6. Дин с восхищением и каким-то детским восторгом рассматривал содержимое сумки. Так дети смотрят на игрушки в Рождество или умиляются, глядя на своего любимого пса. Но кому что! Для охотника перебирать пузырьки с вербеной и трогать арбалет- немного извращенное, но все же удовольствие. Не знаю с чего это вдруг я позволила ему потрошить мою сумку? Может потому что, по нелепой случайности оттуда вывалился деревянный кол? Эти самые случайности в последнее время происходят с мерзким постоянством, будто кто-то наверху решил устроить всемирный день шуток. Я рассказала парням о свойствах вербены и деревянных пуль, для чего Клаусу нужна моя кровь и как проще поймать его. Бобби выругался и забрякал бутылками на кухне, а Сэм снова уткнулся в свои жуткие книжки. Мы сидели за столом, оставив Дина наедине с погремушками. Пусть развлекается!
- С допросами родственников все глухо.- отрапортовал Сингеру младший Винчестер.- И кажется тот кто делает это с местными красотками ударился в бега, его практически невозможно отследить.
- И не таких обламывали.- отрезал Бобби.- Черт, парни, это мой округ. Мы носимся по замкнутому кругу, а этот ублюдок продолжает творить своих уродцев.
- Кстати об этом. Пропал один вервольф и кажется, он теперь не вполне…Эммм… Обычный вервольф.
Бобби почесал затылок, отпуская кепку обратно на глаза.
- Накачен вампирским зельем?- с сомнением проговорил он.
- Кровью Елены.-уточнил Сэм.- Вполне возможно.
- Хрень!-в сердцах выругался Сингер.
  Оставив их рассуждать дальше, я решила проверить как там Дин, не разобрал ли на детали любимый арбалет Аларика. Винчестер перебирал искусно выточенные колья, будто бы искал изъян в каждом. С отрешенным от реальности лицом, складывал все обратно и даже не слышал моих шагов. Я театрально откашлялась, и тогда он обернулся.
- Где достала все эти штуки? Врятли на блошином рынке можно обзавестись модифицированной Береттой и деревянными пулями?- спросил Дин, пересчитывая патроны в обойме.
- Мой друг охотник. Не такой как вы с Сэмом, но свое дело знает.
Винчестер криво ухмыльнулся, небрежно набросив на футболку свою любимую зеленую рубашку и пробежался глазами по пистолету.
- Ты хоть раз стреляла из этой пушки в вампиров?
- Нет.- вздохнула я.- Эм…Ты можешь научить меня?
  Лицо Дина вытянулось. Он нервно облизал кончиком языка губы (от этого жеста у меня перехватило дыхание), раздумывая над моей просьбой и через секунду поманил на улицу.
  Стрелять по пустым бутылкам- казалось бы что может быть проще. Немного концентрации,твердая стойка в ногах и готовность нажать на спусковой крючок. Я выпустила уже пять пуль и даже не задела ни одну мишень. Отдача от Беретты больно ударяла в кисть, от оглушительных, разносившихся эхом выстрелов заложило уши, но я продолжала целиться в бутылку и с крахом промахивалась. Дин злился, иногда повышал голос, а потом и вовсе начал откровенно смеяться над моими неудачами. Для наглядного примера, он выхватил пистолет и выстрелил, разрывая тишину на заднем дворе Сингера. Бутылка разлетелась в разные стороны, и до меня донесся звук падающих осколков. Я делала в точности так, как говорил Винчестер и все равно не могла сбить мишень. А это, черт возьми, здорово раздражало, при чем не только Винчестера.
- Смотрела когда-нибудь боевики?- Дин подошел ко мне вплотную и слегка сжал запястья. Рука, державшая пистолет дрогнула, только колоссальное самообладание не дало выстрелить. Его горячее дыхание обожгло мне лицо, аромат лосьона защекотал в носу и как будто пропитал каждую клеточку тела, вытесняя из легких кислород. Я не видела перед собой цель, дыша с ним в унисон. Вдох-выдох…Вдох-выдох… Пальцы легонько надавили, казалось в тех местах, где он касался кожа покроется пятнами, напоминающие ожоги. Теперь, когда его руки продолжили прогулку до локтей и предплечий, я дышала через раз, а воздух выходил из легких со слабым свистом. Спиной прижавшись к мускулистому телу, я пыталась унять предательскую дрожь в коленях, не понимая почему так реагирую на него. Сердце устроило гонку с пульсом, безжалостно пробивая грудную клетку. Холодный металл пистолета накалился, и мне стало сложно держать стойку, когда горячие ладони переместились на мою талию, выстраивая в нужное положение. Пожалуйста сердце, не выдай меня с потрохами! Так бывает, когда приказываешь или умоляешь сердце сбавить темпы, а оно будто насмехается и только ускоряется в два раза быстрее, словно ты выпила львиную дозу кофе. Когда мозг подобно ржавой машине, не заводится с поворота ключа и издает жалкое пыхтение, отключая тебя от реальности. Стоя с пистолетом в руке, я пыталась воззвать к своему самоконтролю и проигрывала эту битву. Бах! Пустая бутылка превратилась в дождь мелких осколков, а Дин наконец отпустил меня из своего плена. Не помню, когда нажала на спусковой крючок, будто этот момент вывалился из памяти.
- Елена, да ты переплюнула в стрельбе мою бабулю!- радостно похвалил Дин.- У меня вопрос? Это после того как я тебя обнял?
- Кретин!- зло выплюнула я.
- Серьезно? Ты не смогла бы даже в ногу себе попасть, а тут вдруг и в яблочко!
Так все с меня хватит! Черт бы побрал этого идиота! А ты чем лучше,Гилберт! Размазалась, как маленькая девочка от его прикосновений. Поставив Беретту на предохранитель, я вернула ее довольному Дину. Его улыбка резко померкла.
- На сегодня все? Серьезно?
- Урок закончен.- выдохнула я, еще отрезанная от реальности.
Дин сунул пистолет обратно мне в руки и развернул к мишеням.
- Лапуля, тебе ни за что не прикончить могучую кучку вампиро-волков одним выстрелом. Так что продолжим. Обещаю больше не прикасаться, а то вдруг что-нибудь себе отстрелишь!
Вот кретин, черт бы его побрал! Ты просто растерялась, Гилберт! Спрятала голову в песок, когда тебя коснулся мужчина. И мужчина с большой буквы. Поддашься влиянию этого мартовского кота и тебе хватит дурости прострелить себе голову. Как он там сказал? Концентрация? Какая к черту концентрация внимания, когда он дышит прямо в шею, и тело превращается в пластилин! Я сама просила его научить меня стрелять без промаха и вбивать кол в сердце вампира, так что все средства хороши. Если это поможет мне, пусть лезет обниматься дальше.
Второй раз было лучше. Я старалась точно следовать инструкциям Винчестера и разгромила четыре бутылки из десяти. Уже кое-что!
- Эй, голубки, заканчивается засорять мне двор!- окликнул нас Сингер.- У вас работенка появилась. Звонила Анита.
Мы сложили оружие в сумку и вернулись в дом. Бобби мерял шагами гостиную, зажав телефон плечом и что-то чертил на карте. Сэм разбирал продукты в холодильнике и я решила устроить небольшой праздник желудка, пока Винчестеры заняты не менее важным делом. Благодаря Сэму в наличие у нас имелось несколько отбивных, упаковка замороженного картофеля-фри и овощи. Зная аппетит Дина, я могла ручаться, что он предпочтет мясо, чем помидоры и салат, поэтому не задумываясь, отыскала в запасах Бобби оливковое масло и поставила сковородку на плиту.
- Анита Блейк?- переспросил старший Винчестер. В его голосе читалось немалое удивление.- Великая охотница просит помощи?
- Как это связано с нашим делом?- решил уточнить Сэм.
Я прислушалась. Но из-за шкворчания мяса на огне не смогла разобрать ни слова. Пришлось выйти к парням.
- Анита же якшается с вампирами и оборотнями. Последний ее бойфренд обрастал шерстью раз в месяц. Ричард кажется! Вот он кстати и испарился не прислав открытку на Рождество.
- Оборотень!- вставила я, облизывая ложку с арахисовой пастой, купленной специально для меня заботливым и внимательным Сэмом.-Клаус?
- Мы не знаем наверняка, Елена.- Сэм покачал головой.- Поедем в Сент-Луис, наведем справки и выясним, кому потребовались вервольфы и для каким целей.
- Тише, тише, жеребец!- осадил его Дин.- Не так-то просто полоумный вампир собирает армию своих Франкенштейнов. Он готовит крупную заварушку.
- Это пока бабушка на двое сказала.- фыркнул Бобби.- Умник! Собирай вещички и двигайте в Сент- Луис. Я присмотрю тут за всем.
Дин глянул на меня из-под опущенных длинных ресниц, и вышел на улицу, а я задумалась. Они уедут и оставят меня в доме Сингера. Ну уж нет! Я с ума сойду от беспокойства!
Сэм складывал ноутбук в сумку, а Бобби был занят разговором по телефону, поэтому я подошла к Винчестеру и приглушенным голосом прошептала:
- Возьмите меня с собой!
Сэм открыл рот, чтобы возразить, но я приложила палец к его губам и покосилась на входную дверь, куда ушел Дин. Со стороны мы выглядели как два школьника переговариваясь в пол голоса и раздумывающие очередную пакость. Но я не могу оставаться на одном месте, зная что они рискуют жизнью, спасая мою задницу от Клауса. Если с Бобби проблем не будет, то старший Винчестер закатит истерику и упадет поперек порога, чтобы я не отправилась с ними. Быстро выложив Сэму наспех придуманную причину, я выжидающе уставилась на него. Парень поскреб острый подбородок, блуждая взглядом по гостиной и наконец утвердительно кивнул. После обеда мы выдвигаемся! Думаю у меня есть отличный способ умаслить старшего Винчестера, тем более когда с кухни доносятся изумительные запахи. Как там говорят: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!». Пф! Путь к хорошему расположению Дина Винчестера лежит через хорошо прожаренную отбивную и пирог с яблоками.