Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » В сумерках тебя


В сумерках тебя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название*: В сумерках тебя
Автор*: Oblivion Dreams
Фандом*: Сумерки. Сага
Персонажи/ Пейринг*: Эммет/Элис (основные).
Жанр*: гет, романтика, POV, юмор
Рейтинг*: R
Размер*: мини
Содержание: - Я переехала в новую жизнь. - Нет, ты просто отпустила прошлое.
Статус*: не закончен.
Размещение*: С моего позволения.
От автора: решила вновь взяться за перо 😃)

0

2

Знаете, говорят, чтобы пережить прошлое, нужно его всего лишь отпустить. Я пыталась, честно, пыталась. Но сил хватило только на переезд в дождливый Форкс. Когда живешь вечность, боль следует за тобой по пятам.

В Билокси, Миссисипи, я провела несколько лет в четырех стенах психиатрической больницы. В 1901 году, когда я только появилась на свет, у меня не было таких заботливых родителей, которые опекали свое дитя. В возрасте четырнадцать лет, я попала в психиатрическую больницу из-за своего дара. Я могла видеть будущее, думала, что таких как я много. Думала, что родители поймут меня, но... С чемоданом в руке и перед палатой 146, меня покинули люди, которых я считала своими родителями. Шагнув в комнату, я поняла в какое место попала. Только тогда я поняла, насколько все плохо. Там не было ни окон, ни острых углов, а про санитарные условия вообще молчу. Грязный туалет и ванная, от которых воняла по всей комнате.

Мои дни проходили медленно. Представьте себе, что вы не можете пойти погулять, посмотреть в окно, по бегать, попрыгать. Все что тебя окружает, это тусклый свет, скрипучая кушетка и маленький столик, на котором я рисую, если мне, конечно, принесут чистой бумаги.

Но в один скучный день, меня посетил старый работник этой больницы. Он не сказал своего имени, но мне нравилось проводить с ним время. Я была ему безмерно благодарна! Если бы не он, я бы сошла с ума, забыла бы как разговаривать и что вообще такое общение.

Мы любили общаться на разные темы, но больше всего, он любил расспрашивать меня чем я хочу занимать и что мне нравится. Мои ответы были постоянными "Балерина и живопись". Прошло три года и как-то ночью, а может быть и днем(этого я не узнаю никогда), ко мне в палату, на нечеловеческой скорости влетел мой друг, за ним длинноволосый блондин. Я помню только его ухмылку, с которой он подбивался все ближе к нам, а через секунду, в мою шею впились клыки друга. Яростный крик блондина "Нет!!!" и мой визг.

Проснулась я в неизвестном помещении, никого вокруг не было. Я не могла понять сколько прошло дней и что со мной произошло вообще. Но одно я знала точно: во мне что-то поменялось конкретно. Я стала различать самые мельчайшие трещинки, царапинки, видела как пыль витает в воздухе. Я слышала шум прибоя, гудящие машины в далеке. Я чувствовала жажду. На нечеловеческой скорости, я выбежала из грязной палаты(оказалось, я все так же находилась в больнице), я "выпила" десятки неповинных людей, тем самым, убив в них жизнь. Я была вся в крови, мои длинные волосы были грязными и спутанными, а ночнушка вся порванная.

Проходя мимо, я обнаружила помещение для рабочих. Там было чисто и аккуратно, а еще, там было зеркало. Я не видела себя целых три года! Вид, конечно, был ужасным, что уж говорить. Но все равно, я казалась для себя красивой, но эти глаза...эти рубинового цвета глаза и бледность кожи. Закрыв глаза, я набрала побольше кислорода в свои легкие, выдохнула и вновь открыла глаза. Ничего не изменилось, это не обман зрения и не игра света. Это - я. Элис Мари Брендон. Точнее, новая ее версия.

Я подумала, если я стала новой версией себя, то почему бы мне не изменить хоть что-то в себе? Скинув с себя грязную пижаму, которую мне здесь выдали, я залезла под теплые струйки воды в душе. Смыв с себя всю горечь, обиду и просто последние три года, я вышла из душевой кабинки, обмоталась чистым полотенцем, нашла ножницы и...и сделала себе короткую стрижку. Волосы торчали во все стороны, я смотрелась озорной девчушкой, напоминающую эльфа. В каком то шкафчике, я нашла чье-то чистое белье и легкое платьице, небесного цвета и белые туфельки на небольшом каблучке.

Надев на себя все, что нашла, я пошла искать выход. Уж слишком много времени я провела в этих четырех стенах. Как ни странно, но я будто бы знала где он находится. Мне много раз снились эти жуткие коридоры и огромная дубовая дверь. Открыв ее, я обнаружила, что на улице была глубокая ночь. Вздохнув чистого, свежего воздуха, я пошла искать дом, в котором жила несколько лет назад.

Постучавшись пару раз кулаком, мне так никто и не открыл.

"-Юная леди, вам что нужно? Эта семья переехала три года назад, с тех пор, дом пустует! Сейчас же перестаньте долбить! - из соседнего домика показалась седая голова миссис Бриджпорт.

- Миссис Бриджпорт? Это я, Элис! - крикнула я, на что женщина побелела от страха и попятилась назад.

- Элис? Но...как же так? Ты ведь умерла три года назад!"

Эти слова тогда ранили меня куда сильнее, чем побег родителей. Тогда, именно в ту ночь, миссис Бриджпорт напоила меня горячим чаем, вкуса которого, я к сожалению не ощутила и рассказала мне все. Оказывается, я утонула в реке и горем убитые родители, были вынуждены бежать отсюда как можно дальше, а так же, сказала где находиться могила. По прощавшись с ней, я пошла в ту часть городка, где находилось кладбище. Немного побродив, я наткнулась взглядом на свою фотографию. Подойдя ближе, я прочитала:

Мари Элис Брендон.

13.05.1901-12.05.1915

Нашей маленькой девочке.

Звезда не угаснет никогда, как и память наша о тебе.

Именно в тот момент я поняла, что не умею плакать, а ведь так хотелось.

Отредактировано Oblivion Dreams (2014-06-08 17:13:18)

0


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » В сумерках тебя