Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кровавые слезы


Кровавые слезы

Сообщений 11 страница 20 из 70

1

Автор: bella angel

Фэндом: Сумерки. Сага
Персонажи: канон

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Юмор, POV, Вампиры
Предупреждения: ОЖП
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания
Описание:
Белла полуоборотень - полувампир. Всю свою жизнь она убегает от вампиров, которые видят в ней только золотую жилу. Она всегда одна, а если и находит кого - то родного себе по духу, то обязательно теряет. И вот она оказывается в Форксе и встречает отца, которого никогда не видела, Карлайла. Находит семью, которую никогда не имела. И она обретет любовь, которой будет грозить смерть и забвение.
Посвящение:
всем читателям

Примечания автора:
Это мой второй фик и, надеюсь, не последний. А также надеюсь, что всем понравится и вы будете комментировать

Отредактировано bella angel (2013-09-07 23:15:45)

+1

11

Очень здорово! жду продолжения

0

12

Лунное Сияние написал(а):

Очень здорово! жду продолжения

Спасибо, рада, что ты читаешь этот фик, проду выложу послезавтра.

0

13

Часть 7
Уже через секунду я видела картинки прошлого, видела то, что видел он или прочел в чужих мыслях, начиная с самого начало. Я ощущала на своей коже все то, что чувствовали они. По моему лицу текли слезы, кровавые слезы. Лишь благодаря им мне становится легче. Несмотря на то, что уже произошло с ними, они все равно счастливые. А меня жизнь все время наказывала, что я даже использовать свои дары без крови не могла, да и сейчас тоже самое.

- Почему ты плачешь? Тссссссс... успокойся, все в порядке, - услышала я обеспокоенные и удивленные возгласы со всех сторон. Я подняла свой взгляд на Эдварда и внимательно всматривалась в его лицо, забывая об остальных. Он также пытался разгадать причину моего расстройства.

Я выбралась из его объятий и села на диван, так как закончила "просмотр".

- Просто я вижу не только картинки, ваше прошлое, но и чувствую в точности то, что когда - то ощущали вы: вашу боль, вашу радость и печаль. А кровь - это последствия.

- Последствия?

- Да, каждый раз используя дар, что - либо вампирское, мне становится невыносимо больно. Боль определяется в зависимости от того насколько сильно я сосредотачиваюсь. Сейчас я не тратила очень много энергии, поэтому вы видели лишь мою кровь в виде слез, а в случае с Эмметом было намного больнее, так так и дар исцеления, который я применила на нем, требовал много силы и выдержки.

Закончив, я услышала вдохи сожаления. Ладно, сейчас они начнут меня жалеть:"Бедная, бедная Белла".

- Ну, так как... хотите для начала узнать как меня зовут? - я решила их отвлечь и они купились. Это было здорово, теперь точно не будут жалеть, потому что их лица выражали крайнюю заинтересованность, любопытство.

- Конечно, хотим. Ну же, давай, не томи. Не тяни кока за хвост, я и так слишком долго ждала: всю жизнь видеть будущее безо всяких проблем, а тут разом "ослепнуть". Но я уверена, что такая добрая и милая девушка как ты не даст мне сгореть от ожидания и расскажет нам все, ведь так? И не спрашивай почему я так уверена, просто мое шестое чувство на время заменяет мои видения. А знаешь, что мне еще говорит моя интуиция? То, что мы с тобой вдоволь пройдемся по магазинам, - слава богу закончила Элис, а то я бы сама ее заткнула.

- Эй, коротышка, сбавь обороты. Ты, кажется, надумала превзойти саму себя, слишком уж возбужденная, - захохотал Эммет и сразу же прикрыл руками свою голову, как будто ожидает, что его ударят. - Хватит пугать Беллу, а то она и убежать может.

- Эммет, если бы ты уже молчал, мы бы уже знали хотя бы ее имя, - не осталась в долгу Элис.

Джаспер обнял свою жену, успокаивая ее, а Розали смотрела только на меня с такой неприязнью, что она казалась наигранной.

- Меня зовут Изабелла Мари Элизабет Мейсен Каллен. И я полукровка, гибрид оборотня и вампира.

Все они вмиг замолчали и повернули головы ко мне.

0

14

Часть 8
- Что вы все так смотрите? Я... я не музейный экспонат.

- Ты уж извини, но мы не каждый день видим полукровку, а теперь не мешай, - сказала Элис и безо всякого стеснения принялась меня разглядывать. Потом взяла меня за руку и закружила как юлу. Я такого поведения от нее не ожидала, поэтому грохнулась на пятую точку аж в глазах потемнело. Я быстро встала принялась тереть ушибленное место.

- И что это было? - строго спросила я, смотря на Элис. А она невинно мне улыбалась как будто тут не причем.

- А что это было? - перепросила она, а потом начала вдруг раздавать команды тоном не терпящим возражения. - Так теперь хватит болтать, повернись... ага... а - га... ну, что же ладно. Похоже у меня много работы, но зато победа будет сладкой, - счастливо промямлила она и посмотрела на меня таким безумным взглядом, что я аж испугалась. Остальные кидали на меня сочувствующие взгляды, а Эммет так вообще снимал с меня мерку и пел похоронный марш. Но, кажется, Элис было на всех наплевать, потому что она вслух рассуждала в который магазин мы пойдем... сначала, когда пойдем и что будем брать, чтобы сделать из меня, вероятно, чучело. А еще с уверенностью утверждала, что я теперь буду жить с ними, но что меня удивило, никто не имел ничего против.

- Какие магазины, какой жить... вы что, с ума посходили. Вы же ничего обо мне не знаете. Вам не интересно знать, с кем вы собираетесь жить, потому что Элис права, я собираюсь жить с вами на некоторое время.

- Нет, конечно, ты не подумай о нас ничего такого, просто Элис есть Элис. Для нее стиль и шопинг важнее всего, так что ты привыкнешь и потом ты не такая уж и страшная, чтобы бояться тебя, - ответила мне Эсме.

Они расположились кто куда и внимательно посмотрели на меня как знак, что моя очередь рассказывать.

- Знаете, я до сих пор удивлена. Розали спросила почему я назвала Карлайла отцом, но вы не обратили на это должного внимания.
- Нет... нет... стоп, - я поочередно затыкала всех, кто хотел спросить что - либо, - ваше время истекло, так что теперь я говорю. Я называю его отцом, потому что он и есть мой отец, моя кровь. Ваши лица мне говорят, что вы в полнейшем шоке и не верите моему слову, но это правда. Начинается моя история тогда, когда моя мать решает соблазнить сына проповедника. В таком случае она могла бы жить в свое удовольствие и могла больше не бояться твоего отца и шедших за ним людей. А знаете почему она пряталась и искала в тебе своего защитника? Потому что ей надоело шастать по миру и прятаться, а ваша семья была богата. Но как всем вам ясно, она своего не добилась: ты не влюбился в нее. И она перешла к плану "Б". Изучив тебя вдоль и поперек, Карлайл, она знала, что ты не бросишь ее, если она забеременеет от тебя. И слава богу, что она забеременела именно от тебя, а не от первого встречного, - я глубоко вдохнула и выдохнула. Я спокойна. Все нормально.
- Я бы не перенесла, если бы в моих жилах текла кровь подонка, мне и матери хватает. И, как вы уже догадываетесь, план "Б" тоже провалился... частично, потому что когда она была уже беремена мной... ты исчез, - громко всхлипнула я и подняла на него свои глаза, в которых стояли слезы. Я не хотела плакать перед ними, просто всегда, когда думала о его смерти, не могла выдержать. Именно сейчас мне нестерпимо хотелось, чтобы он пожалел меня, обнял. Я всегда думала, что если бы он был жив, он бы спас меня, защитил бы от матери, Аро и всех, кто когда - либо обижал меня. Так хочется почувствовать его любовь.

Интересно, какая она... эта любовь?

Мне понравиться?

- Обними меня, пожалуйста? - я подошла к нему медленно, испытывая жуткий страх быть отвергнутой, и не обращала на шок и перешептывания остальных. - Я знаю, что, возможно, не нужна тебе, но я всю свою жизнь прожила не зная, что такое любовь родителя, а я так хочу почувствовать это, хотя бы на миг. Если хочешь, потом я уйду и не буду больше показываться тебе на глаза? Ты мне все еще не веришь, да?

- Как зовут твою мать? - спокойно спросил Карлайл. Его лицо и голос абсолютно ничего не выражали. А я даже думать не могла о том, чтобы прочесть его мысли.

- Рене, - быстро ответила я, надеясь, что они не заметили отвращение, с каким я произнесла ее имя. Тогда пришлось бы объяснять, почему я так отношусь к ней.

Эмоции на его лице быстро сменяли друг друга. Я не успевала за ними, а прочесть мысли опять же побоялась:"вдруг там будет только отвращение, вдруг он не захочет меня знать". Я ждала его приговора как и все в доме. Они хотели что - то сказать, но знали, что в данный момент должны помолчать, что не время. Однако то, что произошло потом, я этого никак не ожидала: он меня обнял, очень крепко. И если бы я была человеком, то задохнулась бы.

- Я тебе верю... и ты нужна, всегда будешь. Прости, что не был рядом раньше, но если ты позволишь, мы можем быть вместе всю оставшуюся вечность.

- Я согласна.

0

15

интересный фанф
принимайте меня в Пч
зайду на сайт обязательно почитаю...
а последняя главка повторяется :P

0

16

Часть 9
- Я тебе верю... и ты нужна, всегда будешь. Прости, что не был рядом раньше, но если ты позволишь, мы можем быть вместе всю оставшуюся вечность.

- Я согласна.

- Ну, ладно, - бестактно прервал нас Эммет, - а что случилось дальше?

Надо признать, что не только я не была недовольна, что нас прервали, а в особенности Элис. Ее брови дёрнулась, кулак готов был отправить разящий удар в челюсть, но вместо этого она возмущенно прорычала:
- Эммет, как ты мог прервать такой момент, поверить не могу.

Отсюда пошло поехало. Все были вовлечены в эту словесную перепалку, кроме меня с Эдвардом. Я внимательно изучала его всего, пытаясь понять, откуда он мне так знаком, пока не вспомнила.

Господи, как я могла забыть?

- Знаешь, у меня такое впечатление, что при твоем зачатии присутствовала только Элизабет, - я начала смеяться, - ты просто копия моей Лизи... во всем. В тебе нет ничего, что я могла бы сравнить с Эдом.

- Кто такая Элизабет?

- Ты ее знала?

Не могу сосчитать в который раз я шокирую этих вампиров.

- Да, но не просто знала, а слишком хорошо знала. И не удивляюсь, что она попросила вампира спасти ее сына, а сама умерла. Такова была Лизи, - я грустно улыбнулась и посмотрела на такое же грустное лицо Эдварда.

- Так Элизабет... это... ?

- Да, Эммет, она была мамой Эдварда... и моей младшей сестренкой.

- Все, - внезапно закричал Эммет и вскочил с места, - с меня достаточно.

- Какая муха тебя вообще укусила, - возмущенно проскулила я и закрыла уши. - Больной что ли? Раскричался тут, лечиться тебе надо.

- Изабелла...

- Белла, - быстро поправила я.

- Не важно, Белла, ты сейчас же все рассказываешь без утайки. Так, чтоб у меня не возникло потом никаких вопросов. А то надоело уже удивляться. И да, кстати, спасибо за спасение, - он даже поклонился мне в знак благодарности, но все же было видно, что ему и правда надоело.

Я посчитала, что расскажу им обо всем, но только не об Аро и времени, которое я провела у него в "замке".

- Впервые я встретила Лизи, когда заехала в Чикаго. Я не собиралась там останавливаться, а просто была там проездом. Вы даже не представляете как я счастлива, что решила свернуть в Чикаго, а не в другую сторону, потому что в противном случае Лизи бы убили и ты, Эдвард, не появился бы даже на свет, - Я остановилась и повернулась к нему.

Я посмотрела на него впервые после того, как оказалось, что я знаю его мать. Было такое впечатление, что его здесь нет.

- Эдвард? - позвала я его, но, кажется, он даже не услышал меня.

- Можешь шлепнуть или стукнуть по голове, тогда он точно очнется, - посоветовал мне Эммет, подмигивая мне. - А ты же все - таки не приходишься ему родственницей, правда ведь?

- Ну, я ведь сказала, что встретила ее, когда приехала в Чикаго, поэтому отсюда ясно, что нет. Я знаю, что, возможно, для тебя это слишком много информации за день, Эдвард, поэтому я могу продолжить в другой день.

Однако, он был не согласен со мной, поэтому и проигнорировал мои слова.

- Белла, ты сказала, что спасла мою мать и меня, можешь рассказать об этом, - его лицо было настолько сосредоточенным, что ничего другого я там найти не смогла.

- До того как я встретила твою маму, я была чудовищем. Я, конечно, никого не убивала, но и не спасала, - начала я свой рассказ, продолжая смотреть на лес через стену. - Я часто натыкалась на вампиров на охоте, когда они трапезничали, но я никогда ничего не делала, чтобы спасти этих людей. Мне всего - навсего было наплевать. Жизнь сделала меня черствой и жестокой. Я ненавидела абсолютно всех: и оборотней, и вампиров, и даже людей. Я понимала, что ненависть губит меня, убивает во мне все живое, хорошее, что там могло оставаться. Я этого не хотела, но... через некоторое время перестала что - либо чувствовать вообще. И если раньше я ощущала за собой хоть какие - либо эмоции, то потом я поняла, что значит быть бездушным.

- Так я и перестала жить. Чувствуешь - значит живешь и не важно, что у тебе каменное сердце, - я всего лишь на минуту перевела свой взгляд на них. Они не осуждали меня или еще хуже презирали, их лица выражали понимание, сочувствие, сосредоточенность и одобрение продолжить историю. - Все изменилось, когда я спасла Элизабет от... вампира. Если быть предельно честной, сначала мне было глубоко наплевать на нее. И я бы просто прошла мимо, если бы девушка не оказалась беременной.

- О, господи, как можно напасть на беременную девушку, - воскликнула Эсме, не сдержав своих эмоций.

- Только чудовище, Эсме, только чудовище как он и как... я. Да, так и есть, я бы позволила ей стать ужином для вампира, но... - я вздохнула, все также смотря только на лес. Я просто не могла посмотреть им в глаза, а особенно в глаза Эдварду и Карлайлу. Какое лицо они увидят - лицо настоящего бездушного, бессердечного существа. - Я бы позволила ей стать ужином для вампира, но дети - это святое. Он напал на нее только потому что ему стало любопытно. Он подумал, что у беременных кровь должна быть вкусней, хотел извлечь шестимесячного младенца из утробы матери и убить у нее на глазах. Он хотел немного развлечься, а она как раз оказалась у него под рукой. Я убила его до того, как он дотронулся до нее.

- Я убивала его медленно и мучительно за все те мысли, что были пропитаны лишь жестокостью. Я была так увлечена, что не подумала о девушке, которая наблюдает за всем этим. Она в защитном жесте обнимала свой живот, и я сразу поняла, что теперь она защищает своего ребенка от меня.
Она что - то говорила, а я стояла и просто смотрела на первого в моей жизни человека, кого спасла. Я хотела понять, чем она отличается от остальных людей, когда до меня дошли ее слова. Она умоляла меня не убивать ее хотя бы до тех пор, пока она не родит. "... потом делайте со мной, что хотите, лишь бы мой сын был жив."
Когда она сказала эти слова, я снова почувствовала себя чудовищем.

0

17

прекрасная леди написал(а):

интересный фанф
принимайте меня в Пч
зайду на сайт обязательно почитаю...
а последняя главка повторяется

Спасибо. Уже исправила и добро пожаловать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

18

жду продолжения

0

19

а скоро будет продолжение?

0

20

Часть 10
- Когда она сказала эти слова, я снова почувствовала себя чудовищем. Но как бы то ни было, после этого случая мы с ней очень сблизились. Я ей все рассказала о вампирах, абсолютно все, от начала до конца. Возможно кто - то будет винить меня в этом, но я думаю, что информирован - значит вооружен. И я не думаю, что рассказав ей все, подвергаю ее опасности, - сказала я, когда думала, что они начнут обвинять меня.
- Неужели вы думаете, я могла позволить кому - то о ней узнать. Мы даже виделись с ней тайно: никто в городе, даже ее муж не знал о наших встречах. Я даже ее мысли заблокировала от таких как я и таких как ты, - я закончила и только тогда осмелилась повернуть к ним голову. Что бы там ни было, я справлюсь.

Я не знала, что думать или сделать. По лицу Эдварда можно было подумать, что ему все равно. Он буквально минуту стоял с ничего не выражающим лицом и смотрел прямо мне в душу. Но глаза его говорили сами за себя, они источали злость и ненависть. Похоже, что он теперь ненавидит меня.

- Спасибо... я обязан тебе всем, - эти слова приятно грели душу, там, где всегда было холодно, а я даже не поняла как оказалась в его объятиях.

- Ты не ненавидишь меня?

- За что?

- Ну, я же сказала какая была и что я собиралась... собиралась... этому вампиру, - всхлипывая, я пыталась донести до него смысл мною недосказанного. Я должна была убедиться.

- Успокойся, - его голос наполнял моё тело изнутри, я ощущала его кожей, он действовал на меня успокаивающее, - никто тебя не ненавидит, а уж тем более я, хорошо?

Я уж было поверила, пока не услышала фырканье. Это точно была Розали.

- Ну, разве что за исключением одной, - весело подвела итог я и заметила, как напряжение в комнате спало. А я и правда не обижалась на нее, ведь знала, почему она такая, почему ведет себя так. Кто как ни я могла ее понять?

- А ты ничего не забыла, - спросила Элис, щуря на мне свои огромные глаза.

- Забыла?

- То, что ты так удачно перевела разговор на другую тему, еще не значит, что я забыла, - я с непониманием уставилась на нее, а она топала ногой все время, щурила глаза и, скрестив руки на груди, продолжила, - потрудись объяснить, черт возьми, почему я тебя не вижу. Мне это совсем не нравится, знаешь ли. У меня уже голова трещит от того, что я все время пытаюсь увидеть наше будущее и все, что у меня выходит так это ничтожная, малюсенькая, почти – ничего – незначащая картинка… - ки. Так что я жду твоих объяснений. А я ведь впервые столкнулась с таким явлением как головная боль у вампира, но благодаря тебе я ее ощутила не себе сполна.

- Ого, дыши, Элис. Вдох – выдох, вдох – выдох, вдох – выдох, - я издевалась над ней, даже показывала как это нужно делать, - Давай. Уверена, это поможет тебе, я всегда так успокаиваюсь, когда меня охватывает… бешенство.

Е.П.Р.С.Т. Вы бы видели ее лицо, когда она поняла, что я смеюсь над ней. Теперь она точно бешеная. Что – то мне подсказывает, что ей не по душе пришлась моя шутка.

- Все? Закончила? – она была спокойна как удав, а точнее старалась выглядеть, потому что, судя по ее глазам, она явно задумала что – то не доброе, что мне аж мало не покажется.

- Белла, ты мне уже нравишься. Добро пожаловать в КБЭ, - вот Эммету понравилась моя безобидная шутка.

- КБЭ? – перепросила я его.

- Да, “Команда Бесподобного Эммета”, - гордо сообщил он мне.

- Бесподобного в чем?

- В шутках, конечно же.

- Мы еще долго будем ждать или вы закончили? – грозный голос Элис заставил меня вздрогнуть. Да уж, похоже, ей надоело нас слушать.

- Закончили, - пискнула я, зная, что она меня накажет. Накажет? Пфффффффф… звучит нелепо, но она умеет мстить.

- Я потом скажу твое наказание, - злорадно улыбнулась она, что я честно испугалась за себя.

- Не волнуйся, что бы это ни было, ты останешься в живых, -шепнул мне на ухо отец и приобнял за плечи.

- Правда?

- Да, - улыбнулся он мне, но потом с волнением и грустью продолжил, - можешь немного рассказать о своей жизни? Я так хочу узнать тебя… столько лет жить, не зная даже, что у меня есть дочь.

- Конечно, -счастливо улыбнулась я, радуясь, что он хочет узнать меня.

- До семи лет я жила более или менее нормально, если можно так это назвать. Мы с Рене никогда не останавливались на одном месте слишком долго, максимум месяц. Мы путешествовали как вампиры кочевники.

- Чего вы боялись? – спросил Джаспер.

- А ты умен, Джаспер. Ты прав, Рене боялась быть уничтоженной, как и остальные наши сородичи.

- Не понимаю.

- Я, как вы уже знаете оборотень, но не как эти... из Ла – Пуш. Мы обращаемся в пантер. Раньше в черную пантеру, но после того как меня укусили, моя шкура стала приобретать серебристый оттенок.

- А когда тебя укусили? – спросила Розали заинтересованно, но все же с нотками презрения.

- В 7 лет, - ответил за меня Эдвард.

- А ты откуда знаешь, неужели твой дар усилился и теперь распространяется и на нее тоже. Ну, Эммет, не может сидеть молча.

- Нет, здесь просто нужно думать, то, что тебе, к сожалению, никогда не удавалось. Она же сказала, что до семи лет жила нормально, - безразлично ответил ему Эдвард.

- Меня укусили в семь, - я вновь привлекла их внимание, - и после 10 лет превращения я убежала, а теперь живу в свое удовольствие. Есть вопросы?

- Ты реально 10 лет превращалась? – Сконфуженно поинтересовалась Элис.

- Да.

- Ты удивила Элис, а это не каждый сможет, - вставил свое словечко Эммет.

- Бедная девочка, мне до сих пор больно вспоминать свое превращение, а ты.. ты… 10 лет… господи, - всхлипнула по – вампирски Эсме. - Ты, наверное, ужасно страдала, да и твоя мама тоже.

- Как бы ни так, - я громко фыркнула в презрении. –Ей было все равно. Это она отдала меня вампиру в руки, взамен на свою неприкасаемость. А теперь ищет меня, чтобы вернуть…

- Это невозможно, - качая головой, кое – как произнес Карлайл и еще крепче обнял меня. Я отпустила его и, посмотрев в глаза, с грустью повторила свои слова:

- Папа, не все так относятся к своим детям как ты, не все их так любят как ты.

Потом ко мне неожиданно подошел Эдвард и крепко обнял меня. Хотя в его объятиях чувствовалась какая – то робость, мне они очень понравились, такие теплые, надежные и… родные.

- Обещаю, что я… то есть мы сделаем все возможное, чтобы ты больше не грустила, - пообещал он мне, и я бы почти поверила, если бы это сказал Карлайл, но он молчал.

Все закивали головой, соглашаясь с ним, кроме папы. Он был похож на статую, которая горит заживо.

- Карлайл? – я решила называть его так, чтоб ему было удобнее, - скажи что – нибудь.

Он сполз на колени передо мной и обхватил меня обеими руками.
- Прости.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кровавые слезы