Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » The scream of the soul


The scream of the soul

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Nastinica
Название: The scream of soul
Дисклеймер: Фанфик был создан не для извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер и издательствам, кроме моих
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ренесми/Джейкоб, Ренесми/Джон. По ходу написания будут и другие.
Описание: Ренесми похищает Джон Вольтури, для того, чтобы доставить в Вольтерру. Продолжение в фанфике.

0

2

Пролог.
Я бежала по темному лесу, не разбирая дороги. Мне нужно было разобраться во всем, разобраться в себе, а главное-оторваться от преследователей, от которых я и бежала. И как бы не было больно признавать это, я бежала от своих любимых людей. Позади меня были Джейкоб, мама, папа, и... О нет! Я не могу об этом думать, только не сейчас... Мое сердце разравалось на миллиарды кусочков, когда я думала о нём. Это всё неправильно, так не должно быть, но все же так оно и есть. Нет, не могу думать об этом, не сейчас, слишком больно. Но воспоминания уже проникли в мое сознание...

0

3

Глава 1. Побег
Был обычный летний день. Я гуляла по лесу, размышляя о будущем. Джейкоб был со своими оборотнями, мама с папой в их домике, а больше за мной никто не следил. Я не знала, сколько сейчас времени, мне и не было важно. Вдруг, по среди деревьев что-то мелькнуло. Оно приближалось все ближе и ближе, кружилось около меня еще несколько секунд, а потом остановилось. Передо мной был молодой вампир. Сказать, что он был очень красив-ничего не сказать. Все вампиры безумно красивы, но в этом было что-то... Я даже не заметила, что просто тупо уставилась на него и смотрела долго-долго. Наконец, дар речи вернулся ко мне, и я спросила
- Кто ты?
- Кто я? - переспросил вампир - И это твое приветствие?
- Кто ты? - я повторила свой вопрос. Мне было наплевать на вежливость или что-то в этом роде.
- Я - вампир - ответил незнакомец.
- Что ты тут делаешь?
- Я пришел за тобой.
- За мной? - я была ошарашена - И кто же тебя прислал?
- Я - Джон Вольтури. и ты поедешь со мной в Вольтерру.
- Я с тобой никуда не поеду!
- А кто тебя будет спрашивать?
Я поняла, что надо бежать, но не могла пошевелиться.
- Я с тобой никуда не поеду! - повторила я. Как у него хватает наглости так говорить? Я знала, что Аро захочет заманить меня в Вольтерру, но они этого не получат.
- A вот и нет! - воскликнул Джон. Ты придешь домой, напишешь записки своим родным, и придешь сюда этой ночью.
- Нет! - закричала я.
- Да - сказал Джон и посмотрел мне в глаза. Его красные глаза, как будто запылали огнем, а потом все прошло, и я побежала домой, в шоке от такой встречи.
Я побежала в домик к маме с папой, но их там не оказалось. Ну и хорошо. Вскоре пришел Джейкоб, я все рассказала ему. Он сказал, что все будет хорошо, и я поверила...
* * *
Я проснулась посреди ночи и прямиком направилась в гардеробную. Я быстро собрала свои вещи, написала Джейкобу короткую записку, и у двери задала себе вопрос "Какого черта я все это делаю?" Ответа не было, так же, как и объяснения моим действиям. Я никогда не хотела от сюда убежать, и сейчас не хочу, но мое тело как-будто не слушалось меня, и я уже бежала в лес. Я бежала в никуда, потому что не запомнила того места в лесу, но ноги просто несли меня куда-то, без моего на то согласия. Через десять минут бега я сообразила, что бегу на поляну, на которой сегодня встретила Джона. Точнее, не я бегу, а мое тело. И вот, я остановилась. Джон уже ждал меня.
- Я же говорил, что ты придешь. - Сказал он ровным голосом.
- Ну вот, я здесь. Мы едем в Вольтерру?
- Нет, сперва мы смотаемся в Чикаго.
- Зачем?
- Мне надо.
- Но зачем я тебе?
- Я же говорил, мне нужно доставить тебя Аро.
- Я никуда не поеду.
- Ты и в прошлый раз так говорила, но теперь у тебя нет другого пути.
- Есть и всегда будет.
- А ты попробуй убежать от меня.
Я собралась бежать, но мое тело опять стало не моим и не слушалось меня.
- Что ты со мной делаешь? - Я начала кричать.
- Я? Я ничего с тобой не делаю. Ну так что, мы едем?
- Да. - Ответила я, зная, что сейчас у меня точно нет другого пути. Я даже не могла свернуть, когда мы бежали к машине Джона. И когда я села в машину, сон обрушился на меня.

0

4

Глава 2. Признание
Я проснулась от того, что яркий солнечный свет светил мне в глаза.
- Где я? - Я не помнила ничего, о том, что произошло вчера ночью.
- Мы почти в Чикаго. - Ответил ровный голос. Воспоминания начали возвращаться ко мне.
- Мои родные придут за мной! Джейкоб знает, что я виделась с тобой, они найдут меня! - Я начала кричать, сама того не сознавая. Впрочем, я уже привыкла к тому, что мое тело не всегда меня слушается.
- Они не будут тебя искать. Я позаботился об этом.
- Что? Что ты с ними сделал? - Я металась в кресле, как ненормальная.
- Тоже самое, что и с тобой.
- Ты отправил их в Вольтерру? - Моему ужасу не было предела.
- Нет, просто они не смогут искать тебя.
- Что ты делаешь?
- Я веду машину.
И я погрузилась в раздумья. С момента встречи с ним, мое тело не всегда слушается меня, глаза у Джона горят огнем только тогда, когда он смотрит мне в глаза, мои родные не будут искать меня, потому что не смогут...
- Постой-ка, - Сказала я - А у тебя есть какой- нибудь дар?
- Догадалась - Джон улыбнулся.
- Есть? В чем он заключается?
- А ты сама разве не знаешь? Ты оказалась очень сообразительной.
- Какой у тебя дар? - повторила я.
- Скажи это сама.
- Ты... Гипнотизируешь людей?
- Да! - Голос Джона прозвучал очень торжественно. - И не только людей.
- Поэтому я пришла к тебе?
- Да.
- Но почему я сомневалась?
- Я могу управлять только твоим телом, но не разумом.
Значит, Джейкоб будет знать, что я скорее всего с Джоном в Вольтерре.
- Тебе нравится служить Вольтури?
- Если честно, нет, но я обязан.
- Обязан? Вольтури заставляют вампиров служить им?
- Нет, просто я обещал это моей семье.
- Они вампиры?
- Да. Они тоже живут в Вольтерре и состоят в свите Аро.
- Ты давно служишь Вольтури?
- Нет. Три года.
- Но за это время ты многого добился, не так ли?
- Да. Это все из-за моего дара. А вообще я мечтаю уйти из свиты и никогда не возвращаться в Вольтерру.
- Но ты не можешь этого сделать.
- Нет, могу, просто лучше этого не делать.
- Твоя семья разозлится?
- Да.
- Такое уже бывало?
- Да. Моя сестра ушла из свиты и сбежала от родителей. Мы к ней сейчас и едем.
И меня охватило не очень хорошее предчувствие. Мне стало страшно, я ужасно скучала по Джейкобу, но не могла с ним поговорить. Хотя... Я достала свой телефон и набрала номер Джейкоба. Джон выхватил у меня трубку.
- Нельзя ему звонить.
- Но почему? - Не могла понять я.
- Позвонишь, когда прилетим в Вольтерру.
- Но почему не сейчас?
Джон посмотрел на меня своим огненным взглядом, и я просто не смогла нажать кнопку вызова.

0


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » The scream of the soul