Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Fallen Angel knows how to love?


Fallen Angel knows how to love?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор:RenesmeeCullen
Бeтa: apple47
Название:Fallen Angel knows how to love?
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, все права на героев принадлежат тетушке Майер.
Размещение: только с моего разрешения.
Предупреждение: ООС, насилие, изнасилование, нецензурная лексика, все люди.
Рейтинг: PG-13 R
Пейринг: Ренесми/Науэль, Ренесми/Джейкоб
Жанр: романтика, драма, Ангст, Гет
Описание: Что такое любовь? Об этом можно долго размышлять, но есть ли она на самом деле? Девушка с рыжими волосами сидела возле окна своей квартиры и тихо плакала. Ее звали Ренесми. Слишком юная и милая для подобных испытаний, приготовленных ей судьбой. Людей меняет жизнь, и за несколько лет юная Ренесми превратилась в девушку с ледяным сердцем. Джейкоб - тот, кто готов пойти на все ради компании. Его не интересуют отношения, он не любит глупых слез. Но что случится, если они встретятся? Сможет ли Джейкоб доказать, что падший ангел может любить?
Статус: в процессе
От автора: Крыло перебито, истоптаны босые ноги.
Растрепаны волосы, пальцы в засохшей крови.
В глазах пустота: нет участия, нету тревоги.
Разбитое сердце — последствие прошлой любви.
Не лето, а осень, и словно метели в июле.
Все сжато внутри, и руки сомкнув на груди,
Бредешь по дорогам, как лезвие, острой осоки,
Подальше от места, где были так счастливы вы.
Истерзан и предан, тоскою глухой измучен,
Сейчас не взлететь, крыло кровоточит, увы.
Пройдет, но не скоро, ты болью измены оглушен,
Растерзанный ангел, упавший с олимпа любви.


Обложка:
http://sf.uploads.ru/t/2tZeX.jpg

0

2

Пролог.
RPOW
«Память - единственный рай, из которого нас не изгонят…»
Жан Поль

Боль… Мне очень холодно. Кричу, но не кто не слышит.  Вокруг темнота, вижу только его.  Он смеется и продолжает бить. Мне больно…  Он смеется и злорадно усмехается. 
-Нет! Пожалуйста!- кричу из последних сил и принимаю еще один удар.
-Ты еще смеешь у меня, что-то просить? – он снова смеется. Я лежу на холодном снегу. Одежду он давно порвал… Холод, пронзает все мое тело.  Слезы текут у меня по щекам, все тело болит от нескончаемых ударов.  Закрываю глаза, пытаясь не видеть его лица.   Снова удары, он бьет меня ногой по животу. Я хочу умереть.… Не могу больше терпеть…Удар! Еще удар. 
-Нет! Нет! – кричу я, но он продолжает смеяться. Я не хочу слышать этот смех!
-Ренесми! -  слышу обеспокоенный голос брата и просыпаюсь. Мне снова снился кошмар, - Ренесми, все хорошо, - Джаспер ложится рядом и нежно гладит меня по волосам. Мне всегда снятся кошмары, и  как обычно я просыпаюсь в слезах. Страх пронзает все мое тело, от чего я сильнее прижимаюсь к груди брата,  будто надеясь, что  он спасет меня от всего.  Слышу биение его сердце, оно бьется сильнее, чем обычно. Знаю, что он за меня волнуется.  Джас укрывает меня одеялом, но мне все равно холодно.  Прижавшись к брату, я снова засыпаю.

0

3

Глава 1.
Осколок прошлого 
                                                                                                                  RPOV
Боль — самая важная вещь на Земле. Пройдя через боль, ты можешь сказать, что кое-что повидал в этой жизни.
Наоми Уоттс
[/align]
Боль — самая важная вещь на Земле. Пройдя через боль, ты можешь сказать, что кое-что повидал в этой жизни.
Наоми Уоттс
-Бип, бип, бип, - я недовольно морщусь, слыша этот отвратительный звук.
-Чертова  штуковина! –  огрызаюсь я на будильник, как будто  это совершено нормально, вот так разговаривать с ним. Несмотря на мой недовольный тон и угрожающие слова,  будильник беззаботно продолжает пищать эту надоедливую трель. Только я собиралась спихнуть его с тумбочки, как звук прекращается. 
-Ренесми, я сегодня буду поздно.  У меня внеплановое совещание, - проинформировал меня Джас.  Оторвавшись от подушки, я подняла на него глаза. Передо мной стоял широкоплечий парень, 28 . У него были медового цвета волосы и светло-карие глаза. 
-Ага, а потом у тебя внеплановый вечер «Найти, с кем бы переспать», - недовольно бормочу я,  садясь на кровать.
-Ренесми, не будь ханжой.  Кстати  звонил  мистер  Леванс. Просил тебе передать, что сегодня приедет глава Компании «Альфа и Ко». 
-ЧТО?! Как? Почему? Сегодня? – я начала заваливать брата вопросами. Мистер Леванс говорил, что Билли Блэк приедет только через неделю. Вот гад!  Взглянув на часы, я спокойно вздохнула. На работу мне через 3 часа. Документы у меня готовы, не о чем беспокоится.
-Ей, чего ты так разволновалась? Все будет ок.! – у Джаспера всегда все будет ок.  Он всегда спокоен, непринуждённый. Трудно догадаться, что у него на уме.  Смотря на этого умопомрачительно красивого, заботливого,  с отличным чувством юмора парня. Я начинаю самой себе завидовать.  Глупо, конечно, но Джаспер единственный и самый дорогой мне человек на Земле. 
-Ренесми, все хорошо? – Джаспер сел рядом со мной, и с опаской заглянул в мои глаза.
-Все хорошо… - тихо ответила я, и опусти глаза в пол. На меня начала накатывать волна  слез, но я не буду плакать. Хватит! Тяжело выдохнув, я резко встала.
-Я в душ!- громко крикнула я и поспешила удалиться.
Мы  с Джаспером живем в огромной квартире пентхауса. Наверно так и полагается, ведь Джас богатый бизнесмен. Что касается меня, то я  обычный работник компании « Эверди, интерпритайз». Знаю, название дерьмовое, но к этому можно привыкнуть.   Зайдя в ванную комнату, я посмотрела на свое отражение в зеркале. Передо мной стояла девушка 24 лет, с длинными рыжими волосами, которые были заплетены в косу.  Ее плечи немного подрагивали от холода, а от контраста бледной кожи и зеленых глаз, она напоминала нимфу. Знаете, во многих книгах писали, о божественно красивых нимфах, с добрым сердцем и невероятной магической силой. Мужчины влюблялись в них с первого взгляда, а женщины с завистью смотрели на них. Только я не понимаю, чему они завидовали? Ведь эти нимфы, они  не были  счастливы. Им приходилось жить вдали от людей.  Еще, они не могли выразить свои мысли и чувства. Иногда то, что люди считают одержимостью, нимфы воспринимают как спокойствие. Ну, а сила. Для чего она? Нимфам она была, даровала для наказания тех, кто совершил преступление или не проявил к ним должного уважения. Вы обескуражены?  Не хочу врать, но в чем то мы  сними схожи. Окинув себя оценивающим взглядом, я недовольно поморщилась.  Тонкая талия, длинные ноги, рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа, и небольшая грудь.  Фыркнув, я взяла  свою зубную щетку, и интенсивно стала чистить зубы, прокручивая в голове расписания своего дня.  Я, совершенно не выношу любые опоздания, во-первых это безответственно, во вторых, сразу видно, что человек не организованный. И в-третьих, самое ужасное,  что человек вынужден придумывать какие-то невероятные истории, нелепые ситуации. При этом выставляя себя на посмешище. А если он постоянно опаздывает, то ему каждый раз приходиться придумывать что-то новое и, в конце концов, он начинает врать самому себе.
                                                       *********
Умывшись, я медленно стала подниматься в свою комнату. В квартире  стояла тишина, нарушаемая лишь моими неторопливыми шагами по темно-серому паркету. Я люблю тишину,  ведь по жизни  я привыкла быть одной.   Возможно, это и есть та самая проблема, из-за которой  я не умею общаться с людьми.  Ну и  пусть, это мой образ жизни.  Поднявшись в свою комнату, я остановилась возле кровати. Поджав губы, я невольно вспомнила  все, что со мной произошло за последние  4 года. Не самые хорошие воспоминания я вам скажу. Мои страдания, горькие слезы,  боль… Невыносимая боль.  Моменты, когда ты мечтаешь умереть -  самые страшные. Но все в прошлом! И больше я не кому и позволю испортить себе жизнь. В общем, то, моя комната была небольшая.  Джаспер долго меня уговаривал выбрать комнату больше,  а не эту «мышиную норку » - как выражается он, но я пошла на отказ. Несмотря на небольшие  размеры  моей комнаты, она была уютная.   
Мой взгляд наткнулся на балкон,  оттуда был прекрасный вид. Вечером я часами там сижу. Неожиданно на тумбочки завибрировал мой сотовый телефон. Я закатила глаза,  потому что уверенна, что это Науэль. Не особо я хотела с ним разговаривать, но не брать трубку было бы по детски глупо. Взяв в руки телефон, я нажала ответить.
-Алло.
-Ренесми! Прости, я тебя не разбудил? – он  спрашивает это каждый  день…  Чертовски раздражает.  Он может извиняться, наверно за все что угодно…
-Нет,  все в порядке. Как у тебя дела?
-Ох, у меня все хорошо, но безумно по тебе соскучился, Ренесми.
-Науэль, мы не виделись всего один день. 
-Вот именно!  Целый день! - я снова закатила глаза, от того очевидного ответа. Науэль – предсказуемый человек. 
-Хорошо, я обещаю с тобой пообедать. Договорились?
-Жду, не дождусь  Ренесми!
-Ок, пока.
-Пока. –  Я повесила трубку, и упала на кровать.
Науэль – мой парень.  Мы встречаемся, с ним уже 2 года и Джас ждет не дождется, когда мы уже поженимся.   Меня  передергивает от этого слова.  Мы познакомились банально.  Науэль – лучший друг Джаса.   И когда мой любимый братик, специально забыл свои документы в машине у Науэля, тот любезно согласился занести мне их на работу. Так мы и познакомились. Вы спросите, люблю ли я его? Он хороший , и идеальная пара для меня. 
Я встала с кровати и подошла к своему шкафу, где весит несусветное количество моей одежды. Сегодня на мне черно-бежевое платье,  и молочного цвета туфли на шпильке. На руку я одела любимые черные часы, которые Джас подарил мне на день рождение. Так же  я решила,  взять  черную вместительную сумку.  Волосы я убрала в конский хвост.  Немного подкрасив глаза и губы, я была готова.
Наряд Ренесми:
http://sd.uploads.ru/t/RUQbK.jpg
Спустившись на кухню, я увидела Джаса, который сидел за барным столиком. Он  смотрел утренние новости  и пил свой черный английский чай. Алекс – наш дворецкий, завидев меня, не теряя времени, стал наливать мне кофе. У нас с Джаспером было привычка, он по утром пил чай,  а я кофе. Сев на стул, я стала ждать свой  утренний заряд подрасти.
-Что нового в мире? – спросила я у брата. Алекс, в свою очередь, поставил передо мной мой любимый  кофе.
-Не чего, того что могло привлечь твое внимание. – Ответил Джас,  и, выключив телевизор, повернулся ко мне лицом.  Сделав глоток приятной жидкости, я немного расслабилась.
-Ренесми, может уже хватит мучить Науэля? – снова, он за старое.  Очередной защитник. – Парень по тебе с ума сходит, да он  скоро умрет от неудовлетворения!
-Джаспер! – недовольно выкрикнула я, и чуть не подавилась очередным глотком кофе.  Мой братик еще тот пошляк.  Иногда я ему поражаюсь, он в компании друзей такой сдержанный. Я его даже не узнаю, прям как в сказке про «Золушку». После 12 часов Джаспер превращается в моего брата: пошляка, весельчака, и самого любимого человека на свете.
-Что?! Даже мне его жалко! – Если быть предельно честной, то с Науэль мы ни разу не переспали.  Мне очень страшно, и я этого не хочу. Кто-то боится пауков, или темноты, а я боюсь подпустить кого-то слишком близко.   Любая близость, неловкие прикосновения и меня всю  передергивает. Я знаю, что Науэль хочет этого и с нетерпением ждет, но я ему благодарно за то, что он терпелив и старается не переходить границы, которые я ему поставила с начало наших отношений.
-Я не собираюсь разговаривать с тобой на эту тему! – грубо отрезала я и, недопив свой кофе, встала. У брата слетела с лица улыбка, он сам понял, что  не стоило так говорить. – Я поеду на работу, нужно подготовить документы для Блэка. – И чмокнув Джаспера в щечку, я направилась к выходу.
                                                    *****

Доехала до офиса я без пробок, что было совершенно странно для дорог Нью-Йорка, утром.  Неторопливым шагом я направилась в сторону лифта, попутно кивая на приветствие сотрудников. Зайдя в лифт и нажав кнопку 23 этажа, я с облегчением вздохнул.  Нервничать перед сделкой, было не в моих правилах, но что-то будет не так, я это чувствую. Перебирая в голове  все ли документы готовы, я и не заметила, как лифт остановился напротив моего кабинета. Выйдя из лифта, и быстрым шагом направилась сторону своего кабинета. Пройдя по коридору и оказавшись возле двери, я услышала, как девушки о чем-то бурно перешептывались.  Оглянувшись, я заметила брюнетку и двух блондинок. Конечно, я могла спокойно пойти к себе, но то, что они в рабочее время стоят посреди кабинетов, и сплетничают, меня ужасно  раздражало! Поэтому я немедленно подошла к ним, в надежде испортить им беседу.
-Вы видели, какой красавчик! Господи сам Блэк! Говорят, он приехал,  вчера вечером из Лос-Анджелеса. Ах, вот бы поговорить с ним. – Заверещала брюнетка.
-Мечтай!
-Кхе, кхе, - я недовольно пыталась привлечь их внимание, когда одна из блондинок повернулась и увидела меня, то она резко опустила глаза в пол. – Можно, у вас поинтересоваться? Что вы здесь делаете в рабочее время? – От моего ледяного голоса  и прожигающего взгляда они вздрогнули, и не могли не чего придумать в ответ.  Только я хотела, прочитать им короткую лекцию, как меня бессовестно прервали.
-Извините. Я ищу миссис Каллен, - этот бархатный мужской голос произвел на меня странное ощущение. По телу прошла дрожь, и я невольно закусила губу. Мельком взглянув на девушек, я заметила, что все до одной глупо улыбались этому мужчине. И даже кажется, забыли о моем присутствии. Закатив глаза, я развернулась, и встретилась с шоколадными глазами. Я замерла. Просто не могу в это поверить. Через столько лет? Почему он? Неужели мое ужасно прошлое преследует меня? Парень с шоколадными глазами посмотрел на меня, и нахмурился, а мне немедленно захотелось  сделать две вещи: ударить его и обнять. Какое странно сочетание. Пожалуй, я  выберу безразличие. Надев маску, я приняла скучающий вид. И строгим холодным голосом ответила ему:
-Я – мисс Каллен.

Отредактировано RenesmeeCullen (2014-06-10 20:19:30)

0

4

Глава 2.
И это только начало.
JPOV
                  У каждого есть прошлое... Каждый чем-то обременён.
Грэй-мен (D. Gray-Man)

Flashback
Ночь – мне любимое время дня.  Я снова и снова ходил по этим же  улицам, что и каждый день, но именно ночью они превращались  для меня  во что-то большее, чем просто дорожки. Меня зовут Джейкоб Блэк,  мне 15 лет. По правде говоря, то я и есть тот самый странник, что гуляет один.  Сейчас 2 часа ночи, но вместо того что бы спать в теплой постели, я  гуляю по заброшенному и давно забытому парку. Мою тропинку освещает один единственный фонарь, который горит совсем тускло. Но это неважно.  То и дело,  спотыкаясь об ветки или камни, я недовольно морщился, но продолжал идти, будто в конце меня ждет приз. На самом деле мне просто тоскливо и  одиноко.  Мы с отцов приехали  в Форкс на 4дня. У него были, какие-то срочные дела, я собственно не особо интересовался его проблемами. 
Идя по плохо освещенной дороге, я услышал тихие девичьи всхлипы. В конце тропинке находилась скамейка, а на ней сидела девушка, и, обхватив, себя руками, она тихо плакала.  Мне стало неловко, скорее всего, она хотела побыть одной, а я так бессовестно явился в не самый подходящий момент.  Но я же не мог просто так стоять и слышать ее всхлипы, как не странно, но мне захотелось утешить ее.  Я подошел к ней, и сев рядом дотронулся рукой до ее щеки. Девушка вздрогнула и отскочила от меня, как  от огня. Ну вот, ты испугал ее, кретин!  Она стояла напротив меня и тяжело дышала.  Наконец я мог  рассмотреть ее. На вид ей было 14 лет, рыжие волосы плавно струились по ее плечам. Мне захотелось прикоснуться к ним, но я немедленно себя отдёрнул. Хрупкие плечи девушки подрагивали, то ли от холода, то ли от всхлипов. Она не убежала, девушка просто смотрела на меня своими ярко зелеными прекрасными глазами. Ее губы дрожали,  и я заметил на ее теле множество синяков и ушибов. Кое-где были заметны отпечатки в виде пальцев. Кто мог поднять руку на этого беззащитного ангела? На ней было легкое бирюзовое платье, которое прекрасно сочеталось с ее бледной кожей.  Я не мог отвести он нее взгляда.  Она притягивала меня, и я точно не мог просто так ее сейчас отпустить. Я должен ей помочь!
-Прости, я.. эмм. – Не когда раньше, мне не было так неловко разговаривать с девушкой.  Что же мне ей сказать? Да и, кажется, она не хочет со мной разговаривать. Предложить ей помощь? А если она откажется?  Просто уйти? Поток моих мыслей прервал тихий, но до боли чарующий голос.
-Что ты тут делаешь? Здесь никто не гуляет! Тем более по ночам.  – С каждым, словом ее голос становился уверенней. С ее щеки скатилась еще одна слезинка, утерев ее своей ладошкой, она снова  посмотрела на меня, выжидая ответа. 
-Я не знаю, куда у вас тут в Форксе нельзя ходить. Извини, если напугал тебя.  – Мне хотелось выглядеть уверенным как обычно, но мой дрожащий голос выдавал меня с ног до головы.  Девушка стала рассматривать меня,  попутно кусаю губу.
-Как тебя зовут? – спросил зеленоглазый ангел, немного улыбнувшись. Как только улыбка коснулась ее губ, меня охватила радость, того что именно я стал предметом ее хорошего настроения.
-Джейкоб, а тебя?
-Обещаешь не смеяться? – О боже,  ангел мой, я не посмел бы над тобой смеяться, даже если очень сильно этого захотел. Она опустила глаза и заметно покраснела. – Ренесми…
End flashback.
Лежа на кровати, в своей квартире, я снова и снова вспоминал, как первый раз встретил девушку по имени Ренесми. Такая загадочная и неописуемо красивая.… Вот уже 10 лет я не могу забыть ее  прекрасных рыжих волос и ярко зеленых глаз. Как бы я не  пытался выкинуть ее из головы, она все равно возвращается. Я помню,  как она смеялась. Ее звонкий смех навсегда останется моим самым любимым звуком. Помню, как было прекрасно болтать с ней о всякой ерунде, а когда она засыпала, я всю ночь смотрел, как она спит.  Глупый влюбленный мальчишка вот кто я, и уж точно я не похож сейчас на всемирно известного Джейкоба Блэка генерального директора компании «Альфа и Ко». Вчера я приехал из  Вашингтона – где жил на протяжении 7 месяцев. Не люблю задерживаться на одном месте, постоянство это не для меня. . Поднявшись с кровати, я обвел взглядом комнату в отели, где остановился. Надеюсь, я долго здесь не задержусь. Сегодня мне нужно  встретиться с мисс Каллен, для рассмотрения документов. Каллен, хм, знаете, а я ведь даже не знаю ее имени. Отец, старался быть краток, в общем-то, он не особо хотел иметь со мной дело, так же как и я не горел желанием помогать ему.  Он сказал, что я должен встретиться с этой девушкой,  просил быть с ней милым. Еще обещал мне, что она меня не разочарует. Посмотрим…
***
Подъезжая к офису, я нервно косился на свои часы.  Я не когда не опаздывал, и сегодняшний день не исключение. Будем надеяться, что мисс Каллен -  пунктуальная девушка. Припарковавшись на стоянке, я быстрым шагом направился в здание. « Эверди Энтерпритайз» - небольшая компания, но что-то мне в ней сразу понравилось. Не знаю, что именно. На моем лице была как всегда непроницаемая маска генерального директора.  Зайдя в здание, я невольно стал главным центром всех работников. Пфф, эти взгляды полные желания, зависти и любопытства меня раздражали.  Сзади послышалось тихий голос, я обернулся. Передо мной стояла девушка, на ее бейджике было написано « Элизабет Глориан»,  от моего пристального взгляда она опустила глаза в пол.
-Простите, вы мистер… Блэк. Эм.. Джейкоб Блэк? – ее голос был неуверенным, и, говоря эти слова она тои дело теребила край своего пиджака.  Я фыркнул, и еле удержался, что бы ни закатить глаза. 
-Да. Я – Джейкоб Блэк. Мне нужна мисс Каллен.
-Оу, да, конечно. Вы можете найти Мисс Каллен на 23 этаже, - ответила Элизабет и наконец, подняла на меня глаза. И чуть погодя добавила, - вас проводить? – в ее голосе слышать нотки надежды.
-Нет. Спасибо, - пожалуй, даже слишком резко ответил я девушке, но мне поскорее хотелось от нее отделаться. Ее поведение мне казалось ужасно фальшивым.  Отвернувшись от Глориан, я пошел в сторону лифта.   Интерьер офиса мне нравился. Возможно, я даже смогу привыкнуть, хотя маловероятно. Я уже говорил, что постоянство не для меня.  Зайдя в лифт, я нажал кнопку 23 этажа. Посмотрев на себя в зеркальном отражении, мой рот скривился в усмешке.   Глупо, но я часто над собой смеюсь. Помню, как однажды Несс  специально испачкала мой нос мороженым. Она так звонко смеялась….  Я порывисто выдохнул. Ох, Несси, как же мне тебя не хватает.   В лифте прозвенел звонок, сообщающий мне, что я на 23 этаже. Поджав губы, я вышел из лифта и направился на пояски Каллен.  Посередине коридора я заметил 4 девушек.  Больше всего меня заинтересовала со светло рыжими волосами. Она стояла ко мне спиной, кого-то она мне напоминала. Ее ровная спина в этом чудесном платье смотрелась  прекрасно, а стройные, длинные ноги… Черт! Второй раз в своей жизни девушка действительно меня заинтересовала. И снова эти рыжие волосы. Подойдя ближе  я, даже не взглянув на трех других  сотрудниц.  Единственное, что мне пришло в голову это та самая мисс Каллен, которую мне нужно было найти.
- Извините. Я ищу мисс Каллен, - девушка с рыжими волосами развернулась и посмотрела на меня.  Она была очень красива – как ангел. Все в ней влекло меня. Но самое главное – она излучала свет,  он шел словно изнутри. Это была моя Несси.
-Я мисс Каллен, - ледяным голосом отозвалась девушка,  в которую я когда-то был влюблен.

+1

5

Фанф великолепный) когда прода???

0

6

Супер мне очень нравиться, когда будет прода?)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Fallen Angel knows how to love?