Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Брат и сестра (Академия вампиров)


Брат и сестра (Академия вампиров)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://x-lines.ru/glit_1/1359211580lPqjzhtmD.gif

http://s55.radikal.ru/i150/1302/e2/e94af6d25201.jpg

Автор: "З@й|{а"(Оксик)
Бета: Rоза Vейн
Фэндом: Мид Райчел «Академия вампиров»
Персонажи: Все по ав
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Юмор, Драма, Мистика, POV, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора!

Описание:
Раздался вой сирены. Я знала что это не ложная тревога. На академию снова напали. Ученики в классе даже не отреагировать. Мы уже привыкли таким случим. Медленно будто лениво мы встаем из своих мест, как на автомате достаем серебренные колы и выходим из класса. Стригои уже пробрались к нам. Их было много, очень. Это были не просто группа отшельников, это была армия. Армия совершенно голодных, злых не мертвых вампиров.

Фанфик размещен http://ficbook.net/fanfiction/books/akademija_vampirov

Отредактировано "З@й|{а" (2013-02-24 14:39:59)

0

2

Пролог

Раздался вой сирены. Я знала что это не ложная тревога. На академию снова напали. Ученики в классе даже не отреагировали. Мы уже привыкли к таким случаям. Медленно, будто лениво, мы встаем из своих мест, как на автомате достаем серебреные колы и выходим из класса. Стригои уже пробрались к нам. Их было много, очень. Это были не просто группа отшельников, это была армия. Армия совершенно голодных, злых не мертвых вампиров.

Те кто были впереди пострадали или даже умерли. Глазами я искала брата и мысленно думала что он еще жив. Стригои окружили меня со всех сторон. Я отбивалась как могла. Когда силы покинули меня, я упала на пол. Слышу голос брата, но не знаю принадлежит ли он ему или все это мое воображение. «Не закрывай глаза, прошу! Нам помогут!» - шепчет брат мне на ухо и куда-то несет меня. Но не слушаю его и закрываю глаза.

Отредактировано "З@й|{а" (2013-02-24 14:40:40)

0

3

Глава 1

Первое что я чувствую это шум в ушах. Голова просто разрывается. Открываю глаза и вижу что нахожусь в не знакомом мне помещении. Джаспер, мой брат спит на моей кровати и держит меня за руку. Я нежно свободной рукой провожу по его волнистым черным как ночь волосам.
От моего прикосновения он вздрагивает и поднимает голову. Проморгав пару раз он смотрит на меня и широко улыбается.
-Роза, ну наконец-то! - сказал он и обнял меня.
-Где мы? Что случилось?
-Мы в академии Святого Владимира. На нашу академию напали стригои; их было очень много.
-Но почему мы здесь?
-Кто-то сказал что на нашу академию напали стригои.
-А тебе не кажется что все это как-то странно? Ведь сколько раз были такие нападении и нечего, а сейчас почему?
-Я не знаю. Я наделся что ты мне поможешь в этом разобраться. - сказал он и погладил меня по щеке.
В комнату вошли четверо. Одна женщина в белом халате (явно врач), и еще две женщины в обычной одежде и мужчина.
-Привет, я доктор Озельски, твой врач. -сказал она мне. - Как ты себя чувствуешь?
-Нормально - ответила я. Это была не правда, но за всю свою жизнь я научилась прятать боль за улыбками. Ведь я должна всегда быть на ногах.
После моего ответа врач и те не знакомые мне люди удивились.
-У тебя точно нечего не болит? - еще раз спросила она.
-Нет - ответила я.
-У тебя были несколько переломов, ушибов, ссадин, сотрясение мозга. Мы думали что ты умрешь. Может тебе еще поспать?
-Да, нет спасибо уже выспалась -сказала я.
Озельски улыбнулась и сказала:
-Твой брат ни на шаг не уходил от тебя.
-Я заметила.
В комнате повисла тишина, но вскоре ее нарушила женщина с огненно рыжими волосами.
-Розмари, Джаспер в здании вашей школы нашли куча нарушений, но доказательств у нас нет, так как ваша школа с горела. Я думаю что кто из вас нам о ней расскажет.
-Да конечно - ответила я. - Думаю, Джаспер все вам расскажет, а я пока освоюсь с мыслю что этот ад сгорел.
Джас вздохнул и встал поворачиваясь к ней лицом. От одного взгляда на него у той женщины перехватило дыхание, но она не падает виду.
Конечно мой брат выглядел супер. Все девушки заглядываются на него. Он высокий, стройный, черные, как ночь глаза и такие же волосы. На его фоне все парни выглядели просто потухшими в наше академии, хотя там много было рябят, похожих на него.
Но она женщина не его круга. Усмехнувшись про себя, я сказала:
- Как закончишь придешь?
- Конечно - ответил он и они с ней удалились.
Со мной остались два стража, а доктор Озельски ушла осматривать других пострадавших в моей академии, поправочка в моей бывший академии.
-Розмари, меня зовут Альберта, а это страж Дмитрий Беликов. Мы хотели бы узнать какая у вас с братом фамилия.
-А у нас ее нет - честно ответила я.
-Странно. Мне вот интересно, вот уже как несколько нам это сказали, что у них нет фамилий. Может вы нам объясните почему? - спросила Альберта.
-Ну, может потому что мы не знаем кто наши родители? И жили мы в той дыре не просто так.
-Значит, у вас нет родителей. А что за была за академия?
-Это был ад. Не было нечего, что могло бы нас защитить: не стражей, не защитных колец - только собственная сила и сила духа. Мы с братом многих кого убили.
-Но вы по возрасту еще совсем не подготовлены - сказал страж Дмитрий Беликов.
-А кто нас об этом спрашивал? Нас учили драться не как у вас на манекенах, а на настоящих стригоев.
-Это не возможно - сказала Альберта.
-Почему? Все возможно - ответила я.
-И скольких лет вы с братом там?
-С рождения.
-Ужас, но почему эта академия существовала?
-Из нас хотели сделать роботов дампиров, которые куда сильнее чем обычные стражи. Мы не желанные дети государства или просто мы не нужны своим родителям, и они отдают нас туда.
-Ужас - повторилась Альберта, записывая все в свой блокнот. -Ладно, Роза отдыхай, а мы посмотрим что скажет твой брат. -- сказала Альберта и ушла. Все это время что мы разговаривали с Альбертой, страж Беликов смотрел на меня и напоследок одарил нежный взгляд.

После того как они ушли я наконец снова засунула, но не проспав и полчаса, как в палату вошел брат. Он тихо подошел к моей кровати и нежно погладил по щеке. Он думал что я сплю, а я не стала портить его иллюзию и дальше продолжила спать.

Отредактировано "З@й|{а" (2013-02-24 14:45:01)

0

4

Глава 2

POV Джаспер
Мы со стражем Хэзевей шли по длинным коридорам. Завернув за угол, мы остановились возле трех кабинетов. Она подошла к кабинету № 145 и открыла дверь. Войдя в него, она оставила дверь открытой. Я вошел и прикрыл дверь.
-Садись Джаспер - сказала Джанин указывая на стул, а я послушно сажусь; она достает листок и ручку.
-Напиши все что ты знаешь о своей академии. Вашу жизнь сестрой, кто вас учил - сказала страж Джанин и отдала листок с ручкой. Взяв их я начал строчить. Страж Джанин села за стол и начала перебирать какие-то листовки.
Я написал то что знал о той академии, написал о нашей жизни с сестрой, об учителях. Я написал о наказаниях которые мы получали если сбегали из академии во время нападения.

Когда я закончил писать, я отдал листок или листки, так как на одном листе все не уместилось.

-Сходи к Альберте, она даст тебе направление на учебу в академии и сестре не забудь взять. - сказала страж Джанин, беря из рук мои листы.
-Хорошо - ответил я и вышел.
За неделю что мы тут, я не плохо стал ориентироваться в этой академии. Хотя это было и не трудно; наша академия была когда-то такой, до того как ее забросили и сняли защитные кольца.
Спустившись на третий этаж, я нашел кабинет стража Петровой. Постучавшись, я вошел. Она сидела за столом и разговаривала по телефону. Тихо пройдя я сел на стул и стал ждать. Не прошло и минуты когда она закончила и положила телефон.
-Эээ... мне надо направление или что там в этом роде... - неуверенно начал я.
-Конечно, ты уже написал отчет?
-Да. - ответил я.
Альберта достала какой-то листок и начала что-то писать. Написав его она встала и достала еще какой-то листок. Передав эти два листка, она сказала:
-Сейчас у дампиров занятия в спортзалах. Мне бы хотелось посмотреть на что ты способен.
Я усмехнувшись, представил какое у всех будет удивление, если я одолею какого-то крутого.
Дойдя до спортзала, мы вошли в него. Все новички которые там были уставились на меня. Так же как и двое стражей. Один из них был Дмитрий Беликов, а другого я не знал.
Альберта поздоровалась с ними и что-то сказала. Я не слушал ее. Мое внимание привлекла милая брюнетка, которая стояла в строю. Она посмотрела на меня и опустила голову заливаясь красным румянцем. Я улыбнулся и услышал что Альберта меня зовет. Посмотрев на нее я понял что сейчас мне устроят тест.
Страж Беликов снял с себя свой пыльник и положил его на скамейку. Я сделал так же - положил свою куртку рядом с его.
Страж Альто что то сказал новичкам отчего они воскликнули. Я не слышал что, я был сосредоточен только на одном - мой противник.
Все новички собрались а круг, внутри него были мы с Дмитрием. Мы ходили по кругу, пока он не напал на меня. Я решил что не буду сразу показывать свою силу, но после того как мне трижды дали в челюсть я взбесился. Жалко что нет Розы, она бы меня успокоила, а так прощай страж Беликов.
Мной управляла ярость. Глаза налились кровью. Я не мог контролировать себя.
Дмитрий тоже. Мне показалось что мы с ним чем-то похоже. Он не уступал мне в ударах. Мы так увлеклись своей игрой, что забыли кто мы, где мы. Альберта пыталась нас успокоить, но все бес толку.
Мы будто окунулись в бой с головой. Я давно забыл что такое ярость. Последний раз когда я так окунался, мне было лет 10 и то не надолго, всего на несколько минут.
Я не слышу не единого звука, не криков учеников, ни стражей, которые пришли, но не могут нечего сделать. Дмитрий тоже не что не замечает.
Но вдруг тихий голос ранил мой слух. Зов сестры. Я тут же встаю как вкопанный и пропускаю удар в лицо. Боли я не почувствовал, но когда обернулся, я увидел Розу. Глаза у нее были красно-алые, и смотрели они на меня. Все смотрели на Розу.
-Будь аккуратным брат. - сказала она мне на нашем языке.
Я лишь кивнул и посмотрел на Дмитрия. Он стоял и смотрел на нас с Розой. Потихоньку, мы с ним приходили в себя. Мир снова обрел краски.
-Ну вы и задали жару - сказал страж Альто и похлопал меня по спине - тебе стоит сходить к врачу.
Дмитрий протягивает руку для рукопожатия, я беру ее и ощущаю мощную энергию. Такого ощущения я еще в жизни не испытывал. Я хотел заглотнуть в его разу, но он для меня закрыт.
Опусти в руку я взял свою куртку и повернулся к Розе. Она уже пришла в себя и смотрела очень строго. «Ох, и влетит мне сейчас!»
Я пошел вперед, а Роза сзади.
Я слышал как она мысленно орет на меня и проклинает. На ее мысли я не отвечаю.
Мы дошли до больничного крыла и остановились.
-Ну и что ты встал? Решил пропустить меня вперед? Так дай пройти не загораживай - сказала Роза.
-Да, нет не хочу. - ответил я.- Просто, я вспомнил что тебе надо к Альберте.
-Меня не проведешь, а ну живо к медсестре! -сказала Роза. - Хватит использовать эту силу. В конце концов надо научиться жить как все.
-Ну, вечно ты все запрещаешь! И в кого ты только такая?!
Я смотрел на нее, а она на меня и как всегда в этой битве победила она.
-Ну, ладно пошли к медсестре. - сказал я
Она мило улыбнулась и пошла первой.
Убежать от нее не возможно, поэтому я послушно плелся за ней.
Мы дошли до какого-то кабинета. Роза постучалась и взяла меня за руку как маленького. Мы прошли в кабинет. За столом сидела медсестра.
Роза ей все быстро объяснила и та принялась за дело. Обработала мое лицо и руки.
Не прошло и пяти минут как мы уже шли обратной дорогой.
-Ну вот, а ты все магия, магия. - сказала Роза.
Глубоко вздохнув, я иду вперед.
-И кстати Альберта просила тебя зайти. - сказал я.
-Знаю, я читала ее мысли. - ответила она. - Пойдем со мной, а то мне одной не хочется.
Глубоко вздыхаю и беру ее под руку.
Альберта дала Розе расписание, и ключи от ее комнаты.
Войдя в ее комнату, я упал на ее кровать.
-Везет тебе, у тебя своя собственная - сказал я.
-Да, только жалко что у меня нет одежды. Не ходить же все время в этом и том же.
-У тебя остались деньги еще с той битвы? - спросил я
-Да, только они в банке.
-Я попрошу кого-нибудь, чтобы нас отвезли туда. - сказал я.
-За одно и сходим по магазинам. - сказала Роза.
-Ага, а теперь спать. - сказал я и раскрыл объятия.
Он легла на кровать и обняла меня, я тоже обнял ее.
-Как думаешь мы долго тут будем жить? - спросила она.
-Не знаю, но думаю что нет. Кто мы, что жить в такой академии? Так что скоро приедут стражи и заберут нас если не раньше. - ответил я и крепко сжал сестру в своих объятиях.
Когда она уснула я ушел к себе в комнату.

Отредактировано "З@й|{а" (2013-02-13 21:37:16)

0

5

Глава 3

POV Роза
Проснулась я на следующие утро одна. Наверно он ушел когда я уснула. Сев в кровать я посмотрела в окно. В нем плохо что было видно, но я и так знала что сейчас моройский день.
В дверь кто-то постучал.
— Войдите. — сказала я уставившись на дверь.
В комнату вошла та рыжая женщина, которая приходила ко мне в палату вместе с Альбертой.
— Здравствуй Роза, я страж Хезвей. Можно просто Джанин. — видно ей было неловко находиться здесь.
— Очень приятно. А что случилось?
— Просто вы проспали занятия. — ответила она.
— Оу, а я и забыла что сегодня учебный день.
— Бывает-сказала она и мило улыбнулась. — Но правила для всех.
— Такого больше не повториться, обещаю — сказала я.
— Я надеюсь. И да просьба вашего брата на счет того что бы могли выйти за пределы академии одобрена и уже скоро вам выдадут машину.
— Классно. — сказала я и встала с кровати.
Джанин как-то странно на меня смотрела.
— Что-то не так? — спросила я.
— Да нет. — ответила она и ушла.
Я пожала плечами и пошла в душ.

POV Джаспер
После того как я ушел от сестры, я пошел к себе. Я прекрасно знал где находиться моя комната, но кто мой сосед — нет. Подойдя к своей комнате я сделал глубокий вздох и вошел.
Парень который сидел на кровати посмотрел на меня удивленно, а потом словно узнав меня широко улыбнулся.
— Привет, я Эдди. Классно вы со стражем Беликовым сражались! Научишь? — сказал Эдди.
— Привет — ответил я.
— Круто что мы соседи? — радостно сказал Эдди.
— Да — сказал я без эмоций.
— А та девушка, что появилась в спортзале и остановила вас это...
— Моя сестра.
— У тебя есть сестра?
— Да. — ответил я. «Какой странный сосед мне попался» — Ну и где моя кровать? — спросил я смотря на две кровати рядом.
— Та что возле двери. — сказал Эдди.
— Понятно — сказал я и снял куртку бросив ее на кровать.
— Эмм, а где твои вещи? — спрашивает Эдди.
— Не знаю, наверно сгорели. — ответил я.
Эдди во всю уставился на меня.
— В моей академии был пожар — ответил я.
— Понятно. — сказал он. — Если хочешь, могу предложить тебе что-нибудь из своего.
— Спасибо, но нет — вежливо ответил я и забрался под одеяло.
Сон долго ждать себя не заставил и когда уже закрылись глаза, я уснул.
~***~

Проснулся я еще до того как встал Эдди. Я не стал тянуть и пошел к Альберте. В это ранее время она уже была на своем рабочем месте и перебирала какие-то листы. Моему приходу она была очень удивленна.
— С добры утром. — сказал я.
— С добрым. — ответила она. — Что-то случилось?
— Да я бы хотел что бы академия выдала на с сестрой машину на день — сказал я.
Альберта удивилась и мило улыбнувшись добавила:
— Прости Джас, но при всем к тебе уважении, я не имею прав давать ученику служебную машину. И тем боле, что тебе 16 лет. — сказала Альберта.
Ну как всегда. Придется все делать не так как надо. Нагнувшись так и оперившись кулаками об деревянную поверхность стола, я посмотрел Альберте в глаза.
Я знал что она сейчас видит. Видит, как мои глаза наполняются чернотой, а карий омут исчезает.
— Альберта прошу вас, сделайте мне одолжение выполните мои просьбу. — мягко, с нежностью сказал я.
Мои чары подействовали. Ее глаза стали пустыми и она написала пропуск на выдачу машины и выезд из академии.
Мило улыбнувшись я взял листки и вышел. Закрывая дверь я надевая черные солнцезащитные очки и иду к сестре, но потом вспоминаю, что меня да же как брата не пропустят в корпус для девочек. Вздохнув, я снова возвращаюсь в здание стражей и иду по коридорам. Уже поднялся на третий этаж, и понял что идти к Альберте рискованно, а вот к стражу Хезвей в вполне возможно. Надеюсь Роза сильно не обидеться.
Поднявшись на пятый этаж, я молюсь чтобы страж Хезвей была там. «И почему Роза не хочет развивать наши таланты? Такое ощущение будто она что-то боится.»
Дохожу до ее кабинета и стучусь, не дожидаясь ответа вхожу. Страж Хезвей сидит на маленьком диванчике и смотрит в окно. Ее ноги закинуты на диван и прикрыты легким пледом. Я зову ее по имени, но она не отвечает, подхожу поближе и вижу что у нее в ушах наушники.
Подхожу чуть ближе и кусаюсь ее плеча. Она вздрагивает, вырывает из ушей наушники и поворачивает голову. Я замечаю что она плачет. Как только она замечает меня, то сразу стирает свои слезы рукой и удивленно смотрит на меня, приподняв в одну бровь.
— Страж Хезвей с добрым утром. — поздоровался я
— С добрым, что случилось Джас? — спросила она меня. " И откуда они все знают мою кличку?"
— Я просто хочу чтобы вы отправились к Розе и попросили ее передать чтобы она была готова к выезду из академии. Нам просто надо все подкупить, ведь наши вещи сгорели. — сказал я. По выражение ее лица я понял, что не ее специальность, чтобы всякие новички указывали что ей делать. Уже второй раз как за утро я применяю свою магию. Присаживаюсь на корточки возле нее и заглядываю в ее глаза. Как и в тот раз мои глаза наполняться чернотой. — Страж Хезвей я прошу вас передайте мои слова Розе. Я буду вас очень благодарен.
Сказал я своим волшебным голосом. Ее глаза стали пустыми.
-Хорошо. — сказала она.
-И еще скажите что я буду ждать ее внизу.
-Конечно. — сказала она и встала.
Я вышел за ней прикрыв дверь.
~***~

Уже на улице когда я подходил к гаражам мне на встречу вышел Дмитрий. Увидев меня он широко улыбнулся.
— Привет, что не на занятиях? — спросил он, подходя ко мне и пожимает мою руку.
— Привет, да на с сестрой разрешили съездить в магазин. — спокойно ответил я.
— Ясно, а кто с вами ездит? — спросил не с того не сего он. В его глазах я заметил искры красного цвета.
— Я знаю кто ты. — сказал я тихо, смотря ему в глаза.
— Я тоже. И как давно ты с этой силой?
— Да с рождения, а ты? — спросил я.
— Нет примерно 6 лет. — ответил он.
Но продолжить разговор мы не успели к нам подошла Роза.
Она поцеловала меня в щечку и не отрываясь смотрит на Дмитрия, а он на нее. «Ох, и не нравиться мне это» — подумал я, а вслух сказ:
— С добрым утром сестра
— С добрым. — ответила она и добавила. — поехали уже, а том мы не успеем.
-Да конечно. До свиданья страж Беликов. — сказал я и мы с сестрой ушли.
~***~

С начала мы сходили в банк и сняли не плохую сумму. И за одно убедились что за последнею
битву нам добавили 30 миллионов долларов каждому на счет. Наша первая зарплата была в 3 года когда при помощи силы магии мы убили стригоев. А в 10 лет решили что будем копить на будущее.
В магазине мы с Розой позволили себе все, правда с умом. Роза накупила всяких дешевых безделушек и разную одежду, но большинство для тренировок. Себе я тоже купил всякого барахла и новую одежду.
После того как все купили, мы начали собираться обратно. Напоследок посидев а кафе.
Когда мы вышли из торгового центра было уже темно. Нас не чуть не смущало это. Мы не боялись за свою жизнь. Даже если у нас не было серебрянного кола, мы с Розой спокойно могли оторвать им головы.
Не успели мы и отъехать от магазина, как на нас напали. Мы с Розой переглянулись, устало вздохнули и бросились в атаку. Побить их у нас не составило труда. Мы даже не поранились.
Мы не кому не сообщали об нападении и спокойно вернулись в академию. Но и там нас с Розой ждал большой сюрприз.

Глава 4

POV Джанин

Я лежала на кровати погрузившись в старые вспоминания, но неожиданны звонок заставил меня оторваться от своих мыслях. Достав телефон я посмотрела на экран. Номер не определился. Нажав на кнопку вызова и поднося его к уху и говорю:
— Да.
— В одной из академии пожар. Требуется подкрепления. — сказал низкие, чуть охрипший незнакомый голос мужчины. — Эта академия не далеко от Святого Владимира. Стоит поспешить...
После его слов послышались гудки. Я не знала правда это было или нет. Если в академии пожар и она не далеко от нашей, то должно быть дым будет видно. Хоть сейчас и ночь. Подойдя к окну я осмотрелась и где-то очень далеко заметила дым. «Значит это правда » - подумала я и насторожилась. Вроде бы там раньше не было не где академии или была. А может это ловушка? А если нет, то пострадают дети! Решено надо пойти и проверить. Спустившись к Альберте и рассказав ей все, она немедленно собрав всех стражей и оставив в академии только 5-ых, мы отправились на место пожара. Когда мы приближались туда то увидели что из горевшего здания выносят и выводят людей.
Алберта посмотрела на меня и остановила черный джип. Мы вылезли из машины и мигом отправились помогать доставать раненных.
Я подбежала к мужчине который нес на руках маленькую девочку, которая была без сознания.
— Что случилось? — спросила я.
Он задыхаясь сказал:
— На нас напали стригои и подожгли. — ответил он.
— Сколько еще осталось?
— До нападения нас было 876 дампиров. — ответил он. От этого числа у меня глаза на лоб по вылезали. — Все им не больше 18 лет и они новички помогли им.
— Сколько уже выбралось? — спросила я.
— Около двести — сказал он и пошел дальше, запинаясь.
Как только я осознала что мне сказали я бросилась в горевшие здание. Наши стражу уже помогали вытаскивать людей.
Через минут пять, мы вытащили большинство ребят, но сто с лишнем или умерли или их обратили.
Когда здания рухнуло, оттуда кто-то вышел, к нему на помощь подбежали стражи. Из рук у него взяли полуживую девушку да и сам парень ели стоял на ногах.
Как только его посадили мы тронулись. Я не как не могла прийти в себя. Отчего меня всю трясло. Такое ощущение будто это все специально.
— Джанин что с тобой? — спросила Альберта.
— Мне не хорошо — выдавила я из себя и потеряла сознание.
~***~
Очнулась я у себя. Открыв глаза я поняла что меня кто-то переодел. Повернув голову, я увидела Сэма. Он спал, протянув руку. Я погладила его по щеке, от чего он сразу проснулся.
Он с нежностью посмотрел на меня и потянулся ко мне, а затем поцеловал.
Когда он оторвался от меня, то крепко обнял.
— Я так боялся за тебя. — сказал он.
— Со мной все хорошо. — ответила я.
— Все-таки, тебе следовало сказать мне прежде чем уезжать куда-то — обиженно сказал он.
— Прости просто просто все так закрутилось. — сказала я.
— А если бы с тобой или с малышом что-то случилось? — спросил он смотря мне в глаза.
— Об этом я не подумала. — виновато сказала я.
Он вздохнул и поцеловал меня в лоб.
— Давай договоримся что ты сегодня весь день пролежишь в кровати?
— Ммм не могу тебе это обещать, и сколько сейчас времени?
— Джанин!
— Ну, прости обещаю что больше я не буду не куда лезть. А когда рожу то вообще уйду из страж. Буду учителем. — сказала я, а затем добавила — теории.
— Ты не исправима. — смеясь сказал он и еще раз поцеловал меня, но на этот раз нас отвлек стук в дверь.
— Да — ответила я.
В комнату вошел страж Смит.
— Страж Хезвей, страж Винчестер. Страж Петрова просила вас зайти к ней. — сказал он и вышел.
— Что не день, то задание. Слушай ты же у нас выше всех стражей может разрешишь нам просто поваляться в кровати? — сказал Сэм.
— Нет уж за работу! — сказала я и встала.
~***~
Войдя в кабинет Альберты мы с Сэмом сели на диван.
— Привет как ты? — спросила она меня.
— Хорошо. — ответила я.
— Ты так меня испугала. — ответила она.
— Все в порядке. Зачем звала? — спросила я.
— Надо узнать что случилось в том здании.
— Ты права. Сэм, а ты что не за работой? — спросила я его.
— Ох, а я только что подумал что я невидимка. — сказал он и встал добавив. — Ладно девочки я покидаю вас.
Когда он ушел Альберта сказала:
— Джанин, я так рада за вас. Надеюсь ты с ним забудешь свою боль.
— Альберта такого не забыть. Моих детей убили у меня на глазах, им ведь и месяца от роду и не было. — сказала я, а по щекам текли слезы.
Альберта подошла ко мне и обняла.
— То что случилось уже не изменить. Пошли в больницу, Дмитрий наверно нас уже ждет.
Я последовала за ней. Дмитрий ждал нас возле больничного крыла.
— Страж Хезвей, страж Петрова рад вас видеть. — сказал Дмитрий.
— Мы тоже рады видеть тебя. — сказали мы.
— Кто пришел в себя из тех ребят что привезли? — спросила Альберта.
— Только тот парень, который вышел после обвала. — ответил он.
— Больше не кто?
— Вроде нет, но нам будет и его показаний достаточно.
— Ладно пошлите. — сказала Альберта и мы вошли в больничное крыло.
На пути мы встретили Анну Озельски.
— Джанин, Альберта, Дмитрий рада вас видеть. — сказала я.
— Анна мы тоже рады тебя видеть. Как там тот парень? — спросила Альберта.
— Уже очнулся. Сейчас он у своей сестры.- сказала она.
— У него есть сестра? — спросила я.
— Да сложно сказать что они близнецы. Правда не очень уж они и похоже. — ответила она.
Почему-то после ее слов мне стало как-то не по себе, будто душа рвется к ним. К брату и сестре, такое ощущение будто они мне родные.
— Где они сейчас? — спросила Альберта.
— В 35-ой палате. Там лежит его сестра. — ответила и повела нас туда.
Когда мы вошли туда, то я увидела девушку лежавшую на больничной кровати, а рядом с ней сидел наверно ее брат. Лицо девушки мне казалось знакомым и родным, но я точно знаю что я ее не когда не видела. Лицо парня я не видела. Они о чем-то разговаривали, но я не слышала их, все пыталась вспомнить где я видела эту девушку.
Отвлеклась я тогда, когда услышала свое имя. Брат той девушки встал и повернулся. Как только я увидела его лицо, мне стало плохо. Неужели это ОН! Только очень молодой и в глазах сверкает молодость. Сделав глубокий вздох я попытаться взять себя в руки и чтобы не упасть, я что-то ответила и вышла. Он следовал за мной. Я даже потеряла счет во времени. Когда мы вошли в мой кабинет я дала ему листок и ручку и попросила чтобы он описал свою жизнь в той «академии». Мне было тяжело находиться с ним в одном помещении. Я не знала как но он очень похож на него. Он не просто похож, он словно его копия. Что бы хоть как то отвлечь себя, я начала просматривать какие-то бумаги. Когда он закончил, он протянул листок ручку.
— Сходи к Альберте она даст тебе направление на учебу в академии и сестре не забудь взять. — сказа я.
— Хорошо. — ответил он и вышел.
Как только он вышел я глубоко вздохнула и попыталась себя успокоить. Меня била мелкая дрожь.
Встав с кресла, я со всех ног бросилась к себе в комнату. Я не ожидала что Сэм будет там.
— Оу, Джанин ты чего так рано? — спросил он.
Я промолчала и бросилась к шкафу. Выбросив несколько вещей я достала сумку и положила на кровать. Сэм внимательно смотрел на меня. Открыв сумку я вытащили оттуда, то что хранила шестнадцать лет. Это были детские пеленки в которых были завернуты мои дети с символам клана и в тех же пеленках их и убили. Сначала Сэм был удивлен что я достаю, но когда на них увидел кровь его лицо изменилась. Он знал что со мной случилось. Знал что моих первых детей убила Татьяна. Смотря на пеленки я вспоминала дни когда была счастлива, когда любила, когда жила...

Глава 5

POV Роза

Когда мы приехали в академию нас ждал Дмитрий Беликов. Он стоял возле главных ворот. Мы остановились и вышли.
— Чего тебе? — спросила я.
— К чему такая злость? — вопросом на вопрос ответил он.
— Дмитрий нам некогда с тобой играть. Ты прекрасно знаешь что мы с Розой куда сильнее тебя. — сказал Джас.
— Я не хочу с вами ссориться, я хочу вам помочь. Как вы уже наверно знаете что бы поддерживать нашу силу и жизнь, нам нужно пить кровь стригоев или мороев.
— Не надо нам читать нотации, мы и без тебя все знаем. — сказала я.
— Ну раз вы так умны, то вы наверно знаете что стригои на эту академию не часто нападают. А пить кровь мороев вы не можете. — сказал он.
— И что ты нам предлагаешь? — спросила я.
— Ну, я знаю к примеру как вас прокормить и у меня есть припасы. Но в замен я хочу что бы мне помогли, я хочу научиться куда большему.
Мы с братом переглянулись и Джас ответили.
— Мы согласны, но как и где мы будем встречаться?
— Страж Петрова решила что вы будет заниматься дополнительно боевым искусствам. Так что завтра утром в 9. Жду вас в спорт зале. — сказал он и ушел.
— Как думаешь нам следует ему верить? — спросил он меня.
— Нам нужно питаться, а ему новые знание. Не думаю что это подстава. — ответила я.
— Я верю тебе сестра.
Поставив машину на место, мы взяли свои вещи и разошлись по комнатам.
Завтра начинается новая жизнь, новые друзья, новые враги...
Зайдя к себе в комнату и включив свет я увидела что на моей кровати, спиной ко мне сидит страж Хезевей. " Так и знал что он где-то, да и напортачит" — подумала я.
-Страж Хезевей, что то случилось? — спросила я.
Она повернулась ко мне лицом. Ее лицо была заплаканное и усталое.
-Нет, все в порядке, я просто хотела поговорить. — сказала она.
— И о чем же?
-Роза, а кто у вас с Джаспером родители?
— Мы понятие не имеем. Всю жизнь жили в той академии и служили королеве Татьяне. Из нас хотели сделать что то типа супер стражей, но не успели. Академия разрушилась.
— И вам не кто не говорил о них?
Я задумалась, была одна женщина она упоминала что-то о наших родителях и о том что Татьяна нам не помогает, а только убивает.
— Говорили, но это было так давно, что я уже не чего не помню. А зачем вам это?
— Просто когда у меня были дети и они должны быть сейчас как раз вашего возраста и я не верю что они мертвы.
— Мне очень жаль. — сказала я.
— Знаешь я бы хотела что бы этот кулон взяла ты. — сказала она и протянула цепочку с каким-то камнем.
— Большое спасибо конечно, но я не могу.
— Возьми, он всегда защищал меня, а теперь пусть будет тебя. — сказала она и вложила мне в руку кулон, а затем вышла.
Я осталось одна посередине комнаты, в руках с этой цепочкой. Подойдя к окну я поднесла камень к свету и увидела эмблему какого-та клана. Одев и застегнув ее я подошла к зеркалу.
Как только я подошла к зеркалу у меня закружилась голова. «Наверно от «голода» -подумала я и кое-как добралась до кровати, я упала на нее. Закрыв глаза я погрузилась в сон. Сквозь сон я чувствовала, жар от талисмана.
~***~

Открыв глаза я увидела перед собой перепуганного брата и Дмитрия. Они сидела по обе стороны от кровати и с испугом смотрели на меня.
— Что, что случилось? — спросила я.
— Не знаю, мы нашли тебя в таком состоянии. — сказал Джас.
Помолчав я сказала:
-Прости Дмитрий, но нам с братом нужна кровь.
Он улыбнулся и бросил пластмассовую бутылку с красной жидкостью, ко мне. Поймав ее на лету и открыв крышку я сделала вздох. В ноздри ударил приятный запах свежий моройской крови.
— Знаю что не стригойская, но все же лучше чем не чего. — сказал он и мило улыбнулся. Улыбнувшись ему в ответ я сделала глоток и протянула бутылку брату.
— Я уже пил — ответил он и улыбнулся. Я пожала плечами и допила до конца.
— Откуда у тебя это? -спросил брат смотря на кулон.
— Страж Хезевей дала — ответила я.
— Хм, а зачем ты к ней ходила? — спросил брат.
— Я к ней не ходила, она была тут когда я пришла — ответила я.
— Красивая вещица — сказал Джас беря кулон в руки.
— Угу — сказала я.
— Джас я конечно все понимаю, но боюсь кто-то может заподозрит не ладное. — сказал Дмитрий.
— Да сейчас уйдем — сказал он и взял мои руку в свои.
— Спокойной ночи — сказал он.
-Спокойной — сказала я и поцеловала его в щечку. Он улыбнулся и вышел вместе с Дмитрием.

Глава 6

POV Роза

Разбудили меня мысли брата. Они кричали что я опаздываю на тренировку к Дмитрию. Он не просто кричал, а орал. Такой ор не заглушить, не игнорировать. Вздохнув я все таки встала и пошла в ванную. Одев спортивный костюм я пошла в тренажерный зал, где меня уже ждали.

— А мы думали что ты по дороге где нибудь упала — сказал Дмитрий смеясь. Мой брат тоже рассмеялся.
— Ха-ха-ха, очень смешно — ответила я.
— Лови — сказал брат бросая мне бутылку.
Поймав ее я ответила:
— Я вам не собачка чтобы ловить, а за бутылку спасибо. — ответила я и села возле брата.
— Ну так что? Я дал вам крови, а вы научите меня пользоваться силами. — сказал Дмитрий.
— Что ты умеешь? — спросила я.
— Читать мысли, видеть будущие, быстро вылечиваться, ну и скорость — сказал Дмитрий -а вы?
-Чтение мысли, видеть будущие, видеть прошлое, лечить себя и других, скорость, сила, хорошая память и магия разного вида. И мы с братом всегда можем переговариваться между собой — ответила я.
— Много, а как именно вы читаете мысли? — спросил он.
— Настраиваемся на любого человека и читаем, а ты? — ответила я.
— Я слышу все мысли. Они будто вперемешку — ответил он.
— У нас так же было когда нам было по десять лет — ответила я. — Чтобы убрать шум, тебе нужно просто сосредоточатся на тишину и спокойствие и вскоре ты привыкнешь и будешь слушать мыслит когда захочешь.
— А как вы видите буду...
— Как и ты, к сожалению будущие нельзя ни как «настроить» — перебила я его.
— Жаль — ответил он
— Есть еще вопросы?
— Да мне вот интересно ведь вы у вас есть обряд на обновление сил?
— Медитация или вход в астрал — сказал Джаспер.
— А что у вас за магия?
— Огонь, воздух и тьма — ответила я.
— Тьма?
— Да это очень могущественная магия. С ней надо осторожней иначе умрешь или еще хуже. — ответила я.
— И как же вы ее получили?
— Наверно ни как. Мы думаем что наш отец владел этими тремя видами магии. — ответил Джас.
— Все с вами ясно. — сказал Дмитрий и мы замолчали.
— Дмитрий, откуда ты? — спросила я.
— Из Сибири.
— Ого, да ты у нас крепкий орешек? — сказала я отчего все рассмеялись.
— Не знаю кто я у вас — сказал он. — вам скоро на занятия.
— А может снова прогуляем? — спросила я Джаспера
— Хватит на меня прогулов — ответил Джаспер, вспоминая как нас наказывали за прогулы.
— Эй, здесь нам только лекции прочитают, а бить и лишать еды не будут. Это же приличная академия. — сказала я.
— Ребят, простите за вопрос, но вас что в той академии били и отнимали еду? — спросил Дмитрий
— Да, нас за каждую ошибку чуть не убивали. — ответил Джас.
— Дурдом какой-то, — сказал Дмитрий, — а если пожаловаться властям?
— Эта академия и служила властям. Из нас хотели сделать супер стражей. Ну ладно мы пойдем, — сказала я и мы с Джасом встали.
— Да, увидимся — ответил Дмитрий.
Джас проводил меня до женского общежития дампиров.
— Через 20 минут здесь, жду. — сказал он и ушел к себе.
Развернувший я тоже пошла к себе.
Одев джинсы, блузку и черные туфли на высоком каблуке, сделав легкий макияж, я взяла нужные учебники, посмотрела на часы и убедилась что прошло уже 15 минут. Спускаюсь вниз и вижу что моего брата облепили всякие моройки и дампирки.
Поймав мой взгляд и посылает мысли «Спаси меня!».
Делаю глубокий вздох, подхожу ближе к толпе, распихиваю всех, слышу не довольные отзывы, но пропускаю мимо себя. Дойдя до цели беру его за руку и тащу к лестнице, а толпе бросаю лишь:
— Простите вы не в его вкусе.
Страж сидевший за столом рассмеялся, а толпа начала перешептываться.
— Какой же ты у меня рассеянный! Тебя и на одну минут одного нельзя оставить! — сказала я.
— Да ладно, все же обошлось — ответил он.
— Да ну тебя. — сказала я.
— Куда мы сейчас?
— В столовую.
Когда мы зашли в столовую все взгляд обратились на нас и в помещение возникла мертвая тишина.
Не обращая не на что, мы прошли до какого-то странного сооружения и взяли еду. Осмотревшись мы поняли что все свободные столики заняты.
— Эй, новенькие, идите к нам, у нас весело — сказал какой-то морой, а рядом с ним морои и дампир улыбнулись как болванчики и кивнули.
Мы с братом повернулись увидели еще два свободный мест возле не большой компании дампиров и мороев. Они сидели тише и смотрели на нас. Мысленно отправила брату картинку куда стоит идти и пошла к тому столику. Брат шел за мной.
— Привет, у вас не занято? — спросила я.
— Привет, присаживайтесь — ответила белобрысая моройка.
Мы с братом сели к ним за столик.
— Меня зовут Василиса, можно просто Лисса, это Кристиан (показала она на парня рядом с ней), это Эдди и Мейсон (еще на двух парней) и Кристиана(показала она на какую-то дампирку).
— Очень приятно познакомиться, я Роза, а это мой брат Джас.
— Нам тоже; мы слышали что ваша академии сгорела — сказала Кристаина.
— Да, мы с братом ели выбрались от туда.
Я мило разговаривала с ребятами, а Кристиана и Джас молчали и смотрели друг на друга.
Я посмотрела на ауру брата и Кристины и поняла в чем кроется тайна. У них одинаков выглядят ауры когда они смотрят друг на друга.
Еще когда нам было по десять, мы с братом решили что ни когда и не за что не будем влюбляться в обычных дампиров или мороев. Это было одно из главных правил.
«Джаспер, остановись это игра ни к чему не приведет! Ты забыл наше главное правило!» — послала я ему мысленно сообщение.
На что он ответил: «Роза мы ведем себя глупо, давай плюнем на все. Я устал жить по правилам!»
От его слов мне стало плохо и я закрылась от него.
Учебный день прошел не плохо, я подружилась с Лиссой и с Эдди, Мэйсоном и Кристином.
За все этот день я не раз не общалась с братом. Он очень сильно меня расстроил и на тренировку я пошла одна.

Глава 7

POV Роза

Зайдя в свою комнату, я одела спортивный костюм и пошла на тренировку. На пути мне встретилась Кристина. Сначала я подумала, просто пройти мимо, но когда она посмотрела мне в глаза и сказала: «Привет», мое сознание заполнила ярость. Мысленно проверив нет ли рядом ни кого, я схватила ее шею и прижала к стене. Она начала вырываться. Я посмотрела ей в глаза и сказала:
— К моему брату даже не лезь! А то хуже будет — сказала я и отпустила ее. Она упала и ударилась об пол. — Ты поняла меня? — спросила я ее.
— Да. — ели-ели ответила она.
— И еще если кто-нибудь узнает. То тебе крышка!
— Я буду молчать, — ответила она.
— Хорошая девочка, а теперь иди куда шла. — сказала я и не дождавшись пока она встанет пошла к Дмитрию.

Войдя в спорт зал, я увидела его, он сидел на матах спиной ко мне и о чем-то задумался. Подойдя к ними и сев возле него, спросила:
— Привет.
Он повернул свою лицо ко мне и сказал:
— А где Джас?
— Не знаю, я думала что он уже тут. — соврала я.
— Понятно.
— А ты что грустишь? — спросила я.
— Да так.
— Ну я знаю, что может тебя развеселить.
— Ну и что же?
— Я так понимаю что скучаешь по дому?
— Как ты угадала?
— Не забывай, я читаю мысли.
— И как же я могу избавиться от своей скуки?
— Надо приехать к ним.
— И как же ты себе это представляешь?
— Возьми меня за руку и просто верь мне. А потом закрой глаза.
Он так и сделал. Сосредоточившись и слившись с Дмитрия, я открыла проход в астрал.
— Можешь открывать глаза — сказала я.
Он открыл глаза и сказал:
— Ну и что ты сделала? Вроде бы не чего не изменилось
— Посмотрели назад — сказала я.
Мы обернулись и увидели наши бездыханные тела, лежавшие на матах и державшие за руки.
Я пострела на Дмитрия и рассмеялась. Он выглядел испуганным и удивленным.
— Как это случилось? — спросил он.
— Мы в астрале, вскоре и ты так научишься. Пошли найдем твою семью. Дай мне мысленно картинку и я отправлю нас туда.
Он сосредоточился и в тоже секунду у меня в голове всплыли его образы. Сосредоточившись на них мы в одну минут оказались возле того дама как на той картинке.
Дмитрий все еще был в шоке.
— Неужели это правда? — спросил он, на что я рассмеялась и ответила.
— Они тебя не видят, иди в дом, а когда захочешь вернуться позови меня. Я буду тут — сказала я.
— Хорошо — ответил он и исчез.
POV Джас

Я шел на тренировку, когда увидела Кристину. Сначала я был рад ее увидеть, но потом понял что ей не хорошо. Она упала бы напал если бы не я.
-Кристина с тобой все хорошо? — спросил я.
Она промолчала, лишь отвела глаза. Я залез в ее голову и увидел как Роза держит ее за горло и прижимает к стенке, а потом ее слова: -«К моему брату даже не лезь! А то хуже будет».
В первый раз за жизнь я был зол на Розу. Как она так могла?!
— Кристина, послушай меня. Иди к себе, я к тебе позже приду и не о чем не спрашивай. — сказал я и отпустил ее.
Она кивнула и пошла к себе. Подождав пока она зайдет за угол, я рванул к спортзалу. Войдя в него, я увидел Розу и Дмитрия, они лежали на матах и держались за руки. Подойдя к Розе я приподнял одно ее веко и понял что они в астрале.
Ждать у меня не было сил, поэтому применив силу возврата я вернул их. Первым пришел в себя Дмитрий.
— Что случилось? — спросил он.
— Нечего — ответил я злобным голосом.
Когда Роза открыл глаза, я со всех сил поднял ее и уже хотел дать ей пощечину, когда руку Дмитрия задержала меня.
Роза смотрела на меня, а по ее щекам текли слезы.
— Знаешь, мы с рождения вместе и всегда придерживалась правил, что бы выжить, и вот когда вдруг, ты видишь тут дампирку, которая не раз снилась тебе и все? Все конец нашей жизни? Но ты забыл, я не так проста как кажусь, пока я живу — не бывать этому. Мы никогда не будем любить простых. А что бы запомнил кого не надо я тебе перечислю: люди, дампиры, морои, стригои. — сказала Роза и вырвала свою руку из руки брата.
— Значит, я вам больше не товарищ, я отклоняюсь нашим правилам и буду жить как захочу! — сказал Джас.
— Ты не можешь! — крикнула Роза
— Еще как могу! -ответил он и ушел, бросив напоследок лишь, — к Кристине не подходи!

POV Роза
— Еще как могу! — ответил он и ушел, бросив напоследок лишь, -к Кристине не подходи!
У меня началась истерика я упала на маты, а в голове как эхо отдавалось: «Еще как могу! К Кристине не подходи!»
Из-за слез я нечего не видела, Дмитрий сел возле меня и крепко обнял. Он успокаивал меня, а когда я посмотрел в его глаза то поняла что...

POV Джас
Мне было не по себе, но я понял что обратно уже нельзя нечего не вернуть. За секунду, я оказался у Кристины. Она сидела за столом и что-то писала в своем личном дневнике.
Она подняла голову и увидела меня. Подпрыгнув от неожиданности, она встала и подошла ко мне.
У меня было такое чувство что мы были с ней вечность. Мы сели на кровать и она заговорила.
— Знаешь, а ты мне снился по ночам.
— Ты тоже мне снилась.
— Ты поссорился с сестрой.
— Пустяк.
-Но зачем? Я не стою того.
— Ошибаешься. Я думаю, что Роза вскоре все поймет и будет все как раньше, просто ей надо дать немножко времени.
— Знаешь, я все время хочу спросить тебя. Я и во сне и в реальности видела, что ты не обычный. Слишком быстро двигаешься, и такое ощущение будто у вас с сестрой связь. Кто вы?
— Это слишком сложно, я позже тебе объясню, — сказал я и погладил ее по щеке. — Как ты?
— Нормально.
— Не чего не болит?
— Нет.
— Ну и славненько. Я пойду, а то могут быть проблемы.
— Да, спокойной ночи.
-Спокойной — ответил я и вышел.

Глава 8

POV Роза

Из-за слез я нечего не видела. Дмитрий сел возле меня и крепко обнял. Он успокаивал меня, а когда я посмотрел в его глаза то поняла что... люблю его.
Дмитрий нагнулся, и уже хотел поцеловать меня, когда я отвернулась.
— Это не правильно — сказала я.
— Ты права, но...
— Не сейчас дай мне время. Это все сложно.
— Друзья?
— Пока да.
Он встал и принес мне бутылку с кровью.
Открыв ее, я уловила запах крови стригоев.
— Тебе нужны силы. — сказал он.
Выпив ее до дна, я спросила Дмитрия, который снова сидел рядом со мной и держал за руку.
— Как думаешь он бросит ее?
— Точно не знаю, но вы правы, мы не должны любить простых. Это одно из наших правил.
— Я боюсь, если кто-то что узнает. То это будет конец для него.
— Не бойся, не кто не узнает. Самое главное, чтобы не кто из главных сюда не приехал или хотя бы не был рядом.
— Ты прав.
— Пошли, я отведу тебя в комнату. Ты наверно устала. — сказал он и помог мне встать.
Когда мы подходили к моей комнате, то увидели Кристину. Она стояла и смотрела на нас.
— Привет, Роза мне нужно с тобой поговорить — сказала она.
— Страж Беликов большое спасибо, что проводили, но дальше я в вашей помощи не нуждаюсь.
— Спокойной ночи — сказал Дмитрий и ушел, не дожидаясь моего ответа.
— Чего тебе? Мало того что брата у меня забрала так еще и поговорить со мной вздумалось!
— Роза, нам с тобой надо поговорить — начала она.
— Ладно, заходи — сказала я и пропустила ее в комнату.
Я села в кресло и стала ждать пока она заговорит, но оставаться с ней наедине и ждать пока она созреет у меня нет желания да и настроение тоже не было.
— Ну и что мы молчим? — спросила я
— Уютная обстановка — сказала она, а я закатила глаза.
— Быстрей давай, я очень устала — сказала я.
— Это на счет твое брата...
— Что уже надоел?
— Нет просто, я не хочу что бы вы с ним из-за меня ссорились.
— Уже поздно. Ты и раньше мне мешала, по сколько он о тебе и думал, а теперь еще хуже.
— Понимаю что я вам мешаю и что вы не такие как все.
— Да ты права — мы не такие как все. И по нашим законам, мы не имеем права любить простых.
— Но что делать если любовь пришла?
— Снимать штаны и бегать — с сарказмом ответила я и усмехнулась.
Она улыбнулась и сказала:
— А если по серьезному? Ты ведь наверно тоже любила кого-то?
— Я любила брата, потому что у меня кроме него нет не кого — сказала я.
— А как же страж Беликов? Я видела как вы держались за руку и смотрели друг на друга — сказала она, — Это ведь тоже запрещаться. Он ведь как ты выразилась «простой».
-Дмитрий, такой же как и я, как и мой брат. И даже если он лет на сорок будет меня старше у нас это не запрещаться. -сказала я.
Он замолчала.
«Боже мой что я наделала? Я сказала что у нас с Дмитрием есть отношения, хоть и знаем друга день.» — подумала я.
— Только попробуй кому-то сказать о нас с Дмитрием и я не знаю что я сделаю, но умирать ты будешь больно!
— Я и не собиралась, — сказала она, а потом добавила, — а давай заключим пари, я молчу о вас с Дмитрием, а ты миришься с братом и хоть как-то пытаешься быть со мной по мягче.
— Что захотелось стать моей лучшей подружкой?
— Если честно такие люди как ты мне противны, но я хочу что Джаспер думал что мы поладили.
Я задумалась.
— Он знает меня лучше всех. И если мне кто-то не нравиться, я просто не реагирую на него. Так что пусть пройдет месяц. Тогда он поймет что я хоть как-то, но потеплела к тебе, он будет счастлив, а ты все это время молчишь о нас с Дмитрием.
— Я могу тебе верить?
— Если я передумаю, то дам тебе знать, а теперь уходи!
— Спокойной ночи, — сказала она и ушла.

Глубоко вздохнув, я встала и пошла в ванную. Теплая ванна с пенной помогала мне расслабиться и спокойно отдохнуть от этого дня.
Неожиданно дверь в маю ванную открылась и туда вошел мой брат. Он бросил мне полотенце, от чего оно намокла когда коснулась воды. Он стоял спиной ко мне. Задернув штору я спросила:
— Чего тебе?
— О чем вы разговаривали с Кристиной?
— Мы решили заключить перемирие.
— С чего это ты на него согласись?
— Ну я должна же к ней привыкнуть. Но учти это просто развлечение. Мы вечны, а она нет. Рано или поздно она умрет. Привыкни к мысли что она просто развлечении. — сказала я.
— Я знаю про тебя и Дмитрия.
— И что? Дмитрий один из нас.
— Да, но как твой брат я запрещаю тебе с ним встречаться. Надеюсь ты помнишь наши правила, законы и обычая. Спокойной ночи — сказал он и исчез.
Я так и сидела с изумлением. По нашим традициям если отец или старший брат что то запрещает, то тебе стоит подчиниться. Но этот закон действует не надолго пока мне не исполниться 18 лет.
До восемнадцатилетний еще два года, я не смогу столько отталкивать Дмитрия от себя, если каждый раз буду с ним видится.
Выбравшийся из ванной и одевшись я позвала брата, он пришел ко мне в виде духа.
— Мы уже обо всем поговорили — сказал он и хотел уйти.
— Прости, я правда вела себя глупо. Делай что хочешь, люби кого хочешь. Но я боюсь за тебя. — сказала я, а по щекам текли слезы.
Я не играла и вправду за него боялась.
— Прости меня, я тоже сглупил. Ты права вам с Дмитрием закон нечего не запрещает и я не буду.
— Я всегда буду с тобой брат, что бы не случилось — сказала я.
— Давай оставим этот день, а завтра начнем все с начала.
— Да, иди отдыхай.
Он ушел, а я легла спать.

POV Джанин

— Ты думаешь что они твои дети? — спросила Альберта
— Я уже не знаю что думать.
— Можно сделать тесты?
— Можно, но как их уговорить?
— Я займусь этим, а ты не нервничай. Можно вопрос?
— Да.
— А ты больше не видела его?
— Кого?
— Отца близняшек?
— Только по телевизору. Он стал знаменит. Опасный морой. В нескольких мирах.
— М-да, классные детишки у вас получились. — сказала Альберта и я улыбнулась.
— Почему ты думаешь что Роза и Джас это они?
— Джас внешностью очень похож на него. А у Розы его глаза и взгляд.
— Но по одной внешности и глаз нечего еще нельзя сказать.
— Джас не просто похож, он его копия.
— Ох, ну ладно, уже поздно иди спать, а завтра все узнаем. Согласятся ли они или нет. Спокойной ночи.
— Спокойной, — сказала она и ушла.
Я осталась одна в этой комнате. Воспоминания душили меня. А слезы текли по щекам. Я не знаю что будет со мной, если они не мои дети.

Глава 9

POV Роза

Мы с Джасом сидели на английском, когда вошла Альберта. Ученики встали.
— Всех с добрым утром, — сказала она. — К нам в академию скоро приедут гости. Так что после этого урока встречаемся на улице.
— А что за гости? — спросила Василиса.
— К сожалению, я такой информацией не владею. — сказала Альберта и вышла.
«Как думаешь, что это за гости?» — спросил меня Джас.
«Я тебе что экстрасенс первого класса?» — сарказмом ответила я.
Не успел он ответить как его попросил отвечать учитель.
До конца урока, учитель не как не мог угомонить класс. Все ученики шептались на счет новых гостей и зачем им собираться на улице.
Как только прозвенел звонок, все ученики выбежали из кабинета. Джас и Кристина шли впереди меня. Рядом со мной шла Лисса.
— Они милая пара, — сказала Лисса смотря на моего брата и на Кристину.
Закатив глаза, я сказала:
-Да уж.
Лисса посмотрела на меня и сказала:
— Ты не рада что твой брат встречается с Кристиной? Я конечна понимаю, что Кристина не шик, но она хороший человек с большой душой.
— Лисс, я не против, но понимаешь это сложно объяснить.
— А ты по пробуй.
— Когда нам было по десять лет, мы нашли котенка, но его убили стригои, когда было нападение. И когда его хранили мы с братом приняли решения что больше не кого не будем любить.
— Но ведь если не кого не любить и мир будет жесток.
— Лисса, это сложно, ты просто выросла как все. В семье в заботе. А у нас было только...
— Только что?
-Ммм... забудь. — сказала я.
Она замолчала и мы пошли дальше.
На улице нас ждали стражи. Среди них я видела Дмитрия, Джанин и Альберту.
Они стояли и смотрела на нас.
— К нам в академию скоро приедут гости. Поэтому мы должны привести академию в порядок. Так что эту неделю мы посвятим генеральным уборкам.
— Это значит не каких уроков? — спросил какой-то морой, который очень высоко ценил себя.
— Да. — ответила Джанин.
Все ученики весело захлопали, а кто-то даже засвистел.
— Тихо! — закричал какой-то страж.
Джанин посмотрела на него и улыбнулась.
— А теперь все тряпки в руки и драить академию.
— Роза, Джас подойдите, — сказала Джанин чуть тише.
Мы с братом переглянулись и подошли.
— Пойдемте со мной, — сказала она и пошла в свой кабинет. Мы за ней, а с нами еще страж Альберта и еще не знакомый мне страж.
Мы вошли в ее кабинет и сели на диван.
— Ребят, я конечно понимаю что я говорю, просто такая вот ситуация случилась — сказала Джанин.
Мы молчали слушали ее.
— Я не знаю правда это или нет, но у мня такое ощущение будто вы мои дети. И чтобы убедиться правда это или нет, я хочу провести тест.
От его слов я офигела, а Джас наоборот, он всегда хотел знать кто наши родители.
— Мы согласны, — сказал за меня Джас.
«Я свое слова не давала!»
«Ой, Роуз успокойся!»
— Вы правда согласны? — спросила Джанин. В ее глаза таилась маленькая надежда.
-Да — ответил Джас.
Джанин улыбнулась и на глазах у нее наворачивались слезы.
~***~
Когда мы все сделали, что нам говорила медсестра, то пошли помогать другим ребятам. Меня все тревожили мысли о том что возможно Джанин наша мама. Но в нашем мире просто матерей убивали, как только они родили. И возможно с нашей настоящей мамы случилось тоже самое.
«Роза не тревожь себя, завтра мы уже узнаем результаты!» — мысленно сказал мне брат.
К концу дня, все мы были измотаны. Сил не было даже идти. Хоть здесь где стоишь падай и спи. Хорошо что у меня есть братец, который скрепя душой донес свою сестричку до ее кровати. Правда посадка бы не мягкой.
— Ауч — сказала я, потирая больное место.
— В следующий раз, сама будешь идти. — сказала он и ушел.
— Бяка — бросила я ему в след и свалилась в кровать.
Как только я закрыла глаза, то сразу же уснула.

Глава 10

POV Роза

Открыв глаза, я поняла что силы меня покинули, а все лицо покрылась венами. Так бывало, когда мы с братом теряли всю энергию.
Одевшись во все черное и прикрывая лицо кепкой, я пошла в спортзал.
Дойдя до него, я поняла, что он закрыт. Пробурчав что-то не понятное, я развернулась и уже хотела уйти к себе, как мне в голову ударила дурная мысль телепортироваться в комнату Дмитрия. Хитро улыбнувшись, я сосредоточилась и собрала всю силу, потянулась к силе Дмитрия и мгновенно оказалась в какой-то комнате. Когда я посмотрела на кровать сердце мое дрогнуло. На ней лежал Дмитрий в обнимку с старейшиной Ташей. Почувствовав мое присутствие они открыли глаза и поправили одеяло. Поклонившись старейшине я уже хотела извиниться и уйти, когда она меня окликнула:
— Что ты хотела? — строгим приказным голосом спросила она меня:
— Я и мой брат сильно потратили свою энергию и я пришла к Дмитрию за кровью. — ответила я старясь не смотреть на Дмитрия.
Таша посмотрела на Дмитрия и он ответил:
— Сзади тебя комод. В нижнем ящике лежат две бутылки с кровью стригоев.
Его голос был хрипим и какой-то незнакомый.
Повернувшись к ним спиной и нагнувшийся я открыла ящик и взяла две бутылки.
Не поворачиваясь к ним я телепартировалась в комнату к брату. Он и его сосед спал. Посмотрев на лицо брата я заметила, что у него как и у меня были видны синие вены. Подойдя к нему, я села на кровать и дотронулась до его руку. От моего прикосновения он проснулся.
Прижав указательный палец к губам и показав знак, чтобы он не говорил, я молча протянула ему бутылку с кровью и сказала еле слышно:
— Старейшина Таша здесь. Будь аккуратен с Кристиной. Я сейчас схожу к ней и предупрежу ее.
Как только я закончила говорить, я сосредоточилась на Кристине и оказалась в ее комнате:
Она мирно спала и во сне казалась что она ангел, но я не побоялась разрушить этот миф.
Так же как и до брата я до тронулась да Кристины. Он она не проснулась слишком глубокий сон был у нее. Я понимала что все силы покидают меня, но я не могла подставить брата, поэтому собрав все последние силы я как следует ее тряханула. Она от шока раскрыла глаза и уставилась на меня. Не теряя ни минуту я сообщила ей:
— В академии наша старейшина, забудь о том что Джас твой парень. Не общайтесь и особенно не смотрите друг другу в глаза. Ты меня поняла? Кивни если да. — с каждом словом мой голос становился все тише и тише пока я вообще не перешла на шепот.
Она кивнула. По глазам я видела что она поняла.
— Роза с тобой все хорошо? — спросила она меня.
— Нет, у меня упадок сил. Моя комната находиться через шесть комнат от твой поможешь дойти? — попросила я.
— Да конечно, — ответила она и встала накинув на себя халат. Подойдя ко мне она помогла мне встать.
Войдя в мою комнату она посадила меня на кровать. Дрожащими руками я открутила крышку от бутылки. Поднеся бутылку к губам и сделала глоток. Я почувствовала что вся моя сила возвращаться ко мне. Как только мне стало лучше я сказала:
— Спасибо что помогла. Можешь идти, и не забудь, что здесь появилась старейшина.
— Я помню, спасибо что предупредила, — сказала она и ушла. Я осталась одна. Грудную клетку охватила боль. Я начала задыхаться. Мне еще не когда так не было больно. Такие как мы влюблялись быстро, а боль не понимание убивала. Сделав несколько глубоких вздохов, я встала и пошла в ванную. Достав все не обходимые вещи, я встала под холодные струи воды. Упав на колени и уткнуться лицо в ладоши я зарыдала во весь голос.
Успокоившись, я помыла голову и вышла из ванной закутавшись в махровое полотенце. Но не успев дойти до комода как кто-то схватил меня за руку. Развернувшись я увидела Ташу. Она была очень зла. Я боялась, что она узнала про Кристину, но когда она заговорила я поняла что это тайна пока не открыта.
— Слушай ты, если ты еще раз подальше к Дмитрию, ты и твой брат лишитесь жизни! Ведь вы не кровные дети и не какой родни у вас нет. Хочешь жить забудь про него!
Я не имела права ей что-то сказать в ответ, поэтому опустив голову я молчала. Наверно на руке останется синяк.
— Ты меня поняла?
— Да, — ответила я не поднимая голову.
— Вот и молодец, — с сарказмом ответила она и вылетела из комнаты.

POV Джанин

Конверт с результатом на тест уже пришел и я шла за Розой. Из ее комнаты пулей и явно в бешенстве выбежала женщина. Ее лицо мне показалось знакомым, а после того как она прошло мимо меня и я смотрела ей вслед, то я вспомнила. Это была одна из старейшин, которая вместе с Татьяной забрали из моих рук моих детей. Те дни я не хотела вспоминать.
Когда я вошла в комнату Розы, то увидела ее сидевший на коленях плачущий. Бросив конверт на кровать, я бросилась к Розе.
Упав рядом с ней на колени, я обняла ее. Она прильнула ко мне и зарыдала пуще прежнего. Я успокаивала ее. В тот момент когда я ее успокаивала мне вспомнилось мелодия моей колыбельной, я пела ее когда мои дети были со мной.
Не знаю что я думала, но с моих губ слетелась это мелодия. Я напивала ее ей, как своей дочери. Через несколько минут рыдания Розы прекратились и она хлюпала носом у меня на плече.
— Все хорошо Роза, — сказала я и погладила ее по волосам.
— Что случилось? — спросил вдруг из неоткуда голос Джаспера. Обернувшись я увидела как он стоит в проходе.
— Уже все в порядке, — ответила Роза и встала.
Я встала за ней.
— Джанин что-то случилось? — спросила Роза.
— Пришел конверт с ответами.

Спустя минут пять...

— Не может быть, — сказала Роза.
Я сама была в шоке. Результат были подтвердительный.
Я Мама Розы и Джаспера...

Отредактировано "З@й|{а" (2013-02-13 21:47:00)

0

6

Глава 11

POV Роза

Результат теста была подтвердительный. Джанин была нашей мамой. Не знаю почему, но на душе было спокойно. Можно сказать, что я радовалась, что Джанин моя мама. Мы втроем сидели в моей комнате и смотрели друг на друга. Но кроме радости я испытывала страх за нее. Ведь Джанин жива, а по нашим правилам она должна умереть сразу, как родит.
— Я очень рад что результат положительный. Я всегда хотел найти наших родителей, — сказал Джаспер.
— Я тоже рада что я вас нашла. — ответила Джанин и обняла нас.
— Я знаю, что сейчас не вовремя, но здесь есть старейшина и если она узнает что наша мама жива... — начала я.
В комнате повисла тишина, а потом Джас ответил:
— Давайте не кому об этом не скажем. И не будем показывать что мы родственники? — предложил брат.
— Прости мама, но нам всем придется потерпеть до спокойной жизни. — Сказала я.
— Я терпела семнадцать лет, потерплю и еще. — Ответила она.
В этот момент мне правда стало ее жалко. Приняв ее за плечи и положив голову ей на плечо, я сказала:
— Я не думаю, что она будет здесь долго.
— Чем быстро она уедет, тем нам лучше. — ответила Джанин.
— Ты знаешь ее, — заметил Джас.
— Да, и наше знакомство было не из приятных, — подтвердила она.
— Все будет хорошо — сказала я для себя скорей всего, чем для других.
— Нам надо ее спрятать, — сказал Джас мне.
— Но где?
— Может Дмитрий подскажет? — предположил он. Сердце предательски забилась.
— Он нам не поможет, — сказала я.
— Почему? — спросил брат.
— Он с Ташей...
Джанин посмотрела на меня и в ее глаза читалось понимание.
— И что мы будем делать? — спросил Джаспер.
— Не знаю, здесь есть места где можно прятаться? — спросила я Джанин.
Она задумалась, а потом ответила:
— Не далеко есть разваленные хижины. Раньше там жили стражи.
— Отлично. Значит я сейчас ухожу в астрал, а вы идете и собираете вещи, — сказала я и не дожидаясь их, «вылетала» из своего тела.

POV Джаспер

Как только Роза «вылета» из своего тела, мы с мамой отправились к ней. Для защиты, я немного размыл ее ауру и внешность. Как только мы вошли в ее комнату, она сразу же бросилась к шкафу. Страж который лежал на кровати удивительно посмотрел на нас и спросил:
— Что происходит?
— Сэм я уезжаю, — сказала мама, продолжая собирать вещи.
— Как? Куда? На долго?
— Не знаю. — Ответила она.
— А это кто? — спросил Сэм показывая пальцем на меня.
— Это Джас, я попросила чтобы он приводил меня,и почему ты еще не на дежурстве? И да, предупреди Альберту, что пока меня нет, за главную она. — протараторила мама передав мне сумку с вещами, но я не успел ее взять, как за нее ухватился этот страж Стэн.
— Я сам тебя провожу! — сказал он.
Джанин посмотрела на меня,а я лишь покачал головой и посмотрел на него. Выхватив сумку, я заставил его забыть и идти на дежурство.

POV Роза

Найдя подходящие для жилья здание, я отправилась в свое тело. «Проснувшись» я спустилась вниз. Они уже ждали меня возле входа.
Выйдя из здания, я повела их в сторону хижины. Дойдя до нее, приоткрыла дверь и мы вошли. Хижина была вся в паутине и в пыли, но сосредоточившийся, я сделала так чтобы все когда-то находилось здесь стало как прежним. Джанин ахнула.
— Огонь в камине не исчезнет, поэтому дрова колоть не надо, — сказала я. Джас поставил вещи мамы на кровать и присел. Мама села рядом с ним, а я села на деревянный стул возле стола.
В комнате повисла тишина...
Посидев моча я сказала:
— На улицу не выходи, все что тебе будет нужно мы с братом будем приносит тебе.
— Хорошо, как вы думаете когда она уедет? — спросила Джанин.
— Не знаю, но чем раньше тем лучше.
— Я знаю как можно заставить ее уехать, — сказала я
— Нет Роза, ты хоть понимаешь что она старейшина? Тебя запросто убьют! — воскликнул Джас.
-Да ладно тебе, если мы будем вместе, то все у нас получится -сказала .
Он опустил голову и покачал, а затем добавил:
— Будь как будет.
Я улыбнулась и встала.
После того, как мы убедились, что с мамой все будет хорошо, мы ушли на тренировку.
Когда мы зашли в зал, то увидели что Дмитрий и Таша во всю обнимаются.
От этого мне стало противно. Джас кашлянул и они посмотрели на нас.
— Почему вы здесь? — грозно спросила Таша.
— Да вот, мы Дмитрия пришли учить запретной магией — сказала я.
Таша прищурилась, а потом сказала:
— Запретная магия на то и называется ЗАПРЕТНОЙ! — сказала она, очень сильно выделяя слово «запретное». — И вам никто не давал права на использование ее!
— А мне и не нужно твое жалкое разрешение! — воскликнула я.
— Закрой рот, а то твой язык, тебя к добру не приведет! — угрожающе сказала она мне.
— Только тронь меня!
— И что?
— Роза, Таша прекратите! — крикнул Дмитрий и обнял Ташу нежно за талию, что бы она успокоилась. Брат схватил меня за руку и тоже удерживал.
Он посмотрел мне в глаза и мысленно передал: «Успокойся»
Послушав его, я нормальным голосом сказала:
— После того, как академия сгорела, нас отправили сюда. А стража Дмитрия Беликова попросили стать нашим наставником.
— Все понятно, — ответила она и повернулась к Дмитрию.
Чмокнув его в губы, она удалилась сверля меня взглядом. За целый час после ухода Таши Дмитрий не разу на меня не посмотрел, он даже не слушал меня. Я не выдержала сказала:
— Знаешь Дмитрий, Таша куда сильней меня и пусть она тебя всему учит! Ты можешь не давать нам кровь, мы сами найдем чем себя кормить.
— Ты права на счет Таши, но не давать вам крови будет нагло с моей стары. Холодильник с кровью находиться в моей комнате. Когда вам будет нужно можете зайти за ней.
— Мне сегодняшнего утра хватило, — недовольно пробормотала я.
— Я обещаю, что больше такого не повториться... — ответил он.

Глава 12

Прошел месяц с того момента, как наша жизнь с братом здорово изменилась.
У нас появились друзья, любовь. Мы нашли свою мать, которую много лет считали погибшей. Можно сказать, мы начали жить, после того ада, что мы с ним выдержали, а еще в академии появилась старейшина — Таша.
Она была одной из двадцати наших старейшин и очень ценила правила. Чтобы она не узнала, что наша мама жива, мы спрятали ее в одной из хижин. Каждый день, мы посещали ее и приносили еды. Джанин ждала еще одного ребенка и это здорово усложняло нашу ситуацию. Ее аура так и святилась светом. Это мог заметить даже трехлетний ребенок умеющий ее видеть. Мы как могли накладывали на хижину тьмы, чтобы не было так сильно видно, но не чего не получалось.
У нас с братом есть подозрения, почему Таша не уезжает, и это связывается с мамой ауры.
Один раз мы с ней встретились в коридоре, и она так же как и я, Кристину прижала к стенки.
Она посмотрела мне в глаза и сказала:
— Скоро все проясниться, — и отпустила меня.
Я не медля рассказала это брату. Мы с ним решили, что нам надо чаще тренироваться, чтобы мы могли спокойно, хоть не много продержаться, когда на нас нападут.
Этот день начинался как и любой другой день за месяц. Сходив к маме и уже возвращались, мы увидели, как в ворота академии въезжает большой черный лимузин. Из лимузина вышли наши старейшины...
Все внутри похолодело. Я увидела что Кирова(наша директриса) и Таша встречает их.
Посмотрев на брата, мы поняли что пропали.
Он развернулся и бросился к домику где была мама.
Я осталась. Подняв голову, я пошла на встречу к тем кто основал таких как я. Я прекрасно их знала и даже дружила с их девочками, когда они приезжали к нам в ту академию.
Когда я появилась, Таша фыркнула на меня и прошептала что бы я уходила, но я не сдвинулась с места. На меня кто-то налетел и крепко обнял.
Это была Инна — моя подруга.
— Роза, я не ожидала тебя здесь увидеть, — сказала она отрываясь от меня.
— Если честно то я тебя тоже, — ответила я.
— Я так рада тебя видеть! Когда мне сообщили, что та академия где ты была, сгорела, я места себе не находила. — прошептала она.
— Ну, как видишь, я жива и здорова.
— А где Джас? — спросила Инна.
— Где-то там... — ответила я. Мой ответ смутил Ташу, но мне было все ровно.
Мое зрение уловило движение возле машины. Посмотрев туда, я увидела Джаспера...
Только он был по-другому одет. Черные очки и плюс у него были седые волосы.
— Кто это? — спросила я Инну.
— А это мой брат Ибрагим. Ну, помнишь я о нем рассказывала? Ну, это тот, кто влюбился в обычную дампирку и у них родились дети, но а дальше ты наверно поняла, — сказала она.
— А да что-то припоминаю, ну ладно пошли ко мне!
— Да подожди. Паап! — протянула она обращаясь к статному мужчине. — Можно я буду жить с Розой? Ну пожалуйста!!!!
Отец Инны улыбнулся и сказав по турецки: «Да, конечно» отпустил нас.
Взяв по одному чемодану ее вещей, мы пошли ко мне в комнату.
Пока мы шли, я отправила брату мысленное сообщение чтобы он некуда не выходил из хижины.
Войдя ко мне в комнату мы бросили чемоданы и упали на кровать. Проговорили мы с ней весь день и всю ночь. Так что на учебу идти не хотелось. Нас из пастели вытащили ее братья.
— Роза, Инна харе спать! — кричал Али.
— Слышь ты, Али Баба! Забирай своих разбойников и дай нам поспать! — кричали мы в один голос ему в ответ. Али и его братья смеялись. Им все таки удалось запихнуть нас в ванную и полив нас ледяной водой, от чего мы завизжали и стражи которые были рядом с моей комнаты прибежали к нам. Сделав нам выговор они вышли. Али и еще трое братьев остались нас ждать. Вымывшись и одевшись мы вышли и ванной.
— Роза, а где Джас? Мы давно с ним не виделись — сказал Руслан брат Али и Инны.
— Ааа, эээ он не знаю, — ответила я.
Все посмотрели на меня, но я отвела взгляд на зеркало.
— Так и что же ты там от нас скрываешь? — спросил Мурат.
Я уже хотела им что-то сказать, как в дверь постучались и вошел Джаспер...
Все уставились на него.
— Ибрагим тебе чего? — спросил Али.
— Кто? — спросил Джас.
Ну все! Мне кажется или нам придется открыть еще одну тайну нашего рождения.
— Ибрагим, ты что головой ударился? — спросил Мурат.
— Роза, а это вообще кто? — спросил меня Джаспер.
— Ты помнишь Инну и ее братьев Али, Мурата и Руслана?
Он задумался, а затем сказал:
— Это они?
Я лишь кивнула.
Инна и ее братья застыли в шоке.
В комнате повисла тишина, но ее нарушила Инна.
— Ккак... это ввозможно? — спросила она.
Мы с Джаспером молчали.
— Этого быть не может, — сказал Али.
— Нам нужно рассказать Ибрагиму и отцу — сказал Руслан и уже встал. Но потом посмотрел на меня.
— Иди, — сказала я.
Джаспер подошел ко мне.
— Что происходит? — спросил он меня. — Почему они тут?
— Слишком сложно. Не заворачивайся и следи за мной.
— Ненавижу когда ты так говоришь.
Инна смотрела на нас не отрываясь. Мы с братом встали поближе к окну чтобы мы на всякий случай могли выпрыгнуть.
Минут через пять в нашу комнату ворвался Ибрагим, Рашид(Его отец и так же наш правитель) вся прибывшая семья Мазуров, Кирова, Таша и Дмитрий.
Сходство между Ибрагимом и Джаспером была видно на лицо.

POV Ибрагим
Прошли шестнадцать лет. А мой разум все в тумане. Я забыл что такое жить. Я забыл что такое любовь. У меня забрали все. Любимую, детей. Мир потерял краски. Но когда мы приехали в академию, а на следующий день ко мне в комнату ворвался отец и Руслан, и они сказали, что возможно мои дети живы, я был рад и не понимал, что происходит. Я не заметил как за мной и отцом собралась целая толпа семьи и еще кто-то.
Руслан шел впереди. Он остановился возле двери и открыл я вошел в нее и увидел возле окна парня и девушка. Когда я посмотрел на парня мне стало не по себе. Он был точной моей копией, только моложе. Дальше все закружилась, завертелось.
Отец тоже не верил своим глазам и хотел сделать тест.
После того, как у меня и парня и у девушки взяли анализы, нам сказали что результат будет завтра.
Уже была глубокая ночь, когда я вышел на улицу, чтобы покурить и услышал звук. Кто-то шумел в кустах. Я подошел к ним и заглянул. Пряма за кустом была видно тропинка. Я пошел по ней. Пройдя несколько шагов я увидел Розу(сестра парня который похож на меня)
Когда, она увидела меня ее зрачки расширились. Она поставила руку тем самым показывая кому-то знак чтобы кто-то остановился.
— Что происходит? — спросил я.
— Аааа, эмм, да так гулять вот вышла — сказала она.
Ее характер был мне очень знаком. Когда-то и я был таким.
— Почему мы остановились? — услышал я до боли знакомый голос.
— Что происходит? — вновь спросил я.
— Не отстанешь, да? — спросила она меня.
— Неа, — ответил я.
— Давай договоримся. Ты нас не видел и не слышал, а завтра, если мы твои дети забываешь что нас видел сегодня, а если мы не они то ну давай заключим сделку? — Взгляд Розы был так мне знаком, а ведь когда-то это был мой взгляд. Игривчив, все знающий и вечно властный.
— Давай, и в чем будет заключать наша следка?
— Ну ты молчишь о нас, а мы мирно сидим ниже травы тиши воды, договорились?
— Договорились.
— Ну тогда кышь с дороги и не мешай нам, а лучше помоги. — сказала она.
Взади Розы послышался шум и вышла она...
Та которую я потерял. Она посмотрел на меня. Ее губы дрожали и из глаз скатилась слеза.
Сначала, я подумал что это воображение играет со мной, но потом я увидел что эта она. Радости и страх пронзил меня одновременно.
— Я же просила! — проворчала Роза.
— Но я... — начал Джас
— Ты как тряпка половая!
— Ни какая я не тряпка! -возразил он.
— И что мы будем делать? — спросила Роза саму себя.
— А что вы раньше хотели? — спросил я.
— Ну посадит маму на машину, дать ей денег и увезти ее за тридевять земель — ответила Роза.
— Замечательно, я помогу вам — сказал я.
Роза улыбнулась и уже хотела возразить, как Джас зажал ей рот рукой и сказал:
— Надоели твой идеи! Давай хоть раз примем чью-то помощь! — сказал Джас.
— Ладно — ответила Роза, освободившись и прошла с сумкой мимо меня, тихо добавив — тряпка.
— Я все слышу — сказал Джас беря большую сумку.
— Где машина? — спросил я.
— За воротами. — ответил он .- Один мой друг охотно согласился помочь нам.
Джас ушел вперед, а я подошел к Джанин и провел рукой по лицу. Она ни чуть не изменилась.
— Эйб — прошептала она. Это ее дурацкая кличка, ей лень было назвать мое полное имя.
— Джанин, я так рад снова видеть тебя -сказал я.
— Ты не представляешь как мне было тяжело, я думала что все потеряла.
— Я знаю, Джанин знаю — сказал я и мы пошли по направлению к машине.
Выйдя за ворота и пройдя несколько метров мы увидели свет фар. Возле машины стояло трое. Роза и Джаспер и еще кто-то.
— Ты понял меня? — спросил Джаспер обращаясь к парню, пока мы с Розой помогаем Джанин сеть в машину.
— Да, не беспокойся все будет в лучшем виде. Ты спас мне жизнь и я у тебя в долгу.
Парень сев в машины и они уехали.
— У меня такое ощущение будто мы что-то забыли — спросила Роза Джаспера.
Он посмотрел на нее и улыбнулся.
— Нет, ну за что мне такой брат! Учти, если ты опять наберешь на свою задницу приключений, я тебе помогать не стану! -сказала Роза
— Ой, еще как будешь! — в ответ сказал он.
Я улыбнулся.
— И да ты не забудь о нашем разговоре — буркнула Роза мне и исчезла...

Глава 13

POV Роза

Вернувшись к себе в комнату, я обнаружила Дмитрия. Он сидел на кровати и смотрел в окно.
— Чего тебе? — спросила я.
Услышав мой голос он подпрыгнул и обернулся.
— Нам надо поговорить, — ответил он.
— Да? И о чем же?
— Все что было между нами... — начал он, но я его прервала.
— Послушай, между нами нечего нет и быть не может! Надеюсь ты позовешь меня на свою свадьбу.
Он вздохнул и встал, подо шел ко мне и провел рукой по моей щеке. От его прикосновения по моему телу пробежались мурашки. Но придя в себя, я отбросила его руку и сказала:
— Если ты не уберешь свои руки от меня, то встретишься с мой кулаком. Учти те кто с ним встречался сейчас уже на небесах!
Он улыбнулся.
— Роза, я люблю тебя, — сказал он.
— А я нет, выход знаешь где, — ответила я, взяла свои вещи и ушла в ванную, но не успев дойти до нее, как Таша преградила мне пути.
— Где Джанин Хезевей? — спросила она.
— Кто?!
— Ваша мать с Джаспером!
— Ну наверно где-то на небесах! — сарказмом ответила я.
— Не ври мне!
— Да пошла ты! — ответила я.
В мгновение ока, мы оказались не в моей комнате, а посередине в пустыне.
Таша напала на меня. Мы кружились в смертельном танце, я была лучшем бойцом в академии, ну а Таша была старейшиной. Силы не равны, и я проиграю.
Удар в живот каленом. Воздух вылети из легких и я упала. Перед глазами все поплыло. Голова кружилась. Она смотрела на меня и улыбалась. Присев на корточки и поравнявшись со мной, она взяла меня за волосы и откинула лицо назад. Наши глаза встретились, она что-то говорила, но я ее не слышала. Она занесла руку для окончательного удара, но боль и сам удар не последовал. Я потеряла сознание...

Возле меня сидел брат или Ибрагим. Пока понять как их различать я не смогла, да и голова очень сильно болела, чтобы понять кто из них кто.
— Как она услышала я знакомый, но сильно погрубевший голос.
— Вроде приходит в себя, — сказал такой только он был моложе.
Открыв глаза, я попыталась сесть, но меня остановил брат.
— Роза успокойся. Тебе нельзя вставать, у тебя много повреждений.
— Что случилось? — спросила я.
— На тебя напала Таша и чем ты только думала, когда начинала с ней битву? — спросила Ибрагим.
— Ну я наверно вообще не чем не думала! — сарказмом ответила я.
Ко мне подошла Инна и села на кровать рядом с Джасом.
— Мы так переживали за тебя! Если бы не Дмитрий, то ты бы уже была мертва. Это он остановил Ташу. — сказала Инна.
— Что с ней?
— Наказать мы ее не как не можешь, но сделать вид что нечего не было вполне — ответил Ибрагим.
— Она напала на меня!
— Мы нечего не сможем сделать! — повторил Ибрагим.
— Очень смешно! Вы не можете, так я смогу! — сказала я и попыталась встать, но меня остановили Джас и Инна.
— Роза успокойся! — сказал Джас.
— Размечтался!
— Если ты не успокоишься, то я попрошу, чтобы тебе вкололи снотворного. — пригрозил мне Джас.
Я проигнорировала его, что оказалось очень зря. Мне и в прям вкололи снотворного.

Когда я снова проснулась рядом со мной сидела Джанин. Она плакала. По ее виду, я поняла что мы не смогли ее сберечь.

— Прости, что не смогли тебе помочь — сказала я.
Она улыбнулась и сказала:
— Я увидела что мои дети живы, а не умерли. Для меня это счастьем уйти зная что вы нашли свою семью.
— Значит Ибрагим наш отец.
Он улыбнулась и сказала:
— Что и требовалось доказать...
В дверь постучали. Не ужели казнь будет сейчас.
— Мне пора. Я люблю вас, — сказала Джанин и встала. Я схватила ее за руку.
— Нет, ты не умрешь. Я не позволю!
— Роза, весь клан Мазуров пытался мне помочь, но как видишь правила есть правила.
— Нет, — повторила я. — Для меня нет правил! Нет запретов!
Джанин улыбнулась и погладила мне по лицу.
— Ты вся в отца, он тоже так говорил...
В дверь снова постучались и вошли троя стражей.
Джанин нагнулась и поцеловала меня в лоб и ушла.
Я бросилась за ней, но страж меня остановил. У меня не было сил сражаться, но из последних, я пытаться как-нибудь помочь. Я почувствовала резкую боль в спине и вновь провалилась во тьму.

Когда я пришла в себя(снова), возле меня не кого не было. Я была одна. Когда до меня дошло, что маму казнили, я слетела с кровати, накинула халат и вылетела из комнаты. Но не успев и сделать пяти шагов, как я врезалась в отца.
— Роза, ты уже встала? Тебе нельзя вставать, — сказал он и потащил меня обратно.
— НЕТ! — крикнула я.
— Роза...
— Где мама? — спросила я.
Он не ответил и лишь опустил голову.
— Где?
— Роза иди к себе. Отдохни приди в себя, — мягко сказал он мне.
— Где Джас?
— Он у себя, но скоро зайдет к тебе, — ответил он.
— Я хочу к нему сейчас!
— Роза...
— Отведи меня!
— Хорошо.
Он повел меня. Остановились мы у какой-то комнаты. Я не раздумывая вошла в нее.
Ибрагим не пошел за мной.
Джас стоял возле окна. Я подошла к нему и тоже посмотрела в окно.
— Ты был там? — спросил я.
— Да... — прошептал он.
— Почему они все умирают? — спросила я.
— Не знаю. Мы всегда что-то теряем или находим.
Я посмотрела на него,а он на меня.
Обняв меня он уткнулся мне в макушку.

Эпилог

Прошло пять лет с того момента. Эти дни навсегда отразились в моей памяти. Каждый день, я приходила на могилу к маме и всегда со свежими цветами. Отец и брат сегодня были со мной. Этот день для меня особенный. Сегодня я выхожу замуж. Замуж за Дмитрия. Он окончательно расстался с Ташей.
На мне было белое подвенечное платье, а отец и брат были одеты в белые костюмы. Положив цветы на могилу я встала рядом с отцом. Постояв недолго, мы пошли обратно.
Когда мы вышли с кладбища, я обернулась и увидела призрак мамы. Она стояла возле своей могилы и улыбалась мне. Со смерти мамы, я вижу мертвых. Я никому об этом не рассказывала, да и не хочу. Это моя маленькая тайна.
После венчания, мы с Дмитрием уехали на небольшой остров,где были одни...
Через несколько лет, я снова вернулась на могилу матери и уже не одна. Со мной была моя семья. Дмитрий, наш сын, отец и брат со своей женой.
Он женился на другой, хоть и не любил ее. Он боялся принести Кристине боль, поэтому и ушел от нее.
Мы стояли возле ее могилы, как вдруг Александр, мой сын посмотрел на надгробную плиту, так как будто кого-то увидел. Я подняла свой взгляд с земли и увидела ее. Маму.
Неужели и Саша обладает это силой? Он посмотрел на меня и я улыбнулась ему. Дмитрий и отец посмотрели на нас.
— Что случилось? — спросил отец.
— Все в порядке, просто немного прохладно. — ответила я.
Дмитрий снял куртку и дал мне.
— Спасибо — ответила я. Он улыбнулся.
— Пошлите, сегодня и вправду очень прохладно — подтвердил отец.

Все дорогу до машин, Саша не отрываясь смотрел на призрака. Напоследок я обернулась и улыбнулась.
Я не знала когда мы еще сюда приедем, но я точно знала, что скоро.

Отредактировано "З@й|{а" (2013-02-24 13:30:58)

+1

7

Клёвый фан, правда жаль что Джанин всё таки умерла :'(  А так большущий + тебе ^^

0

8

Кстати, почитай мой фан:
Fire in my heart (Огонь в моём сердце) :cool:

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Брат и сестра (Академия вампиров)