Автор:Ketrine Riddle
Название: см. тему
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: G
Саммари: иногда одно слово значит больше чем целый рассказ... Иногда оно все меняет, а иногда в прямом смысле убивает людей. Слово может стать признанием в любви, а может стать проклятьем. Каким будет последнее слово Драко Малфоя, если на его руках умрет любимая им девушка? И кто она?
От автора: Отлично от книг, смерть главных героев...
Размер: Мини

Когда я полюбил тебя? Я не знаю ответа… Я ненавидел тебя в школе – за то, что ты всегда помогала Поттеру, всегда была лучше всех по всем предметам, всегда казалась самой умной. Я называл тебя грязнокровкой, смеялся над тобой, как и над твоими друзьями. И не ставил ни в грош… А на четвертом курсе увидел, как ты целуешься с Крамом. Случайно, просто шел мимо вас, вы даже и не скрывались особенно. Это был первый укол ревности…
А потом началось – отец хотел, чтобы я пошел по его стопам – и я пошел… Я стал Упивающимся смертью, на шестом курсе. А ты была в этом вашем Ордене Феникса. И ты с интересом смотрела на Уизли, я видел это… Вот тогда я начал ревновать тебя, вот тогда осознал, что люблю… Но у меня не было выбора – Темный Лорд поклялся, что убьет маму, если я не убью Дамблдора… А я не мог потерять единственную родную для меня женщину…Я начал встречаться с Пенси Паркинсон, но, обнимая ее, представлял тебя… Я по-прежнему звал тебя грязнокровкой и смеялся над тобой, а по ночам мои губы шептали твое имя… «Гермиона»…
Дамблдора убил Снейп, я не сумел, я не мог лишить его жизни… Меня не убили, но в глазах Волан-де-Морта я сильно упал. Мне оставался год учебы, а тебя не было больше в школе. Я скучал и безумно мечтал только об одном – чтобы все это кончилось и тебе перестала грозить опасность. Волан-де-Морт не читал мои мысли, считая, что они того не стоят. Когда вас с Поттером и остальными поймали, я не хотел сражаться с вами, дал вам уйти. Может я задержал бы их, но не тебя, Гермиона. Тебя и так пытали… А я не мог этому помешать, я мог только отвлекать их, чтобы уменьшить силу проклятья…
А потом была битва. Я видел, как умирали ваши союзники, я знал, что погибали Упивающиеся. И лихорадочно искал только тебя. Чтобы увести, чтобы защитить… Я увидел тебя и Долохова внезапно. Он играл с тобой, как кошка, прежде чем съесть мышь. А потом нацелил палочку на кого-то еще и произнес «Сектумсемпра». Я знал, чем это заклинание оборачивается – мне рассказывал Снейп и я испытал его на себе на 6 курсе – меня заколдовал им Поттер… Снейп тогда меня спас, он появился очень вовремя. Но ты этого не знала, ты бросилась к тому, в кого целился Долохов. Это оказался Уизли, твой Ронни. Заклятье попало в тебя, а он даже не заметил… Он сражался, да, но он все дальше отходил от тебя. Ты упала, беспомощная, истекающая кровью, Долохов злобно рассмеялся, я направил на твоего мучителя палочку и произнес, впервые и единственный раз в жизни:
- Авада Кедавра! – он изумленно посмотрел на меня, зеленый луч ударил его, и с той же усмешкой на губах Антонин Долохов умер. Я бросился к тебе, бросаясь защитными заклятиями, чтобы обезопасить нас. Снейп рассказал мне о своем изобретении все. У меня было меньше минуты, чтобы спасти тебя. Я шептал формулы, не обращая внимания ни на что вокруг, но ты стремительно слабела. Раны затянулись, но было уже слишком поздно… Ты потеряла много крови…
- Гермиона, пожалуйста, живи! – это быль крик отчаяния, крик боли в душе. Ты открыла глаза, искаженные мукой губы прошептали чуть слышно:
- Так…больно…Не хочу… - я пытался спасти тебя, а счет шел на секунды.
- Гермиона, держись, кровь больше не идет, держись, умоляю… - я прижал тебя к себе, готовясь найти способ апартировать куда угодно, лишь бы отсюда, из этой кровопролитной бойни, лишь бы к врачам…
- Не могу…Тяжело… - шептала ты. – Рон…
- Он в полном порядке, и ты скоро будешь с ним… - я верил в это, но с каждой секундой пути надежда таяла.
- Драко… - я отослал защитные чары в сторону атаковавшего  нас Эйвери, повернулся к тебе, вновь шепча заклинание против Сектумсемпры.
- Что, Герми? – сейчас ты не запомнишь ничего, даже если выживешь… Я еще не знал, что осталось лишь 15 секунд…
- Ты не плохой… Зачем ты все это…?
- Так надо было, ради моей мамы. Держись, я помогу тебе… - к нам бежал Поттер. «Быстрее, быстрее, Гарри, я не могу нести ее один, из-за атак со стороны сразу двух армий, я защищаю нас с трудом…» - мысленно молил я.
- Рон, Гарри, - встрепенулась ты. Я помотал головой, указав на Поттера. Он был совсем уже близко…
Пять секунд. Ты закрыла глаза  и выдохнула с облегчением. Внутри все заледенело…
- Драко… - в последний раз шепнули твои губы – люблю… - тихий вдох и ни звука. Я в оцепенении сидел у твоего тела, держа за руку, еще хранившую тепло. Как же так? Я все сделал как надо!
- Гермиона! – кинулся к тебе Поттер. Но тут же выпрямился.
- Она…ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ???!!! – я не хотел и не мог оправдываться. Гарри внимательнее оглядел тебя. – Сектумсемпра, маленькая совсем ранка… - Боже, я пропустил ранку, я не остановил кровь…И вот итог. Тебя больше нет… - Ты пытался ей помочь? -  я кивнул. Какое это имеет значение? Ты умерла, а я не хочу без тебя жить… Тебя убило одно лишь слово. Всего одно… И в этом виноват только я.
…Грейнджер хоронили во дворе замка. Рон плакал у гроба любимой девушки, но чуть позже отошел к могилам других. Гарри стоял, опустив голову. Она отдала жизнь за них с Роном, а он не спас ее… Ей отдавали дань и уходили. А юноша с белыми волосами неотрывно смотрел на лицо девушки. Он стоял здесь с самого утра, с того момента, как его отпустили сотрудники Министерства Магии. Они решили, что Драко Малфой невменяем. Но это было далеко не так. Он ждал лишь конца похорон и сберегал в памяти любимые черты. Он  не плакал, он знал, что еще немного – и он будет с ней. Или не будет вовсе…
… Через час после похорон Минерва МакГонагалл зашла в кабинет директора Хогвартса. Тот, что принадлежал покойному ныне Северусу Снейпу в последнее время. И остановилась у двери, не в силах даже закричать. В кресле у окна сидел с открытыми глазами Малфой-младший, в руке кубок, пустой, на столе открытая бутылка Напитка Живой Смерти. Взгляд остекленел. Драко Малфой был мертв. Его оправдали мракоборцы, а он сам приговорил себя к смерти и выпил яд… Губы полуоткрыты, но никому не суждено было узнать последнее слово юноши. Только портреты на стенах хранили то, что в последний миг своей жизни вымолвил он. Всего одно только слово. Но оно значило больше, чем целый монолог. Одно лишь слово…«Гермиона»…
Альтернативный вариант. Если бы Гермиона выжила…
От лица Гермионы. Вопреки всему
- Сектумсемпра! – Долохов целился в Рона. Я не знала, что это за заклинание, я хотела оттолкнуть Рона, но заклятье попало в меня. Резкая боль, от которой я мгновенно потеряла сознание. А потом боль начала утихать, я различала чей-то неясный шепот, крик:
- Гермиона, держись! – наверное, это был просто звук голоса, но мне он казался криком. Это был не Рон и не Гарри. Тогда кто? Я открыла глаза и увидела Драко. «Это он пытается меня спасти? Но как…почему? Малфой…Гарри бежит, значит еще жив…Шепчет…Гарри…» - путались мысли. Драко пытался помочь мне, защищал. Но я же всего лишь «грязнокровка», так зачем?
- Гермиона, пожалуйста, живи! – это быль крик отчаяния, крик боли в душе. Я не могла терпеть невыносимую боль, даже утихавшую. Хотелось закрыть глаза и уснуть…крепко, сладко… Драко… в памяти всплыл первый курс, второй, третий… его «грязнокровка». Я потом плакала всю ночь – из-за того, что он считал меня такой…недостойной… на третьем курсе я его ударила. А на четвертом целовалась с Крамом, идиотка, а Драко увидел. И я снова плакала ночью. Почему? Не знаю…а и правда, почему?
- Так…больно…Не хочу…
- Гермиона, держись, кровь больше не идет, держись, умоляю… - кровь и впрямь не шла, я чувствовала. Но было все равно очень плохо…
- Не могу…Тяжело… -шепнула я. – Рон… - я больше переживала за Гарри, но Рон мой парень как бы…и Долохов ведь целился в него…
- Он в полном порядке, и ты скоро будешь с ним… - я не уверена была, что хочу этого. Вспоминался Драко на пятом курсе…да что со мной? Он давно мне не снится и я не страдаю. Он же злой… Но ведь… нет, нет, он хороший, помогает мне…
- Драко…
- Что, Герми? –странно слышать это от него. Он сказал мое имя…так нежно…
- Ты не плохой… Зачем ты все это…?
- Так надо было, ради моей мамы. Держись, я помогу тебе… - я напрягала все силы, чтобы жить. Все.
- Рон, Гарри, - стало снова больно, я переживала за друзей. Да, только друзей… я призналась сама себе в том, почему все эти семь почти лет думала о Драко… себе… перед смертью, наверно…
- Драко… - прошептала я. – Люблю… - наступила чернота. Он, наверно, принял это на счет Рона…

Когда я открыла глаза, вокруг было обилие белого, вдали слышались какие-то голоса. А совсем рядом прозвучало:
- Доброе утро, Гермиона! – я повернула голову на звук ЕГО голоса. Это не был сон, Драко был рядом со мной… И больше никого в палате, в окна которой смотрел вечер. – Ты долго спала, три дня… - он сел на край моей постели – но много говорила во сне. Кстати, Уизли обещал меня повесить, когда ты поправишься. Пойду покупать веревку… - усмехнулся он. – Ты во сне наговорила много ерунды, сны наверно путались…
- Возможно… - три недели я лежала в больнице святого Мунго, Драко, оправданный Министерством за мое спасение и отказ убить Дамблдора, был рядом, Гарри навещал ежедневно, а вот Рона я не видела. Ничего себе любит! Нет, я знала от Гарри, что пострадал – был сильно контужен – Фред. Но хоть письмо он мог мне прислать? Гарри вот разрывался между похоронами и мной, но нашел возможность приехать. Хоронили многих… Но теперь все было кончено…Через три недели меня выписали. Куда идти, я не знала… К родителям? Они еще в Австралии… Гарри не до меня, Уизли тем более… Я сама не заметила, как стала звать Рона по фамилии…
А Драко… он оказался совсем иным, чем был в школе… Читал мне вслух, кормил едва ли не с ложечки… Отгонял назойливых репортеров.  Мы общались как хорошие друзья и наверное и правда были друзьями. Он спас мне жизнь, а я этим выручила его и спасла от Азкабана. Его отца посадили. Узнав об этом, Драко отвернулся и какое-то время молчал. А потом сказал:
- Туда и дорога, хоть он и отец мне… Я из-за него как проклятый теперь, ни в одно приличное место на работу не возьмут… - я понимала почему, поэтому не спрашивала… метка…
И вот после больницы я отправилась в Малфой-Мэнор, Драко сейчас жил один – Нарицисса уехала после ареста Люциуса куда-то к родственникам.
- Проходи, это спальня для гостей, моя по коридору налево, третья… - Драко провел меня в комнату, стилизованную под классику. – Гостиную и столовую ты уже видела, если что – позови. Домовиков у нас нет, так что сами… ванная у тебя есть отдельная… - я поблагодарила и легла спать. Мне снились его руки на моей талии, поцелуи… мы были в целом мире вдвоем… Я и Драко… а проснувшись, я решила делать вид, что мы лишь друзья… Он чистокровный и я ему не подхожу… Наверно он думает так…
- Драко, - я робко постучала в дверь его спальни. Та мгновенно открылась. Видны были зеленые с серым цвета Слизерина – покрывало на кровати, ковер…темное дерево мебели… а в моей спальне светлое. Мы слишком разные… - ты не занят?
- Да нет… ищу работу… но могу и отложить… - он улыбнулся. – Ты не голодна?
- Нет…скажи, а что я такого наговорила в больнице, что Рон со мной не общается?
- Ну… ты сказала… - он замялся. Минуту молчал и наконец выдал – ты сказала «Драко, я люблю тебя»… Можешь спросить Поттера, он это слышал. Но ты звала их с Уизли, что-то спрашивала у меня. Думаю, ты просто перепутала образы…Хотя он и до этого к тебе не рвался, если уж говорить правду - в его глазах мелькнула боль. Он спасал меня, сидел рядом, почти нянчил… позвал к себе, когда мне некуда пойти… он любит, просто любит меня… и ему больно думать, что я люблю другого. Но он ошибается…
- Нет, не перепутала, - я положила руку на его плечо и подошла ближе. Драко поднял глаза:
- Ты хочешь сказать, что… - в голосе звучала безумная надежда… Я помотала головой, приложила палец к его губам, не дав договорить. Прошептала:
- Да…я сказала правду…с первого курса…
- А я тебя… со второго, наверное…
- Вы опоздали, мистер Малфой, на целый год! – Его руки обвили мою талию, глаза засветились лукавым огоньком.
- Я пришел вовремя, мисс Грейнджер, вы как раз повзрослели… Похорошели, расстались с этим вашим…как там его…Крамом…война закончена и вот…
- И это меня Вы зовете занудой? А эта Ваша Паркинсон, девочка-бульдог? Я между прочим ревновала, страдала и плакала!  - отчасти правда. Плакала… из-за него…к старшим курсам дольше, чаще и горше…
- Теперь не будешь!  - торжественно заявил Драко, я открыла рот, чтобы возразить. И он, пользуясь этим, впился поцелуем в мои губы… Я ответила, немного шокированная таким порывом. Язык самовольно скользнул в теплую влажную пещерку его рта, поскользнув между зубов… Я еще никогда не целовалась так долго, горячо и страстно… Одна из рук Драко соскользнула с моей талии на бедро, поглаживая там, другая поднялась к моим волосам, лаская их прядки.
- Ты моя, Грейнджер, - со знакомой язвительно-хитрой улыбкой заявил он, разорвав страстный поцелуй… Но оставив руки как есть…
- Размечтался! – фыркнула я, запустив пальцы в его волосы – я Рона…
- Ты порвешь с ним окончательно сегодня…нет, завтра же… - он вновь впился в мои губы, сладкое чувство, прежде незнакомое, родилось внизу живота…отчего-то там стало очень тепло…
- Почему не сегодня? – оторвавшись от него, задала я вопрос. Драко хищно улыбнулся, лаская взглядом вырез моей блузки:
- Сегодня вы будете заняты, мисс Всезнайка…Догадайтесь чем…
- Кажется знаю… поглаживая его спину, ответила я и запустила руку под его футболку – правильно?
- Думаю да… - его пальцы скользнули по моим пуговкам, блузка слетела на пол. Я представила Рона на его месте… возился бы  наверно в пуговицами полдня…что со мной, почему я так зла на друга и бывшего парня? Потому что люблю его заклятого врага и ничего с этим не могу поделать… За блузкой последовала моя юбка, одежда Драко… я сама не заметила, как оказалась на кровати, мягкой и удобной… Драко с восхищением провел рукой по моему телу, меня захлестнула волна того необъяснимого тепла и тока по телу, что уже была во время поцелуя…
- Ты великолепна, Герми… - его поцелуи, в шею, плечо, ниже… Я ласкала руками его спину, уже не сдержав тихого стона…мне нравилось, это было необыкновенно, очень приятно и волшебно… стянув мой бюсталтер, Драко прошептал еще какой-то комплимент, по телу от соска разлилось тепло… Я заметила, что его вызвала ласка моей груди губами Драко…его руки скользнули ниже по моему телу, срывая с моих губ стоны…я плохо осознавала реальность, но улетала в мир грез явно не одна… Потому что шепот моего первого парня становился все бессвязнее, ласки настойчивее, по телу скользил кончик его языка, вызывая желание… Я целовала его в ответ, стремясь дать то же наслаждение…
Рука скользнула в мое самое сокровенное место. Его рука, конечно… Драко оторвался от меня:
- Ты уже это делала?
- Нет…никогда… - он улыбнулся, приник к моим губам поцелуем и отстранился:
- Я тоже… так что будет изучать все это вместе, мисс Всезнайка…
Больно не было. Совсем… Немного неприятно поначалу, но потом меня захлестнула волна такого наслаждения, что казалось, я взорвусь изнутри… Когда все закончилось, я уснула в руках Драко, шептавшего мне на ушко нежное «Гермиона»… Уснула потому, что мне с ним было очень спокойно и надежно. А страх после войны еще оставался…
Утром я порвала с Роном – мы вместе с Драко трансгрессировали к нему. Я понимала, что это будет для него что называется «удар в спину». Но как иначе? С Драко мне хорошо, я с ним счастлива и мы друг друга любим. Не хочу никого мучать… Лучше все сказать сразу…Рон скрипнул зубами, Гарри, по счастью тоже бывший там, отвел его от нас с Драко. И я услышала его слова: «Ты сам виноват. Он с ней в больнице сидел все время, ты даже не навестил…ты виноват сам, Рон»…
Осенью я поступила на седьмой курс Хогвартса по настоянию Драко. Он хотел, чтобы я не была недоучкой… Сам же он устроился… профессором зельеварения и деканом Слизерина вместо Слизнорта. На год… Рон со мной не разговаривал, Гарри первые полгода тоже, но потом мы помирились…
Еще через полгода после выпуска из школы я стала Гермионой Малфой. Нарцисса долго орала на Драко… назвала меня «грязнокровкой»… сказала что терпеть меня рядом не хочет. Но в ответ услышала:
- Тогда идти туда, где живешь…а я буду жить где хочу и с кем хочу, ясно? Она умнее тебя и отца вместе взятых и лучше… Идем, Миона, - он звал меня только так…в минуты нежности – Мио…мы ушли из поместья, купили домик… И с тех пор Драко не общается с матерью. Он не простил ей ее «грязнокровка» в мой адрес…
Сейчас я замужем, работаю в Министерстве мракоборцем, мой муж – заместитель министра магии, хоть и говорил, что его туда не возьмут… У нас растут двое детей – сыну Скорпиусу 12 лет, он учится на втором курсе Слизерина, внешне – вылитый Драко… Но дружит с сыном Гарри Джеймсом и остальными детьми моего лучшего друга, кстати, тоже мракоборца. А дочери Милане 7 лет… Драко мечтает о ее поступлении на Гриффиндор, а я хочу Когтевран. Время покажет… Милана похожа на меня…
Вот наверно и все… ах да, Рон… мы с ним помирились год назад, когда провожали в школу сыновей. Он женился на Парвати Патил, у них тоже сын – Хьюго. Как и Джеймс, он на Гриффиндоре. И в прошлом году Рон наконец сумел меня простить и принять мой выбор…
Прошло 19 лет с битвы за школу… Все стало иным… но каждый день я вспоминаю прошлое слишком явно. Почему? Ответ прост… с руки Драко так и не стерлась несуразная, никак не вяжущаяся с ним Черная Метка… но мне все равно… я люблю мужа и буду любить всегда. Мы победили мою смерть вместе, мы прожили первый тяжелый год после войны вместе… Слизеринец и гриффиндорка, чистокровный лорд и девочка из семьи магглов. Вопреки всему…

Отредактировано Cassidi))** (2013-02-22 20:45:37)