Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » CountDown (Cassidy & *KISS*)


CountDown (Cassidy & *KISS*)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s6.uploads.ru/t/q063O.png
Название: CountDown
Автор: Cassidy & *KISS*
Пейринг: Спенсер/Блейк.
Рейтинг: R & NC-17
Дисклеймер: рассказ создан с целью отвлечься от всего того дерьма, что происходит в жизни.
Предупреждение: Ваши нервы могут этого не выдержать. А так всего по не многу – матов и прочего-прочего.
Жанр: Романтика, Ангст.
Размещение: С нашего разрешения, иначе проем мозги.
Размер: Миди.
Описание: Они из разных миров. Спенсер – звезда Манхэттена, Блейк -  обычный парень, обеспечивающий семью, на котором висят две сестры и мать алкоголичка. Они не должны были встретиться. Он ненавидит таких, как она, Она с отвращением смотрит на таких, как он. Но судьба коварная штука, и мы в очередной раз убедимся в этом, когда два совершенно разных человека столкнутся. У них мало времени. Надо успеть… пока не начался обратный отсчет…
Комментарий автора: черт, в описании не совсем то, что будет в фике, ну, да ладно…
P.S. и все дружненько включаем Countdown - 2 Chainz feat. Chris Brown

Обложки

http://cs416121.vk.me/v416121108/ab7d/06L_YH2dBqc.jpg
http://cs416121.vk.me/v416121108/ab85/4jSvO31glJE.jpg
http://cs416121.vk.me/v416121108/ab8d/RtH4fS4jwcc.jpg

0

2

Пролог:

- Держи голову выше, ты с рождения победительница, милая!

- Блейк, у Пушистика снова оторвалось ушко…

- Спенсер, я дарю тебе машину, но надеюсь, ты ее не сломаешь также быстро как первую!

- Блейк, кажется, мама снова выпила! Она кричит и ругается…

- Помнишь, я тебе рассказывала про парня? Это он! Правда, красавчик?

- Я же просил тебя, мама! Что ты скажешь органам опеки, когда они нагрянут сюда?

- Спенсер, мы любим тебя!

- Ты ничего не смыслишь в этой жизни, сопливый щенок!

- Текила или виски? Все за мой счет!

- Больно? Прости… - Хайди осторожно коснулась рассеченной брови брата. – Не нужно больше драться, пожалуйста…

- Ты самая прекрасная девушка из всех кого я когда-либо видел…

- Удар должен быть резче, четче! Бей хлестко и неожиданно, Блейк! Ты должен забыть обо всем, мальчик! Тут только ты, твой оппонент, и расстояние, что разделяет вас!

- Спенсер, это «chanel»?! Замечательно!

- Хайди, позаботься о Микки! Все будет в порядке, я обещаю тебе. - Блейк тепло улыбнулся сестрам.

Счастливая улыбка. Восхищенные возгласы и очередной поклонник ведущей девушку в танце, гордо улыбаясь. Спенсер оглядывала гостей, задержав взгляд только на родных.

Блейк устало навалился на канаты, вымученно глядя на соперника, который валялся на полу. Сил хватило лишь на стон:

- Отвези меня домой, Виджей…

- Спенсер, твоя фамилия Джордан, это означает, что ты обречена на успех. Ты – лучшая! Помни об этом, девочка!

- Что это, Блейк? – Хайди трясущимися руками приняла деньги от брата, потрясенно глядя в разбитое лицо парня. – Зачем ты так со мной? Не нужно больше драться – мне обещают повышение!

- Минди, что за безвкусное тряпье на тебе? – Спенсер одарила девушку высокомерным взглядом, под которым Минди тут же покраснела и сжалась, как от удара.

- Хайди, ты и сама знаешь, что мы все равно не выпутаемся из долгов даже с твоими тремя премиями в месяц…

- И сегодня у нас в гостях: Спенсер Элизабет Джордан!

- В синем углу: Блейк О’Брайан!

- Удачи, Спенсер…

- Я люблю тебя, Блейк! Будь осторожен…

+1

3

Я в ПЧ, крч*душевно сказала* х)

0

4

|Таша|
спасибоо:)

0

5

Глава 1.

- Хелен, Ваша дочь просто прелестна! – Робинсон улыбнулся и приподнял бокал шампанского, как бы отдавая честь.

- О, благодарю Вас Майкл! – стоящая рядом женщина скривила губы в улыбке и перевела довольный взгляд на танцпол, где в вальсе с очередным кавалером кружилась ее старшая дочь. Женщина была худой и бледной, более похожей на молодящуюся ведьму, но ее называли «красивой» и «утонченной».

- Умна, обаятельна, красива…Вся в мать, что тут скажешь? – Робинсон поцеловал Хелен в руку и вздохнул, - Элизабет одна из самых завидных невест. Как мой сын самый завидный жених.

- Майкл, уж не сватаетесь Вы? – хихикнула Хелен, изящно прикрывая рот ладошкой (леди, что тут скажешь) – Извините, но по моему скромному мнению, выскакивать замуж так рано это моветон. Вы же знаете, сразу же пойдут слухи о том, что моя дочь забеременела, а это совсем ни к чему.

- О, Хелен, что вы! А замужестве речи и не идет! Просто они сверстники, мне кажется, нашли бы много общего, - скованно улыбнулся Майкл и, поджав губы, перевел взгляд на, стоящего на другом конце зала, сына.

***

- Да, и представляешь... Алекс, Ты в порядке? – молодой парень прервал себя на полуслове, посмотрев на Алекс.

- Да, Диего, очень интересно, - белокурая девушка смотрела куда-то в сторону, поджав губы.

- А по твоему виду и не скажешь, - вздохнул парень, - Куда ты смотришь?

- Никуда, - девушка быстро отвела взгляд и рассеянно улыбнулась, - Так о чем ты?

Диего разочаровано покачал головой и провел рукой по темным волосам. Алекс, заметив его взгляд, отпустила глаза в пол и стала теребить маленький серебряный кулончик, в форме розы, на шее. Весь вечер девушка была рассеяна и даже в некоторые моменты, рассержена.

- Слушай, мы же говорили с тобой об этом сто раз, - вздохнул Диего и положил руку на плече девушки.

- Вот и оставь свою сто первую лекцию до лучших времен, ясно? Со мной все прекрасно, - блондинка скинула руку парня и схватила с подноса проходящего официанта бокал шампанского, - Просто…Вот зачем он ей, скажи? Неужели он не понимает, что Спенс просто играет? Ей скучно! Поиграет и выбросит. Но нет же, он ей просто в рот смотрит.

- Они просто танцуют! А ты себя накручиваешь! – воскликнул парень и перевел взгляд на танцпол, откуда Картер Макмиллан уводил, держа за руку и соблазнительно улыбаясь, Спенсер Элизабет Джордан. Диего покачал головой, вообще жалея о том, что пришел на этот прием.

- Она просто стерва, - прошипела Алекс и со злостью поставила бокал, на стоящий рядом столик.

***

- Ты же пойдешь, завтра на вечеринку у Элис? – капризно надув губки и манерно поправив высокую прически, спросила Спенсер, - там будут все.

- Прости Спенс, не могу. У отца запланирован деловой ужин, на котором я обязан быть.

- Что ж, жаль. Пойду спрошу у Нейта, - девушка усмехнулась ни чуть не разочарованная отказом парня и сочувственно похлопав его по плечу развернувшись, ушла.

Спенсер Джордан всегда получала все, что хочет. Люди, вещи…была лишь одна проблема. Новая игрушка ей быстро надоедала, и ее требовалось заменить. Но о чем мы? Это скорее проблема для окружающих, нежели для Спенсер.

Картер надоел ей. Он был красивым, сексуальным, но больше не представлял для нее ценности.

- Можешь забирать его Алекс, - надменно скривила губы девушка, проходя мимо Алексис Кэмерон, - Он свое отслужил.

- Да ты…

- Я? – Спенсер прищурилась и подошла вплотную к девушке, - Ну, продолжай!

Алекс молчала.

«Я спокойна, я спокойна» повторяла про себя девушка.

- То-то же, Кэмерон, - Спенсер усмехнулась и, подмигнув, стоящему рядом Диего, не спеша продолжила путь.

***

- Ты видела, какое сегодня платье на Спенсер? Оно так ей идет! – пропищала Эшли своей подруге, - Интересно, где она его купила?

- Мне кажется, оно сшито на заказ, - прошептала Хана и перевела взгляд на Джордан, - Ты видела, как на нее смотрел Джеймс?

- Джеймс? Да на нее все смотрят! Господи как же я хочу быть как она, - покачала головой Эшли и тяжело вздохнула.

***

- Маменька! - позвала Спенсер.

- Да милая?

– Хелен Джордан обвела дочь внимательным взглядом, - Держи спину, не сутулься.

- Мама! – закатила глаза Спенсер, но оглянулась, что бы убедится, что ее никто не слышал, - Мы с ребятами собрались в клуб. Будем поздно.

- Вы что, уходите прямо сейчас? – чуть наклонив голову, спросила Хелен, - И много вас?

- Да сейчас, маменька. Пятеро.

- Что ж, иди, - чуть безразлично произнесла женщина, - То, что тебе не на учебу, не значит, что нужно нарушать режим. Кожа лица испортится, и от недосыпания появятся мешки под глазами.

- Учту, - усмехнулась Спенсер и, развернувшись, ушла.

Да, Спенсер Джордан любила уходить по-английски. Так же она любила снисходительно разговаривать с людьми, как бы делая им одолжение. И да, Спенсер Джордан не была самой приятной особой. И самое ужасное то, что это ее полностью устраивало.

***

- Спенс, ты едешь? – Тайлер передал сигарету подошедшей девушке и обнял за плечи, сидящую рядом Ханну. Ханна Гарисон была миниатюрной блондинкой, похожей на фарфоровую куклу. Она общалась со Спенсер с 1 класса и можно сказать, знала о ней очень многое. Пожалуй, Ханна была одной из тех немногих, которые находясь в таком окружение, имели приятный характер.

Ханна улыбнулась подошедшей Спенсер и поправила подол зеленого платья, цвет которого так подходил девушке.

- Естественно, - Спенсер затянулась и одним щелчком выбросила сигарету, - Ханна, великолепное платье.

- О, Спенс, благодарю, - блондинка искренне улыбнулась, но вдруг резко нахмурилась, - Слышала вы расстались с Картером?

- А что, было похоже, что мы встречались? - Джордан прикинулась этакой дурочкой, будто вообще не понимала о чем идет речь. Какой Картер, о чем вы?

- Ну, в общем-то, да, - покачала головой Ханна, и махнула рукой. Спорить со Спенсер бесполезно, только нервы тратить.

- Где остальные? – Спенсер приподняла бровь и вопросительно посмотрела на Тайлера.

- Остальные уже давно в клубе, крошка, - усмехнулся парень, - Садитесь, поехали.

- Не смей меня так называть, придурок, - прошипела Спенсер, открывая дверь черного джипа.

Тайлер лишь громко рассмеялся, заводя машину. Через минуту, черный джип вырулил с автостоянки…

***

Стены элитного клуба были выкрашены в красный цвет, под потолком мигали сотни разноцветных прожекторов, в воздухи вились клубы сигаретного дыма, и музыка играла так громко, что можно было оглохнуть. Вдоль одной стены стояли, почти прижавшись к друг другу квадратные столики, с черными кожаными диванами, за которыми сидели женщины в откровенных платьях и мужчины, в почти донизу расстегнутых рубашках. На высокой сцене извивались танцовщицы, одетые в нечто, отдаленно напоминающее купальник.

На верхних этажах были расположены стеклянные VIP-комнаты. Группа молодых людей сидела в одной из таких комнат во круг низкого стола на кожаных диванах.

Некоторые девушки сидели на коленях у парней. Одна же, уже совсем пьяная, танцевала в одиночке посередине комнаты.

- Эй, пойдемте на танцпол, там музыка громче и напитков больше! – крикнула блондинка в открытом черном платье, сидящая на коленях у парня.

- Точно пойдемте!

- Эй, Спенс, пошли вниз, - смеющаяся девушка подхватила танцующую и безумно пьяную Джордан и потащила ее вниз, та лишь громко смеялась…
***
глава от Катьки)

0

6

Глава 2.

- Блейк? – теплая ладонь опустилась парню на плечо. Он невольно вздрогнул, от неожиданного прикосновения, и только после того, как окинул маленький съежившийся комочек на кровати, которым являлась Микель, повернулся к нарушителю покоя.

  Хайди, в темноте прильнула к крепкому телу брата, сцепив за широкой спиной руки. Блейк нежно похлопал девушку по спине, и чуть сжал ее в объятьях.

- Как она?

- Температура спала, - шепнула в ответ Хайди. Она отстранилась от брата, и напрягла зрение, пытаясь рассмотреть в темноте его лицо. Не вышло.

  Тяжело вздохнув, девушка, оперлась плечом о дверной косяк рядом с Блейком.

- А Хилари?..

Хайди грустно улыбнулась в темноту:

- Спит в гостиной! – горько сообщила она.

- Ясно…

  Тишина затянулась. Оба молча, смотрели на хрупкое тельце младшей сестры, укутанное в одеяло. Блейк и Хайди были похожи. Оба темноволосы, большеглазы и красивы. Только вот Блейк был выше, глаза у него были синие, волосы короткие, а лицо обрисовалось более жестче и по-мужски. У Хайди были ярко-зеленые глаза. По комплекции она безумно хрупка. А характер у нее был гораздо мягче, чем у Блейка.

- Меня не будет сегодня.

- Что? – Хайди взглянула на профиль Блейка. Она снова чувствовала беспокойство.

- Виджей, попросил сопроводить его в одно место. – Блейк не стал вдаваться в подробности и еще сильней пугать Хайди.

- Это опасно? – напрямик поинтересовалась она.

  Блейк молчал слишком долго, чтобы она поняла, каков будет ответ.

- Все будет хорошо, - не давая конкретного ответа, хрипло буркнул парень.

- Я поговорю с Виджеем, - засуетилась Хайди, нервно потирая виски, - скажу, что ты нужен дома…

- Нет…

-… думаю, он поймет…

- Хайди, я говорю, нет!

-… мой брат нужен мне живым…

- Нет!!! – повысил голос Блейк, так чтобы не разбудить Микки. – Все будет в порядке, слышишь?

  Он поймал взгляд зеленых взгляд и попытался улыбнуться. Темнота мешала, точно распознать реакцию Хайди.

  Сестра молчала. В тишине слышалось шумное дыхание и тихое посапывание.

- Будь осторожен, - Хайди зашла в комнату Микель, и прикрыла за собой дверь, не глядя брата.

  Блейк, устало протер глаза. Он уже несколько ночей безуспешно пытался выспаться. Сегодня была очередная бессонная ночь.

  На улице послышался звук колес, катившихся по дороге.

«Виджей»

  Блейк бесшумно спустился на первый этаж. Заглянул в гостиную. Мать раскинулась на диванчике, одной рукой задевая пол, на котором беспорядочно валялась пустая бутылка из-под виски. Он подошел ближе, чтобы забрать мусор. Его настигло привычное разочарование, когда он взглянул на женщину, благодаря, которой появился на свет.

  Помотав головой Блейк, поднял бутылку. На улице, прежде чем сесть в машину, он открыл мусорный контейнер и закинул в него мусор, который держал в руке. Бросил взгляд на окна второго этажа и наткнулся на обеспокоенный взгляд младшей сестры, подсвечиваемый светильником.

Он улыбнулся ей, открывая двери и сажаясь в машину Виджея.

***

- Прости, что так бесцеремонно сорвал тебя, Блейк. Мне, правда, нужна твоя помощь, - Виджей отвлекся, чтобы наградить друга благодарным взглядом.

- Введешь в курс дела?

- Нужно навестить Рэя, - состроив гримасу полную отвращения, признался Виджей. – Этот урод задолжал мне кругленькую сумму.

- Куда едем?

- В чертов клуб на Манхэттене! Этот обдолбанный придурок, Рик, сдал его с потрохами…

- Ясно, - Блейк слабо улыбнулся обеспокоенному Виджею.

Некоторое время они провели в молчании.

- Как дела дома?

Виджей был в курсе всего того дерьма, что творилось в семье Блейка. В одно время он даже предлагал деньги парню, но Блейк, будучи гордым, отказался от них, пообещав заработать их своим собственным трудом. Так и вышло.

- Микки заболела, а так все по-прежнему, - безрадостно сообщил другу.

- Мне жаль, Блейк, - искренни, заверил Виджей.

О’Брайан не ответил.

Он отвернулся к окну и прислонился головой к стеклу, тяжело вздыхая. Глаза начинали слипаться. Он безумно устал за эти дни. Но Виджей был единственным, кому он готов был помочь в любое время суток, не считая семьи.

Виджей не выдержал и сдался. Его глаза постепенно закрылись, и он провалился, под тихо гудение мотора.

***

- Блейк, очнись! – Виджей потрепал друга за плечо, и виновато улыбнулся, когда тот дернулся и раскрыл глаза, сонно озираясь. – Мы на месте.

- Да? – голос Блейка был хриплым, глаза сонными и застывшими. Веки тяжелыми. Он с трудом сдерживался, чтобы не уснуть, и Виджей это понимал.

Виджей посторонился, давая возможность Блейку выйти из машины.

О’Брайан оперся о сидении, и выпрыгнул из машины.

И их тут же накрыло волной различных звуков и света. Блейк прикрыл глаза, от яркости огней, которыми было украшено высокое здание. Он не стал приглядываться к названию, больно уж та, пестрила разными цветами, делая больно его не привыкшим к свету глазам.

Освещение этого здания, вполне освещало всю улицу.

Музыка была оглушительной и динамичной. Возле клуба обосновалась хорошенькая очередь. Все хотели попасть в клуб, несмотря ни на что.

Блейк невольно задался вопросом, как им удастся попасть в клуб до рассвета, с учетом всей этой очереди.

- Ты, наверное, удивишься, но тут у меня есть свои знакомые, - улыбнулся друг, словно прочитав мысли О’Брайана, - идем.

В загадочном голубоватом свете падающим на Виджея, парень казался еще красивее, чем был, со своими каштановыми волосами и гипнотизирующими зелеными глазами. Он был худощав, но, тем не менее, силен и гибок. Волосы на висках у него слегка вились. Не прилагая особых усилий, он выглядел так, что многие девчонки пускали на него слюни.

Сунув руки в карманы брюк, Виджей оглядел толпу людей с загадочной улыбкой.

Блейк, последовал его примеру.

Они были противоположностью друг другу. В отличие от каштановолосого Виджея, Блейк имел самый темный оттенков волос. Как уголь. При этом его глаза были темно-синего цвета, от чего издалека вполне можно было сказать, что у него черные глаза. У Блейка был красивый, прямой нос, но на нем все еще были видны следы недавнего перелома.

Виджей отдавал должное классике. На нем были черные брюки, черная шелковая рубашка и серое пальто. Он совсем не был похож на парня, заправляющим уличными боями.

Блейк же напротив, был высоким, мускулистым, но худощавым, как и Виджей, но одевался он более в удобном стиле. Даже сейчас он стоял на улице в темно-синих джинсах, серых кедах, и черной футболке, поверх которой была накинута черная куртка.

Оба не двигались, устало рассматривая очередь.

- Ладно, пошли, - буркнул Виджей, кивая на самое начало очереди, где орудовали огромные вышибалы. Черт, они выглядели так, словно переели, чертовы стероиды. – Привет, Ти, - кивнул Виджей, тому парню, что был крупнее и выше двух остальных охранников.

- Привет, Джей-Джей, - усмехнулся он, выступая вперед. Его взгляд опустился на фигуру стоящую возле Виджея.

Блейк имел возможность еще лучше разглядеть Ти. Новый знакомый был афроамериканцем с большими глазами и короткой стрижкой. Кажется, все в его теле имело крупный размер, начиная с глаз и заканчивая размером обуви.

Лицо Ти, приобрело недоверчивое выражение:

- Это Блейк О’Брайан? – обратился он к развеселившемуся Виджею, не отрывая взгляда от Блейка.

- Да, Ти. Это тот парень, который разгромил Томми! Именно благодаря ему, твои денюшки утекли в мой карман, - подначивал Виджей.

- Парень, ты меня хорошенько подвел в тот день, - недовольно проворчал Ти, глядя на Блейка косо. И тут же добавил с довольной улыбкой: - Но бой был, что надо. Томми еще месяц в больнице провалялся.

Блейк слабо улыбнулся здоровяку.

- Вы по какому делу, приехали сюда, ребят? – наконец, опомнился Ти.

- Рэя, не видел, Тиджей? Он в клубе?

- Да, - осторожно кивнул Ти. – Приехали около часа назад.

- Он со своими дружками? – иронично поинтересовался Ви.

- Рэй, теперь постоянно с ними таскается, - пожал плечами здоровяк. – Вам внутрь нужно? – Виджей кивнул. – Ладно, - Ти, снял ленточку пропуская парней.

- Спасибо, Тиджей! – поблагодарил Ви здоровяка. Парни почти зашли внутри, когда их окликнул Ти.

- Только без драк, сегодня, Джей-Джей, ладно? Не в мою смену, - сдвинув брови, пробасил охранник.

- Конечно, - пообещал Виджей. – Идем.

Наконец, они вошли в клуб.

***

- Ханна? – Спенсер завертелась на месте, вглядываясь в лица окружающих. – Минди? Тайлер!

Но как бы она не звала, никто не отзывался. Музыка заглушала ее слабый зов.

- Все в порядке? – позади нее появился парень. Хотя нет. Когда ее пьяные глазки полностью сфокусировались, она поняла, что это вовсе не парень. Скорее мужчина. На вид лет 30-35. Он сдержано улыбался, наблюдая за тем, как Джордан его изучает.

- Я не могу найти своих друзей, - призналась Спенсер, не став грубить человеку, который кажется, готов был ей помочь.

- Помочь вам найти их?

Джордан занервничала. Стоило ли так рисковать? Неизвестный человек, все же. Но пьяный мозг наглухо отказался, воспринимать эту информацию.

Она улыбнулась и шагнула ближе.

- Да.

Он ухватился за ее руку и повел их через толпу.

- Они где-то в VIP-зоне, - посчитала нужным сказать Спенсер. Мужчина не обернулся, потянув ее за собой. Насколько могла судить Спенсер, они поднимались на верхний этаж. То есть туда, куда нужно. Это заставило ее расслабиться.

Она опустила глаза, внимательно следя за своими ногами на каблуках, пытаясь не заплести их и не свалиться на лестнице.

Неожиданный толчок привел ее в чувство. Теперь она стояла впереди парня, напротив тонированной двери одной из комнат VIP-зоны. Комната, в которой, вряд ли, были ее друзья.

- Нет, постой… не сюда… - но прежде чем, она смогла развернуться или вырваться из хватки парня, дверь открылась, и ее затащили внутрь.

***

- Хэй, Стив! – Виджей, махнул рукой, пытаясь пропихнуться через толпу, ближе к бару.

Стивен, поднял голову и отставил шейкер с широченной улыбкой на лице.

- Блейк и Ви?! Приятно вас видеть! Что вы тут делаете? – Стивен перегнулся через стойку, поочередно пожимая им руки.

- Стив, - Блейк придвинулся ближе, чтобы парень мог его расслышать. – Ты Рэя не видел?

Блейк был выжат эмоционально. Он даже не удивился, увидев Стива работающим барменом в одном из элитных клубов во всем Нью-Йорке.

Виджей стал радом, хмуро гладя на Стивена.

- Видел. – Парень огляделся, словно боялся, что кто-то подслушивает. – Этот ублюдок, вон там!

Стив кивнул на застекленные комнатки расположенные на втором этаже, выглядывающие на танц-пол. Он находится в той, что с боку. Тонированной.

- Спасибо. – Ви вытащил из кармана сотку и придвинул ее Стиву, довольно ухмыляясь. – Чаевые. Идем, Блейк!

Ви похлопал друга по плечу, и они оба стали пропихиваться через толпу к лестнице.

На лестнице они столкнулись с крохотной блондинкой, окруженной небольшой группой людей.

- Ханна, - удивился Виджей. – Что случилось?

Девушка, перевела на него большие, испуганные глаза и открыла рот. Она словно собиралась с силами.

- Виджей? – она отпихнула от себя двух девчонок и повисла у него на шее. – Ты не видел тут девушку? Высокую, очень красивую? Она выделяется из толпы!

Ви покачал головой.

Ханна уткнулась ему грудь и тихо всхлипнула. Рядом материализовался темноволосый парень. Он обеспокоенно поглаживал Ханну по спине.

В другом случае это бы задело Блейка. Он бы вызвался помочь им. Но сейчас он едва слышал, что говорит блондинка. Он чуть ли с ног не валился от усталости.

Блейк косо взглянул на Ви. Его руки обнимали блондинку, он что-то шептал ей на ухо, хоть сам выглядел взвинченным. Он мог упустить Рэя, и это его беспокоило.

- Может быть, она уехала? – вмешалась темненькая девушка, стоявшая чуть выше всех остальных. – Это же Спенсер! Она наверняка уехала.

Многие закивали и поддержали девушку. Ханна отодвинулась от Виджея.

- Она вряд ли бы, так поступила! – вступилась она за подругу.

- Не обманывайся, Ханна, это же Спенсер. Она заботится только о себе!

- Заткнись! – жестко оборвал рыжеволосую, парень, который приобнимал Ханну.

Блейк оставался в тени.

- Идем, - он дотронулся до руки Ви, и кивнул на второй этаж. Друг кивнул в ответ.

- Это О’Брайан? – услышали они за спиной неприятный голос, но не обернулись.

- Кто эта Ханна? – подходя к тонированной двери, спросил Блейк.

- Родственница, - рассеянно бросил Ви.

Они замолчали, напряженно глядя на дверь.

- Ладно, пошли… - Блейк пихнул дверь. Они вошли в комнату почти одновременно с Виджеем.

Рэй, сидел на кожаном диванчике в окружение кучи мужиков и проституток. Блейк быстро оглядел всех собравшихся, остановившись глазами на девушке, которая сидела на коленях самого Рэя. Кажется, ей было плохо. Ее немного качало, кожа приобрела зеленоватый оттенок, и глядела она на них странно.

Сам Рэй выглядел так же, как и выглядел неделю назад, когда Блейк видел его последний раз. Те же маленькие, водянистые, бегающие глаза, черные прилизанные волосы, подтянутое тело, белозубая улыбка и крючковатый нос.

- А я, все думал, когда вы объявитесь, парни! – Он неприятно улыбнулся и слегка шлепнул девушку, чтобы та поднялась. Она повиновалась. Один с прожекторов в это время плавно скользнул в сторону их ложа и осветил девушку, от чего та немедленно поморщилась, и прикрыла лицо рукой. Но Блейк успел ее хорошенько рассмотреть, чтобы понять о ком говорила Ханна.

Она была похожа на падшего ангела. Девушка с прекрасными темно-русыми локонами и миндалевидными карими глазами. У него были пухлые губы, маленький аккуратный носик, безупречная, гладкая кожа и длинной стройное тело. Она была совершенством. Но как оказалось. Испорченным Совершенством.

- Тогда нет смысла сотрясать воздух пустыми разговорами. Ты и сам знаешь для чего я пришел! – Виджей выглядел невозмутимым. На этот раз его руки нашли свое место в карман пальто. Он уютно вздрогнул и криво улыбнулся Рэю.

- Я же сказал, что верну тебе деньги!

Блейк смотрел на девушку, которая глядела на Ви так, словно прося, чтобы он забрал ее отсюда, как можно дальше, при этом, не произнося не звука. Но Виджей не замечал ее.

Блейк словно проснулся ото сна. Он расправил плечи и шагнул ближе к столу, чтобы свет падал на него. Некоторые за столом Рэя загалдели, сам он немного побледнел, в то время как девушка удивленно взглянула на него.

- Срок давно иссяк, - холодно заметил Ви.

Рэй, прерывисто вздыхал, переводя взгляд с лица Виджея на лицо Блейка. Он боялся Ви, но еще больше боялся О’Брайана.

- Кертис. – Отрывисто произнес Рэй. Человек, который сидел на самом крайнем месте, быстро подскочил.

Блейк даже не успел заметить, откуда в его руках появился кейс.

- Это оказалось проще, чем я думал, - ухмыльнулся Ви. Кертис раскрыл его и продемонстрировал купюры. А потом вновь закрыл, протянул его Виджею, который тут же принял его.

- А теперь проваливай, - осклабился Рэй, притягивая обратно на колени испуганную девчонку.

- Удачного отдыха, - просто пожелал Ви. Он отвернулся и уже было вышел, когда понял, что Блейк не следует за ним. – Блейк? – он удивленно обернулся. Все настороженно глядели на застывшего О’Брайана. – Идем, дружище, на тут больше делать нечего, - тихо позвал Ви.

Блейк выпрямился и кивнул на девушку, сидящую на коленях Рэя.

- Я забираю ее.

- Иди к черту, О’Брайан! Ты взял ВСЕ за чем приходил! – прошипел взбешенный Рэй. Кертис так и застыл возле диванчика, растерянно поглядываю на сцепившихся.

- Как оказалось не все. – Блейк так устал, что ему определенно не хотелось, сейчас завязывать драку. Но если придется… - Ты идешь с нами.

Девушка тут же вскочила на ноги, и уже было бросилась к нему, как ее за руку схватил Рэй.

- Так не пойдет, - покачал он головой.

- Ты же знаешь, Рэй, что я могу сломать тебе не только руку, - несмотря на общее сборище за столом, Блейк, прекрасно знал, что вряд ли, даже все вместе они представляли угрозу его жизни. Тяжкие повреждения, да, но не смерть.

Рэй, притих. Он продолжал держать девушку, но уже не так уверенно. Блейк был совсем молодым, но вряд ли кто-то мог сказать это глядя на него. На вид ему было лет 25, может под 30. Жизнь изрядно его потаскала. Но именно его вымученный, жесткий и закаленный вид, заставлял бояться его, даже таких, как Рэй.

Блейк шагнул ближе. До девушки оставалось пару шагов.

Один вздох.

Неуверенное движение рукой.

И Рэй отпустил ее.

Блейк, будто бы слышал, как ее сердце учащенно забилось, а дыхание замерло, когда она вырвалась из цепких рук Рэя, и рванула к нему. Он обхватил ее за талию, всем своим видом показывая, что она под его защитой.

Блейк обхватил ее за запястье и выволок из комнаты. Она что-то говорила, но он не обращал на нее никакого внимания, равно как и на Ви. Он несся по лестнице. Обыскал весь танц-пол. И видимо только тогда, его спутники, наконец, поняли, что он только что делал.

- Они уехали, - пораженно произнесла девушка. Виджей, осторожно коснулся ее плеча.

- Не переживай, она наверное думают, что ты уже давно дома.

Она не ответила. Просто покачала головой, и уставилась в пол.

- Ты помнишь, где ты живешь? – Спросил Ви. Она кивнула. Блейк все это время молчал, продолжая держать ее за руку.

Когда они вернулись к машине, девушка совсем притихла. Она о чем-то напряженно думала, сжимая руку Блейка так сильно, что он поклясться, что на утро на его руке будут царапины не только от ее ногтей, но и синяки.

Ви решил подвезти ее. Когда пришло время рассаживаться в машину. Блейк сел на заднее сидение вместе с ней. И все потому, что она так и продолжала цепляться за его руку мертвой хваткой.

Она назвала адрес Ви, твердым, но тихим голосом. Кажется, она полностью доверяла им.

- Ты случайно не Спенсер Джордан? – хмуро спросил Ви. Видимо, это имя говорило ему гораздо больше, и не только то, что она является подружкой его родственницы.

- Да, - в ответ шепнула Спенсер. Она выглядела усталой, но поразительно красивой. Блейк почувствовал, неопределенное желание погладить ее по волосам и прижать к груди.

- Я – Виджей, - представился Ви. – А это – Блейк, - он кивнул на меня.

Спенсер слабо улыбнулась, и уткнулась головой в плечо О’Брайана. Кажется, это имя ей ни о чем не говорило.

- Приятно познакомится, - пробормотала она, и еще тише добавила, - Блейк.

Вскоре ее голова сползла на грудь Блейку, а сама Спенсер уснула. Блейк удобно разместил ее в машине, а сам принялся обнимать ее, поглаживая волосы. Она не плакала, и это немного удивило его. Обычно девчонки рыдали по каждой причине… кроме Хайди, конечно.

Но Спенсер показалась ему испуганной маленькой девочкой, что разбудило в нем, какую-то странную тягу защитить ее от всего на свете.

В какой-то момент, он на подсознательном уровне коснулся ее волос губами и прижал ее к своей груди еще крепче. Он укрыл ее своей курткой. А их кожа касалась друг друга, доставляя странное чувство.

- Приехали, - возвестил Ви, обеспокоенно поглядывая на них.

- Это ее дом? – Блейк оглядел огромное большое здание. Конечно. Как он сразу не догадался? Она была из богатой семьи. Очередной избалованный ребенок. Хотя, нет, она ему избалованной не показалась.

- Да. Тут живет семейство Джордан, - рассеяно обронил Виджей.

Блейк не спешил ее будить. Они просидели около пяти минут, прежде чем, он, наконец, решил разбудить ее, слегка потрепав за плечо. Она дернулась. Выпрямилась. А куртка слетела с ее хрупкого тела.

- Мы приехали, - хрипло оповестил Блейк.

Она выглянула в окно. Слабо улыбнулась, когда поняла, что ее не обманули.

- Спасибо.

Блейк раскрыл дверь и помог ей выбраться. Он вышел вслед за ней.

- Все точно в порядке? – почему-то спросил он. Она скованно улыбнулась в ответ.

- Да.

- Тогда, спокойной ночи, - он растянул губы в улыбке.

- Скорее, доброе утро, - взглянув в бок, она прищурилась увидев, поднимающийся диск солнца.

- Точно, - Блейк улыбнулся еще шире. Ему становилось жарко, несмотря на то, что куртка оставалась в машине. У него появилась идея.

Он нагнулся и скрылся в машине по пояс. А после вернулся с курткой в руке.

- Держи, - он протянул ей свою любимую куртку.

- Нет, не нужно, - она покачала головой, но он все равно всунул ей в руки свою куртку.

- Все равно возьми.

Синие и карие глаза перекрестились. Улыбки спали с лиц.

Прошла целая минута, прежде чем Джордан вздрогнула, покрылась румянцем, а после, чмокнув в щеку Блейка, шустро взвилась по ступеням и исчезла в доме.

Блейк глупо улыбался. Быть героем, иногда, так приятно.

Виджей делал вид, будто ничего не видел, но время от времени, пока они ехали до дома Блейк замечал, что на его губах играет загадочная улыбка.

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » CountDown (Cassidy & *KISS*)