Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Take Care


Take Care

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://imgdepo.ru/id/i6158126
Спасибо Марине за шикарную обложку и баннер :)
Автор: Robyn
Название: Take Care (Позабочусь)
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Многие герои придуманы лично мной, а за некоторых благодарим С. Майер
Рейтинг: R (Restricted)
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Размещение: Здесь и на фикбуке
Жанр: Romance
Размер: Миди
Описание: Случай, заставивший их вновь почувствовать вкус жизни

Несколько пунктов, которые отличаются от истории в книгах «Сумерки»:
— Джейкоб не знаком ни с кем из семьи Каллен (Также с Беллой и Чарли);
— У Ренесми отстутсвует дар, который есть у неё в книге;
— Науэль отличается от парня в африканской юбке, описанного в книге/фильме;

От Автора: Это перезагрузка бывшей одноименной работы «Take Care». Я решила её переписать, ибо я была недовольна этим фанфиком. Идею отпускать я не хотела, поэтому вот. Читайте, поддерживайте, заранее благодарю!

Герои

Главные герои:
Ренесми Каллен — Барбара Палвин
Джейкоб Блэк — Тейлор Лотнер
http://imgdepo.ru/id/i6042578
http://imgdepo.ru/id/i6042585

Второстепенные герои:
Саванна Дарлинг — Аманда Сейфрид
Уэстли Стил — Меган Фокс

Остальные герои, которые будут встречаться на протяжении всего фанфика, будут Вам знакомы (Каллены; Квиллеты). Возможно, будут добавленны и другие герои (не столь важные), но мы не будем на них зацикливаться. Фантазия вам в помощь ;)

Отредактировано Robyn (2014-03-27 15:54:21)

+2

2

Ну шо, Настён с перезагрузкой))) Давай наливай, обмывать будем!
Интересно, какой это случай заставит их почувствовать вкус жизни)
Меня и тот фф устраивал, но думаю, эта версия будет ещё лучше) Удачи, жду пролога  и главок)

0

3

Vampirka-Black

Vampirka-Black написал(а):

Удачи, жду пролога  и главок)

Пролог? Не смеши меня. Это же я! Нафиг ваш пролог и сразу главу, да! :D
Спасибос, милая!:*

Глава 1
Одиночество. Грусть. Тоска. Желание жить в этом сложном мире составляет всего 15%.
Насыщенной жизнью я никогда не хвасталась, может потому, что я никогда и не ощущала вкус жизни. А хотя, подождите. Что такое жизнь? Это река длинною в жизнь, переполненная радостными и печальными событиями. Но моя жизнь состоит не из самых ярких событий…
От чего мне ликовать? От того что у меня нет друзей, родители стерегут меня под окном и я навсегда останусь жить со своей «идеальной» семьей? Такая перспектива отнюдь не радует.
Хотя, возможно я приукрасила насчет друзей. Каллен, ты всех отталкиваешь своим пустым взглядом! – кричит подсознание. У меня есть всё, чтобы подружиться с людьми! Взять хотя бы Саванну Дарлинг, она всегда ходит за мной по пятам, пытаясь завести разговор. Приятная блондинка с серыми добрыми глазами, в очках с черной толстой оправе и книжкой классического британского романа. Она всегда выглядит как не в своей компании – совсем как я. Может, стоит обратить внимание на эту тихую девушку?
А вообще, не плохо бы убрать свою кислую мину и начать улыбаться людям! Папа говорит, что у меня замечательная улыбка…
Звонок, предупреждающий о ненавистной истории, выбил меня из потока мыслей. Хлопнув дверкой шкафчика, я поспешила в кабинет, который наполнялся учениками. Все уже расселись по местам, и только угадайте, кому досталось самое отвратное место? Причем, единственное.
— Мисс Каллен, не стойте в дверях, — Любезно попросил мистер Филлипс, листая учебник, — Присаживайтесь к мистеру Коулу.
Закатив глаза, я нехотя прошла к парте у окна, с уже покрасневшим Николасом Коулом. Худощавый паренек с взъерошенными волосами и причудливыми очками, одетый в классические брюки и клетчатый жилет, отвернул лицо к окну, явно смутившись от моего появления. Схватившись длинными пальцами за галстук, затянутый на шее, он постарался его чуть припустить.
Положив учебник на парту, я присела на место рядом с Николасом, стараясь держаться от него подальше. Не знаю, о чем думает этот парень, но я хочу поскорей сбежать отсюда.
Весь урок прошел более-менее нормально. Если считать тот факт,  что история один из худших уроков. Сегодня, на удивление мистер Филлипс не докучал меня своими расспросами и ни разу не чиркнул в журнал мне пару двоек.
После звонка, все как обычно, идут в столовую. У входа накопилось достаточно много народа, чтобы образовалось некое подобие «пробки». И рассасываться, она не собиралась ближайшие минут десять.
— Неужели нельзя пройти по очереди, не создавая беспорядка? — Сделала замечание Саванна одному качку из футбольной команды. Тот, прекращая толкать толпу, быстро и без усилий, выхватывает у бедной Саванны Дарлинг книгу, швыряя её в мусорное ведро, точно попадая в цель.
— Не суйся, а, — Промычал здоровяк, продолжая толкучку.
Захотелось дать между глаз перекаченному качку, но понимая, что ничего толкового из этого не выйдет, я подбежала к той самой мусорке. Оглянувшись на Саванну, которая прожигала взглядом своего обидчика, я взглянула в корзину.
К моему облегчению, она оказалась пуста, и потрёпанная книжка лежала на самом дне. Улыбнувшись, я достала книгу, рассматривая обложку.  «Джейн Эйр».
Протискиваясь через толпу, я поджав губы, подошла к Саванне. Она с восторгом смотрела на узнаваемый переплет книги.
— Вот держи, — Протянув ей книгу, я облокотилась на стену рядом с ней, — Не позволяй этому безмозглому так обращаться с тобой.
— Спасибо, Ренесми! — Она неожиданно стиснула меня в объятья, не выпуская из рук книги. Её человеческое тепло расплылось по всему телу. — Ты бы знала, что для меня значит эта книга! — Отпуская меня из объятий, пропела девушка, обнимая книгу.
Её лицо осветила приветливая улыбка, серые глаза были такие доверчивые и открытые. Ну что, мисс Каллен, похоже, у тебя скоро будет твой первый в жизни друг.
Схватив меня под руку, она потянула меня в столовую, на входе которого уже рассосалась «пробка».
Мы набрали с Саванной немного еды, и сели за дальний столик у окна. На её подносе, ничего, кроме пары яблок, апельсинного сока и сладкой булки. Я тоже ограничилась едой, как всегда.
— Я вегетарианка, — Заметив мой взгляд, прошедший по её подносу, поспешно ответила Дарлинг.
— Я тоже, в некотором роде, — Хмыкнув, ответила я, вспоминая про нашу «вегетарианскую» семью.
У нас завязался очень даже неплохой для начала разговор. Книги, фильмы, не много о себе – Саванна оказалась очень открытым человеком.
Послышался стук каблуков, когда мы увидели неловко стоящую у нашего стола Уэстли Стил, с подносом в руках.
— Можно присесть? — Промурлыкала она, смутившись от нашего непонимающего взгляда.
Уэстли Стил. Одна из главных красавиц школы, она учится со мной в параллельном классе. Высокая брюнетка, стройная фигурка, пухлые губы. Мечта для любого в этой школе…
— Уэстли, детка, иди к нам! — Крикнул ей тот самый обидчик Саванны, нагло выкинувший её книгу.
— Иди к чёрту, Морган! — Ответила она, поставив на стол рядом с нами свой поднос. Грациозно повернувшись, она показала «элитному» столику средний палец.
Саванна, видимо, оценила её жест, приглашая сесть с нами. Мне же было интересно, с чего это «элита» садится к нам, простым смертным? Хотя, меня назвать смертной трудно...
— Зачем ты с ними так? — Без сожаления спросила Дарлинг, откусывая своё яблоко.
— Они идиоты, — Фыркнула Уэстли, отпивая диетическую колу, — Всегда мечтала о том дне, чтобы уйти от них.
Я лишь молча, наблюдала за моими новыми знакомыми.
— Они слишком много себе позволяют, и вообще, мне надоело, — Откинув прядь волос, продолжила Стил, — Я хочу быть обычной девушкой-подростком, которая смотрит пол ночи сериалы и читает книгу под стеганым одеялом.
— Тогда, ты села за правильный столик! — Просияла Саванна, будто найдя родную душу.
— Ренесми, а чего хочешь ты? — Брюнетка проявила ко мне интерес. Переосмысливая свою жизнь, я понимаю, что ничем увлекательным как просмотр сериалов, я не увлекаюсь. Да, бывает, сажусь в гостиной и читаю старые романы Эсме, беру несколько книг с маминой полки. Играю на фортепьяно и примеряю, наряды Элис, которые она без конца чемоданами привозит из Милана. Хотя, стоп. Вопрос был не о том чем я занимаюсь, а чего я хочу.…  Кажется, я думаю чересчур долго, из-за чего Уэстли загадочно улыбнулась.
— Я не знаю, — Обессиленная собственными мыслями, я вздохнула.
— Тебе просто надо заглянуть в себя, и понять, чего хочешь ты, — Её слова меня удивили. Не думала, что в таких красавицах как Стил ещё есть толковые слова… Я хочу с ней сблизится. — Моя мать хочет меня засунуть в Модельное Агентство в Нью-Йорке, против моей воли… — Со вздохом рассказывает Уэстли, спрятав улыбку за погрустневшим лицом. — Но я мечтаю стать адвокатом.
— Хочу быть кинокритиком, — Вступила в разговор Саванна, поддерживая тему.
У всех есть свои мечты, желания… А что есть у меня? Вечность?
— Самое ужасное, когда все строят планы на будущее, и ты понимаешь, что у тебя их нет… — Прикусив губу, я слабо улыбнулась, пытаясь надеть маску безразличия. Всё так сложно.
Больше никто не обронил слов за столом. Пропищал звонок, заставляя нас встать и идти на ненужные и бессмысленные занятия.
***
— Не отталкивай людей, Рени… — Развеяла тишину Стил. Мы ехали у леса к дому Уэстли, я добродушно отозвалась подвезти новую знакомую домой. — Я хочу помочь тебе! — Вторила девушка, не спуская с меня проницательных глаз. — Ты можешь рассказать мне что угодно, и это останется в тайне. — Продолжала брюнетка. Знала бы она мою самую необычную тайну. Моё мистическое рождение, семья и бывает, питание… Но что-то в ней мне нравилось. Боевой характер? Уверенность? Ещё два года назад, когда я пришла в школу, она показалась мне приятной особой. Какой мне совсем не показалась её компания. Хотя, в чём-то мы схожи. Непонимание со стороны родителей?
— Ренс, ты слушаешь меня? — Она уже начала насмехаться над моей задумчивостью. — Мы можем ночевать у друг друга, смотреть вместе сериалы, обсуждать последние сплетни… Как самые настоящие подростки!
Хм, мне всегда этого не хватало. Уединение со сверстниками, общение и… вечеринки. Да, я никогда не была на вечеринках!
— И всё-таки, ты странная, Каллен, — Продолжала диалог сама с собой Стил, — Но я уверенна, что разговорю тебя!
— Не сомневаюсь, — Хрипло выдавила я, не отрывая взгляда от дороги.
Брюнетка не отрывала от меня взгляда, рассматривая каждую деталь моей внешности. Хм, на что тут смотреть? В детстве у меня были бронзовые волосы, но с возрастом они потемнели в более темный оттенок. Карие глаза, цвета молочного шоколада, совсем как у мамы. Бледная кожа, пухлые розовые губы и ресницы средней длины. Одета я просто, Элис не перестает на меня из-за этого возмущаться. «С твоей фигурой, тебе носить шпильки и платья», «Я дралась за твой размер, а ты даже не соизволишь одеть это?», «Ты же девушка, Рени, одень платье».
— Ты очень красивая, — Выдохнула Уэстли, заставляя меня покрыться краской.
Я остановила машину у особняка в стиле Англии 80-х годов. Да, у матери Уэстли есть вкус.
— Спасибо, Ренесми, — Чмокнув меня в щеку, она вылетела пулей из машины, и словно ребенок, вприпрыжку скрылась в доме. Она выглядела такой живой и настоящей. Красивой и целеустремленной.
***
Дома все казалось обыденным и до тошноты привычным. Моя семья слишком предсказуема. Но сегодня мне улыбнулась удача, благодаря которой дома оказалась только Эсме.
По рассказу бабули, Карлайл в больнице, четверка моих теть и дядь на охоте, а родители по делам в городе.
Я живу в общем доме с большей частью моей семьи, а родители в своем домике, который Элис подарила маме на девятнадцатилетние. Раньше, я жила с ними, но потом я решила перебрать в дом по-шумнее. Тем более, родители приходят сюда каждый вечер.
Поговорив, как обычно о сегодняшнем дне с Эсме, я поднялась к себе в комнату, отказавшись от обеда.
Плюхнувшись на кровать, я начала размышлять о вопросе Уэстли. Чего я хочу? Мне никто не задавал этот вопрос. И она права, мне придется долго капаться в себе, чтобы ответить на собственный вопрос…
Убежать. Далеко и надолго. Ощутить вкус свободы, который я так и не попробовала за свои семнадцать лет. Куда убежать – это не имеет значения. Главное, подальше отсюда. Но с кем? Убежать от одиночества я никогда не смогу. Предложить эту глупую затею моим новым знакомым, это будет всё равно, что билет к психиатру.
Уэстли посмеется надо мной, а Саванна сочтет эту идею глупой. Как же говорил Эммет? У каждого подростка в крови бунтарство. Совершать безумные вещи и не думать о последствиях?
Хочется кого-то сильного рядом. Родного и нужного. Разговаривать без слов, одним лишь взглядом, прикосновением.… Схватить его за руку и бежать навстречу безумствам. Под его хриплый смех и мой, звонкий и настоящий… Он не должен быть идеален. Никто не идеален. Он должен быть при всех своих недостатках, стать идеалом для меня.
Почувствовать себя в своей тарелке. Жить только ради него и отдавать ему всю себя!..
Незаметно для себя, я уснула. Счастливая улыбка до ушей и представление об идеальном мужчине для меня…

Отредактировано Robyn (2014-02-10 22:09:34)

+3

4

С первых строк уже стало ясно, что перезагрузка удалась. Ренесми другая. И мне она даже ближе показалась, чем та. Порой я понимаю, что сама не знаю чего хочу. Ну, что ж, Ренесми, попытаемся разобраться вместе)
И кстати, 17 лет ей  биологически или как?
Жду появления в её пока что скучной жизни урагана по имени Джейкоб))))

естественно ставлю + и жду сл.главу)

0

5

Vampirka-Black

Vampirka-Black написал(а):

Ренесми другая. И мне она даже ближе показалась, чем та.

Этого я и хотела добиться! Меня, та Ренс напрягала...

Vampirka-Black написал(а):

И кстати, 17 лет ей  биологически или как?

Биологически!

Vampirka-Black написал(а):

Жду появления в её пока что скучной жизни урагана по имени Джейкоб))))

Это будет, не самый грустный персонаж, но и не самый веселый. Нейтральный :crazyfun:
И да, он сносит башню

Vampirka-Black написал(а):

естественно ставлю + и жду сл.главу)

Спасибо, мой первый великий читатель :insane:

0

6

Robyn написал(а):

Этого я и хотела добиться! Меня, та Ренс напрягала...

Меня никогда не напрягали и не раздражали главные героини как в книге "Моё прекрасное несчастье" Вот там ей так и хотелось мозги лопатой вправить.

Robyn написал(а):

Это будет, не самый грустный персонаж, но и не самый веселый. Нейтральный 
И да, он сносит башню

Блэк он такой, всегда башню сносит)

Robyn написал(а):

Спасибо, мой первый великий читатель

Ой, та ладноооО)))
И кстати, меня твоя ава так отвлекает. Как взгляну так потом с трудом глаза отвожу. Прямо гипнотизирует!

Отредактировано Vampirka-Black (2014-02-10 22:29:59)

0

7

Vampirka-Black

Vampirka-Black написал(а):

Меня никогда не напрягали и не раздражали главные героини как в книге "Моё прекрасное несчастье" Вот там ей так и хотелось мозги лопатой вправить.

Мне прям интересно, что же выбесило уравновешенную Лу :D
почитаем, побесимся)

Vampirka-Black написал(а):

И кстати, меня твой ава так отвлекает. Как взгляну так потом с трудом глаза отвожу. Прямо гипнотизирует!

Колтон просто зарычал, а его уже хотят :insane:

0

8

Robyn написал(а):

Колтон просто зарычал, а его уже хотят

Почитай, побесись) Главный герой этой книги, Трэвис  у многих ассоциируется именно с Колтоном) у меня тоже.

0

9

Robyn
Насть, ну что ж, поздравляю с новым началом))
Читая первую главу (и да, сама теперь поняла, что не зачем вообще писать эти глупые прологи, если можно сразу начать с главки) действительно вижу, что все поменялось...уже, в каждом слове, в каждой букве - чувствуется преображение и  новое дыхание)
Ты дала сему чудному фанфику вторую жизнь)
Умница моя)*
Читала - как будто порхала над строчками, легко и просто, но в тоже время цеплялась за каждое слово с большим интересом!
Спасибо за главу и с нетерпением жду проду))
Без плюса не ухожу:* лови

0

10

RensSiA

RensSiA написал(а):

Насть, ну что ж, поздравляю с новым началом))

Спасибо :insane:

RensSiA написал(а):

и да, сама теперь поняла, что не зачем вообще писать эти глупые прологи, если можно сразу начать с главки

Ну, если бы я умела их писать... Я как всегда, не нахожу правильных слов при написании прологов, поэтому, ну его в задницу)

RensSiA написал(а):

действительно вижу, что все поменялось...уже, в каждом слове, в каждой букве - чувствуется преображение и  новое дыхание)

Вот это действительно приятно! Спасибос, сладкая http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

RensSiA написал(а):

Читала - как будто порхала над строчками, легко и просто, но в тоже время цеплялась за каждое слово с большим интересом!

Блин, научи меня писать такие комментарии как ты http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

RensSiA написал(а):

Спасибо за главу и с нетерпением жду проду))

Она уже пишется, и как всегда - затянуто)
Спасибо ещё раааз, Лизка! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Take Care