Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » I Can't Love


I Can't Love

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/RN90O.jpg
Автор: Cassidi))**
Бета: Jimmy Novak
Название: I can't love
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Я всего лишь придумала сюжет и добавила некоторых персонажей, при этом поработав и над старыми.
Предупреждение: OOC, нецензурная лексика. Иногда, я и мой извращенный мозг, может выдавать какой-то бред, так что не удивляемся
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Психология, Философия, Ангст, Романтика.
Размер: мини (совершенно и бесповоротно)
Размещение: С моего разрешения.
Описание: «Я просто уверена, что не могу любить», Джейкоб щурится, и недоуменно оглядывается на девочку: «А как же я?», «Это уже другое» - улыбается в ответ.
Пометки: Я сама не знаю, что от себя здесь ожидать, почти уверенна, что будет куча скачков во времени и прочее-прочее. И, да, не удивлюсь, если вы что-то не поймете :D

Благодарности: И спасибо огромное Карамелине, за шикарную обложку и комок вдохновения, который она мне преподнесла:)

0

2

Пролог:

Это случилось обычным июньским утром, когда многие «примерные» семьи Хелены - столицы Монтаны - собрались на пикник.

- О, Каллен тоже тут! – Трент – афроамериканский друг Джейка – подпихнул мальчишку в бок, и одарил девочку ослепительной улыбкой. Джейк же, смущенно хлопнул друга рукой по «пузу» и обратил все свое прекрасное настроение к девочке.

- Несси! – Он махнул рукой, когда она встретилась с ним взглядом, поманив к себе. Девочка на секунду остановилась, обернулась лицом к родителям, и чуть позже шустро засеменила к мальчишкам.

- Мадмуазель. – Трент, галантно схватил руку девочки и преподнес ее к своим губам, стоило ей только подойти. Джейкоб не скупился на еще один удар, закатив глаза. Трент лишь озорно сверкнул глазами, покосившись на друга.

- Дурак, ты, Трент! – Прокомментировала Ренесми, одернув ручку и залившись легким румянцем. Она робко оглянулась на Джейкоба. Последний из-за всех сил старался сдержать победоносную улыбку. Но при виде Ренесми, так дерзко отвечающей Тренту, его всегда распирало.

Он нагнулся и поспешно чмокнул ее в щеку, про себя отметив, что ее щеки еще сильнее покраснели. Она слишком сильно смущалась. Да, и Джейку всегда было проще общаться с ней наедине, чем при посторонних. Поэтому он с трудом подавил желание попросить Трента оставить их ненадолго.

- Как ваши дела? – Прилагая все силы, чтобы не начать ковырять землю носками балеток негромко осведомилась она.

- Все по-старому. – Беспечно ответил Трент, но заметив взгляд карих глаз друга, он широко улыбнулся и ткнул большим пальцем себе за спину. – Извини, Ренесми, но мне надо бежать. Я быстро.

Не дождавшись ответа, он отвернулся и рванул в сторону небольшой группы людей, которые расположились на огромном пледе, в теньке.

- Пойдем, пройдемся. – Предложил Блэк. Он махнул рукой в сторону деревьев, но она прекрасно понимала, что он имеет в виду вовсе не лес, а тень. Он хотел погулять с ней не под жарящим солнцем, а под тенью деревьев.

- Конечно. – Она улыбнулась ему, и вложила свою руку в его, пока они, молча пересекали поляну.

Про себя он заметил, что отсутствие Трента мало, что изменило. Видимо просто сегодня, у Несси не было настроения вот и все.

Он всего на пару лет был старше девочки, и ему достаточно часто приходилось навещать ее в школе, потому что мальчики любили потрепать ее за хвостик, чего она так не любила и не понимала. А Джейк, был другим. Он был ее братиком. Во всяком случае, именно так она воспринимала его.

- Тебя снова обижал Эрик? – Выпалил Джейкоб, когда его очередной вопрос был удостоен тихим кратким ответом.

- Нет. – Почти перепугано выдохнула девочка. Джейкоб какой-то частью себя ощутил облегчение, что ему не придется вновь ходить в ее класс, но когда она вновь понурила голову и пошла дальше, он понял, что проблема не в этом. Повторно ломая голову, он продолжил путь.

Они прошли всего несколько шагов, прежде чем Ренесми прошептала:

- Я просто уверена, что не могу любить, - Джейкоб недоверчиво прищурился. Он множество раз слышал от Ренесми слова «Я люблю тебя», но каждый раз они имели совсем иной смысл. Вовсе не тот, который обычно несут эти слова. Когда она говорила это ему, Джейкоб знал, что эти слова для нее значат лишь, что она глубоко привязана к нему. Как к брату. И признаться честно, неожиданное заявление его насторожило.

Он не выдержал и недоуменно оглянулся:

- А как же я? – И тут же невольно поежился, от того как жалко и нелепо это звучало. Но Ренесми не заметила и всего лишь улыбнулась:

- Это уже другое. – Она снова взяла его за руку и повела дальше. Джейкоб неохотно последовал за ней, все еще не беря в толк, то о чем говорит девочка.

- Как понять другое? – Озвучил свои мысли он. Ренесми продолжила путь, но стало ясно, что она явно не знает «говорить или не говорить».

- Ну-у-у… - протянула она, после чего слегка улыбнувшись, повернула голову в сторону друга.

- Ты, как член семьи, понимаешь? – Джейкоб, удивился тому, что что-то внутри него рухнуло. Видимо эти слова он больше всего боялся услышать от Ренесми. – Ты… как бы это сказать… - Продолжала разъяснять девочка, - Как само собой разумеющиеся. В общем я люблю тебя, но это вовсе не та любовь, о которой я тебе говорю.

В свои годы, Ренесми мыслила слишком взросло, даже для Джейка, и обычно это его веселило, но не сейчас… сейчас он почувствовал смешанное чувство разочарования.

- Моя любовь к тебе, как и к родителям иная. Она вроде как… - Она снова задумчиво уставилась перед собой, пытаясь подобрать нужные слова. – Как на подсознательном уровне. – В другой ситуации, Блэк бы обязательно пошутил о том как «взросло» звучат ее слова. Но, опять же, сейчас этой шутки не было место.

- Как к брату. – Тихо подсказал Джейкоб.

- Как к брату. – Подхватила Ренесми, печально улыбнувшись.

На секунду ее шоколадные глаза, встретились с его карими, и будто бы их обоих настигло какое-то понимание, но Ренесми быстро сбросила с себя ненужные мысли. А Джейкоб, через силу выдавил улыбку.

Не раз в своих мыслях он говорил сам себе: «Ты станешь, для нее кем угодно, когда будешь нужен!». Но сейчас ситуация была сложнее, и Джейкоб был не в восторге от того что, Она «не могла любить»…
1.

Легко подхватив каштановолосую девочку под руку, мальчик поудобнее усадил ее на сидушку велосипеда.

- Не бойся. – Он ободряюще улыбнулся ей, придерживая одной рукой девочку за талию, а другой руль. – У тебя все получится. – Она косо взглянула на него, еще сильнее вцепившись в железо, когда велосипед пошатнулся. – Это совсем не сложно.

- Нет. – Она качнула головой, и, отпустив руль, повисла на шеи друга. – Совсем нелегко.

- Просто, тебе нужно научиться держать равновесие. – Он по-доброму похлопал ее по плечу, на секунду позабыв о своем обещание, научить катать на велосипеде, прижавшись носом к ее плечу. – Все остальное просто.

Он попытался отодвинуть ее от себя, но девочка так сильно обвила руками его шею, что это было почти невозможно.

- Ну же, Ренесми. – Мальчик пытался говорить мягко, чтобы она не раздражалась, но когда Несси воспротивилась, он добавил в голос грозные нотки. – Отпусти.

- Джейки… - Она фальшиво всхлипнула, но этого уже было достаточно, чтобы он сделал для нее все, что она пожелает. Ей лишь требовалось произнести его имя, тем же тоном, что и сейчас – грустным, почти плачущим.

- Несси, ты должна быть храброй, слышишь? – Он нехотя отодвинул ее от себя, и приподнял ее лицо за подбородок, чтобы она заглянула ему в глаза. – Ты же храбрая девочка?

Она послушно кивнула, и еще раз попыталась схватиться за руль, но на этот раз велосипед еле удержал равновесие, и Джейкобу пришлось перенести все свои силы, чтобы удержать велосипед.

- Я держу. – Он кивком указал на свои руки, которые находились по обе стороны от ее рук, чтобы она хоть чуть-чуть успокоилась. Ренесми, сглотнула, но все, же начала крутить педали, пока Джейкоб взволновано поддерживал велосипед. – Видишь? У тебя получается.

Блэк рассмеялся от облегчения, и Ренесми поддержала его нервно, захихикав. Глаза девочки почти не отрывались от дороги, а руки крепко держали руль. Она так боялась отвлечься, потому что думала, что упадет.

Но Джейкоб вселял ей уверенность. Своим решительным, хоть и слегка обеспокоенным и нервным поведением, он помог ей преодолеть свой страх.

Теперь ее смех звучал победоносно и триумфально. Джейкоб не отрывал взгляда от ее счастливого лица, и сам тайком безумно радовался, что хоть чем-то принес ее радость.

Они набирали скорость, и Джейкобу приходилось бежать, спиной назад. Ренесми в другой ситуации обязательно бы поволновалась за друга. Но сейчас она так была увлечена дорогой, что почти не замечала, что Джейк может споткнуться и упасть.

- Умница. – На бегу, хвалил он. Сегодня он пожертвовал играми с Трентом, ради этих минут и ничуть не был огорчен, что сделал это. Риск оправдал себя, и его юная подруга была счастлива в эти минуты.
Так и прошло время. Джейкоб возил ее туда и обратно, и все это время они весело смеялись и улыбались.

- А если я отпущу? – Неуверенно спросил он Ренесми. – Попробуешь?

Он замедлил скорость, и теперь настороженно ждал ее решения. Несси панически поглядывала за его спину. На лице все еще была улыбка, но теперь она становилась более неуверенной.

- У тебя получится. – Подбадривал Джейк. Сам он был обеспокоен. Настолько обеспокоен, что его ладошки вспотели.

Ренесми все еще не решилась. Блэк, смиренно ждал конца ее внутреннего спора, и нерешительности. Но когда прошла несколько минут, он не выдержал и накрыл ее руки своими.

От его неожиданного действия, Несси вздрогнула и подняла голову, встречаясь глазами с его обеспокоенным взглядом. Он чуть крепче сжал ее ладошку, чтобы она поняла: «Он здесь. Он рядом».

- Думаешь, я сумею? – Дрогнувшим голосом поинтересовалась она.

- Конечно. – Он тепло улыбнулся, и это прибавило ей еще больше решимости.

Джейкоб каждый день благодарил небеса, за то, что она была у него. Такая милая, нежная, нерешительная, но храбрая и умная. Он любил ее. Они были еще совсем маленькими: ему 10 и ей 8, но он уже точно знал, что не за что на свете, не под каким предлогом, не оставит ее. Не обменяет и не променяет. По возможности он сделает ее своей женой, но даже если не получится, он все равно будет рядом. Всегда.

Ренесми, разжала свою стальную хватку, и напоследок встретившись глазами с Джейкобом, медленно кивнула. В то время как он, отпустил ее руки и переместил их на исходное положение, придерживая велосипед всего двумя пальцами.

Как только она все больше и больше крутила педали, он разжимал по одному пальцу. И стало ясно, что она из-за всех сил старается не смотреть, как он покидает ее. Как по одному пальцу он отцепляет ее от себя.

- Ты молодец, слышишь? – Попытался заговорить с ней. – Ты невероятная умница.

Она тяжело сглотнула и еще раз кивнула, все больше и больше разгоняясь.

Наконец, Джейкоб отнял руки от руля и просто побежал рядом с велосипедом, нашептывая ее успокаивающие слова, и разные ласкательные слова.

Ренесми, которая до этого безумно нервничала вдруг ощутила прилив уверенности. Страх все спадал и спадал, пока она крутила педали и в итоге она закричала:

- Да-а-а-а-а!!! – Она от души рассмеялась и Джейкоб бегущий рядом, облегченно улыбнулся всплеску ее радости. Он был счастлив. Невообразимо.

В порыве радости она вскинула кулачок в воздух, и триумфально потрясла им, совсем позабыв о дороги.
Не справившись с управлением, ее велосипед дернуло вправо прямо на Джейкоба, и она истошно завопив, дернула руль налево.

Джейкоб смертельно побледнев, ринулся за велосипедом. Но не успел вовремя, и Ренесми рухнула на бетон.

С приглушенным стоном, она потянулась к рулю велосипеда, чтобы откинуть его от себя, но из того мало что вышло.

В это время подоспел Джейк. Он был безумно перепуган и уде сто раз проклял себя за безответственность.

Ренесми не плакала. Она вообще редко плакала, и Джейкоб в таком состоянии видел ее всего один раз, и сейчас от души порадовался, что она не плачет, хоть девочка и пребывала в перепуганном состоянии.

- Я тут. – Тихо сказал Джейкоб, присаживаясь на колени и беспощадно откидывая от себя
многострадальный велосипед. Он вытащил Ренесми и усадил к себе на колени, потрясенно оглядывая ее тело, пытаясь найти синяки или кровь.

Но ее кожа была повреждена только на коленке и то незначительно, всего какая-то царапина.

- Больно? – Заботливо пробормотал мальчик, перепугавшись куда больше, чем Ренесми.

- Чуть-чуть. – Тихо ответила она, непроизвольно зажмурившись от боли, которая возникла, как только небольшой ветерок столкнулся с ранкой на ее ноге.

- Нужно домой. – Он попытался поднять ее на ноги, но она с трудом становилась на пораненную ножку.

- Нет. Только не домой. – Девочка в отчаянии замотала головой. – Там мама. Она разозлится.

Джейкоб готов был спорить, если бы она была в другом состоянии, но сейчас следовало согласиться.

- Тогда ко мне. Пойдем ко мне домой. – Он поддержал ее за рука, пока она пыталась принять удобную позу, после чего нагнулся за велосипедом.

- Ради бога, прости. – Произнес он, когда увидел, как она гримасничает от боли. – Прости-прости-прости…

- Джейкоб…

- Это я во всем виноват…

- Джейкоб.

- Если бы…

- Джейкоб!!! – Громко позвала она. Блэк перевел взгляд на нее, помогая встать на другую ногу.

Слава богу, он не повел ее далеко от дома, и расстояние было маленькое. Особенно до дома Блэков.

- Ты ни в чем не виноват! – Твердо заявила она, до боли сжав руку мальчика. – Ни в чем. – Повторила она.

- Но я… - Джейкоб попытался возразить, но она мотнула головой.

- Прекрати. – Она была решительной и совсем не такой, какой обычно была. Сейчас, несмотря на боль, она выглядела не девочкой 8 лет, а девушкой.

Он, молча, зашагал дальше, волоча девочку и ее велосипед за собой.

- Мне было страшно. – Вдруг произнесла она, в затылок Блэку. – Не из-за того, что было больно падать. – Поспешно добавила она, смущенно глядя на него. – Я боялась, того что… возможно могло случиться с тобой. – Слова давались ей с трудом, но она держалась стойко.

В ее глазах до сих пор чувствовалась тень испуга. И Джейку на секунду почудилось будто она расплачется, но она просто рванула вперед, обвивая его руками и прижимаясь щекой к его груди.
Джейкоб осторожно прислонил велосипед к забору и поспешил обнять Ренесми.

- От одной мысли страшно… - шепнула она ему в грудь. – Ты же знаешь, как сильно я тебя люблю…

Джейкоб молча, поцеловал ее в макушку, и погладил по спине.

В другой ситуации он бы обрадовался внезапным словам подруги, но сейчас… он знал, что они значат для нее – вовсе не то, что значат для него.

Это было трудно, но он улыбнулся. Через силу. И посильнее прижал ее к себе.

«Кем угодно!» - напомнил он себе, мысленно, и это оказалось достаточным.

Но в мозгу неожиданно всплыли холодные, суровые слова, изрекаемые вовсе не ребенком:

«Я не могу любить!».
2.

Идя до ее дома, он жевал губу и то и дело сверялся со временем. Честно сказать, Джейкоб не привык нервничать по таким идиотским поводам, но сегодня он нервничал.

Его не было в городе 3 месяца, и оставалось лишь надеяться, что все осталось по-прежнему, включая и их отношения с Ренесми.

Он опоздал на пару дней. Всего два дня назад ей исполнилось 14. Она слишком быстро выросла. Стала другой. И наверняка от парней отбоя нет.

14 лет… первый звоночек, разве нет? Уже в этом возрасте начинают играть гормоны. А это опасно.

Опасно, даже выпускать ее из поля зрения на три месяца. Но он уезжал к деду в другой штат, и имел возможность говорить с ней только по телефону.

Конечно, в таких количествах как раньше новостей он не узнавал, зато узнал, что у Ренесми появился новый друг. Они дружат уже 3 месяца. И он нравится ее родителям. Для Джейкоба это было странно. Обычно Несси, никого не знакомила так быстро с родителями, но этот друг… видимо заслужил ее доверие.

Она скрывала от Блэка даже пол нового «друга», что его раздражало. Правда она обещала познакомить его с «новым другом», как только Джейкоб приедет.

А он скрыл от нее дату приезда, решив сделать сюрприз.

По-моему сюрприз вполне удастся. Джейкоб за эти три месяца, очень даже вымахал. Он стал еще выше, да и в мышечной массе, значительно прибавил, чего уж там говорить о внешних данных. Его глаза приняли мужской, взрослый проницательный взгляд, черты стали более мужскими и, конечно, появилась щетина. Его черные волосы, теперь стояли торчком на голове, а глаза стали более выразительными, и мудрыми. Они были все того же карего цвета, который иногда превращался в черный. Глаза обрамляли пышные длинные ресницы, а губы были на удивление пухлыми и очерченными. Он стал взрослее и красивее.

Он не знал чего ему ждать от Ренесми. Какой стала она. В последнее время ему редко удавалось поговорить с ней. У нее появились новые друзья, развлечения. Также она пропадала на балете. Иногда Джейкоб даже задавался вопросом, зачем он ей нужен. Она выросла, стала востребованной. А он?.. Что он? Он остался таким же мальчишкой каким и был.

А  ведь Блэк даже не подозревал, что на протяжение последних дней Ренесми все чаще и чаще стала задаваться тем же вопросом.

«Зачем ему, я?» - думала она. Обычно это происходило ночью, когда она уже отдыхала в постели, а мысли словно рой пчел прогоняли ее сон. Она начинала сравнить его с остальными своими знакомыми или с собой. Джейкоб был идеальным, по ее мнению. Он всегда готов был выслушать Несси, пожалеть, успокоить, поругать или что-нибудь объяснить. Также он постоянно притягивал к себе взгляды, где бы ни находились. Все они Блэки, от природы обаятельные. Да, и к тому же Джейк спортсмен. Любит единоборство, но также играет и в баскетбол. Ренесми ни раз приходилось ловить себя на том, что невольно разглядывает некоторых девчонок, которые то и дело строят ему глазки.

И после всего этого, он приходил к ней. Мило улыбался и болтал как все тот же старый Джейкоб Блэк, которого она «любила».

Остановившись перед дверьми дома Каллен, Джейкоб стряхнул с себя пару вымышленных пылинок, после чего придирчиво оглядел себя. На нем была простая белая майка, которая достаточно красиво констатировала с его смуглой кожей, и обычные светло-голубые джинсы, плюс на ногах белые кеды.

В Хелене, выдался теплый денек, но сейчас было уже ближе к вечеру и солнце потихоньку опускалось к горизонту, от чего на улице была идеальная температура.

Несколько раз вздохнув, он позвонил в звонок, после чего ожидая пока ему откроют дверь (если еще, конечно, откроют) рассеяно провел рукой по волосам, приводя их в еще больший беспорядок.

Никто не выходил. Но Джейкоб не отчаялся. Постояв так несколько секунд, он вернулся на ступеньки и удобно устроился на них, как делал обычно, когда ждал, пока Ренесми вернется домой.

Он взглянул на солнце, которое опускалось все ниже и ниже к горизонту, окрашивая все вокруг в грязно-оранжевые тона.

Он даже не услышал, как дверь позади него открылась и оттуда вынырнула девочка лет 14. Она заинтересовано оглядела спину гостя, и пораженно застыла.

- Джейкоб? – Хрипло спросила она, но он услышал и моментально поднялся на ноги, обернувшись. Она прижала ручку ко рту, с едва слышным стоном. Парень лишь улыбнулся и приветственно раскинул руки. Ренесми тут же сорвалась с места и нырнула в его объятья, по привычке вися у него на шеи. Только теперь это не было так сложно. Он стал выше и сильнее, поэтому легко обхватил ее руками и поднял над землей. При желании, она вполне могла обвить его талию ногами.

Она чмокнула его в губы, и это не было чем-то сверхъестественным. Он был ее другом – «братиком», как она его звала. Но его тело отозвалось вовсе не как тело «братика». Для него давно ее поцелуи, не были такими уж родственными.

Он упивался этой близостью к ней, то, как она восхищенно смотрела на него, то как время от времени гладила его по щеке, и доверчиво глядела в его глаза.

И, да, Джейкоб был прав. Она изменилась. Стала более женственной, грациозной. Ее тело еще больше округлилось с последней их встречи, и он не мог это не заметить. Блэк придерживал ее за головку, поглаживая шелковистые каштановые пряди, от которых пахло привычным запахом ванили, который он так любил. А шоколадные глава, были полны тепла и нежности, когда она смотрела на него.

С одной стороны она изменилась, с другой была все той же.

- Почему не сказал, что приезжаешь? – Она наигранно надула губки и произнесла это тихим шепотом.

- Хотел сделать сюрприз. – Улыбнулся Джейкоб. Он плотнее прижался к ней, и с трудом подавил тихий стон, от такого тесного взаимодействия их тел.

- Он удался. – Кивнула она, и еще раз поцеловала его в щетинистую щеку. – Тебе никто не говорил, что стоит побриться?

Джейк, не брился потому, что думал что ей понравится, поэтому удивился.

- Мне так не идет? – Обиженно спросил он, все также не отводя взгляда от своей принцессы.

- Идет. – Ренесми хмуро провела пальчиками по подбородку парня. – Просто так, до жути неудобно тебя целовать.

Джейкоб не выдержал и рассмеялся.

- Я скучала. – Тихо сказала она, когда он вернул ее на землю.

- Ты даже не представляешь насколько, я скучал. – Пробормотал он, притягивая девушку к себе за плечи. Теперь он мог увидеть больше, чем когда держал ее. На ней были одеты шорты, те которые он подарил ей на прошлое день рождение, но промазал с размером. Видимо сейчас в пору. – Они тебе идут. – Одобрительно кивнул он, краем глаза отмечая, что розовая майка, ей тоже, ох как идет. – А это что такое? – Он удивленно уставился на браслет, который блестел на ее руке. Это был красивый, тонкий браслет, сделанный из белого золота.

- Не важно. – Она залилась румянцем, и шустро спрятала глаза, одернув руку. Джейкобу это сразу не понравилось. Он не привык к тому, что она что-то от него скрывает.

- А, по-моему, очень даже…

- Ренесми? – Это был мужской голос и исходил он с верхнего этажа дома… там, где находилась спальня Ренесми. Джейкоб тут же выпустил Несси и поспешил в дом.

Через периллу перевешивался какой-то паренек, одного возраста с Ренесми. Он был светловолос и голубоглаз, и довольно симпатичен. И почему-то Джейкобу его внешность показалась смутно знакомой, но он быстро отбросил эти мысли, потому, что сейчас стоял более важный вопрос: «Что этот урод делает в ЕЕ спальне!?»

- Джейкоб! – Рядом очутилась Ренесми, красная как рак. Но заметив паренька, она приняла уверенный вид и махнула рукой в сторону него. – Джейкоб – это Эрик. Эрик – это Джейкоб.

Неожиданно Блэка поразило воспоминание, где он отчитывает маленького мальчика, что не хорошо драть девочек за хвостики… Эрик… его тоже звали Эрик, и он обижал Несси.

- Привет, Эрик. – Сухо поприветствовал Джейкоб переводя, колючий взгляд на Ренесми, которая под этим взглядом, непроизвольно сжалась.

- Привет. – Эрик выглядел перепугано и даже немного трусливо, что в другой бы ситуации повеселило Джейкоба, но не сейчас. – Мне пора, Ренесми. – Он быстро слетел с лестница на ходу кидая. – Увидимся завтра.

- Пока. – Только и сказала Несси, все, также пялясь на паркет.

- Только не говори, что это тот самый друг. – Язвительно бросил Джейкоб. Ренесми с вызовом взглянула ему в глаза.

- Он самый. – Она скрестила руки на груди, невыгодно привлекая к себе еще больше внимания. – Что-то не так?

- Что, черт возьми, он делал в твоей комнате!? – Взревел Блэк. Зрачки Ренесми расширились, свидетельствуя о том, что она напугана. Никогда до этого он не кричал на нее.

- Он мой друг. – Попыталась объяснить она, но пыл Джейкоба не уменьшился. – Ты тоже бывал там. – Прибегла она к весомому доводу.

- Ты сама говорила «Я – другое дело!» - Прошипел Джейк, делая шаг к ней. Он никак не ожидал, что их встреча закончится вот так. – Или, это были просто слова?

- Джейкоб, почему ты так злишься? – Ренесми опустила руки, теперь уже наполовину удивленно смотря на него.

- Он не должен был быть там! – Заявил парень. – Ренесми, у парней другое мышление!

- Мы всего лишь смотрела фильм! – Взорвалась Несси.

- Он не о фильме думал! – Закричал в ответ Джейкоб.

- Правда!? Тебе это знакомо!? – Ехидно поинтересовалась Ренесми.

Как же ему хотелось сказать «да». Но он прикусил язык и мотнул головой.

- Тогда откуда тебе знать!?

- Я… просто знаю! Знаю, как думают парни. – Выпалил Блэк на одном дыхании.

- Ха, ну да…

- Ты больше не будешь с ним общаться! – Прошипел Джейкоб делая, к ней шаг.

- Вот так взяла и послушалась…

- А иначе, я прекращу с тобой общаться. –  Джейкоб не хотел этого говорить. Но слова сами собой вырвались. Он увидел лишь потрясенное лицо Ренесми, прежде чем она кинулась по ступенькам наверх. Блэк рванул следом…

И уже через десять минут, когда он пробрался к ней в комнату через окно и увидел ее лежащей на кровати, с глубоко скорбящим видом, начал извинятся.

- Прости меня.

- Никогда.

- Прости меня.

- Нет…

И так продолжалось час. До тех пор, пока она не уронила голову на его живот с тихим стоном – она не умела долго злиться, в особенность на него. Она не плакала и это была ее особенность, но сейчас, казалось, будто слезы слишком близко подобрались к ней.

- Браслет… это он подарил тебе этот браслет?

- Да. – Только и ответила она, пряча свое лицо на его груди. Ее признание больно кольнуло Джейкоба. Это была уже не просто опека, и он знал это…

- Я справлюсь с ним. – Тихо сказала она. – Поверь у него и в мыслях, не было ничего подобного.

Джейкоб не ответил, повернув ее лицом к подушки и сам, устраиваясь рядом он обнимал ее за талию. Она была отвернута от него, и он первый раз в жизни порадовался, что не может видеть ее лицо.

- Ты другой, потому что, я всегда буду любить тебя иначе. – Тихо сказала она, видимо что-то разъясняя.

«Да» - горько подумал Джейкоб, все, также глядя на нее, и держа в объятьях, - «Как бы я хотел, чтобы этого было достаточно!».
3.

Сегодня Хелена отличилась своей пасмурной погодой. Тучи угрожающе нависли над городом, а привычная суета, то и дело сопровождалась раскатами грома.

- Матч, Джейк! – Почти умоляюще простонал Трент. Он вцепился в руку друга. – Не так уж часто, мы ходим на футбол, разве нет?

- Я не знаю… - Устало ответил Джейкоб, потерев глаза. Вот уже несколько дней он не высыпался из-за постоянных нагрузок тренера. Обычно видя, как он зевает Ренесми, легонько шлепала его по груди, с укором восклицая: «нельзя так перенапрягаться!». И он лишний раз порадовался, что сегодня ему не довелось встретиться с ней, ведь заметь она синяки под его глазами, немедленно бы погнала его в кровать.

- Ну, Дже-е-ейк! – Захлопал глазками парень, почувствовав неуверенность в голосе друга. Дело в том, что в планы Блэка не входил поход на матч – он уже запланировал, что проведет эти несколько часов в безмятежном мире сна, ведь вставать ни свет, ни заря на тренировку, и ложиться черт знает, когда из-за уроков – очень выматывает.

Одним словом, Трент не знал – не знал, что сейчас у Джейка нереальная нагрузка, а последний просто терпеть не мог жаловаться.

- Ладно, мы с тобой поговорим еще на эту тему! – Шутливо пригрозил Трент, но глубоко в его глазах, скользнуло что-то… беспокойное. Он волновался за друга. – Я, кстати, Ренесми видел.

Джейкоб резко вскинул голову, и оглядел школьный двор, будто намереваясь найти ее сидящую на фонтане, или болтающую с подружками неподалеку.

И все же, он лишний раз поругал себя, за слишком сильное внимание к ее персоне, ведь она не должна так сильно волновать его. Она его «сестренка»! «Кем угодно…» - безрезультатно уговаривал себя Блэк.

- И где же? – Нетерпеливо поинтересовался Джейкоб, повторно сканируя школьный двор. Ему оставалось проучиться в школе всего два года. И все. Его ждет университет, и встречи с его маленькой подружкой станут реже.

- Она шла по западному крылу, - самодовольно улыбнулся Трент, - и переговаривалась со своим дружком, как его там… - парень нахмурился, и не осталось сомнений – он действительно не помнил, как зовут этого «дружка».

- Эрик. – Отсутствующе закончил за него Джейкоб.

- Да, точно. – Он внимательно вгляделся в лицо Джейка, и немного насторожился, заметив, злость, промелькнувшую на спокойном лице Блэка. – И давно ты так увяз? – Слабо улыбнулся Трент, внимательно следя за бурей эмоций промелькнувших на лице Джейкоба.

- Не понимаю о чем ты. – Сухо ответил Джейкоб.

- О боже, перестань! – Трент шутливо ударил его кулачком в плечо. – Мне-то ты можешь сказать. Давно ты так неравнодушен к Каллен?

- Заткнись. – Процедил Джейк, но афроамериканец был прав – он тот, кому Блэк, действительно, может доверить свои чувства.

- Джейк!

- Не нуждаюсь в жилетке. – Грубо ответил Джейкоб, вырывая плечо из хватки Трента.

- Я и не прошу становиться твоей жилеткой! – Насупился его друг. – Всего лишь хочу помочь!

- Тогда, окажи любезность – отвали! – Буркнул Джейк. Он и до этого был не в духе, а теперь услышав новости про Ренесми, вообще вышел из себя.

- Джейкоб… - Трент осторожно положил свою руку на его плечо. Особенность Трента – это выбешивать людей, а потом пытаться успокоить. Но черт… он реально идеальный друг. – Я же вижу, эти перемены в твоем настроении… боже, да я их стал замечать, даже когда в подгузниках был.

Джейкоб молчал. Он вообще никому ничего не хотел говорить. Ренесми взяла с него слово, что он не будет лезть в их отношения с Эриком. Но это было так сложно. Ведь ясно же, что Эрик не просто «друг». И как бы он не старался вдолбить это Ренесми, последняя отказывалась это воспринимать. Но даже несмотря на это, Джейка продолжала коробить, когда он видел их вместе или когда слышал, что она говорит о нем.

Тем более в последнее время, они редко виделись и тем более разговаривали.

- Сначала я ссылался, на твое чувство «старшего брата», - продолжал Трент, как ни в чем не бывало. – Но знаешь… с возрастом, я стал понимать, что это разные вещи. Джейк, ведь я знаю Ренесми чуть меньше, чем ты. И меня не коробит от одного вида, ее в обществе парня… или… у меня есть, девушки… куча девушек… ты знаешь ли, тоже не страшный, но у тебя их поменьше, чем у меня. Что само собой удивляет. Да и ведешь ты себя как монашка. – Настаивал парень. – Это немного отличается от чувств брата… да, и знаешь что? Ведь из-за твоих выходок, Ренесми ведь может, не поздоровится… - тихо пробормотал Трент. Видимо он не хотел это говорить, судя по тому как зрачки его глаз неожиданно расширились… особенно после того, как Джейк обернулся.

- Что ты сейчас сказал? – Зло поинтересовался Джейк.

- Ты сейчас о какой части, моего монолога говоришь? Или мне все повторить? – Спокойно усмехнулся Трент.

- Не поздоровится. – Стальным тоном подсказал Джейкоб, не обращая внимание на игры друга, типа «игры дурачка».

- Это просто… мои мысли…

- Говори. – Приказал Блэк. Ох, в другой бы ситуации Трент не промолчал, да даже сейчас на его языке крутились парочка крутых выражений. Но он не стал их озвучивать, всего лишь сузив глаза в знак неодобрения

- Как я уже сказал, ты не страшный парень. И поверь, на тебя имеют виды пол школы. – Он ехидно улыбнулся, - И не только женский пол.

- Фу, Трент!

- Что!? – Рассмеялся парень и тут же поспешно продолжил, - Ренесми, как мне кажется, в дальнейшем придется нелегко. Сам понимаешь конкуренция и прочее-прочее. Сейчас и так, слухи ходят, что она не просто твоя «подруга». Да, и Бриттани всерьез взялась за тебя.

- Что? Эта кукла? – Недоумевал парень.

- Эта кукла, вместе со своей свитой, может представлять для Ренесми опасность, ничуть не хуже, чем боксер. – Пожал плечами Трент.

- Поверь, никакой врач ей не поможет, если она что-то сделает Ренесми. – Хладнокровно произнес Джейкоб.

- Так сделай что-нибудь! Отгороди ее от этого! – Всплеснул руками друг. – Не оставайся монашкой, Блэк. Она все равно это не оценит, ведь ясно же, что она не плюшками балуется с этим пареньком.

- О чем они говорили? – Едва ли, не прорычал Джейкоб, с трудом подавив желание, дать по ушам другу.

- Хотели в кино после занятий сходить. – И тут же заметив, удивленный взгляд Блэка добавил. – Они рядом были, когда я расписание смотрел.

- Спасибо. – Джейкоб подскочил и рванул по газону к зданию школы.

- Что ты собираешься, сделать, Блэк? – Беспомощно крикнул Трент, но ответа не последовало. Он уронил руки, с разочарованием поглядывая на широкую спину Джейка.

В это время Джейкоб, подгоняемый внезапным желанием придушить Эрика, маневрировал между учениками, пытаясь поскорее добраться до западного крыла.

- Смотри куда идешь! – Пихнула его в бок, папкой зажатой в руке девочка. Джейкоб лишь пренебрежительно отмахнулся, продолжая проталкиваться через поток людей.

«Я убью его!» - звенело у него в голове. А может, стоит послушаться совета Трента? Может все-таки стоит отпустить? Ведь как он выразился: «Она все равно это не оценит…»

- Джейкоб? – Удивилась Ренесми обернувшись. Белобрысый Эрик рядом, нервно улыбнулся, но Джейкоб мудро проигнорировал ее.

- Привет. – Он нагнулся и обнял ее, прижавшись губами к ее щеке.

- Привет. – Ответно чмокнув его в щеку, она натянуто улыбнулась, да и ее «привет» - прозвучало, так, словно она призрака увидела. – Что ты здесь делаешь?

- Пришел… - Неуверенно окинув, несколько шепчущихся учеников, взглядом он твердо закончил. – Я пришел пригласить тебя в кино.

- В кино? – Удивленно переспросила она, при этом кинув на Эрика недоуменный взгляд. Она нервно подергала юбку и поправила блузку, теперь уже не покрывая свое волнение. – Прости, Джей, но я не могу! – Черт, Джей… «Джей» - она уже давно так меня не звала. Лет с пяти…

- Что? – Джейкоб, надеялся что ослышался. Он еще не готов был уступить этому блондинчику.

- Я не могу. – Повторила Ренесми, виновато потупив взгляд. – Я пообещала Эрику. Мы уже давно собирались сходить.

- Я уезжаю, Ренесми. – Попытался вразумить он ее. – Меня не будет в городе пару недель. И возможно, у меня не будет даже времени, пообщаться с тобой… и ты не можешь провести со мной время? Сходить в кино? – Он даже не заметил, как начал злиться и повышать голос. Некоторые студенты опасливо оглянулись.

- Я же объяснила. – Раздраженно откликнулась девушка. – Я пообещала Эрику.

Больше всего на свете его бесило, что этот самый Эрик стоял в нескольких шагах от них, явно напрягая слух.

- Можно тебя на секунду? – Глубоко вздохнув, спросил он.

- Конечно. – Бросив еще один несчастный взгляд в сторону Эрика, она заправила выбившийся локон за ухо, и скрестив руки на груди, поплелась за Джейкобом.

- Несси… - Он протянул руки и обхватил ее плечи. Она беспомощно заглянула в его глаза.

- Я обещала, Джейкоб.

- Черт, Ренесми, ты же видишься с ним каждый день! – Наконец, взорвался Блэк. – Тебе не кажется, что именно это называется становиться между нами.

- Он не стоит между нами…

- Правда? – Ехидно спросил Джейкоб, ненароком повышая голос. – А не из-за него ли вчера, ты бросила трубку? «Пришел Эрик, Джейкоб, прости, но нам нужно делать домашнее задание!», позавчера я пришел на ваш ужин… и даже там был ОН!

- Что я могу сделать для тебя, Джейкоб?! – Начала вскипать Ренесми. – Ты оставил меня в городе одну. Одну на 3 месяца. Я завела себе друга! Если бы ты постарался найти для меня время, ничего бы этого не было!

- Что!? – Ошеломленно проворчал Блэк. – Несси, не будь глупой и наивной! Поверь, он к тебе не просто домашнее задание приходит делать!

- Брось! – Сглотнула Ренесми, выпутавшись из его рук и отшагнув. – Мы уже это обсуждали. И я уже сказала свое мнение. Я не могу, Джейкоб… только, если ты подождешь пару часиков, и после сеанса, я смогла и с тобой куда-нибудь сходить!

- Ты шутишь. – Заявил Джейкоб. – Раньше, никто не помешал бы тебе, пойти со мной в кино, даже твои родители. А сейчас между нами стоит какой-то сопливый пацан, и ты все спускаешь ему с рук…

- Он старше меня на год! – Отозвалась Несси, насмешливо вздернув бровь. – Я сопливее его, если судить по твоей логике. – Она специально игнорировала все сказанное им, концертируя свое внимание именно на этом.

- Не усложняй! – Устало бросил Джейкоб. – Ты знаешь о чем я…

- Да, знаю. Просто, ты ведешь себя очень эгоистично, Джейкоб Блэк. Я не мешаю тебе, встречаться и зажиматься со своими телками, тогда будь добр, оставь мне право на личную жизнь. Тем более у меня ничего с ним нет…

- У меня тоже никого нет, Ренесми! – Выкрикнул ей в лицо Блэк. – Ты пытаешься обвинить меня в том, чего я не дал, чтобы отвести взгляд от своей проблемы, а у тебя она действительно есть!

- Прекрати. – Отшатнулась Несси. Она устала от этой ругани, и теперь просто хотела остаться в одиночестве.

- Просто, ты не хочешь признавать, то, что он хочет отобрать тебя у меня!!!..

Долгая, натянутая пауза. Ренесми была ошеломлена, неожиданно навалившимся признанием, а Джейкоб просто жалел, что дал слабину и сказал, то, что не хотел говорить.

- Ты, правда, так считаешь? – Глаза Каллен, были широко распахнуты. Она подалась вперед, не отводя взгляда от глаз Джейкоба. – Ты думаешь, что он сможет рассорить нас? Если ты так думаешь, то это непременно произойдет, Джейк…

- Ты позволяешь ему это сделать. – Тихо сказал он. – Позволяешь отдалить нас… мы и так с тобой, почти не видимся…

- Джейкоб! – Она потянулась к нему, но он отступил.

- Не нужно. – Хрипло буркнул он, отведя взгляд.

- Что за глупости? – Неожиданно что-то внутри нее сломалось. Она ненавидела себя, за то, что причинила Джейку боль. А она причинила. Это можно было увидеть по его глазам. – Джей, я же тысячу раз говорила тебе, что люблю тебя… и поверь люблю тебя больше чем его!

В ее голосе прозвучали нотки отчаяния, будто она боялась сломить его, что еще сильнее распалило гнев Джейкоба.

- Эта другая любовь, Ренесми! – Подрагивая от ярости, ответил он. – И, однажды, ты полюбишь его сильнее! Только по тому, что ты будешь его любить иначе… правильно! Так как должна любить… - Он едва не сболтнул лишнего. Хотя сам прекрасно понимал, что вряд ли до нее дошел весь смысл сказанного. Он отшатнулся и сделал шаг назад, чувствую себя ужасно под ее остекленевшим взглядом.

- Я никогда…

- Ложь!

Он отвернулся и быстро миновал коридор, так и не обернувшись.

0

3

4.

«Надеюсь, все это правда, и ты не можешь мне ответить, а не сидишь там, ведя себя, как маленькая капризная девочка ни снимая, трубку. Джейк, позвони мне, пожалуйста!»

Он немедленно удалил сообщение, заваливаясь на кровать своего номера, который  делил с одним парнем… как его там? Куин… кажется.

«Для прослушивания, следующего сообщения нажмите 1» - Прозвучал бездушно-холодный женский голос в трубке.

Блэк неуверенно нажал.

«И это снова я. Потому, что ты так и не набрал мне. Джей, именно так мы и отдаляемся друг от друга. Пожалуйста, перезвони мне»

Он тихо хмыкнул, и удалил и это сообщение. Черт, сколько же она их оставила, ведь он всего пару дней не проверял голосовую.

«Черт, это переходит уже все границы, Джейкоб! Я понимаю, что ты злишься, но может быть хватит? По-моему перебор. Нам нужно поговорить и все выяснить. А если, ты будешь продолжать вести себя также, боюсь… ладно, Джейкоб, я все еще жду твоего звонка!»

И еще одно  сообщение, оставленное гораздо позже, чем последнее.

«Остается, надеется, что тебя пришельцы выкрали – других идей у меня нет. Видимо ты не только меня игнорируешь, но и Трента. Джейкоб, я не хочу сложностей… я все еще люблю тебя!»

Блэк помотал головой с тихим стоном, откидываясь на кровать. Было бы куда проще, если бы она перестала повторять эти треклятые слова «я люблю тебя».

«Привет, Джейкоб!» - Парень тут же выпрямился, услышав усталый голос Трента, - «Интересно, как протекают соревнования. Но трудно узнать это, когда телефон друга выключен, - Тихий нервный вздох. – Если тебе интересно, то ко мне каждый день забегает Ренесми, и ты, по всей видимости, не только для меня недоступен. Она взволнована и ни о чем не рассказывает, - Видимо он из последних сил пытался говорить спокойно. – Я твой друг, Джейкоб. Мне уже и самому стремно повторять это, будто бы напоминание, и без этого ты не вспомнишь, кто я такой! Поэтому я хочу…. Нет, я требую узнать, что происходит… если, конечно, ты пожелаешь!»

Через два дня Джейкоб был уже в городе.

Команда устраивала шумные посиделки – хотели отметить победу. Он должен был ночевать сегодня у Трента, что немного успокаивало. Был шанс хоть мельком увидеть ее.

Иногда Блэк даже завидовал Тренту. Ведь, они могли бы общаться даже ночью, вылезая из своих окон. Жили-то они по соседству, и окно Трента выглядывало на ту часть дома, где располагалась спальня Ренесми со своим окном.

Трент должен был забрать Джейка уже через час, и он считал секунду до этого момента.

Парни, о чем-то шумно разговаривали, попивая пиво или еще что-нибудь покрепче. Сам Блэк старался держаться в стороне, уже прикончив одну бутылку пива.

Неожиданно перед ним возник Брайан. С веселой усмешкой он протянул ему руку, в которой были зажаты сигареты.

- Будешь? – Он находился так близко, что вполне мог залезть в нос Джейкоба, одной из сигарет при желании.

Сам Джейк никогда не курил, ведя, как выразился Трент, «праведную» жизнь, ради Ренесми. Поэтому к сигаретам и прочей лабуде вроде алкоголя, он относился негативно, хотя сегодня пришлось нарушить один из своих запретов и выпить пива.

Видимо Брайан заметил, как он поморщился, будто от какой-то мерзости, поэтому поспешил добавить:

- Джейк, не будь монашкой! Хотя бы сегодня! – Брайан видимо даже не понял, что именно задело Блэка, когда он вырвал из его рук сигарету и торопливо прикурил ее, тут же сунув в рот. – Вот это уже дело! – Брайан отвлекся, к счастью не заметив, попыток Джейкоба не раскашляться.

«Монашка» - так выразился Трент. Это в прошлом. Больше Джейк не буду потакать всяким идиотским желаниями Каллен. Пора бы прекратить этот дешевый цирк, одного актера.

Прилагая все силы, чтобы не вырвать, он вдыхал и вдыхал, чертов дым, буквально ощущая, как табак разрушает его легкие.

Но один лишь образ в его голове кареглазой девчонки укравшей его сердце, он тут, же делал новую затяжку, а за ней еще одну и еще, пока образ окончательно не утонул в дыме.

Выкурив одну, Блэк попросил еще. И в итоге, его легкие были прожжены четырьмя.

Пятая сигарета была заменена, еще одной бутылкой пива.

Час пролетел быстро, пока он был занят «делом» и теперь для него было просто не важно, что ждет его за пределами этого здания – осуждение Трента, собственные угрызения совести…

Все было на втором плане.

- Может, ты останешься? Уже поздно! – Они находились в доме капитана команды Фила Задворски. И заметив, что Джейкоб собирается уходить Фил поспешил его остановить.

- Нет, за мной заедут. – Джейк натянул кожаную куртку, и улыбнулся парню. – Спасибо за гостеприимство, Задворски!

- Тебе спасибо за игру, Блэк! – Усмехнулся в ответ Фил, открывая дверь. Джейкоб пожал ему руку на прощание и ступил на улицу. В лицо тут же хлынул поток прохладного вечернего воздуха.

Приподняв воротник, он пошел в сторону дороги, как раз в тот момент, когда перед домом Фила притормозила машина Трента.

Трент раскрыл дверь со стороны водителя и вышел на улицу, опираясь на крышу машины.

- Джейкоб, шевели булками! – Он улыбнулся. Джейк в свою очередь тоже, но вряд ли он это заметил.

В два шага, Блэк очутился рядом с пассажирской дверью, и уже через секунду сидел на сиденье.

Трент залез обратно в машину, давая возможность Джейкобу разглядеть друга.

Черные волосы, которые, когда уезжал Джейк, были слегка отпущены, теперь были коротко острижены. А так он не изменился, все такой же старый друг Трент.

- Ты какой-то странный. – Трент выехал на дорогу, и одарил друга подозрительным взглядом.

- В смысле? – рассмеялся Джейк. Да. После сигарет и пива, стало намного легче. По всяком случае мысли теперь не обременяют как прежде.

Трент резко обернулся. Даже в такое темноте Блэк видел, как расширились его зрачки.

- Ты выпил? – Удивленно спросил он. – И, если меня не обманывает нюх, еще и покурил!

- Мы выиграли, Трент! Почему бы, не отпраздновать? – Пожал плечами Джейкоб.

- Ты, понимаешь, что ты делаешь, Блэк? – Нахмурился друг. – Ренесми себе места не находит! Постоянно говорит о тебе, спрашивает, а ты…

- Ну же? Что я делаю? Как относится к делу, то, что я посчитал нужным расслабится? – Резко поинтересовался Джейк.

- Джейкоб, но ясно же, что ты не просто так расслабится, решил! Мы разговаривали с тобой, сегодня утром. Слышал бы ты себя!

Блэк решил проигнорировать этот выпад, зато получил другой.

- Ты ни разу не позвонил и не поднял трубки, пока был там!

И это была чистая правда. Он не поднимал телефон, даже когда звонили родители, отсылая им короткие сообщения о том, что у него нет времени поговорить – весь в тренировках.

- Я не знаю, что происходит, - тяжелый вздох, - но мне бы очень хотелось узнать! Черт… как я узнаю, если ты все держишь в себе? А, Джейкоб? – И тут же не давая, ему ответить, - Но я молчу и терплю, хотя должен разозлится из-за того что ты мне не доверяешь!

- Я так и не понял, как это относится к делу. – Сухо заметил Джейкоб, отворачиваясь к окну. Даже сейчас, выслушивая Трента ему было почти наплевать. Чертов алкоголь.

- Джейкоб, да ты же никогда не пил! А тут вдруг, после ссоры с Несми начал!

- Я жил, как хотела она! А не как хотел я сам…

- Ты же понимаешь, что это все глупости! Дело в том, что ты влюбился в нее по уши. Еще когда был маленьким мальчиком! А она? Она считает, что не умеет любить, просто потому, что привыкла, что ты рядом, что ты даешь ей эту любовь! Вот она и думает, что теперь любовь ей не нужна! Ей просто нужно повзрослеть и все переосмыслить, а тебе выждать, а не бросаться во все тяжкие!

- Ты даже, не понимаешь, что говоришь! – Взорвался Джейк. – Этот гребанный Эрик!

- В чем провинился мальчик?

- Когда она была маленькой, он вечно тягал ее за косички! Хотел добиться ее внимания, и однажды я поругал его. А через несколько лет узнается, что они стали лучшими друзьями. Странно, как-то не находишь? Она подпустила его слишком близко!

- Видишь, значит, я был прав. – Видимо порыв Джейкоба был проигнорирован.

Блэк решил промолчать и больше не ввязываться в споры, поэтому остаток пути до дома прошел в молчании.

- Джейкоб, знаю, ты не нуждаешься в напоминание, но все же… - заговорил Трент, когда он вышел из машины, и уже было хлопнул дверью. – Если, что я рядом.

- Спасибо, Трент. – Благодарно улыбнулся Джейк.

- Я поставлю машину, а ты иди в дом! – После того, как ключи от дома оказались в руках Джейкоба, и дверь захлопнулась, Трент тронулся с места, а второй не спеша поплелся по подъездной дорожке.

Не знаю, сколько секунд потребовалось Джейку, чтобы заметить Ренесми и Эрика. Но она, по всей видимости, провожала его. Вот он поцеловал ее в щеку, и Джейкоба больно кольнула ревность. Ярость внутри вспыхнула с новой силой. Но он упрямо продолжал идти, пока она не заметила его.

- Джейкоб? – Удивленно окликнула Каллен. – Джейкоб, это правда, ты?

Он мельком заметил, что она отвернулась от Эрика и теперь следила за его передвижением. Паренек неудобно переминулся с ноги на ногу, и тихо попрощавшись, поплелся по дорожке. Но видимо Ренесми, и думать забыла про него. Она быстрым шагом пошла по газону в сторону Блэка, все, также беспрерывно называя его имя.

И когда она, наконец, нагнала его, он, поежившись, отметил, что Эрик видел ее в маячке и шортиках, поверх которых был, накинут всего лишь легкий халат. С трудом подавив злость, Джейк повернулся к ней всем телом.

- Привет. – Холодно бросил он, от чего она поежилась. Ренесми не привыкла, чтобы к ней обращались подобным образом тем более Джейкоб.

- Привет. – Она попробовала его обнять, но это было одно и, то же, что обнять столб. – Ты выпил? – Ее голос прозвучал ошеломленно с нотками укора, что еще больше распалило гнев Блэка.

- Да. – Коротко ответил он. – Какие-то проблемы?

- Нет, просто… - Она растерянно захлопала ресницами.

- Ясно. До завтра. – Он отвернулся и продолжил свой путь.

- Джейкоб, что происходит? – Ноль реакции. – Мне кажется, нам стоит поговорить!

- Я рад, что тебе так кажется, Ренесми! – Издевательским тоном ответил парень обернувшись. – Кстати, классная пижамка, думаю, Эрик оценил!

- Причем тут… - Она задохнулась от возмущения, плотно запахнув халат. Он злорадно улыбнулся, даже не заметив, как больно сделал девушки, и та незамедлительно занесла руку для пощечины. Если бы он не был Джейкобом, она бы обязательно врезала ему. Но он это – Джейкоб. Ее Джейкоб. – Ты ведешь себя как кретин! – огрызнулась она.

- Спасибо. Америку не открыла. – Холодно заметил он, направляя свои мысли в другое русло. Не был бы он кретином, вряд ли бы сейчас был этот разговор. Он бы давно устранил Эрика, и спокойненько общался с Ренесми.

- Обращайся! – Он сузил глаза, наблюдая за тем, как она лихорадочно думает. – Знаешь, мог бы, и позвонить, ради приличия! – Наконец, произнесла она.

- А зачем? – Он нахально улыбнулся. – Думаю, тебе было весело и без меня. - Он кивнул в ту сторону, куда пошел Эрик. – Он же не давал тебе скучать, разве не так?

- Ты идиот! – Она ткнула пальцем ему в грудь. – Эгоистичный идиот…

- Правда? – Он еще сильнее ощерился. – А раньше ты так не думала. – Почти промурлыкал он, перехватывая ее руку.

- Прекрати это, Джейкоб. – Выдохнула она, когда он прижал ее тело к себе, так что она могла почувствовать его дыхание.

- Почему я должен? – Он вздернул ее подбородок двумя пальцами. – Я же эгоистичный, разве не ты это сказала?

Как бы она не сопротивлялась. Джейкоб сам по себе действовал на нее опьяняюще. Не так, как Эрик или кто ни было еще. Совсем по-иному.

Она смотрела прямо в его черные глаза, забываясь в них. Ее Джейкоб. Ее старый друг. Сейчас она представляла его в другой роли. И эта роль никак не вязалась с дружеской.

- Что ты скажешь, если я тебя поцелую? – Тихо поинтересовался он. Конечно, свою роль сыграл и алкоголь, но по большей части это был он. Джейкоб. В нем говорил Джейкоб.

- Скажу, что ты пьян. – Хрипло пробормотала она. Мысленно она немного испугалась. Все же она никогда до этого не видела Джейкоба таким… опасным… не самим собой в общем.

- И жестко ошибешься. – Усмехнулся Блэк, приближая свое лицо к ней. – Ну же, Ренесми. – Он оказался буквально напротив ее губ. – Или я настолько плох? – Она промолчала, зато он продолжил. – Хуже Эрика?

«Что за глупости он несет насчет Эрика?» - Мысленно нахмурилась она.

Но все из головы тут, же исчезло, когда она перевела взгляд на его губы. И снова на глаза. В темных глубинах горел небольшой огонек. Да, и сам Блэк смотрел на нее вызывающе.

- Я такой страшный? – Продолжал издеваться он.

- Джейкоб, ты завтра об этом пожалеешь. – Мягко произнесла Ренесми, испытывая непонятное желание прикоснуться к его губам.

- Боюсь, не оправдать твоих ожиданий. – Он до коснулся ее губ своими, будто подразнивая, и тут же отпрянул.

Но она не поддалась все, также напугано смотря на него.

Джейкоб и не думал целовать Ренесми без ее желания, поэтому забавлялся, видя ее страх. И, в конце концов, не выдержал. Он же не монстр какой-то.

Выпустив ее из объятий, он отшагнул и кивнул головой на дом.

- Иди, Ренесми. Уже поздно и тебе давно пора в постельку. – Она отстраненно взглянула на дом, будто не видя его, и тут же перевела взгляд на Джейка, который уже отвернулся и шагал дальше по дорожке.

- Джейкоб, стой!

Он обернулся и с ехидством улыбнулся:

- Да, прости - забыл. Спокойной ночи, медвежонок. – Он не любил подобной чепухи, как и она, поэтому намеренно сделал ударение на последнем слове.

Он даже не понял, как она так быстро очутилась рядом и даже немного растерялся.

- Прости меня. – Тихо сказала она, обнимая его за шею. Он удивленно смотрел на то, как она неловко обнимает его, приближая свое лицо к его.

Насколько знал Джейкоб, у Ренесми никогда не было парня. Поэтому Эрику оставалось лишь молиться, чтобы этот поцелуй для Ренесми был первым.

Джейкоб решительно подался вперед. И их губы соприкоснулись. Ренесми невольно удивилась теплой волне омывшей ее тело, и то, как в животе «запорхали бабочки». А Джейкоб… Джейкоб, был просто в шоке, никак не веря в то, что этот поцелуй, наконец, произошел.

Они так и застыли, едва соприкасаясь губами. Она – не знала, что делать дальше, а он – оцепенел.

Для Ренесми вообще поцелуи раньше ассоциировались с чем-то отвратительным. А сейчас это доставляло ей некоторое удовольствие. Правда она так перепугалась, что готова была отстраниться, как раз в то время когда Джейкоб пришел в себя и обхватил ее руками за талию, мягко сминая желанные губы в поцелуи.

Улыбнувшись самой счастливой улыбкой ей в губы, он немного понервничал из-за ее плотно зажмуренных глаз, но все, же провел языком сначала по ее нижней губе, а потом и по верхней. Ренесми инстинктивно разжала их, впуская его внутрь.

Это длилось всего несколько секунд. Вот его язык очутился внутри, вот он мягко ощупывает все потаенные места ее рта, после чего, наконец, касается ее языка. Это был мягкий, нежный танец, в котором она участвовала, но чувствовала некоторую неловкость.

- Прости. – Она отстранилась. Поцелуй ей понравился, если не считать привкуса пива и сигарет, из-за чего Джейкоб позже обязательно устыдится. Но в целом все произошло лучше, чем она могла думать. Куда лучше.

- Все было не так страшно, как ты думала, разве нет? – Нежно улыбнулся он, заправляя прядь ее за ухо и выпуская из объятий.

Она неуверенно улыбнулась, кивнув.

- Надеюсь, ты это сделала не из чувства жалости? – Пробормотал он, внимательно вглядываясь в ее глаза.

Она покачала головой.

- Спокойной ночи, Джейкоб. – Она отвернулась и шустро засеменила обратно.

- Спокойной ночи, Ренесми. – Буркнул ей в след он, и уже около дверей позвал ее по имени.

- Что? – Она застыла и ее лицо нельзя было разглядеть в тени.

- Надеюсь, я оказался первее? – Небрежно поинтересовался Блэк.

- Что? – Недоумевала она.

- Я первый?

- Не совсем тебя понимаю. – Призналась Ренесми.

- Ладно, давай по-другому. – Он вздохнул и наигранно трагично произнес. – Мне придется сломать шею Эрику, если я узнаю, что это он, а не я поцеловал тебя первым.

Она с трудом сдержала улыбку.

- Это не соревнование. – Напомнила Каллен.

- Знаю. – Кривовато улыбнулся Блэк. – Потому, что тут нет вторых, третьих и остальных мест. Здесь есть только одно. Мое. Первое. – Пауза. – Или все-таки не первое?

- Первое. – Улыбнулась она в темноту, замечая радость на лице Блека. – И единственное.

- И твоя любовь ко мне все такая же? Другая? – После небольшой молчанки, наконец, озвучил он свои мысли.

- Джейк… я не уверенна. – Джейкоб нахмурился, в то время как Ренесми тяжело вздохнула. – Боюсь, «другая» - для меня поменялось значение этого слова. – Она лукаво улыбнулась.

- Что? Какое значение? – Опешил Блэк.

- Спокойной ночи, Джейкоб. – Почти нараспев произнесла Ренесми, как пуля, взлетая на крыльцо и исчезая в доме.

Он еще несколько секунд постоял на месте, продолжая прожигать взглядом соседний дом, после чего обернулся и тихо позвал.

- Трент! Я знал, что ты сплетник, но не до такой, же степени! Выходи. – Раздался приглушенный смех, и из куста вынырнул афроамериканец, собственной персоной.

- И давно ты понял, что я тут?

- Почти сразу.

- А как по-другому, узнать, что от тебя скрывают друзья? Выхода не было. – Принялся оправдываться он, но Джейкоб был так счастлив, что ему было на это даже больше чем наплевать. – А ведь я был прав!

- Прав. – Подтвердил Джейкоб, шутливо ткнув его локтем.
6.

Его выпускной. И все.

Они больше не смогут видеться, потому что он начинает новую жизнь – взрослую жизнь, без нее.

- Ты чего такая хмурая? – Трент по просьбе Джейкоба забирал ее с балета, и теперь они не спеша семенили по главной улице города, поскольку она не захотела ехать на машине.

- Ты ведь тоже поступаешь в тот университет, что и Джейкоб? – Осторожно спросила Ренесми.

- Да.

- Что такое, Ренесми? – Не выдержал он ее молчания.

- Просто… теперь вы уже совсем взрослые и…

- Тебе не кажется, что для такой здравомыслящей девушки как ты, это размышление звучит слишком по-детски? – Перебил Трент со своей фирменной усмешкой. – Мы же не в другую страну едим, даже не в другой штат… черт, мы даже из города не выезжаем. Просто переедим в общежитие в центре.

- Согласись, проще было, когда мы все жили на одной улице! – Недовольно потребовала она. Он ведь смел издеваться!

За последний год многое произошло. И, что самое странное Джейкоб начал ее волновать. Нет, он и раньше волновал ее, но теперь как-то по особенному, что ли?

Во всяком случае, вот уже полгода после того случая с Бриттани, все в школе еще сильнее утвердились в том, что между Каллен и Блэком действительно что-то есть.

И как подозревала Ренесми, без помощи Джейкоба тут не обошлось.

- Ну, ты же не думала, что мы так и проторчим вместе всю жизнь? – Он откровенно насмехался над ней.

- Трент, ты такой придурок! – Она шутливо ткнула его в бок. Трент ловко увернулся, схватив ее руку. Как раз в этот момент Ренесми заметила перебегающего через дорогу Эрика, который несся к ним. Но заметив Трента и Ренесми, немного поубавил скорости, переходя на шаг, и ступая как-то неуверенно.

- Эрик! – Ренесми радостно улыбнулась, когда парень приблизился. После того случая с поцелуем, между ними будто возникла какая-то стена, построенная не секретах и недоверии, но сейчас она действительно искренни радовалась ему, потому что давненько не видела своего друга.

- Привет. – По привычке они обнялись, и она чмокнула его в щеку, но в этом действии было больше неловкости, чем обычно.

Трент с трудом сдерживал широкую улыбку.

Джейкоб был стратегом. Чертовым, стратегом, который продумал все это.

Малышка совсем позабыла о своем друге Эрике и активно общалась с Джейком и Трентом, в то время как слухи все росли и росли, а парнишка все дальше и дальше отдалялся от Несми.

Эрик нервно пожал руку Тренту и тут же отпрянул.

- Как жизнь? – Дружелюбно обратился он к парочке.

- Замечательно. – Пробормотал Трент, не сводя пристального взгляда с Эрика.

- Нормально. – Мило улыбнулась Несси, косо взглянув на Трента, который выглядел слишком довольным. – А как ты? Где пропадал? Тебя долго не было? – Тут же завалила она его вопросами.

Эрик даже неудобно переминулся с ноги на ногу, от неловкости ситуации. Он так старательно избегал ее. Ждал пока, чертов Блэк свалит в свой университет, и тогда уже они снова будут дружить. А теперь все накрылось медным тазом.

- У меня тоже все хорошо. Мы с родителями уезжали из города к тете. – Тщательно подбирая слова, ответил он.

- Ясно. – Неловко пробормотала Каллен. Никогда она не думала, что у них не найдется темы для разговоров. Но это так.

- Ну, я пошел. – Почесав затылок, Эрик опустил глаза.

- Пока. – Буркнула она, и парень пронесся мимо, снова набирая скорость. Ренесми обернулась и проводила его тоскливым взглядом до самого поворота.

- Трепло. – Усмехнулся Трент, и поспешно схватив под локоть девушку потащил ее через дорогу.

- Почему? – Удивилась она.

- Ну, видно же, что лжет. Да, и видел я его неделю назад в супермаркете. – Пожал он плечами, все, также стискивая ее локоть, пока они не перешли дорогу.

- Зачем ему лгать?

- Ренесми, он в тебя по уши влюблен. – Устало отозвался Трент с искорками истерики в голосе. – И не делай вид, что сама об этом не догадывалась.

Каллен открыла рот, готовясь, что-либо сказать, но вдруг закрыла его. Он прав. Она знала об этом.

*

- Ты выглядишь волшебно. – Восхищенно произнес Джейкоб, испытывая жуткое чувство потребности, прикоснутся к ней.

- Спасибо. – Залилась краской Ренесми.

Выпускной бал, и Джейкоб пригласил ее.

Возможно, это его действие принесет ей крупные проблемы на следующий год, но она пыталась не думать об этом.

Главное то, что они здесь. Вдвоем.

Они протанцевали весь вечер, и Ренесми постоянно чувствовала на себе взгляды.

Тетушка Элис с удовольствием помогла ей, нарядится, и честно признаться Ренесми и сама была немного шокирована результатом.

Ее платье прекрасно смотрелось на ней. Облегало каждый изгиб, открывало вид на красивую шею, но при всем при этом не выглядело пошло.

За весь вечер Джейкоб немереное количество раз говорил о том какая она красивая. О том, как он рад, что она с ним.

Раньше она приняла бы его лестные слова как само собой разумеющиеся, но не сейчас. Еще бы год назад, ей было бы просто приятно, а сейчас ее пульс учащался при каждом его случайном прикосновение к ней или когда Джейкоб смотрел ей в глаза.

Она никогда до этого не приглядывалась к нему, не заостряла внимание на улыбке, то как вокруг появляются небольшие морщинки, а на щеках возникают ямочки.

Сейчас же для нее это казалось жизненно необходимым

В детстве она вбила себе в голову, что не может любить, потому что… просто, она не могла заставить полюбить себя, какого-то определенно.

А теперь она поняла, что это чувство приходит спонтанно.

Так произошло и с Джейкобом.

В тот раз, когда он оставил ее и уехал на соревнования. Когда они были в ссоре, она поняла, что это не то, что она считала «братской любовь». Так братья сестер не целуют, а сестра не грезят по ночам о братьях.

- О чем ты думаешь? – Тихо спросил Джейкоб.

После танцев он предложил ее прогуляться, и она согласилась.

Теперь они были на пляже. Сидели на пледе, который прихватил с собой Джейкоб. Он был в своем смокинге, который чертовски хорошо шел ему, так что Ренесми с трудом могла оторвать взгляд. Она в платье, и его пиджаке, поскольку становилось прохладно.

Рука Джейкоба лежала позади ее спины, так если бы они сидели на диване, он был обязательно, закинул руку ей за голову.

- Я… - Голос прозвучал хрипло от такой долгой паузы.

Только сейчас она поняла, что они уже достаточно давно молчат, зомбируя взглядом гладь воды, в которой отражалась луна.

Она опустил голову на колени, и одна непослушная прядь упала на глаза. Она хотела заправить ее за ухо, но Джейкоб сам сделал это.

Ренесми настороженно заметила, что даже такие едва заметные прикосновения заставляют ее трепетать.

- О тебе. – Честно призналась она.

- Надеюсь, это хорошие мысли. – Смущенно улыбнулся Джейк.

- Я сказала «о тебе», это и значит, что да. – Неожиданно для самой себя произнесла она.

Блэк на секунду застыл – он не ожидал такого ответа. Но уже в следующее мгновение он сам потянулся к ее губам, мягко сминая их, и прежде чем она успела отреагировать, Джейк отстранился.

- Я думала, - вдруг начала говорить она, все, также смотря на него, - о том, что ты всегда был рядом, когда нужен был. О том, как учил кататься меня на велосипеде, и утешал, когда я боялась. О том, как ты защищал меня от мальчишек. О том, как целовал мою коленку, когда я разбивала ее, что происходило подозрительно часто, ты не замечал? – Она рассмеялась, в то время как Джейкоб перестал дышать. – О том, как ты поддавался мне в играх, хоть я была слишком горда, чтобы признать это. – Добавила она, зарываясь в колени, так что лица не было видно. Но когда она продолжила говорить и снова повернула голову, Джейкоб увидел слезы застывшие в ее глазах. Глазах его Ренесми, которая никогда не плакала. – О том, как ты бросал все, когда я говорила «ты нужен мне».

- Потому, что ты нуждалась во мне. – Подтвердил он заворожено, кивнув.

- Почему ты делал это? – Тихо спросила она, и слезинка скатилась по ее щеке. – Только не говори, ту глупость, что я сказала тебе в детстве. – Попросила она. – «Другая любовь».

- Что же тогда? – Его сердце окончательно остановилось.

- Я так привыкла, что ты рядом, - Начала она, при этом горько улыбаясь сквозь слезы. У него руки чесались стереть слезы и прижать ее к себе, но он не мог пошевелиться, всеми фибрами души желая продолжения. – Думала, что люблю тебя как и родителей. Но поняла, что это другое, когда ты уехал, а вернувшись, поцеловал… это будто, поставило все на свои места. Я поняла, что…

- Поняла, что? – Взволновано поторопил Джейкоб.

- Что люблю тебя. – Она неловко утерла слезы. – Что люблю по-настоящему. Люблю то как ты улыбаешься, и при этом на щеках возникают ямочки а вокруг глаз морщинки. Люблю то, как ты обнимаешь меня, ведь так у меня возникает чувство, будто я за каменной стеной. Люблю, даже то, как ты ругаешь меня, когда я слишком быстро бегу, потому что могу упасть и разбить коленки, даже сейчас. Потому что, понимаю, что ты заботишься обо мне. Люблю, как ты на меня смотришь, словно ничего важнее нет. Люблю, как целуешь. Просто… люблю. – Выдохнула она последнюю фразу.

Слезы катились по ее щекам, и она перестала вытирать их.

Джейкоб не ожидал этого. Вообще не ожидал. Последние полгода, он снова начал общаться с ней. Больше проводить с ней время, иногда он дарил ей невинный поцелуй, при этом радуясь как ребенок, что больше не имеет к ней такого доступа.

А сейчас она дарит ему сердце. Сердце, которое маленькая девочка поставила под замок, проглотив ключи.

И как же он рад, поняв, что она забыла их проглотить.

Рывком он повалил ее на плед, нависая сверху.

- Я хочу поцеловать тебя. – Предупредил он. – Не так, как обычно. По-другому.

- Сделай это. – Подтолкнула она.

Джейкоб медленно приблизился к ее губам, и когда его язык проникнул ей в рот, он старался не спешить, исследуя ее и завязывая игру с ее языком, желая, насладится ее. Насытится.

Ренесми обняла его шею, в то время как сам Джейкоб поглаживал ее сквозь ткань платья, забравшись под пиджак, одной рукой, а другой, придерживая ее голову.

Но чем дольше они целовались, тем сильнее в обоих разгоралась неконтролируемая страсть.

Очнулся Джейкоб, только когда его руки скользнули к юбки пытаясь задрать ее, а Ренесми приподнималась, явно помогая ему.

- Нет… - он качнул головой, но она снова притянула его к себе.

- Пожалуйста. – Шепнула она, и этот жест показался ему таким интимным, что он чуть не ринулся душить Эрика, который посягал на нее. Он даже мысли не допускал, что она могла точно также умолять кого-то.

- Я люблю тебя. – Произнес Блэк. На ее глазах снова возникли слезы. Он прильнул губами к ее шеи оставляя, маленький, но значимый засос.

Только луна была свидетелем, той самой первой любви, которая не потухает, а разгорается с годами все больше и больше…
Эпилог.

В тот день Джейкоб окончательно и бесповоротно сделал ее своей. Так как и мечтал, уже давно.

Несмотря на все опасения Ренесми, они продолжили свои отношения, когда Джейкоб переехал в общежитие. И встречались не реже, чем в школе.

После окончания школы Ренесми, поступила в тот же университет, что и Джейк.

Через пару месяцев после ее выпускного в университете, они поженились, а через полтора года на свет появилась девочка, Розали Блэк.

Еще маленькой она любила построить глазки и пококетничать, заставляя Джейкоба, волноваться за ее будущие.

- В шесть лет, она уже имеет десяток ухажеров, - приговаривал он, внимательно следя за дочкой, которая весело играла с остальными детьми в догонялки, - что же будет в 16?

Ренесми довольно улыбнулась, пожимая плечиками.

- Тебе придется купить бейсбольную биту, чтобы отбиваться. – Пошутила она, невольно поглаживая свой огромный живот. Осталась неделя до родов.

Джейкоб придвинулся ближе и накрыл руками живот жены, потянувшись за поцелуем.

- Мам, пап, смотрите, - Рядом возникла Розали. При ходьбе ее кудряшки, каштанового цвета подпрыгивали в такт ее шагам. Теперь же они развевались позади нее, пока она бежала к родителям, возбужденно сверкая шоколадными глазами. – Тут МакКартни и Филлипсоны!

Несси тут же отпрянула от мужа напоследок, улыбнувшись.

Джейкобу пришлось перехватить Розали, чтобы она что-нибудь не снесла или упала.

Блэки дружно уставились на две семьи, которые приближались к ним.

Эрик и его жена Линдси шли вместе со своим сыном Эмметом, который важно шагал впереди родителей, а недалеко от них шел старый друг семьи Блэк, Трент, со своей женой, Наоми, и детьми – близняшками Рози и Люси, и сыном Брендоном.

Как оказалось, они шли намеренно к ним, и чем ближе они подходили, тем отчетливее Блэки могли видеть улыбки на их лицах.

Дети тут же убежали играться, пока взрослые разговаривали.

Но Джейкоб краем глаза заметил как Эммет и Розали отделились от остальных, и находились недалеко от родителей.

Джейкоб дотронулся до Ренесми, и она тут же обернулась.

- Смотри. – Беззвучно прошептал он, двигая одними губами.

Но так получилось, что им довелось и услышать тему разговора малышей.

- Не понимаю я их! – Розали видимо и не подозревая о том, что ее родители все слышат, махнула рукой в сторону них. – Как можно так сильно кого-то любить. – Она пожала плечиками и тут же грустно добавила. – Кажется, я не могу любить.

Эммет заметно приуныл, в то время как Блэк старший прыснул от смеха поворачиваясь к своей жене.

- Интересно в кого же это она. – Усмехнулся он, за что получил тычок под ребра от Ренесми, за которым последовал нежный поцелуй.

The End

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » I Can't Love