Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Take Care


Take Care

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

http://imgdepo.ru/id/i6158126
Спасибо Марине за шикарную обложку и баннер :)
Автор: Robyn
Название: Take Care (Позабочусь)
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Многие герои придуманы лично мной, а за некоторых благодарим С. Майер
Рейтинг: R (Restricted)
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Размещение: Здесь и на фикбуке
Жанр: Romance
Размер: Миди
Описание: Случай, заставивший их вновь почувствовать вкус жизни

Несколько пунктов, которые отличаются от истории в книгах «Сумерки»:
— Джейкоб не знаком ни с кем из семьи Каллен (Также с Беллой и Чарли);
— У Ренесми отстутсвует дар, который есть у неё в книге;
— Науэль отличается от парня в африканской юбке, описанного в книге/фильме;

От Автора: Это перезагрузка бывшей одноименной работы «Take Care». Я решила её переписать, ибо я была недовольна этим фанфиком. Идею отпускать я не хотела, поэтому вот. Читайте, поддерживайте, заранее благодарю!

Герои

Главные герои:
Ренесми Каллен — Барбара Палвин
Джейкоб Блэк — Тейлор Лотнер
http://imgdepo.ru/id/i6042578
http://imgdepo.ru/id/i6042585

Второстепенные герои:
Саванна Дарлинг — Аманда Сейфрид
Уэстли Стил — Меган Фокс

Остальные герои, которые будут встречаться на протяжении всего фанфика, будут Вам знакомы (Каллены; Квиллеты). Возможно, будут добавленны и другие герои (не столь важные), но мы не будем на них зацикливаться. Фантазия вам в помощь ;)

Отредактировано Robyn (2014-03-27 15:54:21)

+2

11

Меня уже, честно, тошнит от этой главы. Ненавижу постоянно перечитывать, ища изъяны.
Приятного прочтения, дамы :insane:

Глава 2

Адреналин кипит в крови, сердце так и хочет вырваться из груди и сделать этот решительный шаг без меня. Дыхание чуть сперло, я, не переводя взгляда, наблюдаю за волнами, бьющимися о скалы. По коже прошёл холодок, после которого табун мурашек покрыл мою бледную кожу. Разве не этого ты хотела?
Адреналин, безрассудство, не думать о последствиях? Черт, Ренесми, просто прыгни!
Прикрыв глаза, я вдыхаю морской воздух, стараясь набраться смелости. Да, трусости мне не занимать.
— Ты что, передумала? — большие и сильные руки обняли меня за талию, придвигая к теплому и рельефному телу. Парень дышал мне в макушку, обдавая дыханием моё ухо. Схватившись рукой за его руку, я отрицательно замотала головой, не в силах выдавить слов.
— Хочешь, мы сделаем это вместе? — тепло его дыхания прошлось по моей щеке, из-за чего она покрылась густым румянцем.
Он убрал свои руки от меня, встав со мной на одном уровне. Наши пальцы мгновенно нашли друг друга, создавая крепкий замок.
Мне не нужно было смотреть на него, чтобы понять, что он рядом. Я чувствовала его прикосновения и его присутствие. Этого было достаточно.
— Раз, — хрипловато выдавил он, наблюдая за моим лицом. Испуг перед обрывом куда-то испарился, с ним я чувствую себя в безопасности.
— Два, — продолжила я счёт, поджав губы. Это то, чего я хотела. Сейчас я совершу одну из самых безрассудных вещей в жизни! Я усмехнулась, заставив его прыснуть.
— Это безумие! — закричал он на всю лагуну, подходя ближе к краю. Я, наконец, взглянула на этого чудака, который решил исполнить все мои безбашенные мечты. Тёмные, карие глаза, сногсшибательная улыбка и…
— ТРИ! — крикнул он, потянув меня за собой, так и не дав, насладится его лицом. Ещё секунда, и мои ноги уже не чувствуют земли. Холодный воздух схватил в свои объятья наши тела, всё ближе и ближе приближая нас ко дну морского океана…

***

Сон испарился мгновенно. С досадой разлепив глаза, я увидела нарушительницу моего покоя. Прицокнув, я накрыла голову подушкой. Тётушка, не желая меня отпускать в сладкие грёзы снов, настойчиво гладила мою спину, сбивая вновь и вновь мои мысли о прекрасном сне!..
— Ох, Ренесми, вставай! — быстро потеряв терпение, вскипела Розали, — Или останешься голодной!
Желудок предательски заурчал из-за напоминания о еде, и я с досадой, выбралась из-под подушки. Стоило мне только сесть на край кровати, как Роуз сразу запечатлела меня в свои объятья. Прижавшись к груди тети, я начинала переосмысливать свой сон… Кто этот парень? Черты лица как током выбило.
Со вздохом от утерянной возможности найти этого парня, я обняла Розали крепче, издав краткий обессиленный стон.
— Ренесми, детка, всё хорошо? — заволновалась блондинка, взяв моё лицо в свои холодные ладони. Хлопая пышными ресницами, Розали изучала моё лицо. Прикрыв глаза, я оторвалась от её ладоней, зарываясь рукой в запутавшиеся волосы, пытаясь рассоединить локоны. Я хотела зацепиться за любую деталь моего сна, но, казалось, всё тщетно.
Помню только, смуглую и горячую кожу. Большие, сильные руки и глаза. Карие, почти чёрные.
В гостиной жизнь семьи Каллен, протекала как обычно, казалось, со вчерашнего вечера ничего не изменилось. Элис и Джаспер всё также воркуют на диване, Эсме штурмует на кухне, Карлайл судя по всему у себя в кабинете, а Эммет просматривает очередной матч.
Хм, одной детали в этой цепочке всё-таки не хватает… Грациозно спустившись, Роуз уселась на колени к Эммету. Закатив глаза, я спустилась к Эсме, которая уже наложила мне огромную порцию пищи и занималась последними приготовлениями.
— Ба, а где родители? — я неуклюже приземлилась на стул.
— Они у себя, — окончательно накрыв стол, Эсме села на стул рядом, грациозно, не то, что я, со своей неуклюжестью пингвина, — Они обещали прийти к твоему пробуждению.
Пожав плечами, я принялась за стряпню бабушки. Хотя, стряпней это назвать сложно, ведь еда, приготовленная Эсме, лучше, чем в самом дорогом итальянском ресторане. И вот сейчас, я с огромным удовольствием наполняю свой желудок «Цезарем» и спагетти.
— Ты так сладко спала, — умиленным голосом пролепетала бабуля, — Что тебе снилось, милая?
От неожиданного вопроса у меня пропал дар речи. Поджав губы, я стала думать над ответом. Хм, не сказать же ей, что я прыгала с обрыва с… незнакомцем. Да, это определенно напугает Эсме.
Придумывать бред про розовых единорогов нет смысла, тем более, врать я не умею.
— Я смутно помню… — пожав плечами, я отправила в рот вилку.
Тёмно-карий оттенок притягательных глаз снова отпечатался в памяти, не желая оставлять меня хотя бы на секунду… Можно ли влюбиться в сон? Да, это вполне возможно, если ты Ренесми Карли Каллен!..
— Детка, тебя что-то огорчает? — встрепенулась Эсме, не опуская с меня золотистых глаз.
Увильнуть от разговора не было шансов, но и говорить об этом с кем-либо, хотелось в последнюю очередь. В горло больше не лезло и куска, поэтому встав из-за стола, я обняла Эсме со спины, надеясь на то, что она поймет и прекратит расспросы на эту тему. Она на мгновение сжала моё запястье и так же быстро отпустила.
— Иди, поучи уроки, — Это поможет отвлечься от дурных мыслей, — будто читая мои мысли, Эсме разжала мои объятья.
Совет Эсме очень даже не плох, но отвлечься от глубины этих глаз вряд ли удастся.
Послышался хлопок двери. Ох, Ренесми, засунь свои мысли подальше от отца. Не думаю, что он оценит мои экстремальные сны.
Лениво пройдя в гостиную, я слабо улыбнулась родителям, стоявшим в обнимку у двери. Ещё мгновение и я сжата в объятьях Беллы и Эдварда. Ох, не люблю я эти вампирские штучки!
Вечер прошёл более чем нормально. Пришлось выключить матч Эммета (из-за чего он пообещал нам отомстить), и включить какой-то сериал. Я мало смотрела на плоский экран телевизора.
Почему бы не выкинуть из головы образ этого незнакомца? Это сон, а сны не исполняются. Они лишь игры нашего воображения. Схватив со столика новый роман бабушки, я приземлилась на пушистый ковер у дивана, пытаясь отвлечься от реальности. Чёрт, даже в книгах у героев жизнь интереснее, чем у меня. Взять хотя бы Китнесс, живя обычной жизнью, она попала на самые опасные игры в жизни! Правда, совершенно нехотя этого. И да, не стоит забывать, что она спасала этим сестру. Не самый удачный пример.
Многие хотят жить спокойной и обычной жизнью. Может и мне стоит быть как все? Серой массой, у которой жизнь ограничивается детским садом, школой, университетом, работой, свадьбой, детьми и кладбищем? Многое из этого списка «обычных смертных» сразу для меня вычеркивается. Что-что, а кладбище уж точно.
И вот так, прочитав уже десять страниц, я думала не о содержании дешевого романа, а снова о своем значении в жизни.
***

Попивая утром кофе, которое было критически необходимо после бессонной ночи, я жевала круассан, наблюдая за тем, как семья собирается на охоту. Люблю такие моменты, когда они возвращаются к утру следующего дня, пропадая из дома на сутки.
— Пожалуйста, Ренесми, не опоздай в школу! — умоляюще просила Белла, поглядывая на часы, — Будь хорошей девочкой! — моментально подлетев ко мне, она чмокнула меня в щёку.
Слабо улыбнувшись моему семейству, которое уже стояло в гостиной, я обняла каждого поочередно. Ещё пару секунд и гостиная уже пустая. Допив кофе, я поставила кружку в раковину, торопясь в комнату.
      Литература прошла как всегда замечательно. Миссис Харпер всегда была моим любимым учителем, ещё в девятом классе мы запросто нашли общий язык. Полненькая женщина в возрасте сорока лет, с высокой прической и причудливыми очками. Правда, любим и уважаем миссис Харпер только я и Саванна. Остальные же называют её чудачкой и ненормальной, слушая её рассуждения о той или иной книге. Она всегда эмоционально и в красках описывает произведения. Миссис Харпер так же часто дает мне список интересных книг, рекомендуя прочитать их, а потом обсудить их за чашкой чая у неё в кабинете.
И вот сегодня она рассказывает про очередную книгу. Мы с Саванной с интересом слушаем её, иногда оборачиваясь на хихикающих идиотов, сидящих на задних партах.
Кто-то уснул, кто-то обсуждает новую кофточку от «Гуччи». Николас Коул решает очередную задачу по физике, взъерошивая волосы вновь и вновь.
К моему разочарованию, звонок прервал рассуждения миссис Харпер. Каждый урок у неё заканчивался какой-нибудь цитатой, убеждая нас, что книги нужно и полезно читать.
— Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читаную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Всем спасибо, все свободны.
***

— Ренесми, ты сегодня грустнее, чем обычно! — возмущалась Уэстли, без эмоций наблюдая за волейболом, — Что случилось?
Мои глаза метались за мечом. Следить за мечом и разговаривать с Уэстли так утомляет. Стил подтягивает гольфы и команда Моргана отвлеклась от игры упустив мяч.
— Я не спала всю ночь, — зевая, то ли от недосыпа то ли от скучной игры, я откинула голову на спинку стула.
Физкультура, как всегда проходила скучно. Хорошо совпало, что со мной сейчас Стил. Она хоть чуть отвлекает меня от грустных мыслей своими разговорами.
— Я вчера встретила такого красавчика, — с улыбкой рассказывает брюнетка, кладя голову мне на плечо, — Сегодня он заберет меня после школы!
Тему о красавчиках лучше не начинать. Я одна из немногих, у кого не было парня. Да и вообще, напоминание о мужчинах у меня ассоциируется со смуглым таинственным незнакомцем. Он не покидает мою голову ни на секунду. Мои руки печет, от воспоминаний тепла его рук, которое я чувствовала через сон. Странно?
— Он смуглый, высокий и у него есть байк! Эмбри обещал меня прокатить после школы, — продолжала щебетать Стил, тараторя о его внешних данных и потрясающих мускулах.
«Смуглый, высокий». Может, взглянуть на него хоть одним глазком? Моё подсознание молилось о том, чтобы мои догадки не оказались верны… О, черт, Ренесми. Полгорода подходит под описание «смуглый, высокий». Ревность?
— Ренесми, все хорошо?
— У меня просто скрутило живот, — соврала я, закусив губу.
Мы молчали. Я непрерывно терзала свою губу, думая о больших теплых ладонях и пухлых губах. Ох, как бы мне хотелось попробовать их на вкус! Но реальность не хотела мне предоставлять эту возможность… Мне хотя бы встретить того, кто не дает покоя моим мыслям. Взглянуть на него хоть раз. Я знаю, он где-то рядом.
— Может, сходим куда-нибудь в субботу? Я знаю отличный бар, — развеяла тишину Стил, с интересом рассматривая свои ноги.
Хм, а почему бы и нет? Когда ты в последний раз веселилась со сверстниками в баре? В том то и дело, что никогда! Думаю, платья Элис мне всё же пригодятся. И может, хоть на субботу я забуду о глубине карих глаз?
— Да, отличная идея, — подхватила я, откидывая ненужные мысли.
Уэстли издала победный клич и стиснула меня в своих объятьях. Её волосы, её тело благоухали приятными цветочными запахами, заставляя меня вжаться носом ей в плечо.
— Ох, Ренесми, отдай мне свои волосы! — восхищается брюнетка, взлохмачивая мои волосы на макушке. Я хохотнула.
— После того, как ты отдашь мне свои ноги!
Все оставшиеся уроки мы бурно обсуждали субботний вечер с Уэстли. Это был по-настоящему редкий день в Форксе. Солнце сегодня было на удивление яркое, своими лучами высушивая вчерашние лужи и распространяя тепло. Так же, этот день отличился и моим приподнятым настроением. После физкультуры и потрясной идеи Стил, я чувствовала себя необычайно хорошо. От непривычки даже казалось, что всё вокруг переменилось с приходом Уэстли в мою жизнь.
Саванна тоже выразила желание присоединиться к нам в субботу.
— До завтра! — расцеловав нам все щеки, брюнетка на всех порах побежала в толпу. Наверно, Эмбри уже приехал. Я закусила губу, тревожно поглядывая через толпу, пытаясь увидеть хоть немного нового поклонника Стил. Но всё тщетно.
Засунув вновь своё разбушевавшееся воображение далеко в задницу, я схватила Дарлинг под руку, направляясь к своей машине. Когда я просила машину на своё семнадцатилетние, я умоляла купить родню что-нибудь поскромнее. Самой скромностью оказалась «Audi RS 7 Sportback», чего и стоило ожидать от моей семьи.
Хотя, уже через месяц после дня рождения, я поняла, что эта малышка понимает меня с полуслова. Я теперь и дня не могу без неё.
С довольной улыбкой поигрывая ключами, я нажала на кнопку, и моя «Ауди» поприветствовала меня.
— Черт, Ренесми, колеса! — вскрикнула Саванна, указывая на пробитые колеса. После тщательного осмотра, оказалось, что пробито три колеса.
— Вот дерьмо! — выругалась я, ударяя ладонью по капоту. И вызывать ясновидящую не нужно, чтобы догадаться о подлой мразе Люке Моргане и его компашке.
Как он посмел так надругаться над моей девочкой? Ох, настроение снова пало ниже нуля. Отличный настрой не длится вечно, Каллен! — твердил внутренний голос.
Запасных колес у меня нет, и теперь я сожалею об этом. Родителям звонить бесполезно — они на охоте. Остается только прошагать пешком пару кварталов в поисках автомастерской.
Жизнь любит доставлять мне неприятности. А может, это повод наконец-то заглянуть в книжный магазин и прикупить пару книг? А то скучные романы Эсме меня утомляют, а книги Беллы я все прочла…
Саванну вызвался подвести Майкл Фьючер — наш одноклассник. Эх, Ренесми, всех подруг развозят по домам парни, а тебе лишь приходится топать за колесами для своей тачки.
Хоть моё настроение и пропало, но погода решила хоть чуть разбавить моё одиночество. Не спеша топая по полупустым улочкам Форкса, я вглядывалась в каждую вывеску, надеясь увидеть автомастерскую. Я уже успела зайти в пару книжных магазинов и прикупить книг. Думаю, семь популярных романов смогут порадовать меня месяц.
Тёплый ветерок развивал мои чуть завитые локоны, и я невольно улыбнулась ветру, беспощадно атакующему моё бледное лицо. Давненько я не выходила на прогулки по городу. Надо занести это в привычки, чтобы хоть как-то разнообразить свои серые будни. Ха, может попросить Моргана почаще прокалывать мне колеса?
Наконец добравшись до огромных размеров гаража, я облегченно вздохнула, входя внутрь. Мужчина лет тридцати с бронзовыми волосами, разговаривал с кем-то по телефону. Он заметил мое присутствие, в чем ему немного помог колокольчик, который до сих пор позванивал у двери. Сбросив вызов, мужчина с именем Фил (так было написано на его бейджике), подошёл ко мне ближе.
— Чем могу помочь, мисс? — он пригладил свои короткие волосы, мало посматривая на меня, больше на часы, повешенные над стойкой с кассой.
— Мне пробили колеса в школе, — начала я, покусывая губу.
— Всё ясно, — перебил меня Фил, проходя к железной двери, видимо, там другой гараж, — Вы не единственная, кто сталкивался с подобной проблемой. Джейк! — окликнул он неизвестного в другом помещении.
Послышались звоны инструментов и чьи-то шаги.
Через дверной проём вошёл высокий парень, со смуглой кожей и крепким телосложением. Такие ассоциации вызвали во мне бурю эмоций. Черные, как смоль, волосы. Походка хищника, слегка сутулая. Идеальные скулы парня были в легкой щетине, так же как и подбородок и зона вокруг кадыка. Я жадно ловила ртом воздух, пропуская удары сердца. Он не поднимал на меня лицо, но я жаждала этого как никто другой. Парень вытирал руки полотенцем, о, как мне знакомы эти большие ладони. Я старалась справиться с переизбытком ощущений и эмоций, но всё тщетно.
Я боюсь увидеть его глаза. Вдруг они окажутся не полюбившегося мне темно-карего оттенка?
Мои ресницы бьются в такт биению сердца, в ожидании его взгляда. Боже, взгляни на меня!
Когда его глаза, наконец, поднимаются на меня, у меня пропадает дар речи. Чуть приоткрыв рот, я забываю, как дышать.
Неизвестное чувство охватывает всю меня и сжимает всё внутри. Ноги подгибаются, я не понимаю, что происходит со мной в этот момент, но я выдавила слабую улыбку, но она тут же испарилась, видя его озадаченное лицо. Я готова принадлежать этому мужчине вечно, идти за ним, куда ему вздумается. Стать его кислородом, наркотиком или же… его отражением. Его образ глубоко запал в мою душу, оставляя вновь и вновь свое клеймо.
Теперь всё никогда не будет прежним.
Воздуха катастрофически не хватало, я начинала задыхаться. С трудом оторвавшись от карих, потемневших глаз, я вдохнула воздуха. Боже, что он со мной делает?
— Мисс, у Вас все в порядке? — подлетел ко мне Фил, предлагая свою помощь, — Может, воды?
Растерянно хлопая ресницами, я кивнула. Не успел Фил отойти, как Джейк уже протянул мне стакан с водой. Его глаза бегали по всей мне, из-за чего я залилась краской.
Приняв стакан, я почувствовала недолгий контакт с его рукой, всего на пару секунд, когда забирала у него стакан с водой. Видя моё смущение, парень усмехнулся и отвел взгляд. Осушив стакан одним глотком, я протянула его самому сексуальному механику в мире.
— Спасибо, — хрипло поблагодарила я.
Я и не заметила, что Фил снова болтает с кем-то по телефону. Видимо, он отдал Джейка в мое полное распоряжение. Эта мысль не дает мне покоя.
Джейк поставил стакан на прилавок и снова вернулся ко мне.
— Ну что, пойдем за твоей машиной, — и только сейчас я увидела небольшое пятно машинного масла на его шее. Черт, это выглядит так сексуально, — Как тебя зовут?
— Ренесми, — меня бросает в дрожь от его сладкого баритона. Я кусаю губу.
Ему видимо понравился мой неосознанный жест, и он, поджав губы, следит за моим ртом, потом резко смотрит в глаза.
— Джейкоб, — он такой уверенный, в отличии от меня, — Можно просто — Джейк.
Джейкоб протягивает мне свою большую ладонь с длинными пальцами. Я нерешительно вкладываю в неё свою руку. По всему телу прошел холодок, сопровождаемый электрическим разрядом. Господи, Ренесми, ты ведешь себя как малолетка. Не драматизируй. Это всего лишь игры твоего воображения.
Он также легко отпустил мою ладонь, как и взял, улыбнулся краешком губ. Черт, как он прекрасен. На секунду мне показалось, что он чувствует тоже, что и я.
      Мы молча двигались по направлению к школе. Сказать честно, мне нравилось идти рядом с ним. Время уже шло к вечеру и Форкс начал наполнятся людьми, заставляя нас идти плечо к плечу, что меня конечно радовало.
— Расскажи мне что-нибудь о себе, Ренесми, — мягко попросил он, заставив меня вздрогнуть от неожиданности.
Ох, и что мне рассказать о себе? «Я живу с вампирами, ты снишься мне, и я хочу сбежать с тобой отсюда на край света?»
— Ну, моя жизнь неинтересна, — я поразилась своему уверенному голосу, — Что может быть интересного у обычной старшеклассницы?
— Тусовки, выпивка, разве нет? — усмехнулся он, одарив меня своей улыбкой, точно такой же яркой и прекрасной как во сне, — Или ты предпочитаешь книги и просмотр телевизора?
О да, второе определенно про меня.
— Скорее второе, — пожала плечами я, любуясь его лицом.
— Ладно, раз ты не любишь рассказывать о себе, — решил отойти от темы Джейк, — Расскажи о своей семье.
Ха, парень, моя семья не особо отличается от меня. Разве что они высасывают кровь из бедных зверушек и очень странные. Тем более на людях.
— Думаю, ты знаешь доктора Каллена, — начала я, — Это мой дед.
По его скулам пошли желваки, что меня не порадовало. Я кинула на него непонимающий взгляд. Джейкоб нахмурился, погружаясь в свои мысли. Видимо, он наслышан о моей семье. Мне впервые в жизни стало неловко из-за своей фамилии.
— Всё в порядке?
Он кратко кивнул и больше не обронил и слова. Что я сказала не так? Почему его так расстроил мой ответ? Почему он портит мне такой день?
Джейк даже больше не смотрел на меня. А мне так хотелось вновь почувствовать его притягательный взгляд. Вновь увидеть его белоснежную улыбку.
Он выглядит потерянным — совсем как я. На секунду мне показалось, что это наша последняя встреча. Но я тут же отогнала эти мысли, пытаясь, избавится от кома в горле.
«Когда я впервые увидела твои глаза, я увидела то, что мне так не хватает — жизнь. Я хочу окунутся в тебя, отдать тебе всю себя, каждую клетку своего тела… Но ты даже не соизволишь посмотреть на меня узнав мою чертову фамилию?» — молила я мысленно, не отводя глаз от прекрасного профиля.
Ох, все без толку.
Я влюбляюсь в него все больше и не могу это остановить.
***

Я сижу на капоте своей малышки, пока Джейк меняет колеса. Он успешно отогнал её в мастерскую, вместе со мной. Но, к сожалению, больше со мной не разговаривал.
Пока он копался в колесах, я могла бесконечно смотреть на него. Его мускулы, его волосы, в которые я хотела запустить свои пальцы, часто поджимающиеся губы — всё это сводило меня с ума, и если продолжать список, то не хватит и дня чтобы описать его всего.
А почему бы мне самой не заговорить с ним? Ковыряя дырку в джинсах, я прикусывала губы, думая о темах для разговора.
— Сколько ещё осталось? — заглядывая в его глаза, спросила я.
— Это последнее, — вытирая лоб, кратко ответил Джейк, даже не взглянув на меня.
— Ты слишком задумчив, — заметила я, надеясь хоть как-то привлечь его внимание.
Усмехнувшись (наконец-то!), он поднял на меня свои глаза. Совсем темные.
— Ты хочешь поговорить?
— В отличии от тебя, да, — с толикой обиды, я начала качать ногами, ударяя ими по машине. Упс!
— Папочка не оценит вмятину на твоей тачке, — ох, разговорился, да ещё и замечания делает, — Я думал Вы послушная девочка, мисс Каллен.
«Мисс Каллен» ему далось явно не просто. И что он знает о моем отце? И он почему-то… слишком много знает.
— Что ты знаешь о моей семье, — без интереса сказала я, следя за его руками.
— Достаточно.
— Неужели? Что, например?
Я закусила губу, ожидая его ответ. Джейк нахмурился, устало вздыхая и продолжая ловко работать руками.
— Мне лучше не связываться с тобой, как и тебе со мной, — удар ниже пояса.
Что не так со мной? А может что-то не так с ним? Я окончательно запуталась в этой странной персоне. Но безумно привлекательной.
Что дальше? Кажется, наш диалог зашел в тупик. Понимая, что ничего я больше из него не вытяну, я решила обойтись без ненужных вопросов. Нет смысла, как и в нашей встрече. Все мечты и надежды казались напрасны. И мой сон не стал явью.
Глупо горевать о том, чего не было.
Джейк наконец закончил, и я оставив деньги у прилавка, пошла к своей малышке, готовой увезти меня по дальше от этого места. От него, от мыслей, от разбитых надежд.
Он как настоящий джентльмен, открыл мне дверь, пропуская внутрь. Мне на секунду стало приятно от его внимания, но рассудок напомнил, что это всего лишь вежливость, а не ухаживания.
— Пожалуйста, Несси, не давай этим ублюдкам издеваться над собой и над своей машиной, — с нежностью попросил он, что я снова покрылась краской. Он плотно прикрыл дверь, направляясь открывать ворота.
Несси? Я на секунду даже забыла об истинном значении этого прозвища. Но из его уст это так мило звучит.
— Неужели, я настолько ужасна, что вы дали мне кличку «Несси»?
— Хм, я даже не думал о чудовище, давая тебе её, — признался Джейк, открыв ворота и возвращаясь к моей двери.
Ох, он снова так мил.
— Если не хочешь, я не буду тебя так называть, — пожал плечами механик.
«Нет, называй» — мне нравится, что ты меня запомнил. Поджав губы, я завела свою «Ауди», чувствуя его взгляд на себе.
— Если ты даешь мне прозвище, значит, ты думаешь, мы скоро увидимся? — заметила я, бросив на него ответный взгляд.
Он заметался. Я таяла в его глазах, словно лёд в жгучих виски. Главное, окончательно не растаять, иначе растворюсь в нём окончательно.
Сколько тайн и тревоги в этих глазах. Все разбавлено сладкой нежностью, которая появлялась при произношении его милого «Несси».
— Будь осторожна, — убежав от ответа, Джейк отошёл от машины на пару шагов.
Я с трудом нажала на педаль, направляя машину вперед. Не хочу уезжать. Хочу раствориться в паутине его нежных и надежных рук и ловить каждый его вдох. Касаться губами его плеч так, что мурашки по телу… Говорить с ним на языке прикосновений, целовать каждую венку на его шее.
Я и не заметила, как ехала по пыльной дороге по направлению к дому, так и не успев посмотреть в последний раз на полюбившийся за пару часов силуэт.
«Да, я твоя Несси» — мысленно согласилась я, с идиотской улыбкой.

+3

12

Robyn
ОМГ
Это ж просто восхитительно)
Насть, размер главы просто опупенный! нравится
Вижу, Несс постоянно любит губу закусывать? Эх, моя привычка тоже)
как не в школе, на уроках, в музыкалке, дома...да даже сейчас когда читала, губу кусала..хм, кстати...блин  и сейчас тоже! Эх.. :D  :insane:

Robyn написал(а):

Не хочу уезжать. Хочу раствориться в паутине его нежных и надежных рук и ловить каждый его вдох. Касаться губами его плеч так, что мурашки по телу… Говорить с ним на языке прикосновений, целовать каждую венку на его шее.

Сексуально, но нежно) умница) + Настич)
жду проду

0

13

Robyn написал(а):

Самой скромностью оказалась «Audi RS 7 Sportback», чего и стоило ожидать от моей семьи.

уиии, ну ничего себе скромненько)

Robyn написал(а):

Ох, и что мне рассказать о себе? «Я живу с вампирами, ты снишься мне, и я хочу сбежать с тобой отсюда на край света?»

:D с таким горячим мужчиной хоть в артику к пингвинам)

Robyn написал(а):

Я влюбляюсь в него все больше и не могу это остановить.

назад пути нет.  :love:

Robyn написал(а):

— Хм, я даже не думал о чудовище, давая тебе её, — признался Джейк, открыв ворота и возвращаясь к моей двери.
Ох, он снова так мил.

Ох, ох это правда очень мило) ми ми ми!

Robyn написал(а):

«Да, я твоя Несси» — мысленно согласилась я, с идиотской улыбкой.

Его и это как мне кажется неизбежно)
Эххх, как приятно было читать главу) и уже не терпится прочитать следующую)))
И как я уже говорила, эта Несси мне очень нравится)) Ну а Джейкоб.. Джейкоб это Джейкоб он всегда великолепен! Всё Ренесми, пристегни ремень, и готовься! После встречи с Джейком твоя жизнь круто изменится)
Насть, ты просто молодец)  :cool: Просто тащусь от тебя! :love:  :flirt:

0

14

RensSiA

RensSiA написал(а):

Насть, размер главы просто опупенный! нравится

Спасибо! Рада, что понравилось)

RensSiA написал(а):

Вижу, Несс постоянно любит губу закусывать? Эх, моя привычка тоже)
как не в школе, на уроках, в музыкалке, дома...да даже сейчас когда читала, губу кусала..хм, кстати...блин  и сейчас тоже! Эх.. :D  :insane:

В этом вся я! На губах живого места нет :D

RensSiA написал(а):

Сексуально, но нежно) умница) + Настич)
жду проду

Спасибо, сладкая)
Начинаю писать...)
Vampirka-Black

Vampirka-Black написал(а):

:D с таким горячим мужчиной хоть в артику к пингвинам)

Вот именно, что ГОРЯЧИЙ :insane: Не замерзнешь с ним)
Аха, спасибо, Лу, мне так приятно :love:
Нет ничего приятней ваших комментариев, девочки)
Вот так и остались мы втроем против целого форума %-)

0

15

шикарное начало! очень понравилось! но где же продолжение??((

0

16

Начало восхитительное!
Когда прода?

0


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Take Care