В клетке
Автор: mauthor

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фантастика, Психология, Философия, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: Смерть персонажа, Насилие
Размер: планируется Макси, написано 38 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: в процессе написания

Описание:
— И что нам теперь делать? — шепчет он, плотнее прижимаясь ко мне.
— Бежать отсюда и как можно быстрее,— отвечаю я, силясь не закричать. Нас не должны услышать, — Если мы не убежим, произойдет что-то ужасное. Я чувствую. Но пока все мы взаперти, все мы — в клетке.

«...Хаос. Разруха. Тысячи смертей. Мы появились сто восемьдесят восемь лет назад, когда человечество исчезало под страшным натиском смертельной заразы, охватившей весь Земной шар. Люди гибли. Каждую секунду умирали сотни. Бешеная лихорадка, безжалостно проглатывавшая человеческие судьбы, подкрадывалась даже в те районы Земли, где меньше всего ее ждали. Спасения никто не ждал. Мир чудовищно падал на дно. Падал к нашим ногам.

      В нас было то, что не было в них. Независимые ни отчего людского мы были мощнее, сильнее, лучше. Наша раса смогла выжить. Зараза, что так жестоко истребляла наших врагов, мирно проходила мимо. И это помогло нам спастись. Стать крохотной частичкой мира, в котором когда-то правили люди, в которой мы играли ничтожную роль, значение которой никто не знал.

      Но со временем все изменилось. Десятки лет мы учились скрываться, быть незаметными, все это время существуя рядом с соперниками на расстоянии вытянутой руки. На смену этому пришло новое время. Нас стало больше, мы намного сильнее, быстрее, совершеннее. Сейчас все больше и больше подростков проходят процесс изменения, все больше из них становятся такими, как мы. И теперь все мы знаем: необратимый процесс запущен.

      Такова наша история. История великой нации, не знающей преград. История тех, кто боролся за право быть избранным...»

Примечания автора:
Буду благодарна всем, кто оставит свой отзыв или критику!

http://ficbook.net/readfic/1606180

Отредактировано mauthor (2014-02-12 17:30:22)