, опуская голову.

Она молчала.

- Кто?! - переспросила она.

Я подняла голову и еще раз только уже чуть громче повторила.

- Кистиан Озера, изгой моройского мира. Так ясно? - спросила я

- Более чем, но как? - непонимающе сказала она.

- Лисс, тебе что объяснять как появляются дети? - спросила я

- Нет, не надо - ответила она
Минуту про молчав она спросила:

- А ну, ммм когда это случилось?

- За ночь до нашего побега. - Ответила я.

- Но почему? Ты и он вы такие разные - сказала она.

- Не знаю, было, такое ощущение будто бы это было под принуждением. Я не помню, что было тем вечером. Бут - то мне стерли память - сказала я, отпивая свой чай.

- Может он принудил тебя? - спросила она

- Нет, на утро когда мы проснулись в какой, то старой сторожке он тоже был в шоке. А позже перед побегом мы поговорили и он тоже нечего не помнит и такое же чувство, как и у меня.

- Это очень странно - сказал Лисса, делая глоток своего чая. - Ну, ладно жизнь продолжается и вскоре в нашей семье будет пополнение. - С улыбкой сказала она.

- Да это точно. - Ответила я и положила руку на уже не большой живот.
Раньше я уже замечала что полнела, но особое это внимание не придавала.

- Как думаешь, кто будет? - спросила Лисса

- Думаю что мальчик - ответила я ей.

- А может девочка?

- Не знаю, но мне кажется что мальчик - с улыбкой на лице сказала я и сделал еще глоток чая.

- Ну, ладненько уже поздно и пара уже спать - сказала Лисса и обняла меня на последок.
Поставив чай на тумбочку, я залезла под одеяло и сразу же уснула.

На следующее утро я позвонила боссу и попросила, чтобы оформил мне декрет. Лисса перевилась на дневную работу, а я сидела дома и думала о будущем.
"Что будет, если нас поймают? Мне дадут шанс вернуться или отправят в общину? Кого поставят Лиссе, если нас найдут? А что если однажды нас найдут стригои? Все решено, после родов буду ходить на фитнес, чтобы не терять форму.
Дома днем было нечего, делать и поэтому я решила прогуляться. Погода была отличной, но ветреной. Хорошо, что я взяла с собой легкую куртку.
Пройдясь по городу, я решила зайти к Лиссе. Она стояла за барной стойкой и делала кому-то кофе. Подойдя к барной стойке, я села, она не обратила на меня ни кого внимание.

- Привет - сказала я

- Привет, ты чего не дома? - спросила она

- Скучно, вот и решила зайти к тебе

- Понятно

- Ты во сколько освободишься? - спросила я

- Часа через три наверно, а что?

- Да нечего, просто решила тебя подождать.

- Зачем? Иди домой. Тем более я все ровно приду поздно - сказала она и зарделась.

- Ты что с кем - то встречаешься?

- Ну, да

- А с кем? - поинтересовалась я у неё.

- Не твое дело, я тебя с ним потом познакомлю - сказала она, и улыбнулась

- Лисса, но не забывай про... ты меня поняла

- Я знаю Роза, знаю, но нечего не могу собой поделать. Да и их тут почти нет. Не волнуйся тебе вредно.

- Лисса, я не про них, а про стражей.

- Ну, тогда по пытаюсь сбежать - сказала она на что я подняла бровь

- Ладно, тогда нас вернут обратно. Роза пойми мы хотели жить как обычные, вот и будем жить как и обычные. Все иди домой не мешай мне

- Ладно, но в 12, что бы была уже дома!

- Хорошо, мамочка - подразнила она меня, на что я улыбнулась.

***

Время было 12 ночи, а Лиссы все нет.
"Где же она? Так и знала, что что-нибудь случиться!»
Ее мобильник не отвечает!
«Ну, куда она могла деться?"
Не дождавшись, ее я легла спать.

***

7 часов утра.
Сегодня выходной и Лисса должна быть дома и мирно спать. Посмотрев на ее кровать, я поняла, что она была даже не разобрана.
" Где Лисса?!"
Вскочив с кровати, я выбежала из комнаты в гостиную.
В гостиной был разобран диван и там спали Лисса и какой-то парень. А на столе открытая бутылка вина, а по все комнате была разброшена одежда.
"Кого черта?! Ну, я им сейчас покажу!"
Я пошла в ванную и наполнила ведро холодной водой. Подойдя к дивану, я облила их в. Они моментально проснулись.

- Что за черт? - сказал парень - с просини разлепляя глаза.

- Роза, зачем ты это с делала? - спросила Лисса

- Чтобы вы проснулись - сказала я - А теперь ты - я показала на парня - не медленно уходишь, а ты Лисса идешь в душ!

Сказала им это и пошла на кухню, делать себе чай. Через 10 минут входная дверь хлопнула, а ванной включилась вода. Закрыв входную дверь, я зашла за чаем и пошла к себе в комнату. Через час из ванной вышла Лисса. Она была зла, очень зла.

- Роза, зачем ты это сделала? - спросила она меня

- Лисса, прости меня, это все переменны настроения - ответила я ей и виновато улыбнулась - ты не сердишься на меня?
Лисса улыбнулась, а потом сказала:

- Конечно - и обняла меня

0

9

4 глава

Глава 4

Спустя неделю...

Мы с Лиссой сидели в открытом кафе, и пили чай. Был жаркий день. Лисса, заказала себе кофе, а я себе чай с пирожным. Мы сидели и мило болтали, листая листы журнала с детской мебелью. Лисса выбирала всякие вещи, а потом показывала мне. Мне понравилось несколько вариантов. Вдруг неожиданно к Лиссе кто-то подошел и закрыл ее глаза. Она вскрикнула. Со всей силой я встала и что есть мочи врезала кулаком этому придурку в морду. Он упал Лисса сидела с открытом ртом. Все кто были в кофе и на улице посмотрели, подошли к нам.

"Вот любопытные людишки!"

Он лежал на спине и держался за нос, из которого текла кровь.

- Роза, зачем ты так? - закричала она.

- Слабак, тебе в морду дала беременная девушка, а ты даже на ногах не можешь стоять! - сказала я.

- Роза, он же - не договорила Лисса, но я ее поняла.

- Лисс, я тебе с ним не оставлю, пошли домой - сказала я ей и потянула ее за руку.
Она выдернула руку и присела на корточки около него. И что-то начала говорить, но я нечего не слышала от ярости. Схватив ее за плечо, я со всей силы подняла ее, но сразу же пожалела об этом. Живот принизила острая боль. В глазах все темнело. Схватившись за живот, я начала оседать вниз меня вовремя подхватила Лисса и начала что - то кричать. Дальше я потеряла сознание.

***

Открыв глаза, я увидела белые стены. Моей первой мыслю было

"О Боже что с ребенком?!".

Резко открыв глаза, я попыталась сесть, но меня остановила Лисса.

- Роза тише. Тебе нельзя вставать - я схватила ее руку и сказала.

- Что с ребенком?

- Все в порядке врачи во время успели. Роза может тебе хватит за меня волноваться, волнуйся за себя и за ребенка, а я сама как не будь справлюсь - спокойным голосом ответила она.

- Лисса... - начала я, но она перебила меня.

- И не каких нет, а я обещаю, что больше не буду задерживаться после работы, чтобы ты не скучала и не нервничала, хорошо? - спросила она, на что я кивнула.

- Вы посорились? - спросила я.

- Нет, просто решили, что тебе с ним надо официально познакомиться - ответила она с улыбкой. Наверно вспомнив предыдущие разы. Я тоже не вольно улыбнулась - Только когда тебя выпишут.

- А когда меня выпишут? - спросила я, надеюсь на скорую выписку.

- Надеюсь что через две недели.

- Две недели? - возмутилась я и фыркнула - да, я просто умру!

- Не преувеличивай. Ну, ладно пойду, позову врачу и сообщу, что ты проснулась - ответила она и встала. Я схватила ее за руку и спросила.

- Ты сегодня еще придешь?

- Нет - с грустью сказала она - Приемные часы уже кончались да и тебе надо отдыхать.

- Пока - сказала я.

- Пока - сказал она, наклонилась и поцеловалась в щечку. Затем выпрямилась и вышла из палаты.

Я осталась одна в этой незнакомой больнице. После ухода Лиссы ко мне зашел врач и, убедившись, что со мной все хорошо ушел. Не знаю почему, но спать мне хотелось очень - очень сильно. Хоть я и проспала, почтив весь день и вечер.
Перевернувшись на бок я уснула, гладя в окно, хотя кроме дерева я нечего и не видела.
5 глава

Глава 5.

С того момента прошло чуть больше года. Я привыкла к Лиссеному парню. Он был не плохим, и частенько оставался у нас дома, что меня очень бесило, но вида я не подавала ради Лиссы.
Пять месяцев тому назад я родила мальчика. Он был похож больше на отца чем на меня, но мне было все ровно, я любила его.
Сегодня я и Лисса были дома целый день. Она помогала мне с Майклом. Мы купали его, как вдруг в дверь позвонили. Лисса пошла, открывать, а я взяла Майкла на руки, и мы пошли в комнату. Положив его на свою кровать, я услышала шум. Прислушавшись, я услышала голос своей мамы.

"Мамы?! Черт они нашли нас! Что делать? Она не простит мне побег с единственной принцессой Драгомир и Майкла".

По щекам катились слезы. Посмотрев на Майкла, я увидела свои глаза, это, наверное, единственное, что досталось ему от меня.
Дверь в комнату распахнулась и вошла мама. При виде меня с Майклом на руках она остановилась как вкопанная. Опустив голову, я смотрела в пол, не хотелось видеть ее глаза. Она надеялась на меня, что я продолжу ее дело, но, а я как всегда подвела ее.

- Розмари, я жду объяснений, - строго сказала она. Мне стало страшно.

«Что я ей могу сказать?».

Я стояла, молча смотря в пол и всхлипывая, а на моих руках сидел Майкл и дергал меня за волосы.
В комнату вошла Лисса, она тоже старалась не встречаться с Джанин взглядом. Подойдя к своей тумбочке, она начала складывать вещи.

- Роза я жду объяснений! - уже чуть не кричала мама. От ее голоса мы с Лисой подпрыгнули, а Майкл заплакал. Хмыкнув, я подняла заплаканное лицо и посмотрела на маму.
Она была зла, очень зла. За все время, что я ее не видела, она изменилась. Стала еще старше, злее и морщин на лице стало больше. Последний раз я видела ее, когда мне было пять лет. Я плакала и просила не оставлять меня одну. Я бежала за ней, пока она шла до черной машины, на которой она уезжала. Я догнала ее, и вцепилась ее в ноги, прося, чтобы она не уезжала, но она отцепила меня и пошла дальше не оглядываясь. Села в машину и уехала. А я так и я стояла там, заливаясь горькими слезами. Я не хотела, чтобы она уезжала. Ко мне подошла Альберта, взяла меня за руки и куда - то увела.
После этого воспоминания, мне стало не по себе.

- Я жду, - напомнила она.

Лисса все так же собирала вещи, а по ее щекам текли слезы. В комнату вошел еще один страж. Он был высоким. Шатеном с карими глазами и плащом как у ковбоев. Он наклонился к моей маме и что - то прошептал, смотря на меня. Она что - то ему ответила, и он ушел.
Она еще раз на меня посмотрела, и я поняла, что если я ей не скажу - то будет только хуже.
Я посмотрела ей в глаза и села на кровать

- Что ты хочешь от меня?

- Я хочу, чтобы ты мне сказала какого черта вы сбежали из академии и хочу услышать, почему именно! - она явно думала что это все из-за Майкла.

- Мы сбежали, потому что я хотела уйти, страж Хезевей. Я подговорила вашу дочь, и мы сбежали, - сказала за меня Лисса. Она хотела взять все вину на себя.

- Василиса, я прошу не вмешиваться, - сказала она, ее голос был тихим, но ужасно злым.

- Мам, я не знаю с чего начать - сказала я.

- Ладно, у меня нет времени собирай вещи, нам нужно успеть во дворец, - сказала она и вышла. По моим щекам текли слезы.

" Неужели она заберет у меня Майкла, и я его больше не когда не увижу? Ведь королева не позволит мне быть с ним".

Положив Майкла на кровать, я начала собирать вещи. В комнату вошли стражи и начали разбирать кроватку Майкла.
Мне было пофигу, я неожиданно очень сильно устала. Собрав вещи, мы с Лиссой одели Майкла.

- Господи это все из-за меня! - начала шептать Лисса.

- Лисс, все хорошо, - так же шепотом ответила я ей.

- Нет, Роз, ты была права, этот Бред, он был стражем, но как там у вас говориться, книжным червяком. Он сдал нас.
Вздохнув, я обняла Лиссу, и сказала:

- Мы, все переживем…

Нас прервали стражи. Сказали, что пора уходить. Взяв Майкла на руки, я набросила на плечо сумку со смесями и вышла из квартиры. Лисса шла за мной.
Внизу нас ждал черный внедорожник. Как только мы сели в него, он тронулся. За рулем сидел тот страж, а рядом с ним мама.
Она смотрела на меня и на Майкла. Я не могла прочесть по ее лицу рада ли она внуку или нет. Все-таки она страж со стажем и как всегда привычная маска на лице.
6 глава

- Джанин выбирай: или быть с дочкой, но в общине, или быть выдающимся стражем, но без дочери.

- Подожди, но я не могу оставить Розу одну, - воскликнула Джанин. - Она еще маленькая и...

- Джанин, ты хочешь испортить ее будущее? Представь, как через несколько лет ты будешь гордиться ей - сказал Ганс.
Джанин не чего не хотела представлять. Она не любила мечтать, она жила в реальности.

- Но ведь...

- Что но? - злым голосом перебил он ее.

- Но ведь я обещала, что никогда не брошу ее.

- Кому ты обещала? Тому грязному морою? Да?

Джанин подняла свои заплаканные злые глаза и сказала:

- Не смете так говорить о нем!

- Ты что девочка, с ума сошла? Да, ведь он как обычный морой. По-мотросит да бросит с ребенком на руках, - сказал Ганс. - А что бы ты вообще забыла о нем, я вот что тебе скажу. Твой морой уже крутит шашни с другой и по новостям у них уже будет ребенок. Так что выбирай.

Опустив голову, Джанин заплакала. Она все эти пять лет ждала, когда он приедет и заберет ее и малышку Розу из этого ада. Но после того, что ей рассказал Ганс, она возненавидела его.
Ганс не заметно подложил ей листок с заявлением.
Джанин не подумав о последствиях, вся в слезах взяла ручку трясущими руками и подписала свое будущие и Розы.

***

Сегодня она уезжала и наверно больше ни когда не увидит свою малышку Рози. Но она хотела, что бы та жила и была счастлива. Даже если она ее больше не увидит.
Она шла, а по ее щекам текли слезы. А за ней бежала маленькая девочка и сквозь слезы, плохо выговаривая "р" просила что бы она остановилась.
Девочка догнала свою мать и схватила ее ногу. Джанин стало больно, но она понимала, что надо так. Она отцепила маленькие ручки и пошла дальше. Дойдя до серой машины, она села и в ней разревелась. Рядом с ней сидел Ганс. Он положил ей руку на колено и погладил.

- Все будет хорошо - сказал он и поцеловал ее руку.

Только теперь Джанин поняла, что она влипла по - полной. Она задрожала, а машина все дальше и дальше увозила ее в лес. Все дальше и дальше увозила от дочери, все дальше и дальше от любимого.
Ее обманули. Она надеялась на любимого. Она надеялась и верила, что он защитит их дочь...

***

Эйб приехал во дворец. Он был зол, очень зол. Прошел не один год, как он смог стать тем, который не боится ничего, а его боятся.
Он влетел в кабинет королевы, не поклонившись. Нагло сев в кресло, он, скрестил ноги на столе у королевы. Он была разозлена на него. Он был просто спокоен, только снаружи внутри у него горел демон. Который наровился выйти на свет.

-Эйб, что ты себе позволяешь?! - воскликнула она.

- Что хочу то и позволяю. Я больше не твоя собачка. Поздно ты спохватилась Татьяна. Ой, как поздно. Ты отняла у меня все... И я стал бессмертным. Убрав у меня слабые места, ты воткнула себе нож в спину.

- Я тебе это припомню!

- Нет, не сможешь. Ты дорожишь Своим королевским троном. Но не забудь, кто всегда был, есть и будет основателем моройского мира. Если я захочу, то ты и твои родственники умрут. Прямо у тебя на глазах, А я или мой отец сядут на трон. И конец истории.

- А ты знаешь, что твоя Джанин, подписала бумагу, где она и ваша дочь всегда будут прислуживать мне.

От этого его перекосило, но виду он не подал.

- Хм, только попробуй, и я тебе отверну дурную голову! - его голос был тихим, но жутко страшным. Демон вышел наружу. Он встал, но когда он подходил к двери, его поймала охрана, и его отправили в тюрьму.

Он не испугался, он знал, что он, когда-то выйдет...

7 глава

7 глава
Доехав до аэропорта, мы сели на самолет. Лисса и ещё несколько стражей сидели впереди меня, а я с Майклом, мамой и еще тем стражем. За время поездки я узнала его имя. Его звали Дмитрий. Странное у него имя - Дмитрий. Не знаю почему, но он меня зацепил. Он так смотрел на меня и на Майка...
Мама тоже смотрела на Майкла. Для нее это было шоком, узнав, что у нее есть внук. Она смотрела на Майкла таким взглядом, который я у нее не когда не видела. Он не был злым, сердитым или упрекающим, нет. Она будто любовалась им, а Майкл ей.
- Куда мы летим? - спросила я. Мне надоело это молчание.
- В академию, вам с Василисой надо ее окончить, - сказала моя мать. Видно она тут главная. Хотя я и не удивляюсь.
Мама посмотрела на Дмитрия и тот без лишних слов встал и сел в другое место.
Как только Дмитрий сел и посмотрел в окно мама задала вопрос.
- Почему ты мне не сказала о рождение внука? - ее голос был спокоен и тихий. В нем не было злости, только обида на то, что я ей не сказала.
- Ты выследила нас - ответила я ей.
- Ты вся в отца - сказала и моментально пожелала об этом.
- А кто он? Мой отец? - спросила я.
- Роза сейчас не время.
- Нет, время.
- Хорошо, если ты хочешь поговорить, то давай это сделаем наедине. В академии, как только вас возьмут обратно - сказала она.
- Не думаю, что они возьмут меня обратно - сказала я и опустила голову.
Мама положила руку мне на плечо и сказала:
- Все хорошо, все улажено.
- Но...
- Не думай об этом - сказала она и встала.
- Ты куда?
- Мне надо отойти - сказала она и вышла.
Я смотрела ей вслед, а когда поворачивала голову обратно встретила с взглядом Дмитрием.
=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/
POV Джанин.
Как только я вошла в уборную, то набрала до боли знакомый номер.
- Да.
- Привет, дедушка - сказала я и хитро улыбнулась своему отражению. Включив воду, я ждала когда Эйб очухается. Так и знала, что алкоголь съест его разум.
- Джанин, с тобой все хорошо?
- Да.
- Милая, ты меня пугаешь.
- Да? И чем же?
- Джанин, какой же из меня дедушка, а?
- Обычный - ну, явно пол ночи пил.
- Так, а теперь все по порядку. Я не знаю откуда у меня внуки если только у меня одна дочь, которая между прочем сейчас с тобой... - под конец фразы его голос утих.
- Дошло? - спросила я.
- Вот теперь да. Стоп, но почему никто не знает, не алхимики, не мои агенты?
- Она твоя дочь. Причем вся в тебя. Думаешь, Я была не удивлена?
- Так и знал, что что - то не чисто. И кто?
- Майкл, у нас внук.
- Я перезвоню Кировой.
- Я думаю не надо. Ты и так ее напугал, звоня в прошлый раз.
- Ничего, пусть помучается - сказал он и мы вместе рассмеялись.
- Как ты? - спросила я его.
- Не плохо, а ты?
- Так же - ответила я.
- Джанин, не бойся, все они умрут. И умирать будут медленно и мучительно - сказал он.
Я не хотела вспоминать свое прошлое. Там слишком много боли, слишком много слез...
Я давно перестала плакать, еще тогда, в те времена, но сейчас слезы душили меня.
- Джанин, успокойся. Ты знаешь, что я не могу слышать твои слезы и нечего не делать.
- Со мной все хорошо - сказала я включая воду и умываясь.
- Милая, мне надо отойти, я тебе позже позвоню - сказал он нехотя.
- Да, хорошо. Пока - ответила я.
- Люблю тебя.
- И я тебя - после моих слов он отключился.
Еще раз умывшись, я вытерла лицо и вышла из уборной. Сев обратно в кресло возле Розы, я посмотрела на них. Роза будет хорошей матерью.
- Ты куда ходила? - спросила Роза.
- В уборную - сказала я и протянула руки к Майклу. Роза отдала мне его. У Майка были глаза, как у Розы, а все остальное, наверно, в отца.
Роза уснула, а я сидела с Майклом. Эйб звонил, но разговаривали мы не долго, у него было много дел. Он обещал что мы встретимся скоро. Но когда? Это был вопрос.
8 глава

8 глава
POV Дмитрий.
Вот уже как неделю мы следим за двумя студентками, которые сбежали из самой охраняемой академии моройско мира. И как только им это удалось? Мы сняли квартиру в том же доме, что и они, только на этаж выше. Главой нашей операции была Джанин Хезвей. Она успешный страж и входит в список лучших.
Ходят слухи, что бы добиться такой славы, ей пришлось много потерять, в том числе и дочь, за которой мы сейчас и охотимся.
Я сидел на диване и смотрел какой - то дурацкий сериал. Рядом со мной сидели еще двое стражей - Ричард и Сет, а за столом еще несколько, имен которых я не знаю. Остальная часть крупы ушла на улицу следить за теми девчонками.
- Ребят, а вы знаете, что дочка главной родная дочь Эйба Мазура? - спросил один страж нас.
- Да ладно, ты врешь! - сказал Ричард.
- Я похож на того, кто врет? - спросил тот страж.
- Откуда ты знаешь? - спросил я его.
- Похоже, вы не в курсе. Мой друг - один морой из королевской семьи. Короче говоря, он услышал про то, что у Змея есть дочь, которая в бегах... - начал тот страж. Но Сет его перебил:
- Мало ли, кто сейчас в бегах.
- Она в бегах вместе с принцессой Драгомир, - ответил тот страж. Все в стражи были в шоке, в том числе и я. Мы охотимся за дочерью Мазура и информация, которая у нас есть, это явно его рук дело.
- Так значит, Джанин его любовница? - спросил какой - то страж у стены.
- Нет, можно сказать уже жена - ответил тот страж.
- Но как? - спросил Ричард.
- Ричард, тебе что, объяснить, как появляются дети? - рассмеялся тот страж, да и остальные.
- Нет, спасибо - ответил Ричард и все ещё больше засмеялись.
- Интересно, а кто: блондинка или черненькая? - спросил Мэтт.
- Ясно, что черненькая. Да и издалека она похожа на своего отца - сказал один страж. Этот страж всегда был одинок и сидел один. Он ни с кем не общается и не разговаривает, только приказы выполняет, словно робот. Один раз я попытался с ним поговорить, но он молчал.
- Мне вот интересно, а откуда ты знаешь, что она на него похожа? Ты что, видел Змея? - спросил Сет.
- Да, я его личный страж, - в комнате повисла тишина - и лично мне приказано охранять ее.
После его слов все замолчали.
Мне надоела эта скукота и этот дурацкий сериал. Я взял свой телефон и набрал номер дочки. Лизе всего четыре года. Как только умер мой морой, нас с ней перевели в академию Св. Владимира. Я уехал на задание, а ее оставил там, в академии, вместе с Альбертой. Страж Петрова хорошая женщина. Лиза к ней быстро прицепилась. Да и с ребятами своего возраста тоже быстро подружилась.
Набрав номер телефона, который я ей купил, стал ждать, пока она ответит. Через несколько минут Лиза взяла трубку.
- Алло.
- Лизка, привет! - сказал я радостно.
- Папа, привет! Ты когда приедешь? - спросила она меня.
- Скоро, милая. Как ты?
- Хорошо.
- Что делаешь?
- Рисую.
Мы долго разговаривали. Я так по ней скучаю, очень хочется уже поскорей вернуться.
Лиза рассказывала мне, как она провела день, когда в комнату вбежала Джанин и сказала, что наступаем.
- Милая, прости, но мне пора - сказал я Лизе и отключился, не дождавшись ее ответа.
Схватив кол, я вместе с другими стражами выбежал из квартиры и направился на нижний этаж. Дойдя до нужной двери, мы позвонили в нее, что бы не напугать девочек. Дверь нам открыла Василиса. Первым стражем был тот парень, страж Эйба, он схватил ее и отпихнул. Такое ощущение, будто ему все равно кто она: моройка или нет, королевская или нет... Вот что значит, долг перед Эйбом. Один раз он предлагал мне, но я отказался. Страж прошел дальше, ищя ту девушку.
- Сем, постой, я сама - сказал Джанин и пошла в комнату.
Принцесса была напугана.
- Ваше величество, прошу вас собрать вещи, мы немедленно едем в академию - сказал Пол. Пол был правой рукой Джанин. Принцессе ничего не оставалось, как идти и собирать вещи.
Она ушла в комнату следом за Джанин. Из комнаты доносился крик Джанини и детский плачь.
- Дмитрий, иди скажи, что все готово, и спроси, какой дальше приказ? А то люди на лестничной площадке собрались - сказал Пол.
Дело плохо. Я пошел в ту комнату. В помещении была девушка. Она была маленького роста, как и Джанин, а на руках у нее был малыш. Ее лицо было все заплаканно, но ее глаза были такие же, как и у ее отца. Даже когда она плакала.
Я подошел к Джанин и сказал то, что мне сказал Пол. На что она ответила мне: «Скоро спустимся. И да, пусть некоторые стражи разберут кроватку и унесут некоторые вещи, которые им скажет Василиса»
Последний раз взглянув на ту девушку, я пошел к другим стражам передать приказ Джанин. Сам я спустился вниз и ждал внизу. Возле машина которой мы уедем. Через несколько минут они спустились. Я сел за руль, рядом со мной Джанини, а сзади та девушка с малышом. Она уже не плакала, ее выражение лица было похоже на выражение Эйба, когда он злится или чем-то не доволен. Но глаза выделялись сразу. Они были ледяные и злые. Никакой доброты в них не было.
Джанин все время смотрела на малыша. Я был рад, что мы уже уезжаем в академию. Я скучал по своей дочке.
В самолете я сидел возле окна, а рядом со мной девушка с малышом и Джании. Роза, как я понял, девушку зовут именно так, спросила Джанин о чем-то. Я не слушал их разговор, но когда почувствовал на себе чей -то взгляд. Я посмотрел и увидел Джанин. Без лишних слов я встал и сел на свободное место. Они продолжали свой разговор. Я не смотрел ни на них, ни на кого - то из остальных стражей, я углубился в свои мысли и думал о самом дорогом, что у меня есть - я думал о дочери.
9 глава

9 глава
Роза
Когда мы приземлились в академию, был уже моройский вечер. А значит, все морои спят. Нас встретили страж Петрова и директриса Кирова.
Кирова набросилась на меня с объятиями.
- Роза, я рада, что ты приехала! - сказал Кирова, не переставая меня душить.
- Я убью тебя, Эйб! - сказала мама шепот, но я ее услышала.
Кто такой Эйб? Потом узнаю.
Наконец - то Кирова отпустила и сказала:
- Василиса, я тоже рада вас видеть. Надеюсь, такого больше не повториться. Стража проводит принцессу в свою комнату.
Лисса не чего не успела сказать, как один из стражей подошел к ней, взял за руку и куда то повел, а вместе с ним еще трое стражей вместе с ее вещами.
- Роза, пойдем, я покажу тебе твою комнату - сказала Альберта.
- Хорошо - сказала я.
- Ну, я пойду - сказала Кирова и на счастье ушла.
Альберта пошла первой, а я с мамой за ней. Я взяла Майкла к себе.
- Что случилось с Кировой? - спросила я маму.
- Я тебе позже скажу - ответила она. И мы продолжили идти в тишине.
Мы шли в неизвестном мне направлении. Общежитие для дампиров в другой стороне.
- Куда мы идем? - спросила я.
- Мы идем в обежите для VIP персон - сказала Альберта.
- Зачем? - спросила я.
- Там теперь находится твоя комната - сказала Альберта.
- Почему? Я ведь обычный дампир - сказала я.
- Буду убивать его медленно и мучительно - сказала мама опять шепотом. Я посмотрела на нее, но она прибавила шаг и при ровнялась с Альбертой. Они о чем-то разговаривали.
Мы дошли до здания. Возле него был небольшой сад, где можно было гулять с Майклом. Мы поднялись на пятый этаж и остановились возле двери с номером «145». Альберта открыла дверь. Я вошла первой. Осмотревшись, я поняла, что это не просто комната, это трехкомнатная квартира, и это если не считать ванной. Я была в шоке. Неужели, я тут буду жить? Первая комнатой была гостиная, вторая спальня, а третья кухня. Просто рай для меня. За мной зашли стражи. Они занесли мои вещи в спальню и собрали кроватку для Майкла. Пока я осматривалась, стражи уже ушли. В квартире остались только я с Майклом и мамой. Мама сидела на кухне и пила чай, а я укладывала Майкла. Он никак не хотел спать. Он все время тянулся ко мне и что - то говорил на своем детском языке который я, увы, не понимала. Он совсем не давно только начал говорить. В год и месяц он сказал первое слово. Мама. Я была очень рада этому. А потом в год и два он пошел, и за ним мы практически не успевали. Он частенько падал. За что я очень боялась.
Через два часа мне все таки удалось его уложить и я пошла к маме на кухню.
- Ты что то долго - сказала моя мама отпивая кофе.
- Майкл не хотел спать - сказала я садясь за стол - ты обещала, что мы обо всем поговорим.
Она молчала.
- Кто мой отец?! - спросила я.
- Твой отец Эйб - сказала она. Ее голос был тихий.
- Кто? - переспросила я.
Мой отец - самое опасное создание в мире. Он даже хуже стригоя. Его боятся все. И я его дочь...
- Да, Роза, ты его дочь, - сказала мама еще громче и посмотрела мне в глаза.
- О Господи...
- Он не такой уж плохой - сказала моя мама.
- И эта квартира тоже его рук дело?
- Да, и квартира, и Кирова, и личный страж и собственная машина... - сказала мама.
- С Кировой - это было перебор - сказала я.
- Это точно - сказала мама.
- Какой еще страж? - спросила я.
- Он не будет тебе мешать, он просто будет следить за тобой и все. И когда ты будешь уезжать за пределы академии, он будет с тобой - ответила мне мама.
- Да, круто - сказала я - что еще он тут устроил?
- Это все что я знаю, а теперь мне пора. Спокойной ночи - сказала мама и ушла. Посидев еще немного на кухне, я встала и пошла в спальню. Майкл мирно спал. Я достала из сумки пижаму и пошла в ванную. Надо завтра все разобрать.
После теплого душа, я легла в постель и быстро уснула.
10 глава

10 глава
Проснулась я от того, что Майкл плакал и звал меня. Вскочив с кровати, я подбежал к нему. Взяв на руки, я начала его успокаивать.
В дверь кто то постучался. На руках с Майклом я пошла открывать дверь. Открыв дверь, я увидела маму. Как только она вошла, то взяла Майкла у меня с рук.
- Привет, что то случилось? - спросила я.
- Да, ты не пришла на занятия - сказала она.
Черт!
- Блин! Я забыла - сказала я, ударив себя ладонью по лбу.
- Ничего, ты проспала только завтрак и первый урок, но на второй ты должна явиться.
- Почему мне никто об этом не сказал? - спросила я, идя в спальню.
- Я думала, что ты знаешь - ответила она, кладя Майкла в кроватку.
- А где расписание? - спросила я непонимающе.
- Все лежит на столе. Роза, с тобой все хорошо? - встревоженно спросила мама.
- Да, просто не выспалась - ответила я.
- Ты не хочешь туда идти? - сказала мама.
- Можно и так сказать, я не хочу с ним встретиться - сказала я.
- Кто он?
- Кристиан Озера - ответила я.
- Что?
- Не что, а кто...
- Да уж. Роза, я, конечно, все понимаю, но тебе надо учиться - сказала мама.
- Я знаю. Можно я сегодня не пойду? - спросила я. - У меня вещи не разобраны да и не выспалась я.
- Ладно - вздохнула мама и села рядом.
- А кто будет сидеть с Майклом, пока меня не будет? - спросила я.
- Не знаю. Эйб сказал что он найдет няню.
- Няню? Мне интересно, а где она будет жить?
- В общежитии для персонала.
- И когда она приедет? - спросила я.
- Она уже приехала - ответила мама
Я была в шоке.
- Ну, что села, давай разбирать вещи - сказала она, взяла первую попавшуюся сумку и начала все из нее вытаскивать. Спорить с мамой было выше моих сил, так что, собрав волю, я принялась разбирать вещи Майкла.
Через два часа мы закончили и пошли гулять с ребенком не далеко от общежития. На улице было прохладно, так что гуляли мы не долго. Мама все время была рядом. И мы много болтали. Вдруг я заметила тень в кустах. Мама тоже ее заметила.
- Роза, это Сэм, твой страж. Как я и сказала, он не будет сильно тебе мешать - сказала мама. Из-за кустов вышел мужчина. Кивнул и снова скрылся среди деревьев.
- Он что, робот? - спросила я.
- Нет.
- А, кстати, когда придет няня?
- Завтра утром. Прям перед самыми твоими тренировками.
- У меня нет тренировок.
- Уже есть. Вся информация лежит на столе. Роза, мне пора. Может еще вечером увидимся - сказала мама и ушла. Я тоже долго не хотела гулять. Так что, примерно через несколько минут мы тоже ушли.
Как только мы пришли в квартиру, я покормила Майкла и уложила его спать. Подойдя к столу, я сразу заметила учебники, расписание занятий и тренировок.
Тренировки у меня были два раза в день: до и после занятий, с неким Дмитрием Беликовым.
Мое расписание состояло из 8 уроков:
1-й урок: Современные боевые технические приемы стража.
2-й урок: Теория личной охраны и защиты 3.
3-й урок: Физические упражнения.
4-й урок: Основной язык (новички).
Ланч.
5-й урок: Поведение и физиология животных.
6-й урок: Математика.
7-й урок: Моройская культура 4.
8-й урок: Славянское искусство.
Ух! Я и забыла, какой длинный в Академии учебный день. Вздохнув, я просмотрела учебники, которые выдали.
Вечером делать было нечего. С Лиссой я смогу поговорить только завтра. Так что, я взяла первую попавшуюся книгу и начала читать. Сюжет книги показался мне интересным. Так что, я уснула прям с книгой.

11 глава

11 глава
Утром меня разбудил стук в дверь. Встав и про бурча кое-что не цензурное к персоне, что разбудила меня, я накинула халат поверх пижамки и пошла открывать. На пороге стояла молодая девушка.
- Доброе утро, - сказала она. - Меня зовут Каролина. Ваш отец, мистер Мазур, попросил, чтобы я сидела с вашим с сыном.
- А, значит вы няня, - спросонья я очень плохо соображала.
- Да - ответила она.
- Ну, тогда проходите, - сказала я и пропустила девушку вперед.
Она вошла и осмотрелась. Я начала ей показывать что к чему. Каролина была очень милая и добрая девушка. Майклу она очень сильно понравилась, что удивительно, обычно он пугается посторонних людей. Теперь, я могла спокойной душой оставить его с ней, а сама пойти на тренировку. Когда начала собираться, то случайно заметила, что уже опаздываю.
- Каролина, я уже ухожу, - сказала я и поцеловал Майкла в макушку.
- Да, хорошо, а когда Вы придете?
- Наверное, перед уроками, - ответила я и вышла из комнаты.
С тех пор академия ни капли не изменилась. Сколько я себя помню, она выглядела именно так.
Мои тренировки были в спортивном зале №2. Когда я вбежала туда, то увидела того самого Дмитрия.
- Привет, - сказала я, пытаясь отдышаться.
- Вы опоздали на тренировку, - сказал он сердитым голосом.
- Знаете, когда у вас маленький ребенок, не так уж и легко все и на все успевать, - таким же сердитом голосом я ответила ему.
Он промолчал.
- С чего начнем? - спросила я.
- Когда ты в последний раз занималась? - спросил он.
- Ну, когда было время, ходила на фитнес, а что?
- Думаю, что начнем мы с пробежки, - сказал он.
Я уставилась на него злым взглядом.
- Думаю пятнадцать кругов достаточно? - спросил он меня.
От числа кругов моя челюсть поцеловалась с полом.
- Ты что, с ума сошел? - спросила я его.
- Мало? Может двад...
- Хорошо, я пробегу - ответила я и побежала.
- Другое дело, - крикнул он мне.
Пока я бежала, про себя я молила что бы все быстро закончилось, ведь мне еще в целых восемь уроков сидеть...
Пробежав эти чертовы пятнадцать кругов я остановилась возле Дмитрия. Тяжело дыша я опустилась на пол.
- Устала? - спросил он. Толи от заботы, толи издевается.
- По мне не видно? - съязвила я и посмотрела ему в глаза.
Он улыбнулся и мы продолжали занятие.

После тренировки я пришла к себе в комнату и быстро последовала в ванную смыть пот.

Стоя под струйками воды я думала о Кристиане. " Тут ли он? Помнит ли он ту ночь?

Я боялась идти на уроки, но одевшись и поцеловав Майкла в лоб, я сделала глубокий вдох и вышла за дверь.

Идя по знакомым мне коридорам, я то и дело ловила на себе странный взгляд и слышала перешептывания у себя за спиной.
Первый урок был "Современные боевые технические приемы стража"
Не спеша я пошла в спорт зал №3
Войдя в него, я увидела знакомых мне дампиров. Они смотрели на меня, как на приведение.
- Роза? Это ты? - спросил меня Мейсон.
- Ну, а кто же? - сказала я и мы обнялись, к нам подбежал Эдди.
- Как я рада вас видеть, - сказала я.
- Где ты была? Почему убежала? - спросил меня Мэйсон, все никак не отпуская мою руку.
- У меня были причины. А где учитель-то? - спросила я.
Мэйсон улыбнулся и сказал:
- Прямо перед тобой!
- Да не ужели, с какого перепуга? - удивленно спросила я.
- Пока тебя не было много что изменилось, - сказал Эдди.
- Пойдем сядем на скамейку? - предложил Мэйсон.
- А как же урок? - спросила я.
- А черт с ним, - сказал Мейсон и дал другим задание, а меня взял за руку и повел на скамейку.

Мы мило беседовали на уроке. Я столько всего узнала! На самом деле, я очень сильно скучала по ним. Эдди и Мэйсон изменились, но они все равно оставались теми, с кем я выросла и дразнила учителей, с кем мы вместе сидели у директрисы, мне было так весело с ними.

Все день прошел быстро. Я встретила очень много знакомых и друзей. И с каждым была темя для разговоров.
День был просто замечательный, пока я не решила возвратиться домой. В саду возле здания для VIP персон стоял он...
Поделиться…
12 глава

12 глава
- Привет, - сказал Кристиан. Он не чуть не изменился с той ночи.
- Привет, - ответила я и подошла к нему.
- Как дела?
- Да, вроде, нормально, а у тебя как?
- Тоже.
- Понятно, - сказала я и закусила губу. - Ты просто гуляешь или кого - то ждешь?
- Да, я ждал тебя. Нам нужно поговорить, - произнес Кристиан.
- Хорошо, пойдем присядем на скамейку, - предложила я.
Он согласился, и мы обошли не большой фонтан и сели на скамейку.
- Так о чем ты хотел со мной поговорить? - нервно теребя край своей футболки, спросила я.
- Эмм... помнишь, перед твоим и Лиссиным побегом, ну, мы с тобой... - начал он.
- Ты хотел по говорить о той ночи?
- Да, давай просто забудем все. Будто нечего не было. Ладно?
- Да, ты прав, надо забыть, но вот только у меня ничего не получится...
- Почему?
- Потому что, - ответила я и попыталась встать, но рука Кристиана остановила меня.
- Постой, ты хочешь сказать что... - начал он и замолчал. Похоже он понял что к чему. Я посмотрела в его глаза и не увидела нечего кроме шока.
- Почему, ты мне нечего не сказала? - спросил он.
- Как я могла тебе сказать, если далеко была от академии.
- Вы с бежали из - за того что ты...
- Нет, мы давно этого хотели, - сказала я и мы замолчали. Каждый думал о своем.
- Ты что нибудь помнишь из той ночи? - неожиданно задал вопрос Кристиан.
Я снова попыталась все вспомнить, но у меня как всегда нечего не получилось.
- Ничего, а ты? - спросила я его.
- Последнее, что я помню, как встретил тебя, а дальше пустота. Тебе не кажется странным все это?
- Даже очень, - ответила я и прислонилась спиной к спинке скамейки.
- Ты разрешишь мне видеться с...
- Майклом? Да, ты имеешь на это право, - ответила я.
- Спасибо.
- Не хочешь сейчас зайти? - спросила я.
- Если ты не против, - ответил он.
- Нет, пошли.
Мы встали и пошли ко мне в квартиру.
Ключи я с собой не брала, поэтому просто нажала на звонок и стала ждать. Кристиан стоял со мной, по нему было понятно, что он нервничает, но пытается взять в руки.
- Успокойся, я же не с родителями веду тебя знакомить, - подшутила я, но, похоже, у меня не получилось. Кристиан слегка улыбнулся.
Дверь открыла Каролина.
- Мисс Мазур, вы уже пришли?
- Да, Каролина, можешь идти к себе, - ответила я, входя в квартиру. - А как там Майкл?
- Хорошо, он сейчас сидит в своей кроватке, - ответила она и, взяв свое пальто и сумку, ушла домой.
Я закрыла за ней дверь и повернулась к Кристиану.
Он стоял и смотрел на меня.
- Пойдем, - сказала я и пошла к себе в комнату. Он шел за мной.
Подойдя к кровати Майкла, я взяла его на руки и поцеловала в лоб.
Кристиан стоял в проходе и не решался войти.
- Кристиан, - сказала я.
Он не уверенно подошел ко мне. Я отдала ему Майкла.
После того как Кристиан и Майкл познакомились, Кристиан чуть ли не всю ночь пробыл у меня. Но когда Майкл уснул, то уже был закат.
- Если хочешь, можешь остаться тут, - предложила ему я.
- Нет, спасибо, - ответил он, одевая свою куртку.
- Можешь приходить когда хочешь.
- Спасибо.
- Кристан, я вот что хотела спросить... Василиса, она где?
- А ты разве не знаешь, что ее забрал ее дядя с Натальей к себе?
- Нет, а на долго?
- Говорят, их перевели в другую академию, - ответил он.
- Все ясно, спасибо. До скорого.
- До скорого, - ответил он и ушел.
Я закрыла за ним дверь и пошла спать, так как еле стояла на ногах.
13 глава

13 глава
Прошло уже три месяца с того момента, как Кристиан познакомился с Майклом. Каждый день он бывал у нас, я даже предложила ему жить с нами, на что он согласился. Может мы и не любили друг друга, но ради Майкла старались стать любящими родителями.

С Лиссой я давно не виделась, но думаю ей и без меня не плохо. Она была далеко от меня. Мы не переписывались, не звонили друг другу. Да мне и без нее было не плохо, в компании моих лучших друзей.

С Эдди и Мейсом мы снова стали не разлей вода. Мы приняли в свою команду и Кристиана, и когда у нас были совместные уроки он все время садился ко мне. Я так и не понимала, что чувствую к нему. С ним мне было хорошо и весело, а без него я скучала. Все слишком запутано, что нельзя было так просто взять и решить. Для меня мы были просто близкие друзья, а для него...

Перед занятиями и после них я занимаюсь с Дмитрием, моим наставником. Он был хорошим тренером, а так же ещё и просто прекрасным человеком. Он всегда помогал мне, мог дать совет. Когда он рядом, я чувствую себя защищенной. С первого дня нашего занятия я влюбилась. Я не могла прожить и дня без него. Он не пользуется одеколоном, ему ни к чему это, но запах его геля после бритья дурманит меня, а когда он говорит... его голос меня гипнотизирует. Когда он касается меня, по моему телу проходят мощные электро заряды. Рядом с ним время пролетало не заметно. Я знала, что у него есть маленькая дочь, Лиза. Мы с ней часто виделись, когда она приходила посмотреть на наши с Дмитрием занятия. Наши занятия проходили весело. Мы всегда с ним друг друга подкалываем. Я не знаю, какие чувства ко мне испытывает Дмитрий и испытывает ли он вообще ко мне чувства.

Джанин уехала еще два месяца назад. Я не знала, где она и с кем, но по вечерам мы часто переписывались по электронной почте, где она всегда мне рассказывала, как она и что с ней. С отцом я еще не виделась, но думаю что он скоро приедет.

Каролина, няня Майкла, оказалась старшей сестрой Дмитрия. С ней было приятно общаться, мы с ней стали как подруги.

Когда я проснулась, был только еще закат. Посмотрев на правую сторону кровати, я увидела спящего Кристиана. Тихо встав с кровати я пошла на кухню. Глотнув стакан воды, я включила телевизор, предварительно убавив звук.
На подоконнике завибрировал телефон. Дотянувшись рукой до телефона, я сняла блокировку я открыла сообщение. Сообщение было от Дмитрия.
"Роза, прости, но сегодня тренировка отменяется. Лиза заболела"
Прочитав сообщение я была расстроена. Во первых, тренировка отменяется, а во вторых заболела Лиза. "Надо будет к ним сходить" - подумала я и положила телефон обратно на подоконник.
Чтобы как то успокоить себя, я взяла с верхней полки хлопья и насыпала их в чашку. Заливать молоком их жутко не хотелось, поэтому я ела в сухомятку.

На кухню вошел сонный Кристиан.
- Ты чего не спишь? - спросил он меня.
- Как - то не хочется, - грустно ответила я.
- Что - то случилось? Плохой сон приснился? - спросил он, садясь на стул возле меня.
- Да нет, Дмитрий написал СМС. Сказал что Лиза заболела.
- Бедная девочка - высказался морой.
- Я от том же. Надо будет сходить к ним, - я озвучила вслух свои мысли.
И вновь на кухне во цвела тишина.

- Я хотел тебе, сказать что скоро приезжает Таша, моя тетя, - сказал Кристиан, нарушив эту тишину.
- Классно, и когда она приезжает?
- Эээ, завтра или послезавтра, - ответил он.
- Понятно. Как думаешь, стоит будить Майкла или оставить его?
- Оставь, пусть спит.

***

После уроков я пошла к Дмитрию. Дойдя до его комнаты, я постучалась.
Дверь открыл Дмитрий. Его вид желал лучшего.
- Привет.
- Привет, ты чего тут делаешь? - спросил он.
- Да вот, решила вас с Лизой навестить, - ответила я. - Как она?
- Уже лучше, - ответил он сухо.
От его ответа мне стало не по себе.
- А что с ней случилось?
- Температура и сильный кашель, - так же сухо ответил он.
- Ясно.
Мы так и стояли, смотря друг другу в глаза, ничего не говоря.
- Ну ладно, я пойду, - сказала я, собираясь уйти, но тут Дмитрий схватил меня за руку.
- Не уходи, - еле слышно прошептал он.
Этого я никак не ожидала. Мы стояли на месте не шевелясь. Я посмотрела ему в глаза. В них читалась боль, забота, любовь...
Он наклонился и хотел меня поцеловать, как вдруг раздались шаги и противный голос.
- Дмитрий?!
14 глава

14 глава
- Дмитрий?! - спросил не знакомый голос

Дмитрий отпустил меня и повернулся в сторону где звучал голос. Я тоже посмотрела туда. Там стояла не высокая, тощая моройка с ледяными глазами и со шрамом на левой щеке.

- Таша?! - сказал Дмитрий.

В один миг Дмитрий и эта "Таша" бросились друг друга на встречу. Они очень долго обнимались и о чем-то говорили. О чем я не слышала.
Я не стала им мешать и тупа ушла.
Я вышла из здания где жили стражи и пошла гулять в лес. В лесу я нашла заросшую тропинку. Эта тропинка вывела меня на поляну где по середине нее росло большое старинное дерево. Я села под него. Мысли крутились в голове. Я настроила волну на Лиссу. Давно я уже не была в ее голове. Как я не пыталась у меня не чего не получилось. Вроде я все сделала правильно, как и раньше, но нечего не получилось. Было такое ощущение будто я одна. Неужели она мертва? Я попыталась еще настроить на нее волну и вот у меня получилось.
Сначала я нечего не видела, а потом я увидела как Дашков склонился надо мной, над нее. В руках у него был серебренный нож. Он замахнулся и... дальше я оказалась в своей голове. От увиденного я испугалась. встала и хотела побежать, но ноги меня не слушались, а голова кружилась. Пока я попыталась привести себя в порядок, все что я видела в голове Лиссы я просто забыла.
Пока я бежала до Дмитрия я пыталась все вспомнить. Но когда я была уже возле здания я поняла что вспомнить я не смогу. Развернувшись ушла домой.

***

В квартире были только Каролина и Майкла. Они игру в игрушки. Когда я вошла Майкла посмотрел на меня и протяну ко мне свои маленькие ручки. Я подошла к нему и взяла его на руки, он прижался ко мне.

- Каролина ты можешь уже идти. - сказала я.
- Хорошо Роза - сказала она и тихо ушла.

Покормив Майкла я собрала его игрушки и уложила его спать. Как не странно уснул он очень быстро. Я лежала на кровати и ела попкорн. В дверь кто - то позвонил. Я пошла открывать. На пороге стоял Дмитрий.
Открыв дверь я впустила его. Мы прошли на кухню, он сел за стол.

- Что то случилось? - спросила я. - Что то с Лизой?
- Нет с ней все в порядке. - ответил он.
- Тогда в чем дело, на тебе лица нет - сказала я внимательно всматриваясь в его лицо.
- Проблема в нас - ответил он.
- Прости не поняла, тренировке отменяются или ты уезжаешь? - спросила я
- Роза, я люблю тебя - сказал он беря меня за руки.

Я не верила своим ушам. Он сказал это. Я давно уже была в него влюблена, но всегда боялась себе в этом признаться.

- Я тоже давно тебя любила, но боялась признаться. - ответила я.

Он наклонился и поцеловал меня. В этот момента я была самой счастливой. Не знаю почему случилось именно так. Ведь все случилось так быстро, что и не успела и нечего понять. Может это опять чья - то игра? Или просто дурной сон.
Эпилог

Эпилог
Время летело быстро. Я была самой счастливой. Я закончила академию на отлично. После ее кончины мы с Дмитрием решили сыграть свадьбу. Я познакомилась я его семьей, а он со моей. Его мать Алена была очень милой, с его сестрами я слали очень близки. Особенно с Викторией. Лиза любила меня и я ее.Дмитрий и Майкл тоже были дружны.
Кристиан тоже вскоре встретил свою любовь. Мия Ренальди. И вскоре они ждут пополнение. Кристина с Мией каждые выходные навещает Майкла.
Эдди и Мейсон стали лучшими стражами королевства, но вскоре после нашей с Дмитрием свадьбой, Мейсона убили. Его тело так и не удалось найти. Но он всегда с нами.
Лисса была убита, точнее заколота ножом. Как только я увидела ее мертвое тело я все вспомнила.
Дашкова посадила за убийства последней Драгомира.
Мама и Эйб жили вмсете и вскоре хотят пожениться. У меня уже появилась маленькая сестра. Ее назвали Ариной.
Мы с Дмитрием, Лизой и Майклом живем в своей большой квартире. Дмитрий поменял свою должность стража на зам директора одной из фирмы отца.
У нас была маленькая семья. Мы бы счастливы и вскоре ждем появление нашего с ним ребенка.
Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/351445

0

10

Клёво написано!
Я в ПеЧенюги:))

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Я рада что у меня есть ты (Академия вампиров)