Автор: Ketrine Riddle
Название: тема
Пейринг: нету
Размер: мини
Рейтинг: PG-13, или даже G/
Саммари:Дождь… снова лил грозовой дождь, снова черное небо освещали лишь редкие всполохи молний. Он все думал и думал о ней. О той, кого он оттолкнул своими руками, о той, кого он предал, о той, кто не простит его… о той, кого он любил больше жизни. Он думал о той, кто больше не придет… Больше никогда…
Он сидел у окна, положив подбородок на колени и с болью глядя на капли дождя. Три часа назад он лично, своими глазами, видел, как она сделала шаг, отступая. И упала за ограду балкона. Балкон на уровне 30 метров… Он даже не стал смотреть на тело. Он не мог… для него она была все еще жива…
От автора: фик связан с дилогией "Поцелуй Валькирии". Маленький бонус о главных героях...

Он вспоминал каждый миг проведенный рядом с ней. Он вспоминал ее карие глаза, каштановые кудри, звонкий смех, ее голос. Ее тепло. Он был ее лучшим другом и любил ее. Всю жизнь… Парнишке, который сейчас сидел на подоконнике и смотрел на грозу безжизненным взглядом, не было еще и девятнадцати. И из этих неполных 19 лет он 12 лет беззаветно любил. И он это всегда знал… Но теперь это уже не имело значения. Ее больше не было.

- Ну чего ты не смотришь, куда идешь? – возмутилась девочка с огромными карими глазищами и каштановыми кудрями. Ей было лет 7 на вид, не больше. Мальчик – ее ровесник, бедновато одетый, столкнувшийся с ней на лесной тропинке, смутился.
- Я..я…просто…искал…сестренку… - залепетал он. Девочка улыбнулась открытой и доброй улыбкой.
- Ничего, главное, руки не сломали и ноги! Меня зовут Кэтти, а тебя как?
- Смарт… - мальчик часто был вынужден называть только фамилию. – Ой…Крис, меня зовут Крис!
- Ладно, Крис Смарт. Я Кэтти Реддл. А где ты живешь?  - они в тот день пришли домой вместе. Дети оказались соседями, Кэтрин была на полмесяца старше Кристиана. Они подружились быстро, но была одна странность. Ребята никогда не называли друг друга  по именам. Только по фамилиям. Смарт жили в это городке уже несколько десятилетий, а Реддлы только заселились. Двойняшки Смарт были полукровками, папа был волшебник, а мама – маггла. Жили они небогато, но зато очень дружно. И лето для Кэтрин и Кристиана в тот год пролетело незаметно. В конце следующего лета дети – они вместо ходили в начальную школу весь год и мечтали о Хогвартсе – устроили «свадьбу». Мэрием Смарт «обручила» Кэтти и Криса. А еще год спустя мальчик потерял подругу. Тогда прозвенел первый звоночек того, что он ее теряет… после гибели ее матери она замкнулась в себе и не выходила из дома. И Кристиан не мог ее ни в чем винить ни тогда, ни теперь. Потом девочка чуть отошла и снова начала общаться с друзьями. Но той беззаветно-детской дружбы больше не было… Между мальчиком и девочкой пробежала первая тень холода…

… - Реддл Кэтрин, - зовет профессор МакГонагалл. Серьезная девочка с каштановыми кудрями садится на табурет. Едва коснувшись ее волос, Шляпа кричит «Слизерин!» Туда же отправилась Мэри.
- Смарт Кристиан!
- Гриффиндор! – ликование других, свист слизеринцев, аплодисменты. И полный боли вздох мальчика. Он уходил от нее прочь. За другой стол. На другой факультет. Снова от нее…

…-Смарт, извини, - оправдывается девочка лет 13, одетая в спортивную форму Слизерина. – Ты пойми, я тоже хочу погулять с тобой вокруг Озера, но никак! Я не могу! У меня тренировки и потом приедет папа… может, в другой раз? – она смущенно и виновато улыбается. Мальчик обнимает ее и тут же отстраняется…
- Хорошо, конечно, удачи на тренировках!
- Спасибо! – она обнимает его и уходит с другими. Со своей командой. А мальчик с болью провожает ее взглядом. Она уже третий год обещает этот другой раз. И он его все еще ждет… Он ее любит, но они просто друзья. А может уже и этого между ними нет…

…Еще один томительный год позади. И Он все еще ждет тот «другой» раз. Но у нее тренировки, учеба, отец, другие друзья, которым она уже что-то пообещала. Хогсмид… а теперь еще и брат. Но он все еще ждет когда они пойдут гулять вдвоем. Как когда-то раньше – держась за руки и просто болтая обо всем на свете. Они все еще дружат, но с ними всегда Мэри или еще кто-то, они не бывают наедине.
- Кэтрин, может завтра сходим к Хагриду вместе? – предлагает Кристиан, в начале сентября, когда четверокурсники гуляют во дворе после занятий. Гриффиндорец и две слизеринки медленно бродят по берегу озера. Черноволосый худенький мальчик с голубыми глазами и такая же девочка. А еще девочка с густыми каштановыми кудряшками… Он назвал ее по имени – то был сигнал его боли и несчастья. Но мальчик старательно улыбался. Как всегда…
- Смарт, извини, я завтра не могу, у нас собрание факультета и потом я еще хочу встретиться с Гарри. Я правда очень хочу, но… - и он знает, что она хочет и она не специально. Но уже в глубине души знает, что она скажет сейчас… - Может, в другой раз?
- Хорошо, в другой раз… - кивает мальчик. Его сердце снова падает куда-то вниз. Она выбрала других, она всегда выбирает других. И все равно он все еще ждет этот другой раз.

…Пятый курс. Староста. Теперь у нее еще меньше времени, они встречаются на уроках и совсем немного на переменах. Но хотя бы гуляли на каникулах. Вчетвером. С Мэри и Гарри. Они друзья, может быть лучшие друзья. Но только вот она выбирает других…всегда…а мальчику остается лишь ждать. И он ждет…
- А может мы в Хогсми… - он еще не успел договорить, как…
- Нет, я не могу, на выходный уйма дел, а мне еще организовать у первокурсников собрание, и еще надо… - начинается тирада о делах. Снова просьба о другом разе. И наконец мальчик не выдерживает. – и тренировка…
- А можно я приду на твою тренировку? – срывается у него. На секунду девушка замялась. Она согласилась, но он уже все понял. Никакой тренировки не было запланировано. Она просто выбрала других и скорее всего это Гарри. Он не винит ее, вед это брат. Она выбрала другого… но ведь она всегда так делает. Она всегда выбирает других…

Больше он не предлагал ей гулять, больше он не подходил к ней. Наконец она не выдержала сама, позвала его на тренировку. И потом уделила ему целых полчаса внимания. Правда не наедине. Вокруг была ее команда. Просто они сидели чуть в стороне от других.
- Прости, я просто…
- Да я все понял, не будет другого раза, - он собирается уйти, но его останавливает мольба в карих глазах.
- Он будет, я клянусь тебе, он обязательно будет! Просто подожди немного! Я найду время погулять только с тобой, обещаю! И выберу прогулку с тобой а не… что-то другое… - мольба, она схватила его за руку. И парень растаял. Он простил ее…он снова ждал, все ждал этот другой раз. Но его все не было. Другой раз заключался в их прогулке по берегу Озера вдвоем. Нет, они конечно иногда оставались вдвоем, но пять минут ничего не меняли. Это не был «другой раз», а просто случайные минуты уединения. Редкие и короткие…
Она считала его лучшим другом. Раз сказала, что гордится таким другом-парнем. А он как всегда проводил ее взглядом и сказал: "а я тебя люблю..." Он признался, но она не слышала. И не услышит

А потом появился другой… мальчик не знал кто именно, но видел, что она любит. А он любил ее, по ночам он мечтал о том, что они вместе выйдут в сказочный сад и там будут вместе. И он…наконец-то ее поцелует…в щечку…о большем он и не мечтал.
«Если любишь, отпусти!» - сказал ему как-то зимой отец. И он отпустил…А она ушла, выбрав другого. Она всегда выбирала других и ничего иного ждать не стоило. Она ушла и их дружба рухнула. Он понял, что больше она не придет… никогда… другого раза так и не наступит. Зимой, на каникулах, он ушел из дома и  до утра бродил по улицам. На глазах кипели слезы, сердце рвалось от боли. Она была счастлива с другим, не важно с кем. Она выбрала не его, снова, как всегда, окончательно. В тот вечер он встретил других. Он долго думал и решил уйти с ними. Он тоже выбрал других. Он тоже ушел. Навсегда…

Больше они не дружили. Общались только в пределах школы. Она начала его тихо ненавидеть, а он убивал свою любовь злостью. Потом выпускной. Разные миры и жизни. Он ушел с другими, стал другим, и уже привык…
А потом сражение где-то среди высоких зданий, какой-то замок. Она отбивалась от его новых друзей, он увидел ее. Крикнул:
- Эта моя! – друзья отошли, а они с ней сцепились. Он заставлял ее уйти, но она не ушла. А потом пришла та, с кем он ушел. Кэтрин отступила и упала за перила. Он помнил ужас в ее глазах и боль. Он просил ее уйти и не хотел ей вредить. Опустил палочку… девушка ничего не поняла, а он просто ее любил. И просто хотел спасти… его пытали два часа, он вытерпел. И вот он дома, на улице гроза, а в памяти все звучат и звучат слова:
- Может в другой раз…
Он знает, что раз этот не наступит. Знает… Что она больше не придет, он знает. Она умерла…Он выбрал других и убил ее. Сам…навсегда…

Час спустя он признался в предательстве. Что это он вызвал мракоборцев туда в те башни. Еще через шесть часов его пытки закончились его сумасшествием. А еще несколько часов спустя перед ним на коленях стояла она, та, кого он ждал… она пришла, другой раз наступил и выбрала она его. Она упала да. Но ведь она анимаг… вот только он того не знал…
Она выбрала его. Не ужин с братом, а поход к нему. Но только слишком поздно… Кристиан Смарт стал пациентом клиники Святого Мунго. Он сошел с ума от заклятья боли. В тишине палаты раздалась песня без слов. Она исцелила его раны, вернула рассудок. И начисто стерла память о ней. Отец Криса все ей рассказал, про любовь к ней мальчика. Валькирия нашла выход. Она ушла, ушла навсегда. Точнее, дала ему свободу жить без нее…
Если любишь – отпусти. Она любила его как друга. И она его отпустила…Навсегда. Может когда-нибудь наступит другой раз. Но только он будет другим. А внутренний голос сказал: другой раз не наступит. И это так… другой раз уже наступил. Там на башне и тут в палате. Он наступил… они его все же дождались. И теперь уходили навсегда. Отпустив друг друга…

Отредактировано Cassidi))** (2013-02-22 20:45:57)