Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Жизнь Карлайла


Жизнь Карлайла

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

мой первый фанфик оцените :flag:

Автор: Савелова Наталия
Название: Жизнь Карлайла
Пейринг: Карлайл/Эсми и другие
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика,Ангст
Статус: в процессе

пролог
Утром в 1640 году, в маленьком деревянном доме родился
прекрасный мальчик с золотыми кудрями и красивыми лазурными
глазами.Его назвали Карлайл. Он рано стал сиротой- на
следущее утро его мама умерла. Отец был
человеком нервным, и маленькому сироте были неведомы даже
незначительные радости.Но несмотря ни на что Карлайл
вырос очень добрым, спокойным и сострадательным юношей

еще мой фанфик есть в контакте

Отредактировано Наталия Каллен (2010-09-19 21:25:06)

0

2

Глава 1

Летом 1659 году отец Карлайла, Джаред, организовал свою первую охоту на вампиров и оборотней. Однажды утром он позвал к себе сына.
-- Доброе утро – сказал Карлайл.
-- Я хочу кое–что тебе рассказать, – начал разговор Джаред. -- Мир не так хорош как тебе кажется, и живут рядом с людьми вампиры и оборотни. И я пришел к выводу, что им здесь не место.
Карлайл не знал кто такие вампиры и оборотни.
-- Простите, можно Вас спросить, а кто такие оборотни и вампиры? – вежливо спросил Карлайл.
Но так как отец не любил что–либо объяснять сыну, то не удостоил его ответом.
-- Я решил что их нужно уничтожить – продолжал он тем же тоном, -- И устраиваю на них охоту, мы убьем их всех.
Закончив, он задумался.
Карлайл все еще стоял перед ним и ждал, когда он ответит на его вопрос.
После несколько минут молчания Джаред гневно посмотрел на сына
-- Ты еще здесь? Иди работать, – раздражено сказал он, – а на счет своего вопроса - спроси у книги.
Юноша поклонился отцу и вышел на улицу.
-- Карлайл – окликнула его соседка.
Она часто просила помощи у него, так как она была вдовой, детей у нее не было, а Карлайл был одним из самых добрых, сострадательных людей в этой деревне и всегда всем помогал.
-- Добрый день – поздоровался с ней Карлайл.
-- Ты не принесешь мне воды из колодца – спросила она его.
-- С радостью Вам помогу, только предупрежу отца.
-- Хорошо, я буду ждать – ответила она.
-- Простите…-- начал вежливо юноша, подходя к отцу.
-- Что тебе еще, -- перебил Джаред сына.
-- Простите, что отвлекаю Вас от дел, просто я хотел сказать, что буду помогать соседке, чтобы Вы меня не искали – спокойно ответил Карлайл.

0

3

Не смотря на то, что отец ненавидел его и всегда злился, Карлайл понимал все и старался по возможности не раздражать отца.
-- Зачем ты меня отвлек, я же сказал, чтобы ты не мешал мне работать, иди, – раздраженно продолжал Джаред.
-- Простите, – проговорил Карлайл.
Идя к соседке, чтобы принести ей воды, Карлайл размышлял над ситуацией: отец опять разозлился на него. «Но я заслужил к себе такое отношение»,- думал юноша. -
«Надо поменьше спрашивать и разговаривать с отцом, нужно проявить немного уважения и не раздражать отца, действительно как тут не разозлиться, когда тебе не проявляют уважение», - продолжал размышлять Карлайл. « Отец прав, что так ко мне относится, я лучшего не заслуживаю…».
Карлайл за мыслями не заметил, как дошел до участка соседки. Она уже ждала его.
-- Вот Карлайл. — сказала Лиза, протягивая ему ведра для воды.
Карлайл молча взял ведра и пошел к колодцу.
Вечером Карлайл возвращался домой. Он тихо приоткрыл дверь и увидел, что у отца собрание насчет завтрашней охоты на вампиров. Он уже хотел закрыть дверь, чтобы не мешать отцу и подождать конца собрания на улице. Но тут его окликнул Джаред.
-- Карлайл!
Карлайл подошел к ним и вежливо улыбнулся.
-- Добрый вечер, – сказал юноша.
-- Сын, завтра ты поедешь с нами, – гневно глядя на сына говорил отец. – Теперь иди и не мешай нам.
Юноша молча поклонился отцу и вышел на улицу.
На следующий день рано утром была первая охота Джареда на вампиров.

0

4

Класс!

0

5

Глава 2

Уже несколько лет Джаред со своим помощником и единомышленником Сэмом вели охоту на создания тьмы. Карлайл видел, что отец часто ошибался и убивал невиновных.
-- Карлайл, я хочу, чтобы ты был главой рейдов – сказал однажды отец.
Карлайл не мог что-либо возразить отцу и молчал, хотя в душе юноша надеялся, что Джаред поставит Сэма, а не его.
-- Хорошо, – грустно сказал Карлайл - он не мог ослушаться отца.
-- И еще, Карлайл, теперь ты будешь за меня устраивать собрания. Иди сейчас на собрание вместо меня и руководи охотой. Я уверен, что мой сын будет успешно продолжать мою ловлю, – продолжал отец.
Карлайл с болью в душе пошел на собрание.
-- Добрый день,-- поздоровался с ними юноша, – отец просил передать вам, что он поставил меня во главе рейдов.
-- ЧТО! – возмутился Сэм, сверля Карлайла недовольным взглядом, – я надеялся, что он поставит меня, а не тебя, какой от тебя вообще будет толк.
Все стали возмущаться поступком Джареда.
Карлайл молча ждал пока все успокоятся.
-- Ладно, может Джаред одумается и уберет этого ангела во плоти с нашей дороги -- сказал после несколько минут возмущения Сем – теперь давайте начнем.
-- Давайте пойдем завтра,-- продолжил кто-то.
После чего все уставились на Карлайла.
-- Хорошо, если завтра все смогут, -- ответил юноша, улыбаясь.
-- Отлично, – сказал Сэм, -- на этом собрание закончим, а то у меня есть дела. Завтра собираемся около моего дома в 4 часа утра.
Все стали расходится.

0

6

Как и было запланировано все стали собираться в 4 утра около дома Сэма.
Сэм стал рассказывать, что нашел вампиров, хвастаясь, сколько трудностей он преодолел.
-- А почему Вы уверены, что это вампиры? – удивился Карлайл.
-- Не задавай глупых вопросов, твой отец мне всегда доверял, нельзя медлить,-- злился Сэм, -- и их надо срочно убить.
Когда все пришли на место где, по мнению Сэма, были вампиры, то все увидели, что их 6, и то 4 из них были детьми. Карлайл тоже понял, что это люди. Их надо спаси от смерти, но как? Если его никто не слушает. Но попытаться надо.
-- Послушайте, – обратился ко всем юноша, -- это люди, Сэм вы ошиблись.
-- Карлайл, -- взорвался Сэм – хватит, Джаред хотел, чтобы сын очищал мир от вампиров, а не оправдывал их. Карлайл с болью посмотрел на Сэма.
«Но нет, он не может допустить смерти невиновной семьи. Но как их спасти? Остается последние средство» -- за размышлением Карлайл не заметил как Сэм велел разжигать костер, чтобы их убить. Юноша взглянул на несчастную семью: в их глазах был страх

0

7

Взрослые прижимали к себе до смерти напуганных детей.
-- Смотрите это люди, – обратился ко всем юноша. И неожиданно для всех взял нож и порезал себе руку, кровь потекла по его руке, -- Если бы это были вампиры, то они уже давно набросились на меня. Потушите костер.
Все с удивлением уставились на Карлайла. Юноша, улыбнулся, радостью наполнилась его душа из–за того, что получилось их оправдать.
Сэм с гневом посмотрел на Карлайла.
-- Все хватит с меня, я буду разговаривать с твоим отцом, больше не могу тебя терпеть.
-- Пойдем от сюда – обратился ко всем Сэм.
-- Простите, вышло недоразумение – попросил прошения за всех Карлайл.
Улыбнувшись пришедшем в себя от страха детям, юноша пошел домой.
-- Карлайл, быстро подойди ко мне! -- закричал Джаред, как только сын пришел домой. Юноша поспешно подошел к отцу.
-- Как ты смел так поступать с Сэмом, позорить его и вообще, тебе никто недавал право вести себя так, вот взял моду вампиров оправдывать.
-- Отец, Сэм ошибся, это были люди, я не хоте…
Но Джаред не дал сыну договорить:
-- Замолчи, тебе ни кто не разрешал говорить, хоть раз ты можешь не оправдываться?
-- Простите, -- тихо сказал Карлайл.
-- Так то лучше, теперь иди, ищи вампиров.
Юноша, молча, поклонился и вышел на улицу.
«Но я, по моему, не оправдывался, хотя может быть я не заметил этого», -- промелькнула мысль в голове у Карлайла. «Все хватит, - одернул сам себя юноша, - я должен найти вампиров или оборотней».

0

8

супер)* мне нрав)
мне тож Карлайл нравится)* http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

9

клевооооо...я хочу продкууу=)

0

10

круто ну и козел у карлайла отец!
Блин а Карлайл во всем винит себя тоже мне ангел... он что  не понимает чтоего отец чудовище?

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Жизнь Карлайла